Общий форум > ВЕСТИ С РАЗНЫХ УГОЛКОВ

БЕЛОРУССИЯ

<< < (109/113) > >>

малик3000:
ГОВОРЯТ ВСЕ РАДИОСТАНЦИИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

https://www.youtube.com/v/Oenm0RWU6fg&t=909s
Слово сказано вслух, и это слово: "Война". Потому что войну иначе не назовешь. Как ни парадоксально, эту простую правду озвучивает не владелец больших денег и могучих армий, а Батька маленькой Белоруссии. Да, не кто-то супер-пупер-великий, а именно он предупреждает врага: не стоит, ибо сильно пожалеете.

Впрочем, не знаю, у кого как, но у меня есть ощущение, что с трибуны, на фоне золотых звезд говорит лидер всего СССР, сузившегося до пределов маленькой Белоруссии, но поправившего ошибки, - и вопреки всему, живого. Не могу исключить, что именно поэтому Белоруссию хотят убить. Многие. Что ж, пусть войдут...

И да: Белоруссия мала, но за ней стоит РФ, которая следующая, а если РФ (очень маловероятно, но возможно) начнет откупаться Батькой, то есть, Белоруссией, за РФ стоит Китай, который крайне не заинтересован, чтобы Белоруссии не стало, и хотя от Минска Пекин очень далек, к рубежам РФ он более чем близок.

малик3000:
АХ, КАК ИЗНЫВАЛИ МЫ В ТЮРЬМАХ СЫРЫХ!

Как видим, Сирожа изныл в застенках крававага рэжыма до состояния приятной упитанности, а насчет суда его зарубежная типа жена, которую соратники, как известно, оценивают весьма высоко, не особо парится: дескать, "нет разницы, начислят им семь лет, два года, 15 лет (...) наша задача, чтобы они уже в этом году вышли, освободить их как можно быстрее". То есть, куру убедили: уж санкциями-то Белоруссию задавят, разорят,

вынудят принять  кучку беглых подонков, превратив страну в помойку типа бУ, царство бабуинов, - и кура верит. На то она, однако, и кура. В Минске  все понимаюти, - в чем, кстати, коренное отличие Бел-ТВ от телеканалов бУ и РФ, - ничего не лакируют: да,  какое-то время, вероятно, будет не просто, но: "Мы ведь готовились  к этому, знали, что грозит... Мы этим мерзавцам по ту сторону границы должны показать, что их санкции -

это их бессилие. И мы это сделаем". И зная Батьку, и зная, что на Западе свет клином не сошелся, нет сомнений: они это сделают. Если, конечно, их не ударят в спину. Так что, вовсе не зря непонятно кто, именующая себя послом США в РБ, на вопрос: "Можно еще что-то предпринять, чтобы надавить на него?"  отвечает внятнее некуда: "Думаю, есть возможность для России сыграть конструктивную роль. Она может сделать выбор. Я думаю,

Беларусь стала слишком дорогим проектом для России. Мне кажется, в какой-то момент они зададутся вопросом, отвечает ли этот проект интересам России или нет". Иначе говоря,  сломать Минск  санкциями Штаты уже не надеются, их надежда только на Москву, вернее, на московские круги, выпестовавшие Сирожу. Там уверены, что влияние этих кругов на Кремль сильнее не только инстинкта самосохранения, но и влияния Пекина...

малик3000:

ГОД ВЕЛИКОГО ПЕРЕЛОМА

https://www.youtube.com/v/Z9rX5RSNUuY

Присоединяясь к Григорию Азаренку, поздравляю всех белорусов с прошедшим праздником, а также с началом полного и окончательного разгрома террористического подполья...

https://www.youtube.com/v/52oAlOvGpBk

Кто не в курсе, за последние двое суток была в целом завершена операция по уничтожению сети радикальных чатиков (раз, два, три), включая "базовый" канал "Гидра", и полным изъятием из обращения их актива, включая загадочных, как Фантомас, лидеров, "Октавию" и "Морфеуса", знаменитого "человека в маске".

Естественно, все дают показания, по итогам  по адресам едут группы захвата, - и в принципе, можно говорить о том, что более года формировавшаяся сеть подпольных структур практически уничтожена. Как и сеть схронов, о которых пока что не рассказали, но, безусловно, расскажут. Это очень серьезный удар и по закордонным "штабам",

и по интересам тех, кто их содержит, - воссоздать потерянное очень сложно, набрать и накрутить новый актив еще сложнее, а лично мне интересно, каким образом власти ФРГ будут отмазывать своего гражданина, предъявленного общественности вживе и в яви в момент разработки сценария теракта. Впрочем, они смогут, им не привыкать.

Всё это, безусловно, очень хорошо, - роскошный подарок к светлому празднику нормальным, уставшим от затянувшейся змагарской истерики людям, - а теперь давайте о менее приятном. Тут вот ко мне на огонек заскочила пара-тройка  гостей явно бчбэшной ориентации, но достаточно вежливых, и все они, один за другим,

выразили уверенность в том, что я обойду молчанием "казус Винниковой". Очень уверенно выразили, но бедолаги явно не в курсе, с кем имеют дело. Так что: девушка Катя, выпускница-отличница юрфака БГУ, достаточно глупая, чтобы повестись на  призывы закордонных подонков, но и достаточно умненькая, чтобы соблюдать

осторожность и ни разу до сих пор не попасться на горячем, после получения диплома решила самовыразиться. Получив почетное право выступить на церемонии прощания с alma mater, она облачилась в белое платье с красным пояском и со сцены поблагодарила преподавателей, особо выделив и поименно назвав

нескольких организаторов путча и дальнейшей бузы (некоторые сейчас ждут суда). При этом, однако, - умненькая же, - прошла по самой кромочке, ничего крамольного не сказав , но с абсолютно понятным подтекстом. Ну и, в итоге, присела на 15 суток. Такая вот история, - и что я могу сказать по этому поводу? А вот что...

Я - абсолютный сторонник Александра Григорьевича, поддерживаю его во всем, даже в том, с чем ранее не соглашался,  потому что Батька сейчас взял четкий курс на исправление недоработок, ранее допущенных в государственном строительстве. Но значит ли это, что я слепо поддерживаю любые шаги

властей РБ?Нет, не значит. Слепая поддержка, как правило, во вред. Исходя из этой аксиомы, я могу сказать, что 15 суток девушке Кате выписывать не следовало. Да, она, безусловно, совершила демарш, вполне сознательно и целенаправленно, однако при этом (умненькая, ага) не сказала ровным счетом ничего,

чего нельзя было сказать, а значит, обвинение в "пикетировании" настолько шито белыми нитками, что, по факту, является пасом недругам Белоруссии, которые, несомненно, за сей казус уцепятся и начнут раскручивать, возможно и вплоть до т. н. "пятого пакета", обоснование которому сейчас суетливо подыскивают.

Короче: "казус Винниковой", пожалуй, первое, что я не считаю идеальным в действиях силовиков и судебной системы РБ, направленных на разгром мятежа и подполья. Если там было еще что-то, об этом следует сообщить поскорее,  а если только то, о чем  сказано, то... Нет, деве младой и пылкой каким-то образом следовало

вставить мозги,  но сутки - это ошибка, а на ошибки  права нет. Поэтому лично я сейчас бы проверил, нет ли в  казусе чьей-то провокации (а la "анижедети"), и если нет (надеюсь и почти уверен, что нет), тогда следует дать по ушам дубакам, в припадке административного восторга, - или выслуживаясь, - перегнувшим палку. Даже если

перегнули из лучших побуждений, стремясь зачистить зерна мятежа как можно скорее. Даже с учетом понимания ситуации массами. Ибо "Искусство руководить есть серьёзное дело. Нельзя отставать от движения, ибо отстать значит оторваться от масс. Но нельзя  и забегать вперед; забежать вперед, – значит

потерять связь с массами. Кто хочет руководить движением и сохранить вместе с тем связи с массами, тот должен вести борьбу на два фронта – и против отстающих, и против забегающих вперёд". Так говорил, указывая на недопустимость головокружения от успехов, тов. Сталин, а тов. Сталин знал, что говорил.

малик3000:

ПОД ГРОХОТ КАНОНАДЫ

https://www.youtube.com/v/mC7bYDBj_eA

Сегодня, в самый большой праздник тех США, которых уже нет, присвоенный, как Одесса бабуинами, теми Штатами, которые есть, уместно вспомнить, в частности, и о том, что война между Севером и Югом вовсе не была "войной за отмену рабства", а если и была, то в самой минимальной степени. На самом деле, это была война за тарифы. Разбухший Север, корчась в кризисе, стремился уничтожить свободы Юга, решив тем самым проблемы своих монополий, - и когда на Юге поняли,

что политики в столице купили м-ра Брекенриджа, в связи с чем, результат выборов, чем бы они ни закончились, будет объявлен победой м-ра Линкольна, южные штаты отказались участвовать в выборах, а когда выборы провели без их участия, официально объявив, что они участвовали, приняли решение о о выходе из Союза, на что имели полное право, отказавшись - а центр объявил южан "внутренними врагами" (слово "террорист" тогда еще не вошло в моду) и начал АТО,

задуманное, как легкая прогулка до Ричмонда, но переросшее в полномасштабную разрушительную ООС, абсолютно не нужную населению Севера (добровольцы быстро остались только на Юге, мобилизация на Севере  шла насильно, под страхом расстрела), и если Север, в конце концов, выиграл, написав удобную для себя историю для следующих поколений, то, в основном, за счет массового завоза иммигрантов, которым, в обход закона о 5-летнем цензе, прямо на пристани

вручали свидетельства о гражданстве, а потом повестки на фронт, и отказаться не было шанса: плыть назад было не на что, а к тому же, понаехи уже были гражданами, так что, за уклонение от призыва (то есть, дезертирство) полагался расстрел. На мой взгляд, вспомнить об этом сегодня более чем актуально. Не менее актуален и официальный ответ  Белорусского Союза Журналистов на вскукарек странной дамыиз Вильни, почему-то именующей себя послом США в РБ:

С ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ США!Мы понимаем, что многие в Соединенных Штатах привержены свободам и возможностям, которые сегодня уважают цивилизованные страны.  Столкнувшись с насилием и репрессиями, американский народ продолжает требовать, чтобы его голос был услышангеронтократамив Вашингтоне.

Мы были свидетелями мужествамирных протестующих, в том числе убитой змагарки  Эшли Бэббит, призывавших и призывающих агрессивный режим Соединенных Штатов освободить всех политических заключенных, провести свободные и справедливые выборы, положитьконец репрессиями обеспечить верховенство закона.

США заслуживают свободы и выбора собственного будущего безрасизма, бедности, извращений, цензуры, массовых убийств изапугивания. Легитимность американского лидера может быть обусловлена ​​только демократией и волей свободного народа, а не тотальными фальсификациямичерез почтовые ящики и оружие Национальной гвардии.

Мы глубоко обеспокоены состоянием свобод и демократии в СШ, выражаем нашу солидарность с американским народом, желаем ему мужества и достоинства в его борьбе в этот праздничный для США день. Простые  американцы продолжают оставаться в сознании многих белорусов!Make America Great Again!
Грамадзянская супольнасць Беларусi

К поздравлениям и пожеланиям Союза Журналистов и гражданского общества Белоруссии присоединяюсь...

малик3000:
ЕСЛИ ПУТЬ ПРОРУБАЯ ОТЦОВСКИМ МЕЧОМ...

https://www.youtube.com/v/KnWUcSmzuSM&feature=emb_logo

Очень внимательно посмотрел, подумал, и понял, что рассусоливать нет нужды.
На мой взгляд, все как на ладони: интеллект, цельность, искренность, осознанная принципиальность,
в общем, все, что не так часто встретишь (если встретишь вообще) на ТВ иных стран.
Кто не согласен, извольте обосновать.
И:

у меня ли одного возникла вот такая вот ассоциация?
не заслуга ли Батьки в том, что в Белоруссии это не втоптано в прах?
не в этом ли гарантия того, что они, если и pasaran, то такой ценой, к которой не готовы?
не в этом ли пусть не гарантия, но надежда на то, что у Белоруссии, в отличие от многих, есть будущее?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии