Общий форум > Авто
Эх, дороги....
малик3000:
...На трассе М11 «Москва — Петербург» произошла страшная авария — столкнулось более 60 машин, погибло четыре человека, включая молодую мать с грудным ребёнком. Владелец дороги винит во всём лихачей, однако даже на представленном компанией «Автодор» видео заметно, что налицо попытка ввести общественность в заблуждение. Дорога, проезд по которой стоит очень приличных денег, была не очищена и не обработана антигололёдным реагентом...
...В США или Евросоюзе подобное ДТП окончилось бы для владельцев «платника» не только колоссальными штрафами, но и тюремными сроками. Причём без поправки на возможную вину подрядчиков и прочих смежников. Твоя трасса, ты и отвечай. Да, платила бы страховая компания, но она потом неизбежно вчинила бы регрессный иск хозяину дороги. Так там принято. Правильно принято.Как решить ситуацию в России? При нынешней системе власти — НИКАК. Если на «платниках» ввести обязательную страховку, то «Автодор» тут же кратно повысит таксу за проезд, которая и так за гранью добра и зла. Получится как с ОСАГО, только ещё хуже...Сайт Свободная Пресса.https://svpressa.ru/auto/article/400850/https://svpressa.ru/society/news/400936/
Навигация
Перейти к полной версии