Автор Тема: Александр Харчиков: За Россию! За Украину! За нашу единую и неделимую Родину!  (Прочитано 18247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098


<a href="http://www.youtube.com/v/_-FA5USgYxc?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/_-FA5USgYxc?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Жертвоприношение Украины

<a href="http://www.youtube.com/v/a-D-gmyMM8k?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/a-D-gmyMM8k?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Первый фильм, постигающий всю глубину смысла русско-украинской войны. 18+

Как в России понимают войну на Донбассе? Плохие люди пришли убивать хороших, а те стали сопротивляться. Верно? А как понимают её на Украине? Хорошие люди пошли убивать плохих за то, что те провинились. Кто же из нас прав? В этом фильме вы узнаете, что ошибаются обе стороны. Перед вами раскроются сразу несколько уровней понимания реальности, в которой мы живём. Вы узнаете о скрываемых и даже запретных вещах, и они полностью изменят ваше представление о мире. Это первый российский фильм, который рассматривает войну на Украине как оккультное действо. Его могут смотреть и патриоты России, и свидомые украинцы. И ещё неизвестно, для кого он окажется более полезным. Фильм содержит многочисленные сцены жестокости. Уберите детей от экрана. Беременным женщинам и людям с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется. 18+

 Новая Русь

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Александр Халдей В чём особенность войны в Новороссии? Это факт войны без единой для всех идеи этой войны. За что люди воюют, не выражено во внятной для всех идеологии. Идейный кризис причин противостояния стал главной отметиной нынешней войны - в ней воюют без образа будущего мира. То есть каждый воюет за то, что Бог на душу положил.

Это серьёзная слабость этой войны. Резюмируя средневзвешенную оценку экспертного сообщества, можно сказать следующее: Новороссии срочно нужна интегрирующая идеология. Газета "Завтра" очень верно провела анализ вопроса на Изборском клубе с участием экспертов не только России и Новороссии, но и Украины, дружественных нам и враждебных хунте.

Причины, по которым воюют ополченцы (выявлены опросами непосредственно в войсках ВСН). Ответы даны в порядке наибольшей частоты.

1. Русский мир.
2. Православие.
3. За восстановление СССР.
4. За антифашизм.

Так воевать нельзя. Когда каждый воюет за своё, это кончается поражением. Разберём ущербность этих целей.

1.Идея русского мира ущербна тем, что отсекает от борьбы всех нерусских. Непонятно, за что тогда там воюют чеченские добровольцы, французы, прочие национальности - включая тех, кто хочет быть украинцем, антифашистом, и воюет на нашей стороне - а таких много. Они хотят ощущать себя украинцами и не готовы так вот скоро отказаться от украинской самоидентификации. Но тем не менее, с хунтой им не по пути. Мы не можем этого не учитывать.

2. Православие - та же причина: наличие огромного числа неправославных бойцов и вообще не верующих. В то же время на стороне укров, как и на стороне ополчения, много православных, язычников, сектантов.

3. У идеи восстановления СССР нет большинства поддержки, как на Украине, так и в России, её 30 лет компрометировали, и понадобится не меньше времени, чтобы её отмыть. Хотя реанимировать её легче всего - люди стихийно к ней тянутся. Противодействие открывается тем сильнее, чем выше по имущественной лестнице. И это немудрено: ну не любили в СССР богатых вообще и олигархов в частности.

4. Антифашизм - не очень понятная идея. Как за всё хорошее против всего плохого. Как правило, антифашизм базируется на вышеперечисленных идеологемах: он или левый, или традиционалистски-консервативный. Людям понятнее национальный или классовый подход.

Все сходятся на том, что общим знаменателем выступают следующие идеи:

1. Социальная справедливость. Отсюда национализация, народовластие, социализм. Другой теории социальной справедливости не существует.

2. Интернационализм. Украина - общий дом всех национальностей, а не древних укров галицийского разлива, при этом - часть Русского мира как цивилизации. Опять-таки социализм.

3. Демократия. Ещё Сталин говорил: мы поднимем попранное буржуазией знамя демократии. То, что делает сейчас Новороссия - это в чистом виде борьба за социалистическую демократию. То есть социализм.

Акценты смещены. Новороссия как отдельный проект закрыт. Но открыт новый проект Новороссии - стартовой площадки для всей Украины. Именно в таком виде она будет поддержана. Просто инерция быстрого разворота очень тяжело переносится. Имеют место эксцессы, конфликты интересов, недопонимание. Но необходимость пробьёт себе дорогу. Нужна общая идея, которой пока нет. А такую общую для всех антифашистских сил Украины идею найти надо. Жизненно необходимо. В конце концов, на Майдан народ выперся не за бандеровскую перспективу - это подсунули позже - а против того же, что и везде: против олигархов и коррупции. База для совпадения взглядов есть. Другое дело, слишком многие в Москве и Киеве в страшном сне видят такую солидарность трудящихся.

Идея локальной Новороссии не интересна соседним с ней областям: Запорожью, Одессе, другим. Они не хотят платить за неё ту цену, какую платит Донбасс. Она не интересна и большей части населения Донбасса: за неё воюет 20 тыс. ополченцев, которым уже нечего терять, а в России прячутся из Донбасса более 50-ти тысяч мужиков вполне призывного возраста. Больше половины. Тогда как Стрелков мечтал о 40-ка тысячах как о манне небесной. Но их так и нет до сих пор, они предпочли уехать от своих домов. Они не воюют за свою землю. Почему? Не только из трусости. Не только.

Как говорили в старом рекламном ролике, при всём богатстве выбора другой альтернативы нет. Можно называть это "социализм", можно "мобилизационная экономика" - от перестановки слагаемых сумма не меняется. Горбачёв тоже когда-то заменял слово "капитализм" словом "перестройка". Прокатило. Прошло время - мы увидели, что нас обманули и мы ошиблись. Социализм не прошлого, но будущего объективно вызрел из проблем нынешних. Россия выстрадала социализм. Какой - другой вопрос. Вариантов много. Надо подумать. Но сначала надо начинать постепенно переставать бояться этого слова. Для всякого времени - свои инструменты. Время бросило нам вызов: без Украины не будет России. Без Новороссии не будет Украины и России. Без социализма не будет ни Новороссии, ни Украины, ни России - ничего не будет. Время на осознание этого факта у нас пока ещё есть. Но его мало и оно стремительно тает.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098

Любовь к Отечеству – не мода,
Она навеки и всерьёз.
Я сын великого народа,
Я – украинец. Новоросс.

Все власти схлынут, как цунами,
Народ останется. Горжусь,
Что вековыми врос корнями
В святую Киевскую Русь.

Она – история и вера,
Она живёт внутри меня,
Всё измеряя русской мерой
И душу русскую храня.

Те кривичи, а те – поляне,
Но землю защитив в бою,
На поле брани мы, славяне,
Кровь лили общую свою.

В единую сливались силы
Украин, центра – всей земли,
Тысячелетнюю Россию
От поруганья берегли.

Не споря: - чьё наречье лучше, -
Друг друга понимали вмиг.
Нас всех объединил могучий
Великий русский наш язык.

Одной судьбой, одною чашей
Отчизна одарила нас.
Великую культуру нашу
Ваял мой Пушкин, мой Тарас,

И мир не знал такой громады,
Которую явила Русь.
И как бы не шипели гады,
Я от неё не откажусь!

Тем, кто спешит сегодня в НАТО
Возить там западный навоз,
Я всем скажу: - Ребята, нате
Славянский кукиш вам под нос!

В одной семье меня крестили,
Одной молитвою молюсь,
Моя Сибирь, моя Россия,
От братства я не отступлюсь!

Здесь, кровью землю поливая,
За всё заплачено сполна.
Я на куски не разрываю
Тебя, великая страна.

Ты веру мне даёшь и силы,
Тебя единую люблю.
Я украинец, часть России
И я её не уступлю!

Олекса Стефаник

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ЭТОГО!
YANKEE GO HOME !
Смотрите на этикетках чье производство и что за компания! Откажитесь от McDonalds, KFC, Burger King.Coca-Cola Light —Coca-Cola.Fanta — .Sprite —.Powerade —Фруктайм — Буратино, Лимонад, Дюшес и Крем-Сода.Nestea — .Кружка и бочка — квас.Schweppes — (Тоник, Имбирный эль, Классический мохито и др.), Pulpy —.Rich, Rich Fruit Mix — .BonAqua — вода.BonAqua Viva — .Burn — .Gladiator — .Pepsi, 7up, Mountain Dew, Mirinda, Aqua Minerale, Русский Дар, Я, J-7, Тонус, Фруктовый Сад,Tropicana, Frustyle, LaЛамбер, 100% Gold, Родники России, Любимый сад, Фругурт, 33 коровы, Профилакт 120\80, Гранфор,Кубанская буренка.
И помните, сограждане, что каждый Ваш рубль, вложенный в эти продукты, возвращается налогами в США и, возможно, на эти налоги отливают пули для России!*

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Тарас Шевченко о современной Украине...


<a href="https://www.youtube.com/v/LYwaXkMfUWo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/LYwaXkMfUWo</a>