Автор Тема: Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)  (Прочитано 113947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)
« Ответ #180 : 15/03/12 , 19:44:43 »
Олександр Коммарі

ПРОТИВ АНАЛОГИЙ

Я абсолютно убежден, что те российские левые, кто принял участие в протестном движении, действовали единственно верным образом

События зимы-2011/12 годов в России еще породят гору аналитики. Поэтому я бы хотел остановиться только на условно «украинской» составляющей этой темы – тем более, что и в Украине они тоже вызвали немалый интерес (иногда, правда, приобретавший странные формы, в виде обостренного пропутинского охранительства).

Под украинской составляющей я понимаю постоянные сравнения этих событий с событиями в Украине в 2004 году – то есть, с Майданом. Таких сравнений очень много, и для простоты отсылаю читателя к статье «Пейзаж после таяния снега».

Между тем, постоянное оглядывание на Украину-2004 само по себе есть продукт успешных провластных информационно-манипулятивных технологий, разгул которых мы и увидели прошедшей зимой.

Дело в том, что между ними нет вообще ничего общего. Как нет общего в том, что называется в СМИ «Арабской весной» – когда там ставят в один ряд события в Тунисе и в Бахрейне, в Ливии и в Египте, путая внешнюю схожесть формы со схожестью содержания.

Итак, главные отличия:

– В Украине произошел раскол властной элиты – в России такого раскола не было.

– В Украине имеет место «географический» раскол – а в России такого раскола не было. Трактовать события согласно схеме «зажравшаяся Москва против обиженной провинции» тоже нельзя – протесты были и в «остальной» России. Если их масштаб был более скромен, то это особенность наших регионов – но географически «немосковский» протест был весьма широким.

– В Украине протестующих во многом сплачивал националистический фактор – в России те же русские националисты тоже раскололись (или их раскололи).

– В России (особенно в Москве) в протестах был ярко представлен так называемый «средний класс» – от lower middle class до upper middle class. А в Украине такового не было (не знаю, кстати, сложился ли он сейчас).

– Протестующие в России были гораздо менее консолидированы, чем в Украине – то есть, разногласия среди участвующих в протесте групп между собой были иногда более сильными, чем то, что их объединяло – и это (хотя и не только это), в итоге, и привело к проигрышу протестного движения.

– В Украине массовость и решительность протеста «оранжевых» была на порядок выше, чем накал протеста в России – который, в сущности, свелся к нескольким акциям «покричали-разошлись». И попытки бросить «на штурм» не привели бы ни к чему – и не приводили в тех редких случаях, когда они все же предпринимались

– В Украине были явно обозначенные лидеры протеста – в России таких лидеров не было, а некоторых из организаторов протеста сами протестующие не любили еще больше, чем Владимира Путина.

– Социально-экономическая ситуация в Украине в момент Майдана была много хуже, чем эта ситуация в России – естественно, не в силу заслуг правящего в России режима, успехи которого целиком и полностью зависят от цен на нефть и газ. Просто ситуация в Украине всегда хуже, в силу ее зависимости от энергоресурсов.

– У «оранжевых» была морковка, на которую купились многие их сторонники – «европейский выбор» («победим, и будем жить как в Европе!»). В России такой морковки уже не было – у нас она сработала в 1989-1991 годах, когда разваливался СССР.

– Участие Запада в событиях в Украине было очень сильным – например, через Польшу, которая была крайне заинтересована в победе «оранжевых» – в России такого не было, а пресловутые «Госдеп» и «Макфол» были не более чем бумажными тиграми разового и чисто внутреннего употребления.

– В отличие от Майдана, в котором присутствие левых или условно левых практически не ощущалось, в России все это время присутствовал фактор КПРФ – и на президентских выборах Путину мог бросить вызов только Зюганов (пускай и с предсказуемым результатом).

– Режим Кучмы, против которого вышла протестовать значительная часть народных масс, фактически «провис» в воздухе в идеологическом плане. В России режим мобилизовал в свою пользу жгучую смесь из антизападных, антилиберальных и даже советско-ностальгических настроений – и переиграл оппозицию, у которой был только один общий лозунг (пускай даже и верный): «Хватит врать!».

Из несходства событий в России и в Украине вытекает и иная оценка действий российской левой оппозиции в событиях прошедшей зимы.

Как известно, левые в России раскололись на тех, кто считал необходимым участие в протестном движении, и тех, кто считал это протестное движение ничем не лучше, чем власть, против которого оно было направлено. Была еще третья часть, которая «пошла на Поклонную» – но их невозможно считать ни левыми, ни красными – просто одураченные политическими шарлатанами или запутавшиеся в постсоветских фантомных болях люди.

Я абсолютно убежден, что те российские левые, кто принял участие в протестном движении, действовали единственно верным образом – несмотря на то, что это движение не было социалистическим в целом и его целью был уход от полицейско-авторитарной модели, выстроенной командой Путина в сторону менее авторитарной буржуазно-демократической модели (оставляя за скобками вопрос о том, возможно ли это сейчас в принципе).

Хотя уроки событий зимы 2011/2012 годов для левых не являются темой этой колонки, я все-таки вкратце хотел бы по пунктам обозначить те плюсы, которые получили от участия в них российские левые:

1. Умение действовать в протестном массовом движении, которое выводило на улицы десятки тысяч участников (а не пару сотен единомышленников).

2. Именно в протестном движении – а не в обычных ритуальных гульбищах на Первомай и 7-е ноября.

3. Определенная консолидация левых сил.

4. Очищение левого движения от политических жуликов и политических шарлатанов.

5. Действие вообще – а не многолетние дискуссии, внутрифракционные и межпартийные терки и выпускание пара в Сети или по квартирам.

6. Раскрутка левой несистемной оппозиции – прежде всего, «Левого фронта».

7. Уличная пропаганда (которая не дает немедленной отдачи, но важнее, чем пропаганда в Сети – потому что в политических ресурсах участвуют уже и без того уже заангажированные за то или иное люди).

Массовое протестное движение в России еще крайне слабое. Ошибки и недочеты с нашей стороны почти неизбежны – но, в целом, это крайне позитивное движение, и участие в нем обязательно. До постановки же чисто социалистических требований путь еще некороткий. Очень и очень некороткий.

http://kommari.livejournal.com/1544797.html#cutid1

Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)
« Ответ #181 : 22/03/12 , 02:57:29 »
http://my.mail.ru/community/ya-voin/journal

"Заявление и обращение «Союза офицеров» России к офицерам"



"Заявление и обращение «Союза офицеров» России к офицерам" Заявление и обращение «Союза офицеров» России к офицерам: всех должностей, категорий и званий, кадра, в запасе и отставке.
К патриотам-гражданам России, общественным объединениям.
По поводу:
1. «Юридической» ликвидации «Союза офицеров».
2. Признании его «экстремистским»

В течение длительного (двадцатилетнего) периода своего существования «Союз офицеров», как может отбивается от различных «наездов» на него со стороны сегодня конкретно: Министерства юстиции, Прокуратуры, Гагаринского и Нагатинского районных судов г. Москвы, Адмиралтейского суда г. Санкт-Петербурга, других властных инстанций.
Сейчас этот процесс вступил в решающую фазу.
1. 13 марта 2012г. по иску Министерства юстиции РФ к «Союзу офицеров» Нагатинский районный суд г. Москвы вынес решение: «Признать Общероссийскую общественную организацию «Союз офицеров» прекратившей свою деятельность в качестве юридического лица». Однако, дело на этом не завершилось, в связи с возникшими новыми обстоятельствами.
«Союз офицеров» призывает всех своих членов, друзей, соратников сторонников и союзников персонально и коллективно выступить единым фронтом против произвола властей всеми возможными формами протеста, чтобы исключить подобные политические и юридические вакханалии в дальнейшем не только против нас, но и наших союзников (по той же схеме).
Протест в любой форме направлять по адресам: Кремлевской администрации, депутатам Государственной Думы, Федерального Собрания, в Правительство Российской Федерации, в Министерство юстиции РФ.
Адрес Минюста: 119049, г. Москва, ул. Житная, дом.14.
Или по факсу:             (495) 955 57 79       (Копию по эл. почте: ospo@bk.ru)
2. Структуры, которые сегодня уничтожает «Союз офицеров» на этом не остановятся. Они пытаются держать под постоянным психологическим и юридическим давлением руководство организации.
В течение более года, прокуратура и суды Москвы «прессуют» организацию, что бы признать «Союз офицеров» - «экстремистским». Очередной суд состоит 20 марта в 15.00 по адресу: г. Москва, ул. Богородский вал, дом.8. Московский городской суд.
Товарищи офицеры! Друзья и соратники! Сплотим свои ряды, дадим достойный отпор врагам Организации, которая вот уже более двадцати лет на деле отстаивает интересы Великой России, ее Вооруженных Сил, других силовых структур и нашего офицерского корпуса: кадра, запаса, в отставке и членов их семей под девизом: «За Державу, Честь и Достоинство».
Центральный Политический Совет «Союза офицеров»
15 марта 2012г. г. Москва

Айболит - 2011

  • Гость
Re: Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)
« Ответ #182 : 14/04/12 , 09:55:59 »
Интересно, а партию БОЛЬШЕВИКОВ ЦАРСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЕДЬ ТОЖЕ ПРИЗНАВАЛО ЭКСТРЕМИСТСКИМ И ЧТО ЖЕ???
Ленин со Сталиным разве обращались к народу с просьбой НЕ СЧИТАТЬ ЕЕ ТАКОВОЙ И ОБРАТИТЬСЯ С ТАКОЙ ПРОСЬБОЙ
К ПРАВИТЕЛЬСТВУ??? По моему нет. Но что было бы, если бы руководство партией с такой просьбой к народу и власти
обратилось бы? Как бы народ на нее посмотрел и как Царское правительство пересмотрело бы свое отношение к большевикам, а большевики стали бы легальными паиньками и двери в Думу для них бы открылись??? Но тогда быть может и Революции 1917 года бы не было? Или эти организации сравнивать никак нельзя???Кто как считает???

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)
« Ответ #183 : 19/04/12 , 12:32:38 »
Развеян еще один миф о бескорыстии несистемной оппозиции

[аудио: прослушка]
Петр КОРСАТОВ
Подружись с нами:
 

 Присоединиться
 КП Вконтакте
 

- Здравствуйте, предлагаю, если интересно, встретиться на предмет информации о Сергее Удальцове. Если, конечно, вас это интересует, - голос в телефонной трубке был глуховатый и какой-то напряженный.
- Если информация стоящая, то интересует. Кстати, а как вас зовут?
- Хм. Ну, допустим, Сергей. Я - Сергей. И Удальцов тоже Сергей. Устраивает?
Скорее всего, у человека имя совсем другое, ну да какое мне дело до того, не детей крестить и не свадьбу с ним играть. Договариваемся о встрече, причем  каждые минут 15-20 он предлагает новый вариант, отметая в сторону им же предложенный предыдущий, и спустя несколько часов в одном из переходов станции метро «Курская» ко мне подходит обычный, совершенно типичный для столицы крепкий парень лет эдак 20-24-х в легкой кожаной куртке, бейсболке, с небрежно накинутым на шею тонким шарфом. То ли житель столицы, то ли ближнего Подмосковья - по виду не определишь. «Курская» - удобное место, сразу три линии метро плюс вокзал с электричками на три направления.
- Петр?
- Да. Что там у вас за информация.
- Я, это, короче, с Удальцовым я разошелся, - похоже, что парень не привык вести беседы такого рода. - Да, в общем-то, я близко к нему никогда и не был. Так, в лицо он меня знает, а по имени вряд ли помнит. Он людей по именам вообще не очень, чтобы хорошо запоминает. Да это понятно. Нас у него под контролем тысячи три, три с половиной пацанов. Ну, и девки тоже, конечно. Там и гопота, и серьезные ребята.
- Так информация-то в чем? Что за Удальцовым ребят хватает, это, в принципе, не такая и новость, - пытаюсь вернуть его к теме встречи.
- Удальцов - парень, конечно, идейный. И в ментовку попадал не раз, и голодовки объявлял, с коммунистами там договаривался, - Сергей мнет шарф, явно тушуется, а потом словно с обрыва кидается в омут. - Но, в общем, не такой и идейный, как кажется.
- Да брось ты. Если и есть человек с искренними убеждениями, то это Удальцов.
- Что брось-то? Он нас гонял по разным митингам, пикетам там. И за коммуняк, и за мироновских. Понятно, говорит, с заказчика по триста-четыреста рублей брал и старшим потом отдавал, чтобы они ребятам раздали. Я сам так пару раз раздавал пацанам. А на самом деле он брал с заказчика по 700, 800, а то и по тыще двести за голову. А если что там стремное, подраться, фаеры запалить, то и до двух-трех тысяч доходило.
- Извини, Сереж, но обычно такие вещи не афишируются, и вряд ли ты мог о них узнать, если, как сам говоришь, в ближний круг Удальцова не входишь.
- Да мы там бухали пару раз с его друганами, как раз из этого, как ты говоришь, круга, они и трепанули. Я потом прикинул, ну да, так и выходит, а то с чего он в прикиде от Гуччи ходит. Миллионер, наш Серега получается, если с каждой головы бабосы, на круг миллионер и выходит. А потом еще кой-чего узнал. В общем, ко мне уже присматриваться начали за любопытство. Но я тоже не пальцем не деланый. В общем, вот держите.
И он протянул мне компакт-диск.
- Что там?
- Послушаете - узнаете. И не спрашивайте, откуда. Если расскажу, меня сразу вычислят.
- Так ведь и так вычислят, рано или поздно.
- А так я уже в другом городе буду. Я уже от них срулил. Только вот ребята пусть знают, что Удальцов не такой простой. И он пусть знает, что одеяло на себя тянуть - так правильные пацаны не поступают.
И он пропал, ввинтился в снующий по своим делам поток прохожих.
Вот собственно и все.
А дальше просто два телефонных разговора, записанных на этот компакт-диск. Два голоса, один из которых, как принято говорить, очень похож на голос Удальцова.
Разговор №1
- Алло, Сергей?
- Да.
- Это Дмитрий с «Речника». Удобно?
- Да, да, да, Дмитрий.
- Сереж, привет. Значит, слушай. Вот как в прошлый раз, нам нужно на воскресенье явиться, митинг там хотим провести один, около тысячи человек. Сможешь дать?
- А, ну понятно. Хорошо. Ну условия у нас те же. Давай я тогда до завтра повыясняю, будут ли там люди готовы, и завтра созвонимся. Хорошо?
- У тебя... больше ты переживаешь за тысячу человек или переживаешь, что вообще ты можешь? Чтобы я просто надеялся или не надеялся на тебя.
- Нет, нет, мне просто надо понять, как бы сказать, какие там есть возможности. Потому что в этот день кто наблюдателями работает, кто чего. Я завтра до обеда смогу точно сказать.
- Значит, никаких чтобы черных рож там не было. Все чтобы были русскоязычные, приличные на вид. Любой возраст, любой абсолютно.
- Нет, ну это я понял, да. Завтра, Дим, до обеда. Тогда, если тебе не сложно, позвони мне где-нибудь…
- Я тебе наберу до обеда. Спасибо.
- Да. И я скажу. Давай.
Разговор №2
- Алло?
- Алло, Сергей?
- Да.
- Это Дмитрий с «Речника». Я тебе звонил вчера по людям.
- Да, да, Дим.
- Получается?
- Да, смотри, получается. Но сейчас, так как все люди раздерганы, двойная ставка.
- А сколько двойная? Один? Единичка?
- Да, по одному, да.
- Так, многовато. А если 0,7 там? 0,75? Как?
- Ну, 0,7, ну давай я до вечера еще обсужу. Ну 0,8 хотя бы. Потому что меньше…
- 0,8, да?
- Они сейчас, сам понимаешь, все прикормлены. Туда надо, сюда надо.
- Я уловил, я уловил. Ну смотри, ты абсолютно уверен, там люди приличные все, как я тебя просил, никаких там рож…
- Это сто процентов. Это сто процентов, да.
- Вот, значит, соответственно…
- А к скольки людей, если сориентировать? Я, уточни давай еще.
- Смотри, количество подтверждаешь, что тысяча будет?
- Да.  Ну если хотя бы 0,8 будет, то да.
- Все, сейчас я тебе перезвоню по адресу и по времени. Давай.
- Да, давайте, подумайте.
(Диапазон от 0,7 до единичка - по всей видимости, ставка оплаты за «поставленную голову», соответственно 700 - тысяча рублей - прим. ред.)

Прослушка: На "Марш миллионов" людей будут собирать по двойной ставке

***
Не знаю. С одной стороны - действительно убежденный, можно сказать, пламенный революционер, который бы не затерялся и среди Ленина с Троцким, сухие голодовки, оккупация фонтана, чтобы не сразу свинтили, а можно было еще посопротивляться, призывы брать Кремль, готовность к любому делу. Несгибаемый и пламенный, пожалуй, самые подходящие эпитеты. А какое было в его исполнении декламирование стихов Пушкина в поддержку Зюганова?! До костей пробирало и в дрожь бросало.
А с другой - вот такое вот.
Интересно, осталось хоть что-нибудь, что еще не продается?

http://www.kp.ru/daily/25868.5/2834564/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)
« Ответ #184 : 22/04/12 , 22:23:29 »
Трудовая Россия (Удальцов)


   
Жизнь его была спокойной и размеренной. В ней не было ни политических тревог, ни голодовок, ни митингов, ни задержаний. Утром он вставал и шёл на работу, вечером возвращался домой к детям и растолстевшей супруге. По выходным гуляли в парке или смотрели кино. Выпивали по праздникам с коллегами по цеху. Он точно знал, что будет завтра и послезавтра, что случится через неделю, а что в следующем месяце. Через сколько лет надо будет покупать новую машину, а через сколько – пора будет выходить на пенсию. И это ему, пожалуй, нравилось.
Сегодня был тяжёлый день, план горел, и чтобы успеть к сроку приходилось работать сверхурочно. Он пораньше лёг спать, и ему опять снился тот самый разговор.
- Так вы рабочий лидер?
- Да.
- А что вы сделали для рабочих?
- Я объявлял 20 голодовок, 200 рез задерживался, 50 раз выступал в дебатах по ТВ, и даже один раз маршировал с ЛГБТ.
- Надо бы вам вернуться к началу. К истокам, так сказать, вашей деятельности, чтобы лучше понять, что необходимо рабочим. Я говорю про Трудовую Россию.
- Но ведь её давно уже нет, «трудовой России»…
- Организации такой нет. А Россия есть. И есть в ней трудящиеся.
Вот после этого разговора он и стал работать на заводе. Сначала очень неохотно, а потом втянулся и совсем теперь об этом не жалел.
И сны ему теперь снились хорошие и добрые. Снилось детство или юность, снилась школа.
И лишь изредка снился ему фонтан, и в эти моменты он тревожно ворочался во сне и хватался за паховую область.

http://servicefree.livejournal.com/1270621.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)
« Ответ #185 : 26/04/12 , 21:40:09 »
СОВЕТСКИЙ ЦЕНТР сообщает:

12 апреля 2012 года трагически погиб достойный сын рабочего класса Украины, убежденный и бескорыстный борец за идеалы коммунизма, марксист - революционер, редактор газеты "Слушай, товарищ!", координатор Организационного комитета по созданию марксистко - ленинской революционной партии, товарищ Задорожнюк Антон Иванович.
Для революционного пролетариата его неожиданная смерть явилась большой и невосполнимой утратой.
С начала 90-х годов прошлого столетия т. Задорожнюк Антон Иванович активно занимался политической деятельностью по созданию революционной партии рабочего класса для восстановления власти пролетариата. Его имя будет для нас знаменем в дальнейшей работе.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)
« Ответ #186 : 05/06/12 , 20:13:10 »
Запасайтесь попкорном, в эфире цирк с конями!

http://www.newsru.com/russia/05jun2012/udalsud.html

Удальцова велели принудительно доставить в ульяновский суд по делу об избиении девушки

Удальцов со своей стороны обвинил девушку в ложном доносе, но против Поздняковой дело возбуждать не стали
Напомним, уголовное дело против Удальцова возбудили после митинга в Ульяновске против создания в городе перевалочного пункта НАТО

Мировой суд Ленинского района Ульяновска вынес постановление о принудительном доставлении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова на заседание по обвинению его в избиении местной студентки Анны Поздняковой, передает "Интерфакс". Во вторник ни оппозиционер, ни его адвокат не явились на заседание суда.

После заседания в понедельник, которое длилось весь день, адвокат Удальцова Виолетта Волкова попала в больницу с гипертоническим кризом. "Я чувствую себя плохо, но вчера я отказалась от госпитализации в ульяновскую больницу, и меня привезли обратно в Москву. Сейчас я жду врача", - заявила адвокат.

После госпитализации своего защитника Удальцов пообещал явиться в суд во вторник без нее, но так и не появился там. Его соратники утверждают, что координатор "Левого фронта" тоже попал в больницу из-за обострившейся язвенной болезни, уточняет Life News.

Однако судья Екатерина Трофимова объявила, что Удальцов попросту сбежал из Ульяновска в Москву, и вынесла постановление о его принудительном доставлении в суд к 9 часам утра 9 июня.

Напомним, уголовное дело против Удальцова возбудили после митинга в Ульяновске против создания в городе перевалочного пункта НАТО, во время которого координатор "Левого фронта" якобы ударил местную активистку "Молодой гвардии Единой России", когда та пыталась взять у него интервью.

В тот же день врачи диагностировали у Поздняковой закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и нижней трети левого предплечья.

http://ustik.livejournal.com/345508.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)
« Ответ #187 : 09/06/12 , 18:38:30 »
Лимонов пишет:

...Интересно, что Удальцова (главного вдохновителя и организатора акции 12 июня) не только не задержали московские приставы Даниловского р-на, как того потребовала судья в Ульяновске, но судья в Ульяновске сегодня утром сделала вид что ничего не произошло, что обвиняемый в уголовном преступлении не скрывается злостно от  осуществления правосудия, пропустила мимо ушей побег Удальцова и его адвоката фактически с приговора. Судья как ни в чем не бывало назначила следующее судебное заседание на 15 июня. Про обещанную доставку под конвоем даже и не вспомнила.
У мыслящего человека возникают вопросы. Почему такое снисхождение? Раньше, до митинга 10 декабря на Болотной Удальцова вытаскивали из больниц и квартир и волокли куда нужно, ни с чем не считаясь. А сейчас прямо противоположное отношение.
Удальцов нужен был власти в эти дни здесь в Москве, для переговоров с мэрией?
И нужен будет он 12 июня, чтобы  все прошло путем?
Похоже на то...
http://limonov-eduard.livejournal.com/223775.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)
« Ответ #188 : 27/06/12 , 21:52:27 »
Цирк продолжается


   
Ну я же говорила - запасайтесь попкорном!
У ульяновских судей своеобразное чувство юмора. Мне нравится.
Если бы дали штраф или арест - это было бы не так интересно.
Но обязательные работы - внушает. Учитывая тот общеизвестный факт, что Удальцов и работа - понятия несовместимые.
Будет ещё апелляция. Не забудьте запастись попкорном.

http://www.rg.ru/2012/06/27/reg-pfo/udaltsov-anons.html

Ленинский мировой суд в Ульяновске вынес приговор координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову. Он признан виновным в нанесении побоев ульяновской студентке Анне Поздняковой и приговорен к 240 часам обязательных работ. Оппозиционер заявил, что не согласен с приговором и будет подавать апелляцию.

Напомним, студентка Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации и активистка "Молодой Гвардии" Позднякова обвинила Удальцова в том, что во время митинга в Ульяновске 21 апреля оппозиционер сильно ударил ее по руке. По ее словам, это произошло, когда она задавала ему вопросы и снимала на мобильный телефон, чтобы потом разместить видео в своем блоге.

Врачи поставили студентке диагноз "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и нижней трети левого предплечья". По ее заявлению мировой суд возбудил уголовное дело по статье 116 УК РФ "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль", предусматривающей максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

http://ustik.livejournal.com/354009.html

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)
« Ответ #189 : 23/08/12 , 11:42:27 »
Конференция на Большом форуме

        23 августа, 11:09

    На Большом Форуме http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=270253.msg3016468#new  сегодня начинается
    Конференция командира ПЛ ВМФ СССР, поэта, общественного деятеля А.П Хрящевского


Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)
« Ответ #190 : 25/08/12 , 21:50:23 »
Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения товарища Эриха Хонеккера

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)
« Ответ #191 : 25/08/12 , 22:18:42 »
Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения товарища Эриха Хонеккера
 
...которого продала горбачёвско-путинская сволота.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)
« Ответ #192 : 19/09/12 , 12:08:28 »
Наша миссия - свободная мысль.
2 Сент, 2012 at 9:00 PM



После короткого, хотя и досадного перерыва, вызванного коммерческими и политическими обстоятельствами, мы возобновляем издание общественного теоретического журнала «Свободная Мысль».

Он начал выходить под названием «Большевик» в апреле 1924 года, вскоре после смерти В. И. Ленина, а в 1952 году, еще при жизни И. В. Сталина, после переименования ВКП(б) в КПСС стал именоваться «Коммунист» — и все 67 лет, пока нашему государству нужна была общественная теория, оставался главным теоретическим журналом страны. Нынешнее название журнал получил в 1991 году после ГКЧП, — и оно, 21 год назад балансировавшее на грани выхолощенной тавтологии, сегодня звучит до крамольности актуально.

Мой отец выписывал и тщательно изучал журнал «Коммунист», и я во время учебы в МГУ постоянно штудировал его среди других общественно-политических и экономических изданий. Так получилось, что первая моя статья в нем была опубликована сразу после смены названия — в первом номере, вышедшем под шапкой «Свободной Мысли».

Мне никогда не забыть тщательнейшую, кропотливую редактуру, поставившую ссылки на первоисточники во фразах, которые я искренне считал народными поговорками.
Этот журнал — нечто большее, чем мы все, нечто большее, чем даже наша общая память и история; это одна из ниточек, соединяющих нас с прошлым нашей великой страны и нашего великого народа в единую цивилизацию.

Не мы создавали его, и не нам позволять его закрывать — тем более в момент возвращения категорической необходимости нового теоретического осмысления общественного развития.

На всем протяжении своей истории человечество преобразовывало окружающий мир. На рубеже 1980-х и 1990-х годов произошел перелом, сравнимый с началом осмысленного труда: технологический прогресс сделал наиболее рентабельным из доступных видов деятельности — а значит, и наиболее массовым занятием — формирование человеческого сознания.

Михаил Делягин, д.э.н., главный редактор журнала "Свободная Мысль", директор Института проблем глобализации.

http://svom.livejournal.com/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)
« Ответ #193 : 20/09/12 , 02:49:53 »
"ЗАЩИТА ПРАВА И СВЯТЫНЬ"

В "Советской России" я продолжаю тему уголовно-правовой и гражданско-правовой защиты коммунистических ценностей и святынь: http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=591891
Я рад, что статья «История одной провокации» («Советская Россия» от 1 сентября) вызвала горячее обсуждение не только на сайте, но и, как говорят интернетчики, в реале. Напомню, поводом для статьи стало обращение гражданина Владимира Лаврова, занимающего должность главного научного сотрудника Института российской истории РАН, в Следственный комитет Российской Федерации с требованием проверить труды Владимира Ильича Ленина на «экстремизм, как возбуждающие социальную рознь».
Собственно говоря, все участники дискуссии согласны в одном: коммунисты не должны чувствовать себя в сегодняшнем обществе париями, изгоями или людьми второго сорта и обязаны систематически и организованно защищать свои права, ценности, святыни и идеалы.
Насколько я понял, дискуссия развернулась вокруг форм этой защиты. Моя точка зрения: мы должны защищать себя с помощью всех законных эффективных средств, в том числе и юридических.
Думаю, ни для кого не секрет, что, несмотря на вполне солидный статус нашей организации, у наших противников, видимо, просто не укладывается в голове, что коммунисты будут защищать себя при помощи юридических процедур и правоохранительных органов. Может быть, поэтому в СМИ можно встретить все что угодно – от требований запретить нас вообще до откровенного глумления над нашими ценностями, а то и похлеще – призывов к откровенному насилию.
Нас оскорбляют походя, иной раз даже не замечая, видимо, что делают что-то предосудительное, как нечто само собой разумеющееся. «По отношению к ЭТИМ можно всё». Вот, например в газете «Московский комсомолец» в статье «На Марше миллионов будут ждать ВВП» («МК», 13.09.2012) журналистка Анастасия Родионова, рассказывая про возможное участие КПРФ в так называемом Марше миллионов, между делом пишет: «Усиление красно-коричневого сегмента оппозиционного движения подтвердили и представители КПРФ. Впервые они официально примут участие в оппозиционной акции». Людей, которые поднимались в атаку с именем Сталина, которые писали заявления, чтобы в случае смерти их считали коммунистами, так, мимоходом, приравняли к фашистам.
Вспомним еще раз и того же гражданина Лаврова, который наверняка считает себя респектабельным ученым (радиостанция «Коммерсантъ FM»): «Я уверен: если коммунисты захватят власть, они снова прольют реки крови и привлекут всех, в том числе меня. На одном из коммунистических сайтов был среди коммунистов проведен социологический опрос: что со мной надо сделать, если коммунисты придут к власти? И больше всего проголосовало за то, чтобы меня закопать живьем в земле вместе со всей семьей. Вот это современные коммунисты». Мы с вами то есть.
Не делая пока никаких юридических оценок (хотя имею на этот счет совершенно конкретное мнение), приведу еще несколько цитат. Газета «Комсомольская правда» публикует обращение бизнесмена, в настоящее время находящегося под следствием по очень серьезным обвинениям, Василия Бойко-Великого (http://kp.ru/daily/24539/719123/): «Если вы посмотрите на названия улиц, ведущих к православным церквям, то увидите, что многие из них до сих пор носят названия коммунистической, советской, ульяновской, ленина. Того самого ленина, который лично свергал поклонные кресты, отдавал приказы о расстреле тысяч священников, об уничтожении миллионов мирных русских людей... Десятки тысяч идолов, именно кровавых идолов, а не памятников, стоят на бескрайних просторах во всех уголках нашей Родины… Да, находятся мужественные люди, истинные христиане, которые свергают этих идолов, так же как свергал их Пророк Илия. Но, увы, находятся и те, кто выступает за восстановление большевистских капищ. Так недавно был восстановлен памятник ленину на Финском вокзале в городе святого Петра… Бесчисленные наши переулки, улицы, площади носят имена кровавых убийц – свердлова, урицкого, баумана и многих других служителей сатаны… Пока мы не очистимся от всех идолов и имен богоборческой власти, пока над нашим славным Московским Кремлем будут по-прежнему сверкать сатанинские кровавые пентаграммы, а не законный герб державы Российской – Двуглавый Орел».
Или вот еще высказывания вполне официального лица важной и влиятельной организации. Сделаны эти высказывания как раз по факту взрыва памятника Ленину на Финляндском вокзале – в самом что ни на есть публичном месте, создавая опасность гибели людей и явно с целью воздействия на общество и органы власти. Я умышленно, чтобы никого не обидеть, не называю ни имени, ни должности этого лица, ни организации, в которой он и по сию
пору служит (http://www.3rm.info/6674-protoierej-dmitrij-smirnov-u-rossii-eshhe-est.html): «Конечно, такие действия молодых людей, решившихся уничтожить памятник этому кровопийце, вполне закономерны. Я вообще очень рад, что у нас есть такие молодые люди, которые борются с коммунистическими идолами. Значит, у России еще есть будущее… Я уверен, что в Петербурге много сочувствующих тем молодцам, которые совершили это, безусловно, доброе дело. Слава богу! Да и самим властям можно было бы этим заняться, а не ждать, пока люди сами начнут что-то предпринимать. Давно пора убрать всю эту нечисть со Святой Руси и поскорее забыть…»
Насколько мне известно, следствие по факту взрыва памятника Ленину на Финляндском вокзале идет ни шатко ни валко, а дело почему-то возбуждено по ст. 213 УК РФ «Хулиганство», а не по ст. 205 УК РФ «Терроризм». Так что положения ст. 205/2 УК РФ «Публичное оправдание терроризма» к вышеприведенным цитатам пока не подходят.
Скажу честно: я не люблю и не поддерживаю «Пусси Райот» во всех смыслах и проявлениях. Неважно, что они хотели сказать, важно, что девушки действительно оскорбили и обидели множество людей, мягко говоря, далеких от власти и собственности, а это абсолютно неприемлемо. Однако я вижу невооруженным глазом, что многие из действительно верующих людей гораздо лучше стали понимать, каково это, когда над твоими ценностями и святынями глумятся, издеваются и совершают, по меткому выражению одной из потерпевших, «бесовские дрыгания». Так, глядишь, еще немного – и придет совершенно ясное понимание, что нельзя ни при каких обстоятельствах глумиться над тем, что свято для десятков миллионов людей. Особенно если под этими символами наша Родина достигла величайшего расцвета, выиграла самую страшную в истории войну и первой запустила человека в космос. Ленин, Сталин, СССР, Мавзолей – что вы чувствуете при этих словах? Уверен, чувство благоговения, вполне сродни религиозному. Во всяком случае, я чувствую именно это и готов публично в этом признаться. И мы, как граждане России, обладающие всеми правами, требуем, чтобы государство защищало нас не хуже, чем других людей, чьи взгляды мы не разделяем, но готовы понять и уважать.

Дмитрий АГРАНОВСКИЙ
г. Электросталь, Московская область

http://agranovsky.livejournal.com/690777.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)
« Ответ #194 : 12/10/12 , 13:51:39 »

Разрываю отношения с негодяями

lfkostroma
6 октября, 0:09
Товарищ Талантов и товарищ Ворошилов выходят официально из Левого Фронта,было потрачено много лет борьбы за организацию,отсидки сутками,бесполезные посадки в тюрьму наших товарищей,о которых руководство забыло напроч,собрало возле себя секту долбоебов,которые даже на Кс из всех политзк по болотке вспомнили только 2х человек.За все время посадки Гриши к нему не один пидор из руководства и приближенных не сьездил,ездили рядовые товарищи,друзья Гриши,.Продана напроч идея социализма,левая идея!Собрали по регионам(как в данный момент у запрещенной той самой)присмыкателей перед вождем.Никакого личного мнения,только братство во имя общих братаний с либеральной сволочью(пример отметания вождем банера на марше "Россия без буржуев").Нас будет сближать с организацией только то,что сидит наш товарищ(он тоже отошел если что,и не надо приписывать его в свою залупу),и что ему помогают наши ДРУЗЬЯ из Лф(уважаемые люди,например Василий Кузьмин(молитесь на него гниды-новобранцы),который нежалеет время и средств,чтоб помочь нашим товарищам))."Ты предал друзей,отступил на пол пути и здал,в сердце не сберег,что когда то было свято(С.У)."А мы пока будем помогать братьям-сербам и детям из Косово и Метохии,а не громогласно пиздеть в компании мразей,которые кричали в 93м в поддержку Ельцина расстреллять героев Октября!
P/s:Только Локо,только победа!Только Камрады и свободу нашим товарищам!!!

http://lfkostroma.livejournal.com/442966.html