Автор Тема: Рогозин  (Прочитано 11888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MALIK54

  • Гость
Рогозин
« : 20/09/11 , 09:27:10 »
Рогозин: явление  русскому народу № 2.

Завтра в гостинице «Славянская» откроется съезд общественно-политического движения «Родина — Конгресс русских общин» (КРО). Съезд обсудит участие в выборах в Думу и формат участия, сообщил «Ведомостям» лидер движения, спецпредставитель России в НАТО Дмитрий Рогозин.

Предполагаемый вариант развития событий — КРО оспорит легитимность создания (на базе «Родины», Партии жизни и Партии пенсионеров) «Справедливой России» и призовет эсэров-родинцев выйти из состава партии, говорит знакомый Рогозина. «Родина» должна вернуться в собственное тело, образно описывает он суть плана: в свое время «Справедливая Россия» образовалась путем «рейдерского захвата» партии «Родина». А нынешний лидер эсеров Сергей Миронов, если хочет, может остаться во главе Партии жизни.

Рогозин не подтвердил, но и не опроверг такое развитие событий. «Решение должно быть максимально прагматичным, нам нужна максимально выгодная политическая сделка», — заявил он «Ведомостям».

Рогозина в начале избирательной кампании приглашали в «Справедливую Россию» и «Правое дело», но в итоге ему была отведена другая роль.

Спецпредставитель России при НАТО получил приглашение вернуться во внутреннюю политику в качестве представителя Общероссийского народного фронта (ОНФ) Владимира Путина, говорили люди в партии и администрации президента.

В конце августа «Родина-КРО» была зарегистрирована Минюстом, члены президиума КРО публично сообщили о приглашении в ОНФ, а эксперты не исключили, что именно на съезде КРО будет подписан договор о сотрудничестве с ОНФ — члены КРО даже успели поучаствовать в праймериз.

Сам Рогозин, по прогнозам людей в ОНФ, знакомых с ходом переговоров, должен был получить пост в структуре управления фронта и место в федеральном списке «Единой России». В этом качестве Рогозина ожидали и на съезде «Единой России» с участием Владимира Путина. Таким образом, в избирательную кампанию «Единой России» включалась бы тема национализма, прогнозировал близкий к Кремлю политолог Дмитрий Орлов: на этом поле пытались играть разные партии, но приоритет был отдан «Единой России».

Рогозин запросил слишком высокую цену участия, рассказывает высокопоставленный единоросс: претендовал на пост председателя Госдумы. Но на это место претендентов предостаточно, продолжает собеседник «Ведомостей», кроме действующего спикера Грызлова рассматривается кандидатура вице-премьера Виктора Зубкова.

По словам человека, близкого к руководству КРО, Рогозина хотели понизить до места во главе списка в Воронежской области, а вместо 12 соратников, которых он хотел взять с собой в думский список «Единой России», разрешили лишь трех кандидатов.

Вчера несколько людей в «Единой России» и близких к Кремлю сообщили, что Рогозину предложили другую роль на этих выборах. КРО и Рогозин нужны «Единой России» не столько для привлечения националистического электората, сколько для политического убийства «Справедливой России», именно поэтому Рогозин должен быть не в списках партии власти, а вне ее, говорит человек, близкий к администрации президента.

По мнению Орлова, присутствие в Госдуме двух мини-фракций, а не полноценной фракции эсеров, позволит «Единой России» получить конституционное большинство.

«Справедливая Россия» готова контратаковать. Сегодня в Москве пройдет съезд общественной организации «Родина», сообщил «Ведомостям» председатель совета этой организации Алексей Тихонов, заместитель Сергея Миронова в Союзе сторонников «Справедливой России». Организация, с его слов, будет поддерживать эсеров на выборах, а с Рогозиным никаких переговоров не вела. Как уточнил и. о. председателя президиума организации Дмитрий Морщиков, съезд решили провести давно, а не в связи со съездом «КРО-Родины» Рогозина.

Если Рогозин попытается зарегистрировать партию под названием «Родина», может встать вопрос о совпадении брендов, говорит Морщиков. Организация «Родина» зарегистрирована еще в 1998 г., подчеркивает он, ее костяк сохранился, она занимается борьбой с коррупцией и патриотическим воспитанием молодежи.

Геннадий Гудков, член думской фракции «Справедливая Россия», рассказывает, что Рогозин упоминался на вчерашнем заседании фракции, однако широкого обсуждения не было. Известно Гудкову и о съезде антирогозинской «Родины»: его организаторы предложили руководству «Справедливой России» взаимодействие.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/13...25/rogozin_protiv_mironova#ixzz1YSnUsY76

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Рогозин
« Ответ #1 : 23/12/11 , 17:41:52 »
Дмитрий Рогозин стал вице-премьером, курирующим ВПК


   
Президент России Дмитрий Медведев назначил Дмитрия Рогозина заместителем председателя правительства, передает ИТАР-ТАСС. "Я назначил вас с тем, чтобы вы координировали деятельность по развитию военно-промышленного комплекса", - сказал Медведев на рабочей встрече с Рогозиным в своей загородной резиденции.

Напомним, накануне правительство лишилось вице-премьера Сергея Иванова, который возглавил администрацию президента.

"Вы будете заниматься вопросами развития ВПК, нашими предприятиями, будете координировать вопросы размещения и, соответственно, исполнение государственных заказов на поставку военной техники, других видов техники, а также всеми вопросами, связанными с координацией отношений по соответствующей проблематике", - заявил Медведев.

"Надеюсь, что наша оборонка, военно-промышленный комплекс в вашем лице приобретет современного и энергичного менеджера", - добавил президент, обращаясь к Рогозину.

Медведев пообещал новому вице-премьеру Дмитрию Рогозину, что у него будут все необходимые полномочия для того, чтобы "бить по рукам коррупционеров, мешающих развитию ВПК".

"Обещаю вам вести работу жестко с тем, чтобы в установленные сроки воссоздать оборонку и железной рукой вырубать всякие поползновения на коррупцию", - заверил Рогозин. "Родина выделила большие деньги нашему ВПК", - ответил Рогозин. "Огромные деньги!" - подтвердил Медведев.

"Обещаю, что каждый рубль, каждая копейка дойдут до адресата в виде современной техники, вооружения с тем, чтобы наши Вооруженные силы были одни из лучших", - еще раз заверил Рогозин верховного главнокомандующего.

"По рукам нужно бить, здесь вы правы. Соответствующие полномочия у вас будут", - заявил Медведев. http://newsru.com/russia/23dec2011/rogozin.html





При всём неоднозначном отношении к личности Дмитрия Олеговича (критиковал его немало и нещадно за фактический слив "Родины" и "Великой России"), считаю это хорошей новостью.
http://general-ivanov.livejournal.com/1104402.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Рогозин
« Ответ #2 : 24/01/12 , 20:19:45 »
— 24.01.2012 18:55 —
Рогозин: мой долг – оторвать патриотов от оппозиционных митингов, Путин нас поддерживает

Вице-премьер Дмитрий Рогозин во время своей поездки в Ижевск заявил, что он будет пытаться переубедить российских националистов отказаться от участия в митингах оппозиции.

«Я не понимаю, как люди националистических и патриотических убеждений ходят на эти (оппозиционные) митинги. Патриот – он и в Африке патриот», – сказал Рогозин, отвечая на вопрос корреспондента «Газеты.Ru».

Он добавил, что считает своим долгом «оторвать патриотов от оппозиционных демонстраций и митингов».

При этом Рогозин заявил, что в своей статье в «Независимой газете» премьер-министр Владимир Путин фактически поддержал русских националистов.

«За эти высказывания – о русских как об основообразующем народе – на нас орали, что мы экстремисты, но Путин их (такие высказывания) поддержал», – добавил Рогозин, выступая перед журналистами в Ижевске.

Ранее во вторник Рогозин заявил, что основой программы создаваемого им «добровольческого движения» в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса при «Народном фронте» станет статья Путина в «Независимой газете», посвященная национальному вопросу и ужесточению ответственности приезжих.

«Он абсолютно прав, что касается роли русского народа как собирателя земель русских», – сказал вице-премьер.  «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/01/24/n_2178453.shtml

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Рогозин
« Ответ #3 : 01/02/12 , 13:37:47 »
Рогозин призвал националистов отказаться от митингов с "русофобами"


Вице-премьер Дмитрий Рогозин призвал националистов отказаться от участия в митингах за честные выборы и поддержать лидера "Единой России" Владимира Путина на президентских выборах. В своей статье для "Известий" он написал, что "поражение Путина будет означать утрату независимости нашей страны, поражение всех тех, кто на нее надеется".
Рогозин убеждает националистов, что Путин уже фактически выполнил одно из их главных требований - признал русских государствообразующим народом. В качестве доказательства он ссылается на статью премьер-министра в "Независимой газете", где тот написал, что русский народ и русская культура являются "стержнем, скрепляющим ткань этой уникальной цивилизации".

По мнению Рогозина, появление статьи Путина о национальном вопросе говорит о необходимости сотрудничества с властью. Для этого он предлагает присоединяться к его новому добровольческому движению "Народного фронта" в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса, первый съезд которого пройдет 26 февраля.

Как пишет вице-премьер, сотрудничать с властью предпочтительнее, чем ходить на митинги за честные выборы. "На трибуне митинга на Болотной площади и на проспекте Сахарова среди прочих стояли те самые люди, которые в своей среде жестко пресекают (...) обсуждение русских национальных проблем... Даже русские по рождению Рыжков, Касьянов и Митрохин объявляют русский национальный патриотизм ("национализм" в их терминологии) угрозой для России", - пишет Дмитрий Рогозин. Их он охарактеризовал как "агрессивно настроенных русофобов".

При этом в статье не упоминается один из самых популярных ораторов Алексей Навальный, который участвует в "Русском марше" и других мероприятиях националистов.

"Может ли честный русский патриот идти на митинг, если от его участия вырастет политический вес и наполеоновское самомнение всех этих 'свободных журналистов', бандер-блогеров и жуликов от политики? Могут ли русские националисты не быть одновременно патриотами? Могут ли русские патриоты быть заодно с теми, кто ненавидит и презирает нашу Родину и русский народ?" - задает вопросы вице-премьер и сам отвечает, что "положительные ответы на эти вопросы давали только власовцы".

"Мы им шанса на новые потрясения не дадим. Русской кровушки, господа, больше не попьете!" - заключает Рогозин.

Ранее он уже комментировал участие националистов в митингах за честные выборы. "Я вообще не понимаю, как люди, считающие себя патриотами, могут ходить на эти митинги и стоять вместе с людьми, которые выступают за революционные потрясения для России... Я считаю своим долгом оторвать патриотически настроенных людей от демонстраций, которые возглавляют люди, некоторые из которых глубоко мне несимпатичны", - заявлял вице-премьер в конце января.

Националисты принимали участие в обеих многотысячных акциях протеста, которые состоялись после победы "Единой России" на выборах в Госдуму. В шествии за честные выборы, намеченном на 4 февраля, также заявлена колонна националистов.

http://lenta.ru/news/2012/02/01/letter/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Рогозин
« Ответ #4 : 01/02/12 , 17:40:27 »
Националисты об обращении Рогозина


   
Призыв Дмитрия Рогозина к националистам в сегодняшних "Известиях" не ходить на акции "За честные выборы" не подействовал. Националисты солидарно приняли решение участвовать в них по всей России. Они считают, что призыв Дмитрия Рогозина объединиться вокруг Владимира Путина направлен не к ним, а, скорее, к самому Путину и его команде.

Один из лидеров Русского общественного движения Владимир Тор считает, что Дмитрий Рогозин совершил ошибку. "Рогозин опытный политик, он доказал это своей карьерой, но Путин — отработанный материал. Большего русофоба, чем Путин, не существует. Политические игроки, которые себя с ним свяжут, обречены на небытие", — заявил PublicPost Владимир Тор.

Несмотря на призывы Рогозина отказаться от участия в акциях вместе с либералами и "русофобами", националисты приняли решение участвовать в акциях "За честные выборы" по всей России. "Это солидарное решение русских националистов. У нас проходило совещание 28 января, и подавляющее большинство выступило за участие в митингах и шествиях общегражданского протеста", — рассказал Тор.

Бывший лидер ДПНИ Александр Белов: "Дмитрий Олегович поступает правильно. Он поступает как шотландский король, когда он еще не был королем, но хотел им стать. Надеюсь, когда Путин будет слаб, Рогозин будет тем самым королем, который воткнет ему символический нож в спину", — сказал PublicPost Белов. В съезде нового добровольческого движения "Народный фронт", о котором пишет в своей статье Рогозин, националисты если и примут участие, то только в качестве наблюдателей или по отдельным проектам. "Становиться пехотой для престарелого Гинденбурга не хочется", — заявил Белов.

Один из лидеров движения "Русские" Дмитрий Демушкин считает, что призывы объединить националистов вокруг Путина абсурдны, пока не выполнены их требования: соблюдение прав коренного населения, придание русским очевидного статуса государствообразующего народа, наведения порядка в миграционной сфере.

http://publicpost.ru/theme/id/953/
http://www.demushkin.com/content/news/223/7237.html

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Рогозин
« Ответ #5 : 01/02/12 , 18:04:43 »
Рогозин - это псевдонационалист. Это предатель интересов России и русского народа. Вся его продажность доказана годами пресмыкательства перед режимом.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Рогозин
« Ответ #6 : 27/02/12 , 16:44:43 »
Рогозин возглавил Добровольческое движение на базе ОНФ

В Москве 26 февраля прошел съезд Добровольческого движения Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщает "Интерфакс".
В движение вошли более 500 общественных организаций. Его основу составили работники оборонной промышленности, казачество и активисты "Конгресса русских общин". Во главе движения стал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, который также является неформальным лидером КРО.

"Мы должны вернуть себе силу, - заявил 26 февраля Рогозин, - вернуть, в том числе, грубую физическую силу армии и флота. Наша политика должна быть политикой стального кулака в лайковой перчатке. Никто не должен сомневаться, что под перчаткой стальной кулак".

Главную задачу добровольческого движения Рогозин определил как "восстановление в нашей стране военно-патриотического воспитания". Он также выразил надежду, что движение придаст ОНФ "ощущение системности, организованности".

На съезде новой организации было объявлено, что его члены "оказывают полную и всестороннюю поддержку председателю правительства Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину". Со своей стороны, премьер направил участникам письмо, в котором создание добровольческого движения "исключительно важным и полезным делом", сообщает РИА Новости.

Дмитрий Рогозин заявил, что не намерен создавать на базе нового движения политическую партию.

http://lenta.ru/news/2012/02/26/volun/
многие националисты по-привычке думают,что Рогозин не блядь,а патриот.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Рогозин
« Ответ #7 : 13/03/12 , 21:48:10 »
Рогозин призвал не паниковать из-за "военной базы" НАТО в Ульяновске




Все грузы НАТО, которые планируется переправлять в Афганистан через перевалочный пункт в Ульяновске, будут проходить таможенный досмотр, заявил во вторник вице-премьер Дмитрий Рогозин.
"Таможенный досмотр обязателен. Кончайте паниковать. Уже натовских биотуалетов испугались", - написал Рогозин на своей странице в Facebook.

Он также подтвердил, что для этих целей под Ульяновском не планируется разворачивать базу НАТО. "Надоело читать про "базу США под Ульяновском". Объясняю: речь идет о так называемом "мультимодальном транзите нелетальных грузов для нужд международных сил содействия безопасности в Афганистане", - заметил Рогозин.

По его словам, в Ульяновске минеральная вода, салфетки, палатки и прочие невоенные грузы будут перегружаться с поезда на самолеты и далее следовать в Афганистан. "Этот транзит - коммерческий, то есть бюджет РФ получает за него деньги. Не думаю, что транзит через Россию натовской туалетной бумаги является предательством Родины", - написал вице-премьер РФ.

http://ria.ru/defense_safety/20120313/593391908.html

Лёлик

  • Гость
Рогозин
« Ответ #8 : 14/03/12 , 00:26:17 »
Любое сотрудничество с кровавым агрессором НАТО - предательство !

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Рогозин
« Ответ #9 : 14/03/12 , 11:47:49 »
Любое сотрудничество с кровавым агрессором НАТО - предательство !
Ублюдок - он и есть УБЛЮДОК. И всегда  им был. И свою карьеру начал с предательства. Все, кто хвалит Рогозина, или тупо заблуждающиеся обыватели, или такие же, как он, ПОДОНКИ.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Рогозин
« Ответ #10 : 16/03/12 , 22:18:43 »
Движение туалетной бумаги по Рогозину


Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Рогозин
« Ответ #11 : 24/03/12 , 17:32:57 »
Рогозин о Путине

Недавно (2012) Дмитрий Рогозин так высказался о Путине;
Заслуга Путина в том, что он вытащил русский вопрос из подполья!

Коммент:
Об ущемлении прав русских даже стали чуть-чуть говорить по ТВ

На петербургском канале даже разрешили слово "педерасты".
Но слово "жиды" нигде - НЕЛЬЗЯ!
О 0, 16 % для жидов - НЕЛЬЗЯ!

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Рогозин
« Ответ #12 : 10/07/12 , 18:11:05 »
туалетная бумага и каракуль приветствуют натовские танки на российской земле


http://golishev.livejournal.com/2089445.html

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Рогозин
« Ответ #13 : 29/08/12 , 20:41:52 »
Рассылка интернет-портала «Русские на Украине» - www.rus.in.ua
Редактор Александр Прокопенко - post@rus.in.ua

Анонсы за 28-29.08.2012

Заступник земли русской. О книге Дмитрия Рогозина «Враг народа»
Эта книга от первой страницы до последней написана с позиции русского человека; не российского, не общечеловека, а русского человека, тревожащегося за свой русский народ, за свое Отечество. Эта книга так же приговор ельцинскому режиму и антинародной демократии либералов. Но она не в меньшей мере – и приговор «самоубийственному поведению русского этноса».
http://www.rus.in.ua/news/6766.html
Благодаря таким вот "русским человекам" русская нация и уничтожается семимильными шагами.

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Рогозин
« Ответ #14 : 01/10/12 , 09:37:39 »
Рогозин - это псевдонационалист. Это предатель интересов России и русского народа. Вся его продажность доказана годами пресмыкательства перед режимом.
Согласен на 150 процентов!