Автор Тема: Владимир Высоцкий  (Прочитано 35447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cccp

  • Гость
Владимир Высоцкий
« : 25/01/09 , 20:33:45 »
Если путь прорубая отцовским мечём
Ты солёные слёзы на ус намотал
Если в жарком бою испытал что по-чём
Значит нужные книги ты в детстве читал

Лично мне особенно дороги эти строчки поэта.

MALIK54

  • Гость
в .высоцкий
« Ответ #1 : 03/10/09 , 11:18:14 »
15 - http://forum.berkem.ru/viewtopic.php?t=659

Несмотря на то, что тема Высоцкого в комментариях некогда была раскрыта до костей (http://www.berkem.ru/komu-za/), кое-кто
(http://forum.berkem.ru/viewtopic.php?t=1390)ещё не понимает, почему это Сам Владимир Сэмэнович - и вдруг "враг народа". Это, наверное, ещё одна тема-индикатор, вроде темы об Иосифе Виссарионовиче. На таких темах камрады обнажают свою сущность буквально в первой же фразе. Обнажу и я.Улыбка
Бля, а куда прикажете относить перчилу, написавшего вот это:
http://www.kulichki.com/vv/proza/svecha.txt
И мечтавшего, чтобы по ЭТОМУ сняли кено в пендостане. С его, врага народа, участием.
Базару нет, половина его песен похожи на песни нормальных пацанов и суровых бля мужыков. А как быть с остальной - всеми этими "баньками по-белому", "историями болезни", "загранками"?
Но это всё, конечно, не основание считать его врагом народа, да? Это наиболее заметные проявления блядских наклонностей сего талантливого работника сферы развлекательных услуг. Настоящее основание (как оно выглядит для меня) словами объяснять выйдет довольно-таки долго. Кому надо - сам поймёт, а кому не надо - так хоть кол на голове теши. Сначала надо определиться с самим понятием "блядство", и оттуда всё вырастет как на духу. Особенно если почитать и послушать творчество вышеназванного долго и в больших количествах - в свете сформированного чутья на вражий дух.
Даже Беркем не пытается облечь в слова то, как вражий дух прёт из песен Высоцкого, хотя и не в первой ему провоцировать читателей на всякое.
Так что Высоцкий талантлив, может быть гениален (хотя кто знает, в чём разница), но весьма "противоречив", мягко говоря. Жыдёнок, он и есть жыдёнок, если не мягко.
И носиться с ним, как со священной коровой, повсюду пытаясь втоптать в говно тех, кто говорит, что корова всего лишь животное, это даже не глупость. Это вторичная эмиссия телесигнала из башки поражённых электронно-лучевой болезнью, не более того.
 с форума"9мая"коммент.сергий русский

MALIK54

  • Гость
Re: Владимир Высоцкий
« Ответ #2 : 30/10/09 , 22:18:57 »
Как то Владимир Семенович сказал ключевую фразу характеризующую его на 100 %. Внимание -" Б. Ш. Окуджаба - мой духовный отец".
Думаю вопрос исчерпан.

Сам в детстве отрочестве юнности  очень увлекался его песнями... ну инфо-вирусков-то и хватанул (други детства так и не сумели вылечиться)  пришлось усиленно лечиться, слава богу успешно.

Высоцкий - это грозное оружие (сам В Кожинов аж содрогался от упоминания) прозападной антисоветской элиты 60-70-80 годов в гашении НАШИХ и создании НУЖНЫХ ВРАГУ точек привязки сознания. Суть и последствия (масштаб) его деятельности в инфовойне с Западом еще предстоит оценить( если и соханимся как Цивилизация).

Вот такие вот - "Безвестипавшие и безвинносевшие" истории.
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,1459.msg11189.html#new

Марина Чернова

  • Гость
Re: Владимир Высоцкий
« Ответ #3 : 30/05/10 , 22:00:38 »
Высоцкий для меня - это глоток воздуха и свободы в то время.
Люблю его песни, его роли.

Вот одна из любимых.
Тот, который не стрелял.

Я вам мозги не пудрю —
Уже не тот завод:
В меня стрелял поутру
Из ружей целый взвод.
За что мне эта злая,
Нелепая стезя, —
Не то, чтобы не знаю, —
Рассказывать нельзя.

Мой командир меня почти что спас,
Но кто-то на расстреле настоял —
И взвод отлично выполнил приказ.
Но был один, который не стрелял.

Судьба моя лихая
Давно наперекос.
Однажды языка я
Добыл, да не донёс,
И странный тип Суэтин —
Неутомимый наш! —
Ещё тогда приметил
И взял на карандаш.

Он выволок на свет и приволок
Подколотый, пришитый матерьял —
Никто поделать ничего не смог...
Нет! Смог один, который не стрелял.

Рука упала в пропасть
С дурацким звуком: «Пли!» —
И залп мне выдал пропуск
В ту сторону земли.
Но... слышу: «Жив, зараза!
Тащите в медсанбат —
Расстреливать два раза
Уставы не велят!»

Врач до утра всё цокал языком
И, удивляясь, пули удалял.
А я в бреду беседовал тайком
С тем пареньком, который не стрелял.

Я раны, как собака,
Лизал почти что год.
В госпиталях, однако,
Вошёл в большой почёт —
Ходил, в меня влюблённый,
Весь слабый женский пол:
«Эй, ты! Недострелённый!
Давай-ка на укол!»

Наш батальон геройствовал в Крыму,
И я туда глюкозу посылал,
Чтоб было слаще воевать ему —
Ему, тому, который не стрелял.

Я пил чаёк из блюдца,
Со спиртиком бывал.
Мне не пришлось загнуться,
И я довоевал.
В свой полк определили —
«Воюй! — сказал комбат.
А что не дострелили —
Так я, брат, даже рад».

Я тоже рад бы, да, присев у пня,
Я выл белугой и судьбину клял:
Немецкий снайпер дострелил меня,
Убив того, который не стрелял.


Сергуня

  • Гость
Re: Владимир Высоцкий
« Ответ #4 : 31/05/10 , 00:04:52 »
Ага, а потом эти "недострелённые" СССР-Россию дострелили...

А Высоцкий совсем ссучился жидок - всё с жидо-уголовной братией типа "Яши-Ястреба" бухал да наркоманил пока и не сдох.
Талантливый был конечно - и роли многие типа Жеглова и песни были и нормальные, а не только с душком пидаристическим. Но по совокупности - а бочку мёда и ложкой дёгтя попортить можно - а тут попалам примерно.

ЗЫ: Марина Чернова, на форуме 9 мая читайте ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ
кнопочку такую можно найти в верхнем меню
Начало   Помощь Поиск Профиль Личные сообщения  Пользователи Выйти      

Марина Чернова

  • Гость
Re: Владимир Высоцкий
« Ответ #5 : 31/05/10 , 00:23:23 »
Я прочитала, благодарю. можете меня там ликвидировать, раз вы так трусливы и боитесь диалога.

Сергуня

  • Гость
Re: Владимир Высоцкий
« Ответ #6 : 31/05/10 , 00:26:00 »
Я прочитала, благодарю. можете меня там ликвидировать, раз вы так трусливы и боитесь диалога.
на кой хрен мне с вами диалог? Можете мне объяснить?
У вас был вариант - поступить по Правилам - вы его отвергли.
Видимо вы настолько трусливы, чтобы изучить Информацию, которая разнесёт в клочья все ваши бредни, что вы являете на ф2 17 м..

Марина Чернова

  • Гость
Re: Владимир Высоцкий
« Ответ #7 : 31/05/10 , 00:29:42 »
Мне не понятно, что за Информацию я должна изучать и почему вы лишаете меня права на личное мнение.
и не хами мне.

Сергуня

  • Гость
Re: Владимир Высоцкий
« Ответ #8 : 31/05/10 , 00:42:40 »
Мне не понятно, что за Информацию я должна изучать и почему вы лишаете меня права на личное мнение.
и не хами мне.

Чего тут непонятного?  :o Русский Язык не родной? Или по ссылкам переходить не умеете?
Когда регистрировались на форум - регистрационное сообщение читали?
А обязаны были! Галочку, что "я принимаю" ставили? Вас насильно заставляли? Ну, а раз нет - вы подписались ДОБРОВОЛЬНО на определённые правила.
И по правилам этим - прежде чем начинать "своё мнение" изливать - вы обязаны пройти ознакомление с определённой инфой (которая многим мнение меняет! ;) ) Вы же смотрели ветку "ТеорМинимум", так, там надписи - не просто так - на них нажимаешь - и они ссылка-переход на информацию - теперь понятно?

За свои "мнения" надо отвечать - ответственность иметь за СЛОВО! Это либерасты языком как поганой метлой метут... А истинно православные ЗА ПРАВДУ - ЗА ИСТИНУ! Против лжесвидетельства, лицемерия и т.п. Не так ли?!
Почему же вы, рядитесь в православную, а не ведёте себя соответственно? Или вы лицемерка-фарисейка?! Или вы просто флудер-троль из какой-нибудь "школы блогеров" "маши сергеевой " или "педриарха кирюши гундяева"

Цитировать
и не хами мне
а что мы на "ТЫ" ? Ну хорошо! :)
Да ты успокойся! (С) (Наша Раша) Это типа и есть диалог - хамить я ещё и не начинал... ;)

Марина Чернова

  • Гость
Re: Владимир Высоцкий
« Ответ #9 : 31/05/10 , 01:12:12 »
Я написала у вас одно сообщение, корректное, никого не оскорбляла, ничье мнение не опровергала, лишь объяснила свое видение выступления Патриарха. что я нарушила?? ничего!

на ты я не переходила, прошу прощения-не заметила.

Сергуня

  • Гость
Re: Владимир Высоцкий
« Ответ #10 : 31/05/10 , 05:25:46 »
Я написала у вас одно сообщение, корректное, никого не оскорбляла, ничье мнение не опровергала, лишь объяснила свое видение выступления Патриарха.
Нет. Если быть внимательным, то оно спорит с предыдущими сообщениями ветки и с постом Святкина в Новостях.
Но дело не в этом даже.
А в том, что ни единого поста, ни единой буквы, вы не имели право написать согласно правилам просто потому, что не имеете по правилам ДОПУСКА на это.
 
Цитировать
что я нарушила?? ничего!
Правила нарушили. Вы написали пост не имея на то права. Нет допуска - нет постов! Только чтение или написание во флудилке.

Далее, посты перенесены в корзину - то есть в любую секунду могут быть восстановлены! Будет допуск - верну на место - если вы сами не передумаете.

Цитировать
на ты я не переходила, прошу прощения-не заметила.
Хорошо.
Хотя на "Ты" в форумном формате даже лучше бы, как то более по-дружески и по-русски... Но, как вам угодно - так и буду обращаться

Вл.Ворсобин

  • Гость
Re: Владимир Высоцкий
« Ответ #11 : 04/06/10 , 13:17:11 »

Уважаемый товарищ Сергуня!
Позвольте мне часть Вашего мнения о Высоцком процитировать: "и роли многие типа Жеглова и песни были и нормальные".
Значит, и с Вашей точки зрения есть за что уважать и любить В.Высоцкого, а уж в какой пропорции мешать эту любовь с нелюбовью и критикой - это самим авторам постов решать, если они - взрослые люди и именно к нам, на сайт !7 марта, а не в детский сад, попали, где и сидят, и едят, и садятся на горшок по команде воспитателя.

Можно, конечно, "нужные мнения" и молотком в головы людей вгонять, но от этого, как мне кажется, авторитет сайта не повысится и наше общее патриоитческое дело не выиграет.

В любом случае судить и вешать ярлыки, не сыграв ни "ролей многих" "типа Жеглова", ни сочинив и не спев "песен" многих и "нормальных", гораздо легче, чем все это сделать самому и представить своей Родине, чтобы заиметь право хотя бы часть СВОЕГО СОБСТВЕННОГО ПОЗИТИВНОГО МНЕНИЯ О В.Высоцком опровергнуть.

Если есть у советского поэта что - либо положительное, нужно ЦЕНИТЬ ЭТО И ДОРОЖИТЬ ЭТИМ, ГОРДИТСЯ ЭТИМ, как СОВЕТСКИМ ДОСТОЯНИЕМ, не отдавая его врагу, и не заливая это ЦЕННОЕ черной краской, доставляя НЕОПИСУЕМУЮ РАДОСТЬ врагам нашим, помогая им (вольно или невольно) в их антисоветской пропаганде, я так считаю.
С уважением к Вам: Владимир Ворсобин.

MALIK54

  • Гость
Re: Владимир Высоцкий
« Ответ #12 : 23/07/10 , 21:14:03 »
 Author:  Владимир Высоцкий
Title: МОЯ КЛЯТВА
No: 3(79)
Date: 18-03-2003

     
     Опоясана трауром лент,
     Погрузилась в молчанье Москва,
     Глубока её скорбь о вожде,
     Сердце болью сжимает тоска.
     
     Я иду средь потока людей,
     Горе сердце сковало моё,
     Я иду, чтоб взглянуть поскорей
     На вождя дорогого чело...
     
     В эти скорбно-тяжёлые дни
     Поклянусь у могилы твоей
     Не щадить молодых своих сил
     Для великой Отчизны моей.
     
     8 марта 1953 года
http://www.zavtra.ru/denlit/079/14.html

Оффлайн В.Атаманова

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1220
Re: Владимир Высоцкий
« Ответ #13 : 25/07/10 , 09:00:59 »
Про Высоцкого: Звучит он хорошо и привлекательно. Особенно в ту пору, когда хотели избавиться от плохого. Но...он глубоко НЕ советский. Презирает русский народ. Ошивался среди евреев и вот его друзья: Окуджава, актеры антисоветчики на Таганке, Абдулов, Ардов, Успенский и проч. Он представитель либеральной интеллигенции. Что-нибудь хорошее он написал про деревню. Ядовит, презрительное отношение к русским "дуракам" . Но талантлив. Даже с отцом - евреем патриотом были на разных позициях. Читайте очень хорошую статью о нем в "Советской России" Раззакова: "Я в колесе не спица" (Высоцкий)

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Владимир Высоцкий
« Ответ #14 : 03/08/10 , 01:38:19 »
Перепев Высоцкого

Нашист всегда здоров,
Нашист на всё готов,
 И мысли из мозгов
Им выбивает герр Сурков.
И не остановиться,
И не сменить ноги
Уверенные лица
Блестят, как сапоги!

Растут в России детки,
За метром метр,
Как раковые клетки
Нашисты группы "Центр".
 
>> На "первый-второй" рассчитайсь!
>>
>> Первый-второй...
>>
>> Первый, шаг вперед и в ад!
>>
>> Первый-второй...
>>
>> А каждый второй тоже отстой,
>>
>> В ад попадет вслед за тобой.
>>
>> Первый-второй,
>>
>> Первый-второй,
>>
>> Первый-второй...
 
А перед ними всё цветёт,
За ними всё горит.
Не надо думать, с ними тот,
Кто всё за них решит.
Творят делишки мерзкие,
Подлы не по годам;
Детишки селигерские
Пролезут тут и там!
 
Послушные ребятки:
За разом раз
Оттачивают хватку
И ждут команды "фас!".

>> На "первый-второй" рассчитайсь!
>>
>> Первый-второй...
>>
>> Первый, шаг вперед и в ад!
>>
>> Первый-второй...
>>
>> А каждый второй тоже отстой,
>>
>> В ад попадет вслед за тобой.
>>
>> Первый-второй,
>>
>> Первый-второй,
>>
>> Первый-второй...

Нашистское у*бище
Сам чёрт ему не брат.
Лох-несское чудовище
 Милее мне стократ!
На наглых злобных рожицах
Глаза горят огнём.
Не дайте им размножиться,
Иначе пропадём!

На основе этой песни:

<a href="http://www.youtube.com/v/juBUq9dN6wE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/juBUq9dN6wE</a>