Автор Тема: Позор России  (Прочитано 854193 раз)

Онлайн малик3000

• Активист Движения "17 марта"
  • **
Re: Позор России
« Ответ #1605 : 07/01/21 , 09:11:55 »
Просто факты

Разбираю слова Пескова о непримиримости Путина к предательству и воровству

Вчера пресс-секретарь Путина -- Дмитрий Песков (тот самый про которого сам Путин сказал, что тот частенько несет пургу) дал [color=rgba(0, 0, 0, 0.6)] другому известному бойцу пропагандистского фронта и патриоту на зарплате Владимиру Соловьеву. Причем, на такой зарплате, которая по слухам позволяет содержать имение в Италии. Такая вот вышла адская смесь, когда один работник пропаганды берет интервью у другого пропагандиста, где обсуждается деятельность третьего всемирно известного сказочника.

Мне особенно понравились [/color]слова[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)] Пескова о том, что Владимир Путин сильно изменил свое отношение к таким негативным проявлениям, как некомпетентность, воровство и предательство. Стал более беспощаден к ним.

Это что же выходит, что Путин стал более беспощаден к тем самым негативным явлениям, которые при нем самом расцвели пышным цветом и достигли буквально эпических масштабов? Не знаю, как кому, но мне видится в этих словах очень большое лукавство со стороны Путина. Начнем с проявлений некомпетентности.

Не Путин ли лично назначает на ключевые посты в государстве людей, которые совершено некомпетентны в сферах, которыми призваны руководить? Взять такое важное дело, как оборона страны.
Не Путин ли поставил руководить Министерством обороны Анатолия Сердюкова, торговавшего до этого мебелью в Питере? И который со своей подельницей Васильевой попался в итоге на хищениях государственных средств?

[/color]

Отсюда плавно возникает вопрос о "непримиримости" Путина к воровству. Как так вышло, что Сердюков практически не пострадал и теперь продолжает возглавлять высокие государственные должности, связанные денежными потоками? А Васильева, которая по слухам является сестрой жены Медведева "страдала" так, что будучи "наказанной" вела свой обычный роскошный образ жизни -- давала интервью, снимала клипы про тапочки и прочее.
Также под большим вопросом компетентность следующего после Сердюкова, назначенного Путиным министром обороны РФ -- Сергея Шойгу:

Бывший мелкий партаппаратчик, сделанный за личную преданность Ельцину главой МЧС и доказавший ее делом в дни государственного переворота, устроенным Ельциным в 1993 году.
И, видимо, за эти самые качества -- преданность семье Ельцина и питерскому клану Путина, назначенный руководить всеми вооруженными силами страны.

В общем, в одном только случае с должностью главы Минобороны я совершено не вижу никакой непримиримости Путина к некомпетентности и воровству. Вижу сплошное кумовство и коррупцию на самых высших эшелонах власти в РФ.

Теперь перейдем к предательству. Начнем с того, что нынешний режим основан Борисом Ельциным -- иностранным агентом США, если мерить его нынешними мерками закона об иностранных агентах. Что нынешняя РФ возникла, как результат преступного Беловежского сговора, подписанты которого тут же отчитались о содеянном перед президентом США.

Плюс неплохо бы напомнить самому Путину о неблаговидном поступке одного офицера КГБ в дни августа 1991 года, который изменил данной им присяге и перебежал на службу к видному "демократу" Собчаку.
Так что, прежде чем Путину кричать о непримиримости к предателям, ему бы самому нужно прекратить славить и носить цветы на могилы своих политических отцов -- Ельцина и Собчака. И внимательнее и чаще смотреться на свое отражение в зеркале:

Именно там он увидит все то, что так не любит в окружающих...

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #1606 : 09/01/21 , 22:25:07 »

*
Слабеет старикан раньше то требовал теперь беспомощно призывает

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #1607 : 22/01/21 , 18:55:21 »
Просто факты

Фотожабы и демотиваторы на тему т.н. дворца Путина в Геленджике

https://palace.navalny.com/
https://palace.navalny.com/
Ответный удар Навального на свой арест в виде фильма о т.н. личном дворце президента РФ Путина уже набрал 37 миллионов просмотров в Ютубе. То есть можно уверено сказать, что слухи о невероятном личном богатстве Владимира Путина оказались чрезвычайно интересными для российского общества.
Того самого Путина, который на словах говорит о необходимости скромности чиновников в быту и на публике и даже умудрился недавно сравнить себя и своих команду с орденом св. Франциска Ассизского, чем изрядно повеселил тех, кто в курсе, что это орден нищенствующих монахов, проповедующих аскетизм и отказ от роскоши и прочих излишеств. Уж кого-кого, а Владимира Путина и его окружение при всем желании аскетами не назовешь.

В фильме, кроме самого факта роскошного дворца поразила мещанская суть и полнейшая безвкусица хозяина этого богатства. Кричащая брынцаловщина с золотыми унитазами и ершиками. Или упадочный стиль, как говорил Остап Бендер в "12 стульях". Такое ощущение, что мальчик из питерской подворотни, гонявший в детстве крыс, тут реализовал свои детские мечты, сформировавшиеся после посещения Зимнего дворца.

Всё это просто требует какой-то рефлексии через современные средства сатиры и юмора -- фотожабы и демотиваторы.
Героем первого демотиватора станет тот самый ёршик для унитаза за 700 евро или 63 тысячи российских рублей.

Кроме ёршика нельзя обойти вниманием специальную комнату со специфическим освещением и шестом непонятного назначения. Наверное, там будут танцевать и выступать заслуженные артисты нашего полит-шоу. По версии авторов фильма, такие:

Но у меня есть другие кандидатуры на эту роль. Например, у нас отлично танцует Мария Захарова, та самая, которая считает, что Сталин в 2 раза хуже Гитлера:

Или вот давно заслуженный кандидат:

А какие фигуры способна делать другая особа, по слухам весьма и весьма приближенная к герою расследования Навального!

В конце я хочу помочь и утешить т.н. пУтриотов, то есть людей, путающих обожание начальства с любовью к Родине. Специально для них создана методичка, как правильно реагировать на данный факт:

На этом у меня все. Если понравилась, то лайкните и распространяйте материал. Страна должна знать тех, кто нами правит.

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #1608 : 24/01/21 , 16:14:46 »
Дворец для Путина. История самой большой взятки
<a href="https://www.youtube.com/v/ipAnwilMncI" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/ipAnwilMncI</a>

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #1609 : Вчера в 18:58:59 »
Советский патриот

Комментирую ответ Путина о дворце в Геленджике
Владимиру Путину сегодня на встрече[color=rgba(0, 0, 0, 0.8)] со студентами задали вопрос о фильме Навального, в котором тот обвинил его в строительстве дворца под Геленджиком стоимостью в 100 млрд. рублей.

[/color]

Кстати, фильм на сегодняшний день набрал уже 86 млн. просмотров, что является для России, наверное, абсолютным рекордом.

И вот, что он на него ответил:Сразу хочу ответить на Ваш вопрос: ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит, и никогда не принадлежало. Никогда. Это первое.Далее Путин пустился в юридические детали и общие рассуждения. Мол, в современном мире все фиксируется на бумаге и юридически нет никаких следов, что этот дворец имеет отношение к нему.

Ну, так, логично, что если бы такие юридические документы были, то никакого смысла бы не было снимать целый двух часовой фильм-расследование -- показали бы соответствующий документ и дело с концом. По документам же у Владимир Владимировича довольно скромная собственность. Примерно, как у героя Андрея Миронова в комедии о Юрии Деточкине:

Ну, так это все и так всё понимают. Так же, как понимают, что в современной России не принято записывать собственность на себя. Все пишут на родственников, своих тещ и племянников. Эта тема давно уже веселит россиян.

Зачем-то он придрался к монтажу фотографий:Разместили мою фотографию или мое плавание стилем баттерфляй (я так корявенько, но иногда люблю так поплавать) в каком-то бассейне, где я никогда не был. Я не знаю, что это за бассейн. Но я так плавал. Когда и где? В Енисее в 2016 году. В таких случаях это просто компиляция, это монтаж. Выражаясь языком одного из известных наших персонажей, нужно сказать: «Скучно, девочки».Вот это фото, а точнее фотожаба, то есть монтаж двух изображений: реального фото Путина и реконструкции бассейна дворца в Геленджике:

То есть человек даже не понимает, что никто это за реальное фото не выдает. Это просто стеб авторов фильма, которые таким образом оживляли картинку самого фильма-расследования.

Далее Путин стал рассуждать на тему кому и зачем нужно "промывать" мозги гражданам, вбрасывая такие инфоповоды. В общем, кругом сплошные враги и рука Госдепа.

Закончил Путин свой длинный и путанный ответ с того, с чего его начал:Я не занимался этим никогда. Мне кажется, этого достаточно, можем вернуться к этой теме, если это представляет интерес, но можем перейти и к следующему вопросу.
Понятно, что сам лично Путин и не стал бы этим заниматься. Занимались бы специальные люди, согласовывая с ним время от времени вопросы. Так что это не ответ.
Тем более, что главный вопрос вокруг этого дворца остался: почему этот дворец охраняется так, будто это резиденция Путина? Почему он кругом охраняется на федеральном уровне и над ним бесполетная зона:

Пока нет ответа на этот главный вопрос, можно считать вопрос принадлежности этого дворца Путину открытым.

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #1610 : Сегодня в 07:16:27 »

Имя, сестра, имя

"...Сразу хочу ответить на ваш вопрос: ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Ни-ко-гда..."

Это цитата Путина из сегодняшней встречи (понятно, из рейхсбункера, по интернету) с некими представителями молодежи по поводу дня студента 25 января.

Тут я бы выделил два момента. Такие встречи организуются, случайных людей перед президентом (пусть и виртуальным) не посадят. А потому вопрос про "дворец" вряд ли был спонтанным, как неспонтанным должен был быть и ответ. Поэтому, конечно, прежняя тактика "Настамнет" и полное игнорирование любой проблемы, ее замалчивание уже не работает. Либо банально сдают нервы - в конце концов, там тоже люди, причем не с бронебойной психикой.

Второй момент - крайне слабый ответ. Демагогия как есть. Я фильм не смотрел - два часа на то, что я знаю и без фильма, мне просто жалко. Но краткое содержание представляю. И насколько в курсе, в фильме никто и не утверждал, что мегалитическое сооружение с аквадискотекой принадлежит лично Путину или его близким родственникам. (Кстати, оговорка какая-то любопытная - близким не принадлежит, а дальним?)

Уже поэтому аргумент Путина про "Ни-ког-да" - это демагогия. Он отвечает на то, что его и не спрашивали. То есть, формально, ответ дан, но совершенно не о том.

И уж на то пошло: так кто тогда владелец? Имя, сестра, имя?

Петрова с Бошировым "нашли" в течение суток. Неужели так сложно "найти" хотя бы подставного владельца? Кто-то ведь фигурирует в бумагах? Это ведь так просто - предъявить его и откреститься. Вот с него и спрашивайте.

По всей видимости, с учетом совершенно диких сумм, которые стоит эта пирамида современного Хеопса, предъявить подставного владельца невозможно - в стране считанное число людей легально способны выложить 100 миллиардов на недвижимость.