Автор Тема: Сопротивление  (Прочитано 108707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ледоруб

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 280
  • Сергей Никулинский
    • Сергей Никулинский
Re: Сопротивление
« Ответ #150 : 21/03/13 , 21:39:19 »
Спасибо!
Спорить не буду.
Просто посоветовал бы изменить круг чтения.
Сергей Никулинский

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сопротивление
« Ответ #151 : 08/08/13 , 16:07:21 »

     У нас бы по Первому

.Дима Масюченко спел всю правду о наших правителях и забытых ветеранах

 ВИДЕО 

судя по реакции зала-Россия ещё жива.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сопротивление
« Ответ #152 : 11/08/13 , 21:41:25 »
..
посмотрел фильм-сказку "Деточки" http://kinogo.net/1600-detochki-2013.html ,который тронул до слёз.
Содержание фильма;Действия драматического фильма происходят в наши дни. За окном современная Россия, погрязшая во всеобщем беззаконии, коррупции и бездействии властей. В одном из небольших провинциальных городков, коих очень много, начинают происходить странные убийства, совершенные не одним, а несколькими людьми. Жертвами беспощадных преступников становятся наркоторговцы, не чистые на руку чиновники, продажные судьи… Кто-то явно решил стать народными мстителями, чтобы очистить город от зла. Но кто же эти смельчаки, переступившие через все рамки закона? Можно ли их осуждать? Как бы Вы поступили в такой ситуации, если бы у Вас была возможность стать одним из них?
  Рекомендую.Равнодушными не останетесь.

Админу:такой фильм можно поместить на первой странице

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сопротивление
« Ответ #153 : 15/10/13 , 19:08:25 »
    ГРАД ОБРЕЧЕННЫЙ     


ВИДЕО
14.10.2013

21.34.
Однако внезапно на площади из громкоговорителей заиграл марш «Вставай, страна огромная!». Оказалось, что его транслируют из многоэтажки напротив оперного театра. Группа энтузиастов, включившая музыку, также вывесила с балкона 7 этажа две копии знамени Победы... Вскоре стало известно, что милиция вычислила квартиру, где находились активисты, развернувшие красные знамена, и совместно с сотрудниками СБУ заблокировала парадное. Сами смельчаки забаррикадировались в квартире... Корреспондент «НР», прибывший на место, обнаружил 15 офицеров, во главе с полковником Собченко. Милиция отказалась пропускать в подъезд журналиста агентства, применив физическое воздействие и пригрозив ему арестом...

22.52.
Противостояние продолжается...

23.34
Сотрудники милиции и СБУ начали штурм квартиры в доме на улице Богдана Хмельницкого, где засела группа энтузиастов,  включивших «Вставай, страна огромная» и развернувших флаги Победы во время шествия украинских нацистов. Об этом по телефону сообщил активист Владимир Рогов, находящийся в квартире. По его словам, милиция уже взломала одну железную дверь, сейчас находящиеся в квартире четверо мужчин баррикадируют вторую... Как сообщил по телефону корреспондент Нового Региона Сергей Рулев, штурмующие квартиру силовики сказали ему, что по их сведениям, запершиеся в квартире антифашисты захватили в заложники народного депутата Украины...

15.10.2013

01.12.
Владимир Рогов пишет с телефона в фейсбуке: "Отбили очередной штурм. По-прежнему сидим в темноте. Никогда не думал, что праздник освобождения родного города - преступление."

По самым последним (минуту назад получил письмо) данным, осаждающие только что предупредили осажденных, что начальство дало санкцию стрелять на поражение. Хочется верить, что до этого все-таки не дойдет. Но надежда слаба: наци с партизанами никогда не церемонились...

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сопротивление
« Ответ #154 : 13/11/13 , 15:12:38 »
 Усталость металла

На "Однако" чудесная статья, отражающая суть кризиса нынешнего идейного охранительства или как его еще называют "просвещенного консерватизма".
Сначала сама статья, а потом комментарий к ней.

Усталость металла

Я устал, дамы и господа.

В принципе, это вас не касается, но я объяснюсь. Я устал быть консерватором, хотя являюсь им уже много лет, в полном согласии с формулой Франсуа Гизо («Кто не республиканец в двадцать лет, у того нет сердца; кто республиканец после тридцати, у того нет головы»).

Да, я готов был потрясать устои в 80-х. Но в 90-х я уже был готов потрясать за ноги ретивых реформаторов, целившихся в коммунизм, а попавших в Россию. Я чувствовал себя тогда, как абсолютный окруженец 1941-го года с несколькими товарищами, бегающим по лесам и вступающим в короткие перестрелки (сюжеты, фильмы, телепрограммы) с многочисленными оккупантами. Мы бились не «за вашу и нашу свободу», будь она неладна, а за разум и консерватизм, который (мы верили!) должен был заткнуть эти либеральные инфо-фонтаны.

Наглое и истеричное действие апологетов антисоветизма и антисталинизма в итоге родило мощное и цельное противодействие со стороны общества. Вспомним хотя бы дурную попытку федерального канала найти «имя России», когда на первое место с большим отрывом был поставлен последний Генералиссимус, и пришлось спешно менять сценарий, растусовывать медийные лица и подтасовывать цифры, даты, свидетельства и прочую телеканцелярию. Власть решила, что «пипл» – по-русски «народ» – это схавал? Напрасно.

Лет восемь назад я был в гостях у замечательного русского историка Юрия Николаевича Жукова, консультировался по некоторым аспектам 1945-46 годов. И вот, закончив экскурс в историю, мой собеседник высказался о сегодняшних (тогдашних, 2005-го года образца) студентах. «Их не проведешь, – сказал Юрий Николаевич, – они лезут в первоисточники. Они выясняют причины и следствия. Их либеральная пропаганда не пронимает, а только разжигает их интерес для спора.»

И это правда. Толковый молодняк отказывается жить по указке, выструганной руками либералов. Они готовы пожертвовать гламуром ради социальной справедливости.

Есть надежда.

Но не для всех.

Я устал. Устал быть разумным консерватором. Я готов снять свою голову, пнуть ее, как мяч, в сторону ворот соперника и снова стать «республиканцем» в определении Гизо. Т.е. безбашенным.

И самое неприятное для власти – я такой не один.

Ибо…

Меня (нас) не устраивает шизофрения власти. Когда гарант декларирует одно, а премьер делает иное.

Меня (нас) не устраивает отсутствие внятной национальной политики. Когда проблема доводится до критического состояния, а потом ИЩУТСЯ ее решения. Причем решения, очень похожие на криминальные разборки.

Меня (нас) задолбало насилие над остатками советского образования. Объясните, кого вы хотите получить в итоге? По окончании 11 классов? «Цивилизованного потребителя»? Тогда я немедленно покупаю базуку. Я знаю, кого я хочу воспитать из своих сыновей, но если власть собирается лепить из них консьюмеров, то не подходите близко – я безбашенный!

Меня (нас) утомило заигрывание власти с европейскими ценностями. Да, гей-парады не разрешены (пока!), но когда глава парламента приглашает еврокомиссаров посетить московские гей-клубы, я прихожу в ужас от его готовности так унижаться. Ради чего?

Меня (нас) печалит растоптанный социализм и ублюдочный капитализм (который на самом-то деле вышел к идеям социализма в лучших европейских проявлениях еще в конце 80-х). Кто сказал, что ростовщичество выведет нас из глубочайшего цивилизационного кризиса?

И уж если быть предельно откровенным, меня (нас) печалит судьба Сердюкова и Васильевой. Гадом буду!

А также прочих достойных и облеченных властью мерзавцев. Если вам интересно – попробуйте их выпустить на свободу.

Сыну моему старшему уже 16. Скоро ЕГЭ. Если, конечно, не соскребем этот шлак с нашего образования. Вернее, с его остатков. Но уже сейчас я готов впитать в себя его энергию бунтарства и полезть на баррикады. Или на ворота какой-нибудь базы.

Потому что ворота – всего лишь металл.

А металл тоже имеет тенденцию уставать. Вопрос – готова ли власть ждать усталости металла?


http://www.odnako.org/blogs/show_31927/ - цинк (рекомендую и комментарии почитать)

PS. Просто таки классический крик души из цикла "Доколе???"
Данная ситуация, является ярчайшей иллюстрацией того, кто именно создает революционную ситуацию в стране. Можно сколько угодно пенять на происки США или мировой закулисы, но как это обычно бывает, никто более других не способствует нарастанию революционного брожения, нежели сама власть, которая злокозненностью, глупостью, леностью и прочими пороками, множит не только обычные категории недовольных, но и активно пополняет их ряды казалось бы лояльными людьми, которые казалось бы по целому ряду причин должны были бы держаться за текущую власть руками и ногами. Но получается так, что условная "звезда сцены" банально вытирает ноги о своих же поклонников, которые периодически начинают терять терпение и угрожать "звезде", что разлюбят ее, что нельзя же так с людьми, они же с большой и чистой любовью.


http://www.km.ru/economics/2013/11/07/ministerstvo-ekonomicheskogo-razvitiya-rf/724733-minekonomiki-utverdilo-khudshi - худший сценарий развития России до 2030 года

А что власть может предложить такому просвещенному консерватору, который вполне искренен в своей любви к Родине, но на глазах которого с этой Родиной регулярно совершают разные непотребства? С экономикой как недавно поведали, до 2030 года можно на какие-то скачки и улучшения не рассчитывать в принципе. С национальной идеей так же не сложилось (В поисках национальной идеи - http://colonelcassad.livejournal.com/1226976.html). Европейские ценности, столь "милые" сердцу просвещенных консерваторов так же никуда не исчезнут. А что же ему предлагают в итоге? Да всю ту же стабильность при 100 долларах за баррель без каких-либо перспектив серьезного роста (да еще под угрозой резкого спада/слома если цена поползет вниз или завалится мировая финансовая систему). И если в конце "нулевых", консерваторам даже этого было достаточно, ибо они еще всерьез верили в мантры про то, что "Россия сосредотачивается", то в последние годы охранительный шаблон трещит все чаще, ибо предполагалось, что за "стабильностью" последует "развитие", а в итоге получилось, что с развитием никак не складывается, да и стабильность после 2011 года крошится на глазах. И не то, чтобы власть делала что-то принципиально новое, она просто отнимает у таких людей надежду на изменения. Они перетерпели 90е, они накопили жирка в "нулевые", но теперь им снова говорят, забудьте про развитие, готовьтесь затянуть пояса и просто живите. Для людей, имеющих за душой какие-никакие идеалы связанные с желанием блага для Родины, это более страшно, чем более реальные непотребства которые творятся здесь и сейчас. У них отнимают веру, что что-то изменится и станет лучше. Естественно металл охранительства устает.

Для меня это надо сказать не новость, так как еще года полтора-назад на Клубном Дне в Москве я говорил, что старое восторженное охранительство обречено. И обречено оно не потому, что его коварно хотят разрушить госдеп или либералы. Удары по нему наносит сами власть. Они дружно голосовали за Путина, в надежде, что он не только сохранит желаемую стабильность, но и поведет курс на модернизацию и развитие и выполнит хотя бы часть из своих традиционных обещаний в известных статьях. В итоге же, они получили именно то, от чего они хотели избежать - продолжение неолиберальных реформ, дальнейшее вырезание социальных обязательств, вторую волну приватизации и прочие прелести той политики, которая так противна консерваторам. Что он еще может сделать, кроме того, что кричать "Доколе, царь батюшка над Русью басурмане бесчинства чинить будут? и "Услышь нас, государь"?



Можно пытаться все это объяснять шизофренией власти, ибо разум отказывается у них понимать, как можно говорить одно, а делать другое, хотя в свое время именно идейные предшественники нынешних властителей цинично говорили "Верьте только делам!". Можно впасть в конспирологию и вытеснять кошмарную для консерваторов реальность рассказами про "башни Кремля http://rabkor.ru/analysis/2013/11/11/kremlin или же традиционными песнопениями про то, что "царь то не знает, плохие бояре от него всю правду скрывают". В целом, этот типаж весьма похож на тех людей, которые в 1905 году, как к последней надежде перед мерзостью окружающей жизни устремились с хоругвями к царю, который только и может объяснить такому консерватору, почему так неправильно и несправедливо на Руси жизнь устроена. Тогда вот металл треснул и разлетелся по стране кровавыми брызгами и верноподанный Гапон первым возопил "Царя нет!".
Сейчас судя по всему, происходят сходные процессы, когда власти сами множат недовольство в опорных слоях населения, где даже к лояльным гражданам относятся как к бессловесному скоту, который должен молча или же радостно приветствовать новые реформы, новую волну приватизации и сброс социальных обязательств. И разумеется, автор тут прав, металл может опять треснуть, потому что можно терпеть это год, два, десять, но рано или поздно наступает момент, когда такой консерватор остается наедине с собой и понимает, что он занимается самообманом и его вера, надежда и мечты, служит лишь подспорьем для оправдания и поддержки тех мерзостей, которые он так ненавидит. И тогда происходит превращение и этот некогда ультра-лояльный гражданин не взирая на возраст, говорит "Хватит" себе, а потом и окружающим.
Когда таких людей набирается достаточно для критической массы, в стране и создается революционная ситуация, когда даже бывшие лоялисты, начинают ненавидеть власть сильнее, чем оппонентов из других лагерей. Вопрос же о том, кто в этом виноват, сугубо риторический.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сопротивление
« Ответ #155 : 05/06/14 , 17:23:50 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сопротивление
« Ответ #156 : 04/09/15 , 13:11:55 »





Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сопротивление
« Ответ #157 : 23/11/15 , 11:35:36 »
Бастующие в Дагестане дальнобойщики готовят марш на Москву, утверждает "Новая газета": так участники крупной акции надеются прорвать информационную блокаду в федеральных СМИ. К ним присоединяются коллеги из Чечни, где любые акции протеста строго пресекаются властями.

Забастовки дальнобойщиков против введения нового дорожного налога прокатились по всей России. В Дагестане сотни фур выстроились на десятки километров вдоль трасс. При этом чиновники не хотят идти на контакт, а телевидение отказывается освещать происходящее. По данным НГ, начало поездки "на Москву" запланировано на 30 ноября.
Один из бастующих на федеральной трассе М-29 Ростов-Баку дальнобойщик Дабир заявил: "Нас не хотят слышать. Мы ходили в городскую администрацию, в Министерство транспорта, в Росавтодор - нас даже на порог не пустили. Звонили на телеканалы - отказываются приезжать. Вместо этого только пригнали машины с ОМОНом". Силовиков дальнобойщики боятся, поэтому пока трассы не перекрывают.
НГ сообщает, что в Дагестане неожиданную популярность обрела семья Ротенбергов. "Теперь все дальнобойщики знают, что миллиардер Аркадий Ротенберг - друг и соратник президента, что у него есть сын Игорь Ротенберг, а у Игоря маленькая фирмочка, с которой по загадочным причинам заключили договор, отдав на откуп в частные руки новый федеральный транспортный налог", - пишет спецкор Ирина Гордиенко. Речь идет о компании "РТ-инвест транспортные системы", которая в интересах государства и за солидную комиссию собирает новый налог с большегрузных автомобилей.
Фуры вдоль трассы украшают самодельными плакатами: "Ротенберг хуже, чем ИГИЛ" (прежнее название "Исламского государства", запрещенной в РФ террористической организации), "Россия без Ротенбергов".
Официально в России зарегистрировано более 2 миллионов большегрузных машин. Около половины приходится на юг России. Перевозки грузов - одна из важнейших статей дохода, на которой живет 3-миллионная республика Дагестан. НГ утверждает, что дагестанские дальнобойщики развозят весь урожай Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской и Волгоградской областей, а также возят товары из Ирана и Азербайджана.
Система "Платон" заработала в России с 15 ноября. Она взимает плату за проезд с грузовиков грузоподъемностью больше 12 тонн. Деньги должны пойти в дорожный фонд в виде компенсации за разрушение трасс тяжелыми автомобилями. Внедрение системы натолкнулось на социальные протесты и сопровождалось многочисленными накладками - как техническими, так и бюрократическими.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сопротивление
« Ответ #158 : 11/01/16 , 12:05:35 »


От протеста к сопротивлению 

В офис компании-оператора системы сбора платы с большегрузов "Платон" в Кемерово бросили "коктейль Молотова", в результате в здании произошел пожар.
  В начале декабря нападение было совершено на офис "Платона" в Оренбурге. Его обстреляли из пневматического оружия и попытались поджечь.




Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сопротивление
« Ответ #159 : 17/01/16 , 13:26:11 »


За какие тексты стали сажать в России 

                                                                                 

           Табличка с цитатой с памятника Карлу Марксу


Знаковое уголовное дело, заведенное в Нижнем Новгороде: "На 22-летнего жителя города Бор Нижегородской области завели уголовное дело о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности за призыв к социалистической революции. Как сообщила 15 января пресс-служба Борского городского суда, дело уже поступило в суд. Имя обвиняемого в сообщении не называется.
  По версии следствия, в мае 2014 года подсудимый «с целью формирования у неопределенного круга лиц побуждений к насильственному изменению основ конституционного строя, используя персональный компьютер, имеющий выход и подключенный к сети „Интернет“, разместил на личной Интернет-странице, доступной неограниченному кругу лиц, лозунги, которые согласно заключению эксперта содержат признаки побуждения (в том числе в форме призыва) к проведению революции, установлению социализма как общественного строя, государственной смены существующей власти», — цитирует пресс-служба суда обвинительное заключение."
  Обвиняемому вменена первая часть статьи 280 УК, которая предполагает наказание вплоть до четырех лет лишения свободы.
  Что по этому поводу сказать? Разумеется, это весьма символичный и важный шаг к декоммунизации России. К повторению того, что осуществила буржуазия Украины после майдана, запретив красную идеологию и символику, и что с удовольствием хочет повторить буржуазия России (да и всего бывшего СССР). И юридически она всегда может сослаться на знаменитые слова из "Коммунистического манифеста" Маркса и Энгельса: "Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путем насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя".
  Так что, товарищи марксисты, либо переходите в господа оппортунисты: отрекайтесь от своих основоположников, говорите, как папаша Зю, что "Россия исчерпала лимит революций", и будет вам щастье. Либо, как говаривали русские классики:
  Не гневайтесь, сударь: по долгу моему
  Я должен сей же час отправить вас в тюрьму.

©

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сопротивление
« Ответ #160 : 19/01/16 , 13:26:57 »


Низы все более не хотят жить по старому 

В Москве уволенный сотрудник расстрелял бывших нанимателей в их собственной конторе. Стрелок прошел в здание утром, пронеся с собой охотничье ружье, из которого расстрелял директора (погиб на месте) и его заместителя (скончался в реанимации). Сам стрелявший, мужчина 52 лет от роду, был захвачен на Ярославском шоссе, уже при выезде из Москвы.
  Как видим, все хуже действует мантра "Идите в суд!" И не удивительно, ведь нынешние суды предпринимают просто титанические усилия по самодискредитации. Так, в Иркутске уже традицией стало присуждать чисто символические наказания номенклатурным дочуркам. На этот раз "победительницей" признана дочь местного депутата от "Единой России" Юлию Киселеву, учинившую в пьяном виде на элитной иномарке аварию с двумя погибшими, среди которых оказался и полицейский, начальник уголовного розыска отдела полиции №4 Иркутска подполковник Альберт Соколов. Суд назначил Юленьке наказание ниже низшего предела. "Это не приговор, а полный бред", - заявила Вероника Матвеева, вдова одного из погибших. Занятно, что сразу после ДТП юленькина мамочка заявила, что откажется от депутатского мандата, однако к октябрю неожиданно передумала расставаться с корочкой. Очевидно, что на устаканивание вопроса ушло 3 месяца, это дает некоторое представление о реактивности бюрократического аппарата в шкурных вопросах. (тут)
  Это, кстати, повод для цепных псов режима призадуматься, насколько "высоко" ценят хозяева их "героические" усилия по удушению скубентов и прочих соцьялистов, и массово перейти на сторону добра. Там нет печенек, зато есть единственно верное и всепобеждающее учение. В противном случае для большинства из них практически неизбежна печальная участь преданного Януковичем "Беркута".

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сопротивление
« Ответ #161 : 07/11/16 , 17:58:05 »