Автор Тема: Разрушение СССР  (Прочитано 163085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Разрушение СССР
« Ответ #165 : 09/08/15 , 12:52:50 »
Пора задать себе вопрос. А как я жил все эти годы?

http://antifashist.com/cache/com_zoo/images/a3/a3c865f6f3ade645a92189ad6bba73c7.jpg height=335

Очень много размышлений, домыслов, и фактов по поводу «Майданов». Их организаторов, заказчиков Небесной сотни и так далее. Ведь вся цепочка событий происходящих на Украине, очень чётко прослеживается еще с распада СССР. Проведенный референдум в 1991 году изначально был в формате, «А кто народ спросил, хочет ли он этого распада?» захотелось Кравчуку кресло президента и «Хатынку» где-то за границей…

<a href="http://www.youtube.com/v/HvNCynyyfc0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/HvNCynyyfc0</a>

В сущности, Кравчук и Ко преследовали только свои интересы, а на жителей тогда ещё УССР им было всё равно… Вспоминая 90-е годы, развал предприятий, взамен втюхивали акции, которые на Привозе скупали за 1000 купонов, безработица и т.д…. Можно перечислять до бесконечности.
С инженеров, преподавателей, да и вообще из многих сделали торгашей. Фактически уничтожена интеллигенция… Люди для того чтобы выжить, ездили челноками, занимаясь купи-продай… Все мы помним тачку-«кравчучку»…
Сколько было вывезено в бывшие страны Варшавского договора, товаров первой необходимости из нашей когда-то мощной Державы, а взамен завозилась химия и все, что не пригодно к употреблению.
Когда возвращаемся в этот период, период выживания, то задумываешься:
«А почему мы, как стадо баранов пошли на такую жизнь? Почему позволили развалить все, что было создано нашими предками, которые строили это все благодаря своей крови и пота?!».
http://antifashist.com/images/072015/howto-lived-01.jpg

Ответ один - за народ решили власть имущие, его никто не спросил чего он хочет, загнали за черту бедности. Пока люди думали как выжить, чтобы с голоду не умереть, а все мы помним те пайки, которые выдавали, власть имущие приватизировали на себя предприятия и земли… При этом рассказывали, что все это на благо Украины, и, что надо потерпеть…. Вот и натерпелись!!!
За двадцать три года существования Украины, так хочется вспомнить приятные моменты, но увы вспоминается только одно, как медленно, но планомерно все уничтожалось и разрушалось.
http://antifashist.com/images/072015/howto-lived-02.jpg
Когда-то мощные предприятия, которые приносили колоссальный доход - уничтожены и разворованы!!! А это были рабочие места. На выходе -средний класс был вытеснен из ячейки общества, в один миг многие оказались за чертой бедности. Кто был по проворней, тот успел закрепиться путем кооперации, но постоянная дань, которую изымали бандформирования , и налоговая инспекция, заставили многих прекратить предпринимательскую деятельность.
Но самое интересное, что народ терпел и ждал, что авось все наладится…. Народ оказался игрушкой у власть имущих. Не пора ли народу задуматься и поменять стереотипы??? Не пора ли задать себе вопрос, «Как жил я все эти годы? Может быть, в происходящем есть и моя вина?». И на эти вопросы нам с вами придется ответить. Чтобы в будущем не допустить того, что сейчас происходит на Украине.
https://pp.vk.me/c628317/v628317962/12f29/mxQ5tV5h17g.jpg

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Разрушение СССР
« Ответ #166 : 21/08/15 , 22:21:52 »
https://pp.vk.me/c625124/v625124119/4461b/Cl40gRZFmg8.jpg*

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Разрушение СССР
« Ответ #167 : 06/09/15 , 14:33:19 »
Развал СССР обошелся  народам в 50 с лишним миллионов жизней

Из которых более 26 млн. человек умерли раньше своего срока.
Рождаемость, смертность и естественный прирост 1985-2014 гг.:

http://ic.pics.livejournal.com/zemfort1983/32334102/268650/268650_original.jpg

Гитлер бешено аплодирует из ада Ельцину и Горбачёву.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Разрушение СССР
« Ответ #168 : 19/09/15 , 09:52:48 »

Оффлайн Ледоруб

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 280
  • Сергей Никулинский
    • Сергей Никулинский
Re: Разрушение СССР
« Ответ #169 : 10/10/15 , 13:09:24 »
Журналист "Комсомольской правды" Ульяна Скойбеда сделала подборку высказываний либералофашистов которых лелеет Путин и его банда, финансируя их из госбюджета.
 
 Альфред Кох (бывший член правительства возбуждено уголовное дело по указанию Путина закрыто)
 «Русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации – в самовлюбленного, обидчивого, трусливого подонка. Я могу сказать твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина – самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на Земле...».
Артемий Троицкий, (музыкальный критик, не слезавший с экрана)
 «Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта».
Валерий Панюшкин, (журналист, автор программы на телеканале «Дождь»)
 «Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась».
Тина Канделаки (телеведущая звезда экрана центрального телевидения)
 «Почему вы все время говорите о России, как о стране русских? Русские, нет вас!»
Михаил Жванецкий (писатель юморист, ведущий телепрограмм)
 «Моя мечта - разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое. Вот просто разровнять...».
Юлия Латынина (писатель публицист участница телешоу на центральных каналах)
«Если бы Россия разделилась на части, в некотором количестве частей началась бы нормальная жизнь».
 
Особо хочу выделить высказывания Владимира Соловьёва, (ведущего на центральном телевидении)
«Какие ваши славянские предки вы о чём!?»
Наши иудейские предки приехали на территорию современной России во втором веке. Славяне появились как народ в шестом веке! Поэтому в гостях не грубите»
Далее свою мысль кому принадлежит территория Росси и кто действительно является её хозяевами он продолжает в своей книге «Мы русские! С нами бог!» (помните «Мы немцы! С нами бог!»)
«Невозможно найти период в истории, когда нашу землю не воспринимали бы как глубокую мировую провинцию, отставшую от передовых стран или, по крайней мере, пребывающую на боковом или тупиковом пути развития.»
«Конечно, мы — поколение, пришедшее следом, — имеем довольно слабое отношение к достижениям советского периода, но они все равно греют мне душу»
«…мы, к сожалению, homo sapiens, человек разумный, но самая большая проблема — что в нашем разуме нет души!»
«Итак, мы являемся евреями современности. Именно поэтому у русского народа существует такая колоссальная ревность к евреям: им почему-то кажется, что евреи лучше их. Да не лучше! Такие же. Просто сейчас великий народ перенял эстафету».
«…главная задача, ради которой мы существуем на этой Земле и только и можем жить, — это борьба за справедливость, за то, что правильно. А правильно — это когда у тебя нет нищего соседа не потому, что ты его отселил к чертовой матери или похоронил, а потому, что ты его накормил».
«В этом особенность и проклятие России — потому проклятие, что кому многое дается, с того много и спрашивают, и наказывают за любую ошибку.»
 
Накормил потом спроси и накажи если, что не так. (примечание автора)
На десерт предлагаю вот это)))






Сергей Никулинский

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Разрушение СССР
« Ответ #170 : 10/10/15 , 22:30:08 »
ГИБЕЛЬ СССР

<a href="https://www.youtube.com/v/a1y5l8PasYg&amp;feature=youtu.be" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/a1y5l8PasYg&amp;feature=youtu.be</a>

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Разрушение СССР
« Ответ #171 : 15/10/15 , 19:43:31 »

Оффлайн Ледоруб

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 280
  • Сергей Никулинский
    • Сергей Никулинский
Re: Разрушение СССР
« Ответ #172 : 19/10/15 , 19:03:04 »
Перестройка" имеет корни в начале 60-х. Мировоззренческую и идеологическую диверсию осуществляла группа в ЦК, о чём прямо признался член ЦК КПСС А.Яковлев. Он пишет, что была поставлена цель догматизации и опошления учения Ленина и Сталина. "Группа истинных, а не мнимых реформаторов разработали (разумеется, устно) следующий план: авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму. А затем, в случае успеха, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, ЛИБЕРАЛИЗМОМ и «нравственным социализмом..."http://www.agitclub.ru/gorby/ussr/blackbook1.htm
Сергей Никулинский

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Разрушение СССР
« Ответ #173 : 05/11/15 , 12:11:41 »
Оглянуться и не расплакаться

О вчерашней моде и сегодняшнем тренде
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=601309

https://p.dreamwidth.org/04565e229992/1022820-3506361/svpressa.ru/photo/65032.jpg height=262

Люди иногда оглядываются назад и вдруг ужасаются. Не просто удивляются, а именно что ужасаются.

 Мое поколение выросло четверть века назад: страшно молвить. Почти как в книге про трех мушкетеров.

В 1991 году я окончил школу. В августовские дни распада СССР оказался в Москве, бродил и смотрел на людей.

Люди возбужденными колоннами маршировали взад-вперед.

По сути говоря, они тоже тогда были в тренде, в моде – молодые демократы, глашатаи перестройки, сторонники – о чем тогда говорили на каждом углу? – «бригадного подряда», «гласности», «открытых границ», «невидимой руки рынка», «покаяния».

Покаяние – это обязательно, как рыбий жир. Не хочешь, но пей. Теперь я втайне предполагаю, что две трети из тех, кто тогда ходил по Москве, и по всем остальным городам России, выкрикивая демократические лозунги и агитируя за Бориса свет Николаевича, не стремятся об этом рассказывать внукам, многие – элементарно стесняются, иные – горько стыдятся, в целом же большинство делает вид, что этого не было, потому что быть не могло.

Но ладно еще – политика. Здесь, как говорит один мой добрый товарищ, «можно спорить». Я и другие вещи помню.
Когда сегодня огромные очереди стоят, чтобы припасть к святым мощам или поклониться иконе Богоматери, я гоню от себя мысль о том, что добрая половина тех же людей в свое время заряжала воду в банках под руководством экстрасенса Чумака и лечила почки, печень и поджелудочную, слушая проповеди экстрасенса Кашпировского.

Смотрели в телеэкраны и заряжались, расставив вокруг себя банки с водой. Это ведь тоже было модой – оглушительной, повальной, необъяснимой.

Гуляя в августе 91-го по Арбату – даже я, 16-летний подросток, удивлялся, как, каким образом моя вполне себе просвещенная страна дошла до такой степени… чего?

Чего же?

Да всего чего угодно: разнузданности, лихости, глупости, подлости, открытости, искренности. У меня просили подпись за восстановление монархии, мимо проходили люди, напевавшие «Харе Кришна!», навстречу им шли язычники с витиеватыми языческими свастиками, между ними сновали люди со значками «Хочешь похудеть – спроси меня как», здесь же играли в наперстки, проповедовали свою веру адвентисты, сайентологи, баптисты, антифашисты, телепаты, кастраты; неряшливо одетые люди спасали Россию от сионистского заговора, интеллигентно одетые люди в очках спасали Россию от всероссийского погрома, дата которого им была известна с точностью до минуты – причем погром курировали генералы КГБ, также известные поименно; студенты звали страну к топору – хотя сами явно никогда никаких топоров в руках не держали, иные находили избавление от всех проблем в обливании себя ледяной водой, что демонстрировали здесь же, повсюду оставляя после себя сырость, третьи, осуществляя круговорот жидкости в организме, пили такое, о чем в приличном месте говорить не приходится, и других пытались угощать, четвертые же пили все подряд – и казались самыми здоровыми на этом празднике жизни.

Но если бы только столица сошла с ума, попав в перекрестье десятков модных трендов. Для того чтоб убедиться в кошмаре случившегося с нами, далеко идти не приходилось: достаточно было зайти в любой – городской или сельский – клуб, где молодые люди, мои ровесники, проводили свой незатейливый досуг.

Нормальные пацаны вшивали в трико красные полосы – и так ходили, целыми городами, с лампасами: новейшие индустриальные казаки? Просто остолопы? Кто они были? Что с ними было?

А эту раскраску девичьих лиц вы помните? Помните их прически и то, в какой цвет красили волосы старшеклассницы?

Самые дикие джунгли, самые хитрые животные джунглей не смогли бы отразить те великолепные цвета. Если б старому мудрому хамелеону предложили спрятаться в прическе старшеклассницы России «эпохи перемен» – он сошел бы с ума! – он перепробовал бы все свои возможности, включил бы режим «осеннее дерево», «ярко-желтая листва», «спина бегемота», «грязи вселенские», «труха», «застывшая лава», «ночной пожар», «соломенная крыша», «я банан, просто банан», «вернулось всемирное похолодание, выпал первый, не самый удачный снег за двести тысяч лет», «хорошо, хорошо, теперь я змея, я сохраняю покой» – и на очередной попытке разорвался бы к чертям.

Чем они красили свои гривы? Как они их завивали? Где они находили помады и тушь, чтоб довести себя до такого состояния?

Демоны! Они были как заблудшие демоны.

Еще я помню девушек в ботфортах – этих гренадерских сапогах, символизировавших тогда смелость и просвещенность; я помню, как певица Валерия в них выступала, пела народную песню; в университете иные мои сокурсницы тоже ходили в этих сапогах: по крайней мере до тех пор, пока в такие же сапоги дружно не переоделись девы легкого поведения, ищущие удачи вдоль освещенных трасс.

Теперь, предположу, такие сапоги и в публичных домах стесняются надевать, разве что в какой-нибудь совсем бесподобной ролевой игре вроде «Мадам гренадерша и ее дрессированный провинившийся солдатик».

А слушали – что мы слушали, какую, с позволения сказать, музыку?! (Верней не мы – а они, я не слушал, и наговаривать на себя не обязан.)

Начали с группы «Мираж», что уже было дичью; следом перешли к «Ласковому маю», будто полвека нас не воспитывали на песнях Утесова, Вертинского, Марка Бернеса, Кристалинской, Эдуарда Хиля, Муслима Магомаева и молодой Пугачевой – а держали нас все это время в самом несчастном детдоме, на пшенной каше без сахара, а все нас обижали: няньки, воспитатели, истопник Федор.

Поэтому: бел-лые розы, бел-лые розы, беззззащитны шшшшипы! Ы! Ы!

Ладно бы еще малолетки западали на Шатунова – нет, его слушала милиция, сельские администрации, учителя средних и высших учебных заведений, на концерты «Ласкового мая» приходили почетные пенсионеры. Где нашли этих пенсионеров, где их держали все предыдущие восемьдесят лет? В лесу? В зоопарке? Они смогли бы победить в самой страшной мировой войне под такие песни? Отчего они себя не спросили об этом? Впрочем, следом пришло такое, что и Шатунов стал казаться вполне себе милым и приличным парнем.

Явились какие-то гнусавые малоумки, то с огромным количеством зубов, то вовсе без оных, представители третьего пола, радужные птицы с перьями в области поясницы, силиконовые губы гулящие сами по себе, в отсутствии головы, другие части тела, казалось бы, не приспособленные для пения, дуэты разных частей тела, квартеты представителей третьего пола и пола еще не изведанного никем, кроме представителей третьего пола. О, пора открытий! Пора свободы.

В моем классе, знал я в 91-м году, не пробовал наркотики еще ни один человек, а тремя классами младше, к 95-му году, сложно было найти того, кто не пробовал хотя бы раз. От барбитуры до метадона – разбирались во всем, все, даже ученики начальной школы. Это была всем модам мода.

Учителя, которые учили многих из нас, – они, видимо, тоже что-то скрывали от мира долгие годы.

В городке, где я родился, в конце 90-х единственная школа неизменно закрывалась с 12 до 14 часов: учителя не могли пропустить очередную серию какого-то сериала, то ли «Богатые тоже плачут», то ли «Рабыня Изаура» – и вместе с учениками, торопясь и толкаясь, бежали следить за судьбой метиски или мулатки, или полностью, непоправимо чернокожей героини. А потом возвращались: и преподавали детям историю, русский язык, прозу Достоевского, основы государства, права, здравого смысла.

Неужели это было с нами? …сегодня, как нам кажется, накал страстей уже не тот.

Кончилась краска, которой несчастные девушки красили свои гривы.
Умолк Юрий Шатунов.
По Арбату ходят взад-назад вполне приличные люди.
Учителя, если имеют наклонности к просмотру латиноамериканского «мыла», то скрывают их.

Молодые люди уже не стремятся перепробовать все колеса на свете: многие в курсе, что так можно уехать слишком далеко. Фрики занимают положенное им место и возбуждают только свой тихий круг, а не многомиллионные аудитории телеканалов. И все-таки. Прежде чем увлечься чем-нибудь, ну, неважно чем: пирсингом, дайвингом, шопингом, лизингом, петтингом, ауткоммингом, дауншифтингом – на секунду остановитесь, и спросите себя: – Со мной все в порядке? Не чересчур ли я модный? Сосчитайте до ста. Или хотя бы до десяти. Все в порядке? Вперед.   
 
 Захар ПРИЛЕПИН

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Разрушение СССР
« Ответ #174 : 18/11/15 , 11:56:03 »
https://pp.vk.me/c627731/v627731022/471c4/9w9988hg1pA.jpg

СССР сперва разграбили, а потом угробили: разгадка перестроечного дефицита
 
 
В 1987г. внешний долг США возрос до 246 миллиардов долл. 19 окт 1987г. катастрофически рухнул Уолл-стрит! В сложившейся с итуации США могло спасти только чудо. И чудо явилось в образе Горбачева. Горбачев сдал все позиции СССР на военной и полической арене - начиная с демонтажа ядерного паритета.
 
Но, добавлю, ГОРБАЧЕВ ПОГУБИЛ И ЭКОНОМИКУ СССР.
 
В январе 1987г. были отменены ограничения во внешней торговле - те ограничения, которые прикрывавали от обвала внутренний рынок СССР. Ибо без таких ограничений внутренний рынок СССР не мог продержаться и одного дня - с его огромным диспаритетом цен на продовольствие и товары народного потребления по отношению к внешнему рынку. И вдруг разрешено было предприятиям и частным лицам вывозить за рубеж все товары - продовольствие, сырье, электронику, энергию, продукцию химической промышлнности - словом: всё, всё и всё!
 
Словно мощный ураган пронёсся над огромной территорией СССР и мгновенно высосал из страны все материальные ценности. Полки продовольственных и промтоварных магазинов опустели.

Т. Карягина обнаружила "черные дыры" в экономике СССР лишь в октябре 1988 г.
 
В том году частыми лицами за рубеж было вывезено 500 000 цветных телевизоров, 200 000 стиральных машин.
 
Лишь одна иностранная семья вывезла только в 1988г. :
 
392 холодильника,
 
72 стиральные машины,
 
142 кондиционера.
 
А сотрудники только одной из сотен тысяч иностранных организаций -
 
1400 утюгов,
 
138 швейных машин. 174 вентилятора.
 
А также:
 
3500 кусков мыла и 242 кг стирального порошка - тех самых, что по настоянию нардепов были закуплены якобы для советских людей за валюту.
 
Это данные, которые в те времена случайно просочились в прессу.
 
Только через одну из тьмы и тьмы таможен СССР частные лица вывезли в одном только 1989г. дефицитных товаров свыше 2-х миллионов тонн.
 
Подчистую вывозилась продукция Красноярского хлопчатобумажного комбината:
 
("Кому выгоден товарный дефицит? ", "СР", 13.03.90).
 
Хорошая простыня в те времена стоила 5 руб, пододеяльник - 8 руб.
 
Даже "Известия" опечалились в те дни судьбой страны. Статья "О ценах, деньгах, и социальной справедливости":
 
"Цены на государственную продукцию у нас, как правило, ниже рыночных. Но это вовсе не означает, что она нам дешево обходится. Никто при этом не знает, сколько наиболее качественных и дешевых вещей именно по причине качества не доходит до прилавка, уплывает неизвестно куда. И сколько криминальных миллионов делается на этих дефицитах".
 
(22 мая 1990г.).
 
И даже "АиФ" откликнулась статьей: "Где же ситец и парча?"
 
"После 1985г. начался доселе невиданный экспортный бум: поставки тканей за рубеж выросли более, чем в 3 раза. Хлопчатобумажных - почти в 4 раза, льняных - в 7 раз. Внешняя торговля стала превращаться в дестабилизирующий фактор внутреннего рынка текстиля".
 
Причем, в "АиФ" речь шла только о госдарственном экспорте.
 
Но частный вывоз намного превосходил государственный!
 
Причем, установить размеры вывоза было невозможно. Те же "Известия" тогда же писали: "Наша держава - одна из немногих в мире, где не ведётся таможенной статистики".
 
ГРАБЁЖ ЗОЛОТОГО ЗАПАСА
 
21 июля 1989г. новыми Таможенными правилами были сняты все ограничения на вывоз из СССР золота и драгоценных камней. Семидесятилетний труд советской таможни был уничтожен в одно мгновение.
 
Золото в невероятных доселе масштабах выбрасывалось на внутренний рынок, а затем , приобретенное во внутренним ценам СССР, вывозилось за океан.
 
"Московский комсомолец" так описал ювелирную торговлю в те дни: "Яркая картина ажиотажа, бушующей стихии, многократного выполнения нормы продажи ювелирных изделий за счет Гохрана... Штурм прилавков, бомбардировка письмами Гохрана с требованием новых поставок золота и драгоценных камней..." - Это лишь несколько слов из статьи с выразительным заголовком: "КУДА ИДЕТ ЦУНАМИ?"
 
"Известия" тогда требовали для борьбы с очередями за золотом и бриллиантами: "Пустить в ход такой мощный резерв, как Государственный золотой запас" .
 
"Советская культура" призвала вообще убрать такой барьер на пути вывоза золота, как таможни: см. "Границы без замков", 25.08.90. (интеллигенты-диссиденты впереди планеты всей по развалу собственного государства! )
 
Через некоторое время Г.Явлинский переполошил прессу заявлением об исчезновении золотого запаса. Но довольно быстро затих.
 
Сколько было вывезено золота?
 
В 2002г. экономист В.А.Грязнов - крупнейший эксперт Гохрана - опубликовал три большие статьи (каждая - на всю полосу) об истории и динамике добычи и рынка золота и драгоценных камней.
 
Вот данные В.Грязнова:
 
В 1985г. золотой запас СССР составлял 2500 тонн.
 
В 1991г. этот запас сократился до 250 тонн!!!
 
Помимо 2250 тонн золотого запаса испарились добытые в 1986-90гг. дополнительные 1500 тонн.
 
(Помимо приведенных мною данных в статьях даны обширные сведения о стоимости золота и драгоценных камней в разные эпохи, о величинах их добычи в странах мира - целая энциклопедия, написанная крупным специалистом):
 
Целый клад знаний для интересующихся драгметаллами и драгкамнями.
 
Выгодно ли было вывозть золото ?
 
Один грамм золота в те дни стоил в СССР примерно 50 руб.
 
В то же время на мировом рынке 1г золота стоил 13 долларов ("АиФ", №8, 1990).
 
Какой "навар" получали вывозившие золото и драгоценные камни?
 
Сейчас цены на золото и драгоценные камни превысили все мыслимые пределы.
 
Так насколько разжирел Запад только за счет вывезенного из СССР золота?
 
Что такое "чудо Бальцеровича", о котором вещают разнообразные "спецы"?
 
Американские эксперты предложили Бальцеровичу свернуть производство и нормальную торговлю, и всемерно поощрять мелкую торговлю с рук.
 
Т.е. деклассировать трудовое население, и превратить его в "нацию спекулянтов".
 
И все эти деклассированные элементы - миллионы и миллионы - как саранча налетели на СССР и стали вывозить всё, что могли урвать - от импортной мебели до тюбиков зубной пасты - тоннами.
 
В те дни на Съезде депутатов поднялся жуткий скандал и крики об отсутствии зубной пасты.
 
О причинах такого отсутствия рвущим глотку нардепам и не пришло в голову задуматься.
 
Они запросто приняли решение закупить за рубежом зубную пасту на 60 миллионов долларов. Кого обогатили эти 60 миллионов?
 
Во Франции, откуда ее везли, эубная паста стоила 15 франков. В СССР она продавалась по 1 руб. Разумеется, вся эта паста на 60 миллионов долл. в одно мгновение оказалась снова за рубежом.
 
В Польшу ее высылали в посылках по 500 тюбиков, но количество таких посылок - прямо в фабричной французской упаковке (!), ограничено не было. Вывозили эти упаковки целыми багажниками автомашин. Целыми купе поездов. Контейнерами на палубах судов.
 
Французские духи вывозили ящиками - 40 руб за флакон по эту сторону границы - и 80-100 долл. - по ту.
 
Далее через Польшу везли в Германию и далее - но уже по европейским ценам.
 
Тащили всё и как муравьи оставляют голый скелет от мощного тела льва, там и эти "пираньи Бальцеровича" оставили советским людям пустые полки.
 
Нет ни одного наименования предметов потребления - от продуктов питания до техники - которые бы не вывозились. Вывозились наши великолепные ткани:
 
Другой источник: "Ленинградская правда", 1992г. " В СССР к 1990-91гг. ежегодно производилось по 38 метров тканей на человека, из них 75% мирового производства льняных тканей, 16% - шерстяных.Хлопчатобумажных - 13%, и шелковых - 12%. Только офиициально (т.ее. гос-вом и СП) вывезено 50% льняных, и 42% шерстяных тканей."
 
Но в этих цифрах не учтен вывоз отдельными частными лицами. А они, как саранча, вывозили всё, что сумели урвать!
 
Т.е. вывоз был тотальным - 100%-ным!
 
Вывозились продукты.
 
ВЫВОЗ МАСЛА
 
СССР производил 21,4 % мирового выпуска сливочного масла.
 
(население СССР составляло 4,88% от мирового).
 
Производство масла всё увеличивалось, но в результате вывоза на него появились талоны.
 
На одного жителя СССР сливочного масла приходилось на 26% больше, чем в Великобритании.
 
В Великобританию поставок сливочного масла не велось, но в магазинах Лондона оно присутствовало.
 
Советское сливочное масло не поставлялось и в Африку, к примеру в Эпиопию, но в Аддис-Абебе оно продавалось.
 
И, конечно, в четыре раза дороже, чем в СССР.
 
ВЫВОЗ МЯСА
 
Производство мяса в 1991г. составляло 11.7 % от мирового уровня. Потребление мяса в СССР было на 668 тыс.тонн меньше его производства. Однако дело обстояло гораздо хуже.
 
Это данные официальной статистики. В этом-то и состоит статистическая ловушка тех лет.
 
Статистика считала потребленным ВНУТРИ СССР всё то масло и мясо, которое было отправлено на склады для продовольственных магазинов.
 
При продаже масла и мяса никто паспортов не требовал, и посему они, купленные в СССР ,
 
но вывезенные за его пределы, якобы увеличивало благосостояние советского народа.
 
А ведь многие тонны масла и мяса, предназначенные для торговли, уходили прямо со складов, минуя магазины - и вывозились за пределы СССР - контейнерами по морю, поездами и автотранспортом по суше, самолетами - по воздуху.
 
А статистика считала, что всё это сожрал советский народ.
 
Почему капиталисты до сих пор вопят, что Гайдар "спас страну от голода"?!
 
Потому что он поднял цены на то же масло так, что мелким спекулянтам стало невыгодно его вывозить (мелькие-то мелкие, но их были тьмы и тьмы - как саранчи). Павлов попробовал поднять цены на некоторые дефициты на какую-то долю процента - какой хай поднялся!
 
Т.е., тотальный вывоз, помимо того что угробил СССР, был одним из механизмов, приведшим гайдаров и шахраев к власти.
 
В конце 80-х - начале 90-х исчезло всё: носки и холодильники, мебель и утюги. телевизоры и тарелки, простыни и стиральные машины!
 
Колбасу и рыбу, сахар и крупы - всё сожрала налетевшая саранча!
 
Алюминиевые котелки, миски, ложки вывозились как дешевое и ценнейшее сырье, уже прошедшее самый энергозатратный и экологически грязный этап обработки.
 
Жучки-вывозники проели некогда мощный корабль советской экономики до трухи!
 
И в 1991г. он рухнул!
 
Татьяна Яковлева

Оффлайн Ледоруб

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 280
  • Сергей Никулинский
    • Сергей Никулинский
Re: Разрушение СССР
« Ответ #175 : 20/11/15 , 02:33:40 »
Одна шестая часть суши, 60% всех полезных ископаемых, самая дешёвая рабочая сила всё это как 100, и 300 лет назад привлекает в Россию конкистадоров. Крестовые походы не ушли в прошлое, они и сегодня направляются теми же силами и с теми же целями.
В настоящее время готовится, а ко времени опубликования уже будет принята конституция, которая закрепит разрушение СССР и свержение советской власти. То, что новая конституция является антигосударственной, докажет время. Она поставит Россию на грань потери независимости и своей территории, развяжет социальные и национальные конфликты, которые существуют практически во всех буржуазных демократиях  как родимые пятна капитализма.
Достаточно взглянуть на новоиспечённые законы и всё становится понятным. Издан   Указ  Президента «О либерализации экономической деятельности на территории РСФСР», «О мерах по либерализации цен», «О не отложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР», были утверждены «Основные положения программы приватизации муниципальных и государственных предприятий в Российской Федерации на 1992г.», постановление правительства «О мерах по либерализации цен», «О порядке реорганизации колхозов и совхозов».
Может быть,  теперь крестьянин расправит свои плечи, разогнёт спину после партийно-номенклатурного ярма и гордый и свободный начнёт труд свой во славу Отечества? Конечно же нет. Это совсем не входит в планы ТНК, где чёрным по белому записано: «Земля пойдёт в заклад под долги, но не в натуре, а в форме документов на управление русской землёй сроком на 99 лет». (Выдержка из решения собрания международных банков от 5-10 декабря 1990г.).
Из этого следует, что даже самый «удачливый» фермер, получивший самую хорошую землю, технику и кредиты, в нужный момент в виду долгов вынужден будет заложить «свою» землю в банк, тем самым превратится в обыкновенного батрака закордонного хозяина. Управляющими первое время могут быть и русские, что в прочем не обязательно. Если же совершится чудо, и в верховной власти России появится патриот своего отечества, как исключение из правил, то следующая цитата даёт ответ и на этот вопрос: «Наша первоочередная задача - не допустить появления на территории бывшего СССР или где-либо ещё нового соперника..., держа под угрозой наиболее значимые, с точки зрения нынешних и будущих руководителей России и других возможных противников цели» - это выдержка из доклада «Директива в области обороны на 1994-1998г США.», подготовленного пентагоном.
Если не предвзято взглянуть на состояние Российского ВПК, то становится очевидно, с какой целью и под чьим контролем проводится конверсия. Антисоветская пропаганда, начатая с целью уничтожения военной мощи СССР, организованная Горбачёвым, Яковлевым и Шеварнадзе, постепенно перешла в антироссийскую с целью уничтожения остатков былой мощи и препятствий на пути американской империи смерти.
Ни для кого не секрет, что ВПК СССР был создан самоотверженным трудом нескольких поколений советских людей. Преднамеренное искажение действительных затрат на содержание и развитие ВПК превратило его в глазах людей в монстра, пожирающего все накопления.
Каковы же реальные цифры, характеризующие ВПК СССР 1990г.:
1. Удельный вес основных фондов в целом по народному хозяйству -6,4% в промышленности 12,6%.
2. Потребление ВПК проката чёрных металлов -9,8%.
3. Потребление полистирола -38,17%, в том числе на военную технику -2,7%.
Если на космос в 1989г. было выделено 6,9 миллиардов рублей, то потери зерна составили 20 миллиардов рублей,
потери мяса 6 миллиардов рублей, не производительные потери 24 миллиарда рублей.
В тоже время в 1990г. ВПК произвёл отдельных видов товаров народного потребления в процентах:
1.Станки - 15%.
2.Установки для добычи нефти и газа - 32,4%.
3.Трамваи -86,4%.
4.Плиты бытовые электрические - 72,2%.
5. Вычислительная техника - 85%.
6. Алюминиевый прокат - 93%.
7. Радио-видео-фото-телетехника -  100%.
8.Швейные машинки -100%.
9.Холодильники -92,7%.
10.Стиральные машины -30%.

Список можно продолжать, но и так всё понятно. Провозгласив конверсию как бы для увеличения товаров народного потребления, убили сразу двух зайцев: во-первых, началось планомерное разрушение высокотехнологических производств, а вместе с этим и фундаментальной науки; во-вторых, разрушение уже сложившихся структур производства  со своими связями специалистами, со своим режимом труда приведёт к сокращению выпуска товаров народного потребления.
Освободившийся рынок будет заполнен низкопробными «дешёвыми» товарами из третьих стран, за которые мы будем расплачиваться своими ресурсами через какой-то не понятный банк, который не принадлежит ни России, ни Украине, но является гарантом по выплате долгов. Людей, совершающих такого рода преступления,  почему-то называют «преступники в белых воротничках», хотя правильнее назвать продажное правительство и президент.
Армия так же подвергнута перманентному реформированию потому, что окончательный развал государства возможен только после развала армии.
Война есть продолжение политики силовыми методами. Если Россия не пересмотрит решения Ялтинской конференции (вспомним историю Версальского договора) и не уступит там,  где потребуют США, Турция, Япония, или Финляндия, или кто угодно, из членов блока НАТО, то с ней с Россией можно будет поговорить и на другом языке, единственное что сдерживает это ракеты наземного базирования. Срок снятия их с боевого дежурства 2005 - 2010гг.  ждать не долго.
Можно и дальше анализировать любые другие сферы деятельности нашего правительства и президента: внешнюю политику, образование, энергетику, права человека, и т. д., но это не внесёт какого либо сомнения в пагубности проводимых реформ. Надвигающаяся катастрофа в первую очередь затронет низко обеспеченную часть граждан России рабочих, крестьян, учителей и врачей.
В складывающихся условиях вопрос «Что делать» звучит совсем не риторически.
 
Сергей Никулинский

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разрушение СССР
« Ответ #176 : 23/11/15 , 17:17:23 »




СССР СПЕРВА РАЗГРАБИЛИ, А ПОТОМ УГРОБИЛИ: РАЗГАДКА ПЕРЕСТРОЕЧНОГО ДЕФИЦИТА

Оригинал взят у [color=rgb(85, 85, 85) !important]matveychev_oleg[/color] в СССР СПЕРВА РАЗГРАБИЛИ, А ПОТОМ УГРОБИЛИ: РАЗГАДКА ПЕРЕСТРОЕЧНОГО ДЕФИЦИТА
В 1987г. внешний долг США возрос до 246 миллиардов долл. 19 окт 1987г. катастрофически рухнул Уолл-стрит! В сложившейся с итуации США могло спасти только чудо. И чудо явилось в образе Горбачева. Горбачев сдал все позиции СССР на военной и полической арене - начиная с демонтажа ядерного паритета.

220532.p

Но, добавлю, ГОРБАЧЕВ ПОГУБИЛ И ЭКОНОМИКУ СССР.

В январе 1987г. были отменены ограничения во внешней торговле - те ограничения, которые прикрывавали от обвала внутренний рынок СССР. Ибо без таких ограничений внутренний рынок СССР не мог продержаться и одного дня - с его огромным диспаритетом цен на продовольствие и товары народного потребления по отношению к внешнему рынку. И вдруг разрешено было предприятиям и частным лицам вывозить за рубеж все товары - продовольствие, сырье, электронику, энергию, продукцию химической промышлнности - словом: всё, всё и всё!

Словно мощный ураган пронёсся над огромной территорией СССР и мгновенно высосал из страны все материальные ценности. Полки продовольственных и промтоварных магазинов опустели.

Т. Карягина обнаружила "черные дыры" в экономике СССР лишь в октябре 1988 г.

В том году частыми лицами за рубеж было вывезено 500 000 цветных телевизоров, 200 000 стиральных машин.

Лишь одна иностранная семья вывезла только в 1988г. :

( Collapse )

392 холодильника,

72 стиральные машины,

142 кондиционера.

А сотрудники только одной из сотен тысяч иностранных организаций -

1400 утюгов,

138 швейных машин. 174 вентилятора.

А также:

3500 кусков мыла и 242 кг стирального порошка - тех самых, что по настоянию нардепов были закуплены якобы для советских людей за валюту.

Это данные, которые в те времена случайно просочились в прессу.

Только через одну из тьмы и тьмы таможен СССР частные лица вывезли в одном только 1989г. дефицитных товаров свыше 2-х миллионов тонн.

Подчистую вывозилась продукция Красноярского хлопчатобумажного комбината:

("Кому выгоден товарный дефицит? ", "СР", 13.03.90).

Хорошая простыня в те времена стоила 5 руб, пододеяльник - 8 руб.

Даже "Известия" опечалились в те дни судьбой страны. Статья "О ценах, деньгах, и социальной справедливости":

"Цены на государственную продукцию у нас, как правило, ниже рыночных. Но это вовсе не означает, что она нам дешево обходится. Никто при этом не знает, сколько наиболее качественных и дешевых вещей именно по причине качества не доходит до прилавка, уплывает неизвестно куда. И сколько криминальных миллионов делается на этих дефицитах".

(22 мая 1990г.).

И даже "АиФ" откликнулась статьей: "Где же ситец и парча?"

"После 1985г. начался доселе невиданный экспортный бум: поставки тканей за рубеж выросли более, чем в 3 раза. Хлопчатобумажных - почти в 4 раза, льняных - в 7 раз. Внешняя торговля стала превращаться в дестабилизирующий фактор внутреннего рынка текстиля".

Причем, в "АиФ" речь шла только о госдарственном экспорте.

Но частный вывоз намного превосходил государственный!

Причем, установить размеры вывоза было невозможно. Те же "Известия" тогда же писали: "Наша держава - одна из немногих в мире, где не ведётся таможенной статистики".

ГРАБЁЖ ЗОЛОТОГО ЗАПАСА

21 июля 1989г. новыми Таможенными правилами были сняты все ограничения на вывоз из СССР золота и драгоценных камней. Семидесятилетний труд советской таможни был уничтожен в одно мгновение.

Золото в невероятных доселе масштабах выбрасывалось на внутренний рынок, а затем , приобретенное во внутренним ценам СССР, вывозилось за океан.

"Московский комсомолец" так описал ювелирную торговлю в те дни: "Яркая картина ажиотажа, бушующей стихии, многократного выполнения нормы продажи ювелирных изделий за счет Гохрана... Штурм прилавков, бомбардировка письмами Гохрана с требованием новых поставок золота и драгоценных камней..." - Это лишь несколько слов из статьи с выразительным заголовком: "КУДА ИДЕТ ЦУНАМИ?"

"Известия" тогда требовали для борьбы с очередями за золотом и бриллиантами: "Пустить в ход такой мощный резерв, как Государственный золотой запас" .

"Советская культура" призвала вообще убрать такой барьер на пути вывоза золота, как таможни: см. "Границы без замков", 25.08.90. (интеллигенты-диссиденты впереди планеты всей по развалу собственного государства! )

Через некоторое время Г.Явлинский переполошил прессу заявлением об исчезновении золотого запаса. Но довольно быстро затих.

Сколько было вывезено золота?

В 2002г. экономист В.А.Грязнов - крупнейший эксперт Гохрана - опубликовал три большие статьи (каждая - на всю полосу) об истории и динамике добычи и рынка золота и драгоценных камней.

Вот данные В.Грязнова:

В 1985г. золотой запас СССР составлял 2500 тонн.

В 1991г. этот запас сократился до 250 тонн!!!

Помимо 2250 тонн золотого запаса испарились добытые в 1986-90гг. дополнительные 1500 тонн.

(Помимо приведенных мною данных в статьях даны обширные сведения о стоимости золота и драгоценных камней в разные эпохи, о величинах их добычи в странах мира - целая энциклопедия, написанная крупным специалистом):

Целый клад знаний для интересующихся драгметаллами и драгкамнями.

Выгодно ли было вывозть золото ?

Один грамм золота в те дни стоил в СССР примерно 50 руб.

В то же время на мировом рынке 1г золота стоил 13 долларов ("АиФ", №8, 1990).

Какой "навар" получали вывозившие золото и драгоценные камни?

Сейчас цены на золото и драгоценные камни превысили все мыслимые пределы.

Так насколько разжирел Запад только за счет вывезенного из СССР золота?

Что такое "чудо Бальцеровича", о котором вещают разнообразные "спецы"?

Американские эксперты предложили Бальцеровичу свернуть производство и нормальную торговлю, и всемерно поощрять мелкую торговлю с рук.

Т.е. деклассировать трудовое население, и превратить его в "нацию спекулянтов".

И все эти деклассированные элементы - миллионы и миллионы - как саранча налетели на СССР и стали вывозить всё, что могли урвать - от импортной мебели до тюбиков зубной пасты - тоннами.

В те дни на Съезде депутатов поднялся жуткий скандал и крики об отсутствии зубной пасты.

О причинах такого отсутствия рвущим глотку нардепам и не пришло в голову задуматься.

Они запросто приняли решение закупить за рубежом зубную пасту на 60 миллионов долларов. Кого обогатили эти 60 миллионов?

Во Франции, откуда ее везли, эубная паста стоила 15 франков. В СССР она продавалась по 1 руб. Разумеется, вся эта паста на 60 миллионов долл. в одно мгновение оказалась снова за рубежом.

В Польшу ее высылали в посылках по 500 тюбиков, но количество таких посылок - прямо в фабричной французской упаковке (!), ограничено не было. Вывозили эти упаковки целыми багажниками автомашин. Целыми купе поездов. Контейнерами на палубах судов.

Французские духи вывозили ящиками - 40 руб за флакон по эту сторону границы - и 80-100 долл. - по ту.

Далее через Польшу везли в Германию и далее - но уже по европейским ценам.

Тащили всё и как муравьи оставляют голый скелет от мощного тела льва, там и эти "пираньи Бальцеровича" оставили советским людям пустые полки.

Нет ни одного наименования предметов потребления - от продуктов питания до техники - которые бы не вывозились. Вывозились наши великолепные ткани:

Другой источник: "Ленинградская правда", 1992г. " В СССР к 1990-91гг. ежегодно производилось по 38 метров тканей на человека, из них 75% мирового производства льняных тканей, 16% - шерстяных.Хлопчатобумажных - 13%, и шелковых - 12%. Только офиициально (т.ее. гос-вом и СП) вывезено 50% льняных, и 42% шерстяных тканей."

Но в этих цифрах не учтен вывоз отдельными частными лицами. А они, как саранча, вывозили всё, что сумели урвать!

Т.е. вывоз был тотальным - 100%-ным!

Вывозились продукты.

ВЫВОЗ МАСЛА

СССР производил 21,4 % мирового выпуска сливочного масла.

(население СССР составляло 4,88% от мирового).

Производство масла всё увеличивалось, но в результате вывоза на него появились талоны.

На одного жителя СССР сливочного масла приходилось на 26% больше, чем в Великобритании.

В Великобританию поставок сливочного масла не велось, но в магазинах Лондона оно присутствовало.

Советское сливочное масло не поставлялось и в Африку, к примеру в Эпиопию, но в Аддис-Абебе оно продавалось.

И, конечно, в четыре раза дороже, чем в СССР.

ВЫВОЗ МЯСА

Производство мяса в 1991г. составляло 11.7 % от мирового уровня. Потребление мяса в СССР было на 668 тыс.тонн меньше его производства. Однако дело обстояло гораздо хуже.

Это данные официальной статистики. В этом-то и состоит статистическая ловушка тех лет.

Статистика считала потребленным ВНУТРИ СССР всё то масло и мясо, которое было отправлено на склады для продовольственных магазинов.

При продаже масла и мяса никто паспортов не требовал, и посему они, купленные в СССР ,

но вывезенные за его пределы, якобы увеличивало благосостояние советского народа.

А ведь многие тонны масла и мяса, предназначенные для торговли, уходили прямо со складов, минуя магазины - и вывозились за пределы СССР - контейнерами по морю, поездами и автотранспортом по суше, самолетами - по воздуху.

А статистика считала, что всё это сожрал советский народ.

Почему капиталисты до сих пор вопят, что Гайдар "спас страну от голода"?!

Потому что он поднял цены на то же масло так, что мелким спекулянтам стало невыгодно его вывозить (мелькие-то мелкие, но их были тьмы и тьмы - как саранчи). Павлов попробовал поднять цены на некоторые дефициты на какую-то долю процента - какой хай поднялся!

Т.е., тотальный вывоз, помимо того что угробил СССР, был одним из механизмов, приведшим гайдаров и шахраев к власти.

В конце 80-х - начале 90-х исчезло всё: носки и холодильники, мебель и утюги. телевизоры и тарелки, простыни и стиральные машины!

Колбасу и рыбу, сахар и крупы - всё сожрала налетевшая саранча!

Алюминиевые котелки, миски, ложки вывозились как дешевое и ценнейшее сырье, уже прошедшее самый энергозатратный и экологически грязный этап обработки.

Жучки-вывозники проели некогда мощный корабль советской экономики до трухи!

И в 1991г. он рухнул!

Татьяна Яковлева

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: Разрушение СССР
« Ответ #177 : 04/12/15 , 14:50:42 »
Цитировать
СССР СПЕРВА РАЗГРАБИЛИ, А ПОТОМ УГРОБИЛИ: РАЗГАДКА ПЕРЕСТРОЕЧНОГО ДЕФИЦИТА


Если товары покупают а потом вывозят ( экспортируют) то в нормальном мире это очень даже хорошо. Почему советский союз не поднялся на таких массовых вывозах товара, производимого в СССР? Почему сейчас китайцы очень стараются чтобы как можно больше телевизоров, холодильников и вообще любых товаров вывозилось из их страны?
Ответ прост и очевиден - советский союз не производил достаточно товаров народного потребления, потому что на потребности народа было просто наплевать. Все силы были брошены на производство оружия а другие товары производились по остаточному принципу - например тот же Ижевский завод  - какая основная продукция была у завода у которого "ширпотреб" был Москвич 412? Безумное вооружение, трата денег на помощь любым обезьянам заговорившим о "создании социализма"  привели к кончине этого государства и строя. Обувь, одежду , еду и холодильники надо было делать вместо автоматов и танков.
Да и советские товары "высоких технологий" типа цветных ( ламповых) телевизоров или холодильников пользовались спросом в так называемых "старнах социализма"( Польша, Венгрия. Югославия и пр.) где местные коммунистические власти тоже так хорошо руководили что народы стали нищими и рады были любой поделке изготовленой жопорукими "мастерами". ( О качестве советского "ширпотреба" знаю не по наслышке и не по статьям престарелых коммунистов - сам пользовался и телевизорами и одеждой и автомобилями - в нормальном обществе все те товары следовало вернуть производителю как ломучий хлам и забрать деньги обратно, но от нищества и отсутствия выбора приходилось пользоватся а часто и "давать в лапу" или стоять в очередях чтоб это дерьмо купить).

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Разрушение СССР
« Ответ #178 : 04/12/15 , 17:03:16 »
в нормальном обществе все те товары следовало вернуть производителю как ломучий хлам и забрать деньги обратно, но от нищества и отсутствия выбора приходилось пользоватся а часто и "давать в лапу" или стоять в очередях чтоб это дерьмо купить).

"Ломучий хлам" - это как раз то, что производят сейчас, и спорить об этом даже не стоит, так как люди уже убедились в этом наглядно, а товары советского производства до сих пор есть у некоторых в рабочем состоянии. Всё было сделано на совесть, надёжно, из хорошего материала и ремонтировалось прекрасно.

И про ламповые телевизоры вы загнули, не такие уж они были и плохие для того времени. И не только ламповые были, зачем говорить неправду. 
В отличие от нынешнего времени никто не ниществовал, вы опять соврали. Жили не богато, но лучше, чем сейчас живёт большинство народа.
И питались натуральными продуктами, никто не голодал, не было бомжей, не было бездомных детей, не было столько алкашей, а наркоманы были дикостью, проститутки толпами не ходили и людьми не торговали.

Вы в советской Литве жили как у Христа за пазухой, а ещё смеете на что-то жаловаться. Вы родились при советской власти, и не вопреки, а благодаря ей, а платите ей чёрной неблагодарностью. Сейчас не больно-то ваша страна рожает себе сыновей и дочерей, всё больше по заграницам шаритесь в поисках работы. 

Ну отделились, так живите радуйтесь, если найдёте чему, так нет, надо ходить на русский форум и писать всякие гадости. Благо, советская влась выучила на свою голову и русскому языку, и образование хорошее, наверняка, дала. И благодаря ей вы не забыли ни литовскую культуру, ни свой язык, и памятники литературным деятелям вам ставила тоже советская власть, к примеру Кристионасу Данелайтису в 1973 году, а сейчас только фашистов умеете прославлять, таких как Анастас Сметона, да гитлеровских прихвостей нахваливать.

Но не живётся спокойно, видать. И не от хорошей жизни пакостить хочется, потому что счастливые люди сами доброжелательные и уважительно относятся к окружающим, а вы уже который год сидите здесь и исходите желчью. Вы даже к самому себе не имеете уважения и не понимате, что держат вас здесь за балаганного Петрушку.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Разрушение СССР
« Ответ #179 : 04/12/15 , 17:27:50 »
 
Цитировать
( О качестве советского "ширпотреба" знаю не по наслышке и не по статьям престарелых коммунистов - сам пользовался и телевизорами и одеждой и автомобилями - в нормальном обществе все те товары следовало вернуть производителю как ломучий хлам и забрать деньги обратно, но от нищества и отсутствия выбора приходилось пользоватся а часто и "давать в лапу" или стоять в очередях чтоб это дерьмо купить).
С "ломучим хламом"Вы несколько загнули.Советская техника была неказистой на вид,но работала долго и  ,при желании,легко ремонтировалась.Во многих домах холодильники,р.приёмники и плиты работали десятилетиями.


Цитировать
Сейчас не больно-то ваша страна рожает себе сыновей и дочерей, всё больше по заграницам шаритесь в поисках работы.
  литовцы и прочие лимитрофы унавозили почву и в ближайшие десятилетия  прекратят своё существование.Это их путь и плата за метания и предательство.Придут новые русские,жиды ,арабытурки.Жизнь продолжится.