Автор Тема: Бюрократический фашизм  (Прочитано 146368 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MALIK54

  • Гость
Re: Бюрократический фашизм
« Ответ #30 : 24/06/10 , 21:07:20 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Бюрократический фашизм
« Ответ #31 : 27/06/10 , 19:54:49 »
ФСБ предложила обязать провайдеров закрывать сайты по требованию прокуратуры

Федеральная служба безопасности Российской Федерации предлагает внести поправки в закон «Об информации, информатизации и защите информации», касающиеся регулирования деятельности провайдеров и операторов интернет-услуг.

ФСБ считает необходимым обязать провайдеров и регистраторов закрывать интернет-сайты по требованию прокуратуры, а также предоставлять правоохранительным органам информацию о пользователях Сети. В частности, ведомство хочет обязать интернет-компании в течение полугода хранить информацию о своих клиентах и оказанных им услугах и по запросу предоставлять эти сведения силовым структурам.

Кроме того, в поправках предлагается на законодательном уровне обязать провайдеров и регистраторов закрывать «экстремистские сайты» по письму из прокуратуры в течение трёх дней после его получения. Правда, доступ к ресурсу не может быть перекрыт на срок больше месяца, если дело прекращено или вступило в силу решение суда о том, что содержимое сайта не нарушает закон.

Отмечается, что соответствующие поправки готовит специальная рабочая группа при Министерстве связи и массовых коммуникаций. Предложения ФСБ также зафиксированы в сводной таблице к проекту закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам регулирования отношений при использовании сети Интернет».

http://forum-msk.org/material/news/3477204.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Бюрократический фашизм
« Ответ #32 : 04/07/10 , 15:27:35 »
Верховный суд на днях принял новое постановление, касающееся организованных преступных группировок (ОПГ). О сути документа "Московкому комсомольцу" рассказал один из его авторов - верховный судья, доктор юридических наук Владимир Дорошков.

По его словам, в постановлении четко прописано, что подразумевать под понятиями "координация преступных действий" и "создание устойчивых связей между различными самостоятельными ОПГ". До сих пор суды этого не знали, и криминальные авторитеты легко уходили от наказания. Теперь, по словам Дорошкова, основываясь на этих разъяснениях, поймать мафиози станет проще.

Также чаще сажать за решетку будут юристов, консультирующих преступников, и чиновников-коррупционеров, которые предоставляют преступным сообществам служебную информацию. Так, по словам Дорошкова, уголовно наказуемыми теперь считаются передача секретарем или системным администратором служебной инфирмации, сообщения банковскими работниками сведений о финансовых операциях клиентов, операторами сотовых связей - данных о телефонных разговорах.

Наказывать также будут тех, кто оказывает ОПГ медицинскую или финансовую помощь. Правда, за разовое содействие привлекать к уголовной ответственности не будут. Что касается дальнейшей работы пособников мафии, то их профессиональной карьере может прийти конец.

По словам Дорошкова, от ответственности будут освобождать тех, кто добровольно покинет ОПГ, правда, если они не успели совершить никаких тяжких преступлений и помогали следствию. Наказывать воров в законе только за то, что они себя таковыми признают, также не будут. Следствие должно доказать, что человек выполняет определенные функции в конкретном преступном сообществе. А в новом постановлении прописано, что под руководителем или лидером ОПГ следует подразумевать того, кто разрабатывает моральные принципы, устои и правила поведения в группировке.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/06/17/901593.shtml

КОММЕНТАРИИ:
цитата:
Наказывать также будут тех, кто оказывает ОПГ медицинскую или финансовую помощь.


Явно речь идет о политической ОПГ, потому что уголовные ОПГ создаются для корыстных целей. так зачем же их ещё и финансировать?!

Оффлайн skinhead

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 360
Re: Бюрократический фашизм
« Ответ #33 : 05/07/10 , 11:23:22 »
Святая инквизиция против "ЕдРо". Светлана Шульц написала открытое письмо римскому папе.
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/071/24.html





Я одна воспитываю троих детей. Мэр Камышина Александр Чунаков и его чиновники довели меня до отчаяния. И я готова на крайний шаг — покончить жизнь самосожжением на центральной городской площади. Самоубийство — тяжкий грех. Но не вижу больше способа достучаться до ледяных сердец чиновников. Я люблю свою страну, но всей душой ненавижу городскую власть. За те издевательства, которые мне пришлось пережить за последние семь лет.

К кому я только не обращалась. Кому только не писала письма. Однажды на приеме у Чунакова пригрозила, что написала президенту Д.А. Медведеву и председателю правительства В.В. Путину. На что мэр расхохотался: «Проверять твои дебильные письма спустят сюда, в Камышин. И этим будут заниматься мои ребята. Пиши хоть папе римскому».

Вот я и пишу.

Уважаемый Бенедикт XVI! Я с тремя детьми  — Андреем 9 лет, Антоном 8 и Иваном 6,5 — живу в комнате (на самом деле это нежилое помещение — так называемая сушилка) в доме по ул. Молодежной,15, который признали аварийным и подлежащим расселению еще во времена СССР — в 1990 году. Наш дом разваливается на глазах. По официальным данным, степень износа составляет 73 процента. Зимой на стеклах  — лед. Температура не выше + 10 (по Цельсию). Влажность по замерам специалистов  з 88%. Электропроводка, согласно экспертизе, полностью негодная. Из-за этого в доме постоянно возникают короткие замыкания. Ванной и душа ни у кого нет. Горячей воды тоже. Детей купаю в тазике. Воду грею на газовой плите и таскаю ведрами. С потолка постоянно обваливаются штукатурка и кирпичи. За такие нечеловеческие условия мне выставляют коммунальную плату в размере 1100 рублей в месяц.

Раньше у меня был свой небольшой бизнес — пассажирская и грузовая «Газель». Когда начала борьбу за переселение моей семьи и еще 26 семей из нашего дома в нормальные условия, меня предупредили в мэрии: мол, не боишься лишиться куска хлеба? Я ответила, что гораздо страшнее жить в этом доме. Спустя месяц чиновники обложили меня штрафами на сумму около 30 тысяч рублей. На этом бизнес закончился.

В 2006 году узнала по телевизору, что в нашей стране есть замечательная программа по переселению людей из ветхого и аварийного жилья. Стала собирать документы, справки и т. д. Не буду подробно рассказывать, с чем пришлось столкнуться. Для Вашего Святейшества это непонятно и слишком утомительно. Образно говоря, прошла все круги ада. В итоге наш дом включили в программу по переселению на 2007—2009 годы.

.....

Чиновники пробовали со мной договориться в особом порядке. Сначала предложили переехать в нежилое муниципальное помещение (бывшая швейная мастерская), где вообще ничего нет — ни света, ни воды, ни туалета. Я отказалась. Затем предлагали переехать в бывшую сушилку с прачечной тоже без удобств. Сказали: мол, сейчас живешь в сушилке, а мы тебе даем сушилку плюс прачечную! Благодетели какие! Разумеется, я отказалась. Хочу, чтобы мои дети когда-нибудь начали жить в нормальных условиях. Наверное, в следующий раз предложат переехать в общественный туалет — там хоть свет и вода есть.

.....

Детей жалко. Из-за них взяла в аренду нормальную квартиру. Плачу за нее 7,5 тысячи рублей в месяц. Пашу на работе как лошадь. А детей-то кормить, одевать и учить надо. Двое в школе. Это только по телевизору у нас бесплатное образование. А на самом деле за русский язык и математику надо платить по 500 рублей в месяц. Итого — 2 тысячи рублей в месяц. Еще меня, как и всех остальных родителей в Камышине, заставляют выписывать газету «Камертон» (ее издает комитет по образованию городской администрации, руководитель — Владимир Подхватилин). Один ребенок — одна подписка. Говорю учительнице: меня в детском саду уже заставили подписаться на газету за младшего сына, зачем мне еще две газеты? А она чуть не плачет: мол, если не подпишитесь, то вычтут из зарплаты. Пришлось подписаться сразу на три газеты. Отдала 240 рублей за полгода. Деньги вроде небольшие. Но в масштабах города за каждого ребенка — выходит ого-го какой чиновничий бизнес. Газеты, правда, почему-то не получаю. В почтовый ящик не приносят. Говорят, приходите за ними в школу и детский сад. Ради интереса пошла. Но газета как раз на мне закончилась. Наверное, очень интересная.

Приятно одно. Когда мэр Чунаков видит меня, у него аж глаз дергается. Говорит, что я его уже и во снах достаю. Недавно спросил: «Ладно, ты такая шибанутая, а за детей своих не боишься?» После таких слов начала переживать.

Уважаемый Бенедикт XVI! Если Вы не считаете факт нахождения в высших эшелонах власти и «Единой России» освобождением от наказания за грехи (индульгенцией), то прошу прислать в Камышин святую инквизицию или специалистов по изгнанию бесов (экзорцизму) для вразумления наших чиновников и наставления на путь истинный.

Вся надежда на Вас только. Больше писать некому. Не удастся докричаться до Вас, пойду на смертный грех — самосожжение. Может, тогда на наш забытый Богом город и беды простых людей хоть кто-то обратит внимание.

P.S. О реакции Его Святейшества на письмо гражданки Шульц «Новая» сообщит отдельно.
"Здоровый, правильно понятый национализм!"
Сталин

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Бюрократический фашизм
« Ответ #34 : 18/07/10 , 18:01:02 »
О свободе слова в России.

Многие уже знают, что мы живём при фашистском антирусском режиме (недаром ст. 282 УК прозвали "русской"), но немногие догадываются о юридических механизмах затыкания ртов. Появилась неплохая статья на эту тему http://www.ymuhin.ru/node/393 . Вот отрывок из неё:

"Положение со свободой слова в СССР не стоит идеализировать или ставить себе в пример. Но вот вопрос о юридическом обеспечении свободы слова, и о том, как свободную страну превращают в фашистскую, полезно начать разбирать именно с примера Советского Союза.



Конституция СССР (образца 1977 года) четко разделяла собственно свободу слова и преступления, связанные с использованием слова как орудия преступления. Свобода слова устанавливалась в Конституции СССР статьей 50 о гражданских правах и свободах:

«В соответствии с интересами народа и в целях укрепления и развития социалистического строя гражданам СССР гарантируются свободы: слова, печати, собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций.
Осуществление этих политических свобод обеспечивается предоставлением трудящимся и их организациям общественных зданий, улиц и площадей, широким распространением информации, возможностью использования печати, телевидения и радио».

Как видите, в статье 50 Конституции СССР не было даже намека о каком-либо ограничении свободы слова или о недопустимости использовании гражданских свобод для совершения преступлений.

О преступлениях, в которых слово могло стать орудием, говорилось в Конституции СССР не в статье о правах граждан, а в статье 64 – в статье об обязанностях граждан:

«Долг каждого гражданина СССР — уважать национальное достоинство других граждан, укреплять дружбу наций и народностей Советского многонационального государства».

Правда, в защиту свободы слова в Уголовном кодексе РСФСР никакой особой статьи не было, а вот наказание за пренебрежение своими обязанностями и за использование слова, как орудия преступления, были:

Статья 70. «Агитация или пропаганда, проводимая в целях подрыва или ослабления Советской власти…»
Статья 71. «Пропаганда войны, в какой бы форме она ни велась…»
Статья 74 «Пропаганда или агитация с целью возбуждения расовой или национальной вражды или розни, а равно прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от их расовой или национальной принадлежности…»

Задержите свое внимание на таком вопросе. Если в тексте Конституции СССР ничего не было сказано о пропаганде и агитации, то почему же в Уголовном кодексе РСФСР запрещены именно они, а не просто некие «действия», скажем, почему в этих статьях не написано: «действия в целях подрыва или ослабления Советской власти» или «действия, с целью возбуждения расовой или национальной вражды или розни», а написано «пропаганда или агитация»? Случайно? Нет!

Ведь само произнесение слов или их написание уже является действием, и если бы в этих статьях УК РСФСР было бы запрещено действие, то эти статьи запрещали бы свободу слова – запрещали действия по написанию и произнесению слов.

СССР, повторю, в отличие от нынешней России, не был фашистским государством и такого попрания свободы слова допустить в своих законах не мог. Посему УК РСФСР запрещал только агитацию и пропаганду - деятельность, в которой слова служат орудием в числе прочих орудий этого преступления. Таким образом, по законам СССР, слова, даже антисоветские, даже возбуждающие рознь, и даже много раз написанные, не являлись преступлением, посему и сами слова не запрещались, и произносившие их люди не наказывались. Именно таким юридическим подходом гарантировалась свобода слова при запрете использования слова во вред людям...

Технически в СССР это выглядело так. Если вы говорили или писали нечто, что другими воспринималось, как, к примеру, возбуждение розни, то к вам не могли предъявить претензии, поскольку вы обладали правом свободно выражать свое мнение, в том числе и такое! А с юридической точки зрения эти ваши слова еще не были доказательством того, что вы ведете пропаганду, поскольку, да, вы совершили деяния, но сами по себе эти деяния по написанию или произнесению слов не являются единственным доказательством того, что вы ведете преступную деятельность под названием «агитация» или «пропаганда»...

Итак, в 1991 году к власти в России пришли фашисты, в то время маскирующиеся под отчаянных «демократов», и в Конституции РФ появилась статья даже в защиту собственно свободы слова. Поскольку фашисты в то время все еще были в «демократической шкуре», то в этом плане текст Конституции у нас остался от них вполне демократический. Но, заметьте, те понятия, которые в Конституции СССР разделялись – свобода слова и преступления, в которых орудием было слово, - в Конституции РФ уже смешаны в одной статье 29:


1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2.Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3.Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5.Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается».


Сначала заметим, что в Конституции нынешней России свобода слова защищена даже лучше, чем в Конституции СССР. В Советской Конституции не упоминалось о том, что запрещены только агитация или пропаганда, а в нынешней Конституции прямо в текст статьи 29 вписано наложение запрета только на преступные агитацию и пропаганду. Причем, никакого отношения к собственно свободе слова запрещение преступных агитации и пропаганды не имеет, поскольку в пунктах 1, 3,4, и 5 статьи 29 нет никаких отсылок к пункту два. Скажем, эти пункты не сформулированы: «Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них, кроме мнений и убеждений, запрещенных пунктом 2 данной статьи», или «Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом, кроме информации, указанной в пункте 2 данной статьи», или «Гарантируется свобода массовой информации, с ограничениями по пункту 2 данной статьи». «Цензура запрещается, за исключением случаев, оговоренных в пункте 2 данной статьи».

То есть, свобода слова и по Конституции РФ по-прежнему ничем не ограничена, а пункт 2 статьи 29 имеет отношение только к преступной деятельности людей.

Однако фашисты есть фашисты! Не долго они терпели свободу слова, и уже в августе 1993 года статья 74 в УК РСФСР преобразилась:

«Статья 74. Нарушение равноправия граждан по признаку расы, национальности или отношения к религии.
Умышленные действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды или розни, на унижение национальной чести и достоинства, пропаганду исключительности либо неполноценности граждан по признаку отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, а равно прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии – наказываются…».

Как видите, там, где в советском Уголовном кодексе были понятия «Пропаганда или агитация», в становящемся фашистским Уголовном кодексе РСФСР появляется понятие «умышленные действия». Таким образом, теперь любая написанная вами строчка, являющаяся сама по себе действием, уже может быть поставлена вам в вину вне зависимости от того, зачем вы ее писали, и занимались ли вы агитацией и пропагандой. Правда, понятие «пропаганда», по отношению к исключительности, и понятие «граждан» все еще сохранены. Понятие «граждан» давало понять, что речь все же идет о защищаемых законами России гражданах России, а не о гражданах Западной Европы или древнего Рима.

И в ныне действующем Уголовном кодексе (статья 282) эти, уже полуфашистские, положения сохранялись до 2003 года, после которого эта статья уже полностью попрала Конституцию и стала наказывать только за свободу слова – стала полностью фашистской:

«Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации…».

Вы видите, что из статьи 282 убраны понятия «умышлено», «пропаганда и агитация» и «граждан». Теперь любые ваше мнение, убеждение, информация, являющиеся «действием», при желании режима будет выдано за преступление. Уже этим, с юридической точки зрения (на уровне законов), свобода слова в России полностью уничтожена. Мало этого, режим освободился от доказывания наличия у вас умысла, мало этого, режим взял «под защиту» все человечество всего мира и во все времена. Вы можете рассуждать об Англии или Древнем Риме, а вас все равно обвинят в разжигании розни, поскольку и англичане «человеки», и в Древнем Риме жили «человеки», а то, что у вас и мыслей не было возбуждать национальную рознь в Древнем Риме, не имеет значения, поскольку для вашего осуждения ваш умысел уже не требуется."

Занавес (свободы слова)


MALIK54

  • Гость
Re: Бюрократический фашизм
« Ответ #35 : 21/07/10 , 14:06:10 »
Пара статей из тырнета и печальные выводы
Июль 20th, 2010

Статья номер раз:

Источники в околоправительственных кругах сообщают, что после визита Дмитрия Медведева в США значительно повысилась вероятность того, что кабинет министров во главе с Владимиром Путиным будет отправлен в отставку «еще до конца лета». Поводом для этой акции якобы должна стать ситуация, «от которой Россия содрогнётся: крупный коррупционно-финансовый провал, техногенная катастрофа, масштабный теракт или даже восстание сепаратистов в одной из национальных республик»…

Итак, господа язычники считают что сие возможно. А теперь читаем статью номер двас:

От заплывов и беззаботного пляжного отдыха людей не отвела даже трагедия. Все то время, пока работали следователи, а тело находилось на песке, рядом купались, загорали, ели шашлык.

А теперь подумайте, почему статья номер двас чётко доказывает, что несмотря на все ужасы, правдиво описанные в статье номер раз, никаких крупных отставок, подвижек, изменений курса в правительстве и так далее не произойдёт. То есть, конечно, статистическое количество трупов может быть и прибавиться и возрастёт даже в разы, и даже на порядки. И даже многим эти трупы посчастливиться увидеть. И даже возможно придётся убирать их и засыпать казённой хлоркой в наскоро вырытых экскаватором ямках.

Но повторяюсь: никакого совокупного щелчка в мозгах с одновременным согласованным поворотом всей махины в нужную сторону, предсказанного в статье номер раз, не произойдёт. Потому что состояние элементов этой махины чётко описано в статье номер двас, и это состояние означает: писец стал ещё на пару километров ближе. Бинокль на уши можно уже не надевать.

http://shlenski.com/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Бюрократический фашизм
« Ответ #36 : 22/07/10 , 03:48:44 »
282: новое дело против блоггера


   
В ноябре 2009 года к пензенскому блоггеру Владимиру Волкову (mf_pnz) пришли с обыском и забрали компьютер. Владимир - местный политический активист, и служители закона искали следы его причастности к поджогу городского офиса "Единой России".
Не нашли.
Однако, воспользовавшись случаем, внимательнейшим образом исследовали ЖЖ Волкова, его дубль на ЛЖ-России и Вконтактик.
19 июля Волков получил результаты экспертизы, весьма для него неприятные. Экспертиза нашла в электронных материалах экстремизм и разжигание против различных народов мира, так что теперь, судя по всему, блоггера ждет 282-я статья.

Дело это отличается от прочих подобных дел несколькими любопытными особенностями.

Во-первых: блог mf_pnz был (и остается) полностью подзамочным. Записей, о которых идет речь, не видел никто, кроме его френдов. Напомню, что текст 282-й статьи, как бы он ни был расплывчат, все же предполагает публичное распространение крамольной информации. Однако тут засада: что считать "публичностью"? Когда старик Пасеков высказывал свои задушевные мысли в кабинетике ресторана в компании пяти провокаторов (и никого более) - его осудили на том основании, что "ресторан - место публичное". Являются ли "публикой" френды?

Во-вторых: среди исследованных экспертизой материалов - не только записи самого Волкова, но и записи из его френдленты. Они тоже исследованы, и в них тоже обнаружено разжигание и экстремизм. В больших количествах.
Оно и неудивительно, ибо во френдах у бедняги был, например, tiphareth, коего невозможно заподозрить в политкорректности. Кто из нас не читал Вербицкого, кто не ужасался беспощадной резкости его слога? Теперь вот и пензенские эксперты приобщились к прекрасному - и, пошевелив извилинами, установили, что слова "жители стран третьего мира жрут говно" выражают неприязненное и пренебрежительное отношение к жителям стран третьего мира, а следовательно, попадают под статью. (Это они еще не дошли до слов: "Отрезать им всем половину жопы!") Но дальше перед пензенскими правоохранителями встает тяжелая дилемма. Кого сажать? Затеять ли волынку с депортацией из Англии известного математика Вербицкого - или, ничтоже сумняшеся, поставить его крамольные речи в вину безвестному пензенскому блоггеру Волкову, который имел наглость их читать?

Третий неожиданный и пикантный момент состоит в том, что, хотя mf_pnz - член "Обороны" и молодежного "Яблока", однако недозволенные речи его носили ярко выраженный националистический характер. Нарушитель в неполиткорректных выражениях осуждал иммиграционную политику России, призывал отделить Кавказ и постил демотиваторы про Чечню.
Такая неожиданность многих удивила, а печально известного Доброхотова подвигла на яркое выступление, в свою очередь, вызвавшее когнитивный диссонанс у многих и многих.
Роман Доброхотов, член Политсовета "Солидарности", выступает за применение 282-й статьи, если она применяется к "фашистам", то есть к русским националистам. Он считает необходимым наказывать по этой статье, вплоть до тюремного срока, за слова, написанные в личном блоге под замком, если ему, Доброхотову, видится в этих словах "разжигание розне" (орфография авторская).
К чести "Солидарности", очень многие там, и даже из числа ярых "антифашистов", с ним решительно не согласны.

А мы, русские националисты, выступаем за отмену 282-й статьи и за справедливость для всех.

http://nataly-hill.livejournal.com/1133188.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Бюрократический фашизм
« Ответ #37 : 25/07/10 , 19:35:32 »
И СНОВА СУД! НАД КЕМ ИЛИ НАД ЧЕМ?   

В Ростове-на-Дону главный редактор газеты «Приазовский край» Василий КУЧКОВ признан виновным по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды). Ему на три года запрещено заниматься издательской деятельностью за попытку разжигания ненависти к евреям.
Основанием послужила опубликованная в газете «Приазовский край» в №16 от 22 мая 2008 года статья «Свой среди чужих, чужой среди своих». В ней, обвиняя атамана Всевеликого войска Донского (ВВД) Виктора ВОДОЛАЦКОГО в злоупотреблениях и растратах, среди прочего, журналист пустился в размышления о взаимоотношении иудеев с населением донского края с использованием слов «жид» и «жидомасоны». По мнению стороны обвинения, информация в газетной статье была способна возбудить в обществе религиозную вражду по отношению к людям, исповедующим хасидизм, представителям еврейской национальности и лицам иудейского вероисповедания.
Местная организация хасидов посчитала статью оскорбительной для евреев вообще и для хасидов в частности. Против редактора «Приазовского края» Василия КУЧКОВА было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства лицом с использованием своего служебного положения».
ДЛЯ СПРАВКИ: ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИССЛЕДОВАНИЙ ОКСФОРДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА, В МИРЕ СЕГОДНЯ НАСЧИТЫВАЕТСЯ ОКОЛО 15 МИЛЛИОНОВ ИУДЕЕВ. ИЗ НИХ 20% СОСТАВЛЯЮТ «СВЕТСКИЕ ЕВРЕИ», 30% ЯВЛЯЮТСЯ СТОРОННИКАМИ ТАК НАЗЫВАЕМОГО КОНСЕРВАТИВНОГО НАПРАВЛЕНИЯ ИУДАИЗМА, 26% - «РЕФОРМИСТСКОГО», 14% - «ОРТОДОКСАЛЬНОГО». ПРИВЕРЖЕНЦЫ ЖЕ ДРУГИХ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ТЕЧЕНИЙ И СЕКТ (ВКЛЮЧАЯ «ХАБАД-ЛЮБАВИЧ» В СОВОКУПНОСТИ СОСТАВЛЯЮТ ОСТАВШИЕСЯ 10%. С ОПРЕДЕЛЕННЫМИ ПОПРАВКАМИ ЭТА КАРТИНА ВЕРНА И ДЛЯ РОССИИ. В ЭТОЙ СВЯЗИ У ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ЕВРЕЕВ ВЫЗЫВАЕТ НЕДОУМЕНИЕ СИТУАЦИЯ, ПРИ КОТОРОЙ ПРАВО ВЫСТУПАТЬ ОТ ИМЕНИ ВСЕЙ МНОГОЧИСЛЕННОЙ РОССИЙСКОЙ ИУДЕЙСКОЙ ОБЩИНЫ С НЕДАВНИХ ПОР МОНОПОЛИЗИРОВАЛИ СТОРОННИКИ УЧЕНИЯ НЫНЕ ПОКОЙНОГО РАВВИНА МЕНАХЕМА-МЕНДЛ ШНЕЕРСОНА, В ТО ВРЕМЯ КАК ТАКОВЫХ В НЕЙ, ПО НЕКОТОРЫМ ОЦЕНКАМ, ЛИШЬ ОКОЛО 1-2%.
Решением суда во вторник Василий КУЧКОВ был лишен права заниматься издательской деятельностью сроком на три года. По мнению редактора «Приазовского края», статья не содержала возбуждения ненависти и вражды, а все дело является заказным. «Там речь шла о казаках, в основном, о расхищении бюджетных средств по карманам, а «еврейский вопрос» был приведен как пример», - заявил Василий КУЧКОВ. Сам он считает себя невиновным, а процесс - натянутым и инспирированным. В интервью он высказал серьезные обвинения против бывшего губернатора Ростовской области Владимира ЧУБА и действующего депутата государственной думы Виктора ВОДОЛАЦКОГО.
«Полтора года следствие шло, высасывали из пальца обвинение, и полтора года шел суд. Только два свидетеля из предоставленных прокурором заявили, что они обижены статьей и что это - разжигание межнациональной розни, причем им это было поручено. Кем? Господином ВОДОЛАЦКИМ и, вероятно, с подачи Владимира ЧУБА. Почему? Мы писали о разбазаривании бюджетных средств, наших с вами средств. Если читать мою статью, не раздергивая ее на цитаты, то видно, что ее острие направлено на использование бюджетных денег, выделенных Всевеликому Войску Донскому, его атаманом казачьим генералом ВОДОЛАЦКИМ Виктором Петровичем.
Следствие же утверждает, что я сею ненависть ко всем евреям и иудаизму, что не соответствует действительности. Я верующий православный христианин и вызывать ненависть к народу, из которого произошла и плотью от плоти которого являлась Богородица, мать Христа Сына Божия, я просто не могу.
Да, я действительно обратил внимание на тот факт, что основными владельцами мировых финансовых империй на сегодняшний день являются евреи. Причем не просто евреи, а ортодоксальные иудеи. Как пример можно привести семьи РОТШИЛЬДОВ, РОКФЕЛЛЕРОВ, МОРГАНОВ. Большинство старейших банкирских домов в мире управляются именно евреями. Также я действительно указал на факт непропорционально большого представительства евреев (по отношению их общего количества к населению России) среди руководства партии большевиков после их прихода к власти в 1917 году.
Естественно, учитывая жанр газетной статьи, я обратился к литературным образам, взятым из художественной и публицистической литературы. Остальные свидетели сказали, что никакого разжигания межнациональной розни не было», - утверждает Василий КУЧКОВ.
«Три независимых эксперта, профессора, доктора наук, разбирались, ни на один пункт обвинения не сказали, что было разжигание межнациональной розни», - считает редактор «Приазовского края».
Редактор газеты «Приазовский край» Василий КУЧКОВ намерен подать кассационную жалобу на обвинительный приговор. При этом Василий КУЧКОВ оговорился, что сначала он изучит текст приговора со своим адвокатом.
Нельзя отрицать наличие антисемитизма в России на бытовом уровне. Как нельзя его отрицать, не в меньшей степени, в других странах. И естественно, что каждый цивилизованный человек обязан осуждать и бороться с антисемитизмом, как и с любой формой расизма, фашизма, ксенофобии, разжигания национальной розни. Однако, обвинения, выдвигаемые в адрес редактора Василия КУЧКОВА, беспочвенны и имеют совсем другую основу и, что совершенно очевидно, преследуют иную цель. Определенным силам выгодно создавать картину государственного антисемитизма в России. Тема борьбы с антисемитизмом в Израиле, да и во всем мире, превратилась в кормушку, источник легкого заработка, а также строительства карьеры для целого ряда профессиональных лгунов, политических функционеров, уголовных проходимцев. Даже если бы в мире не было бы антисемитизма, эти люди, наверное, все равно выдумали бы его во имя собственных, «шкурных» интересов. Тема антисемитизма удобна и нужна для многих общественных деятелей, политиков, раввинов в России, в Израиле, в США, в Канаде, вымогающих пожертвования для борьбы с антисемитизмом.

Политолог Дмитрий САВЕЛЬЕВ.

http://www.politrus.ru/2010/07/22/%d1%81%d1%83%d0%b4-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Бюрократический фашизм
« Ответ #38 : 26/07/10 , 13:20:37 »
Запрещается...

На территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность (ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года №114 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" с изменениями на 29 апреля 2008 года).
http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Бюрократический фашизм
« Ответ #39 : 29/07/10 , 00:30:16 »
А король-то - лысый карлик


   

К году колонии приговорен житель Барнаула, который разместил на собственном сайте коллаж с изображением премьер-министра России Владимира Путина в виде скинхеда.

Александр, фамилия которого не разглашается, признан виновным по статьям о возбуждении национальной, расовой или религиозной розни и публичном оскорблении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей.
"На суде Александр пытался доказать свою невиновность, но суд критически отнесся к его показаниям и признал его виновным", - заявила заместитель прокурора Индустриального района Ирина Герасименко.

Вердикт суда – год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

За последние несколько лет в России судебные приговоры за экстремизм в интернете стали частой практикой, однако до сих обвиняемых приговаривали к выплате штрафа или условным срокам наказания. Этот случай – первый, когда дело доходит до
реального заключения.

Напомним, в 2006 за статью "Путин как фаллический символ России" главный редактор интернет-издания Курсив Владимир Рахманьков был приговорен к штрафу в размере 40 тыс. рублей.

В августе 2007-го года был изъят тираж журнала Собака.Ru, с карикатурой на Путина на обложке.

В марте 2008-го год условно получил блоггер Савва Терентьев за комментарий на Livejournal.com, в котором нелестно отозвался о продажных ментах и призвал сжигать оборотней в погонах  на городской площади.

http://tor85.livejournal.com/1611724.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Бюрократический фашизм
« Ответ #40 : 22/08/10 , 17:18:26 »

Марина Чернова

  • Гость
Re: Бюрократический фашизм
« Ответ #41 : 24/08/10 , 20:09:24 »
В Нижнем Тагиле инвалид расстрелял двух чиновников
В предсмертной записке он объяснил, почему «пошел убивать этих тварей»


Шокирующий случай произошел сегодня, 24 августа, в Нижнем Тагиле. Бывший рабочий Айхальского горно-обогатительного комбината объединения «Якуталмаз» Сергей Рудаков расстрелял двух сотрудников Фонда социального страхования и застрелился сам. Как сообщил «URA.Ru» руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в 9 часов утра на пульт дежурного управления внутренних дел Нижнего Тагила поступил сигнал о стрельбе в офисном здании на улице Выйская, где располагается отделение Фонда социального страхования. Прибывшие на место сотрудники милиции и следователи обнаружили три изуродованных выстрелами тела.

По предварительным данным вырисовывается следующая картина. Рано утром сразу после открытия офиса соцстрахования на пятый этаж поднялся 50-летний инвалид II группы Сергей Рудаков. Со спортивной сумкой в руках он прошел в кабинет юриста фонда 70-летнего Юрия Столетова и попытался выяснить, почему ему в 4 раза сократили выплаты по инвалидности. Неудовлетворенный объяснениями Сергей Рудаков достал из сумки охотничье ружье «Сайга» и выстрелил юристу в голову. «Заряд был мощным, использовались патроны самого крупного калибра, с которыми охотники обычно ходят на лося и медведя. Шансов выжить у юриста не было, выстрелом ему снесло полголовы», – рассказал Валерий Горелых.

После расправы над юристом Сергей Рудаков вышел в коридор и открыл беспорядочную стрельбу. Одним из выстрелов он тяжело ранил 49-летнюю Елену Скулкину, которая являлась директором отделения Фонда соцстрахования. Женщина скончалась через 1,5 часа в горбольнице №1.

Финалом трагедии стал выстрел Сергея Рудакова себе в сердце: мужчина скончался на месте. Прибывшие начальники УВД Нижнего Тагила Андрей Исаев и следственного отдела по Ленинскому району города следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области Андрей Домрачев при осмотре места происшествия обнаружили в сумке рабочего предсмертную записку на пяти листах, где он подробно объяснил причины своего поступка, называя чиновников не иначе как «тварями».

В частности, в записке рассказывается о том, как в 1991 году, работая в Якутии на «Якуталмазе», он получил производственную травму, после чего потерял локоть (на его руке установлен протез). Ему было назначена единовременная выплата и пенсия, но за несколько лет выплаты были сокращены в 4 раза. Мужчина пытался судиться с Фондом социального страхования, но судья Ленинского районного суда Нижнего Тагила не смогла поправить ситуацию. «Мужчина написал, что решился на крайний шаг, поскольку устал бороться с чиновниками, которые, по его словам, наживаются на таких как он, назначая себе огромные пенсии и зарплаты. В записке он указал, что сожалеет только о том, что не может также расправиться со своими якутскими работодателями», – уточнил Валерий Горелых.


Ирина Федосеева
24.08.2010
http://ura.ru/content/svrd/24-08-2010/news/1052118401.html

Бесогон

  • Гость
Re: Бюрократический фашизм
« Ответ #42 : 24/08/10 , 22:33:49 »
Запрещается...
На территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность (ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года №114 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" с изменениями на 29 апреля 2008 года).
http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/

На территории Российской Федерации...
Так надо сервер за бугром разместить.  ;)

MALIK54

  • Гость
Re: Бюрократический фашизм
« Ответ #43 : 24/08/10 , 23:22:06 »
Цитировать
Так надо сервер за бугром разместить
.   
интересно,а "17 марта"где-то за бугром дублируется администрацией форума ?


Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Бюрократический фашизм
« Ответ #44 : 24/08/10 , 23:26:41 »
Не получается пока. На украинском разместились - кончилось плохо. Ждём верного и надёжного специалиста.