Автор Тема: За новый Социализм  (Прочитано 422 раз)

Оффлайн Ледоруб

• Активист Движения "17 марта"
  • **
    • Сергей Никулинский
За новый Социализм
« : 09/02/20 , 13:49:14 »
https://www.facebook.com/LED0RUB   

Всех призываю вступать в движение время на раздумья не осталось время действовать!!!
Отвечу на любые вопросы

С уважением
Сергей Никулинский (Ледоруб).
Сергей Никулинский

Оффлайн Ледоруб

• **
    • Сергей Никулинский
Re: За новый Социализм
« Ответ #1 : 09/02/20 , 15:27:44 »
Сергей Никулинский

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #2 : 09/02/20 , 17:17:41 »
вопрос:чем Платошкин лучше Зюганова?
2)Чем отличается Сталинский социализм от нового социализма Платошкина?
3)что такого совершил платошкин,что ему можно верить?

Оффлайн Ледоруб

• **
    • Сергей Никулинский
« Ответ #3 : 10/02/20 , 19:01:31 »
Всем привет!
Спасибо Малик!
1) Чем Платошкин лучше Зюганова?
- Платошкин не коммунист и нигде и никогда не прикрывается коммунистической идеей не делает на этом как Зюганов личный гешефт.
- Платошкин человек действия а не болтовни он сам непосредственно вступает в борьбу не посылая своих шестёрок как это делает Зюганов.
- Платошкин не сотрудничает с властью как это делает Зюганов.
(думаю дост.)
2) Чем отличается Сталинский социализм от нового социализма Платошкина?
Чтобы мы друг друга понимали надо определится с терминами: я не признаю понятий Сталинский , шведский китайский и т.д. социализм. Для меня есть научная категория "социализм" и всё точка. Всё остальное это от лукавого т.е. сокрытие сути категории.
Вот с этой позиции я вам отвечу:
1.Социализм во времена когда Сталин являлся вождём Советского Народа практически полностью соответствовал научному классическому пониманию и смыслу каким вижу его и я. Почему он соответствовал классике процентов на 70% потому, что существовала "госсобственность", "коллективная собственность" и общественная собственность. И первые две формы суть переходные т.е. они могу перейти как в частную так и в общественную долго оставаться в замороженном виде они не могут. (в нашем случае они перешли в частную) а общественную собственность дербанят до сих пор.
2. Власть принадлежала "Советам" классово трудящимся капиталистическим элементам вход во власть был не возможен они по закону не участвовали в выборах.
3.Главное, хоть и третьим пунктом, духовное наполнение - строительство Коммунизма! Это была движущая сила борьба противоречий всегда движение в перёд!
"Новый социализм" Платошкина ничего общего с социализмом классическим таким каким понимают его классики НК и я ничего общего не имеет. По этой причине он и назван "новым" таким образом как и со шведским китайским и т.д. просто обманывают безграмотный народ который не понимает ничего не в смыслах не в категориях не в законе соответствия формы и содержания.
Простыми словами "Новый социализм" не имеет ни чего общего с социализмом вообще!

3)Что такого совершил Платошкин, что ему можно верить?
Жаль что вы сами не способны ответить на этот простой вопрос( просто жаль.
Скажу только одно он не побоялся возглавить народный протест не на словах а на деле он использовал власть и её СМИ для своей пропаганды пока они не поняли, что он их поимел. Он не продался как все те Кургиняны, Зюгановы, Калашниковы и пр. Он не забился в подпол как Тюлькины и пр "подвальные большевики и марксисты". Он борется и у него нет не одного свободного дня и при тотальной травле со стороны т.н. оппозиции он бьёт все рекорды по популярности! Почему? потому что он человек боя! а не болтовни). Насчёт верить повторю банальность каждый выбирает сам и только сам.
Почему я призываю участвовать (подчёркиваю участвовать! а не верить!) в борьбе с режимом вместе с Платошкиным? Потому что он выступает за освобождение России от колониальной зависимости пускай это называется "Новый социализм". Я со многим не согласен в его трактовках и определениях. Но в одном он прав Ленин никогда не смотрел и не оглядывался на авторитеты и догмы, потому как революции рождают своих вождей а не наоборот!!!
Спасибо!
Сергей Никулинский

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #4 : 10/02/20 , 20:01:41 »
Не убедили,из всего набора слов вынужден согласиться только с последними:"революции рождают своих вождей а не наоборот".
Лично я к Платошкину ни симпатии ,ни антипатии не испытываю-пусть бьётся,если может,пока же я слышал от него только слова.Много слов.

Оффлайн Ледоруб

• **
    • Сергей Никулинский
« Ответ #5 : 11/02/20 , 16:26:44 »
Согласен когда предъявить нечего лучше отойти в сторону  и оттуда учить как надо бороться)))таких в паутине большинство!
 Вас большинство!!!

Сергей Никулинский

Оффлайн Ледоруб

• **
    • Сергей Никулинский
« Ответ #6 : 11/02/20 , 19:22:13 »
Программа движения (обсуждается)

Давайте её посмотрим что и кого не устраивает?
Скажу сразу что это не программа социализма и т.д. Это программа освобождения от компрадорского (продажного) капитала в пользу национального.
Как первый этап борьбы я её принимаю.

Сергей Никулинский

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #7 : 11/02/20 , 19:29:34 »
Согласен когда предъявить нечего лучше отойти в сторону  и оттуда учить как надо бороться)))таких в паутине большинство!
 Вас большинство!!!
мы же начали с другого:Вы заявили ,что Платошкин -боец,в отличии от..... .
Чем его борьба отличается от "борьбы"других п-здоболов?
Убедите меня и я пойду с револьюцонным наганом за Вашим кумиром.

Оффлайн Ледоруб

• **
    • Сергей Никулинский
« Ответ #8 : 11/02/20 , 20:00:05 »
Извините Малик, вы прочтите свой пост и подумайте стали бы вы на него отвечать...
То-то.
Удачи вам.
Сергей Никулинский

Оффлайн В. Пырков

• Участник
  • *
« Ответ #9 : 15/02/20 , 00:10:06 »
Не понятно из чего весь сыр-бор.
Платошкин зовет в некий "новый" социализм. Хотя как видно из программы там нет ни «нового», ни «старого» социализма. А есть жонглирование понятием социализма. Присутствует частная собственность, пусть она и заявлена в качестве госкомпаний. Планируется некий государственный капитализм "с человеческим лицом". Но причем тут социализм. Социализм есть только один — советский, т.е. который появился в сталинскую эпоху. И он был выражен в виде Советской Конституции (последняя которая датируется 1977г. и которая де-юре действует). Следовательно если движение "За новый социализм" говорит о социализме, то её программа должна полностью соответствовать последней Советской Конституции 1977г.. В противном случае данная программа является не каким-то "новым социализмом", а самой обычной антисоветчиной. Устройство социализма может быть только одно.

Немного по программе. Национализация это конечно замечательно, но в условиях наличия частной собственности (даже если она будет государственной) принцип доходообразования останется капиталистическим. А значит и социализма тут не будет.

Перевод части дохода от экспорта энергоносителей на личные счета россиян это вообще мелкобуржуазная блажь не имеющая с социализмом ничего общего.

«Восстановление союзного государства на базе республик бывшего СССР на основе свободного волеизъявления их граждан» (из программы движения).
Нужно не новый референдум устраивать, а вернуться к референдуму от 17 марта 1991г.(который никто не отменял), которые были преступно проигнорированы.
Или таким образом протаскивается мысль что через проведение некоего нового референдума старый автоматически потеряет юридическую силу?

Далее, в программе, говорится что новой госсимволикой России станет Советский красный флаг, двухглавый орел?? (уж не на красное ли знамя Платошкин его поместит?) и гимн СССР.

Суммируя получаем следующее:
Страна будет носить имя СССР, будет иметь Советский флаг, двухглавого орла, гимн СССР.  Форма собственности - частная собственность, хоть она и будет выступать в виде государственной.
Три вопроса:
1. Что это за винегрет?
2. Причем тут СССР (и социализм)?
3. Кому нужен будет такой СССР?

Цитата: Ледоруб
Платошкин не коммунист и нигде и никогда не прикрывается коммунистической идеей не делает на этом как Зюганов личный гешефт
Но при этом прикрывается "новым" социализмом. Или для Вас социализм может быть с частной собственностью?

Платошкин не сотрудничает с властью как это делает Зюганов
Это как посмотреть. На мой взгляд все кто стоит на позиции ельцинизма (а точнее идейной власовщине) в отношении продолжающего существования Советского Союза и Советского Народа сотрудничают, прямо или косвенно, с властью.

Социализм во времена когда Сталин являлся вождём Советского Народа практически полностью соответствовал научному классическому пониманию и смыслу каким вижу его и я. Почему он соответствовал классике процентов на 70% потому, что существовала "госсобственность", "коллективная собственность" и общественная собственность

А какая собственность должна была существовать? Общенародная собственность на средства производства была необходимым шагом для обобществления прибавочного продукта. Собственность сама по себе думаю мало что значит в отрыве от принципа доходообразования. Также помимо государственной собственности (всенародное достояние) и кооперативно-колхозной собственности, еще была статья 9 Конституции 1936г, в которой говорилось что «допускается законом мелкое частное хозяйство единоличных крестьян и кустарей, основанное на личном труде и исключающее эксплуатацию чужого труда».

И первые две формы суть переходные т.е. они могу перейти как в частную так и в общественную долго оставаться в замороженном виде они не могут. (в нашем случае они перешли в частную) а общественную собственность дербанят до сих пор
А каким образом общенародная собственность ,при диктатуре пролетариата, могла самостоятельно перейти в частную? В том то и дело что частная собственность у нас возникла не естественно-историческим путем, а как результат поражения в войне (холодной, информационно-психологической или третьей мировой войне называйте как хотите, суть не поменяется). Ее нам навязали насильно. Точно также как навязывала ее нам Германия во время ВОВ на оккупированных территориях.

Власть принадлежала "Советам" классово трудящимся капиталистическим элементам вход во власть был не возможен они по закону не участвовали в выборах.
Насчет выборов. Статьи 135, 136 Конституции 1936г с Вами не согласятся. «Выборы депутатов являются всеобщими: все граждане СССР, достигшие 18 лет … имеют право участвовать в выборах депутатов и быть избранными, за исключением умалишенных и лиц, осужденных судом с лишением избирательных прав», «Выборы депутатов являются равными: … все граждане участвуют в выборах на равных основаниях».

"Новый социализм" Платошкина ничего общего с социализмом классическим таким каким понимают его классики НК и я ничего общего не имеет. По этой причине он и назван "новым"

Простыми словами "Новый социализм" не имеет ни чего общего с социализмом вообще!
Вот так поворот - социализм, но не социализм. Может это Ваше оправдание что "Новый социализм" Платошкина это какой-то «новый» социализм, может у Платошкина своё виденье "социализма" где формой собственности является частная собственность? Как сказал выше социализм бывает только один - советский.
И лично Вас не смущает что Платошкин вещи называет не своими именами?

использовал власть и её СМИ для своей пропаганды пока они не поняли, что он их поимел
Мое любимое! Что-то на уровне путина, а может даже выше. Ох уж эти "хитрые планы".
Если серьезно то смешно читать как Платошкин кого-то там "поимел". А вы не задумывались над тем что доступ к СМИ ему как раз и дали чтобы он в очередной раз повторил идейную власовщину, что Советский Союз распался сам, Советского Народа нет, а нынешний режим является полностью легитимным. Вы скажите что он такого не говорил, а я отвечу - и не надо говорить. Достаточно относиться к нынешнему режиму как к чему то легитимному и естественному. В итоге возникает, наравне с "кто виноват?" и "что делать?", риторический вопрос - кто кого "поимел"?

он бьёт все рекорды по популярности!
Такой взлет популярности уже повод говорить что Платошкин чей-то проект. Непросто так его приглашают на тв. Кстати, откуда деньги у движения на все мероприятия?

Цитата:
Потому что он выступает за освобождение России от колониальной зависимости
У нас не просто колониальная зависимость, у нас колониальное устройство, т. е. оккупация. И оккупация СССР, произошедшая в результате поражения в войне. И соорудили нам не капитализм, а псевдокапиталистическое псевдогосударство РФ (как выразитель интересов США и его союзников), как некую "легитимную" форму для геноцида Советского Народа (штаты и не скрывали, что конечная цель агрессии против нашей страны это уничтожение Советского Народа как совокупности граждан СССР) и грабежа его(народа) всех рукотворных и не рукотворных богатств. Соответственно война против оккупации это война за восстановление СССР, за восстановление Советской власти, а не за какие-то "новые социализмы". И не просто война, а национально-освободительная война заново консолидированного Советского Народа. По другому никак.

К тому же программа движения "За новый социализм" не предусматривает расторжение "договоров" с МВФ такие как "Переход к рынку" (Гарвардский проект) 1990г и  "Письмо о намерениях" 1992г, по которому МВФ составляет бюджет, пишет законы (трудовой, земельный, гражданский кодекс и пр.; из последних повышение пенсионного возраста), в том числе и конституционные. Как следствие и заявлять о борьбе с колониальным устройством в таком случае просто неуместно. Да и что то мне подсказывает что борьба с колониальным устройством это Ваша приписка Платошкину и движению, поскольку, в противном случае, это получило бы отражение в программе.

И как же Платошкин собирается бороться с такой вопиющей несправедливостью - идти на выборы. Т.е. бороться с оккупацией посредством выборов на оккупированной территории, которые нам американцы соорудили как инструмент оболванивания народных масс. Finita la commedia! Колониальная администрация может спать спокойно пока с ней "воюют" такими "методами" такие "бойцы" как Платошкин. Бороться с оккупацией посредством выборов это либо непросветная глупость, либо подлость. Да ему и не борьба нужна, а жопу в думу протащить, где туже самую жопу пол-жизни протирает другой "боец" - Зюганов. И в этом плане они как братья-близнецы. Глядишь Платошкин в КПРФ вступит.

К чему я это говорю. К тому что замалчивать факт оккупации СССР, факт внешнего управления посредством "договоров" МВФ с марионеточным режимом (внутренним преступным сообществом) это значит подыгрывать оккупантам. Потому что в этой войне есть только 2 стороны: советская и антисоветская. Третьей не существует.

Я со многим не согласен в его трактовках и определениях
Но, видимо, в трактовке частной собственности на средства производства, как основной формы собственности, Вы с Платошкиным полностью солидарны.

Это программа освобождения от компрадорского (продажного) капитала в пользу национального.
Как первый этап борьбы я её принимаю
Так с этого и надо было начинать, что вы за частную собственность на средства производства. И никаких вторых этапов там нет и не будет.

В заключении скажу что программа сама по себе не нова. От «нашей оппозиции» то и слышно, что надо производство национализировать, переводить часть доходов от экспорта энергоносителей гражданам, вводить бесплатное образование, прогрессивный налог и далее по списку.

Не понятно почему Вы, Ледоруб, так яростно защищаете именно Платошкина. С тем же успехом могли бы защищать Зюганова/Грудинина (или еще кого), которые также стоят, по большей части, на тех же  позициях, в частности являются сторонниками частной собственности (народные предприятия).

Что касается Платошкина и движения «За новый социализм» (которое надо было назвать «За новый капитализм»)  - они не первые и не последние. Думаю через какое-то время все это движение пойдет по причинному месту. Программа обычная антисоветчина прикрытая сладкими словами о социализме и справедливости. Подобная солянка, как показывает последние 30 лет, не может служить, и не служит, базой для объединения.

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #10 : 15/02/20 , 09:00:39 »
Что касается Платошкина и движения «За новый социализм» (которое надо было назвать «За новый капитализм»)  - они не первые и не последние. Думаю через какое-то время все это движение пойдет по причинному месту. Программа обычная антисоветчина прикрытая сладкими словами о социализме и справедливости. Подобная солянка, как показывает последние 30 лет, не может служить, и не служит, базой для объединения.
Да и не тянет Платошкин на роль вождя,слишком уныл.

Оффлайн Ледоруб

• **
    • Сергей Никулинский
« Ответ #11 : Вчера в 12:51:47 »
Господин Пырков вы не опровергли ни одного моего тезиса которые так усердно цитировали) по этому я не вижу смысла вступать в дискуссию. Вы укажите конкретно в чём я не прав только не свои домыслы от моего имени а мои!
Вот первый ваш комент:- [size=0px]Но при этом прикрывается "новым" социализмом. Или для Вас социализм может быть с частной собственностью? [/size]

[/size][size=0px]Я же дал на него исчерпывающий ответ и вы сами его ниже привели:"[/size][/size]Социализм во времена когда Сталин являлся вождём Советского Народа практически полностью соответствовал научному классическому пониманию и смыслу каким вижу его и я.
[/size]
[/size]По этой причине если есть что то конкретное давайте но именно конкретное и чтоб вопрос был трактован однозначно я отвечу а просто говно бросать на вентилятор приписывая оппоненту то чего он не говорил или извращать смысл это не ко мне . Увольте найдите себе вон Малика например может быть он с вами захочет пообщаться мне кажется у вас есть что то общее удачи вам)
Сергей Никулинский

Оффлайн Ледоруб

• **
    • Сергей Никулинский
« Ответ #12 : Вчера в 13:12:00 »
Уважаемый Малик кто на что тянет))) извиняюсь это дискуссия малолеток в заблёванном подъезде...
Мы же с вами образованные люди и можем говорить о явлении является ли Платошкин вождём или не является и по таким то причинам или фактам. Тогда разговор будет предметным, а не ради спора.

Вождь - от слова водить (Вождь[/size]. Существительное, образованное от глагола [/color][/size]водить[/color][/size] — «тот, кто ведет».) сл. этимологический. (этимологический - объясняющий откуда произошло данное слово [/color][/size]vòj, род. п. vója, польск. wódz. От веду́, води́ть. Праслав. *vodi̯ь, вероятно, древняя основа на -ju).[/color]
[/size][/color]
[/size]Почему я назвал его современным вождём? [/color]
[/size]Потому, что Платошкин повёл за собой людей! Нравится это кому то или нет но это факт. Люди за ним пошли! [/color]
[/size]И такое через губу "не тянет" это не разговор для человека который уважает себя и то что он говорит! [/color]
[/size]Стыдно не ожидал от вас.[/color]
Сергей Никулинский

Оффлайн Ледоруб

• **
    • Сергей Никулинский
« Ответ #13 : Вчера в 13:14:59 »
Изв. что с редактором опять видимо я где то не ту кнопку нажал)))
Сергей Никулинский

Оффлайн Ледоруб

• **
    • Сергей Никулинский
« Ответ #14 : Вчера в 13:23:44 »
Да должен вам сообщить что меня на официальном сайте Платошкина в ФБ назвали врагом и заблокировали удалив из группы.
Там есть такой боец актёр Сергей Вильяминов, вот он посчитал меня злейшим врагом Платошкина. Так что вы не одиноки.
Видимо что бы быть честным (хотябы перед собой) я должен выйти из движения в которое я добровольно вступил написать заявление о выходе и указать причину. Что я и сделаю.
Но это не значит что я поменяю убеждения) И перестану агитировать за Платошкина!
Сергей Никулинский