Автор Тема: ХРОНИКА ОККУПАЦИИ СССР  (Прочитано 2694 раз)

Онлайн малик3000

• Активист Движения "17 марта"
  • **
Re: ХРОНИКА ОККУПАЦИИ СССР
« Ответ #15 : 25/12/20 , 17:29:17 »
У властей РФ опять концепция изменилась, как в том анекдоте

burckina_faso[size=78%])[/size]

Политика нынешней власти напоминает мне анекдот про политологов и тому подобной публике, то есть таких людей, чья профессия заключается в том, что понятные вещи объяснять непонятным языком. Приходит такой политолух домой после очередного бурного возлияния. Стало ему плохо, мутит и всё такое. Он срочно посылает жену за ведром. Но через некоторое время кричит в догонку: жена, срочно неси тазик с водой и тряпкой! У меня концепция изменилась -- я обо***лся.

Нынешний режим, если в чем и преуспел, то исключительно в том, чтобы подобно этому обо***вшемуся политологу не называть вещи своими именами. Типа "концепция изменилась" и т.д. Отсюда все эти вызывающее у нормальных людей насмешку и отвращение "отрицательный рост" вместо падения, "оптимизация медицины" вместо уничтожения больниц и поликлиник и т.д.

И Владимир Путин похоже сильно преуспел в этом искусстве скрывать за мудреными словами тот простой факт, что он, как политик обо***лся.

Самые свежие примеры можно привести со вчерашнего заседания Госсовета. К примеру, кроме своего привычного бла-бла Путин сказал следующее:

Напомню, что в июле мы их уточнили и конкретизировали, расширили и так называемый горизонт планирования до 2030 года.

В переводе с путинского на русский язык это означает, что цели, которые планировали достичь к 2020 году оказались не выполненными и они их сдвинули на 2030 год. То есть вместо "мы обо***лись" они "расширили горизонты планирования"! Звучит, как песня.

Например, вот так Путин обещал кардинально решить жилищный вопрос:

И вот так раз за разом эти планы срывались и уходили вправо:

И каждый раз у них находились "объективные" причины, которые мешали им строить обещанное жилье. В этом году знаете, какие еще причины, кроме корона-вируса? Слушаем объяснение Хуснуллина на Госсовете:

...у нас почему-то происходит рост цен на стройматериалы. Мы в проект решения тоже сегодня попросили это включить. Арматура повысилась на 40 процентов за последний месяц. С ФАС сейчас разбираемся, в чём причина. Как я уже говорил, это в том числе и отток трудовых ресурсов, и, конечно же, ослабление курса рубля тоже повлияло на цену.

Внезапно из-за падения курса рубля выросли цены на стройматериалы. И кто же это сделал в марте месяце? Неужели опять нехороший Обама?

В том числе уехала дешевая рабсила в Среднюю Азию. Её попросили срочно завозить обратно самолетами. Точнее это и так уже делается, просто Путина в известность об этом поставили только сейчас.

В общем, опять у них "концепция изменилась", а точнее они сами знаете что...

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #16 : 15/01/21 , 20:04:36 »
В Тюмени машина сбила врача [/size]https://ria.ru/20210114/vrach-1593103071.html[/color], у которого не было денег на автобус, в результате чего он был вынужден пешком идти 50 километров в соседнее село за забытыми инструментами. Пройти перед смертью он смог 27 километров[/font][/color][/size] Новости оптимизированной медицины.[/color]

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #17 : 22/01/21 , 18:50:34 »
учебник-истории-времен-путина

Онлайн малик3000

• **
« Ответ #18 : 03/02/21 , 11:35:29 »
Советский патриот

Комментирую общение Путина с учителями и показываю неудобные для него факты
Источник: Кремлин.ру
Владимир Путин вчера не упустил случая показать свою фальшивую маску "заботливого отца народа" при антисоциальной сущности на встрече[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)] с лауреатами конкурса "Учитель года". Я, вообще, должен заметить, что Путин с этой ролью справляется всё лучше и лучше -- не несет отсебятины, которая выдает в нем того, кто он и есть на самом деле.

Напомню, что как-то на подобной встрече в очередной "Остапа понесло" и он сказал лишнего, заявив, что государство должен отруливать от патернализма, то есть от социальной заботы:

[/color]

В этот раз все прошло более менее гладко и Путин рассказал, как он "заботится" об образовании, внедряя интернет в остатки наших школ, изрядно оптимизированных при нем:Конечно, я знаю, мы сегодня, наверное, будем говорить об этом, многого ещё не хватает. Но, поверьте мне, ещё совсем недавно казалось невозможным, чтобы в каждой школе – а их у нас почти 40 тысяч – был интернет. Но всё-таки последовательно многое сделано.Я согласен, что в почти сорок тысяч школ внедрить интернет гораздо проще, чем в 70 тысяч, а именно столько школ было в России до Путина:

А если оставить 20 тысяч школ, то с этим справиться будет еще легче.

Далее Путин показал очередной аттракцион невиданной щедрости, рассказав о предстоящих выплатах для классных руководителей:В этой связи напомню, что только на выплаты классным руководителям, а это 800 тысяч человек, или около 75 процентов от общего числа школьных учителей, в ближайшие три года мы направим на поддержку этой армии учителей почти 225 миллиардов рублей.Звучит внушительно, однако если поделить эти 225 миллиардов, что составляет примерно две стоимости дворца в Геленджике, то на каждого учителя выйдет по 7,8 тысяч рублей на каждого классного руководителя в течении трех лет. Ну хоть какая-то польза для людей, а то ведь мог еще парочку дворцов себе построить или вин заводик себе на старость прикупить.

Ну и закончить хочу разоблачением мифа о том, что Путин в отличии от Ельцина только делает, что восстанавливает разрушенное в 90-е. Однако, если взглянуть на объемы введенных в строй школ при Ельцине и Путине, то получится совсем другая картина:

Если при Ельцине с 1992 по 2000 год строилось 187 тысяч ученических мест в год, то при Путине эта цифра снизилась до 82 тысяч. Ссылки на Росстат: 1[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)] , [/color]2[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)] , [/color]3[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)] и [/color]4[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)] .

То есть Путин не только закрывал каждый день по 4 школы, но и строил в 2 раза меньше, чем при Ельцине и во много раз меньше, чем при советской власти. Той самой власти про которую он так любит рассказывать всякие ужастики и небылицы.
Такие вот слова Путина и его реальные дела и факты.[/color]