Автор Тема: Сын Ильи Константинова  (Прочитано 8570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей К

  • Гость
Сын Ильи Константинова
« : 05/10/12 , 22:46:05 »
Здесь краткий рассказ о преследовании Даниила, сына известного деятеля патриотического движения, бывшего депутата расстрелянного Верховного совета Ильи Константинова

 http://dentv.ru/content/view/moj-syin-nevinoven/
 
 

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Сын Ильи Константинова
« Ответ #1 : 16/01/13 , 01:25:27 »
Тоже на последнем симоновском суде,подошла к судье во время зачитывания очередного заказного вердикта и сказала ей,что не дай бог к такому судье попасть.Она ещё ниже голову опустила,но обычно судьи огрызаются и приставы тебя за такие вольности-свободы выпирают.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Сын Ильи Константинова
« Ответ #2 : 04/02/13 , 13:53:03 »

День рождения Даниила Константинова




   
Завтра, 5 февраля, день рождения у нашего узника, Даниила Константинова. Ему исполнится 29 лет.





Уже почти год он сидит в тюрьме по дикому, абсурдному обвинению.
Должно быть, очень тяжело и горько встречать день рождения за решеткой - вдали от всего, что составляло твою жизнь, среди чужих лиц, в томительной неизвестности...
Друзья, давайте поздравим Даниила! Напишем ему - это легко сделать по электронной почте, через сайт "Фсин-Письмо":


http://wr1.fsin-service.ru/Letter-Client/main.html#new_letter


Константинов Даниил Ильич, 1984 г.р., сидит в Матросской Тишине.
Пять минут, сто рублей, несколько слов - что мы помним о нем, верим в него, ждем. Пусть Данила увидит и почувствует, что о нем не забыли.
Спасибо.


http://nataly-hill.livejournal.com/1764961.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Сын Ильи Константинова
« Ответ #3 : 05/02/13 , 11:02:04 »

10:08, 5 февраля 2013
Националисту Даниилу Константинову откажут в суде присяжных






Прокуратура решила смягчить обвинения, предъявленные лидеру националистической «Лиги обороны Москвы» Даниилу Константинову, и потому он не сможет рассчитывать на суд присяжных. Об этом сообщил изданию «РБК daily» адвокат Константинова Дмитрий Динзе.


Константинов, который является членом Координационного совета оппозиции, был арестован по обвинению в убийстве в марте 2012 года. Его соратники утверждали, что уголовное преследование — месть властей за отказ от доносительства. По версии следствия, в декабре 2011 года националист из-за ссоры убил прохожего у московской станции метро «Улица академика Янгеля». Сам Константинов и его родственники настаивают, что у него есть алиби.


Первоначально оппозиционера обвиняли по части 1 статьи 105 УК («убийство»), однако затем, в ноябре 2012 года, дело переквалифицировали в пункт «и» второй части той же статьи — «убийство, совершенное из хулиганских побуждений». Кроме того, против Константинова выдвинули обвинение по части 2 статьи 296 — «угроза убийством в отношении сотрудника правоохранительных органов».


Как заявил Динзе, после изучения материалов дела, прокуратура решила добиваться обвинения только по первой части 105-й статьи. Ожидается, что обвинение смягчат в конце недели, и тогда вместо срока от восьми лет до пожизненного Константинову будет грозить от шести до пятнадцати. При этом, как подчеркнул адвокат, из-за этого его подзащитный не сможет ходатайствовать о разбирательстве дела присяжными, и вероятность оправдательного приговора значительно уменьшится.


Дело Константинова получило в России значительный резонанс, и его поддержали не только единомышленники из числа националистов, но и представители других оппозиционных сил. В октябре, находясь под стражей, лидер «Лиги обороны Москвы» баллотировался в оппозиционный КС по националистическому списку и занял первое место.


http://lenta.ru/news/2013/02/05/konstantinov/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Сын Ильи Константинова
« Ответ #4 : 28/02/13 , 18:28:43 »

Очередной суд в связи с делом политзаключённого Даниила Константинова (г. Москва).



В пятницу 1 марта в 15.00 в Симоновском суде г. Москвы состоится судебное заседание по мере пресечения.


Приходите поддержать Даниила! Ваша поддержка очень важна.


Адрес: Восточная улица, дом 2, строение 6 (проезд: ст. метро Автозаводская, выход к стадиону им. Стрельцова).


Подробная информация о Данииле Константинове: http://konstantinovdaniil.ru/index.php


Встреча ВКонтакте в связи с судом (она постоянная, меняется только дата и время, вступайте): http://vk.com/event38324463


Группа Вконтакте в поддержку политзаключенного Даниила Константинова: www.vk.com/konct


http://rod-pravo.livejournal.com/258044.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Сын Ильи Константинова
« Ответ #5 : 01/03/13 , 18:50:41 »

Срочная информация из зала суда по Константинову.




Только что передала адвокат Оксана Михалкина, которая ведёт дело.


После подачи второго отвода судье Гурову, которое, естественно, не было самим же собой Гуровым утверждено, родители Даниила стали возмущаться этим фарсом. В результате отца Даниила приставы просто вытащили за руки волоком из зала заседания, а маме Даниила стало плохо в зале заседания и судебные "сотрудники", проще их назвать высокооплачиваемыми людьми лёгкого поведения, отказались вызывать скорую. Скорую вызвал адвокат Константинова.
В это время отца Даниила просто выкинули на улицу, в лужу.


Причиной уже второго отвода судье стало изменение статьи Даниилу, которое подразумевает, что судить его будут не присяжные, а опять же тот же самый судья. Ходатайство подал следователь Алтынников, поддержал прокурор Ильин. Судья Гуров с ними согласился.


Кстати, продление содержания под стражей, которое до этого проводилось по 3 месяца, сейчас поставили 18 суток. Либо хотят дело по быстрому "порешать", либо поняли, что перспектив у дела нет и (будем об этом молиться) Даниила скоро выпустят.


http://ru-nsn.livejournal.com/2593337.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Сын Ильи Константинова
« Ответ #6 : 01/03/13 , 22:50:01 »

Дело Константинова




   
Продлили. До 22 марта, затем - в Мосгорсуд (поскольку исполнится год).


http://nataly-hill.livejournal.com/1796633.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Сын Ильи Константинова
« Ответ #7 : 02/03/13 , 12:35:22 »

Даниилу Константинову продлен срок содержания под стражей

1 марта Симоновский суд Москвы в лице судьи Гурова в восьмой раз продлил срок содержания под стражей до 22 марта лидеру Лиги обороны Москвы Даниилу Константинову. Напомним, его, имеющего твердое алиби, обвиняют в убийстве, которое произошло на юге столицы в декабре 2011 года.


Даниил в ходе заседания заявил ходатайство об отводе судье и помощнику прокурора Ильину. Последний после того, как столичная прокуратура опротестовала предъявленные Константинову обвинения, признав незаконным возбуждение уголовного дела по якобы имевшим место угрозам следователю, Ильин скрыл это от суда. На основании снятого к тому времени обвинения Ильин обосновал продление срока ареста оппозиционеру. Судья отводы отклонил, причем мотивировка отвода Ильина исчезла из материалов заседания.


Константинов обвинил судью Гурова в фальсификации дела и снова заявил отвод судье. Тем временем мать Даниила Галина Константинова произнесла реплику в адрес Гурова и тот потребовал удалить женщину из зала и покинул помещение. Приставы, пытаясь вывести женщину, сбили ее с ног, выволокли из зала отца Даниила Илью Константинова, начали избивать пришедших на заседание. У матери политзаключенного начался сердечный приступ, однако приставы не удосужились вызвать "скорую помощь" - это пришлось делать "группе поддержки".


22 марта истекает год, проведенный Даниилом под стражей. С этого момента вопрос о мере пресечения будет решать Мосгорсуд. 15 февраля Константинову было предъявлено окончательное обвинение. Пункт "и" части 2 статьи 105 (убийство, совершенное из хулиганских побуждений)  был заменены на пункт 1 статьи 105 заменили пунктом 1, исключив отягчающие обстоятельства. Из дела также исчезло обвинение по части 2 статьи 296 УК (угроза убийством в отношении следователя).


http://rod-pravo.livejournal.com/258552.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Сын Ильи Константинова
« Ответ #8 : 02/03/13 , 12:37:45 »

Судебная провокация
То, что вытворяют российские суды, особенно в последние месяцы, особенно по политическим делам, хорошо известно читающей публике. мы и сами прошли уже несколько судов, бездумно штампующих продление срока пребывания под стражей нашему сыну - активисту протестного движения. И всем другим активистам тоже.


Но то, что произошло сегодня в Симоновском суде г. Москвы выходит за рамки даже нынешнего карательного правосудия.


Очередной (восьмой по счету) суд по мере пресечения начался необычно. Даниил заявил отвод судье Гурову, мотивируя это тем, что Гуров уже вел однажды аналогичное заседание, в ходе которого, в нарушение всех норм УПК, сам отвечал и за следователя, и за прокурора.


Выглядело это так: адвокат задает следователю вопрос, на который тот не может ответить. Тогда слово берет судья: "Правильно ли я вас понял, что...", и отвечает за невнятно мычащего "правохоронителя".


Судья, разумеется, со скучающим видом сам себе отвод отклонил.


Тогда Даниил заявил отвод помощнику прокурора Ильину. основания для этого отвода были более, чем серьезные.
Дело в том, что этот прокурорский работник на прошлом суде по мере пресечения допустил обман суда.
Зная, что Горпрокуратура опротестовала предъявленные Даниилу обвинения, признав незаконным, в частности, возбуждение уголовного дела по якобы имевшим место угрозам следователю, Ильин скрыл это от суда.
Более того, он ссылался на мифические угрозы, обосновывая необходимость продления Даниилу срока пребывания под стражей. То есть господин Ильин является преступником: он не просто участвует в "большой" фальсификацией дела, а занимается еще маленькими подлогами. Еще раз: на предыдущем суде он требовал продление срока (то есть незаконного удержания под стражей), когда уже знал, что обвинения сняты


Разумеется, судья и этот отвод отклонил, причем полностью исказив в решении мотивы отвода. ТО есть внаглую зачитал невнятное:"прокурор был и это не основание, чтобы ему не быть". Судья так же пошел на подлог, изъяв из материала основание для обвинения прокурорского работника. Их как будто и не было в природе. В бумагах не осталось, значит, нет и оснований для отвода. А то, что вообще в бумагах есть - это т.н. судью не беспокоит. Когда еще до их преступлений дело дойдет.


Не удивительно, что мой сын возмутился и вновь заявил отвод судье. Гуров, по сути дела, отказался этот отвод рассматривать. Тут уже не выдержала мать Даниила, произнеся реплику в адрес судьи. Вежливую - мы не любим сквернословия. Но тот, оказывается, только этого и ждал и отдал команду судебным приставам вывести мою жену из зала. Я попытался образумить Гурова, тут же последовала команда вывести и меня.


А в это время дюжие откормленные приставы стали через переполненный зал прорываться к моей жене.
Началась давка, поднялся крик. Кого-то толкнули, Анна Каретникова получила удар в висок от пристава.


В зале появился спецназ и начал выдворять всех присутствующих. Жена не выдержала напора силовиков. которые начали крутить ей руки, упала, потеряла сознание. Сердечный приступ. Слава Богу, быстро приехала скорая, врачи попались опытные и очень внимательные. Капельница, лекарства. Привели в чувство. От госпитализации она, как всегда, отказалась, но мы вынуждены были срочно уехать домой, не дождавшись конца заседания. Это было требованием Скорой: или с ними в больницу, или немедленно домой и вызывать врача.


Впрочем, итог его был предсказуем, Данилу опять оставили в тюрьме. Задним числом я подумал. что судья, вероятно, сознательно провоцировал нас на конфликт, чтобы очистить зал от зрителей.


Уж кто-кто, а он-то лучше всех понимает, что стал соучастником тяжкого преступления против моего сына и правосудия. Ему лишние свидетели ни к чему. Но свидетели есть - как есть и аудиозапись


http://ivkonstant.livejournal.com/174630.html

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Сын Ильи Константинова
« Ответ #9 : 25/07/13 , 01:00:36 »
Илия Константинов о сыне, Данииле Константинове

<a href="http://www.youtube.com/v/b5thItQa_Cs?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/b5thItQa_Cs?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Благотворительный марафон в поддержку политзаключённых. Сбор средств. (NB: срок марафона продлён до 28.07!)
С 18 по 28 июля включительно все пожертвования, поступающие на указанные реквизиты, будут направляться на помощь русским политзаключенным.
Яндекс-кошелёк: 41001224599346
Киви-кошелёк: 89031718356
Карта Сбербанка: 67619600 0062397337
Web-Money: R300124674048
Телефон для пожертвований: 8-968-646-48-51.
Кроме того, с 22 по 25 июля в Москве будет проводиться личный сбор пожертвований - для тех, кто хочет передать средства из рук в руки.
--------------------------
Илия Константинов рассказывает о сыне, политзаключённом Данииле Константинове. Подробности о деле Даниила Константинова на сайте http://konstantinovdaniil.ru/