Автор Тема: Удальцов  (Прочитано 31366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Удальцов
« Ответ #30 : 08/02/13 , 17:03:41 »

Следствие ходатайствует о домашнем аресте Сергея Удальцова




   
Предполагаю 2 варианта:
1) Суд откажет
2) Дадут домашний арест, и обвиняемый будет безнаказанно его нарушать. Более строгой меры пресечения не последует в любом случае


http://www.sledcom.ru/actual/280106/


Главное следственное управление СК России ходатайствует перед судом об изменении меры пресечения Сергею Удальцову, обвиняемому по уголовному делу о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти на Болотной площади, а также о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории Российской Федерации (ч.1 ст.30, ч. 1 ст. 212 УК РФ).


В октябре 2012 года в отношении С.Удальцова следствием избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Теперь же органы предварительного следствия обратились в суд с ходатайством о заключении его под домашний арест.


Основаниями для изменения С.Удальцову меры пресечения явилось то, что он, находясь под подпиской о невыезде, неоднократно её нарушает. В частности, С.Удальцов подолгу не проживает по месту своей регистрации, его мобильные телефоны зачастую бывают отключены, что затрудняет вызов обвиняемого к следователю. При этом о месте своего фактического нахождения С.Удальцов следствию не сообщает.


Кроме того, Удальцов после избрания в отношении него меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем проведении продолжает совершать противоправные действия, нарушая тем самым избранную меру пресечения. Так, 27 октября 2012 года он принимал участие в проведении несанкционированного шествия и пикетирования, за что был привлечен к административной ответственности. Помимо этого 15 декабря 2012 года С. Удальцов был задержан сотрудниками полиции во время акции оппозиции в Ильинском сквере г. Москвы, с ним была проведена профилактическая беседа. 13 января 2013 года С. Удальцов во время проведения массовой акции оппозиции в Москве, устраивал всевозможные провокации и призывал участников шествия начать бессрочные акции протеста.


http://ustik.livejournal.com/498692.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Удальцов
« Ответ #31 : 08/02/13 , 20:17:38 »

МИХАИЛ ШИЛИН:

Почему я дал пощёчину Удальцову


На церемонию прощания с Сашей Долматовым, которая проходила в центре Сахарова, явился Сергей Удальцов. Возложив цветы, он вместе со своим адвокатом Виолеттой Волковой, постоял минут пять в зале, а затем вышел к многочисленным журналистам, стал раздавать интервью. Общение с прессой затягивалось. Прошло десять минут, пятнадцать, двадцать, а Удальцов всё никак не мог остановиться. Был момент, когда он уже повернулся чтобы уходить, но кто-то из журналистов задал ему вопрос и он вернулся, с удовольствием продолжил свой спич. В это время Саша Куркин попросил его не пиариться на смерти нашего товарища. «Не пиарюсь, извини, дорогой, на вопросы отвечаю!»,- кинул ему Удальцов, и продолжил общение с журналистами. Соратники скрежетали зубами, наблюдая эту мерзкую картину.


Когда Удальцов всё же закончил раздавать интервью, я подошёл к нему и со словами «Сергей, тебе привет от Пионера!» залепил ему пощёчину. Не рассчитал силы - получилась звонкая оплеуха, но бил открытой ладонью. Серьёзно бить его не собирался, это было символический жест, целью которого являлось привести в чувство мерзавца, чтобы он понял, где он находится. Если бы мы поставили задачу его избить – на свои ногах он оттуда не ушёл бы.


Умелый провокатор Удальцов стал бычить, махать кулаками, всё время повторяя: «Ты чё делаешь! Ты чё творишь!». Я же, повторяю, не собирался с ним драться, отвешенной оплеухи в этом месте в это время с него было достаточно. Тем не менее, Удальцов продолжил потасовку, сначала завалившись в сугроб, а когда нас растащили, зацепил сначала Пашу Жеребина, потом Макса Громова и опять подлетел ко мне. Восхищаюсь выдержкой своих соратников, которые не повелись на петушиные провокации Удальцова, и не втоптали его в снег, а лишь осадили и попросили удалиться. Вот такой вышел инцидент.


Теперь хочу объяснить, по какой причине мне пришлось испачкать руки, которые потом, уже в отделе полиции, когда нас с Серёжей Медведевым приняли, долго отмывал.


Удальцова мы знаем давно. Более десяти лет наблюдаем за его поступками. Сейчас я однозначно убеждён, что лидер «Левого фронта» подлец и мерзавец. Вся его деятельность сводится к двум вещам: максимальный пиар и продажа протеста. Известно много случаев, когда он использовал протестные настроения, акции оппозиции в целях своего личного обогащения. При этом он прикрывается некими левыми идеями и заботой о благе всего народа. Этакий мелкий аферист от оппозиции.


Удальцов лукавит, говоря теперь, что думал, что мы союзники. Ему прекрасно известно об отношении наших партийцев к его фигуре. У нас нет ненависти, скорее такое брезгливое презрение, отношение как к чему-то нечистому, о которое можно замараться.


Удальцов нам не товарищ и не соратник, об этом ему хорошо известно. Покойный идеалист Саша Долматов – Пионер, относился к этому персонажу также как и все мы. И в этой ситуации Удальцов «включает дурака» и является на прощание с телом Пионера. Ладно бы, если он скромно возложил цветы и спокойно удалился, но нет – не для того он ехал через всё Москву. Он прекрасно знал, что смерть Долматова является резонансным событием и на панихиде будет много журналистов и это можно использовать для своего пиара. Для этого и приехал, именно это мы все наблюдали.


Я лично посчитал такое отношение проявлением крайнего неуважения к нам, к нашей Партии, и главное к памяти усопшего боевого товарища. Что было дальше - вы видели. Знаю, что Пионер порадовался моему поступку. А может я только воплотил его Волю.


А для всевозможных дельцов от оппозиции пусть это будет предметом задуматься о тех этических границах, которые нельзя переходить какую бы политическую выгоду это тебе не несло.


Вечная Память тебе, Пионер! Встретимся Там.


http://www.facebook.com/drugoros/posts/454189857987330?comment_id=3834141

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Удальцов
« Ответ #32 : 08/02/13 , 21:07:08 »
И эта "леворадикальная" гнида не сходит с новостных блоков, а о настоящих мучениках за Правду поганые демоСМИ молчат в тряпочку.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Удальцов
« Ответ #33 : 09/02/13 , 19:04:30 »

Удальцов на сегодняшнем суде (следователь требует запереть его в квартире, лишить телефона и инета):
"Если меня все-таки посадят, прошу обеспечить мне квартиру из 13 комнат, повора и прислугу,потому что иначе я не справлюсь"


Дали домашний арест

Админ

  • Гость
Re: Удальцов
« Ответ #34 : 09/02/13 , 23:33:59 »
9 февраля 2013, 18:40 (мск) |  Политика  |  "РИА Новости"

 Суд заключил Удальцова под домашний арест   


Обновлено: 19:04 (мск)

 Тема: Расследование подготовки беспорядков в РФ   

МОСКВА, 9 фев — РАПСИ. Басманный суд Москвы в субботу санкционировал домашний арест координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова                Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на домашний арест.

Удальцов обвиняется по уголовному делу о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти на Болотной площади, а также о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории РФ.
По решению судьи Артура Карпова, Удальцов будет находиться под домашним арестом в своей квартире на Затонной улице как минимум до 6 апреля 2013 года. При этом ему запрещено без разрешения следователя покидать место изоляции, общаться с кем-либо, кроме родственников, адвокатов и следователей, пользоваться почтой, любыми средствами связи, в том числе и интернетом. Обязанность проследить за исполнением данного решения суда возложена на столичное управление ФСИН.

Между тем у защиты Удальцова есть возможность подать жалобу на данное решение в вышестоящую инстанцию.
 

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Удальцов
« Ответ #35 : 17/02/13 , 01:24:26 »


Создана антиудальцовская группа В Контакте!




   
Все, кто не любит удальцова, присоединяйтесь:
https://vk.com/smert_udaltsovu




Веб-сайт:http://kladbische2017.myqip.ru/?0-1


Мария Донченко
Главное правило группы - уважение к собеседнику и максимальное неуважение к объекту обсуждения!!!
Объект обсуждения - мутант, он же удальцов, http://vk.com/udaltsov77
Любой нецивил, оскорбления, похабные картинки в адрес данного персонажа разрешается и приветствуется. Для этого, собственно, группа и создана.
Поехали!
Улюлю!
15 фев 2013 в 18:05

Александр Паутов
Эмм, а в чём, собственно, цель данной группы?
22 минуты назад


Герман Ахметшин
Удальцов нужен всем, и все нужны Удальцову. Интервью с командиром АКМ-ТР Марией Донченко по поводу решения Сергея Удальцова поддержать Зюганова на президентских «выборах» 2012 года / Интервью / РКПБ /


Российская коммунистическая партия большевиков
Ссылка proletariat1917.narod.ru
 
Удальцов нужен всем, и все нужны Удальцову. Интервью..
Удальцов нужен всем, и все нужны Удальцову. Интервью с командиром АКМ-ТР Марией Донченко по поводу решения..
вчера в 21:18


Герман Ахметшин
Удальцов – это поп Гапон в миниатюре сегодня. Интервью с командиром АКМ-ТР Марией Донченко по поводу очередного административного ареста Сергея Удальцова и его выхода на свободу / Интервью / РКПБ /


Российская коммунистическая партия большевиков
Ссылка proletariat1917.narod.ru
 
Удальцов – это поп Гапон в миниатюре сегодня. Интервью..
Удальцов – это поп Гапон в миниатюре сегодня. Интервью с командиром АКМ-ТР Марией Донченко по поводу..
1
вчера в 21:18


Михаил Пулин
«Ласковый теленок у нескольких мамок сосет. Когда образовалась группа олигархов, поставивших себе целью свалить мэра Москвы Лужкова (по моим сведениям, их были четверо: Прохоров, Фридман, Абрамович и давний заклятый враг Лужкова - Чубайс), то вдруг под носом у Лужкова...
У памятника Юрию Долгорукому стали проводить свои «Дни Гнева» странные союзники: господин правозащитник Лев Пономарев и товарищ Удальцов. Ласковый теленок, по моему мнению, отсосал кое-какие деньжата у олигархов, получая их от известного специалиста в области получения денег г-на Льва Пономарева.
Когда олигархи свалили Лужкова, практичный г-н Пономарев тотчас демобилизовался от «Дней Гнева», а Удальцов еще некоторое время пытался их проводить в своих личных политических целях,» Э.Л. "Ваш Сережа"
1
вчера в 0:44


Михаил Пулин
Сергей Удальцов в 2007 совершил политическое предательство прямо на съезде коалиции «Другая Россия» - собрал на деньги Гарри Каспарова в Москву своих сторонников, а потом со сцены объявил, что АКМ выходит из коалиции. Заодно Удальцов лично провел в зал провокаторов из Румола. Спустя полгода Сергей заявил: «Кто старое помянет...» и пришел к Каспарову в офис ОГФ, вступать в Национальную Ассамблею.
2
вчера в 0:42


Герман Ахметшин
Ну, что же, это один из примеров высшей беспринципности господина Удальцова.
вчера в 1:37


Михаил Пулин
В частности, оппозиционный блогер viking-nord, посмотрев запись допроса Сергея Удальцова, написал
«С айфоном сидит Волкова, кстати, толстая бывшая прокурорша, ныне адвокатесса.
А что делает Сереженька-то? Он Лебедева сдал, сказав, что те самые бизнесмены это его знакомые. Лебедев, если кто забыл, закрыт в СИЗО. Удальцов на свободе.»
вчера в 0:41


Алия Изетбегович
А секс-компромат на мутанта здесь уместен?
3
15 фев в 17:53


Мария Донченко
я напишу правила. здесь уместен любой компромат на мутанта!
15 фев в 17:53


Герман Ахметшин
О каком мутанте идёт речь?
вчера в 0:41


Михаил Пулин
Удальцов.
вчера в 0:42


Герман Ахметшин
А, ну, это известный подонок.
1вчера в 0:44


СМЕРТЬ УДАЛЬЦОВУ!!! в сообществе обновилась фотография

2
15 фев в 17:10


Андрей Лизунов
Где его так бьют?
три часа назад


Мария Донченко
Андрей, нацболы около Сахароского центра на панихиде по Долматову!

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Удальцов
« Ответ #36 : 17/02/13 , 10:52:57 »
Делают очередной пиар Сергею

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Удальцов
« Ответ #37 : 22/02/13 , 19:00:10 »

Тютюкин


Тютюкин даёт интервью постоянно
И даже звезда современной политики.
Однако у входа в музей Цукермана
И он был подвергнут решительной критике.


Однажды зимой, совершенно не летом,
Когда хоронили нацбола убитого,
Тютюкин пришёл, вместе с ним Виолетта,
И стал заниматься пиаром в открытую.


Ему пару раз залепили по харе,
В снегу поваляли немножко к тому же.
Он сам попытался кого-то ударить,
Но снова упал в незамёрзшую лужу.


Ему бы, конечно, там самое место,
Но только не всё оказалось так просто.
Тютюкин сидит под домашним арестом
Во избежание глупых вопросов.


Мораль сей истории очень простая:
Не место уродам в движении оном.
Не стоит ходить с белоленточной стаей
На Цукерманштрассе и Марш миллионов.


http://ustik.livejournal.com/510350.html

Оффлайн Ustik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 33
    • АКМ-ТР
Re: Удальцов
« Ответ #38 : 26/03/13 , 22:57:58 »
Заходите в группу, там интересный опрос создан!

Меч Правосудия

  • Гость
Re: Удальцов
« Ответ #39 : 15/06/13 , 11:03:00 »
http://communitarian.ru/upload/iblock/cd6/cd65d25b91b131ad4e4b8237084327b8.jpg height=150
Кремлевский спойлер под угрозой провала.         

Бунт против Удальцова

Против кремлевского спойлера Удальцова восстали его товарищи по «Левому Фронту»


Против
кремлевского спойлераУдальцова, озабоченного лишь созданием пиара вокруг собственной персоны, восстали его товарищи по «Левому Фронту». Активисты движения планируют провести внеочередной съезд и выбрать нового лидера





http://communitarian.ru/upload/medialibrary/c7d/c7da9c9e99b6bd0a2cb8457e4b370edc.JPG height=553

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Удальцов
« Ответ #40 : 24/07/14 , 23:03:58 »
 Посадка Удальцова
 

Сообщают, что Удальцова упрятали на 4,5 года.
Это прямо скажем не удивительно, ибо я не раз говорил, что Удальцов как антисистемный политик обязательно сядет, ибо в систему выстраеваемую Володиным (где даже Немцов может быть депутатом) он не вписался. Ну а как начались события на Украине, тут как говорится, все закономерно и закончилось приговором.

Касательно этого дела, как я уже пару раз писал, я не думаю, что Удальцов виноват в том, за что его посадили - на мой взгляд беспорядки на Болотной являются плодами интриг замов тогдашнего министра МВД Нургалиева, которые хотели выслужится перед шефом, а в итоге лишь ускорили его падение.
Более подробна эта история расписана вот тут http://colonelcassad.livejournal.com/1002756.html

Посадка Удальцова это скорее сигнал для общества. что власти не потерпят антисистемной деятельности в любой форме. Они готовы терпеть даже Немцовых с Рыжковыми, но Удальцовых никак не потерпят. Бывший вожак "марша миллионов" должен стать показательным примером, что будет, если пытаться открыто готовить революцию в стране. Соответственно, как это обычно бывает в периоды реакции, а такой период в России наступил с 2012 года, открытое недовольство загоняет под ковер, особо ретивые кусты оперативно подстригают. Таким образом все явное недовольство будет тлеть под спудом, дожидаясь очередного социально-экономического момента, чтобы вылезти на поверхность.

Касательно вопроса о том, сколько отсидит Удальцов, я бы поставил на то, что отмотает полный срок.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Удальцов
« Ответ #41 : 16/02/15 , 21:41:18 »

Хамелеон




   
Сегодня день рожденья Удальцова,
Нам надо бы сказать о нём два слова.
* * *
Однажды Удальцов попал в тюрьму,
И это не понравилось ему.


Я помню, он залез зимой в фонтан
И обещал устроить нам майдан,


Активно развивая мысль свою,
Давал на эту тему интервью.


Но, хоть себя он видел на коне,
В Матросской оказался тишине.


И, хоть формально не признал вину,
Но начал славить Русскую весну,


И, словно позабыв былой кураж,
Он написал письмо, что Крым-то наш,


И, патриотов всех опередив,
Рвал за Донбасс рубаху на груди.


Глядишь, он скоро выйдет из тюрьмы.
Тогда что от него услышим мы?


Ведь может быть, он красный патриот?
А может быть, совсем наоборот?


Я думаю, ответ предельно прост:
Как ящерица сбрасывает хвост


И как меняет цвет хамелеон,
Так сразу перекрасится и он,


Ненужные слова отбросив прочь
И кожу взяв себе под фон точь-в-точь.
* * *
И хотя Крым без вариантов наш,
Да только наш ли этот персонаж?


http://ustik.livejournal.com/890719.html

Оффлайн Alex55

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 155
    • Защита памяти
Re: Удальцов
« Ответ #42 : 18/02/15 , 08:01:54 »
Давно понятно, что в обстановке новейшего искусственного хаоса выбирать нужно проверенные общественные идеи, а не персоналии.
Правда - не волк, в лес не убежит

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Удальцов
« Ответ #43 : 18/02/15 , 13:10:06 »
Да, согласен. Это не очень хорошо, когда слишком много внимания уделяется отдельным личностям.

Оффлайн Alex55

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 155
    • Защита памяти
Re: Удальцов
« Ответ #44 : 19/02/15 , 15:46:26 »
Не согласен. Когда не уделяется внимание идеям, - вот это очень плохо.
А уж чем занять внимание, умышленно отвлекаемое от идейной стороны реальности, - то ли отдельными личностями, то ли ещё чем, - это прохиндеи всегда придумают.
Нормальный ход, когда поддерживается контекст общего для всех дела, общих целей, и в этом контексте отдельным личностям уделяется адекватное внимание.
С точки зрения интересов дела.
На сегодняшний день наиболее приоритетной общей целью должна быть продуманная борьба против вредоносных технологий, починка сознания и пропаганда социалистических отношений.
Правда - не волк, в лес не убежит