Автор Тема: Pussy riot  (Прочитано 90625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Pussy riot
« Ответ #60 : 22/08/12 , 11:12:52 »


Осторожнее, Малик: данном твоём посте содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".
 
я хоть и не юрист,но жизнь учил не по учебникам и к моим постам не подкопаться-нет события преступления.А если бы за мной числились грешки-не стал бы их афишировать, ибо живу в либеральном обществе и помню его основной закон:кто грешит в тиши-греха не совершает.

Событие преступление-то по признакам состава ст. 119 УК РФ - уже как раз имеется, да только я на тебя в "ментовку" не пойду "доносить". Не моя работа: я не прокурор, и мне за это не платят.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Pussy riot
« Ответ #61 : 22/08/12 , 11:31:38 »


Осторожнее, Малик: данном твоём посте содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".
 
я хоть и не юрист,но жизнь учил не по учебникам и к моим постам не подкопаться-нет события преступления.А если бы за мной числились грешки-не стал бы их афишировать, ибо живу в либеральном обществе и помню его основной закон:кто грешит в тиши-греха не совершает.
Истину глаголет товарищ Малик.

Дед, ты чем-то в жизни недоволен? Купи себе с пенсии новые струны - и будь счастлив! А если пенсии не хватит, тогда - хорошо, позвони мне, добавлю: дедушкам нужно помогать!

P.S. И ещё за размер пенсии благодари в этом случае "родину-уродину", на которую ты, как дурак, столько лет почём зря "отпахал" и которая тебя под старость так вот "отблагодарила"!

У меня муж подружки (коллеги-адвокатши, которая чуть старше меня) - тоже "бодренький старичок" примерно в твои годы, и тоже был в своё время кадровым офицером и даже имеет какие-то там государственные награды. Но он - осознал "под старость" свою ошибку, на армию "инструменты положил" и мебельным бизнесом сейчас занимается. И семья его живёт даже вполне счастливо (по крайней мере, в достатке!).

Таким образом, может быть, это очень горько и обидно осознавать, что ты "потратил столько лет зря", но - не расстраивайся: это - судьба всего нашего старшего поколения!
Это - История нашей страны конца ХХ- начала ХХI века, и вовсе "из песни слово не выкинешь"!

С искренним уважением к творчеству русского барда,
Наталья Викторовна.


 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Pussy riot
« Ответ #62 : 22/08/12 , 12:25:10 »


Осторожнее, Малик: данном твоём посте содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".
 
я хоть и не юрист,но жизнь учил не по учебникам и к моим постам не подкопаться-нет события преступления.А если бы за мной числились грешки-не стал бы их афишировать, ибо живу в либеральном обществе и помню его основной закон:кто грешит в тиши-греха не совершает.

Событие преступление-то по признакам состава ст. 119 УК РФ - уже как раз имеется, да только я на тебя в "ментовку" не пойду "доносить". Не моя работа: я не прокурор, и мне за это не платят.
я Вам заплачу 500$ ,если меня посадят по 119-й,в противном случае Вы должны будете около здания Вашего суда в течении 5 минут кричать:"Я-дура".ДОговорились?

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Pussy riot
« Ответ #63 : 22/08/12 , 12:35:33 »

Дед, ты чем-то в жизни недоволен? Купи себе с пенсии новые струны - и будь счастлив! А если пенсии не хватит, тогда - хорошо, позвони мне, добавлю: дедушкам нужно помогать!

 
что мешает московской адвокатессе уже сейчас сделать это?

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Pussy riot
« Ответ #64 : 22/08/12 , 15:16:18 »

Вот тебе реквизиты, Рида:

Через Сбербанк на карту maestro номер: 6761 9600 018831 6740 действительна по 07/14, Харчиков Александр Анатольевич

А сколько дедушке нужно на новые струны?

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Pussy riot
« Ответ #65 : 22/08/12 , 15:23:55 »
я Вам заплачу 500$ ,если меня посадят по 119-й,в противном случае Вы должны будете около здания Вашего суда в течении 5 минут кричать:"Я-дура".ДОговорились?

Если ты придёшь к ментам с повинной и покажешь им свои посты, то тебя скорее всего не только "не посадят", но и вообще освободят от уголовной ответственности, в соответствии со ст. 75 УК РФ "Деятельное раскаяние".
Так что, как сказал в своё время Иисус Христос одной женщине: "Иди с миром - и больше не греши".

P.S. А была бы я "злая девочка", так я бы тебя о возможной уголовной ответственности и предупреждать не стала!

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Pussy riot
« Ответ #66 : 22/08/12 , 15:30:01 »
И не касающееся по одной очень простой причине: я человек простой, рабочий, занимаюсь созданием материальных благ, а не их расхищением.

Простите, я стараюсь не быть человеком высокомерным, но всё же - не могу понять: каким образом "рабочий человек" почти всегда имеет доступ в интернет. Ты что, постоянно в цехе "ноут" за собой таскаешь? И как на это руководство смотрит?

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Pussy riot
« Ответ #67 : 24/08/12 , 00:15:10 »
А сколько дедушке нужно на новые струны?
200$.

Уважаемый "Андрей К", поясните мне: откуда взялась сумма 200$ на струны?
Для обычной акустической гитары, пусть даже для концертной со встроенным эквалайзером и качественным звукоснимателем, струны будут стоить от 500 до 1000 рублей. Первый муж был музыкантом: на "Ибанезе" и "Фендере Стратокастере" за 250000$ не играл, но на струны для акустической гитары хватало и "очень скромного дохода".

С уважением, Наталья.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Pussy riot
« Ответ #68 : 24/08/12 , 10:53:06 »
А сколько дедушке нужно на новые струны?
200$.

Уважаемый "Андрей К", поясните мне: откуда взялась сумма 200$ на струны?
Для обычной акустической гитары, пусть даже для концертной со встроенным эквалайзером и качественным звукоснимателем, струны будут стоить от 500 до 1000 рублей. Первый муж был музыкантом: на "Ибанезе" и "Фендере Стратокастере" за 250000$ не играл, но на струны для акустической гитары хватало и "очень скромного дохода".

С уважением, Наталья.
Андрей,200$ для Риды звучит как оскорбление-надо было назвать 20 000$.Она тогда тоже послала бы Вас куда подальше,но ей было бы приятней.Всё-таки 20 тысяч это не хухры-мухры.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Pussy riot
« Ответ #69 : 24/08/12 , 13:17:42 »
Хотели было Андрюша с дедушкой Сашей меня "развести" на лишние 100 баксов да выпить коньячку на мои деньги - ан не вышло: "не на дуру напали".
А дедушка, судя по звучанию, "бренчит" на металлических струнах - так они и вовсе стоят в пределах 500-700 руб. (да там ещё запасная первая и вторая струны - "в комплекте", так как они чаще всего рвутся).

Так что, как говорил некогда в весёлую минуту Иосиф Виссарионович своему "коллеге" по Политбюро, "нэхорошо людей обманывать, Лаврэнтий"!

P.S. А бутылка даже очень хорошего и дорогого коньяка "на двоих" - это, всё-таки, много. Кого "третьего"-то решили позвать?

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Pussy riot
« Ответ #70 : 24/08/12 , 13:44:08 »
Рида, совсем не патриотка, а кровососущее либеральное насекомое.

Ну, как говорят на Украине, "нехай буде як".
Действительно: если "либералы", например, отстаивают и защищают идею того, что дорогу надо переходить на зелёный свет, то в этом вопросе я - однозначно с "либералами" (как вы их называете).

P.S. А "насекомым кровососущим", всё-таки, быть лучше, чем одноклеточным (например, опасным вирусом).
И вирус - ещё во сто крат коварнее, ибо его, в отличие от комара, невозможно заметить невооружённым глазом!

Надеюсь, аналогия понятна?

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Pussy riot
« Ответ #71 : 24/08/12 , 14:03:10 »
Хотели было Андрюша с дедушкой Сашей меня "развести" на лишние 100 баксов да выпить коньячку на мои деньги - ан не вышло: "не на дуру напали". 
"не на дуру напали"-я бы здесь поставил знак вопроса и отлил в граните.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Pussy riot
« Ответ #72 : 24/08/12 , 18:08:13 »

Дружины

   
Опять протоиерей Чаплин, опять православные дружины. И опять шум и гам по этому поводу. Мусульманские священнослужители восприняли идею предсказуемо без энтузиазма. И они правы. Безусловно, инициатива дурацкая. Именно этого и ждут устроители шабаша в ХСС, заказчики взрыва в Казани. Хотя бы поэтому нужно действовать иначе, не в лоб.


Осквернения храмов теперь явно станут модным трендом, а массовый гудеж одобрения людей, которым глубоко плевать на чувства верующих, будет только подстегивать новых отморозков. Собственно, последователи-вандалы уже появились. И это не только киевские Фемен. В России тоже. Залетные шлюхи на концертных сценах уже топчут крест в знак солидарности, отморозки расписывают стены храмов.

При этом массовая мировая поддержка страдалицам со стороны значимых фигур лишь кажется массовой - просто потому, что массово тиражируется СМИ. Число рвущихся продемонстрировать солидарность не превышает обычную численность все той же унылой тусовки, которая постоянно бурогозит по разным датам. Просто теперь другой повод.

Другая сторона проблемы заключается в том, что власть повела себя совершенно невнятно, затеяв сложный и вдумчивый процесс. Проблема с самого начала не носила уголовного характера, это была чисто политическая провокация - и поэтому должна была решаться стремительно - в рамках закона, но без затягивания и рассусоливания. В порядке нормального военно-полевого суда. Вы хотите войну - распишитесь. Те же два года, вынесенные через неделю после задержания были бы вполне адекватным моменту решением.


Логика в создании православных дружин очевидна - как бы ни хорохорилась церковь, говоря о своем единстве с властью, она без особого восторга наблюдала за тянущимся процессом, который оппозиция и Запад использовали на все сто. За вялостью властей, за ее беззубостью. Происходит то же самое, что и с личной безопасностью граждан - чем хуже ее защищают правоохранительные органы, тем сильнее стремление людей вооружаться и силой решать свои проблемы. Власть обсуждает, как лучше позволить гражданам убивать друг друга вместо того, чтобы обезопасить их.

Однако православные дружины - это совершенно очевидная опасность. Если можно им - то почему нельзя нам? Запустить создание вооруженных структур (или хотя бы военизированных на первом этапе) по конфессиональному или другому признаку в преддверии более чем вероятного запуска проекта Русской Весны (или Осени, Зимы - кто их разберет) - это просто подарок агрессорам. Эти идиоты сами себе перебьют - а уж керосинчик плескать мы умеем... И желающих подтаскивать дровишки вполне достаточно.


Единственный выход для церкви и иерархов - собрать верующих. Десять тысяч, сто тысяч - а если мало покажется, то и миллион. И привести их к Кремлю. Только не с просьбой.

С требованием - обеспечить безопасность храмов всех конфессий силами государства, а посягающих на права пришедших к Кремлю привлекать к ответственности без малейших проволочек. И хорошо бы согласовать это с исламскими лидерами. И заодно сообщить, что разделения страны на конфессии верующие не допустят.
Там много что можно будет сказать - но главное - просто продемонстрировать наглядно, что кроме записной гулящей бабы, топчущей крест, кроме пяти идиоток, скачущих в храме, кроме трех-пяти сотен профессиональных провокаторов и кроме тысячи строчащих правильные статьи и посты в стране есть люди, которым эта ситуация не нравится. И их несколько больше.

Рискнет ли власть не услышать верющих? Сомнительно. Рискнут ли устроители осенних "маршей миллионов" монополизировать право выступать от имени народа? Ну, пусть попробуют..

А дружины - дело вполне нужное и полезное. Только просто дружины. Вера - дело интимное. Кто из дружинников во что верит, никого не должно интересовать. Я вот совершенно неверующий человек - но это только мое дело.
http://el-murid.livejournal.com/713561.html#cutid1

Боксёр

  • Гость
Re: Pussy riot
« Ответ #73 : 26/08/12 , 02:52:02 »

Боксёр

  • Гость
Re: Pussy riot
« Ответ #74 : 26/08/12 , 03:19:10 »
Хотели было Андрюша с дедушкой Сашей меня "развести" на лишние 100 баксов да выпить коньячку на мои деньги - ан не вышло: "не на дуру напали".
И это правильно. Если есть лишние баксы - лучше присылайте их мне, я коньяк не пью.