Автор Тема: Кургинян. Охранители Путина  (Прочитано 82838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вл.Ворсобин

  • Гость
Re: Кургинян - Суть времени
« Ответ #15 : 15/09/11 , 11:25:13 »
А почему пост называется БИТВА ДОБРА С КОЗЛОМ?
В Ливии, как мне кажется, сказали бы более точно и всем более понятно: БИТВА ДАБРА С КРЫСАМИ!
И все патриоты с этим согласились бы, поскольку речь идет о борьбе с РОССИЙСКИМИ ГРЫЗУНАМИ,
КОТОРЫХ МНОГО И КОТОРЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ЭТОЙ ПЕРЕДАЧЕ С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ПОРТРЕТНЫМ
СХОДСТВОМ.

MALIK54

  • Гость
Re: Кургинян - Суть времени
« Ответ #16 : 15/09/11 , 11:59:46 »
А почему пост называется БИТВА ДОБРА С КОЗЛОМ?
В Ливии, как мне кажется, сказали бы более точно и всем более понятно: БИТВА ДАБРА С КРЫСАМИ!
И все патриоты с этим согласились бы, поскольку речь идет о борьбе с РОССИЙСКИМИ ГРЫЗУНАМИ,
КОТОРЫХ МНОГО И КОТОРЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ЭТОЙ ПЕРЕДАЧЕ С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ПОРТРЕТНЫМ
СХОДСТВОМ.

сванидзе внешне действительно мерзок,ибо впитал в себя все худшее своего народа.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Кургинян - Суть времени
« Ответ #17 : 15/09/11 , 12:58:30 »
А почему пост называется БИТВА ДОБРА С КОЗЛОМ?
В Ливии, как мне кажется, сказали бы более точно и всем более понятно: БИТВА ДАБРА С КРЫСАМИ!
И все патриоты с этим согласились бы, поскольку речь идет о борьбе с РОССИЙСКИМИ ГРЫЗУНАМИ,
КОТОРЫХ МНОГО И КОТОРЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ЭТОЙ ПЕРЕДАЧЕ С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ПОРТРЕТНЫМ
СХОДСТВОМ.


Это адвокат Дмитрий Аграновский пишет, он так назвал.

MALIK54

  • Гость
Re: Кургинян - Суть времени
« Ответ #18 : 20/09/11 , 11:55:24 »

Еще раз о Кургиняне

 

    Хотелось бы вернутся к недавнему материалу про Кургиняна.
    Собственно там все было развернуто изложено, и не было бы смысла повторятся, если бы не один момент. Сегодня один хороший человек, который имеет несколько отличные (вернее сильно отличные) от моих взгляды, накинул, что мол ты выступил на защиту Кургиняна, потому что он тебе нравится и ты не видишь его недостатков.

    Собственно, ну накинул и что? Тем не менее, чтобы не было непоняток, разъясняю.

    1. Я не являюсь апологетом Сергея Кургинян и проповедуемых им идей. Я вообще не являюсь апологетом кого-либо.
    2. Я не состою и пока не планирую состоять в "Сути Времени".
    3. У меня были и остаются ряд вопрос по политическому и идеологическому наполнению движения, которые я планирую разрешить для себя в ближайшие пол-года/год. Все эти вопрос и претензии уже были озвучены. Так же как были озвучены и претензии тактического характера.
    4. Тем не менее, я не считаю нормальным, когда Сергея Кургиняна и всю его деятельность целиком начинают мешать с дерьмом, так как за этими попытками отчетливо торчат уши антисоветчиков/либерастов. Прошедшая компания с набросами на "Суть времени", отлично показало, кто заказывал музыку.
    5. Поэтому деятельность Кургиняна направленную на защиту нашего исторического наследия и противодействие либералам, я буду в меру своих сил поддерживать. Мухи отдельно, котлеты отдельно - по своим вопросам к "Сути времени", я сам разберусь, а вот персонажам, которые под соусом травли Кургиняна продолжают гадить на историю России/СССР - я найду что сказать, как в общем, так и по отдельным вопросам.
    6. Тут нет какой-то симпатии/антипатии. Перед страной сейчас стоит непростой комплекс задач, если Кургинян и его деятельность помогут решить хотя бы парочку (а я уверен, что некоторые задачи движению Кургиняна решить по силам)из них, то значит его деятельность была не напрасной.
    И значит вся затея с "Суть времени" безотносительно идеологических и политических непоняток, имела серьезный смысл.

    Именно с этих практических задач исторического характера я и рассматриваю Кургиняна. Те кто делят проблему на "фанаты Кургиняна/противники Кургиняна" просто не различают других цветов.
    Собственно все.
http://colonelcassad.livejournal.com/497749.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Кургинян - Суть времени
« Ответ #19 : 28/09/11 , 23:33:00 »
Дмитрий Аграновский

ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС. БИТВА ДОБРА С КОЗЛОМ-2.


   
Сергей Кургинян продолжает свое подвижничество - он перекодирует, восстанавливает поврежденную матрицу России.
Сегодня обсуждают одну из самых отвратительных и страшных фигур в Российской истории - Столыпина, ненавидимого всеми современниками, запомнившегося столыпинскими галсутками и столыпинскими вагонами, расстрелами и виселицами. массовой депортацие крестьян, эдакого гайдара дореволюционного времению.
Мало кто сделал так много для приближения Революции, как кровопийца и вивисектор Столыпин. Такие, как Столыпин и Гайдар режут живым кроликам лапы и хладнокровно записывают в научный журнал их мучения.
К счастью, Столыпин получил по заслугам и совсем не от большевиков.
От дня вчерашнего к нынешнему времени - одно из самых страшный преступлений 20 века - государственный переворот 1993 года, осущественный узурпатором Ельциным, расстрел законно избранного Парламента и Конституции.
Пока счет 27500 на 2796 в пользу Добра.
Кстати, со следующей недели передача "Исторический процесс" не выходит, хотя формально к коммунистам не имеет отношения. Наличие такой передачи в выборы - гарантированный проигрыш либероидов.

http://agranovsky.livejournal.com/526873.html

ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС. ДОБРО СНОВА ПОБЕДИЛО КОЗЛО.


   
Сатанидзе снова проиграл вдесятеро. Счет 63644 на 6522 в пользу Добра.
А мы помним всех защитников Конституции, всех жертв государственного переворота 1993 года и обязательно помянем их 4 октября. Они погибли на войне, защищая Родину. Всех, в кого стреляли снайперы и к кому не подпускали "Скорую помощь". Всех, пленных, кого расстреливали на стадионе "Красная Пресня". Всех, чьи трупы грузили ночью на баржи и тайно вывозили из Москвы. И просто рядовых ни в чем не повинных граждан, попавшихся под руку заговорщикам. Никто не забыт и ничто не забыто.

Кстати, либероидные авторы - Минкин, Мальгин, Лысенко и многие другие просто заходятся в истерике: "Зачем эта передача в эфире?!! Она помогает сгрупироваться противникам либеральных реформ и либерализма!!!"
Точно. Помогает. И даже очень помогает.
P.S. Кстати, тут меня упрекают, что, мол, Кургиняну не просто так позволяют в эфире на всю страну рвать сатанидзе как тузик грелку. Упрекают, что это санкционировано кем-то из власти.
Уверен, что ЭТО ТАК. Даже догадываюсь, кем именно. И это отлично. И во власти есть люди с инстинктом самосохранения. Либерализм и капитализм в России заканчивается. 20-летний страшный эксперимент провалился. И во власти, уверен, это тоже понимают. Пора возвращаться с войны и восстанавливать страну.

http://agranovsky.livejournal.com/527199.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Кургинян - Суть времени
« Ответ #20 : 29/09/11 , 10:31:37 »

Отоварить Сванидзе



    Посмотрел очередной выпуск посвященный разгону Государственной Думы Николаем II и расстрелу Белого Дома.

    Первая тема явно тяготила участников, поэтому они дружно с нее перескакивали в 1993 год. Было весьма странно наблюдать слащавую картину вокруг Столыпина, в лепке которого принял участие и Кургинян, хотя плачевный финал деятельности Столыпина хорошо известен - несмотря на все галстуки и вагоны, реформы закончились крахом еще до начала войны. А те самые крестьяне, которые по версии Сванидзе свободно ехали в Сибирь за материальный интерес, радостно резали колчаковские тылы в Гражданскую. Видимо из большой благодарности к Столыпину. Хотя что стоило зачесть пару-тройку цитат из графа Витте или Льва Толстого http://colonelcassad.livejournal.com/183006.html. А ведь цитаты самый сок, как раз для ТВ-формата. Я бы с удовольствием посмотрел, как либерал Сванидзе крутился бы, пытаясь дезавуировать заявления либерала Витте про кровавого палача Столыпина (причем толку от кровавых бесчинств Столыпина в итоге не оказалось - в стратегическом отношении, только хуже стало).
    Единственно, что обращает внимание - либерал Сванидзе и Ко, искренне считают, что для начала нужных реформ, вполне можно разогнать законно-избранное законодательное собрание (сам факт разгона Думы сыграл значительную роль в размывании социальной базы поддержки самодержавия). Но как показало дальнейшее, это были еще цветочки.

    По 1993 году, меня не привлекают ни персона Ельцина, ни персона Руцкого в паре с Хасбулатовым. Да, по закону очевидно, что мятеж был осуществлен Ельциным и его окружением, начхавшим на закон ради сохранения власти во имя предовтращения мнимой гражданской войны. Это из той же оперы, что реформы Гайдара были необходимы, чтобы уберечь от якобы неизбежного голода. Надо же придумать себе какое-то оправдание. Для меня Ельцин очевидный преступник и узурпатор власти (это помимо прочих преступлений против нашей страны и нашего народа им совершенных). Причем расстрел Белого Дома, это далеко не самое большое и кровавое его преступление.

    Хотя тут очевидно два момента - в случае победы Руцкого и Хасбулатова, никакой горячей гражданской войны могло не быть точно так же, как не было ее при победе Ельцина.
    И даже если гипотетически допустить начало гражданской войны, то откуда известно, что в ней погибло бы больше людей, чем при победе Ельцина (достаточно вспомнить Чеченскую войну и депопуляцию страны)?
    Как вам такой выбор - с одной стороны Чечня и депопуляция, с другой - гражданская война. И все в рамках логики Сванидзе "если бы бабушка была бы дедушкой". На практике, мы прекрасно знаем, что последовало за "победой" Ельцина и сколько еще крови пролилось. Об отсутствие какой гражданской войны идет речь, если на протяжение 90х годов на территории Чечни граждане РФ убивали граждан РФ, да и сейчас на Кавказе тоже самое происходит, только в меньшем масштабе. Спасибо Ельцину за эти 20 спокойных и счастливых лет. Можно сколько угодно вещать благоглупости обсасывая трюизм Столыпина. Но результат куда как красноречивее розовых мечтаний и высокопарных фраз.

    Сами события в районе Белого Дома были освящены странно, особенно в том плане, что не была показана видеозапись стрельбы по толпе у Останкинo, которая сразу же разоблачала мудака из "Витяза", который нагло врал про одиночный огонь. Руцкой конечно правильно обвинил этого так сказать "героя России" в прямом вранье. Очевидно, что данный персонаж должен врать, дабы покрыть свое участие в преступлении. Но если бы только он - "Витязь" ведь был лишь инструментом реализации преступных целей.


    Касательно стрельбы по толпе у Останкино, хорошие кадры были насколько я помню в фильме Говорухина "Час негодяев" (если только ничего не путаю), где хорошо видна стрельба очередями по разбегающейся толпе. Видео было снято с здания напротив Останкино и перспектива хорошо показывала общую картину расстрела.

    Собственно, по прошествие 18 лет с тех событий, очевидно, что в стране произошел вооруженный переворот. Одна из групп вознесенных во власть на развалинах погибшей империи политически уничтожила другую группу. Обратите внимание, что Хасбулатов вовсе не скрывает своего участия в приватизации, мол он был за правильную приватизацию, на агенты помешали (и это говорит человек претендовавший на власть в стране). Так же он плачется про замечательную демократическую конституцию действовавшую в период 1991-1993. А что в стране то творилось при этой замечательной конституции? Предлагаете пожалеть демократа Хасбулатова?
    Так же стоит напомнить, что многие из состава того верховного совета вполне себе нормально вписались в антисоветскую революцию 1991 года. Это своего рода гримаса истории, когда демократы Хасбулатов и Руцкой (который вообще был вице-президентом при Ельцине) оказались во главе патриотических и левых сил. Это трагедия, что у народа, который в 1993 году вдруг понял что произошло, не оказалось адекватных ситуации лидеров - помимо Руцкого и Хасбулатова, стоит отметить испуганного аппаратчика Зюганова и полностью потерявшего лицо Анпилова. И в этом плане, расстрел Верховного Совета во главе которого стояли Хасбулатов и Руцкой, был еще одной каплей позора, которую предстояло испить нашему народу безучастно взиравшего как убивали страну и сам народ. Кто-то понял это раньше и пытался даже ценой своей жизни предотвратить уже случившуюся катастрофу, кто-то понял это лишь после массовых жертв в Москве, когда хорошо стало видно звериное мурло либерализма с которого капала кровь. Но было уже поздно. Волк уже орудовал в овчарне.
    Поэтому Руцкого и Хасбулатова, что бы они сейчас не говорили, мне не жалко. Кого жалко, так это людей, которые совершенно искренне шли за ними, дабы спасти хоть что-то из падавшей в пропасть страны.
    Позиция либералов в общем-то понятна и логична - они даже не скрывают, что ради сохранения власти им плевать на парламент, законы, конституцию, людей. Это классический диагноз либерального тоталитаризма сознания. Какое-такое следствие? Какие-такие законы? Демократии захотели и правового государства? А ну пошли в стойло, совковое быдло - вот их девиз. И тогда, и сейчас.
    И то что для Сванидзе мальтузианский тезис Минкина про Мух и Пчел вполне нормален, это предсказуемо. Причем он даже этого не скрывает. Я так думаю, это даже не поза и не вызов - это его образ мышления и образ мышления таких как он. И в этом плане Сванидзе кристально честен. Поэтому призывы Кургиняна к диалогу с такими как Сванидзе бессмысленны - с каждый годом точек соприкосновения все меньше и меньше. Я вообще сомневаюсь, что они существуют.
    И в этом плане глупая истерика Руцкого, который прямо начал говорить о пятой колонне и о том, что лучше всего сделать со Сванидзе и такими как он, несмотря на всю комичность ситуации (было бы НТВ - была бы драка) была честной и искренней.
    Тезис Руцкого наиболее точно отражает текущее состояние дискурса с либералами, где необходимость отправлять пятую колонну в лагеря в товарных вагонах (можно даже не в столыпинских), превалирует над желанием вести с ними какую-то дискуссию. В этом плане занятно, что желающее смертной казни и закручивания гаек общество, видит отражение своего мнения в таких вот фарсовых передачах, где герои давно минувших дней грозят тоталитарными карами друг другу.
    В этом плане, форма "судебного процесса" являет собой концентрированный фарс, когда одна из сторон спокойно плюет не то что на вымышленные правила игры, а на вполне действующие законы, конституцию и прочие общественные ограничители. Тоталитарный мозг либерала в подобные рамки не вписывается. И поэтому конструктивный диалог с либералам практически невозможен. либералов можно использовать разве что как боксерскую грушу, с помощью фигурального избиениями которых, можно воздействовать на неопределившихся. Отоваривать их так сказать вербально и логически.

    Эта передача была наиболее показательной из всех. Причем даже не потому что Кургинян выступил хорошо (на мой взгляд, Кургинян то как раз выступил неважно, особенно в части Столыпина и разгона Думы) и не потому, что Руцкой угрожал прямо в студии отоварить Сванидзе (это видео несомнено было в считанные дни набрало бы более 1 000 000 просмотров на Ютубе).
    Передача была показательной тем, что в ней прозвучало очень много красноречивых признаний со стороны Сванидзе и его "свидетелей", причем в ряде случаев, их даже за язык никто не тянул - сами вещали, потому что искренне верят в свою исключительную правоту, не понимая, что за 20 лет, хуже которых конечно бывали времена, но подлее не было - общество изменилось, и те, кто ранее считал себя властителями дум, ныне оказались в роли маргиналов. Ну считают они себя пчелами и отлично. Только это маргинальные пчелы и они делают мед для маргиналов.

    С пролетарским приветом, ваша тоталитарная муха.

http://colonelcassad.livejournal.com/507954.html#cutid1

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Кургинян - Суть времени
« Ответ #21 : 30/09/11 , 10:00:29 »

Запретный национальный вопрос

    На Вотте выложили ссылочку на свидетельство человека, который побывал на записи "Исторического процесса" посвященного национальному вопросу. Как утверждает [info]klen_opaluu передача хоть и была записана, в эфир не выйдет. Так что слово очевидцу. Тем более тема, тема то какая...


    Исторический процесс: Выпуск, который не вышел в эфир!
    http://klen-opaluu.livejournal.com/10467.html
    <
    Совсем недавно, 19 сентября 2011 года от рождества сами знаете кого, мне улыбнулась удача.
    Через Интернет узнал о наборе людей на съемку телепередачи “Исторический процесс”.
    Сам я уже давно интересуюсь самой лживой, но в то же время самой притягательной наукой в мире под названием история. Тем более что и политика тоже не чужда моим взглядам, ведь именно она идет в паре с историей особенно у нас.
    Передача “Исторический процесс” является логическим продолжением другого телепроекта под названием “Суд времени”. Последний шел по другому каналу, но с теми же участниками. Только Млечина уволили, наверное, из-за хронических поражений.
    На “Историческом процессе” нет судьи, но зато есть две позиции-интерпретации истории и современности. С одной стороны либерально-антисоветскую позицию занимает знаменитый журналист (а не историк) Николай Сванизде. На другой “поляне” балом правит известный многим пламенный оратор, «совок” и патриот Сергей Кургинян.
    К 12.00 я уже прибыл на киностудию имени Горького, где всегда идет съемка этой передачи.
    Рядом с входом ходили люди со списками, вписывая желающих. Я довольно быстро вписался, и через полчаса нас провели в студию.
    Как только нам предварительно объявили тему спора, я сразу понял - будет жарко…
    Она звучала так - “национальный вопрос: от сталинских депортации до манежной площади”.
    Мое чутье не подвело меня ни на миллиметр. Более того, эта передача не вышла и не выйдет в эфир! Поэтому для развития гласности и демократии, считаю необходимым обстоятельно рассказать о том, что творилось в студии более трех часов.
    Интересное началось с состава свидетелей. Думая о национальном вопросе, я желал представить, кто может быть свидетелем со стороны С.Кургиняна. В моей голове крутилась одна персона, именно она громче всех кричала в последнее время о проблемах русских. Но я быстро выбрасывал из списка эту фамилию, уж было бы это слишком круто, чтобы он и сюда пришел.
    Так и до драки дело может дойти. И что я вижу? Не прошло нескольких минут, как тихо в павильон зашел ОН… Вождь самой либеральной в мире партии В.В.Жириновский!!! Некоторые в зале даже зааплодировали, я же был в предвкушении крепкого побоища и ора.
    На стороне Сванидзе присутствовал известный в узком кругу профессиональный десталинизатор и правозащитник Федотов. Ныне он занимает должность председателя Совета по правам человека при Президенте РФ. Сев за стол, он достал ноутбук и что-то там смотрел. Градус накалялся.
    Кроме этих двух персон, свидетелями от Кургиняна были представители движения Народный Собор и кокой-то историк, а со стороны его оппонента был также какой-то чеченский адвокат и высокопоставленный военный. Точнее я не могу сказать, фамилий не помню.
    Начали, разумеется, с кровавого тоталитарного прошлого. Здесь позиции представили следующие доводы и тезисы.

    От Сванидзе:
    1)Наши проблемы с национальными отношениями исходят от политики депортаций
    2) Сталин проводил самые жесткие депортации в мире!
    3) Есть документы, которые подтверждают намеренный геноцид некоторых народов.
    4) Да мне наплевать на ЦРУ, США, Германию! Мы хотим говорить про Россию.

    От Кургиняна:
    1)Нет, то неправда, национальные проблемы появились благодаря регрессу государства и отказу от культурного “ядра”.
    2) тоже ложь. Гораздо круче было в случае с
    Репрессиями японцев в США после Пирл-Харбора. То же самое касается и Чехии, и Польши.
    3)Многие из них подделки, причем топорные.
    Показательный пример- неверный перевод, вместо грифа “совершенно секретно” надпись
    “только для ваших глаз” как в документах ЦРУ.
    4) Ну это же имеет отношение к политическому процессу, это нужно знать и учитывать.

    Это были основные тезисы и подходы к подаче материала. Как видите их довольно мало, дело в том, что значительное место в речевом пространстве обоих сторон занимала банальная ругань.
    Сванидзе истерит насчет жестокости советской власти, Кургинян оппонирует ему, но его (Кургиняна) никто не слышит из-за ора и крика со стороны Николая Карловича, ко всему этому “процессу” подключается Жириновский с его лозунгами, - в общем, полный набор.
    Ситуацию подогрел своим предложением покаяться за историю Федотов.
    Он рассматривает официальное покаяние как юридически оформленный
    нравственный акт по примирению. На это заявление Кургинян отреагировал весьма жестко, крича на правозащитника, он требовал привести ему пример такого покаяния.
    Атакуемый что-то сказал, но никто не услышал внятного ответа.
    Такую дискуссию даже в зале смотреть трудно, много эмоций, а толку чуть.
    Однако это еще был не финиш. Самое пекло наступило при обсуждении современных этнополитических проблем. Здесь и Жирик обрел второе дыхание; когда Сванидзе
    в порыве эмоций начал подходить к столу свидетелей Сергея Ервандовича, то вождь либеральной партии вскочил как ошпаренный, и со словами “фига вам, вот вам всем! не угнетайте русских» - «вот вам, вот вам всем!”- показывал непристойные жесты прямо перед лицом “грузинского националиста”. Сванидзе не растерялся и тут же повторил те же самые движения прямо перед физиономией Жириновского. Зал рыдает, Кургинян что-то пытается объяснить свидетелям Николая Карловича, я же стрясусь от недоумения.
    Далее свидетель со стороны Сванидзе, а именно молодой чеченский адвокат встал и начал откровенно орать на Владимира Вольфовича, доказывая, что Жириновский является “продавцом ненависти”, ксенофобом и демагогом. Атмосфера совсем начинает накаляться и плавится, складывается ощущение близости драки, причем уже тогда я понял, что в эфир этот выпуск не попадет.
    Многие зрители иронично улыбались, некоторые в ужасе сидели с напряженным выражением лица, а режиссер по мегафону объявил технический перерыв. Страсти улеглись.
    Но передышка оказалась мнимой и недолгой, ведь с нами сам “жирик”!
    Он опять вскочил с места, и начал учить жизни молодого адвоката. Речь шла о том, как его русского парня ненавидели в Средней Азии, и как сегодня русские ненавидят нацменов.
    Ко всему этому он прибавил тот факт, что, по его мнению, русский народ самый униженный и оскорбленный. Естественно сторона Сванидзе на все эти доводы как по команде перешла на ругань. Лишь Сергей Ервандович, призвав не разжигать национальную рознь в студии,
    как-то вырулил ситуацию в более спокойное русло.
    Кургинян перехватил инициативу и рассказал об имперской модели национального взаимоотношения, которая присуща нам исторически. Важнейшее понятие для кургиняна-
    ядро нации. Под этим он понимал некую единую цель, миссию, проект ради которой нация осуществляет свое предназначение на земле и развивается. Для великой цели необходимы носители культуры и те, кто держит империю, а именно таким субъектом были и должны быть русские. Сейчас же, вследствие деградации всего общества идет раскол и распыл ядра.
    Но ему вновь не дали внести ясность и объяснить все до конца. Здесь Сванидзе как плохой школьник на уроке не давал учительнице объяснить материал всему классу.
    Время Кургиняна вышло, пришел черед Сванидзе опрашивать своих свидетелей.
    Тут как всегда речь шла о коррупции. Очевино, что у Николая Карловича коррупция и воровство являются своеобразной субстанцией для многих общественных явлений. Например.
    “Антиамериканские настроения?” –“ Нужны чтобы воровать!”;”Критика внешней политики США?”-
    “Оправдание нашей коррупции!”; “Межнациональные конфликты?” – “Все это следствие воровства и экономического кризиса!” Как все понятно и просто.
    Как только Кургинян начал комментировать пассажи свидетелей противоборствующей стороны,
    Сванидзе повышал голос вплоть до визга. Наконец, когда Кургинян иронизировал над доказательствами Николая Карловича, тот не выдержал и заорал Сергею Ервандовичу:
    - Да когда вы заткнетесь хоть?!
    - Когда заткнетесь Вы, - ответил “терминатор либеройдов”.
    Зал в полном когнитивном диссонансе, я просто в шоке, жаль что поп корна не было.
    Когда Сванидзе окончил беседу со своими сторонниками, Кургинян принялся спрашивать у чеченца: признает ли он модель с народом-ядром? Тот ответил отрицательно.
    Мало того, вообще этот адвокат отжег по межнациональной теме прилично.
    Во-первых, заявил о том, что никакого братства народа никогда не было, а все держалось на жестокости, штыках и (о, ужас!) русификации. Тут берет свое старый штамп под названием “тюрьма народов”.
    Во-вторых, никакого ядра быть не должно, все как-то естественным путем должны вести себя по-хорошему.
    На эти две реплики зал отреагировал однозначно негативно, сам же оратор смотрелся после этого нелепо. Жириновский же смотрел на молодого чеченца и ехидно улыбался.
    Но на этом бурное выступление адвоката не закончилось. Как только Сергей Ервандович начал снова объяснять причины национализма, критик русификации как попугай переводил обвинения на имперского националиста Кургиняна.

    Кургинян. Они (либералы и Ельцин) развалили страну!
    Юрист. Вы развалили!
    Кургинян. …разожгли ненависть на окраинах…
    Юрист. Вы разжигаете!
    Кургинян. …обворовали народ…
    Юрист. Вы обворовали!

    Смотрелось все это весьма комично. Жесть как она есть - так говорит молодежь.
    Пафос Кургиняна преступил в фазе кульминации после его заявлении о возможности восстановления СССР как исторической личности. Как только уста “патриота всея интернета” произнесли эту гипотезу, сразу же последовала издевка Николая Карловича и вопрос:
    “Неужели вы серьезно думаете воссоздать Советский Союз?”
    Кургинян публично и без единой запинки ответил утвердительно. Аплодисменты в зале.
    Кроме того, сам Сергей Ервандович вскоре после этой победы зачитал тост Сталина “за русский народ”. В течение 5 минут непрекращающиеся бурные овации содрогали павильон, Сванидзе молчал, молчали и его свидетели с Жириком за компанию.
    Под такой красивый занавес и закончилась съемка;
    Как только я вышел из здания и прошел около 200 метров в сторону метро ВДНХ, сразу же вспомнил о межнациональных трениях, депортациях и покаянии.
    Ибо увидел надпись краской “убивай русню”, чему у меня есть документальное подтверждение. Да, настоящая проблема такова, что от нее трудно спрятаться.
    Надеюсь, что я изложил происходящие события более-менее читабельно, информативно и интересно. Рекомендую же всем смотреть эту живую телепередачу, несмотря на бурю страстей и некорректное поведение участников, ведь это же так по-русски делать все несмотря ни на какие ограничения.
    Итак, голосуйте и смотрите “Исторический процесс”, а не скачивайте Дом-2 или “Нашу рашу”.

    PS. Если передачу действительно не выпустят в эфир, то легко понятно почему, ибо дискурс таков, что с точки зрения властей сидящих голой задницей на бурлящем котле национального вопроса, тут сплошное разжигание и крамола. Это вам не мифические преступления Сталина осуждать, тут затрагивается вопрос тупика национальной политики. А идеи вроде имперской или националистической, ведут к фактическому слому текущей мертворожденной конструкции. Поэтому проще запретить. Ну или выпустить сильно порезав.

    В общем, очевидец заинтриговал. Видимо это была сама актуальная передача из всех.
http://colonelcassad.livejournal.com/509447.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Кургинян - Суть времени
« Ответ #22 : 30/09/11 , 12:48:53 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Кургинян - Суть времени
« Ответ #23 : 02/10/11 , 14:37:39 »
Кургинян требует перестать кормить кавказ


Егор Холмогоров

У меня этот документ вызывает чувство особого удовольствия, поскольку теперь Сергей Ервандович был одним из главных инициаторов травли русских националистов под лозунгами "русские националисты развалили СССР".

Теперь ему либо придется признать, что СССР разваливали не националисты, а такие же политические предприниматели, как Кургинян.

Либо придется признать, что по крайней мере тогда он был русским националистом и несет ответственность за развал СССР лично.

Интересно, какой вариант он выберет.
http://holmogor.livejournal.com/4591849.html

Ну, будем справедливы, никакого русского национализма тут нет: Сергей Ервандович себе верен. Обращается он именно что к российскому избирателю, имея в виду конкретно РСФСР. Поскольку автор текста признаёт распад СССР и отделение республик фактом уже совершившимся, а сопротивление ему "танками" - неэффективным.

А вот неприятие "имперства" (то есть удержание нерусских регионов кормушкой, наполняемой русским мясом) и в самом деле имеет место быть. И вполне, надо сказать, обоснованное. Как и рецепт выхода из ситуации - перестать прикармливать. Чтобы нерусские, если они хотят что-то от русских получить, не имели бы возможности нам угрожать, ставить свои условия, красть исподтишка, отнимать силой и так далее, а имели бы только одну возможность - платить честно сговоренную цену.

Надо сказать, эта идея за прошедшие двадцать лет реализована так и не была. "Отделившиеся республики" как жировали и маслились на русские деньги, так и продолжают жировать да маслиться. Даже Украину, которую время от времени показательно тузлят, чтоб злее была на москалей - и ту заливали русскими деньгами и заключали с ней договора в стиле "брестский мир". Про то, как кремлядь баюкает на коленочках родимку-Азию и как открывает границы перед азиатской чернотой, мы и так знаем. "Нерусская Россия" как ездила на шее России русской, так и ездит, только хлыстик стал длиннее и бьёт он больнее... Всё как было, только гаже и страшнее. Неудивительно, что сейчас эта тема - "пришла, остальные оттёрла".

Так что воззрения "молодого политического лидера", при всей их наивности, что-то живое в себе содержали.
http://krylov.livejournal.com/2312855.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Кургинян - Суть времени
« Ответ #24 : 02/10/11 , 15:27:54 »
asgard69
2011-10-02 10:53 (UTC) 
А как насчёт этих заявлений Кургиняна?
"Вопреки чудовищным патологиям сталинской системы, общество было живым" (стр.19)
"Перед страной во весь рост встала проблема «нового» будущего. Решить ее маразмирующий сталинизм, естественно, не мог" (стр.20)
"Само по себе такое разоблачение могло лишь «подживить» начинающее окостеневать общество на сравнительно недолгий срок – за счет высвобождения негативной энергии по отношению к действительно чудовищным злодеяниям сталинизма" (стр.20)
"Создание гарантий невозврата к застою и сталинизму" (стр.128)
(Из сборника Кургинян С.Е. "Актуальный архив. Работы 1988-1993 годов")

Такое он тоже всегда говорил, или что-то изменилось?

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Кургинян - Суть времени
« Ответ #25 : 20/10/11 , 10:59:39 »

Утечка сердец

 

    Очередной выпуск был посвящен "утечке мозгов".
    Занятное наблюдение - несмотря на то, что Кургинян выступал гораздо лучше чем в последних передачах, набрал он неожиданно мало - всего 85%, вместо обычных 93-95%. Так много Сванидзе помоему еще не набирал, хотя если разложить по существу выступления Сванидзе, то мы увидим обычные мантры про "загубленные генетику с кибернетикой", про ГУЛАГ, про расстрелы, про диктатуру, проклятый СССР и конечно же Сталина, который как всегда и до всего дотянулся.
    На самом деле у меня нет ответа, почему так - ибо в плане аргументации ничего не свидетельствовало о том, что Сванидзе мог бы набрать чуть больше, чем обычно.

    По содержанию.
    1. Очень правильный тезис прозвучал в конце - в стране идет утечка сердец. Отсутствие общего нравственного стержня, который бы скреплял разрозненные группы людей в народ, делает вопрос утечки мозгов на деле не таким уж и значимым. И даже если допустить такую гипотетическую ситуацию, когда утечка мозгов внезапно взяла и прекратилась, то имея огромную пустоту вместе стержня, процесс разложения системы будет продолжаться, что с мозгами, что без них. И никакие деньги или самая замечательная организация этого прискорбного факта не изменят. Россия неоднократно переживала эту "утечку мозгов" - до революции, во время революции, после революции, в советское время, в пост-советское время. Это серьезные ресурсные потери, но они не смертельные. Без тех кто уехал, можно обойтись. Но только в том случае, когда существующая система обеспечивает развитие, которое способно включать компенсаторные механизмы, как это произошло в поминаемые в передаче 20-е годы, когда в короткие сроки на освободившиеся места научных и культурных лидеров начала выдвигаться новые люди ни в чем не уступившие предшественникам, а во многом и опередившие их. Потому что был проект и была цель.  Сейчас же нет ни проекта, ни цели. Поэтому будут ли уезжать мозги или не будут - на конечную судьбу России это повлияет мало. Это всего лишь один из симптомов.

    2. Забавный экземпляр биолога уверявшего, что надо уезжать и поскорее. Просто копия беглецов от советской власти, которые бежали из "советского ада", где невозможно работать. Наверное и его когда-нибудь причислят к "лучшим людям". Если честно, всегда полагал, что если все подобные персонажи когда-нибудь соберутся и уедут, то в стране станет хоть чуточку, но лучше. Это та самая "омертвевшая кожа", которую сбрасывают и идут дальше. Можно сколько угодно расписывать таланты подобных этому биологу, но для страны они уже давно мертвы. Что есть они в России, что нету. Точно так же как умерла для России большая часть бежавших на Запад "лучших людей". Так что ничего нового не происходит. Скорее повторение пройденного.

    3. Как выяснилось, надо было идти в светлое будущее за стиральное машиной. Сванидзе в этом плане просто душка и сама непосредственность. Концентрированный смысл сегодняшнего бытия, когда при отсутствии внятных целей и смыслов, ничего кроме стиральной машины в виде смысла бытия он и такие как он предложить не могут. И если бы это была беда одного Сванидзе, проблема Цели и Смысла, столь же остра как для Сванидзе, так и для тех, кто определяет концепцию развития России. Ведь даже если они понимают, что стиральная машина не может быть Целью и Смыслом, то предложить что-то взамен этому уроду родом из 90х, они ничего не могут. И в этом плане тяжелая печать идеологической импотенции дает о себе знать. На отрицании советских смыслов и советских целей, никакого развития не построишь. Сплошная симуляция внутри стиральной машины под вопли о Сталине и "чудовищных злодеяниях".

    4. По Любимову. Старость не радость. Собственно и недавняя история с артистами показала, что он уже не совсем хорошо соображает, ну а его феерическое выступление на передаче за гранью добра и зла. Нельзя не вспомнить известный афоризм "Говорят, мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один".

    Вообще, весь спор, если очистить его от препирательств, ругани и криков сводиться к простой и банальной формуле, что главнее для вас - Родина или ваше личное благо. Это очень четкий водораздел, согласия по которому у противных сторон не будет никогда. Это две разных парадигмы. Два разных типа мировоззрения. Проблема собственно в том, что при господстве в обществе парадигмы, где первично личное благо, у нас никакого развития не происходит. Метастазы разложения расходятся по обществу именно от той пустоты внутри, которую нечем заполнить, так как за хлопотах о личном благе теряется благо общее. А для России такая постановка вопроса чревата смертельным исходом. Сердце остановится раньше, чем утекут последние мозги.


    Ну и еще раз повторюсь - лучшие люди, это не те кто уехал из России. Лучшие это те, кто остался. Несмотря ни на что.


http://colonelcassad.livejournal.com/527368.html#cutid1

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Кургинян - Суть времени
« Ответ #26 : 28/10/11 , 11:59:37 »
 

Цитата:

    Что характерно — за первые 25 минут передачи стороной Сванидзе набрано 35 тысяч голосов. А за оставшиеся 72 минуты — только 11 тысяч голосов. Если сравнить количество олосующих за Кургиняна и Сванидзе после перерыва, то и получим примерно те же самые девять к одному, которые мы видим по всей России. Но 35 тысяч голосов, чудесным образом нарисовавшиеся в самом начале передачи позволили получить стороне реформаторов не 10%, а 30%. Можно их с этим поздравить. Такое небольшое чудо, подобное ролику под скромным названием "Чубайс: Правда о приватизации", появившемуся на ютубе ещё до трансляции передачи.

    Чудеса мы все любим и будем с нетерпением ждать повторного появления фигурантов в других передачах. Образ Кургиняна, задающего вопросы сидящему на скамье Чубайсу надолго отпечатается в памяти граждан. Это прекрасно и достойно повторения.


"Исторический процесс", особенности голосования
  http://eot.su/node/8715

Вот как бывает, когда голосованием занимаются приверженцы либеральных ценностей.
http://oper.ru/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Кургинян - Суть времени
« Ответ #27 : 03/11/11 , 12:30:10 »

Призрак коммунизма



    Очередной "Исторический процесс" несмотря на ожидаемый набор аргументов получился примечательным. Несмотря на всю трескотню про кровавый советский режим, десятки миллионов жертв коммунизма и умершего Блока, примечательно было не это.
    И тут дело даже не в "коммунисте с айфоном" Бортко и не в погрязшем в метафизике Проханове.

    Сванидзе и Ко были живыми воплощением цивилизационного тупика, который не предлагает ничего, кроме мантр "как-нибудь само образуется", "это временные неудобства" и так далее, хотя сейчас уже даже до обывателей доходит, что мир приближается к порогу фазового перехода, при котором выживут не все. И люди реально опасающиеся ближайшего будущего для себя и своих детей уже не покупаются на унылые завывания политических маргиналов про "кровавое прошлое". Этот язык умирает на наших глазах, общество хочет слышать другой язык и говорить на другом языке.
    И поэтому позиция антисоветских страусов бьющихся своими маленькими головками о бетонный пол в надежде спрятаться от ужасающей реальности, людей уже не устраивает. Она собственно многих не устраивала и раньше, сейчас это лишь более заметно.
    Эти страусы ничего не предлагают, у них нет никакой программы, никаких целей, никакого развития - одна пустота - внутри них и вокруг них.
    На этом фоне даже аморфные призывы к новому социализму (который массам непонятен, а самими теоретиками для этих самых масс упрощенно не сформулирован), который вберет в себя все лучшее, что дал человечеству советский проект - для многих выглядят как откровение.
    Основной то смысл передачи и вообще дискуссии на тему коммунизм-капитализм - это поиск смысла бытия. Сейчас многим очевидно, что текущий капитализм никаких внятных смыслов предложить не может. На голом потреблядстве можно доехать разве что до кладбища истории, куда сейчас стремительно несется Западная цивилизация.
    Социализм всегда будет порождать в массах искренние чувства, так как он ставит своей задачей развитие человека, придание существованию человека неких смыслов. По сути, апелляция к естественной человеческой потребности осмысленного существования ради чего-то вступает в коренное противоречие с основной единицей существующей системы - атомарным индивидом заточенным на потребление.
    И поэтому то, о чем говорит Кургинян (понятно или не очень) будет вызывать интерес, а то о чем говорит Сванидзе, в лучшем случае брезгливость. Смысл всегда интереснее бессмысленности.

    Ну и по мелочам, понравилось как Кургинян поймал "эксперта" со стороны Сванидзе, который начал что-то вякать насчет Ренессанса. Это было настоящее "туше".

    Очень жаль, что на вопрос "Кто Шариков", Бортко не ответил Сванидзе "Вы". =)

    Истеричный Ципко был весьма забавен со своим словарем антисоветчика-людоеда, когда на фоне бессмысленного потока слов там наблюдались вкрапления базового словаря - Сталин, ГУЛАГ, дефицит, репрессии, расстрелы и так далее.

    Сторона Кургиняна весьма уверенно говорила о том, что я писал в своих осенних материалах - мировая война действительно на пороге, можно спорить насчет ее сроков и конфигурации, но то что она надвигается, особых сомнений нет. Как не трудно заметить из данной передачи, все больше людей открыто говорит об этом, как о вероятном сценарии ближайших лет.

    Причем как пишут на Тупичке Гоблина, много чего вырезали, например:

    Камрады, это был лютый пиздец!!! Накал был такой, что, я боялась, в эфир не пустят.
    Бортко блестяще выступал, Пивоваров мямлил, Кургинян просто был огнемет!
    Бортко обратился к присутствующим в студии зрителям, с просьбой думать самим о том, что происходит в стране и забыть, что мы тут за деньги и за "попасть в телевизор". И после этого срать хотел на команды помрежей, когда хлопать. Свидетелей Сванидзе в оконцовке просто из зала спрашивали всякое разное и подкалывали, и требовали прекратить врать! Прямым текстом выкрикивали, что вы задолбали одно и то же 20 лет подряд трындеть. Чуть не свист с трибун стоял.
    Мирский со скамейки Сванидзе начал нести про "молодежь с промытыми мозгами, которые хлопают при упоминании Кургиняном имени Сталина". Вообще, после обращения Бортко к зрителям, скамья Сванидзе выглядела пришибленной от того, что массовка на их "факты" внимания не обращала и аплодировала только Кургиняну и его сторонникам )) Как так, куколки купленные за 200 рублей не работают???
    И Сергей Ервандович таки напомнил Сванидзе, что и про его родителей, и про деда спросят его рано или поздно. И придется отвечать! Зал так аплодисментами громыхнул, что чуть софиты не попадали с потолка ))
    Проханов, конечно, увлекся риторикой своей немного, но он сказал замечательную фразу, что каждое слово Сванидзе рождает десяток сталинистов.
    Только бы не вырезали фразу Сванидзе в адрес Кургиняна: "сволочь, я тебе щас в морду дам!"!!!
    Это был треш и угар, хамство и вранье. Жду эфир с нетерпением!!! ////


    В общем вот как то так. Проханов конечно же прав - именно такие как Сванидзе, Пивоваров, Ципко, Мирский и прочие плодят "сталинистов" в промышленных масштабах. Ибо водораздел проходит не по линии люблю Сталина/не люблю Сталина - вовсе нет.
    Люди просто не хотят иметь ничего общего с откровенными идиотами и их лозунгами. И если идиоты ругают Сталина, то естественным желанием нормального человека будет либо разбираться и одобрительно говорить о Сталине, либо вовсе назло идиотам говорить нечто противоположное воплям про "кровавого тирана".

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3801470 - скачать можно здесь
http://colonelcassad.livejournal.com/541717.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Кургинян - Суть времени
« Ответ #28 : 11/11/11 , 18:20:38 »
Анна Бусел пишет:

http://trenc.com.ua/Neyrosoc/Article.asp?code=20111107195515048191 ,
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=5xhPyEa2qlk

Речь Сергея Кургиняна на митинге 7-го ноября в Москве
7 ноября 2011 г., у памятника Революции 1905-1907 года в Москве, прошел
митинг клуба "Суть времени", приуроченный к 94-ой годовщине Великой
 Октябрьской Социалистической Революции! Предлагаем читателям
ознакомиться с блестящей речью Сергея Ервандовича Кургиняна.

> Мы хотим того, чтобы наш народ праздновал Великую Октябрьскую
> Социалистическую революцию 7 ноября так, как французы и весь мир
> празднуют 14 июля День взятия Бастилии. И мы спрашиваем, почему у нас
> отняли хотя бы это право? В чем дело? Дело в том, что тогда, во время
> якобинской революции, во время французской революции, в меру
совершались
> некие кровавые деяния? Нет революции без крови, и мы знаем, что они
> совершались, но все народы мира, и Франция, и другие народы, почитают
> этот день потому, что это день великого свершения, день открывшихся
> новых перспектив. Почему только нам запрещают гордиться тем, что в
этот
> день мы открыли новые перспективы для человечества? Почему только нам
> тычут все время в лицо только тем плохим, что сопровождает любую
> революцию в мире, любой эксцесс? И всё хорошее, всё великое –
> вычеркивают.
>
> Мы знаем, что в 1918-м году совершались страшные события,
большевистская
> власть повисла над бездной. И в этот момент большевистское
правительство
> отправляло войска и сырье для того, чтобы строить электростанции! Как
> надо верить в свою страну, как надо мечтать о счастливом будущем,
чтобы
> в самый последний, в самый решающий момент опасности, наплевать на
> сегодняшний день и на свою стабильность, только ради будущего... Как
> надо мечтать об этом будущем! Это не урок? Разве не урок то, что
> поднявшееся красное знамя в России открыло перспективу для всего
> человечества?
>
> Нам все время говорят, может или не может Россия вписаться в мировые
> стандарты? Это, знаете ли, что иметь в виду под стандартами.
Во-первых,
> Россия и сегодня по многим параметрам превышает мировые стандарты! И
> сегодня Россия – самое образованное общество мира! И самое
> любознательное, и самое желающее, жаждущее нового, глубокого,
> подлинного! И сегодня Россия дает урок, что такое оскотинивание в
русле
> потребления, и что такое духовная жизнь.
>
> Но если наши противники хотят сказать, что мы не вписываемся в мировые
> стандарты, так я скажу – да, мы в них не вписываемся! И Россия никогда
> не вписывалась, Россия не существует для того, чтобы вписываться в
> мировые стандарты – Россия существует для того, чтобы ЗАДАВАТЬ мировые
> стандарты миру!!! (Аплодисменты.)
>
> И тогда, в 1917-м году, она задала абсолютно новые стандарты! И мир
> оказался спасен, он оказался спасен от безумия Первой мировой войны.
> Почитайте внимательно! Этот ужас фарша человеческого, засеявшего поля
> Европы – под Верденом, на Ипре и везде! Почитайте о том, как
> остановилось человечество в ужасе и спросило себя, что же это такое?
> Если в 41-м – 45-м году это была война с каким-то колоссальным зверем,
> который набросился на человечество, то в 14-м – 18-м все спрашивали:
«А
> за что? Вокруг какого безумия мы кладем миллионы и миллионы молодых
> парней?» Это называлось империализм! Это называлось – обезумевший
> капиталистический зверь, сорвавший узду гуманизма и кинувшийся
пожирать
> самого себя! Это остановила Россия в 1917-м году!
>
> А потом СОВЕТСКАЯ Россия перестроила себя сумасшедшим образом, и все
> называли это «советское чудо»/ «русское чудо»! И в сорок первом –
сорок
> пятом под этими знаменами, с этими партбилетами у сердца, СОВЕТСКИЙ
СОЮЗ
> /СОВЕТСКАЯ Россия спасла мир от чумы! И не надо говорить о том, кто и
> когда из каких-нибудь ПСЕВДОкоммунистических бонз,
> псевдо-коммунистических бонз, что-то нарушал – есть святое, лейтенант,
> который прижимал вот здесь билет и шел на смертный бой! На смертный
бой,
> ради того, чтобы спасти человечество! Дважды в двадцатом веке под этим
> знаменем СОВЕТСКАЯ Россия спасла человечество, теперь наступает третий
> раз!
>
> Посмотрите, что происходит в Ливии! Посмотрите, что перед этим
> происходило в Сербии и других странах! Этот колокол звонит по тебе,
> Капиталистическая Россия!!! Это только началось на этой дальней
> периферии, это придёт сюда, если мы это не остановим. Если мы опять не
> заявим миру новый великий коммунистический проект, если мы не сумеем
> одновременно постигнуть детище своей истории, начавшейся в 17-м году,
и
> понять, что только потому, что большевики в 17-м году предложили
народу
> что-то сокровенное, таимое и хранимое тысячелетиями, народ поддержал
их!
> Что это не заговор, не происки, а глубочайший народный большевизм,
> отражаемый картинами Петрова-Водкина и великими русскими
> песнями-мечтами!.
>
> Если, не поняв это свое прошлое, мы не сумеем постигнуть свои ошибки,
> исправить их и дать миру еще более великий проект, начнется безумие
> мировое! Оно уже началось. И мы опять, как в 17-м году, оказываемся
> слабым звеном. Либо отсюда придет спасение, либо с этой точки все
начнет
> гибнуть. Вот что стоит на весах!
>
> Здесь стоят молодые люди, которым завтра жить, здесь стоят люди, у
> которых есть дети, здесь стоят люди, которым уезжать некуда. Когда-то
> было сказано: «Отступать некуда, за нами Москва!» Скажем же сейчас,
что
> нам уезжать некуда и никуда мы не уедем! Нам надо здесь жить, и мы
хотим
> здесь жить по закону правды, счастья и справедливости. По тому самому
> закону, который был предписан в 17-м году, когда СОВЕТСКАЯ Россия
> принесла величайшую весть человечеству! Она принесет её снова! Она
> спасет человечество и себя, и она спасет его именно на пути верности
> своей великой истории!
>
> Да здравствует 7-е ноября! Да здравствует наше будущее!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Кургинян - Суть времени
« Ответ #29 : 14/12/11 , 10:47:49 »
Ю.Мухин о свободе слова,кургиняне и некоторых других персонажах.

часть 1  http://www.ymuhin.ru/node/640/1-vospitateli-patrioticheskikh-khomyachkov-kurginyan-goblin

часть 2  http://www.ymuhin.ru/node/641/2-vospitateli-patrioticheskikh-khomyachkov-kurginyan-goblin