Общий форум > РАЗНОЕ

Празднование Нового года

<< < (2/6) > >>

харчиков евгений:
О подготовке к празднику

Ну что, дорогие френды и читатели, готовитесь к встрече Нового года? Небось, опять оливье да селедку под шубой планируете? Скука какая. Вот я вам цитату из классика выложу. Тут, правда, не про праздник, а про обычный...  гм.. обед, но есть чему поучиться и что позаимствовать. Наслаждайтесь)).


Ежели желаете с аппетитом пообедать, то никогда не нужно думать об умном; умное да ученое всегда аппетит отшибает. Сами изволите знать, философы и ученые насчет еды самые последние люди. Надо стараться, чтобы голова думала только о графинчике да закусочке.
Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой. Да ее, мамочку, наливаете не в рюмку, а в какой-нибудь допотопный дедовский стаканчик из серебра или в этакий пузатенький с надписью «его же и монаси приемлют», и выпиваете не сразу, а сначала вздохнете, руки потрете, равнодушно на потолок поглядите, потом этак не спеша, поднесете ее, водочку-то, к губам и — тотчас же у вас из желудка по всему телу искры...

Как только выпили, сейчас же закусить нужно. Ну-с, а закусить тоже нужно умеючи. Надо знать, чем закусывать. Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом... объедение! Но налимья печенка — это трагедия!

Как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить. Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком...

Два куска съел, а третий к щам приберег. Как только кончили с кулебякой, так сейчас же, чтоб аппетита не перебить, велите щи подавать... Щи должны быть горячие, огневые. Но лучше всего борщок из свеклы на хохлацкий манер, с ветчинкой и с сосисками. К нему подаются сметана и свежая петрушечка с укропцем. Великолепно также рассольник из потрохов и молоденьких почек, а ежели любите суп, то из супов наилучший, который засыпается кореньями и зеленями: морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией.

Как только скушали борщок или суп, сейчас же велите подавать рыбное. Из рыб безгласных самая лучшая — это жареный карась в сметане; только, чтобы он не пах тиной и имел тонкость, нужно продержать его живого в молоке целые сутки. Хорош также судак или карпий с подливкой из помидоров и грибков. Но рыбой не насытишься; это еда несущественная, главное в обеде не рыба, не соусы, а жаркое. Ежели, положим, подадут к жаркому парочку дупелей, да ежели прибавить к этому куропаточку или парочку перепелочек жирненьких... А жареная индейка? Белая, жирная, сочная этакая, знаете ли, вроде нимфы...

Господи, а утка? Если взять молодую утку, которая только что в первые морозы ледку хватила, да изжарить ее на противне вместе с картошкой, да чтоб картошка была мелко нарезана, да подрумянилась бы, да чтоб утиным жиром пропиталась, да чтоб...

После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение. В это время и телу хорошо и на душе умилительно. Для услаждения можете выкушать рюмочки три запеканочки. Домашняя самоделковая запеканочка лучше всякого шампанского. После первой же рюмки всю вашу душу охватывает обоняние, этакий мираж, и кажется вам, что вы не в кресле у себя дома, а где-нибудь в Австралии, на каком-нибудь мягчайшем страусе...

Во время запеканки хорошо сигарку выкурить и кольца пускать, и в это время в голову приходят такие мечтательные мысли, будто вы генералиссимус или женаты на первейшей красавице в мире, и будто эта красавица плавает целый день перед вашими окнами в этаком бассейне с золотыми рыбками. Она плавает, а вы ей: «Душенька, иди поцелуй меня!»

А.П. Чехов. "Сирена".

* Запеканка - водка с медом, настоянная на пряностях в печи, в замазанной наглухо посуде (Словарь В.Даля)

харчиков евгений:
Коллективное путинское бессознательное желает Вам в 2019 году!



Или о чем нам не скажет Путин в новогоднюю ночь, ибо за него уже всё сказали его чиновники и депутаты? Слушаем:
Дорогие друзья!
Скоро, совсем скоро наступит долгожданный, волшебный, загадочный, удивительный, необыкновенный, радостный, сказочный, полный подарков и чудес Новый 2019-й год. Подводя итоги уходящего года мы сможем смело и уверенно сказать:


1. геополитическая обстановка усложняется;

2. быть бедным не стыдно;
   3. Цеповяз - потомственный фермер;
  4. государство не просило вас рожать;
   5. на 3,5 тысячи жить можно;
   6. копите сами себе на пенсию;
   7. это не цены высокие, а вы мало зарабатываете;
   8. пока платите ипотеку, детей можно сдать в детдом;
   9. студентам пора покупать квартиры;
   10. лекарства можно заменить на марганцовку и отвар и коры дуба;
   11. лучшая мотивация - это самореализация;
   12. наш с вами статус не позволяет нам скатываться, а макарошки всегда стоят одинаково!
Ну, и конечно, ивашек нужно дурить. Без одурачивания ивашек власти не удержать.


      Друзья, 2018-й - это был год Солженицына, но это был и наш с вами год. За этот год мы многое пережили, но все только начинается.
В этом новом, чудесном году тем, кто благороден обязательно придет счастье, успех, удовольствия, волшебство, сказка, удача, здоровье, радость, наслаждение, благолепие, справедливость, добро, процветание и достаток.


А к вам придут новые квитанции, штрафы, налоги и новые наместники. А также новые законодательные инициативы: самозанятых будут расстреливать, а из тех, кто хочет, как во Франции, получится отличная, сочная отбивная!


С Новым годом поздравляю и здоровья Вам желаю, чтоб на тысячу на лет, нам хватило тех котлет.
Хочется пожелать всем попасть в рай мучеником, а не просто сдохнуть. Тем, кто не сдохнет, нужно задуматься о своем здоровье и поменьше питаться.


С Новым годом, господа! С годом кабанов!
Это была перепечатка текста видео от Егора Иванова:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=169&v=OJxOwHHXfVQ

харчиков евгений:


Пишет burckina_new (burckina_new) 

Здравствуй, Путин, Новый год!


В Перми, на улицах замечены вот такие "поздравления" россиян с пожеланиями в 2019 году от человека с лицом похожим на Путина:


Это на остановке "ЦУМ". Такое же поздравление возле Колизея было ликвидировано тремя сотрудниками полиции и огорожено, как место преступления.

Листовки с "поздравлениями" от Путина схожего содержания замечены также в других городах России:


Очевидно, что наглые и бесцеремонные слова и дела путинского режима, обильно представленные властью в 2018 году сразу после переизбрания Путина президентом, нанесли определенную травму в сознании народа, до последнего верившего в сказку про то, что "хороший Путин является их защитником от "плохих" бояр.

Эти акции напоминают подпольные листовки времен оккупации нацистами территории СССР в 1941-44 гг. Путинский режим, если будет продолжать в том же духе, а он будет продолжать в том же духе, то безобидные листовки с фото человека, похожего на Путина, неизбежно сменятся на другие акции, схожие с действиями партизан времен Великой Отечественной войны.

харчиков евгений:
Рассуждения у новогоднего телеэкрана
1 января, 18:59
В нашей семье нет российского телевидения вот уже года два, а потому на Новый год обошлись без боя курантов и поздравления Путина. Но на следующий день, как и миллионы россиян, мы пошли всей семьей поздравляться к тестю и теще. Там после сытного праздничного стола присел на диван у телевизора часа на два, где шел беспрерывный телемарафон, состоящий сплошь из классики советского кино. Натурально сел и не смог оторваться от телеэкрана: сперва "Бриллиантовая рука", потом сразу "Джентльмены удачи", а следом начались "Любовь и голуби", но мы уже пошли домой.


В связи с этим подумалось мне следующее. Вот все ругали и ругают советскую систему: кто на кухнях, а кто, как Путин -  с высоких трибун. Мол, цензура была, зажимали творцов, не давали самовыражаться за государственный счет и все такое. Вот творцы и снимали под этим "прессом" такие шедевры, от которых даже спустя много лет невозможно оторваться. И которое путинское ТВ нещадно эксплуатирует в дни всенародных праздников, как единственные и реальные скрепы, объединяющие не только россиян, но и всех бывших граждан СССР на территории СНГ.

Вот что в этом феномене советского кино и телевидения было важнее? Система с ее деньгами, идеологией, худсоветами и цензурой или люди-творцы?

Антисоветчики, конечно, скажут, что важнее люди. И будут, как всегда, не правы. Почему не правы, показала история, когда после 1991 года система исчезла, а люди остались. И что-то эти люди без системы с ее идеологией, худсоветами и прочим контролем партийного аппарата создали достойного после 1991 года? А ничего не создали. Все эти михалковы, рязановы, гайдаи и прочие "страдальцы" от режима резко начали снимать самый натуральный, постыдный киношлак.

Значит дело все таки в системе, а не в отдельно взятых творцах, будь хоть трижды талантливых и гениальных. Творцы, ведь они, как дети со спичками без присмотра взрослых. И себя погубят и хату сожгут.

Тоже самое можно по аналогии сказать и о Победе в Великой Отечественной войне, где, согласно апокрифу антисоветчиков, люди победили вопреки советской системе. Этим детям со спичками невдомек, что они без советской системы даже нормальное кино снять не могут, а не то, что победить такого лютого врага, как Гитлер, поднявшего и вооружившего против нас всю тогдашнюю Европу.

Админ:
*

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии