Общий форум > РАЗНОЕ

Смертная казнь

<< < (2/10) > >>

Кузькина Мать:
Сразу видно - нихрена в праве не смыслишь! И умом, похоже, тоже не отличаешься...

С уважением ко всем адекватным участникам форума,
Наталья Викторовна (юрист с законченным высшим образованием, выпускник юрфака МГУ).

MALIK54:

--- Цитата: Кузькина Мать от 01/07/12 , 00:55:46 ---Сразу видно - нихрена в праве не смыслишь! И умом, похоже, тоже не отличаешься...

С уважением ко всем адекватным участникам форума,
Наталья Викторовна (юрист с законченным высшим образованием, выпускник юрфака МГУ).

--- Конец цитаты ---
умом от Вас я,безусловно,отличаюсь.А право должно быть общепонятным и то ,что Вы с коллегами сегодня сегодня нагородили есть не право ,а казуистика.

Кузькина Мать:
Так вот и докажи: поучись юриспруденции с моё (а для начала научись хотя бы отличать исковое заявление от доверенности!) - а там и поговорим.

Кроме того, типичнейшая ситуация: такие вот люди "считают себя умнее всех", "просрут" в суде, по незнанию и неумению, своё дело, а потом - "адвокат - дурак, пристав - козёл, а корумпированные судьи - виноваты"! (Я же не лезу в ядерный реактор либо в электрощит, если я не электрик и не физик-ядерщик.)

P.S. А про "казуистичность современого права" - сморозил такую чушь, что даже школьники, имеющие "зачёт" по такой дисциплине как "Основы государства и права", над тобой смеются! 

MALIK54:

--- Цитата: Кузькина Мать от 01/07/12 , 00:55:46 ---Сразу видно - нихрена в праве не смыслишь! И умом, похоже, тоже не отличаешься...

С уважением ко всем адекватным участникам форума,
Наталья Викторовна (юрист с законченным высшим образованием, выпускник юрфака МГУ).

--- Конец цитаты ---
как у Вас,интеллигентов,всё просто,Вы убеждены что диплом о высшем образовании делает Вас умными автоматически.Увы,это не так,но Вы ,к сожаленью,этого уже не поймёте.

Vuntean:
исключительный случай


   

Главный тюремный поп (Председатель Синодального отдела по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии) высказался по волнующей теме. Экспертненько так высказался...

...Сейчас наложен мораторий на смертную казнь, поскольку вся Европа настаивает на этом. Мне кажется, то отношение к смертной казни, которое мы имели в Советском Союзе, недопустимо.
Моя личная точка зрения такова: в исключительных случаях смертная казнь должна быть допустима. Но последняя подпись должна быть, предположим, у президента – возможность предания человека смерти должна быть очень ограничена...

Что здесь не так?
Только одно: оратор позиционирует себя в качестве христианина. Соответственно, его личное мнение на этот счёт, вроде как, должно соответствовать христову учению.
А каков он - христианский взгляд на смертную казнь?

Первое, что сразу ощущаешь (буквально кожей!): произвол в этом вопросе какого-то там "президента", какие-то мутные "исключительные случаи" (вообще, 100-процентная бессмыслица без четких критериев отбора!) - это что-то совсем уж бытовое. На кухне, пожрав пельмешек, так, конечно, можно поучать зятя-студента. С умным видом. Под пивас. Но назвать это "христианским взглядом" язык не поворачивается.

Начнём с того, что во времена Христа и апостолов вопрос о допустимости смертной казни, вообще, не стоял. Она была чем-то само собой разумеющимся. И христиане об этом знали лучше других, потому что подвергались ей чаще всех. Особенно в период массовых гонений.

Как христиане относились к смертной казни? Никак. Они просто шли на распятие, на арену цирка или под усекающую секиру. Без разговоров. Молясь.

Собственно, этим и исчерпывается христианский взгляд на смерную казнь: если мир считает нужным тебя убить за имя Христово - прими смерть с радостью.

На место палача христианин себя поставить не может по определению.
Его спрашивают: за какие преступления надо казнить?
Христианин отвечает: а я тут при чём?
Христианину говорят: но ведь педофилов-то надо расстреливать?
Христианин пожимает плечами: мне почём знать?
и т.д.

Мир сей живёт по своим законам, христианин - по своим: по тем, что не от мира сего.
Точка пересечения у них может быть только одна - когда самого христианина влекут на плаху...
Но вот мир сей, по каким-то своим причинам, решил воздержаться от убийства преступников.
Зачем? почему? - Бог весть. Решил и решил.
И тут на сцену вылазит бородач в лиловой шапочке и говорит:
"НЕ ФИГА! НАДО ИНОГДА УБИВАТЬ! КОГО ПУТИН ЗАХОЧЕТ УБИТЬ - ТОГО ПУСТЬ И УБИВАЕТ..."

Вас, по-прежнему, ничего не смущает в "личном мнении" главного тюремного попа РПЦ МП?
Или уже началО?

http://golishev.livejournal.com/2078411.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии