Общий форум > РАЗНОЕ

Смертная казнь

<< < (8/10) > >>

MALIK54:

Соловьев об убитом няней ребенке, 01 03 16
https://www.youtube.com/v/nt3JpRIU1EI

--- Цитировать ---Соловьев - это тот п-ас, что публично с телевизора заявил, что русские в России - это гости на еврейской земле. И он лично принимал участие в создание существующей системы, которой теперь возмущается, подводя под неё идеологическую основу ....
--- Конец цитаты ---
,но по сути его выступления возразить нечего.

MALIK54:




Особенно хорошо помогает от разгула преступности расстрел на месте без суда и следствия.



Проверено практикой в СССР. Трупы оставлять на улицах на пару дней с плакатиком на груди: "Он изнасиловал мальчика 10 лет" или "Он ограбил пенсионера". Или: "Он зарезал попа".
И даже как в Эфиопии: "Этот ни в чём не виноват. Его убили по ошибке. Сорри".

Это я про Европу, которая не знает, что делать с миллионами эмигрантов.
И боятся их беспокоить евро-законами, чтобы ещё хуже не стало.

А вот в СССР не боялись и за 5 лет победили послевоенную преступность. И это при фактически вооружённом населении!

Кстати: при этом методе все понаехавшие сами разбегутся в разные стороны.

AsLand:

харчиков евгений:
В США официально восстановили смертную казнь


Новости смертной казни.

В США официально восстановили практику применения смертной казни.


Министерство юстиции США 25 июля заявило о возобновлении применения смертной казни на федеральном уровне после 16-летнего перерыва, сообщает BBC. Генеральный прокурор США Уильям Барр заявил, что он поручил Федеральному бюро тюрем назначить казни пяти заключенных, находящихся в камере смертников в исправительном учреждении строгого режима в Терре-Хот (Индиана). Речь идет о наиболее жестоких преступниках, все они были приговорены за убийства, в том числе детей. Они будут казнены в декабре этого года и январе 2020-го. Все смертные приговоры будут приведены в исполнение с помощью инъекции пентобарбитала.



Исполнительный директор американского Информационного центра по вопросам смертной казни Роберт Данхэм отметил, что решение о возобновлении практики исполнения смертных приговоров на федеральном уровне не стало неожиданностью. "Президент Дональд Трамп всегда был убежденным сторонником смертной казни, ранее он предлагал несколько радикальных вариантов ее назначения - в том числе за преступления, связанные с продажей наркотиков, а также за убийства полицейских", - отметил Роберт Данхэм. Президент США неоднократно выражал негативное отношение к осужденным преступникам, подчеркивая, что с ними обращаются чрезмерно мягко и дают слишком много возможностей обжаловать вынесенные им приговоры. В рамках системы правосудия США преступления могут рассматриваться в федеральных судах на национальном уровне или в судах штатов на региональном уровне. Некоторые преступления, такие как фальшивомонетничество или кража почты, автоматически рассматриваются на федеральном уровне, в то время как другие изучаются в федеральных судах на основании тяжести преступлений.

Последний раз американские федеральные власти приводили в исполнение смертный приговор в 2003 году. С тех пор действовал своего рода неофициальный мораторий из-за того, что не были согласованы правила применения смертельных инъекций, пишет ТАСС. При этом высшая мера наказания осуществлялась в некоторых штатах. Согласно данным, собранным Информационным центром по вопросам смертной казни, в федеральных судах в 1988-2018 годах 78 человек были приговорены к смертной казни, при этом казнены были лишь трое из них.

https://www.belta.by/world/view/v-ssha-vozobnovljajut-smertnuju-kazn-na-federalnom-urovne-356265-2019/ - цинк

Волнуюсь, выйдут ли правозащитники, осуждавшие Лукашенко за казни убийц и террористов, к американскому посольству, с целью протеста против "варварской меры наказания". Или как обычно ничего не заметят.

PS. Кстати, это еще одно выполненное обещание агента Дональда - в ходе предвыборной кампании 2016-го года он заявлял, что хочет добиться восстановления смертной казни США на федеральном уровне.
В 2017 году он писал в Твиттере, что был бы счастлив, если бы боевиков Исламского государства причастных к крупным терактам казнили.

малик3000:
О поддержке возвращения смертной казни

Относительно результатов опроса по смертной казни. Каких-то удивительных результатов тут нет. Еще с нулевых годов различные опросы, в том числе ФОМ и ВЦИОМ показывали, что от 70 до 80% граждан поддерживают отмену мораторию на смертную казнь за особо тяжкие преступления.
Собственно в силу подобной социологии данный вопрос никогда и близко не подбирался к какому-либо референдуму "За возврат смертной казни", так как результат любого референдума или консультативного опроса очевиден.
Продление моратория - это сугубо политическое решение элит.

PS. Моя позиция по этому вопросу уже много лет не меняется - смертную казнь за особо тяжкие вернуть с отсрочкой исполнения приговора на 3-5 лет для минимизации кол-ва судебных ошибок.[/font][/color][/size]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии