Автор Тема: Кургинян. Охранители Путина  (Прочитано 82906 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Кургинян. Охранители Путина
« Ответ #90 : 29/11/12 , 18:40:10 »
Умная и обоснованная статья. Кстати, известный русский националист, полковник Александр Захарович Романенко верно говорил, что "Николай попустил в России Революцию, а Ленин повёл её по нужному пути". Империю и тогда, и сегодня разрушили либералы.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Кургинян. Охранители Путина
« Ответ #91 : 12/12/12 , 14:40:40 »

Гыгыгы ))) Про Список Магнитского




   
Такую тупость я не могу простить даже своим друзьям )))


Сейчас вел маленькую и лёгкую дискуссию на тему "Закона о списках Магнитского" с одним своим другом, который на свою беду является "охранителем" - т.е. защитником нынешнего антинародного правящего режима.


Т.е. мой друг не убеждённый гад и сторонник Сердюкова-Фурсенко-Путина-Абрамовича, а просто работает и деньги за это получает (за защиту и отстаивание интересов иродов в СМИ). Вдобавок, - мой друг ещё и порядочный человек - в том смысле, что сталинист, как и я, сторонник русских национал-патриотов и т.д. (но только внутренне, а не на работе).


Ну, короче, - в кои-то веки в США принят именно что абсолютно пророссийский закон (я про "Список Магнитского"), который не просто выгоден исключительно России и русским, но и даже бьёт по бюджету США. Как известно - суть этого закона в том, что некоторым российским чиновникам будет запрещено хранить свои (точнее - не свои, а краденые, но мы сейчас не об этом) деньги в американских банках. И всё. Но ведь это миллиарды долларов - украденых представителями хунты у русского народа - и которые недополучат американские банки, миллиарды! Поклон вам, американские парламентарии - за такую жертвенность и самоотверженность. Между нами часто случаются конфликты и т.п., но ведь мы когда-то были и братьями по оружию и т.п. - и как и в этот раз - иногда вы делали для нас что-то хорошее.


Так вот. Понятно, что наши "охранители защищают не Россию и русских, а только воровскую хунту. А для хунты это - как ножиком по сердцу. Некоторым из членов хунты запретят хранить миллиарды в американских банках. А где же их хранить? В "Сбербанке"? Этот же банк только для отбросов, это исключено. Короче - в кремлёвском публичном доме случился пожар и паника.


Американский закон стали всеми силами критиковать. Тут есть сложный момент. По ТВ и в Думе (и т.п.) приходится его критиковать хитро. Просто объявлять "антироссийским" - но не раскрывать сути и содержания закона ни на грамм. Просто "антироссийский" - и всё, а почему - объяснять не нужно и знать не положено (представляете - если в телепередачах рассказывали бы про содержание этого закона? - тогда бы миллионные демонстрации русских граждан на улицах всех наших городов с плакатами, полными любви к Америке - были бы обеспечены, получился бы конфуз).


Итак - "антироссийский" - и точка. А взяв это за аксиому - дальше уже "охранители" начинают украшать это интересной им лабудой. Ну вот мой друг, например, будучи также как и я сталинистом - в разговоре со мной попытался меня проагитировать таким вот образом - "а представляешь - как отреагировал бы Сталин на принятие антироссийского закона?!".


И вот тут я стал хохотать до боли в животе )))


Да Сталин мечтал бы о таком законе - но даже его возможностей не хватило бы - чтоб его пролоббировать. Представляете - американцы САМИ запрещают российским чиновникам-ворам и убийцам - хранить деньги в американских банках. САМИ. Т.е. мало того, что российские чиновники по логике-то должны бы в России деньги держать, но ведь это ещё намного меньше способов вербовки американскими спецслужбами этих наших чиновников и т.д. и т.п.


Американцы САМИ. Да Сталин об этом не смел и мечтать! )))


При Сталине-то как раз в США принимались (ну после 45-го, разумеется) антироссийские законы.


Сложно, друг, путинскую антироссийскую хунту защищать, да?.. Не знаешь - какие аргументы и придумать... Понимаю...)))


http://eriklobakh.livejournal.com/1322306.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Кургинян. Охранители Путина
« Ответ #92 : 29/12/12 , 22:24:02 »
Карикатура: Путина в тренеры, Подвицкий Виталий height=375

Путина в тренеры

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Кургинян. Охранители Путина
« Ответ #93 : 12/01/13 , 20:27:36 »

"придумай что-нибудь"




   
Есть известный анекдот про неверного мужа, который припирается домой очень поздно. Жена спрашивает, где он был, он что-то мычит. Та догадывается – наверное, начальство задержало, устроило общее собрание. Тот утвердительно кивает. Дальше жена догадывается, почему от него пахнет духами – наверное, вокруг сидели одни женщины. Следы помады на шее объясняет давкой в автобусе. Наконец, муж раздевается и на нём обнаруживаются женские трусы. На вопрос жены муж отвечает – «Маша, ну ты же умная женщина, ну придумай что-нибудь!»


Примерно по тому же принципу у нас живут запутинцы, имперцы, прочие поклонники властей. Любую мерзость, совершаемую начальством, они объясняют какими-нибудь высшими соображениями. Но когда начальская мерзость становится нестерпимо и оскорбительно очевидной, они всё-таки начинают ждать ну каких-нибудь объяснений, хоть самых кривых и глупых.


http://krylov.livejournal.com/2832067.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Кургинян. Охранители Путина
« Ответ #94 : 13/01/13 , 21:56:13 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Кургинян. Охранители Путина
« Ответ #95 : 16/01/13 , 21:37:07 »
Кто растлевает Россию
 Для них теперь самое главное – расчеловечить человека!



Я, в общем-то, не юноша, имею в общей сложности семь дипломов – от техникумовского до двух докторских и профессорского, а потому дерзко полагаю, что о причинах всех наших бед и проблем имею кое-какие представления. Однако мне до самого последнего времени все же оставалось непонятно, почему процесс морально-нравственного разложения, культурной, образовательной, интеллектуальной деградации людей запущен во всем мире. Да-да, именно во всем мире, включая и так называемые развитые страны, а не только в развивающихся и странах бывшего СССР, что, в общем-то, было бы вполне логично в плане добивания Западом своих бывших конкурентов.( Свернуть )
Ведь не секрет, что все эти в последнее время ставшие обыденностью скандалы с педофилами, массовыми расстрелами граждан друг другом, половыми приключениями представителей западной элиты, а также богомерзкие инновации по смене пола, обмена супругами, однополым бракам и т.п. характерны именно для цивилизованных, западных стран.
 Иными словами, мне было непонятно, почему и для чего был запущен глобальный, всеобщий процесс тотального «расчеловечивания человечества»? При этом поясню, что вопрос «Кем он запущен?» для меня, экономиста, хорошо знающего, что сегодня все деньги мира выпускает небольшая кучка мировых банкиров, возомнивших себя планетарной элитой, уже давно вопросом не является.

Я считал, что деградация запущена ими во имя депопуляции и сокращения количества «лишних ртов» – «избыточного» населения планеты. Ведь для «планетарной элиты» это, пожалуй, единственный способ сохранить свой высочайший уровень потребления в условиях неизбежного, объективного сокращения объема доступных природных ресурсов.

Однако при этом для меня без ответа оставался резонный вопрос – зачем же развращать и растлевать население западных, цивилизованных стран – тех самых, которые являются средой обитания, опорой и защитой этой самой «планетарной элиты»?!

Ответ на этот мучавший меня вопрос я неожиданно нашел в газете «Суть времени», которая с недавних пор издается одноименным движением, созданным и руководимым интеллектуалом, на мой взгляд, высочайшего уровня Сергеем Кургиняном *.

Все оказалось очень просто. В свое время Маркс создал экономическую теорию, которая вскрыла глубинную сущность эксплуатации труда капиталом. Поначалу сильные мира сего весело подсмеивались над этим бородатым чудаком-неудачником, который постиг самые сокровенные тайны капитала и при этом не имел средств для того, чтобы накормить кучу своих голодных детей. Однако потом, когда Ульянов-Ленин и сотоварищи, используя марксизм, создали первое в мире социалистическое государство, не раз надравшее задницу спесивому Западу, буржуи всерьез призадумались.

Перестав ерничать и хихикать, они забыли о гордости и засели за изучение классиков марксизма-ленинизма, пригласив для этого действительно умных, образованных экспертов-советников. И общими силами они вдруг поняли страшное – ничто не вечно под луной, а значит, и их любимому-разлюбимому рыночному капитализму рано или поздно тоже придет конец.

И классики марксизма-ленинизма логично доказали – (что если сознание людей расширяется по христианско-коммунистическому направлению, то )  колесо истории крутится так, что на смену капитализму неизбежно идет социализм.

Причем буржуи-банкиры в отличие от моих недалеких коллег – сплошь и рядом бывших марксистко-ленинских политэкономов, а ныне пламенных рыночников – это очень хорошо поняли. Поняли и запаниковали – ведь при социализме буржуям-банкирам как простым смертным придется из своих роскошных особняков выйти и встать к кайлу станку или того хуже – пойти прямо в рудник поле наравне с прочими согражданами.

Думали буржуи-банкиры думали, да с помощью разных  РЭНД-корпорейшензс бжезинских-киссинджеров додумались – если колесо истории катится в сторону социализма, то «всего и делов-то» – надо взять да и повернуть колесо истории вспять.

Иными словами, нынешняя главная цель нашей «планетарной элиты» – не просто остановить время, но запустить ход часов в обратном направлении! А это значит, что вместо процессов дарвиновской эволюции человеческого сознания, которая, как они считают, превратила обезьяну в человека, надо инициировать обратный процесс – инволюцию, расчеловечивание человека, его превращение в обезьяну, в животное.

Вот теперь – спасибо Кургиняну!** – у меня все в голове встало на свои места! Ведь это именно цивилизованные, развитые страны крутят сегодня колесо истории. А значит, их население – вот бедолаги! – в первую очередь подлежит разложению и деградации – тому самому расчеловечиванию человека, которое мы сегодня наиболее отчетливо наблюдаем именно на Западе. И которое усилиями «планетарной элиты» так активно насаждается остальному миру в форме пресловутых «западных ценностей» – прав и свобод индивидуума, либерализма, демократии, толерантности…

А для тех, которые не поддаются расчеловечиванию (например, для нас русских), увы, припасено иное «лекарство» – депопуляция…

http://rjadovoj-rus.livejournal.com/277564.html

* Похоже на то, что писал сам народный просветитель- Кургинян. На самом деле, Кургинян - наймит этих самых транс сексуалов -банкиров, установивших в РФ свой гауляйтерский менеджмент, который в полном соответствии с методиками Западного капитализма начал расчеловечивать и Россию. Охраняя, стабильность этого растления,  стабильность этого наживо-фашистского режима Кургинян, естественно сам, как вражеский солдат информационной войны,  соучаствует в геноциде России.
   
** Именно  благодаря Кургиняну (как наиболее виртуозному пропагандону) , который естественно будет расстрелян одним из первых, в случае успеха русской революции, сегодня рашки ударными темпами, а главное СТАБИЛЬНО, догоняют оскотиненное быдло рыночных зон Запада.  Кстати, он тут сам обнажил личико, пытаясь втереть успокоительную инъекцию, что мол, русские не подвластны технологиям оскотинивания. 

источник

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Кургинян. Охранители Путина
« Ответ #96 : 01/02/13 , 17:52:37 »
 Православный "Хаммер-клуб" со славянским лицом

 Какую я жырноту нашел. Рвань шаблонов и вынос мозгов полная. Московский Хаммер-клуб "МосХаммер":
"Мы выступаем за единство российского Хаммер-движения, но мы хотим сделать его общественно полезным, осмысленным и патриотичным. Поэтому, мы создали наш автоклуб для новых целей и задач, в основе которых лежат наши ценности.
Мы создали клуб со славянским лицом и приглашаем в свои ряды автовладельцев России, которые разделяют наши ценности, готовы посвятить этому своё бытие, предложить свои знания, умения и возможности.
За успехи в военно - патриотической работе клуб-отряд "МосХаммер" в 2011 году награждён орденом "Честь и Доблесть" ФСБ России, а некоторые его члены - военными медалями. 
Мы не вмешиваемся в чужие дела, но и в свои пускаем только тех, кто нам понятен. Мы не принимаем в клуб наркоманов, "голубых", сектантов, гадалок, пропагандистов западных ценностей и всяких там "демократий". Мы не будем общаться с лукавыми, злыми и душой убогими. Нам не интересно общение с людьми, озабоченными исключительно хлебом насущным. Мы рады видеть в нашем клубе тех, кому интересен именно наш мир, кто близок нам по духу.
С уважением к единомышленникам и просто хорошим,
Президент автоклуба, Вячеслав Капитан"

Из раздела "Наши ценности":
"Мы – патриоты. Мы любим свою Родину – Россию, и блеск наших дорогих машин никогда не затмит нам блеск кремлёвских куполов. Для нас есть только один патриотизм – это патриотизм к своей Родине и своему народу. Мы гордимся своей великой страной. Мы – православные. Православие есть начало нравственности и совести нашей. Мы искренне веруем, посещаем храмы, молимся, исповедуемся, причащаемся и постимся.  Мы помогаем Русской Православной Церкви в её миссии. Мы паломничаем и милосердствуем. Мы несём нашу веру всем тем, кто её пока не обрёл, и в первую очередь – нашей молодёжи. Мы так воспитываем своих детей. Мы поддерживаем политику руководства страны, мы не участвуем в акциях протеста и митингах оппозиции.
Мы твёрдо знаем, что в мире есть только один неповторимый на все времена символ власти – чёрный ядерный чемоданчик"

Неповторимый на все времена символ власти черный ядерный чемоданчик - ну согласитесь, это прекрасно?
Поэты, однако.

Кстати, если вы думали, что настоящие православные патриоты паломничают на "Ладах-Калинах", вы - не настоящий православный. И не настоящий патриот. Настоящие патриоты паломничают только так:

МХ height=600

А если вы по убогости своей души думали, что Россия сильна Пушкиным и талантами, вы тоже не патриот. Россия сильна русскими кузовными традициями:

РКТ height=600

Что может быть более традиционно русским, чем кузованая починка настоящих православных Хаммеров?

А вот теперь, дорогой читатель, прежде чем зайти под кат, хорошенько подумай - действительно ли ты хочешь видеть истинный православный патриотизм во всем его многообразии? Ну, смотри. Тебя предупредили. Ответственности за твой мозг редакция больше не несет.

( Read more... )

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Кургинян. Охранители Путина
« Ответ #97 : 14/02/13 , 22:53:44 »

Фашизм под красной звездой


jakobin1793
12 февраля, 22:25


Любой современный сталинист (несовременные себе такого не позволяли), который или выступает за сохранение частной собственности на средства производства, или игнорирует/забалтывает эту тему, или откладывает решение вопроса на неопределенное будущее, является самым банальным фашистом. Поскольку капитализм со сталинскими методами - это фашизм и есть, причем весьма жесткий, где-то на 6,5 по десятибалльной фашистской шкале.


Сила фашизма заключается в том, что людям сложно распознать его суть. Гитлер и Муссолини победили там, где старомодные клерикально-монархические движения не смогли добиться успеха. Суть клерикально-монархических движений была всем ясна, они бравировали своей реакционностью, в то время как фашисты использовали псевдореволюционную, даже антибуржуазную риторику и наукообразную болтологию в духе новейших веяний.


В наше время классические фашисты с фасциями и свастиками столь же старомодны и открыто-реакционны, как и клерикально-монархические движения двадцатых-тридцатых. Со своим зигованием и жыдоодержимостью они обречены на неудачу. Истинные наследники Гитлера и Муссолини не носят фасций и свастик, они даже бегут их как огня. Сила новейших фашистов в той идеологической дымовой завесе, которая скрывает их порочный союз с капиталом.


Умный фашист, конечно, понимает, что Сталин в России популярнее Гитлера, а звезду любят больше свастики. Поэтому умный фашист заворачивает свой товар в красную, а не коричневую обертку. Если завтра вдруг популярность Сталина превзойдет какой-нибудь Эво Моралес, фашист мигом переоденется в пончо и начнет борьбу за легализацию коки, ничуть при этом не изменив свою суть.


В лихие 90-е существовала жульническая практика: брали второсортный фильм или игру, дешевую поделку, и продавали как якобы вторую часть дорогого популярного продукта, к которому на самом деле поделка не имела ни малейшего отношения. Вроде бы, сейчас в коммерческой сфере этот мухлеж пресекли, зато он пережил второе рождение в области политики.


Граждане! Покупая СССР 2.0 с рук, вы рискуете приобрести некачественную фашистскую подделку. Прежде чем приобрести СССР, вскройте красную упаковку и удостоверьтесь, что в нем отсутствует частная собственность на средства производства. Помните: употребление некачественного СССР может привести к тяжелым последствиям для вас и ста сорока миллионов ваших близких!

http://jakobin1793.livejournal.com/57334.html


Педсовет и Путин




   
Что касается Родительского собрания, Кургиняна и Путина.


Все очень на удивление точно и лаконично сказано тут, поэтому остается только прибавить несколько комментариев.


1. Кургинян - это человек из Перестройки. Которая была шизофренизацией отдельно взятой страны. Эта фигура из того же гомологического ряда, что и Жириновский, Чумак, Кашпировский, "Ласковый май", Гдлян-Иванов, экономист Николай Шмелев etc.


То, что Путин хватается за вот это вот на самом деле для оппов должен быть хорошим знаком - это уже дегенерация власти в термальной стадии. Потому что это даже не интеллектуальное убожество - это за гранью здравого смысла.


2. Я страшно не люблю, когда что-то легко называют фашизмом. По принципу "Волки, волки!". То есть когда придут настоящие волки, никто уже не почешется. И поэтому режим Путина фашистким никогда не называл. Но вот в данном случае с автором согласен. Тут уже не просто душок - тут уже реально воняет. И риторика месье Ку уже начинает склоняться к угрозам.


3. Еще одна вещь, которая убеждает меня в правоте Якобинца (с которым я отнюдь не единомышленник, а товарищ по несчастью скорее) - в правоте в смысле того, что у нас начинают прорисовываться настоящие фашисты (а не клоуны с зигами) - это элемент безусловного безумия, который вокруг Кургиняна имеет место быть. Потому что, как мне кажется, некий элемент безумия для любого именно нацистского движения (я человек олдскуловый и не стоит мне писать, что фашизм и нацизм - это разные вещи) является обязательным.


4. Безусловно для меня и наличие некоей социалистической составляющей в этом нашем нацизме 2.0. Как она была и в нацизме 1.0 (кто слишком в эту составляющую верил, того потом удавили). Потому что опять же, социалистическая демагогия (в нашем случае так вообще псевдокоммунистическая, как это не шокирующе лично для меня звучит) является еще одной (наряду с легкой шизофренией) типологической особенностью фашизма.


Я нисколько не горжусь тем, что все мои прогнозы годичной давности подтвердились - у россиян политическая память короткая, а тыкать носом в посты зимы 2012 года, где сектанты уверяли, что они не за Путина и что тоже против фальсификаций на выборах - только против иначе - я не буду. И подчеркивать, что я оказался прав, когда писал, что проект этот не одноразовый. И переоценивать угрозу нацизма 2.0, которой стало движение Кургиняна (и вокруг него - Гитлер тоже был конечным итогом целого набора разнородных движений, так и у нас есть целый набор групп, в котором некоторые деятели даже могут быть не в ладах друг с другом) пока не стоит. Потому что Сергей Эрвандович в общем-то человечек жалкий по большому счету. Ему все время приходится все выше поднимать планку объяснений - вот сегодня в новостях было, что Россия задруживается в новым ливийским режимом или тот самый Катар вкладывает денежки в русский ВТБ - а ведь все это надо как-то объяснять своим сектантам, как и базу НАТО в Ульяновске и усадьбы путинских подельников в Маямах и Флоридщинах. На каком-то этапе уйдут не просто умные (умные ушли еще в прошлом году), уйдут и неумные, но более или менее честные (кто верил), и останется уже совсем какой-то мусор и вздор.


Но, безусловно, приглядывать нужно.


http://kommari.livejournal.com/1857326.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Кургинян. Охранители Путина
« Ответ #98 : 16/02/13 , 00:35:25 »

nataly_hill


15 февраля 2013, 19:04:49 UTC  Выбрать ссылка Свернуть Отслеживать
> Путин и его команда есть часть группы во власти, которая хочет отвязаться от роли правления в оккупированной стране и желает править сама.
>Сегодня в стране "двоевластие", ибо оккупационные кадры сидят на множестве ключевых мест (образование, здравоохранение, суды - судьи напрямую ездят в США для обучения, если вы не знали - и т.д.). Удастся ли переломить оккупацию - суть сегодняшней войны в верхах.


Эту версию я слышала. Главная ее проблема в том, что ее предлагает сам Путин. Разумеется, ему выгодно, чтобы мы в это верили. И эта версия, поразительно напоминающая классического "хорошего царя и плохих бояр", позволяет свалить все плохое, что происходит в стране, на неких безымянных, многочисленных и всесильных "пособников оккупации", а все хорошее приписать лично Владимиру Владимировичу.
Если это правда, сразу возникает два вопроса: 1) на кого и на что он предполагает опираться в своей борьбе с оккупацией? 2) зачем демонстрирует враждебность к оккупантам, не имея пока что сил и средств для открытой борьбы?
Единственной опорой для него, по логике вещей, должно быть собственное население. Именно его необходимо поддерживать, холить и лелеять. А вот бросать вызов США или открыто заговаривать об оккупации, пока нет возможности ей противостоять, не стоит. Но мы видим прямо обратное. Население чморят и гнобят, держат в нищете, терроризируют кавказцами, замещают мигрантами и так далее; ниоткуда не видно, чтобы "здоровые силы в элите", возглавляемые Путиным, как-то этому противостояли. Месседж, транслируемый властью в народ, ограничивается примитивной антизападной пропагандой, "дома надо сидеть" и преследованием разных форм самоорганизации. Одновременно с этим Путин регулярно произносит в адрес США какие-то громкие и нелицеприятные слова, заявляет, что "мы не пойдем на поводу", принимает демонстративные антиамериканские законы, вызывая каждый раз бурную радость у охранителей; устраивает сливы про "оккупацию", как пресловутое интервью Федорова - и так далее.
Для человека, который намерен бороться с оккупацией, опираясь на собственный народ, логично было бы действовать ровно наоборот. А такой образ действий логичен для человека, который хочет продолжать в том же духе и при этом усыпить нашу бдительность.
Тактика эта, кстати, классическая ФСБ-шная. Известное дело, как на допросе товарищ майор начинает с того, что "я вообще-то сам русский националист, все понимаю, всему сочувствую, да мы вообще все тут вас поддерживаем, ребята - но, вы понимаете, такая сложная обстановка... приказы начальства... борьба в верхах... все очень сложно... мы не можем действовать открыто, ну вы же понимаете... но вообще-то мы, конечно, за вас...", - и, поговорив о сложной обстановке и борьбе в верхах и завоевав доверие "клиента", получает от него все, что хотел.

Hrizos

  • Гость
Re: Кургинян. Охранители Путина
« Ответ #99 : 16/02/13 , 14:23:03 »
Путин выступил у Кургиняна на «съезде родителей»

Делягин Михаил


От редакции сайта СКУ: Неужели у кого-то теперь останутся сомнения в сотрудничестве господина Кургиняна с властями по «стравливанию пара» недовольства населения, по уводу народа от классовой борьбы.

Тем самым он дал обществу целый ряд действительно важных сигналов, столь нежно любимых его администрацией:

1. Путин осознает, что либеральный клан (напомню, что современные либералы верят не в свободу, но в то, что государство должно служить глобальному бизнесу, а не своей народу) является для него прямой опасностью. Похоже, он ждет уже в 2013 году резкого ухудшения ситуации, - поскольку, вероятно, просто не знает механизмов современного образования цен на нефть и не видит переполненности деньгами федерального бюджета. Путин, по всей видимости, готовится обвинить в ухудшении ситуации либералов, превратив их значительную часть в «козлов отпущения» и выкинув их из власти. В случае их активизации они могут быть выброшены досрочно, но это будет фальстартом, бесхозяйственной тратой ценного расходного материала. Изгнание либералов отнюдь не обязательно приведет к отказу от их политики блокирования развития, ибо силовые олигархи являются такими же компрадорами, что и либеральный клан.



2. Ювенальная юстиция будет вводиться в смягченном и фрагментарном виде, хотя ее нормы об изъятии детей по-прежнему будут использоваться для политических репрессий и в порядке самодурства.


3. Администрация президента будет отвлекать общественную активность на неполитические, бытовые вопросы. Она и дальше будет инициировать разрушающие быт новации с тем, чтобы, вызвав сопротивление общества, потом поддерживать это сопротивление, идти ему навстречу и отказываться от части разрушительных новаций. Цель – любой ценой отвлечь общество от ключевого вопроса современности: коррупционном характере государства, перерабатывающего советское наследство (включая население) в личные богатства компрадорской бюрократии.


4. Путин простил Кургиняна за предвыборный антипутинский митинг (похоже, санкция была дана на поведение его после выборов, но Кургинян не понял), что делает его влиятельным, а сотрудничество с ним – полезным занятием. Конечно, это сотрудничество требует тошнотворных процедур: хотя бы формального признания величия Кургиняна и того, что любой желающий демократии по определению является шпионом госдепартамента и «белоленточным глистом». Кроме того, придется терпеть истеричность, нетерпимость к инакомыслию, игнорирование реальности, неприятие заметных способностей у других и иные профессиональные искажения личности, присущие некоторым театральным режиссерам, - но молодым карьеристам, готовым терпеть это, секта Кургиняна может открыть новые горизонты.


А после нее «Единая Россия», «нашисты» и Объединенный народный фронт покажутся комфортными и гуманистическими структурами.
http://un-comm-ukr.ucoz.ru/news/2013-02-14-606

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Кургинян. Охранители Путина
« Ответ #100 : 18/02/13 , 14:36:25 »
 бойцам с оранжевой революцией посвящается

Изображение

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Кургинян. Охранители Путина
« Ответ #101 : 20/02/13 , 15:48:23 »
фальшивые "сталинята" - путинские холуи



Клоун новой формации, или Все очень и очень серьезно


escapistus
16 февраля, 8:26
Такого клоуна, пожалуй, еще не было. Поначалу я решил, было, что либерасы просто затащили к себе очередного юного придурка, что-то вроде Светы из Иваново - 2. Чисто, народ повеселить. Но вы послушайте, о чьей поддержке он заявляет. За "Путина, нежного, как гей", ему, может, и дадут по шапке, но, уверен, предельно мягко.


Этого маленького фюрера тащат наверх неспроста. Убежден, что в Кремле возник замысел создать настоящий гитлерюгенд.


Если "Наших" так только обзывали, то эти самые "сталинята" будут формироваться, как истинно фашистская организация. "Сталинисты" - черносотенцы Кургиняна и Старикова получают своих боевиков. Думаю, есть замысел создать штурмовые отряды - лайт. Но этот поросеночек ведь будет расти, расти, и что-нибудь непременно вырастет.


Считаю, что на авансцену выводят югенд, который опять украдет у бедолаги Шнуровского его идею "Эволюционного марша", только на этот раз, вообще, всю целиком. Профукал Женечка свою затею, вовремя не поняв, что реально власти требуется. Они, наверняка, в полном объеме провозгласят лозунг "Смена курса без смены власти!", вкладывая в понятие "власть" не смысл "Путин", а смысл "режим". Но выйдут с требованием значительного ужесточения существующих "нежных геевских" порядков, а значит, и замены Путина на более "решительную" личность, и я вам уже называл имя той личности!. И не только я, как вы можете убедиться, пройдя по ссылке.


Вам все еще смешно? Сейчас станет еще смешнее, слушайте милого очкарика:


<a href="http://www.youtube.com/v/JJMZ1AOkZ7k" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/JJMZ1AOkZ7k</a>


http://escapistus.livejournal.com/764627.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Кургинян. Охранители Путина
« Ответ #102 : 26/02/13 , 15:38:44 »
Двоюродный дядя Кургиняна




М.С. Вовси – главарь банды врачей-убийц (кстати, - двоюродный дядя С.Кургиняна)




Из заявления об аресте врачей-вредителей, опубликованном 13 января 1953 г. в "Правде":


"Большинство участников террористической группы (Вовси М.С., Коган Б.Б., Фельдман А.И., Гринштейн А.М., Этингер Я.Г. и другие) были связаны с международной еврейской буржуазно-националистической организацией «Джойнт», созданной американской разведкой якобы для оказания материальной помощи евреям в других странах. На самом же деле эта организация проводит под руководством американской разведки широкую шпионскую, террористическую и иную подрывную деятельность в ряде стран, в том числе и Советском Союзе. Арестованный Вовси заявил следствию, что он получил директиву «об истреблении руководящих кадров СССР» из США от организации «Джойнт» через врача в Москве Шимелиовича и известного еврейского буржуазного националиста Михоэлса.


Другие участники террористической группы (Коган М.Б., Егоров П.И.) оказались давнишними агентами английской разведки.
Следствие будет закончено в ближайшее время."


http://eriklobakh.livejournal.com/1364575.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Кургинян. Охранители Путина
« Ответ #103 : 01/03/13 , 13:54:16 »

Раз меня упоминают - придётся перепечатать. Да я и согласен, собственно.




   
Оригинал взят у randolfcarter в Кургиблинчик
http://ruscesar.livejournal.com/618006.html?view=13822486#t13822486




Кургинян - системный спойлер, который должен системно разрушить, грубя говоря, "красно-коричневых", ещё раз расколоть их, не дать организоваться против кремлевской клептократии. Он украл идеи, спикеров и наработанные связи по теме ЮЮ и завязки с Православной Церковью у Народного Собора и людей, близких им по взглядам.
До этого он украл идеи и часть актива у КПРФ и её симпатизантов, вроде Мухина.
Я не думаю, что его системная задача - отобрать актив и избирателей у КПРФ. Думаю, его цель с точки зрения системы, помимо пеноизвержения и подогревания градуса общественной истерии, это разгром общественного консенсуса и попытка занять место независимой от Кремля партии на условно "красно-коричневом" поле. Создавая такую организацию, Кургинян закрывают тему создания потенциально для Кремля опасной оппозиции, садясь своей задницей на оба стула.


Источник информации о том, что Кургинян родственник одного из врачей-убийц, - Эрик Лобах.


http://eriklobakh.livejournal.com/1364575.html










А ведь и правда, похожи. Источник дословно:
"О родственной связи с главой группы врачей-убийц - он [Кургинян] сам говорил - и довольно часто в 90-е годы - когда полизывался к ельцинскому окружению".


http://eriklobakh.livejournal.com/1364575.html?thread=23112031#t23112031




Интересная получилась передача "Исторический процесс": родственник Сталина Сванидзе гадит на протяжении целого телевизионного сезона на могилу предка, а родственник жертвы и, по легенде, убийцы Сталина Кургинян рассказывает о том, какой Сталин был хороший.
Т.е. Сванидзе говорит: великий Сталин мне родня, но ведь гад был родственничек, да? А Кургинян отвечает: моих родственников Сталин мучил, и они его отправили на тот свет, но ведь что-то хорошее в нём всё-таки было!


Такой вариант дискуссии о Сталине мне вот, например, в страшном сне не мог присниться. Что за наркотики кушают продюсеры кремлёвских телеканалах? Одно слово, криптоколония J


http://eriklobakh.livejournal.com/1370036.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Кургинян. Охранители Путина
« Ответ #104 : 01/03/13 , 21:31:16 »

Босыхщина




Сообщают, что на Александра Босых заведено дело по 282 статье за разжигание ненависти к гомофобам посредством перепоста в жж текста Льва Щаранского. Босых, если кто забыл, это такой кретин из окружения кремлевского как бы националиста Рогозина, прославившийся избиением сторонницы "Пусси Райот" у суда, требовавший посадить PR на сто лет по 282 и т.п. Такая ликующая пропутинская гопота. Которую теперь саму сажают по 282 за перепост текста Щаранского - пародийного пропутинского же проекта, в котором высмеиваются либералы. То есть, пропутинцы завели дело на пропутинца за перепост пропутинского текста пропутинца, и хоть какую-то внутреннюю логику в этом казусе я увидеть не могу - разве что попытка подкопаться под Рогозина, но это как-то уж слишком изощренно и слишком идиотски (уж можно было тогда хоть не перепост Щаранского-то найти!). Скорее всего, потерявшая остатки дееспособности система начала пожирать сама себя - сверху спустили план по посадкам экстремистов, какой-нибудь мальчик в форме вбил в гугль "пидарасы убивать", открыл пост Босых, распечатал, отнес начальству и все заверте...


Но дело не в этом. Босых - образцовый путинский националист. Если вы хотите увидеть, каким мыслит Кремль русское национальное движение, если вы хотите побывать внутри кремлевского сна о хорошем добром русском национализме, посмотрите на Босых. Во-первых, он тупой. По лексике, по строю фраз, по общему уровню рассуждений видно, что Босых находится у нижней границы нормы IQ, это генетически глупый человек, которого вряд ли исправит даже самый сильный свет просвещения. "Русским мозги не нужны, за русских должен думать получеченец-полуеврей Сурков". Во-вторых, Босых хорошо и даже с восхищением относится к чеченцам и дагестанцам, рассказывает, как конструктивно настроены их диаспоры. Стрельба, лезгинка, адское воровство бюджетных денег, радикальная исламизация и скрытая террористическая война - это все отдельные эксцессы, в целом же чеченцы с дагестанцами народы хорошие, добрые, с ними рядом надо жить-поживать. "Русским надо взвалить себе Кавказ на горб и тащить его на закорках дальше". В-третьих, очень осторожное отношение к мигрантам. Босых участвует в работе добровольных дружин ФМС, но при этом общемигрантскую тематику (визы со Средней Азии, а сколько реально нам нужно привозных рабочих, а нужны ли они нам вообще, а как влияет миграция на состояние экономики и уровень зарплат) не поднимает. "Русским заместительная миграция нужна и полезна, просто надо выявлять нелегалов, которые русских замещают неправильно".


В-четвертых, образ врага. Это, конечно же, педерасты, либерасты, толерасты и немножечко американцы, которые духовно разлагают наше общество. Кто разграбил страну? Педерасты! Кто людей убивает? Толерасты! Кто героин в Россию фурами везет? Американцы! А почему тогда в целом благая власть сажает националистов по 282? А это, по мнению Босых, придворные либерасты шалят. Путин выписывает приказ "Отдать всю власть в стране националистам!", а либерасты по пути буковки меняют и получается на выходе "Всех националистов жестко прессовать, но тюрьмам кидать". Поэтому националистам надо сплотиться вокруг Путина и отважно бороться с плохими либеральными боярами, захватившими контроль над центром Э, ФСБ и ФСО. Легко заметить, что эта позиция совпадает с миропонимание ультралевого фрика Кургиняна, у которого ювенальную юстицию вводят не верные путинцы, а какие-то загадочные "либералы", которые манипулируют несчастным Путиным как марионеткой. Соответственно, вместо того, чтобы с Путина спросить "Мужик, че за фигня?", мы должны Путина безоговорочно поддерживать, не задавая никаких вопросов и веря во всесилие невидимого либерал-масонского заговора.


Национализм - это вообще-то стремление нации к обретению политического, экономического и социального господства. В путинской версии национализма имени Босых вопрос о политике и экономике не ставится вообще, из национализма вынимается его стержень, его несущий скелет - стремление обрести политическую субъектность - и националистам разрешается лишь заниматься вопросами духовности, традиционных ценностей и прочей морали с нравственностью. Отказаться от политического измерения ("Всю власть - русским!"), отказаться от экономического измерения ("Все деньги - русским!"), и сосредоточиться лишь на измерении культурно-социальном ("Всех педерастов - русским!" - ой, спасибо, оставьте их себе). Национализм Босых по сути не является ни политической идеологией, ни тем более политическим движением, это такая прогосударственная полиция нравов. А кто такие полицейские?


Это слуги. "Служить и защищать". Русские в версии Кремля и Босых должны служить Кремлю и защищать интересы Кремля в культурно-социальной сфере. Тогда, в качестве полицейских, в качестве сторожевых псов безнационального советского клана силовых элит и остатков ельцинской олигархии, национализм в России может существовать - все равно, впрочем, получая 282-оплеухи, чтобы не забывал, кто здесь Хозяин. Как вот 282-оплеуху получил сейчас верный пес Босых.


Думаю, что Кремль в ближайшем будущем будет пытаться поднимать тему собачьего национализма, национализма цепных псов, и думаю, что эта тема быстро перегорит. Подрастает первое свободное поколение, которое не испытало чудовищной давки тоталитарной советской машины, поколение, которое хочет не угодливо подавать Путину и Патриарху тарелки с карпаччо из пидоров на кремлевском ужине, а пробить пирующим головы этими тарелками, подвинув засидевшихся в Кремле "россиян" на два метра под землю, чтобы они про духовность с традиционными ценностями могильным червям рассказывали.


Традиционная ценность у русских одна - безоговорочное политическое и экономическое господство в России.


Все, кто говорят иначе (называя себя при этом "русскими националистами") - кремлевские барбосы на привязи, и спорить с ними не имеет смысла, в дискуссии с обслуживающим персоналом пусть вступает другой обслуживающий персонал.


- Я вот против либерастов, педерастов всех этих, американцы вон еще нам гадят, с чеченцами стравливают, но Путин... он нормальный же мужик вообще!
- Чизбургер и большую колу, пожалуйста.


http://nomina-obscura.livejournal.com/1220508.html