Автор Тема: КПРФ  (Прочитано 302188 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

A.Glazunov

  • Гость
Re: КПРФ
« Ответ #60 : 21/05/10 , 10:55:17 »
Сергий Русский пишет на "9 мая":
Цитировать
Цитата: А. Харчиков от 20 Мая 2010, 22:58:33
Там же продолжил
----------------------
Поясняю первый пункт своего предыдущего поста. РАВНОПРАВИЕ   РУССКОГО  НАРОДА - очень актуальная задача. К сожалению  большинство коммунистов пока этого не понимают.
Цитировать
Видно влияния Глазунова...
Почему равноправие?
Если народ государство образующий то и статус должен быть соответственный...


Соответственный - это что? чему? Должен ли русский народ  подвергаться дискриминации или наоборот  быть господствующим народом, а все остальные - подмятыми, управляемыми...?
 Сергуня не понимает, о чём речь. Речь идет о  равноправии русского народа в том смысле, что он должен иметь свои 82 процента в органах власти, СМИ, системе образования и пр.
Почему  государствообразующий народ не должен иметь свои 82 процента?

Да и может ли народ, который  подвергнут дискриминации  в органах власти, СМИ и системе образования, быть государствообразующим народом?  Ныне жиды -  государствообразующий народ, а не русские.

Или русский народ должен  млеть от эпитета "государствообразующий народ"  и отказаться от борьбы за равноправие?  Сергуня явно льёт много воды на жидовскую мельницу.


Там же пишет Малик:

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Почему равноправие?
действительно,почему?

Почему равноправие, а не угнетение или  подавление?  Мы желаем именно равноправия, ибо если больше 82 процентов в органах власти, СМИ, системе образования, это будет русский шовинизм или даже русский фашизм. Это приведёт к обострению  нац. отношений в России, затруднит  восстановление  империи, отрежет варианты добровольного объединения,  осложнит отношения с громадными империями. Соответственно усилится китайский фашизм...
Да и нет никакой надобности в  утверждении в России русского фашизма. Это не в традиции русского духа.
 А если меньше - то продолжится дискриминация и геноцид русского народа. И в скором будущем капут русскому народу на исторической  дороге.

Странно то, что против равноправия выступают  те, кто считают себя сталинистами. Сталин в последние годы не только понимал важность национально-освободительной борьбы, но и считал ее первым этапом, за которым должно следовать и социальное освобождение. Сначала освобождаемся от гнёта ЧУЖОЙ национальной буржуазии, а потом от гнёта "своей" буржуазии.
Сталин в последние годы также начал борьбу с "безродными космополитами", против засилья жидов во власти, в культуре и пр. 

Там же пишет 1971:


Цитата:
Цитировать
А. Харчиков от 20 Мая 2010, 22:58:33
Там же продолжил
----------------------
Запихивают "русский вопрос"  в частный.
http://www.17marta.ru


Цитировать
Потому что коммунисты придерживаются классовой теории строения общества. Соответственно первым пунктом всегда будет классовый вопрос, а не национальный.

Да коммунисты марксисты взяли на вооружение БУРЖУАЗНУЮ теорию (от буржуазных экономистов) о том, что история человечества - это борьба классов. Правда многие статьи Маркса по нац. вопросу (например о славянах) не  улеглись в эту классовую теорию ("славяне - навоз истории"). Маркс не имел всё же объёмного мышления (лишь частично), и не понимал, что история человечества - это ТАКЖЕ  история борьбы племён, народов за Существование, за право БЫТЬ на исторической дороге. Вся история человечества, начиная с неандертальцев, это доказывает.
Вопросик: кто где и когда из  видных коммунистических теоретиков ставил на первый план социальное освобождение, а национальное - на второй план. Просто у многих ком. теоретиков  национальный вопрос рассматривался часто ЧЕРЕЗ  ПРИЗМУ  КЛАССОВОЙ БОРЬБЫ. Это совсем другое, чем  придурочное утверждение, что "сначала  надо покончить со "своими" эксплуататорскими классами, а потом  лишь разбираться  с национальным угнетением".   Это  скрытая ревизия учения  Сталина и др. ком. теоретиков.

А позволят ли  вам, господа-ревизионисты, те жиды, которые во власти, и жидовствующие,  расправиться с  "русскими эксплуататорскими классами" и только после этого заняться национально-освободительной борьбой?   В процессе этой вашей борьбы с  русскими эксплуататорскими классами жидовские  и другие нацменские эксплуататорские классы только усилятся. Понимаете ли вы, что объективно вы  действуете против  интересов русского народа и способствуете его исчезновению с исторической дороги?





MALIK54

  • Гость
Re: КПРФ
« Ответ #61 : 21/05/10 , 12:03:18 »
речь идет о том ,что русские обязаны ббыть первыми среди равных,Сергуня именно это имел ввиду

A.Glazunov

  • Гость
Re: КПРФ
« Ответ #62 : 21/05/10 , 13:08:20 »
Малик глаголет: "Русский  народ обязан быть первым среди равных". Мол,  "это утверждает Сергуня".

 Что такое "быть первыми среди равных"? 
Конкретно!!!

Но если Сергуня и его последователь верный Малик утверждают, что должен быть первым среди равных, то почему  эти господа  против того,  чтобы русский народ стал РАВНЫМ? Почему сторонников равноправия русского народа сергунисты называют нациками? Ныне жиды - первые среди неравных .  Почему сергунисты против того, чтобы изменить это положение?
Почему  сергунисты стали на путь ревизии учения Сталина?

MALIK54

  • Гость
Re: КПРФ
« Ответ #63 : 21/05/10 , 18:45:50 »
Цитировать
сергунисты
-замечательно!Хочется ,как Сталин Никиту погладить Вас по голове и сказать:"Цицерон ты наш"
Цитировать
стали на путь ревизии учения Сталина?
-правильнее "на путь дальнейшего развития учения Сталина".
ведь "без теории нам смерть"
Цитировать
Что такое "быть первыми среди равных"? 
во время последней великой войны коммунисты были первыми среди равных,т.е. вставали первыми ,шли до конца и не допускали компромиссов с врагами

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: КПРФ
« Ответ #64 : 21/05/10 , 22:48:14 »
В продолжение темы на кпрф.ру
--------------------------------
Александр Харчиков писал(а):
Нормальные, не приемлющие космополитизм люди (и отнюдь не бедствующие в материальном плане, в том числе) испытывают прежде всего национальное унижение и иноплеменный антирусский гнёт.
Повторяю, что ПРОТИВ РАВНОПРАВИЯ РУССКОГО НАРОДА ВЫСТУПАЮТ ТОЛЬКО ЕГО ВРАГИ и не важно, осознанно они это делают или по обывательской глупости.
Alex55 писал(а):
Давайте не будем хитрить, здесь не митинг и не дипломатический прием, а разговор соратников.
Никто сейчас не выступает против равноправия, даже швыдкой со сванидзей, даже медведев с путиным.
(Сурков, правда, написал что-то про государство определенных социальных слоев, но КС ничего не сказал на это почему-то.)
Вы не хуже меня понимаете, надеюсь, что равноправие - продукт общественного устройства.
Слово это - равноправие - красивое и звонкое, но реальным смыслом наполняет его только социализм.
Капиталистического равноправия не бывает. В лучшем случае шведский вариант (России он не светит) или японский (тоже не светит но по другой причине)
Что касается унижения русских как нации, то эту грязную работу активно вели в 90-е годы, когда нужно было особенно стравливать и деморализовывать. А также провоцировать радикальные настроения и ляпать на них суррогатные националистические движения, отвлекающие общественное внимание и создающие иллюзию сопротивления.
Теперь эти мерзкие дела стараются вытеснить из памяти народа, большинство сволочей-русоненавистников попряталось, а некоторые переквалифицировались в русофилы.
Но и тогда, и сейчас главной мишенью этой единой силы является социализм - народный суверенитет, государство трудящихся.
А. Харчиков - ОТВЕТ:
Я говорю о конкретных лозунгах, с которыми МОЖНО выиграть выборы, а Вы меня опять пичкаете теоретическими изысками.
Нас тоже в своё время учили марксизму в университете, в котором образование было - не чета нынешнему. Капиталистического равноправия не бывает, а национальное - бывает. Главной мишенью всех враждебных сил сейчас является не социализм, как таковой, а РУССКИЙ народ в первую очередь, его нравственность, его искусство, литература и культура, на которых, между прочим базировались и все основные советские ценности. И швыдкие с путиными - медведевыми в первую очередь отбирают у русских их РУССКОСТЬ. Русские сегодня самый обездоленный народ России, а не первый из равных, как это было при Сталине. Бисер здесь на эту тему я больше метать не буду, и оспоривать тех, которых ещё Пушкин предупреждал не оспоривать, тоже не буду. Есть дела и поважнее. Позицию свою выразил по СУЩЕСТВУ, вот и слава Богу. А дальше посмотрим, кто на что способен. Честь имею.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: КПРФ
« Ответ #65 : 18/06/10 , 00:36:55 »
ДМИТРИЙ АГРАНОВСКИЙ: "СЕЙЧАС СВОБОДЫ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРИ ЕЛЬЦИНЕ"

Москва, Июнь 17 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Если бы молодой современник, из тех, кто уже не был рожден в СССР, телепортировался в Россию конца 90-х годов прошлого века, он наверняка бы поразился тому, как изменилась жизнь за последние годы.
Он увидел бы свободную прессу и выборы губернаторов, ощутил конкурентную среду и многое понял про социальный лифт (практически каждый россиянин с амбициями мог стать депутатом). Но все это наблюдалось на фоне высокой смертности и массового протеста.
Захотел бы наш молодой экспериментатор вернуться назад, в путинскую стабильность или остался в 90-х? Какую бы оценку вынес «ребятам из Питера», которые 10 лет «модернизировали» страну и законы? Об этом корреспондент РИА «НР» побеседовал с известным адвокатом Дмитрием Аграновским.

«Новый Регион»: Дмитрий, если сравнить уровень свободы в России 10 лет назад и сейчас, согласны ли вы, что при Путине ее стало значительно меньше?

Дмитрий Аграновский: Свобода включает в себя массу параметров. Свободы, как таковой, сейчас меньше. Но если сравнивать с ельцинскими временами, тогда совсем все было плохо. Парадоксальная вещь получается, если сравнить путинский режим и ельцинский. Я полностью за свободу – это одна из высших ценностей. Когда больше было политической свободы, при Ельцине или сейчас? Конечно, при Ельцине. Но если сравнить: тогда была лучше жизнь или сейчас – конечно сейчас. При Ельцине происходило полное разрушение институтов государства, махновщина, бандитизм и прочее. В этой обстановке за всеми не уследишь. Тогда какие-то свободы допускались вынуждено.

При Ельцине можно было кричать «Банду Ельцина под суд», но ведь гораздо больше людей участвовало в таких мероприятиях. Я думаю, что и Ельцин с удовольствием бы все это зажал, но тогда государству, в силу его слабости, было труднее зажимать народное недовольство. Да и недовольства было гораздо больше, оно было более организованное, более сильное.

Потом государство сорганизовалось. И поскольку оно от общества не получает ни малейшего отпора, оно расширилось до таких пределов. Ельцин, если уж на то пошло, он парламент расстрелял из танков. И я знаю из достоверных источников, что потом защитников Белого Дома расстреливали на стадионе «Красная Пресня». Так что тут тоже, уровень свободы сравнивать сложно… Все-таки при Путине такого в Москве не происходило. Я не могу себе представить, чтобы Путин вывел танки на улицу и начал расстреливать оппозиционеров. Да, будут бить дубинками, будут сажать за плакат, но чтобы вот так вот…

При Путине есть определенные правила игры. Они гораздо более жесткие. И это плохо. Сегодняшняя жизнь и близко не соответствует нормам демократического государства. Но есть определенные правила. Если ты идешь на «марш несогласных» – ты получишь по голове дубинкой, скорее всего. Это неправильно, незаконно, но это ясно. А в 90-е годы все это было гораздо более хаотично. Человека просто могли убить.

Если брать параметры системы в целом, то нельзя сказать, что свободы при Путине стало меньше, чем при Ельцине…

«НР»: Но в ельцинские времена не сажали в тюрьму за плакат «Долой Ельцина». Сейчас за плакат «Долой Путина» туда можно угодить очень легко.

Д.А.: Сейчас какое-никакое, но государство восстановилось. Проблема в том, что над этим государством отсутствуют механизмы контроля со стороны общества. Поэтому допускаются вот такие перегибы как посадки за плакат.

Я сильно сомневаюсь, что сам Путин это как-то санкционирует, что за плакат нужно сажать. Разве что это делается с его молчаливого согласия.

При Ельцине не сажали за плакат, потому что просто не могли. Были огромные митинги. Сейчас на митинг выходит сто человек, двести – их просто ни в грош не ставят и все. Если на Триумфальную площадь вместо тысячи, двух тысяч соберется пятьдесят тысяч – отношение к ним будет абсолютно другое. С организаторами будут договариваться. Как Путин сказал: слабых бьют. Это относится к стране, это относится к оппозиции. Такой закон сильного очень далек от цивилизованного европейского государства.

Оно у нас и не цивилизованное и не европейское. Мы живем по закону – кто сильнее, тот и прав.

Вот говорят «чекисты, чекисты». Японские, американские или французские спецслужбы ничуть не менее чекистые, чем наши. Но у них там есть очень серьезная система контроля со стороны общества, со стороны государства. Государство в этом заинтересовано. Потому что рыночный капитализм не работает без свободы. Без свободы слова, без свободы личности, без рыночной экономики, без независимых СМИ. У нас ничего этого нет, контроля со стороны общества нет. Поэтому силовики и власть постепенно расширяются и подминают под себя все новые права. Это такой закон.

Эта тенденция будет продолжаться до тех пор, пока они не наткнутся на какие-то естественные границы. Как, например, налоги. Нельзя их бесконечно повышать, после определенного уровня наступает уже уровень выживаемости.

«НР»: Недавно в одном теле-ток-шоу депутат от «Единой России» заявил, что у нас демократия, но с элементами «мягкого авторитаризма». Согласны Вы с этим определением?

Д.А.: Я понятия не имею, что это такое и что он имел ввиду. Я могу согласиться с тем, что ему, как члену «Единой России», сейчас хорошо. Когда члены «Единой России» говорят о демократии, это просто смешно. А что такое демократия с признаками авторитаризма мне неизвестно. Демократия либо есть, либо нет.

Лично я считаю, что у нас авторитаризм в полный рост. Но он был и при Ельцине. С того момента как власти наплевали на результаты референдума по сохранению Советского Союза – с тех пор у нас авторитаризм. А когда в 93-м году произошел антиконституционный переворот и бывший президент захватил власть в стране, может быть после этого демократия? Конечно, нет.

«НР»: Вы говорите, что сейчас наступила стабильность. Почему же продолжается «завинчивание гаек»?

Д.А.: Именно это меня удивляет. Путин пришел к власти под лозунгом стабильности. Стабильность уже наступила, надо отдать ему должное. Теперь-то зачем всех зажимать? Вот чего я не понимаю. Непонятна политика наших властей. С теми же «несогласными» – зачем с таким упорством их бить? Да еще и на весь мир создавать картинку. Дайте вы им выступить – не рухнет от этого власть.

Сейчас такая тенденция – взять и все запретить. Постоянно – то ужесточить, это ужесточить. Меня огорчает, что у власти находятся люди, которые считают, что запретами действительно можно навести порядок. Не просто порядок, когда «больше трех не собираться, а порядок, когда все работает, функционирует, производятся товары. В общем, когда людям жить хорошо. А такой порядок запретами сделать невозможно.

Ельцин был дурак. При нем был волюнтаризм полный. Если ему что-то не нравится – не втолкуешь уже. Эта власть более жесткая, но она в чем-то более договороспособна.

Вот вспомним монетизацию льгот. Вышли пенсионеры – закон о монетизации льгот смягчили. Или последний пример с шахтерами. Устроили они бузу. Там кто-то в Кемерово сказал, что это инспирировано спецслужбами, что это оплаченные уголовники. Но, тем не менее, посмотрите, в результате будут что-то пересматривать, материальное положение шахтеров должно улучшиться.

Тогда власть поступала жестоко, сейчас власть поступает неразумно. Запрещая митинги, сажая за плакат, власть сама себя дискредитирует. Вот последний «марш несогласных». У меня такое ощущение, что иностранных журналистов было больше, чем омоновцев. Картинка на весь мир. Зачем такая картинка, зачем так страну позорить? Неразумная политика. Но она не ставит своей целью умышленную жестокость, как при Ельцине. Ельцин действительно ненавидел коммунистов и тогдашнюю оппозицию. У Путина такого чувства, как мне кажется, нет – он просто хочет, чтобы все было путем. Я вот вам предлагаю, чтобы все было путем, а если вам не нравится, тогда вот ОМОН вам объяснит как надо.

«НР»: Одним из главных показателей уровня свободы является свобода и независимость СМИ. Уровень свободы прессы в России оценивается очень низко. Почему, так происходит, как Вы думаете?

Д.А.: В западном обществе свобода слова, свобода собраний, независимые суды – они там нужны. Потому что там есть конкуренция. Грубо говоря, политическая часть общества, смыкается с экономической и ее контролирует. Там эти системы контроля нужны, поскольку там конкуренция во всем. Без конкуренции капиталистическая система хозяйствования вырождается в коррупцию. Поэтому нужны депутаты, которые постоянно везде суют свой нос, журналисты, которые везде лезут и всем интересуются и так далее.

У нас ничего этого нет. Сейчас в России просто качают нефть и все. Независимых институтов для выживания власти не нужно. Потому что есть труба, ее контролируют, а в общем как такового производства, серьезного бизнеса в России нет.

Если есть две конкурирующие фирмы, у нас должна быть возможность свободно и объективно между ними выбрать. Иначе мы сделаем неправильный выбор. На западе эта система отточена. А у нас одна фирма. Поэтому, зачем нам заморачиваться вопросами выбора? Власть, как совокупность технократов, не видит особой необходимости в свободе выборов, в свободе прессы. Власти этой проблемой не озаботились, а народ себя никак не проявляет. Есть шутка: народ в политике – исчезающее малая величина, которой можно пренебречь.

Возьмем ту же Украину. Посмотрите на Юлию Тимошенко. У меня нет ни малейшего сомнения, что дай ей власть, и она зажмет все, что угодно, и с оппонентами церемониться не будет. Но там другая система, там есть две влиятельные силы, и они вынуждены друг с другом договариваться. У нас, к сожалению, такого нет. У нас как в экономике нет конкуренции, так и в политике нет конкуренции.

Помните, Путин сказал, что, мол, власть должна пытаться, а пресса сопротивляться. У нас с сопротивлением очень плохо. Потому что нет на это общественного запроса. Права сверху не падают. Если народ за свои права не борется, значит, они ему, объективно, не очень то и нужны. Не потому что народ какой-то плохой, а потому что в этой ситуации есть какие-то другие возможности. После ельцинского бардака сегодня есть хоть какие-то понятные правила игры. Сейчас власть более технологична, технократична. Такие вопросы как оппозиция, свобода прессы – они не видят в этом нужды какой-то для себя. Увидят – будет у нас и свобода прессы и все прочее.

© 2010, "Новый Регион – Москва"

http://agranovsky.livejournal.com/378286.html?#cutid1

MALIK54

  • Гость
Re: КПРФ
« Ответ #66 : 24/06/10 , 10:09:07 »
Цитата: IF2010 от 23 Июня 2010, 09:37:31
Цитировать
Сергей Георгиевич! Ваше отношение к КПРФ как к оппозиции? На мой взгляд, на данный момент партия скорее играет в оппозицию, чем является ей (т. е. верхи КПРФ устраивает ситуация, когда сытно и ответственности никакой. Можно по второстепенным вопросам проявить принципиальность для сохранения поддержки избирателей, а в главном - не ссориться с власть предержащими). По-моему, ей давно пора подумать о смене лидера и корректировке методов своей политической работы с населением (не заболевает ли она еврокоммунизмом?) Как Вы полагаете, создание партий типа "За нашу Родину" не приведёт к распылению голосов левой оппозиции?

Верхи КПРФ и база - не совсем одно и то же, и функции у них разные. Как оппозиция КПРФ выполнила очень важные функции, а другие - не выполнила и не могла, как и КПСС. Мы все в выполнении этих функций мало продвинулись, и я лично ни в кого камень бросить не могу. Нет такого права, сам до сих пор во многом не разобрался. КПРФ спасибо за то, что она сделала, а для другого надо строить уже другую организацию. Желать смуты в КПРФ - значит, угробить то, что в ней есть ценного. А вот строить мы как-то не можем собраться, все эту работу откладывают на завтра. Очень трудная, и навыков у нас нет. Но придется, и к этому идет дело. Что будет из партии "ЗНР", посмотрим. Но уже год работы над ее созданием дал полезный опыт, и он в любом случае не пропадет. Это будет партия без жесткой идеологии, а значит, ее "крышу" можно будет использовать довольно разным организациям - от них и зависит, какая она будет в целом. Это надо использовать.
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=90270.140

MALIK54

  • Гость
Re: КПРФ
« Ответ #67 : 25/06/10 , 20:02:24 »
24 июня в рамках Всероссийской акции в защиту армии, военнослужащих и военных пенсионеров в Москве прошел митинг. Перед его участниками выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.
Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

- Дорогие друзья! – обратился к собравшимся лидер коммунистов. – Ровно 65 лет назад мимо этой самой площади, где мы сейчас стоим, по главной улице страны, улице Горького, проходили на Парад Победы наши отцы и деды – победители. Этот легендарный парад, состоявшийся 24 июня 1945 года, принимал маршал Жуков, а командовал им маршал Рокоссовский. В нынешнем году парад принимал министр Тубареткин и докладывал он людям, которые от нашей легендарной и непобедимой армии оставили рожки да ножки. И ситуация в Вооруженных Силах продолжает обостряться.

Есть информация, что в этом году впервые во все военные академии почти не будет набора. Но изучается вопрос, как направить наших офицеров для подготовки в американские академии.

Сегодня у тех, кто верой и правдой отслужил державе (а их почти 12 миллионов), пенсии не индексируются по три года, и эти люди превращаются в нищих.

Совсем недавно российское руководство подписало документы о новых санкциях, которые осложнят наши отношения с такой внушительной региональной державой, как Иран. Подобная политика привела к тому, что сегодня у России нет союзников, нет друзей. И по всему периметру наших границ, начиная от Прибалтики, заканчивая Средней Азией, унижают и изгоняют русских, преследуют бывших солдат и офицеров Советской Армии.

- Сейчас пытаются клеветать на великую Советскую эпоху, - сказал далее Г.А. Зюганов. – Хотя она стала вершиной нашего тысячелетнего развития. После того, как царская Россия распалась, потерпев поражение в Первой Мировой войне, Советская власть, большевики сумели создать легендарную Красную Армию и вновь объединить страну. Со времени окончания Гражданской войны до начала Великой Отечественной прошло всего 19 лет. За это время была подготовлена блестящая плеяда командиров, талантливых полководцев, были воспитаны храбрые и стойкие солдаты. А за последние 20 лет под флагами Ельцина и Путина мы утратили все свои главные завоевания.

- Мы сегодня не только говорим «Нет!» этому курсу, - подчеркнул лидер коммунистов, - но и заявляем, что патриотические силы России готовы вывести страну из кризиса. Мы боремся за торжество идей социализма, справедливости и гуманизма, без чего невозможно движение вперед!

Г.А. Зюганов напомнил, что в октябре пройдут очередные региональные и местные выборы, которые покажут расстановку политических сил. «Фактически, предвыборная кампания уже началась, - отметил лидер КПРФ. – На экранах телевизоров можно регулярно видеть все тех же двух лиц, составляющих правящий тандем. Однако на деле они демонстрируют полное безволие в вопросах восстановления элементарного порядка в стране. Поэтому мы предлагаем объединить все государственно-патриотические силы вокруг компартии и мощной командой идти на предстоящие выборы».

«Мы не исключаем и досрочных выборов депутатов Государственной Думы, - подчеркнул Г.А. Зюганов. – Это будет зависеть от того, на какое время еще хватит оставшихся в стране скудных финансовых ресурсов. Но последние выборы на местах, особенно в городах, показали, что политика «Единой России» обречена на провал. Они с треском проиграли нам в Твери и во Ржеве, в Иркутске и Братске, они потерпели поражение в казачьем Новочеркасске, поэтому с тревогой сейчас смотрят на то, как растет авторитет нашей партии. Только в ходе Сталинского и Ленинского призывов в КПРФ пришло 20 тысяч молодых, энергичных ребят, которые в состоянии эффективно бороться за права трудящихся как на выборах, так и в ходе акций протеста!»

«Да здравствует социализм! Да здравствует наша Армия! Да здравствуют новые победы!», - завершил свое выступление лидер коммунистов.

MALIK54

  • Гость
Re: КПРФ
« Ответ #68 : 04/07/10 , 09:25:41 »

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов, выступая перед журналистами в перерыве Пленума ЦК КПРФ, сообщил о намерении КПРФ начать подготовку к проведению в стране Всенародного референдума, сообщает радио "Эхо Москвы". Как отметил Г.А.Зюганов, на обсуждение будет вынесен целый ряд актуальных вопросов.
Это может быть национализация минерально-сырьевой базы, введение прогрессивного подоходного налога и госмонополии на алкогольную продукцию. Не исключено, что коммунисты будут требовать отмены недавно принятого Закона о бюджетных организациях, так как считают, что он приведет к коммерциализации системы образования и здравоохранения.
http://kprf.ru/rus_soc/80706.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: КПРФ
« Ответ #69 : 12/07/10 , 00:20:15 »
Неотроцкисты сами себя обозначили

Максим 2, кпрф.ру:

Школьный пленум закончился для антипартийной группировки Уласа "детской неожиданностью"

26июн - 11:47
Занятия закончились, школа закрыта на летние каникулы, ребята разбежались кто куда. Все затихло и опустело до осени. Но однажды, 44 членов Московского горкома в вечернее, душное время собрались в актовом зале школы в своей «жажде пленума»...

Мы все помним, как сразу после роспуска бюро Центральным комитетом, в 6 из более чем 120 райкомах Москвы «верные» уласовские секретари протащили «осуждающие» ЦК постановления, выражали скорейшее желание собрать Пленум и избрать новое (а точнее старое) Бюро и первого секретаря. Все антипартийные сайты наполнялись едкими воззваниями, требованиями и указаниям к созыву и недопустимости откладывать сбор Пленума. Большинство кротов в Москве проснулось и даже подписалось под воззванием, поставило ультиматум ЦК.

Напрягались, тужились, наскребали, итогом 25 июня двум десяткам заговорщиков удалось с собой затащить в актовый зал школы еще несколько активистов.

Первому заместителю руководителя рабочей группы ЦК по Москве Потапову слова не дали, но Святошенко во всеуслышание объявил перед собравшимися о незаконности и неправомочности сего сборища, его антиуставном характере и о нелегитимности любых принимаемых им решений. Фракционеров призвали работать в рамках выработанного Рабочей группой ЦК КПРФ плана, работать по подготовке созываемого Рабочей группой законного Пленуму МГК... Всё было в пустую.

На трибуну один за другим поднимались фракционеры и клеймили ЦК. Про провалы в собственной работе – молчок. Да и вообще про повседневную партийную работу, которая оказалась провалена в МГК, никому говорить не хотелось. Враг был найден – ЦК и Президиум. По лицам доброй половины участников видно было их уныние и полное непонимание того, в чем, для чего и, главное, зачем они тут присутствуют. Но малочисленная группка заводил, большей частью не из членов горкома, не давала расслабиться.

На этой волне осталось, судя по заявленным планам, избрать фракционное руководство, но наши «герои» испугались. Вышло, что лидер фракционеров («Улас – наш лидер!») оказался бракованным вожаком и не пошел до конца в оформлении своей антипартийной фракции. Неоднократно «смельчаки» из зала кричали «даёшь избрание руководства МГК!», но трамвайный полковник сильно испугался и в своей стандартной манере полностью слил это желание, сказав, что «не надо так... давайте тихо.... давайте жить дружно!».

Тут в глазах появилась грусть, пыл слетел, коллектив фракционеров приуныл и опешил. Оставалось избрать хоть кого-нибудь или что-нибудь, чтобы хоть как-то не упасть в глазах подпевал. Так заговорщики избрали «Совет старейшин»... В него вошли следующие лица: Лигачев, Копышев, Стукалин, Лысенко, Сайкин, Жукова, Кузнецов, Ермалавичюс.

Приняли осуждающее действия ЦК КПРФ, а также резолюцию, в которой не было ничего нового. Никто даже не позаботился подсчитать голоса, хотя невооруженным взглядом было видно, что значительная часть из присутствующих членов горкома предпочла вообще никак не голосовать, дабы больше в подобном антипартийном действии не участвовать. Но антипартийный президиум неуставного сборища это уже не интересовало. Приняли-разошлись.

Вот список присутствующих на собрании фракционеров:

Члены МГК:
Северо-Восточное отделение:
1. Лакеев Владимир Иванович
2. Маркин Олег Алексеевич
3. Чикина Ираида Ивановна

Восточное отделение
4. Ермалавичюс Юозас Юозович
5. Копышев Евгений Иванович
6. Лигачев Егор Кузьмич
7. Монахов Валерий Федорович (Бывший член КПРФ, исключенный из партии)

Юго-Восточное отделение (представлено в полном составе!):
8. Брюханов Владимир Николаевич (Бывший член КПРФ, исключенный из партии)
9. Морозов Станислав Андреевич (Бывший член КПРФ, исключенный из партии)
10. Филимонов Аркадий Петрович
11. Щеголев Александр Павлович

Южное отделение:
12. Жигалов Анатолий Тимофеевич
13. Королёв Виталий Васильевич
14. Лачугин Владимир Федорович
15. Поротиков Анатолий Иванович
16. Таранев Николай Михайлович
17. Тимохов Сергей Константинович

Юго-Западное отделение:
18. Карелин Андрей Феликсович
19. Митропольский Сергей Александрович

Западное отделение:
20. Антипенко Виталий Сафронович
21. Гришечкина Татьяна Ивановна
22. Румянцев Максим Владимирович

Северо-Западное отделение:
23. Бородкин Анатолий Никифорович
24. Мильцов Александр Никитович

Северное отделение:
25. Гончаров Евгений Николаевич
26. Губко Валентина Георгиевна
27. Довгаль Сергей Федорович
28. Кузнецов Александр Константинович
29. Лозбин Александр Сергеевич
30. Никитин Сергей Викторович
31. Улас Владимир Дмитриевич

Центральное отделение:
32. Бурченко Евгений Борисович
33. Жукова Римма Васильевна
34. Ковалевский Владимир Леонидович
35. Крючкова Алла Александровна
36. Поляков Федор Михайлович
37. Руднев Виктор Дмитриевич
38. Стукалин Виктор Федорович
39. Титов Владимир Федорович
40. Толмачев Александр Михайлович
41. Хорошилов Борис Викторович
42. Чупанов Андрей Сергеевич
43. Шевченко Виктор Терентьевич

Зеленоградское отделение:
44. Минкевич Владимир Дмитриевич

Некоторые гости:
Фролов
Комолов
Горошков
Кульпин
Данилова

Охраняли этот «пленум»:
Зомбер и
его команда:
Иванов
Тетерев


Сейчас хороший момент для партийных организаций, чтобы проститься со всеми этими заговорщиками сразу или, по крайней мере, с теми кто вводит смуту в ряды коммунистов. Все их антиуставные действия на лицо. И партийным отделения не надо бояться жесткости в решениях и публичности в обосновании своих действий.

http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?f=20&t=30849&p=641086#p641086

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: КПРФ
« Ответ #70 : 12/07/10 , 18:38:02 »
Семен, кпрф.ру:

Сокрушительное поражение фракционеров и кремлевской пятой колонны состоялось

Опубликовано Красный Чекист 03 июля 18:37
Как передают наши товарищи с только что завершившего свою работу VI Пленума ЦК КПРФ, неотроцкистская прокремлевская пятая колонна, свившая было себе уютное гнездышко в Московской городской парторганизации, потерпела на нем сокрушительное поражение.

Итоги Пленума следующие:

Московский Горком КПРФ, сформированный в 2008 году с применением Уласом административного ресурса в худших традициях "Единой России" и на 4/5 состоящий из холуёв бывшего Первого секретаря, находищихся в большинстве своем в материальной зависимости от него - распущен. Распущены и окружные организации МГО, подавляющее количество руководства которых являлись филиалами неотроцкистской хунты Уласа. Вместо этого от неуставной 4-х звенной системы (ТПО-райком-округ-горком) МГО переходит к стандартной 3-х звенной системе (ТПО-райком-горком). Число районов будет значительно сокращено путем слияния нынешних районов, особенно районов, сократившихся усилиями хунты Уласа до численности в 5-10-20 человек.

Отчетно-выборная конференция МГО переносится на 11 декабря. Выборы делегатов в райкомы и в горком отменены в связи с изменением структуры МГО и должны быть проведены заново.

Московская парторганизация начинает новую жизнь.
http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?f=20&t=30849&start=360

MALIK54

  • Гость
Re: КПРФ
« Ответ #71 : 22/07/10 , 11:05:57 »
Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru

Министр иностранных дел Сергей Лавров на международной конференции стран-доноров по Афганистану, открывшейся в Кабуле, заявил о списании остатка афганского долга России в размере 891 млн. долларов. С учетом этого последнего «подарка» общая сумма списанного долга достигла 12 млрд. долларов.

Событие комментирует секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Леонид КАЛАШНИКОВ.

 

- Нынешняя политика российского режима войдет в учебники истории и политологии как пример просто фантастического пренебрежения национальными интересами.

Судите сами:

- Афганистан контролируется войсками стран НАТО.

- Существующий там режим держится на натовских штыках и не представляет афганский народ.

- За время присутствия натовцев в Афганистане здесь многократно выросло производство героина, страна стала крупнейшим поставщиком наркотиков на планете, в том числе и в Россию. Не видеть связи между натовским присутствием и ростом наркобизнеса уже просто невозможно. Напомню, что опиумный «Золотой треугольник» в Юго-Восточной Азии также возник после того, как в связи с вьетнамской войной регион был плотно «освоен» американской армией и спецслужбами.

- На этой же конференции Россия подтвердила свои обязательства по беспрепятственному транзиту через свою территорию грузов для натовских войск в Афганистане. Хотя эти, не подлежащие никакому досмотру, натовские военные борта многие эксперты рассматривают как главный канал наркотрафика.

- В последние годы Россия также списала 12 млрд. долларов долга проамериканскому режиму в Ираке. Причем способность Ирака, обладающего огромными запасами нефти, вернуть со временем долг не вызывала ни малейших сомнений.

- В это же время российская власть регулярно подвергает экономическому шантажу нашего ближайшего союзника – Белоруссию.

Таким образом, Россия, переживая экономический кризис тяжелее, чем большинство стран мира, участвует в содержании американских сателлитов и разрушает отношения со своими естественными союзниками.
http://kprf.ru/dep/81081.html

MALIK54

  • Гость
Re: КПРФ
« Ответ #72 : 23/07/10 , 20:53:17 »
Прекратить нападки на братскую Белоруссию!

Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова


Очередной «газовый конфликт» руководства России с Белоруссией перешел в стадию информационно-пропагандистской войны. В последнее время ряд российских СМИ допустили острые, а порой и оскорбительные выпады против президента Белоруссии А.Г.Лукашенко. И это при том, что Белоруссия остается самым надежным стратегическим союзником России, а белорусский народ является братским.

Подход официальной Москвы к российско-белорусским отношениям решительным образом противоречит даже собственной внешнеполитической доктрине правящей группировки РФ. Вполне очевидно, что действия российских властей по отношению к Белоруссии диктуются отнюдь не интересами стратегической безопасности, как это официально декларируется.
Приходится напоминать творцам нынешней политики РФ о том, что Запад усердно выстраивает вдоль границ нашей страны «железный занавес», в который уже втянуты государства Прибалтики, Молдавия и Грузия, и куда продолжают вовлекаться другие бывшие республики СССР.
Белоруссия в этих условиях остается единственным надежным союзником нашей страны на западном стратегическом направлении. Именно Белоруссия обеспечивает защиту российских границ на том пути, на котором испокон веков на Москву шли завоеватели. Это особенно важно сегодня, когда в результате так называемой военной реформы Вооруженные силы России практически разрушены.
Немалое значение для России имеют торгово-экономические связи с Белоруссией с учетом взаимодополняющего характера наших экономик.
Однако вопреки здравому смыслу российское руководство делает все, чтобы окончательно разрушить дружественные отношения с этой республикой. Только что правящая верхушка РФ списала Афганистану, контролируемому войсками НАТО и являющемуся под их руководством основным поставщиком героина в Россию, остаток советского долга в размере 891 млн долларов, а вот Белоруссии несколько недель выкручивала руки, требуя выплаты 200 млн долларов при собственном долге перед Минском в 260 млн долларов. Как понимать такую «внешнюю политику»?
Совершенно очевидно, что российские руководители в своей антибелорусской политике руководствуются классовыми интересами западных партнеров, люто ненавидящих независимую народную Белоруссию и Лукашенко, а также коммерческими интересами российской олигархии, стремящейся захватить современные предприятия Белоруссии, особенно в нефтегазовой отрасли.
КПРФ осуждает политику властей России в отношении Белоруссии, столь очевидно противоречащую национальным интересам страны, требует прекращения злобных нападок на Белоруссию и ее руководство и восстановления жизненно важных для России добрососедских отношений с этой братской республикой.
Г.А.Зюганов,
Председатель ЦК КПРФ.
 [24/07/2010]

MALIK54

  • Гость
Re: КПРФ
« Ответ #73 : 26/07/10 , 23:40:52 »
Дата: 27 июля 2010 года

Время: 11:30

 

Во вторник, 27 июля, Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов выступит в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Начало трансляции в 11-30.
http://kprf.ru/announcements/81184.html
будем надеяться ,что это будет выступление ЛИДЕРА ОППОЗИЦИИ

MALIK54

  • Гость
Re: КПРФ
« Ответ #74 : 28/07/10 , 11:12:46 »


27 июня Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24».

Лидер КПРФ подчеркнул, что, несмотря на летнюю жару и сезон отпусков коммунисты продолжают активно работать. «У нас идет внутрипартийная отчетно-выборная кампания, причем – довольно успешно и интересно. Готовится к ней московская организация, в которой произошли серьезные преобразования. Только что завершились отчеты и выборы в Челябинской области, где к руководству парторганизацией пришла молодая, перспективная команда. Интересно прошла конференция в Томском региональном отделении. В Новосибирске мы сформировали команду, которая пойдет на выборы в областной парламент 10 октября. В нее вошли талантливые, толковые партийцы, хозяйственники, управленцы. В целом партия работает очень интенсивно».

«Мы сейчас по всей стране проводим молодежные встречи, - рассказал Г.А. Зюганов. - В Туле проведем сбор, затем в Орле – на моей родине. А затем собираюсь встречи провести со своими друзьями на Украине. У них впереди очень важные выборы в Крыму. Ведь Крым – наша общая гордость. Так что программа расписана наперед. Собираюсь творчески поработать».

Идею президента о модернизации лидер КПРФ назвал одной из ключевых. По его словам, без модернизации нам не вылезти. «Власть ее провозгласила, мы ее поддержали. Но тогда надо добиться, чтобы правительство эту идею профинансировало и внесло соответствующие изменения в бюджет. В прошлом бюджете на предложения президента не выделили даже процента ресурсов», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Лидер коммунистов отметил, что сейчас у власти все та же ельцинско-путинская команда. Необходимо кардинальное кадровое обновление всей властной вертикали.

Коммунисты также активно поддержали и модернизацию политической системы, которая стала результатом обсуждения на Госсовете. Однако сейчас эта реформа идет больше на словах, на деле же все остается по-прежнему: оппозиция продолжает подвергаться жесткому административному давлению, ей закрыт доступ в региональные СМИ. Судебная система превратилась в инструмент финансового рэкета, который используют для борьбы с коммунистами. Против тех, кто высказывает свою независимую позицию, сразу выставляются иски на огромные суммы, которые, как правило, удовлетворяются судами.

Но несмотря ни на что, сейчас, по словам лидера КПРФ, в партию активно идет молодежь. «Это поколение, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - которое хочет быть наследниками победителей, а не власовцев, мздоимцев, жуликов. Они хотят быть уважаемыми гражданами уважаемой страны, где у каждого есть достаток и уверенность в своей безопасности и безопасности державы. Но какая может быть безопасность при таком министре обороны, как Сердюков? Я сегодня сделал официальное заявление с требованием создать специальную комиссию по расследованию его «военной реформы» и вынести этот вопрос на обсуждение Совета безопасности и Государственной Думы».

«Перекроили всю армию по американским лекалам, - продолжил лидер КПРФ. - У нас сухопутных войск уже не хватает, чтобы закрыть эту гигантскую территорию. Видели парад 9 мая на Красной Площади? В нем участвовали 127 самолетов и вертолетов – все советского производства. И даже перспективный истребитель пятого поколения Т-50 – это изделие советской эпохи 80-х годов, на который нет современного вооружения».

«Поэтому надо вкладывать средства в таланты, в людей, в производство, в дороги, в стройки, в современный бизнес, - подчеркнул Г.А. Зюганов. - Наша страна может быть очень преуспевающей. Она устала от бесконечной болтовни, она требует содержательной работы, высокой дисциплины и личной ответственности за свою работу».

«Меня поразило, что даже после конфликта с Грузией не были сделаны далеко идущие выводы. Ведь тогда НАТОвцы при помощи Саакашвили пробовали нас на зуб. Командовали грузинскими подразделениями американские офицеры. Можете заигрывать с кем угодно, но вы должны помнить тысячелетнюю судьбу России. Мы 700 лет вынуждены были провести в боях и походах. О нас попробовали зубы все. Сегодня на нашей территории осталось 2% населения планеты и тридцать с лишним процентов всех главных стратегических ресурсов. И вам никто не даст спокойно жить, если вы не будете это защищать, оберегать и приумножать», - сказал в завершение лидер КПРФ.
http://kprf.ru/rus_soc/81215.html