Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 235676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #105 : 22/07/12 , 16:49:28 »
Цитировать
P.S. На будущее: я, подобно известному герою из "Джентльменов удачи", "не желаю бегать с вашими жуликами по всему Советскому Союзу". И в Москве и области - клиентов пока хватает (и - слава Богу!). Так что можете "подкидывать" мне дела, если есть желание, только в моём регионе.
т.о. Вы лицо заинтересованное.Всё равно кого защищать- ребенка ,собаку,-лишь бы денежки платили и желательно, чтобы укусы поопаснее были и владельцы собак побогаче.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #106 : 22/07/12 , 17:24:26 »
"нашёлся человек ответивший на  близкий  вопрос совершенно бесплатно, причём его ответ вполне заслуживает доверия".

Однако, помните: "Где два юриста - там (минимум) три мнения!" (Это - ещё древнеримская мудрость.)

Я, к сожалению, не столь богата, чтобы могла себе позволить"работать бесплатно" и "заниматься благотворительностью". Если я стану это делать, то у моей семьи просто элементарно не будет хватать денег даже на самое необходимое.
А "зарабатывать на хлеб честным трудом" - этого даже дедушка Ленин не запрещал!

"Так что радуйтесь, Рида! К вашему вящему удовольствию законы современной эрэфии защищают собаку, а не ребёнка. И правда! Нечего детей рожать! А то расплодились тут, панимаааааааааааашь!"

Не надо "перегибать палку" и незаслуженно клеветать на законодательство РФ: и в советское время дома граждан были в "личной собственности", а приусадебная земля - в "пожизненном наследуемом владении" (на практике - на 95% почти то же самое, что и современное "право частной собственности на землю").

И нех ребёнку руки совать "куда не надо": в розетку с напряжением 220 вольт, в работающую бабушкину швейную машинку или в "прутья" чужого забора.

P.S. На практике: лучше всего в данной ситуации - "подружить" с данной собакой соседей и соседских детей (если это возможно!), "чтобы она воспринимала их как своих". (Соседи же, я так понимаю, не собираются у Вас в будущем ничего красть!) Тогда - опасность "несчастного случая" будет сведена к минимуму.

С уважением, Наталья. 


Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #107 : 22/07/12 , 17:36:07 »
"Всё равно кого защищать- ребенка ,собаку,-лишь бы денежки платили и желательно, чтобы укусы поопаснее были и владельцы собак побогаче."

Работа такая...  Дворник - на своём месте, учитель - на своём, и адвокат - тоже на своём рабочем месте.
Кстати, каждый день "при исполнении" мы несём значительные психические нагрузки и на практике сталкиваемся с чьей-то болью! Только не все люди это понимают.

С уважением, Наталья.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #108 : 22/07/12 , 17:47:48 »
Вообще-то в постах Риды усматривается некоторое противоречие. То она:
 " И в Москве и области - клиентов пока хватает (и - слава Богу!)",
то вдруг:
"Наро-о-д! Ну что же вы молчите? Пода-а-йте бедному адвокату хоть одно "собачье дело" в Московском регионе! "

Денежки, Рида, надо уметь зарабатывать. И если уж вы пришли сюда именно с этой целью, то в таком случае ваше поведение..... как бы поделикатнее выразиться.... не совсем разумно, что ли....
Не находите, Рида?
[/quote]

Господа, да вы ж сами "первые начали" и "пристали ко мне" в массовом порядке тут на форуме по поводу правовой помощи и услуг адвоката по "собачьим делам"! (См. свои собственные посты.)
Я-то уж было в самых дорогих бутиках платье новое выбирала, рассчитывая купить его на гонорар с вашего "собачьего дела". А вы - обманывать! Нехорошо... Как сказали бы в советское время, "не по-коммунистически и не по-товарищески".

Ну хорошо, звоните по ДТП или по разводам. )))))))

С уважением, ваш адвокат (и "бабло" не забудьте!).

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #109 : 23/07/12 , 01:40:57 »
"Мы вас на профпригодность проверяли..."

))))))))))))))))))))))))))))    Спасибо, повеселил от души!

Сначала научись отличать исковое заявление от доверенности, а потом уже и берись "испытывать юриста на профпригодность".

И - разумный совет на будущее: разгружай спокойно свои ящики и в деятельность представителя иной профессии - не суйся! Ибо ты сам разбираешься в праве примерно так же "профессионально", как свинья - в апельсине.
 
Обоснованно ненавижу дилетантизм в любом деле!

P.S. Больше недели время тут своё на этом вашем форуме трачу, а пользы - "ни говна, ни ложки".

Правда, хорошо, что хоть за животных бездомных заступилась: это - СВЯТОЕ дело на все времена!!!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #110 : 23/07/12 , 10:59:06 »

Цитировать
"Всё равно кого защищать- ребенка ,собаку,-лишь бы денежки платили и желательно, чтобы укусы поопаснее были и владельцы собак побогаче."
Работа такая...  Дворник - на своём месте, учитель - на своём, и адвокат - тоже на своём рабочем месте.
 

С уважением, Наталья.
поэтому и не любят у нас в стране крючкотворов:беспринципны и подлы.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #111 : 23/07/12 , 13:29:59 »
Вообще-то в постах Риды усматривается некоторое противоречие. То она:
 " И в Москве и области - клиентов пока хватает (и - слава Богу!)",
то вдруг:
"Наро-о-д! Ну что же вы молчите? Пода-а-йте бедному адвокату хоть одно "собачье дело" в Московском регионе! "


Я просто имела в виду, что "дел вообще" у меня пока, слава Богу, достаточно; а вот дел "по поводу животных" - честно скажу, сейчас - ни одного!
Да и вообще мне такие дела "попадались" только дважды в жизни: первый раз - "уголовщина": защита самого Олега Пыхтина (это - известная личность!), второй - "деликт": представление интересов потерпевшей по поводу нанесения ей травм соседской собакой-стаффордом.

P.S. Всегда рада "взять" подобные дела, так как я, помимо владения профессией юриста, также "на уровне профессионала" разбираюсь в породах собак и особенностях их поведения.
Соответственно, мне "вести" такие дела намного легче, чем другим адвокатам.

С уважением, Наталья.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #112 : 23/07/12 , 18:40:50 »
"В советские годы за убитую собаку, нападавшую на ребёнка, ничего бы не было.
Более того: тогда вопрос решался гораздо проще - достаточно была звонка в службу отлова  животных."


ДА НЕ ПУГАЙТЕ ВЫ ТУТ НАШУ МОЛОДЁЖЬ "СОВЕТСКИМ ВРЕМЕНЕМ" И "УЖАСАМИ ГУЛАГА"!!!
Я сама, как говорится, "немного пожила в советское время", и, слава Богу, сроду ничего подобного не видела! Наоборот, в 80-е г.г. я и мои товарищи всегда с удовольствием играли в школьном дворе с дворовыми собаками. И они были нашими любимцами (в этом нас поддерживали и учителя!).

P.S. Видимо, собаки давно уже только и делают, что "норовят Вас порвать в клочья"... И это - вовсе не удивительно: животные, как и дети, всегда интуитивно чувствуют "гнилого" человека. И обмануть их - невозможно!

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #113 : 23/07/12 , 18:47:34 »
Сколько видел юристов за последние 20 лет - одни фуфлыжники, им лишь бы бабла срубить.
За примером далеко ходить не надо.....
[/quote]

"Фуфлыжник" (либо "фуфырник") на "фене" (языке "блатного мира") значит: "неоплатный карточный должник".
То есть, получается, что за последние 20 лет "все юристы проиграли Вам в карты"?

P.S. Я лично ни разу с Вами "козла не забивала" (и не собираюсь!).  А "кто обзывается - тот сам так называется!".


Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #114 : 23/07/12 , 20:23:32 »
Вы, Рида, занимаетесь здесь рекламой своих юридических услуг весьма сомнительного качества
[/quote]

Из-за забора - "любая шавка гавкать горазда". А я предлагаю вот что: давайте вынесем наш с Вами спор по поводу "качества юридических услуг Натальи Викторовны" на разрешение самого обыкновенного суда общей юрисдикции (и установим "договорную подсудность" - ГПК не запрещает).

Готовы ли Вы повторить в мой адрес в зале суда то же самое? А также - признать "распространение в интернете порочащих деловую репутацию Натальи Викторовны сведений"? Если - да, то - выложите здесь на форуме (или хотя бы "скиньте в личку") Ваше ФИО, а также "адрес прописки". Эти сведения необходимы мне для подачи в суд соответствующего искового заявления.

P.S. Это - действительно самый честный на свете способ "зарабатывать на дураках".

Кстати, а исполнить-то это решение суда насколько будет реально? А то придёт к Вам "в гости" судебный пристав, а у Вас из имущества - только "дети и тараканы"! Не хотелось бы осложнять коллеге жизнь...

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #115 : 23/07/12 , 20:39:17 »
Цитировать
Из-за забора - "любая шавка гавкать горазда". А я предлагаю вот что: давайте вынесем наш с Вами спор по поводу "качества юридических услуг Натальи Викторовны" на разрешение самого обыкновенного суда общей юрисдикции (и установим "договорную подсудность" - ГПК не запрещает).
ВЫ СЧИТАЕТЕ ,что у Андрея К с головой беда?Проиграть Вам суд даже при наличии минимальных денег невозможно,но смысл возни?

Цитировать
Готовы ли Вы повторить в мой адрес в зале суда то же самое? А также - признать "распространение в интернете порочащих деловую репутацию Натальи Викторовны сведений"? Если - да, то - выложите здесь на форуме (или хотя бы "скиньте в личку") Ваше ФИО, а также "адрес прописки". Эти сведения необходимы мне для подачи в суд соответствующего искового заявления.
выяснить личность человека-дело 10-20 кликов в и-нете.Если скушно-попробуйте поупражняться на мне.Тем более что Вам надо делать упражнения для развития мозга(фраза получилась двусмысленная).

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #116 : 23/07/12 , 20:45:06 »
 и при этом не очень довольны успехами вашей маркетинговой политики в сфере юридического бизнеса, хотя и получили статус наибольшего благоприятствования в оффшортной зоне собачьей ветки.
[/quote]

Беда - в том, что этот ваш форум вообще "просматривают три калеки". "Подольский городской форум" в этом смысле - куда результативнее, да ещё и дела - в "родном" суде (12 мин. езды на троллейбусе).

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #117 : 23/07/12 , 21:00:22 »
ВЫ СЧИТАЕТЕ ,что у Андрея К с головой беда?Проиграть Вам суд даже при наличии минимальных денег невозможно,но смысл возни?
[/quote]

Вы - слишком плохого мнения о наших подольский судьях. (То есть, Вы твёрдо убеждены, что "все они выносят решения "за деньги", да ещё - "минимальные"?) Да и о судьях - вообще...

А с головой у "кинофобов" - точно проблемы. Психиатрического характера...


Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #118 : 23/07/12 , 23:35:27 »
Сначала "портовый грузчик" (сам признающий, что он "без какого-либо образования"!) учит выпускника юрфака МГУ гражданскому и административному праву, и даже берётся "оценивать мою профпригодность".

Теперь же какой-то там "бобыль" и неудачник в личной жизни учит состоявшуюся многодетную мать "приучению детей к горшку"!

Может, пора это кончать?

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #119 : 24/07/12 , 00:58:06 »
Спасибо: при случае, "сообщу куда следует". Чтобы всякие там дегенераты идею восстановления СССР не порочили! Тем более, что для этого есть все правовые предпосылки (тот же общесоюзный референдум 17 марта 1991 г., результаты которого можно отменить только новым общесоюзным референдумом). Но это - конституционно-правовые материи "не для грузчиков".

С уважением к своему народу, Наталья Викторовна.