Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 235676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Админ

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #165 : 01/11/12 , 15:21:53 »
Цитировать
Хорошо: считайте мой пост № 213 в данной теме ультиматумом руководству сайта.

В Сети не буду как минимум до позднего вечера, завтра начну действовать (в случае непринятия необходимых мер руководством сайта).


Выдержки из живого журнала «борца с собаками»


«Как можно решить проблему с бродячими собаками без толченого стекла, цемента, рыболовных крючков и разбрасывания опасных ядов? Вообще говоря, в условиях современных России и Украины, с принятием идиотских зоофильских законов и почти полного прекращения централизованного отлова зубачек, — никак. Но можно значительно сократить вероятность быть пожеванным биологическим мусором.


В первую очередь надо уничтожать доминантных самок, щенных и кормящих сук, агрессивных блохозавров. Хорошее время, чтоб отравить собаку: примерно после 5 утра, незадолго перед заходом солнца или ночью. В морозы у блохозавров отменный аппетит. Для выманивания бродячих собак можно на автомагнитоле включить погромче запись собачьего лая, использовать охотничьи манки раненого зайца. Не забывать о личной безопасности: надевать невзрачную одежду, не кормить перед камерами видеонаблюдения, машину парковать подальше, идти к стае обходными путями, взять средства самозащиты.


Также хорошо себя зарекомендовали санитарные отстрелы вредителей и разносчиков заразы. Для поддержания достигнутого эффекта достаточно 1–2 раза в год проводить зачистки территории. Распространение данного руководства в интернетах и за их пределами приветствуется».

Так уж получилось, что я разрешила своей старшей дочери, 7,5 лет, доступ к данному информационному ресурсу. (Потому что я ей сказала: "Это - хороший сайт!")

И сейчас я в этом очень сильно раскаиваюсь. так как вчера именно она (моя Кристина) показала мне эти и им подобные "комментарии" и потребовала от меня объяснений.

Самым для меня поганым, что я услышала от своей дочери, благодаря вам, было: "Мама, зачем же раньше ты меня обманывала, что Белый дом в 1993 году защищали и с Ельциным боролись хорошие люди: ведь это - их сайт? Как же они после этого могут быть хорошими?" После чего дочь справедливо швырнула мне в лицо компьютерной мышью.
Таким образом, вчера я, благодаря вам, оказалась перед собственной дочерью в идиотском положении!
Честное слово, это - правда!

На основании вышеизложенного, я как законный представитель своей дочери, требую от владельцев сайта:
 в срок до 20.00 удалить с сайта (в данной теме) всю неприличную информацию, наносящую вред психическому здоровью и правильному эмоциональному развитию моей несовершеннолетней дочери Вохмяниной Кристины Леонидовны, 2005 года рождения,
а также принести на страницах данного форума свои извинения указанной выше юной посетительнице данного сайта.

В противном случае, в целях восстановления собственного авторитета в глазах дочери и выполнения возложенных на меня законодательством родительских обязанностей, я буду вынуждена обратиться с надлежаще оформленной заявкой в Роскомнадзор о включении данного сайта в список запрещённых (основание - пропаганда жестокости и насилия по отношению к животным и защита несовершеннолетних детей от указанной выше информации).

Прошу руководство сайта также на меня за это не обижаться, ибо я вас обо всём предупредила заранее.         
Пользователю Рида бан десять дней на повышение своей пользовательской грамотности.
Подробности -  в техразделе
http://17marta.ru/forum/index.php/topic,8287.0.html

Админ.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #166 : 01/11/12 , 15:47:02 »

..... в целях восстановления собственного авторитета в глазах дочери и выполнения возложенных на меня законодательством родительских обязанностей, я буду вынуждена обратиться с надлежаще оформленной заявкой в Роскомнадзор о включении данного сайта в список запрещённых
случилось страшное!!!!!Рида во гневе!!!!!Если сейчас Админ бухнется на колени и начнёт молить о снисхождении,рида сжалится?

Админ

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #167 : 01/11/12 , 15:58:10 »
У нас пока ещё не прописано это в правилах, но в связи с последними постановлениями правительства придётся в ближайшее время заняться профилактикой экстремизма, в том числе и одной из его разновидностей - зооэкстремизма.

Другое, очень важное положение, требующее внесения в правила форума: забаненный пользователь и его действия  не обсуждаются до выхода пользователя из бана.
Поэтому всё, что касается Риды, впредь будет удаляться до окончания срока бана Риды.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #168 : 01/11/12 , 16:18:47 »

Владельцев оштрафуют за неправильное содержание собак и кошек




В Госдуму РФ поступил законопроект, вводящий на федеральном уровне административные штрафы за нарушение правил содержания кошек и собак. Как сообщает "РБК Daily", идею законопроекта одобрил экспертно-консультационный совет фракции "Единая Россия", и депутаты вскоре приступят к рассмотрению документа.
За нарушение правил содержания домашних животных частным лицам в случае принятия законопроекта грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей, а должностным лицам - от 1000 до 3000 рублей. Если же нарушение правил повлекло за собой причинение вреда чьему-либо здоровью или имуществу, то штраф для частных лиц составит от 1000 до 3000 рублей, а для должностных - от 3 до 10 тысяч.


Заместитель председателя комитета Госдумы по законодательству Дмитрий Вяткин пояснил "РБК Daily", что у регионов останется возможность самостоятельно регулировать некоторые аспекты содержания домашних животных, например, запрещать иметь дома анаконд или ягуаров. Федеральный же закон, отметил он, должен в первую очередь регулировать, какие виды животных можно содержать дома, а какие нет. Особую озабоченность у депутата вызывают агрессивные породы собак.


При этом Вяткин признает, что прежде чем вводить штрафы, надо принять современные правила содержания домашних животных. На данный момент в России действуют "Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР", принятые в 1981 году. Они, в частности, обязывают владельцев собак выгуливать их только на коротком поводке или в наморднике с номерным знаком на ошейнике. Штрафы за нарушения этих правил устанавливаются региональным законодательствам и существуют не во всех субъектах РФ.


Осенью 2012 года в Москве начали активно действовать догхантеры, которые под предлогом борьбы против агрессивных собак разбрасывают по территориям парков отраву. Их жертвами, как правило, становятся небольшие домашние животные и птицы. 30 октября на митинг против догхантеров в Новопушкинском сквере собрались от 500 до 1000 человек. Они требовали принять меры против виновных в гибели животных. По факту отравления собак заведено уголовное дело, однако пока никто не был задержан.


http://lenta.ru/news/2012/11/01/dogsandcats/


соблюдайте свои законы - и никто ваших собак не потравит

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #169 : 02/11/12 , 02:47:18 »

Почему люди становятся догхантерами ?


doghunters
Новое имя форума!  http://vredy.org


Во времена Советского Союза жители городов и сёл были защищены от агрессии бродячих собак законами и положениями, действующими в то время, когда по указу властей бродячих собак безоговорочно изымали с территорий населённых пунктов. Тогда власть заботилась о людях с позиции гуманизма, человеколюбия, на корню пресекала возможность нападения бродячей собаки на человека.
Сегодня лужковская программа стерилизации бродячих собак привела к тому, что во многих жилых микрорайонах г. Москвы зачастую бывает так, что из нескольких бродячих собак, прикармливаемых жалостливыми собаколюбами, очень быстро формируется стая агрессивных бродячих собак, которая сначала облаивает жителей микрорайона, а потом кидается на людей, кусает и травмирует их.
Программа стерилизации даёт право собаколюбу, прикармливающему бродячих собак, а заодно разводящему стаю и терроризирующему ими жителей, называться «опекун», а прикармливаемых им собак прикрывать от изъятия.
Жителей же микрорайонов лишает возможности безопасно ходить рядом с собственным домом, спокойно спать по ночам и обязывает лишний раз тревожиться за детей, близких, когда стаи бродячих собак находятся на детских площадках, у входа в детский садик, на школьном дворе.
Жители разговаривают с опекунами, просят о соблюдении такой элементарной нормы как соблюдение порядка и тишины в ночное время, просят надевать намордники на агрессивных собак, чтобы те не кусали, а на ночь надевать намордники и на других собак, чтобы те свом лаем и воем не лишали людей сна. В ответ на такие просьбы опекуны бродячих собак отвечают вызывающе резко и грубо: «одень на себя намордник».
Называя опекаемых ими бродячих собак «мой сын, моя дочь» и, сравнивая их с детьми, говорят: «вы на своего ребёнка наденете намордник, чтобы он ночью не плакал?». Такие высказывания опекунов бродячих собак говорят, что в их сознании напрочь стёрты грани между человеком и животным, а значит опекунам не место среди нормальных людей. По мнению опекунов бродячих собак, намордник на собаку – это негуманно, а лишать людей сна, терроризировать их – это гуманно. Это подтверждает факт, насколько собаколюб может переврать смысл слова «гуманно» в своих личных интересах.
Когда разговоры жителей с опекунами бродячих собак оказываются безрезультатными, то единственное официальное средство, которое остаётся у жителей – это обратиться к властям, к соответствующим службам.
Если раньше достаточно было телефонного звонка для изъятия бродячих собак, то сегодня необходимо, чтобы жители были подопытными кроликами, на которых определяется, агрессивна или нет бродячая собака. Ведь сейчас, как в пословице «пока гром не грянет …», без справки из травмопункта о нанесённых покусах бродячую собаку не станут изымать. «Голые слова» опекунов собаколюбов не устраивают, им нужно, чтобы случилось несчастье с человеком. Кроме того, требуется коллективная заявка жителей, для чего проводят сбор подписей, а то и собрания жильцов. Лишь тогда принимается заказ-наряд на отлов, где кроме всего значится «БЕЗ ВОЗВРАТА».
И вот когда есть пострадавшие, покусанные, собраны подписи, принята заявка, составлен наряд-заказ на отлов и приезжает группа для изъятия, опекуны бродячих собак буквально «грудью встают» на защиту стаи агрессивных бродячих собак, физически препятствуют работе по изъятию бродячих собак. При этом опекуны норовят угрожать прокуратурой, милицией, телевидением, громкими письмами с подписями, но при этом почему-то сами опекуны не несут никакой ответственности за агрессию опекаемых ими бродячих собак, а по факту покусов, травм, ущерба морального и материального, нанесённого жителям бродячими собаками ни прокуратура, ни милиция, ни, тем более, телевидение не привлекается. Кроме того, сегодня в городской структуре управления нет ни одного чиновника, который (хотя бы на бумаге!) нес ответственность за увечья, наносимые бродячими собаками.
Когда же действующее законодательство, даже с учётом собаколюбивой и человеконевистнической программой стерилизации, оказывается на стороне жителей, выступающих за изъятие бродячих собак, тогда опекуны бродячих собак начинают идти на откровенные преступления. Мало того, что опекуны бродячих собак сами яро нарушают программу стерилизации, отказываясь стерилизовать самцов, мотивируя свой отказ тем, что кастрированные самцы на улице, якобы, не выживают. В стремлении во чтобы то ни стало удержать бродячих собак на прежнем месте, пусть даже и приходится идти против народа и во вред ему, опекуны бродячих собак в своих личных интересах идут на откровенное совершение преступлений. Опекуны бродячих собак идут на дачу взятки ветеринарам с тем, чтобы для совершенно необследованных, больных, возможно и бешенством, бродячих собак были заведены подложные ветеринарные документы, зачастую «задним числом».
Опекуны бродячих собак предпринимают хищения бланков ветеринарных документов, и, не имея никакого ветеринарного образования, самовольно вписывают в незаконно полученные бланки ветеринарных документов различные сведения, которые ложно представляют бродячих собак как здоровых со всеми необходимыми прививками. При этом записи также делаются «задним числом», когда на бродячую собаку, появившуюся день-два назад заводится подложный документ в соответствии с которым, опекун наблюдает данную бродячую собаку в течение чуть ли не последних нескольких лет. И это притом, что если такая бродячая собака заражена чем-либо, например, бешенством, то изготовление подложных документов для оправдания нахождения больной бродячей собаки рядом с жилыми домами, где ходят будущие и молодые мамы с детьми практически равнозначно терроризму.
Группе отлова, приехавшей для изъятия бродячих собак, опекуны нагло «втирают очки», сообщая, что собаки «обследованные, привитые, стерилизованные, неагрессивные». Хотя, зачастую, даже сам опекун видит этих собак лишь, максимум, третий день и успел лишь «для вида» одеть им ошейники. Или опекуны бродячих собак разыгрывают из себя дурачков, говоря «собаки? какие? вот эти? так они новые, приблудились недавно, не успели стерилизовать, обследовать, прививки сделать».
При этом сами опекуны бродячих собак в своих попытках «отбить» бродячих собак жёстко требуют у группы изъятия бродячих собак не только наличия чётко заполненного заказа-наряда, но и требуют предъявить даже справки от пострадавших из травмопункта, не иначе с целью удовлетворить своё человеконенавистничество фактом того, что люди пострадали.
Более того, опекуны бродячих собак устанавливают «дружеские» отношения с сотрудниками СОДЖ – службой отлова диких животных, муниципальной организацией, которая занимается отловом бродячих собак. Через данную организацию проходит большинство заказов-нарядов на отлов. Такие «дружеские отношения» позволяют опекуну бродячих собак через знакомого сотрудника СОДЖ мошенническим путём получить оригинал заявки-наряда и выполнить подлог документа, собственноручно подделав его, заменив значение «БЕЗ ВОЗВРАТА» на значение «С ВОЗВРАТОМ». Такой подлог означает, что агрессивные бродячие собаки, будут возвращены на место и их нападения на жильцов, покусы, вой и лай по ночам продолжится с прежней силой, а все усилия людей по сбору подписей, оформлению документов окажутся напрасными. Травмы, увечья, материальный и моральный ущерб от нападений бродячих собак продолжится и далее и в ещё большей мере. Потому как, уверившись в безнаказанности своих действий по разведению стаи бродячих собак, и убедившись в своей ловкости совершать такие преступления как мошенничество, дача взятки и подделка документов, опекуны бродячих собак и далее будут совершать подобные преступления. Опекуны бродячих собак и далее будут создавать все условия для угрозы жизни и здоровья жителей, в первую очередь детей, ведь именно детей бродячие собаки своими хищническими инстинктами выбирают жертвой, как наиболее слабого. Именно благодаря афёрам опекунов бродячая собака может укусить ребёнка, спрятаться за спиной опекуна, отсидеться там, а затем снова продолжить травмировать детей и физически, и психически.
На подобные преступления опекуны бродячих собак решаются по вкрадчивой подсказке членов обществ защиты животных, и совершают их в группе по предварительному сговору, как между собой, так и с ними вместе.


Сомневаетесь в написанном? Прочтите переписку этих зоологических террористов по ссылке


http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=59685&st=0


Защитники животных всегда утверждают, что бездомные собаки безопасны и безобидны, а вся информация о нападениях бродячих собак — выдумки и чушь.


Когда защитникам животных предъявляют подобный факт, то защитники животных сначала пытаются нейтрализовать предъявляемые им претензии о преступлении тех самых бродячих собак, которых они защищают под девизом «мы в ответе за тех, кого приручили» пространственными разговорами о врождённых программах, поведении животных, ареалах обитания, представителях биологических видов и т.п., преподнося защиту животных как сложную науку, в которой только они, защитники животных способны разобраться, а другим не следует даже пытаться в неё вникнуть. Хотя, между тем, реальной отдачи от этих разговоров как не было так и нет, да возможна ли какая бы то ни было отдача от того, что и наукой, по сути, не является. Любое словоблудие вместо чёткого ответа.
Когда защитники животных понимают, что от них требуют чёткого ответа и околонаучные термины не принимаются в качестве ответа, то защитники животных пытаются устранить из дискуссии оппонентов с другим, отличным от их зоозащитного мнения, с целью сохранить за своим мнением статус не только единственно правильно и единственного мнения вообще. Защитников животных пугает, что они потеряют свою монополию на право определять русло решения вопроса бродячих собак, на своё верховенство в обсуждении, которые они получили на волне моды на гуманность, точнее собачесть в отношении к бродячим собакам. Защитники животных готовы обозвать своих оппонентов «быдло», «фашист», «живодёр», а на самом деле сами заслуживают, чтобы их вместе с бродячими собаками называли «людоед», «террорист».
Между тем, агрессия бродячих собак растёт как на дрожжах и представляет собой угрозу жизни и здоровью рядовых граждан.
В конце концов, защитники животных, хоть и нехотя, признают: «животные всегда ведут как животные, не более и не менее. И нередко это приводит к увечьям и гибели людей».
Защитники животных признают, что у собак нет внутреннего морального запрета на убийство незнакомого им человека, собака может считать, что для неё есть угроза, даже когда реальной угрозы не существует. То есть собака может убить человека по каким-то своим, большинству людей неведомым мотивам.
Защитники животных знают, о том, что бродячие собаки — это опасно, знают о фактах гибели людей от бродячих собак. ЗНАЮТ! И МОЛЧАТ!!! А внимание общественности привлекают к противоположным фактам. Защитники животных занимаются дезинформацией, делая всё по правилам войны.
Если защитники животных сами готовы признать такой факт, если защитники бродячих собак прекрасно знают, что бродячие собаки опасны для людей и при этом всячески защищают бродячих собак. Если защитники животных добиваются принятия и продолжения программ стерилизации, программ, которые вместо гуманного усыпления бродячих собак, создают условия для безнаказанных нападений бродячих собак на людей, то разве защитники бродячих собак не занимаются террором населения, используя вместо бомб агрессию бродячих собак? Разве различные общества защиты животных не легальное прикрытие и одновременно школа такого террора? Разве добренькие женщины, которые прикармливают стаи бродячих собак, не закладывают мину, на которой рано или поздно подорвётся ни в чём не повинный человек?
Когда защитникам животных всё это подробно объяснить и спросить «ведь вы же согласились, что бродячие собаки опасны, они могут загрызть человека насмерть, так почему вы защищаете их ?», они отвечают «а нам так нравится и зачем тебе другие объяснения? за все, что сделала собака, отвечает человек, пусть даже тот человек, который погиб от собачьих клыков.»
Когда в ответ звучат подобные слова, вполне естественно встаёт вопрос: «как можно мнение защитников животных принимать на счёт?» и приглашать на обсуждение вопросов о решении проблемы бродячих собак.
Вместо того, чтобы стимулировать и узаконивать бродяжесобачий террор, защитники бродячих собак пусть разыскивают людей, выбросивших своих собак на улицу и читают таким горе-хозяевам собак нотации на те же темы, разговорами на которые они пытаются увернуться от ответа на вопрос о том, что хорошо бы защитникам бродячих собак нести уголовную ответственность за агрессию защищаемых ими бродячих собак.
На деле же защитники бродячих собак выберут заслуженных, уже в возрасте, известных деятелей кино, театра, эстрады, и, пользуясь мягкостью склада их характера, наплетя ужастиков о том, как плохо бедным зверькам, используют деятелей в качестве локомотива для продвижения своих личных, зоозащитных. Как рычаги влияния на власть, как инструмент формирования общественного мнения в нужном для себя ключе. В подобных методах защитники животных достигли мастерства, отточив свои навыки в подобном деле практически до совершенства. Проявляя свою активность, объединяясь, они уже дошли до того, что пытаются продвигать своих людей во власть федерального, уже не местного уровня.


«Защитники животных» пытаются убедить каждого из нас в том, что мы должны заставить своих детей терпеть жестокую боль укусов бродячих собак, кидающихся внезапно и безо всякой причины на ребёнка по пути в школу и выносить детским неокрепшим организмом побочные эффекты уколов от бешенства после укуса. А среди побочных действий этих инъекций: выпадение волос и болезни печени.
«Защитники животных» рьяно пытаются убедить нас всех в том, что когда бродячие собаки становятся агрессивными, сбиваются в стаю, набрасываются на наших детей, выбирая их как более слабую жертву, калечат их – это допустимо, это нормально, это не противоречит природе животных и что так может и должно продолжаться! «Защитники животных» навязывают обществу мнение о том, что бездомные собаки стали агрессивными и бродячими только по вине человека, что человек в неоплатном долгу перед бродячей собакой и что человек должен и дальше терпеть издевательства от собак, даже если человек в своей жизни не нанёс ни одной собаке никакого вреда.
«Защитники животных» пытаются внушить, что стаи бродячих собак на территории городов — это нормально.
На момент принятия, преподнесённой «защитниками животных» и подхваченной собачниками из Правительства Москвы программы стерилизации, в Москве было около 30 000 бродячих собак и «защитники животных» клятвенно заверяли общество, то через 5—6 лет бродячих собак в Москве станет на порядок меньше. Сейчас, по прошествии 5 лет, бродячих собак в Москве по официальным данным столько же, сколько и было, а «защитники животных» уже начали разговор о том, что программа стерилизации требует 10—12 лет, что свидетельствует не только о полном провале программы стерилизации, но и о несостоятельности самой программы. При этом, Правительство Москвы планирует и далее тратить десятки миллионов рублей в год из бюджета города, выбрасывая их, в прямом смысле слова — «псу под хвост».
Это те самые деньги, которые могли бы быть потрачены на благо людей: на закупку медикаментов для инвалидов и пенсионеров. Со всей уверенностью можно сказать, что через пять лет, «защитники животных» снова заявят, что программа стерилизации требует 25 лет, а в дальнейшем – 50 лет. Лишь бы не перекрыть канал финансирования, лишь продолжать демонстрировать международным организациям «любовь к зверикам», а какова цена этой демонстрации – не важно, имидж столицы, как «цивилизованного города» требует жертв. Понятно, что у богатых, известных людей, живущих в закрытых охраняемых загородных коттеджах, нет и быть не может быть проблем с бродячими собаками, а если и забежит какая – вопрос её «полной стерилизации» будет решен быстро и окончательно, без привлечения «защитников животных» и мэрских программ стерилизации. А вот простые люди, живущие в «спальных» городских районах, узнавшие ценой собственного здоровья, здоровья своих детей, что такое бродячие собаки, обречены выслушивать заклинания «защитников животных».
Почему же богатые и защищённые от всех проблем люди, тот же Макаревич, указывают людям небогатым и страдающим от этих проблем как надо жить? Как надо «любить и защищать» бродячих собак, при этом мучаясь и страдая…. А почему бы этим богатым и невредимым не забрать к себе, в коттеджи бродячих собак и там их «любить и защищать», тратя на это личные деньги а не деньги из городского бюджета?
Почему, по какому праву некоторые знаменитости позволяют себе укорять простых граждан в том, что эти простые граждане недостаточно «любят и защищают» животных? Разве человек должен брать кусок из тарелки у своего ребёнка и выносить этот кусок бродячей собаке, которая укусила этого ребенка при входе на станцию метро? Получается, что простые люди страдают из-за прихотей богатых «защитников животных»; обычные люди терпят боль для того, чтобы мэр Москвы лишний раз упомянул об успехах города в деле защиты прав животных. А как насчет защиты прав людей?
Сегодня в городской структуре управления нет ни одного чиновника, который (хотя бы на бумаге!) нес ответственность за увечья, наносимые бродячими собаками; это значит, что если вас или вашего ребёнка покалечат бродячие собаки, то никому ничего не будет. Скорее всего, если вы отгоните эту собаку палкой или камнем, вас и вашего ребёнка власти объявят «живодёром»!
Именно поэтому сегодня территории кладбищ, полосы отчуждения, зоны отдыха, лесопарки, пустыри превратились в полигон для опыта, который проводит мэр над жителями города Москвы, травя их бродячими собаками. Беда еще и в том, что «защитники животных» не готовы к конструктивному диалогу, они всегда будут пытаться преподнести бродячих собак как безобидных животных, в то время как собака — это не «друг человека», а прирученный хищник, а бродячая собака – это одичавший хищник со всеми своими охотничьими инстинктами!
«Защитники животных» совершенно глухи к попыткам начать обсуждение проблемы: вас сначала будут высмеивать, затем, будут оскорблять вас, называя «двуногим ублюдком», а после того, как вы все-таки сумеете доказать полную невиновность людей, пострадавших от бродячих собак, вас станут полностью игнорировать!
Я считаю идеологию «защитников животных» ложной и не имеющей права на существование. Бродячим собакам не место в нашем городе. Желающие заботится о них, могут делать это за свой счёт в собственном доме. Власти города Москвы должны отказаться от продолжения политики, легализующей нахождение бродячих собак на территории города. Бродячая собака – источник повышенной опасности, переносчик инфекций, который следует изъять с территории города, а гражданские лица, систематически препятствующие такому процессу должны подвергаться уголовному преследованию.
У принятия программы стерилизации было только эмоциональное обоснование, никто не задумывался, что будет с городской фауной, людьми. Это уже признали на заседаниях московской городской думы сами идеологи программы стерилизации.
Директор средней школы N 751 по улице Таймырской Николай Усатый со стаей бродячих собак, облюбовавших живописный парк возле школы. Пишет директор в управу, префектуру, приезжают “собачники”, увозят животных, но они как по волшебству появляются вновь, да еще как будто даже укрепляют свои позиции, показывая директору свою непобедимость. И ладно бы собачки были добрыми да милыми…
- Покусали недавно четверых детей-школьников, – говорит Николай Николаевич, - а учительнице порвали шубу. Все наши обращения бесполезны! Сколько ни пытаемся убрать этих зверей, стая голов в пятнадцать как жила, так и живет. В чем же дело? Кто тот могущественный покровитель, который не дает убрать агрессивных животных от школьных стен? Оказывается, зоозащитники! Как только над любимыми и прикормленными нависает угроза, оперативные бабушки ухитряются прятать своих любимцев. Старший специалист префектуры СВАО Зоя Садекова говорит не без удивления:
- Как бабушки узнают о том, что мы собираемся убирать этих собак, неизвестно.(А нам известно! Защитники бродячих шавок подкупают людей в администрации и узнают о планах отлова). Но как только мы выезжаем на отлов, они мгновенно их прячут: кто – в подъезды, кто – в квартиры. Было все: и война, и скандалы, мы даже с милицией выезжали, но бабуси стоят как бетонная стена. А из-за этих собак и люди спокойно гулять не могут, а ведь там такой прекрасный сквер! Из района приходят постоянные заявки и жалобы, но сломить сопротивление не удается.
Директор школы пытается ставить перед бабушками вопрос ребром: кто вам дороже – дети или собаки? “Сердобольные” бабушки отвечают честно, но антигуманно: да пусть бы они ваших школьников совсем съели!
Бродячие животные – бич для любого города, особенно для такого огромного, как Москва. В советское время с дворняжками поступали радикально, особенно не мешкая. Сейчас их жалеют и — результат — дети в больницах, а несколько человек (Владыкино, Отрадное) стаи бродячих собак загрызли насмерть. Дети должны гулять возле школы, мамаши с колясками – в парке, а бродячие псы должны быть отловлены и усыплены, а при наличии желающих оплачивать собержание из своего кармана - обитать в питомнике. Только так! В противном случае дело грозит гуманитарной катастрофой.


http://doghunting.blog.ru/#post151600179

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #170 : 02/11/12 , 12:24:19 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #171 : 02/11/12 , 17:27:55 »
ИНСТРУКЦИЯ
http://vredy.org/index.php?showtopic=7&st=0


Для усыпления собаки необходимы следующие лекарства:


Противотуберкулезное: Изониазид 3г - 10 таблеток по 0,3г или 15 по 0,2г (цена от 60 руб за 100 табл). Продается также под названием Тубазид, Фтивазид, Римицид, Нидразид и еще много-много других. Основное действующее вещество везде одно: Изониазид.
Противорвотное: Метоклопрамид 1 таблетка. (цена от 15 руб за 50 табл)
Он же иногда продается под названием Церукал, но существенно дороже. Рекомендуется во избежание отрыгивания собакой основного лекарства.


Покупайте лекарства по отдельности в разных аптеках или в разное время, чтобы не вызывать у фармацевта ненужные ассоциации. Оба продаются без рецепта, но изониазид есть не в каждой аптеке, поэтому лучше заранее обзвонить близлежащие аптеки или заказать в интернет-аптеке. Изониазид, к примеру, мог прописать врач для ребенка, если у ребенка увеличенная "пуговка" (проба Манту) или попросить купить туберкулезный родственник.




Лекарства необходимо смешать с приманкой


Способы приготовления:
1. Таблетки размолоть и тщательно смешать с самым дешевым мясным фаршем. Для удешевления можно добавить размокший хлеб и посыпать сахаром. Для получения более твёрдых и удобных при применении приманок выдержать их в холодильнике. Самый эффективный и предпочтительный способ, но и самый пачкающийся.


2. Использовать мягкую печеночную или ливерную колбасу. Колбасу нарезать кольцами по 2 см, таблетки целиком воткнуть в колбасу, примять и дать настояться несколько часов при комнатной температуре для размягчения таблеток.


3. Использовать вареную колбасу. Таблетки разрезать пополам, в колбасе сделать ножом надрезы по числу половинок. Тем же ножом затолкать половинки вглубь надрезов, чтобы они не были видны снаружи. Оставить на несколько часов, таблетки размокнут и прилипнут к колбасе.


Недостаток способов 2 и 3 в том, что таблетки при неаккуратном разбрасывании могут выпасть и их могут заметить окружающие. Впрочем, при использовании в безлюдных местах эти недостатки несущественны.


Способы применения:


Покормить адресно из расчёта 1 особь - 1 приманка, вожаков после вкушения отвлекать "пустышками" - кусочками наживки без лекарственной начинки. Во избежание отравления кошек или хозяйских собак, крайне не рекомендуется разбрасывать приманки где бы то ни было. Если собаки не сожрут приманку, обязательно подберите. Кормить нужно целенаправленно только бродячих собак.   


Наиболее вероятно нахождение бродячих собак возле продуктовых рынков, магазинов, промзон, свалок, помоек, метро. Короче там, где есть пищевая база, то есть обитают зоофилы.


Для привлечения внимания собак можно пошуршать полиэтиленовым пакетом или сделать вид, будто вы что-то едите. При кормлении полностью вытащите приманку из пакета, затем положите ее рядом с собакой, а пакет аккуратно заберите с собой, чтобы не мусорить и не оставлять лишних следов. Чтобы не испачкать руки, можно использовать одноразовые резиновые перчатки.


Действие лекарства
Лекарство начинает действовать примерно через 1-3 часа после попадания в организм. Лечение приводит к потере сознания с последующими параличом дыхательных мышц, может сопровождаться конвульсиями. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов. При соблюдении дозировки и способа применения прогноз благоприятный во всех случаях.


Трупы
В большинстве случаев пациенты заползают в известные только им самим схроны, где их кончину никто не видит. Точно так же происходит у собак и естественная смерть. Из-за того, что она настанет несколько раньше, количество вони на улице никак увеличиться не может. Наоборот, уменьшится, учитывая неродившихся щенков.


Безопасность
Кормить собак лучше после 12 ночи или ранним утром (5-6 утра). Это позволит избежать ненужных свидетелей и действовать более уверенно. При использовании машины парковать её в отдалении от предстоящего места кормления, чтобы не запалить свои номера. Обходить и возвращаться стороной, а не напрямик. Иметь в виду камеры видеонаблюдения, установленных на домах . Определить заранее радиус их действия и не попадаться в него. Большинство камер наружного наблюдения достаточно плохо функционируют ночью, однако хорошая освещённость местности, компенсирует это недостаток. Если "столкновения" с камерой не избежать использовать платок, делая вид, что сморкаешься, или воротник одежды.


Нельзя забывать, что нет никакой разницы между бродячими собаками и волками Это агрессивные хищные животные, их поведение непредсказуемо. С собой следует иметь средство самообороны, например газовый баллон + нож, возможны варианты.


Никогда и никому не говорить в реальной жизни о своих действиях. В обществе слишком много лицемерных уродов, которые ценят жизнь бродячих волков выше жизни наших детей. Шизофрения - неизлечимая психическая болезнь, поэтому никогда не нужно ни о чем спорить с шизофреником. Поэтому, если на улице попался зоофил, подозревающий вас в чем-либо, уходите немедленно. Никогда не признавайтесь в том, что вообще кормили собак, тем более с изониазидом, все отрицайте и уходите. Если собаки сдохли, недоказуемо, что им не подсыпал снотворного кто-то другой.


Не пишите от своего имени заявок на отлов в местную управу. Во-первых это бесполезно т.к. в 90% случаев никто не приезжает. Во-вторых, даже если собак поймают, то по действующему закону собак будут обязаны выпустить обратно туда, откуда их забрали. В-третьих, "зоозащитники" могут выяснить у администрации данные человека, оставившего заявку, и устроить самосуд. Эти мрази участвуют в террористических организациях и взрывают самые настоящие бомбы, от которых гибнут люди.


Законность усыпления собак при помощи изониазида


На разворованные из бюджета средства зоозащитная мафия, ворующая 3 млрд рублей в год только в Москве, устраивает мощный вброс дезинформации. Регулярно публикуются лживые статьи, запугивающие население ответственностью за самооборону от зоотерроризма.
Правда - вот чего так боятся зоозащитники, сочиняя лживые доносы и атакуя сайты при помощи хакеров.


В предлагаемом рецепте никакого жестокого обращения с животными нет. Есть усыпление. Cобак, имеющих владельцев, никто не усыпляет. Усыпление заведомо проводится не в присутствии малолетних. Садистские методы не используются. Хулиганских или корыстных мотивов нет. Преступления нет. На самом деле, по закону бродячие собаки животными как таковыми вообще не являются. Так же, как ими не являются и крысы.


http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/491.html?view=494571#t494571


Комментарии



(Анонимно)
2012-11-01 00:06 (ссылка)
У меня муж такой любитель собачек был-жуть))и говорил что они на меня нападают потому что я боюсь и у меня адреналин вырабатывается,а надо уверенно себя вести и все будет в порядке.А потом в парке на нас напала овчарка,и он не смог ничего сделать,его очень сильно она покусала.Остановили ее только вызванная служба(добрые люди позвонили),застрелили!!!и я счастлива что одним убийцей на земле стало меньше!!теперь муж изменил свое мнение.хорошо что только шрамы остались,да уколы от бешенства пришлось делать....а что бы было если бы не убили ее??сколько раз слышу это дебильное:не бойтесь она не кусается...да откуда вы дебилы знаете????тут люди творят что попало а вы решили за собак отвечать???если бы вы,собачники,следили бы за своими животными,то проблем было бы меньше.я даже утром пробежаться не могу,везде эти псины без поводков и намордников!!!!я вам жить не мешаю-а вы мне со своими собаками-МЕШАЕТЕ!!!!БУДЕТЕ ОДЕВАТЬ НА НИХ НАМОРДНИКИ НИКТО НЕ УМРЕТ,А НЕТ ТО ПУСТЬ ДОХНУТ!!!!!



СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!
(Анонимно)
2012-10-28 18:21 (ссылка)
Вычитала то же самое только без церукала, и иных противорвотных. Сказали что Изониазид продаётся в гос аптеках. Завтра буду применять. В новый год 2012 нас с ребенком 4 лет на улице возле оживленной дороги окружила стая собак они живут около теплотрассы. Я реально сумела только лицо ему варежкой закрыть чтобы не было укусов лица и шеи, а сзади меня все же тяпнула собака. Я решила с ними бороться, с помощью спецслцжб, они приехали вместе мы высмотрели собак и только через пол года я увидела эти трупы собачьи на дороге. Сегодня снова шла с ребенком в гараж, напротив с базара шла мать с ребенком 2 лет. Собака котрая будет взрослому человеку выше колена представляет опасность и начала кидаться просто так на меня. Пришлось махать сумкой, потом присесть, схватить камень и замахнуться, затем кинула камень отогнала - все успешно прошли. Метров через 20 я оглянулась данная собак преследовала ту маму с ребенком, которые шли нам на встречу. Решила купить пистолет газовый, сказали не продают без разрешения. Купила балончик, но считаю применять его не самое лучшее.Обращаться снова в службу чтобы к лету собаки сдохли, зачем? Если они специалисты делают тоже самое с таблетками!



(Анонимно)
2012-10-26 23:42 (ссылка)
Большое спасибо за рецепт! У меня бродячие псы ночью в 3.30 пролезли в вольер с козами и напали на одну. Ей еще повезло,так как я услышала ее крик и вылетела во двор. Раны ужасные, но я ее выходила. Жутко представить как мучались дети когда их рвали псы!!! Я сама держала собак 20 лет, но когда собаки угрожают людям гуманность тут ни к чему. Кому жалко забирайте их домой и водите на поводке, создавайте приюты.



smertsobakam
(Анонимно)
2012-08-04 17:52 (ссылка)
А я ветеринарный врач, и ЗА(!!!!!!) усыпление непутевых, бездомных и хозяйских собак. Изониазид - шикарный препарат! памятник, тому кто его придумал, поставить надо. Животное для меня (в частности собаки и кошки)- это рабочее мясо, а мертвое оно лучше чем живое. Человек должен управлять животным, но НИКАК не животное человеком, и всех зеленых, зоозащитников и всяких помешаных на этих четвероногих мохнатых зубатых сволочах - всех по известному адресу на 3 весёлых буковки, пусть сказочки про то, что собака друг человека своим собачкам и рассказывают!!!!!!!!!!!!!



"любителям" собак
(Анонимно)
2012-09-16 14:28 (ссылка)
Я тоже люблю животных, и мне жаль, когда их травят.Всех без разницы,собак,кошек,крыс,мышей.Вы видели как умирает отравленная крыса? Ничуть не менее мучительнее, чем собака.И крысиный интеллект не уступает собачьему.Но крыса паразит и с этим все согласны.Травят.Да.Но так нужно.Хочу обратиться непосредственно к "любителям" бездомных зверушек. Вы что, не понимаете,что тех кого вы приручаете и прикармливаете,вы САМИ обрекаете на гибель!Их отравят те, кого вы с такой охотой поливаете тут гневными матюками.И не помогут ни ваши проклятия, ни желания на новый год типа"пусть сдохнут от рака собаконенавистники и бла,бла, бла..."Это ВЫ сами убиваете тех,кому,наивно полагая,пытаетесь помочь.Покормили бездомного песика, ай умнички.Песик поверил человеку(не хозяину а первому встречному) И с благодарностью взял яд у следующего.Вы прокляли отравителя!Пообещали сломать ему ноги?Сыплете говны на форумах?Поверьте, отравителю от этого ни тепло ни холодно,он идет в аптеку,за лакомством для очередной прирученной ВАМИ собачки.ЭТО ВЫ НАУЧИЛИ ЕЕ обитать рядом с теми кто ее убьет.Вы и есть косвенный убийца.Около моего дома откуда то появился слепой щенок месяцев 8,милый смышленый.Ориентировался по нюху.Пищу выпрашивал,сидя на задних лапках сусликом."Добрячки" взялись его подкармливать.Дня через 3-4 увидела этого щенка в травке рядом с "местом раздачи" загрызеного.Люди его загрызли?И кому после этого пойти сломать ноги,а,"любители"?Я сама взяла собаку с улицы, и несколько раз подбирала и пристраивала в добрые руки бездомных псов.И с детства понимала,что НЕЛЬЗЯ приручать того,за кого не собираешься нести ответственности.Нельзя вот так поиграть,построить из себя добренького и со спокойной совестью сказать-"Ну а теперь иди и сдохни где нибудь, я тебя покормил и долг свой выполнил!"Любите животных? Оберегайте их, а не подвергайте смертельной опасности.Забирайте домой,воспитывайте, организуйте волонтерские приюты.Раздавайте знакомым.А то срать на форумах ради сранья чего бы проще?Моя собака прожила у меня 14 лет,умерла от старости.И даю гарантию, ее никто не смог бы отравить!Выгуливалась под присмотром,на поводке, с земли не подбирала,у чужих ничего не брала.Как то один такой "любитель" натравил своего ротвейлера на мою псинку со словами:"Таких шавок быть не должно!"Моя собачка была некрупная, подняла ее над своей башкой и заорала басом на ротвейлера.К счастью,пес оказался умнее хозяина,меня не тронул, а сконфузился и отошел.Была б собака без меня разодрал бы.Итак "любители" что ЛИЧНО ВЫ сделали для безопасноти тех кого приручаете? У меня сложилось мнение, что собаки для вас лишь средство нагадить людям..А травить или не травить.Это все равно решит каждый сам для себя тихо или явно.Жалко травить? защищайте! Но не матерными визгами(это не поможет), а действиями.С уважением Елена.



(Анонимно)
2012-10-02 23:20 (ссылка)
ничего не имею против собак! против домашних собак! вам нравится-заводите!


мочат собак-нарушают закон!! а вы не нарушаете когда выгуливаете без намордника свое чадо??а??


стандартная ситуация-иду вечером домой.. тут хренак псина на меня!гав гав гав!! у меня рефлекс-выхватываю травмат и три-четыре в нее!!
и тут нарисоввывается хозяин псины... терки терки терки...
спрашивается-кто из нас прав?! конечно он))) это он без намордника отпустил своего питомца да еще во дворе))) а я плохой дядька в милую собачку стреляю(( вот я плохой..


о бродячих--если она не кусает бабульку которая ее кормит это не показатель того что собачка хорошая!!! она очень даже легко может тяпнуть кого ей в бошку стукнет!! и это факт!!
забейте в поисковике например-собака покусала...
есть вопросы???


вот если я выйду ночью во двор и буду орать во всю глотку... это хорошо??
а им можно)) а мне на работу рано(((


пока государство их с улиц не уберет-пусть валят их ребята!! я считаю это правильно!!
а кому их жалко-берите их домой и заботьтесь о них!!!



(Анонимно)
2012-06-01 23:06 (ссылка)
У меня во дворе живёт очень агрессивная собака, она лает на людей, а животных она треплет, она загрызла ни одну собаку, и не раз я отбирала у неё ещё живых котов, но неделю назад в подъезд выскочил мой домашний кот, он никогда не был на улице, я не смогла его догнать, ну и подумала, что как обычно через 5 мин вернётся, его не было 2 дня, я дала объявление о пропаже, в этот же день его нашли, над ним издевалась эта овчарка, она унесла его далеко и время от времени не сильно прикусывала его, играя, чисто протыкала чуть чуть, когда я отвезла его к ветеренару, оказалось, что у кота переломан позвоночник, и некоторые раны уже 2-ух дневные, значит эта тварь издевалась над моим котом 2 дня, а он просто уже не мог встать, чтобы уйти, у нас во дворе очень много детей, и никто не задумывается над тем, что эта собака уже почувствовала вкус крови, и может начать кидаться на людей, и самое неприятное это то, что в моём доме живут участковые, полковники, солдаты, офицеры, все либо военные, либо полицейские, у многих есть огнестрельное оружие, а эта собака ещё жива. Я не вправе прерывать чужую жизнь, но это кто-то должен сделать, я очень добрая, мне жалко животных, лучше я один раз убью собаку, чем ещё долгое время буду плакать над окровавленными котами, и бояться за своё здоровье, спасибо вашему рецепту, даже если он не поможет, я убью эту псину



   они опасны для мото и вело
nvlsky.livejournal.com
2010-05-03 12:57 (ссылка)
Недавно ехал на мотоцикле по промзоне. Дорога была очень плохая, ехать пришлось медленно. На меня набросилась свора бродячих собак. Было очень страшно. В своём родном городе я чувствовал себя, как беспомощный зверь в лесу, за которым стая волков охотится. Когда эти твари бросаются на машины - никого это не пугает. А как быть мне? Мне пришлось увеличить скорость по ямам и колдобинам и сигналить, а они оскалив клыки, мчались рядом и пытались вцепиться мне в ногу. Я мог не заметить большую яму и упасть, передо мной ехала фура, пришлось обгонять с риском, и я мог попасть в аварию и покалечиться. Кстати, на велосипедиста или подростка на мопеде они тоже могут наброситься сворой. Это их инстинкт.
Уважаемые сердобольные лицемеры! Хотите всему миру показать, какие вы добрые? Защищайте людей, а не собак!



Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #172 : 02/11/12 , 18:27:33 »

"Интеллигенция" - пропагандисты зоотерроризма №1 в России


Андрей Макаревич: Я бы предложил отстреливать бомжей, потому что пользы от них никакой
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1943595.html

Известный человеконенавистник и пропагандист террора населения при помощи бродячих собак Макаревич на встрече "творческой интеллигенции" с Путиным толкнул последнему законопроект о защите животных и, видимо, по отстрелу бомжей. Учитывая человеконенавистническую политику властей РФ, не удивлюсь, если его одобрят. Такими темпами скоро в РФ всех людей приравняют к животным не только на практике, но и специальным законом.


Вообще кто они такие все эти "интеллигенты"? Такое впечатление, что это кучка каких-то ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ УРОДОВ. Что при советской власти была прикормленная "интеллигенция" в виде союза писателей, союза театральных деятелей и прочих союзов, что сейчас все эти деятели прекрасно себя ощущают при текущей власти. Ни в одной цивилизованной стране мира "деятели культуры" не живут за счет государственного бюджета. У нас же "интеллигенции" всегда отводилась одна роль: лизать жопу власти и делать все, что она прикажет. За это власть "деятелям культуры" отдает в безвозмездное пользование огромное гос. имущество в виде зданий театров, кинотеатров и т.д., которые эти деятели уже сдают в аренду, имея миллиардные прибыли.


Жополизы рангом повыше типа Познера получают целые здания, аренда которых стоит более $10млн. в год. Такие потомственные жополизы, как Михалков, вообще разворовывают миллиарды рублей в год через свои фонды, но и не гнушаются разворовать большую часть из $50 млн, выделенных на Утомленные Солнцем-2. До кучи, вот видео, как Михалков бьет ногой по лицу беззащитного.


Юрий Куклачев, прославившийся тем, что мучает кошек электрошоком, за лояльность власти получает в безвозмездное пользование здание театра на Кутузовском проспекте. Прибыль от театра Куклачев, конечно, кладет себе в карман.


Список можно продолжать до бесконечности. Лучше приведу ссылку на давнюю историю, прекрасно характеризующую всю эту вонючую интеллигенцию.
У ст. метро Менделеевская была свора бездомных собак, которую местная алкотня и ларечники подкармливали и натравливали на прохожих. Одна из них накинулась на приезжую девку из Пскова. Та испугалась и зарезала собаку кухонным ножом.


"Интеллигенция" подняла гевалт. Девку посадили в тюрьму, потом в дурдом, залечили нейролептиками до потери человеческого состояния. Собаке поставили памятник.
Естественно, все СМИ представили историю так, что девушка, мол, псих, сама натравила свою собаку на дворнягу, потом ее зарезала и т.д. Девушку же еще и приговорили к году принудительного психиатрического лечения.


У меня естественный вопрос, а как эти уроды прореагировали, когда, например, в апреле этого года в Сургуте бродячие собаки насмерть загрызли шестиклассника? Или, может, они как-то прореагировали на десятки других подобных случаев, произошедших в том числе в Москве?


Вот и список врагов русского народа всех, кто ставил памятник собакам, убивающих русских детей на улицах. Одним махом спалились более 30 агентов:
Идея создания памятника <Сочувствие> собрала вокруг себя многих известных людей. В попечительский совет памятника вошли: Елена Камбурова (председатель), Олег Анофриев, Аркадий Арканов, Белла Ахмадулина, Андрей Битов, Евгений Бунимович, Элина Быстрицкая, Валентин Гафт, Геннадий Гладков, Александр Градский, Григорий Гладков, Владимир Дашкевич, Армен Джигарханян, Евгений Евтушенко, Фазиль Искандер, Людмила Касаткина, Юрий Куклачев, Михаил Левитин, Андрей Макаревич, Ольга Остроумова, Любовь Полищук, Вячеслав Пьецух, Константин Райкин, Юрий Рост, Сергей Середа, Юрий Соломин, Юрий Шевчук, Михаил Ширвиндт,Алексей Щеглов, Юрий Яковлев; адвокаты: Полина Жук, Екатерина Полякова, Станислав Маркелов, Генрих Падва, Генри Резник и другие. Куратор проекта - писатель, журналист Ирина Озёрная.
Эта история с памятником и "интеллигенцией" еще раз прекрасно доказывает, что осуществляется целенаправленный террор населения при помощи бродячих собак, руководимый из единого центра.


Напоследок, приведу высказывания еще одного "деятеля культуры", Сергея Лукьяненко (писателя):


Лукьяненко: Велосипедистов я бы сам давил. Им в городе не место.
Лукьяненко: Я надеюсь, что однажды они [собаки] все-таки пообедают агрессивным велосепидистом, который забирается на пустыри с ножиком.
Лукьяненко: Я не думаю, что люди лучше собак. Как правило - они хуже. [...] И люди - это и впрямь люди. Процентов сорок-шестьдесят стоило бы пустить на гумус. Впрочем, мы к этому уверенно движемся


Очевидно, если мы не хотим, чтобы нас пустили на гумус на нас или наших детей нападали бродячие псы, мы должны защищать свое право на безопасность самостоятельно. К счастью, для решения собачьей проблемы уже сегодня есть эффективное и законное средство - изониазид. Уже сегодня с его помощью можно самостоятельно усыпить всех бродячих собак.


http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/1989.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #173 : 02/11/12 , 20:31:40 »
По поводу 1993 года:


Дом Советов обороняли защитники конституции.
С бродячими собаками борются тоже защитники конституции.



Основной Закон Российской Федерации гласит:
Статья 42. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.


Сам факт обитания в городах диких бродячих собак угрожает жизни и здоровью человека.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Бродячие собаки
« Ответ #174 : 02/11/12 , 22:29:15 »
Сам факт обитания в городах ВСЯКИХ собак без намордников и отсутствие соответствующего воспитания (в том числе и долгосрочного тюремного заключения) у их хозяев угрожает жизни и здоровью человека.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #175 : 03/11/12 , 01:11:11 »
<a href="http://www.youtube.com/v/ddYmjwI0KCU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ddYmjwI0KCU</a>

Админ

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #176 : 03/11/12 , 12:20:44 »
Вот хороший, серьёзный ресурс на тему безнадзорных животных. Без садизма, экстремизма, истерик  и прочей придури
http://www.animalsprotectiontribune.ru/index.phtml


Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #177 : 03/11/12 , 18:45:06 »
"Политика в отношении бродячих собак приводит чуть ли не к геноциду населения"

Александр Шестаков, которого называют первым догхантером Перми, отказался от этого титула и объяснил, за что следовало бы уничтожать уличных псов
properm.ru, 25.07.2012





     — Александр Сергеевич, вас называют первым догхантером Перми, листовки с вашим изображением в центре города рассказывают о том, как вы бессердечно уничтожаете собак. Это имеет отношение к действительности?
     — Начнём с важного тезиса. Догхантеров не существует. Догхантеры — выдумка тех, кто защищает диких собак. Есть всего лишь люди, которые обеспокоены тем, что вокруг них нет безопасной и комфортной среды для проживания, дарованной Конституцией РФ. Если государство не справляется с этой проблемой, лично я не намерен ждать, пока моего ребенка разорвет стая собак. Поэтому как следствие, есть люди, которые борются с неконтролируемыми стаями бродячих собак на улицах города. Эти собаки представляют опасность. Я вхожу в число людей, которых не устраивает существующее положение дел.
     Дополнительное подтверждение тезиса о том, что догхантеров нет — это проверка столичным МВД так называемой организации догхантеров, которая была инициирована московскими зоозащитниками. Сотрудники полиции никакого состава преступления не обнаружили. Получается, что у моих оппонентов откуда-то появилось право голословно называть меня «живодером» только потому, что я думаю не так, как они, имею иную точку зрения. Они проводят такие параллели — «сегодня собак убиваешь, завтра — людей». Как можно так рассуждать, я не понимаю. Человек — это человек, а бродячие псы — это опасные животные. Человек — субъект права, у собак прав нет.


     Чтобы реально сократить численность псов, надо стерилизовать не менее 80% существующего поголовья. А вот это уже нереально.


     — Как вы пришли к осознанию того, что с бродячими собаками надо бороться?
      — Полтора года назад я совершенно случайно на «Лурке» (альтернативный «Википедии» интернет-ресурс — Properm.ru) натолкнулся на статью с названием «Псиносрач». Я ее прочитал и понял, что разделяю точку зрения одной из сторон — той, которая считает, что бродячих собак на улицах города быть не должно. Вообще. Я начал изучать вопрос, прочитал очень много про программу стерилизации, так называемую ОСВ — «отлов, стерилизация, выпуск». Прочитал статистику, по которой выходило четко и ясно — никакая стерилизация не избавит город от собак.
     — Почему?
     — В Перми, по самым скромным оценкам, около 5 000 диких собак, и только одна бригада отлова. Чтобы всех переловить, надо вложить колоссальное количество денег, сил и средств, и, по оценкам ученых, чтобы реально сократить численность псов, надо стерилизовать не менее 80% существующего поголовья. А вот это уже нереально. Правда ведь, что в Советском Союзе не было стай бродячих собак, потому что их численность держалась на минимальном уровне путем отлова и уничтожения. В то время этим занимались муниципальные службы, сейчас они практически парализованы деятельностью так называемых «зоозащитников». Почему я их «кавычу» — да потому что их не интересуют проблемы других животных, кроме собак. Их не волнует судьба синих китов, белохвостых орланов, леопардов. По факту этих людей надо называть «собакозащитниками».


     Большая часть служб отлова сегодня выполняют требования собакозащитников и работают по принципу: поймали, стерилизовали, отпустили. Но собаки кусают не тем местом, которое им стерилизовали, они кусают зубами.


     Позднее я стал пользователем форума vredy.org, где большая группа людей обсуждает проблему бездомных собак и пытается ее решить. Не скажу, что я сразу разделил точку зрения участников форума, но я окончательно для себя понял, что это единственный выход. Гражданам приходится выполнять функции государства. Иного выхода нет — большая часть служб отлова сегодня выполняют требования собакозащитников и работают по принципу: поймали, стерилизовали, отпустили. Но собаки кусают не тем местом, которое им стерилизовали, они кусают зубами. И от того, что их стерилизовали, их агрессивность не снижается. Это доказано кинологами, стая все равно создает потенциальную опасность.
     Итак, я стал активным пользователем форума, на основании чего собакозащитники сделали вывод, что я догхантер — охотник на собак. Меня деанонимизировали — превратили из виртуального пользователя форума в реального человека. У меня есть страница ВКонтакте, в ФБ, но когда меня вычислили, подали это как «обнаружение злобного догхантера, позор нации». Посыпались угрозы. Люди, которые защищают собак, часто пишут в форумах — «убил (а) бы за собаку». Это четко характеризует то, что у них находится в голове.
     После этого появились листовки, где меня обвинили в травле собак. Это нарушение сразу нескольких законов. Во-первых, это сбор и обработка без моего ведения моей персональной информации. То, что она находится в открытом доступе, не значит, что ее можно распространять. Во-вторых, это ущерб чести, достоинству и деловой репутации. Я буду с этим бороться и искать людей, которые это сделали. Сейчас очень удачно, кстати, возвращается статья о клевете в Уголовный кодекс РФ.
     По мнению Александра Шестакова, листовки с таким содержанием в центре Перми распространяют собакозащитники.
     — Кто мог это сделать?
     — Есть соответствующее интернет-сообщество собакозащитников. Максимальное число наших оппонентов проживают в Питере, Москве и на Украине. Очень многие акции, которые проводятся в России, координируются из Украины. Об этом говорит наш «отдел безопасности».
     — «Отдел безопасности»?
     — На форуме vredy.org. На любом интернет-форуме есть импровизированный «отдел безопасности» — это модераторы и администраторы. В общем, есть мнение, что акция против меня, которая проводится в Перми, скоординирована в Питере.


     Люди, которые нам противостоят — зооэкстремисты. Они намеренно создают огромную пищевую базу для диких собак.


     — Кроме вас есть другие активные противники бродячих собак в Перми?
     — Есть. Во-первых — это все здравомыслящие граждане, которым не нравится, что они и их близкие могут быть покусаны бродячими животными. А тех, кого «вычислили» наши оппоненты, всего пара десятков по стране. Да и то, повторюсь, массу людей собакозащита причисляет к догхантерам только на том основании, что они имеют такую точку зрения. Меня, к примеру.
     Кстати, не думаю, что к данной акции имеют отношение лидеры пермского зоозащитного движения — Татьяна Зубова, Элла Кадырова и Ирина Суслова.
     Люди, которые нам противостоят — зооэкстремисты. Они намеренно создают огромную пищевую базу для диких собак. Чем больше они их кормят, тем больше их появляется. Некоторые делают это несознательно, как правило, это пожилые женщины, сердобольные бабушки, с ними можно побеседовать - и они все поймут. Это люди — одиночки, не представляющие размеров проблемы. А вот псинозащита — это уже организованная группа людей, которые считают, что собаки должны жить на улицах городов. Апеллируют они к лозунгу — «Мы в ответе за тех, кого приручили». Но парадокс в том, что никто не приручал этих собак. Они дикие в 5–10 поколении. Покажите мне стаю диких далматинцев или йоркширских терьеров. На улицах города есть некая усредненная порода — продукт длительного скрещивания близких родственников. Внешний вид дикой собаки приближается к шакалу — все благородные гены домашних псов в них стерты. Они становятся трусливыми, а вместе с этим у них появляется агрессия — одна такая собака убегает, а когда она в стае — нападает.


     Я считаю ненормальным, когда ребенок не может спокойно дойти до школы, когда мы вынуждены носить с собой кусок колбасы, чтобы собаки нас не тронули. Это полное безумие!


     — Чем опасны бродячие собаки?
     — Они могут покалечить и насмерть загрызть людей, особенно пожилых и детей — они особенно беззащитны. Но и взрослый здоровый мужик мало что может сделать со стаей в десяток голов. Так, на прошлой неделе в Барнауле собаками был насмерть загрызен мужчина. Сообщения о том, что собаки рвут детей, что дети гибнут от псов, появляются примерно раз в месяц. И слава богу, что не в Перми. Но в прошлом году в Соликамске зимой собаки загрызли пожилую женщину. Она просто шла одна через пустырь, и нашли ее уже мёртвой.
     Дикие собаки распространяют опасные для человека заболевания, от бешенства до различных паразитов типа аскарид. Бешенство — очень опасная болезнь, для беременной женщины один укус бешеной собаки означает гибель её неродившегося ребёнка.
     Бродячие собаки уничтожают других животных. Причем они делают это не ради пропитания, а ради любопытства — кошек, белок, зайцев. Это называется «незавершённое хищничество». Спросите у охотников, как они относятся к собакам, которые выгрызают в окрестностях Перми всю дичь.
     У собакозащитников, наоборот, есть масса мифов о том, почему полезны бродячие собаки. Якобы они защищают «свой» двор от чужих диких собак, защищают город от проникновения бешеных лис, барсуков и крыс. А тот факт, что мирное сосуществование бродячих псов и крыс давно доказано учеными, их не смущает. Даже к учёным ходить не надо — все видят, как собаки выгребают мусорки, крысы тут же «харчуются».
     — Вы приняли позицию противников бродячих собак. Что вы стали делать?
     — В силу своей профессии я могу эту идеологию транслировать, что я и делаю. Я считаю ненормальным, когда люди, живущие в городе, построенном людьми и для людей, вынуждены ходить в нем какими-то тропками, чтобы не наткнуться на стаю собак. Когда ребенок не может спокойно дойти до школы, когда мы вынуждены носить с собой кусок колбасы, чтобы собаки нас не тронули, когда велосипедисты придумывают различные ударные инструменты, чтобы отбиться от псов. Это полное безумие!


     Ко мне раз десять в день звонят знакомые, друзья с вопросом: «ты правда догхантер? Приезжай, отрави у нас собак».


     — Где вы пропагандируете свою позицию?
     — В интернет-сообществе через социальные сети — это очень сильный инструмент влияния. К сожалению, зоозащита продавила систему стерилизации собак и возврата их в якобы естественные места обитания. А так как эти люди обладают буйным характером и, например, устраивают такие акции как распространение порочащих мое имя листовок, выходить с ними один на один и пытаться что-то доказать никто из нашего сообщества не считает разумным. Они в массе своей просто неадекватны.
     Кстати, результаты расклейки этого объявления имели обратный эффект. Ко мне раз десять в день звонят знакомые, друзья с вопросом: «ты правда догхантер? Приезжай, отрави у нас собак». На многочисленных форумах, ЖЖ 90% откликов были положительными. 99% моих друзей разделяют мою точку зрения.
     — Чем вы занимаетесь, кроме написания статей?
     — Держу руку на пульсе. Мониторю ситуацию. «Тереблю» управление экологии и природопользования администрации Перми по вопросу, что у нас происходит с бродячими собаками.
     — Какие ответы получаете?
     — На мой взгляд, отписки, информацию, которая не соответствует действительности. Кто-то кому-то пудрит мозги. У нас есть два муниципальных приюта, если мне память не изменяет, есть также специальная служба по отлову. За первое полугодие 2012 года было отловлено 1 100 животных. Из них 790 якобы получили «новую семью». В 2011 году финансирование Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек составило 15,5 миллионов рублей, в этом — уже 20,8 миллионов рублей. На мой запрос — почему финансирование увеличилось на 5 млн, мне ответили: «Цены растут». При этом количество собачек более или менее постоянное.
     20 млн рублей в год тратится на то, что проблема не решается. При этом, возможно, кто-то на эти деньги реализует собственные амбиции по спасению собак. Кроме того, я просто не верю в то, что 790 собак пристроены. Псов с улицы уже не социализировать, они не готовы жить в квартире. Они грызут мебель, гадят в обувь, из всех собак могут пристроиться только 2–3% именно домашних, которых не так давно на самом деле выбросили на улицу, и они еще помнят, что такое дом. Остальные не считают человека хозяином, они считают его едой.
     Вдобавок, в Перми, как и по всей России, происходит сбор денег на содержание собачьих приютов. Я не хочу ничего говорить плохого про пермские приюты — в них какая-то часть собак все же усыпляется из наиболее агрессивных. Но конечная цель моих оппонентов состоит в том, чтобы собаки жили долго и счастливо. Для этого они очень бы хотели, я подозреваю, построить огромный приют для всех собак «с лунапарком и блэкджеком». Я согласен на такой вариант, тогда собак на улицах ведь не станет. Но, пожалуйста, не на мои деньги как налогоплательщика. Есть меценаты, которые очень любят собак — отловите их всех и постройте для них полигон за городом.


     Кто-то ездит на лексусе и хорошо кушает, а кто-то отдает последние 100 рублей на содержание собак в приютах. Но те, кто жертвуют, не спасают собак, они взращивают чувство собственного величия.


      — Что вас не устраивает в сборе средств на содержание собак?
     — Цинизм, с которым «окучивают» сердобольных лохов. В прошлом году была история «трогательная», связанная со сбором средств на собак, не в Перми, правда. Собакозащитники обнаружили собачку с отрубленными лапами. Собачку начали лечить, всем миром собирали деньги. Лечили от одного, потом от другого, потом от третьего. Когда для нее собрали 1,4 млн рублей, собачка сдохла. Внезапно. Возникает вопрос — кто живодер? Люди, которые безболезненно травят собак на улице, или те, кто «лечат» собак до смерти, вызывая у них массу мучений? И ещё нюанс — собаку назвали «Бонус». Бонус! Ну ведь всё же понятно сразу.
     Куда уходят денежные потоки от таких сборов, неизвестно. На вершине собакозащитного движения существуют некие лидеры, которые это движение контролируют. К ним идут эти денежные потоки — кто-то ездит на лексусе и хорошо кушает, а кто-то отдает последние 100 рублей на содержание собак в приютах. Но те, кто жертвуют, не спасают собак, они взращивают чувство собственного величия. Всему такому «гуманному и просветлённому», собакозащитнику глубоко наплевать, что прикормленные или «спасённые» им псы завтра разорвут ребёнка.
     — К кому относятся юные девочки и мальчики, которые стоят с кошками в клетках в центре Перми?
     — Этим юным зоозащитникам запудрили мозги. У них котята-щенята на солнцепеке лежат в клетке буквально полуживые, и после этого эти люди смеют писать на столбах, что я живодер? Молодёжь думает, что делает доброе дело — да как бы ни так. Сбор денег, которые пойдут неизвестно на что, животные у них на руках бог знает какие — привиты ли, проглистогонены ли? Получается, несовершеннолетних вовлекают в сомнительные аферы.
     Вообще, у меня дома две кошки, которых я очень люблю. Я очень люблю породистых собак — люблю керри блю терьеров за их безбашенность. Я положительно отношусь ко всем без исключения домашним собакам, у которых есть хозяин, соединенный с ними поводком. Я люблю собак, которые социализированы, умеют жить в обществе человека и не укусят тебя за пятку. От стай, которые носятся по улице, один вред — болезни, фекалии и угроза.
     Один из последних глупейших случаев, который крепко портит имидж доблестных собакозащитников, произошел после трагедии в Крымске, где погибло 172 человека. На сайте оппонентов появилось сообщение «Соберем помощь бедным животным Крымска». В теме форумов разговор шел только о собаках. Ни слова о людях!


     На смерти ребёнка собакозащитники сделали вот такой пиар. Это же вообще за гранью добра и зла!


     — В вашем дворе собак уже нет?
     — Они были некоторое время, теперь их уже нет.
     — Почему это произошло?
     — Не знаю. Нет и нет. А, я понимаю, к чему вы клоните. Я вот что скажу. Существует такая штука как презумпция невиновности. Пока не доказано, что я травлю собак, все обвинения — это ложь, клевета и инсинуации. Никого я не травлю. Собаки просто ушли. Может, поели что-то несвежее и умерли. Это сплошь и рядом происходит с бродячими собаками.
     — И вы не имеете к этому никакого отношения?
     — Абсолютно. А вообще, догхантеры, которых, как я уже сказал, не существует, часто обвиняются собаколюбами в том, что травят всех собак подряд — рассыпают страшный яд, который достаточно понюхать и собака через пять минут умирает. Начнём с того, что таких ядов не существует. Тот яд, который применяется для ликвидации стай — это изониазид или тубазид — противотуберкулезный препарат, который выписывается детям для профилактики.
     — Для человека он опасен?
     — Для того, чтобы ликвидировать одну собаку, нужно десять таблеток изониазида и одна — противорвотного. Человеку от такой дозы ничего не будет. Человеку ничего не будет от дозы в разы большей. Даже если сделать допущение, что какой-нибудь бомж или ребёнок случайно съедят приманку для собаки, в которой спрятан изониазид, с ними ничего не произойдет. Наоборот, туберкулёз попрофилактирует.
     При этом собакозащитники продолжают лгать, что от изониазида — или иного страшного яда, убивающего как только его понюхать — даже дети начали погибать. Не так давно одна мадам-собакозащитница рассказала ужасающую историю о том, что её маленькая дочь якобы что-то подобрала на улице во время прогулки, съела и умерла. Что сразу же началось? «Это догхантеры и их страшный яд!». Мгновенно это разнеслось по всему интернету с обвинениями догхантеров во всех смертных грехах и предложениями вешать их на всех столбах. Две недели спустя тетя этой девочки написала ВКонтакте своей подруге, что малышка дома наелась ношпы и умерла именно от этого. И на смерти ребенка собакозащитники сделали вот такой пиар. Это же вообще за гранью добра и зла!


     Каждый день на фабрике «Пермская» уничтожается несколько десятков тысяч бедных кур — почему никто не защищает их права?
 
     — Существует решение проблемы бродячих собак на профессиональном уровне?
      — Для этого надо, чтобы государственные мужи осознали, что та политика, которая проводится в отношении бродячих собак, сегодня приводит чуть ли не к геноциду населения. Это в Перми собак всего пять тысяч, а в Москве их 100 тысяч, и очаги бешенства среди них могут вспыхнуть в любую минуту.
     — Где расположены очаги обитания бродячих собак?
     — Там, где много промзон, вокруг свалок, контейнерных площадок. В промзонах работает куча скучающих сторожей, которые приносят с собой щеночка, потом у него появляется друг и через полгода — это стая, которая признает одного хозяина и имеет свою персональную территорию. Нового человека, который решается пройти через промзону, эти собаки разорвут в клочья. Поэтому я хочу, чтобы зоозащитники, которые любят всех бездомных собак, забирали их к себе домой и любили их там.
     В конце концов, каждый день на фабрике «Пермская» уничтожается несколько десятков тысяч бедных кур — почему никто не защищает их права? Кроме того, наши оппоненты кормят диких собачек мясом бедных коровок… Это что, защищая одних, можно спокойно переносить уничтожение других? Не надо забывать о том, что бродячие собаки — это не исчезающий вид, это биологический мусор, который не занимают никакой экологической ниши.
     Пора сделать выбор — что для нас важнее: псевдогуманность по отношению к опасным диким животным или ответственное отношение к своим близким и любимым людям, их безопасность. Логика подсказывает, что второе — важнее. Мне хочется, чтобы эту простую истину приняло как можно больше пермяков. Если горожане потребуют от властей решительных действий, если потребуют незамедлительно провести тотальную зачистку всего города от бродячих псов, то противостояние собакозащиты и так называемых догхантеров сойдёт на нет. Нет собак — нет проблемы. Нет догхантеров, которых и так не существует.


http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn716.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #178 : 05/11/12 , 20:19:51 »

Невыдуманная история


gaz_on
5 ноября, 21:31
Белка


Администратор, дежурившая на телефоне, подошла ко мне.
- Можно с обеда немного задержаться? Мне очень надо. На час буквально.
- Хорошо. Я подменю тебя.
День Первого ноября две тысячи двенадцатого года проходил спокойно. Каждый занимался своими делами. День выдался теплым. На дворе стояло бабье лето. Ребята заканчивали приводить в порядок вольеры, подготавливая их к зиме. Такие спокойные дни последнее время случаются у нас нечасто. Поневоле наступает напряжение и ждешь подвоха.
Зазвонил  телефон.
- Аэропорт. У нас чрезвычайное происшествие.


- Что случилось?
-Бродячая собака покусала четверых человек и выскочила на взлетную полосу. Отправление нескольких рейсов пришлось задержать, и пока отказано в посадке самолету. Когда вы сможете подъехать?
От нашей работы до аэропорта добираться около получаса. Это при отсутствии пробок. А так… можно и два часа потерять на дорогу.
- Заявка принята. Постараемся доехать быстро.
Следующий звонок в службу безопасности дорожного движения.
- Здравствуйте! Вот такая у нас ситуация. Времени на согласования нет. Выручайте.
- Да, конечно.
Наша машина срочно мчится по городским улицам. По зеленой. Благо, все службы сработали четко и оперативно. Вот аэропорт. Нашего сотрудника  встречают и пропускают через 2 КПП на взлетную полосу.  На процедуру досмотра и проверки документов времени терять нельзя. На взлетной полосе обнаружена собака. Машина направляется к ней. Отлов на таких открытых территориях считается самым сложным и трудоемким.  После непродолжительной погони собака отловлена. С момента поступления звонка до момента устранения опасности прошло не более 40 минут.  Аэропорт приступает к работе в штатном режиме. Теперь уже исключительно от опыта и умения диспетчера зависит благополучная посадка кружащего над аэропортом самолета с пассажирами, а также отправка выбившихся из графика остальных  самолетов.
Звонок. Нервы натянуты в струну.
- Это я. Собаку забрал. Все в порядке. Возвращаюсь на базу.
- Хорошо. Спасибо. Молодец. Ждем.
Теперь моя очередь впрыгивать в автомобиль и сломя голову нестись в аэропорт – документально оформлять все необходимые формальности. Как правило, когда уже все  заканчивается, и колоссальное нервное напряжение начинает потихоньку проходить, то прокручиваешь  в уме ситуацию с самого начала. Я ехала в аэропорт и благодарила судьбу, что на этот раз все закончилось быстро и хорошо. Что не выскочил  наперерез моему водителю какой-нибудь лихач, ведь он летел по городу на вызов со скоростью больше 100 км/час. Что не случилось накладки с полицией дорожной безопасности, которая нашла возможность оперативно выделить сопровождение. Что топлива у самолета, кружившего над аэропортом, оказалось достаточно, и люди, находившиеся в этом самолете, так и не узнали, какая опасность им угрожала, случись хоть малейшая накладка в работе служб, принимавших участие в устранении бродячей собаки со взлетной полосы.
Крупная дворняга, покусавшая четверых человек, была доставлена в центр. По инструкции она была немедленно вынужденно эвтаназирована, обезглавлена и отправлена в Областную  ветеринарную лабораторию для исследования на бешенство. Данный диагноз устанавливается исключительно по срезу головного мозга. Предварительный диагноз ставится сразу, а окончательный – только после биопробы, произведенной на мышевидных грызунах. Для окончательного диагноза требуется обычно не менее, чем три недели. А это означает, что в течение этого времени пострадавшие люди могут и не подозревать, какой опасности они подверглись, помимо покусов. И мы сможем вздохнуть спокойно только после того, как получим окончательную экспертизу. Пока остается только надеяться.
Ловец  после выезда сидел спокойно с закрытыми глазами, ветеринарные специалисты созванивались с лабораторией, оформляли необходимые документы. И тут случилось нечто….
В калитку позвонили…
Администратор встретила у ворот одновременно нескольких посетителей.
Мужчина, принесший сдавать щенков, и две женщины, агрессивно настроенные, с перекошенными от ненависти лицами.
Вместо приветствия в лицо администратору ткнули корочкой удостоверения Общества защиты животных.
- Где наша собака???!!!!
- Простите, представьтесь, пожалуйста, и поясните, о какой именно собаке идет речь?
- Общество защиты животных! Собака, которую вы забрали в аэропорту!!!!
Это моя собака! Я ее кормлю, она туда в туалет ходит!!!
- На взлетную полосу?
- А тебе какое дело? Где ей нравится, туда она и ходит!!
Мужчина, вы зачем собак сюда сдаете, это живодерня натуральная, тут садисты и сволочи работают!
…Мужчина стоял и с недоумением рассматривал ополоумевших шавкозащитниц. Те продолжали истерить.
- Сволочи! Гореть вам в аду! Чтобы вам самими и вашим детям головы поотрезали! Ну, ничего, вот скоро мы вам устроим суд за издевательства над животными! Мы вас пересажаем! Живодеры! Твари!
Мы милицию сейчас вызовем! Мы жаловаться на вас будем!!! Во все инстанции!!! Будьте вы прокляты!!!!
К месту происшествия начали подтягиваться дополнительные силы. Подоспело молодое пополнение. Надо отдать должное, вела она себя практически прилично, только требовала номер экспертизы (вот только на фига он ей сдался?), а также показать документы (какие и зачем?, ёпт…).
На помощь администратору подоспели другие сотрудники. Пропустили мужчину, который пошел оформлять принесенных щенков. С ним мы давно сотрудничаем.  По мере своих сил и возможностей он помогает их пристраивать. Он не сидит в интренетах, не бьет себя кулаком в грудь, а в меру своих возможностей убирает  собак с улиц. Сотрудничая с нами, им одним с начала года было пристроено больше тридцати  щенков.
Мужчина попросил воды.
- Что это было такое?
- Это наши зоозащитники, не обращайте внимания…
Когда я вернулась на работу, опять было тихо. Все работали в штатном режиме.
- Как обстановка?
- Все нормально. Справились. Всё как обычно.
Спустя три недели, если все будет благополучно и бешенства у собаки не обнаружится, дело будет закрыто.
****
Не перестаю удивляться, что же это за защита такая?
Случай, произошедший в аэропорту, уже ВТОРОЙ по счету. В первый раз также смертельной опасности удалось избежать благодаря слаженной работе и координации усилий десятка человек. У всех нервы были на пределе, чтобы люди, купившие билеты на самолеты, могли спокойно прибыть по месту назначения. И даже не догадываться, что было бы, пойди что-нибудь не так.
И ни дай Бог! Деваньки, молитесь, чтобы этого не произошло! Иначе я сделаю все, чтобы ваши фотографии попали к родственникам пассажиров, находящихся в самолете.
Правда, сотрудники сказали, что молодая «спасательница» не безнадежна. Девочка! Бросай ты это дело! Хочешь  помогать животным – помогай. Редким и исчезающим видам. Тем, кому действительно нужна помощь. А еще лучше – выходи замуж, рожай детей и не занимайся ерундой.
****
Не поверите, больше всего хотелось бы написать, что история не имеет ничего общего с действительностью и является исключительно выдумкой автора. Увы. Все написанное здесь правда. Не просто правда. Это - наша работа. Еще один рабочий день. После которого мои сотрудники вернутся домой к своим семьям. А я еще раз поблагодарю судьбу за то, что все кончилось хорошо. Без накладок. Ну, или почти без накладок.


http://gaz-on.livejournal.com/134889.html#cutid1

Админ

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #179 : 07/11/12 , 22:06:56 »
7 ноября 2012, 21:51 (мск) |  События  |  "Вести.Ru" 

Бойня в московском офисе: первые версии криминалистов 

Криминалисты и психиатры изучают обстоятельства кровавой драмы, которая утром 7 ноября разыгралась в Москве, в одном из офисов. Молодой юрист, которого сослуживцы считали тихоней, пришёл на работу с карабином и помповым ружьём                       
        Недолго думая, он открыл стрельбу по своим коллегам. Пять человек погибли на месте, ещё двое — в тяжёлом состоянии.
Юрист фармкомпании Дмитрий Виноградов специально пришел на работу чуть пораньше. Следствию еще предстоит выяснить, как он пронес через охрану на входе два увесистых ружья и сумку с пачками патронов и охотничьей одеждой. Когда он в туалете переодевался и заряжал оружие, его коллеги занимали рабочие места, разговаривали, заваривали кофе. Вскоре он появился на пороге офиса финансового отдела и открыл прицельный огонь, стараясь попасть каждому сотруднику в голову.
Пять человек он успел убить сразу. Двое попытались от него убежать. «По дороге — когда он поднимался с третьего этажа на четвертый, он расстрелял еще одного человека», — сообщил руководитель Следственного управления по СВАО Москвы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Сергей Галашко.
Виноградов хладнокровно дает показания. Два ружья — помповое итальянское Benelli и гладкоствольный автоматический карабин «Вепрь» — зарегистрированы на него. Даже мать, с которой он жил, удивлялась — зачем ему оружие.
«У него ружья есть охотничьи, — подтверждает Елена Виноградова – мать Дмитрия. — Я говорю: “Ну как же так? Ты ездишь спасать птиц, а сам будешь с ружьями охотничьими?” А он говорит: “На полигон”. Ну, он и ездил на полигон в Подольске, здесь же нет этих стрельбищ».
Он, действительно, спасал птиц. Несколько лет назад работал волонтером Всемирного фонда дикой природы. Но, закончив вуз, устроился в фармацевтическую компанию юрист-консультом. Успешно прошел все собеседования. Впрочем, сотрудники стали кое-что замечать в поведении Дмитрия и даже якобы отговаривали от отношений его новую подругу Анну. Но за несколько часов до бойни на персональной страничке Виноградова в социальных сетях появилось письмо, названное автором «манифестом».
«Я ненавижу человеческое общество, и мне противно быть его частью! – написал Дмитрий. — Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста. Это единственно правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в своей жизни, это единственный способ ее оправдать, это единственный способ сделать мир лучше».
«Обществу важно только одно, — гласит манифест убийцы, — получить максимальное количество удовольствия как можно скорее». Юрист неоднократно с отвращением повторяет, что удовольствие — главная цель существования общества.
Письмо было опубликовано в Интернете в 5 утра. То есть очевидно, ночь была без сна. И если бы человек лег спать, то трагедии могло бы и не случиться. Но он планомерно стал готовиться к истреблению людей. Причем способ истребления он выбрал тот, от которого он сам получал удовольствие — это сказано в разделе «хобби» на его страничке в социальных сетях (это стрельба).
Но, несмотря на столь провокационный текст и фотоколлажи с эмблемами «СС» и «Долой расизм — убивай всех подряд», на допросе Виноградов стал называть причиной своего срыва отвергнутую любовь.
«Всякие разговоры о неразделённой любви я отметаю — это женский взгляд, хотя любовный конфликт, семейный, служебный могли быть последней каплей, переполнившей чашу терпения этого человека, — рассуждает эксперт-криминалист Михаил Виноградов. — Суть не в том, что вызвало агрессию, суть в том, что он по этому пути шёл давно-давно-давно».
Еще не забыта история, когда такой же, казалось бы, обычный человек на личном автомобиле в припадке ненависти ко всем вокруг въехал в автосалон и разнес всю торговую экспозицию, включая дорогие автомобили. Но он не убивал, хотя и мог случайно это сделать. И поэтому «городской психопат» теперь лишь должен много денег.
В случае Виноградова действуют, как правило, те части уголовной статьи 105 (это «Убийство), по которым предусмотрено пожизненное заключение, а вот что действительно побудило его взяться за оружие — известно будет после врачебных экспертиз.
---------------------------------------------------------------------------------------

Очень важное сообщение. Жаль, нет сейчас возможности рассмотреть его подробно. Здесь есть что рассказать.