Автор Тема: Кризис  (Прочитано 66186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10200
Re: Кризис
« Ответ #150 : 06/07/23 , 18:25:05 »
УПЫРИ ТОРЖЕСТВУЮТ


Вот и двух дней не прошло, как на этой странице была произведена расчлененка банкирской ЦБ-шной ОПГ, Набиуллиной, Юдаевой , Заботкина, с наглыми ёблами утверждавшими что :

В денежно-кредитную политику ЦБ нужно просто верить. Понимать ДКП среднестатистический россиянин «не будет и не должен».

Центробанк не видит рисков финансовой стабильности из-за снижения курса рубля, оно происходит в основном из-за изменения торгового баланса, заявила первый зампред ЦБ Юдаева.

На что скромный автор этой страницы накидал им хуев в панамку :

Какой нахрен торговый баланс, чучело ? Вы на ровном месте опустили рубль, сделав импорт дороже на 10-12 % и тут же задрали стоимость кредита, добив и без того слабый подъем производства в стране. Сначала орете про инфляционные ожидания ( новая мулька либерастов) и тут же её организовываете. Какая нахрен стабильность если вы сознательно разгоняете инфляцию, цены и отсекаете реальный сектор от инвестиций ?!

А сегодня, как по заказу, новости :

За автомобили, бытовую технику, импортный алкоголь и многое другое россиянам теперь придется платить больше. Причина – в стремительном падении отечественной валюты. Сегодня, 6 июля, напомним, евро уже перевалил за 100 рублей, а доллар превысил отметку в 92 рубля. Оба показателя – рекордные с марта минувшего года.

В среднем из-за ослабления рубля магазины-дистрибуторы начали повышать ценники на бытовую технику на 10-15%. В письмах производителей к торговым точкам сказано о повышении закупочных цен в связи с изменением курсов иностранных валют, пишет “Коммерсант”. Рост цены на 10-15% отмечается у брендов бытовой техники Beko, Tefal, Lex.


Ну чо, блядь, крысы банкирские, достабилизировались, вера в ваши бредни всё так же крепка и нерушима ? Набиуллина, Юдаева, Заботкин – вы обосрались или устроили сознательную диверсию, а бляди ?

Говорил в прошлый раз, говорю и сейчас, расцениваю происходящее как измену, предательство, мятеж и бунт. Всё трое минимум должны уже сидеть в камере и давать показания.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10200
Re: Кризис
« Ответ #151 : 17/09/23 , 20:01:08 »
Советский патриот

О торговле российского крупного капитала удобрениями и ураном с США и Западом
Очередной факт, который совершено не вписывается в пропагандистский мейнстрим о борьбе Расеюшки с всей НАТОй и с рассказами нашего солнцеликого о санкциях коварного Запада против российского продовольствия и удобрений:США в январе — июле нарастили закупки российских удобрений до рекордных 944 миллионов долларов, следует из анализа РИА Новости данных американской статслужбы.

Предыдущий максимум зафиксировали в прошлом году, когда стоимость закупок за семь месяцев достигла 900 миллионов долларов. В этом году стоимость экспорта выросла на пять процентов.

При этом Россия заняла второе место(!) после Канада на рынке удобрений США.


Очередной факт, который совершено не вписывается в пропагандистский мейнстрим о борьбе Расеюшки с всей НАТОй и с рассказами нашего солнцеликого о санкциях коварного Запада против российского...



Кроме того ранее СМИ уже сообщали о том, что:США в первом полугодии закупили у России 416 т урана, что более чем в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и максимум с 2005 года.
Также, как писали о том, что:По итогам первого полугодия 2023-го Германия в 3,3 раза увеличила закупку российских удобрений по сравнению со средним уровнем за предыдущие пять лет. За первые шесть месяцев стоимость закупаемых Германией у России удобрений достигла рекордных $151,3 млн.При этом не нужно забывать, что идет уже второй год того, что называют аббревиатурой из трех букв.


ГГлавное - бабло и почаще из каждого утюга призывать всех к патриотизму.



Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10200
Re: Кризис
« Ответ #152 : 26/10/23 , 17:47:58 »
Сводки (25.10.23): жизнь в мегагородах, кто богатеет в период СВО, почему все дорожает / В.Н. Боглаев
[/size][/color][/size][/font]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10200
Re: Кризис
« Ответ #153 : 31/12/23 , 08:24:00 »
Во сколько обошлось Финляндии вступление в НАТО
 


Вступление Финляндии в НАТО с размещением в стране американского контингента происходит под шум громких экономических банкротств. Разрыв торговых и хозяйственных связей с Россией, который начала с ковида и достиг своего апогея сейчас, привел к разорению финского бизнеса. К концу года 2700 компаний стали банкротами, а промышленность сократилась на 16%.

Более 2 тыс. банкротств в год – явление из ряда вон выходящее для финнов. И это только начало. Удар не выдержали компании с годовым оборотом 1 миллион евро. Крупные же компании, работающие в России, увеличили свои убытки по сравнению с прошлым годом на 25-30%.



Крупные компании, работавшие в России, потеряли в общей сложности 4 млрд евро. Энергоконцерн Fortum, инвестировавший в российские проекты до 5 млрд евро, потерял в 1,7 млрд. евро. Потери YIT достигли 440 млн. евро, финского производителя шин Nokian Tyres – 300 млн., авиакомпании Finnair – в 150 млн. евро. А теперь на очереди ещё и порты. За два года российский транзит сократился более чем в два раза, что поставило на грань рентабельности шесть из 11 финских морских гаваней.

Самое главное, что экономический удар наиболее ощутимо ударил по промышленности Финляндии. По данным за октябрь, новые заказы в промышленности упали почти на 15,6%: в металлургии – на 15,1%, в химической промышленности – на 16%, в бумажной промышленности – на 16,7%. В последнем случае это связано с тем, что Россия сама начала отбеливать бумагу.

Финская экономика пребывает в рецессии, и судя по негативным трендам, в следующем году продолжит падать. По данным ЦБ Финляндии, рецессия обусловлена тем, что «импорт сырья и промежуточных товаров, важных для Финляндии, стал более сложным и дорогостоящим из-за ситуации с Россией».

Похоже, что Финляндия угодила в ту же ловушку, что и Германия, и начинает экономическое самоубийство во имя интересов НАТО и США. И хотя у финнов есть хоть какая-то подушка безопасности в виде собственной АЭС и леса, вряд ли, это позволит правительству сохранить в стране прежний уровень жизни. А пока финский МИД завален заявками сограждан на выведение их бизнеса их-под антироссийских санкций.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10200
Re: Кризис
« Ответ #154 : 06/02/24 , 14:17:53 »
"Неожиданный" эффект от ситуации в Красном море для России или в чьи шлепанцы обуты хуситыpretty 

ПРОСТО  О  СЛОЖНОМ
На заставке к статье карта нахождения морских судов в реальном времени. Легко увидеть, что еще недавно главный маршрут, через Красное море, сейчас практически не используется. Виной всему парни в шлепанцах, которые сделали навигацию по этому маршруту очень опасным занятием.
США  пообещали решить проблему, но получилось так же как всегда:  стало еще хуже. Это уже становится традицией, что после вмешательства США, ситуация только ухудшается. При этом сами ребята в шлепках, вдохновленные успехами, а так же тем, что о них теперь говорит весь мир, готовы идти еще дальше и уже угрожают перерезать оптоволоконный кабель, оставив тем самым без средства передачи информации почти полмира. Про эту угрозу мы поговорим отдельно, а здесь хочется рассмотреть один эффект, от действий хуситов, который весьма положительно влияет на экономику России.
И речь не про цены на нефть. Тут эффект для всех стран, которые её добывают. А фактор, про который мы говорим, даёт преимущество исключительно России.
Возрастание, причем кратное, стоимости морских перевозок из Азии в Европу и наоборот, просто не могло не вызвать, желание любыми путями решить эту проблему. Бизнес не любит нести дополнительные убытки. И так "неожиданно оказалось", что самый лучший способ решить эту проблему, это транзит грузов через Россию. И дело не только в СМП, про н[size=78%]го мы так же поговорим отдельно, гораздо интереснее сухопутный маршрут, так как он является наиболее стабильным, быстрым и недорогим.[/size]



За последние 4 месяца объем заказов на железнодорожные перевозки грузов через территорию России вырос на 37%. Согласитесь, эта цифра внушает уважение. Если всё продолжится в таком духе, то по итогам года нас ждет увеличение транзита почти в два раза. И, как видите, не мешают этому и никакие санкции. Хотя я всегда вам и говорил, что санкции влияют лишь на размер прибыли.Любая оценка в процентах, это всегда немного лукавство. Намного яснее становится ситуация, когда речь идет про реальные цифры. Итак, в 2023 году примерный объем ж\д перевозок из Азии в Европу и обратно составил около миллиона стандартных контейнеров.Тут стоит напомнить, что примерная стоимость перевозки стандартного контейнера TEU, из Китая в Европу составляет около 4000 долларов, т.е. в год примерно 4 млрд. Так что увеличение объемов на 37%, это около 1,5 млрд дополнительного дохода. Но это, если брать старые цены. Рынок - вещь гибкая и всегда реагирует на рост цен в каком-то одном сегменте так, что если морская доставка выросла в цене более чем в три раза, то это потянет за собой цены и на железнодорожные перевозки. Поэтому, думаю, эффект от роста объемов в реальности даст не мене 2-2,5 млрд. долларов, а если тенденция сохраниться то в годовом выражении Россия получит дополнительно 6-7,5 млрд.И тут надо отметить еще три фактора:

● Во-первых, тенденция идет пока на увеличение, так что, скорее всего, годовой рост за 2024 год будет даже больше.
● Во-вторых, это цифры по контейнерным перевозкам, которые составляют менее половины всего объема перевозок по железной дороге. Так что примерно такую же цифру даст и увеличение транзита и других грузов. Таких, как углеводороды, уголь, прокат и другие.
● В-третьих, растет объем не только железнодорожных перевозок через территорию России. Не сильно отстает и автомобильный транзит. Так что не очень боясь ошибиться в цифрах, можно прогнозировать, что в 2024 году дополнительный доход России, из-за ситуации в Красном море, будет примерно 25-30 млрд. долларов. Это косвенно подтверждается хотя бы тем, что Запад улучшил прогноз по росту ВВП России сразу на 1,5%. Понятно, что не только из-за увеличения транзита, но и по этой причине, в том числе.

Так что, ребята в шлепанцах, оказывают нам очень большую услугу, а ведь они, как впрочем и мы, еще и не начинали. А что же будет когда они развернуться на полную? Трудно судить есть ли на их шлепанцах надпись "Made in Russia", но слова " I love Russia" присутствуют точно.

[size=inherit !important]Автор высказывает исключительно свою точку зрения.[/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10200
Re: Кризис
« Ответ #155 : 10/03/24 , 17:09:30 »

[size=2rem]Академик Роберт Нигматулин поставил парламенту, правительству и президенту «НЕУД»


[/size][size=2rem]
[/size][/font]