Автор Тема: Тор  (Прочитано 24630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Тор
« : 31/12/10 , 00:15:19 »
ВСЁ РАВНО ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ!

Собянин пообещал пресекать несогласованные новогодние акции

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичное руководство не допустит проведения несанкционированных массовых акций в новогоднюю ночь, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Наша позиция в отношении митингов и шествий проста и понятна. Для проведения законных мероприятий будут созданы все необходимые условия. Несанкционированные акции будут жестко пресекаться", - пообещал градоначальник.

При этом он предупредил тех, "кто собирается пойти на нарушение закона", о возможной ответственности и что последствия их действий могут быть не слишком приятными. Ранее сообщалось, что почти вся столичная милиция будет находиться на дежурстве.

Предупреждение Собянина может быть адресовано как оппозиционерам разной степени радикальности, которые собираются каждое 31 число на Триумфальной площади, так и группам националистов, проявляющих в последнее время повышенную уличную активность.

Впрочем, один митинг на Триумфальной уже был согласован, однако вторая заявка на проведение митинга в том же месте пока остается без ответа.
http://lenta.ru/news/2010/12/30/sobyanin/

Русский Новый Год на Красной площади

Сегодня сотрудники "охранки" вручили мне официальное ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ - чтобы я не организовывал в Новогоднюю ночь  "несогласованного публичного мероприятия на территории Красной площади в городе Москве в форме шествия, заканчивающегося митингом", а так же напомнили мне о том, что " УК РФ запрещены публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".

Друзья!
Мне кажется, дай прокурорским волю - они бы вообще Новый Год на улицах запретили.
Поэтому вы как хотите - а лично я встречаю Новый Год на Красной площади.
Уверен, что я встречу в этот Новый Год на Красной площади множество русских лиц.
А ведь как встретишь Новый Год - так его и проведёшь!
http://tor85.livejournal.com/1698509.html


Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Тор
« Ответ #1 : 01/01/11 , 05:58:43 »
Русские вернули себе Красную площадь

Празднование Нового года  2011 войдет в историю благодаря тому, что это первый за последние 7-8 лет, Новый год, когда на центральных улицах Москвы славянских лиц было заметно больше, чем азиатских или кавказских. Все прошлые годы пропорция была строго обратная. Вне зависимости от причин этого – имело ли место массовое задержание иммигрантов, на подступах к центру города, или же инстинктивный порыв русских людей в эту ночь не отсиживаться по своим квартирам, а выйти встретить праздник на улицах своего города, чтобы показать, кто на самом деле в доме хозяин.
Кто бы, как ни относился к примете, как встретишь Новый год – так его и проведешь, но русские в новогоднюю ночь вернули себе  Красную площадь.  И это глубоко символично. Постепенно мы вернем себе всю по праву принадлежащую нам и завещанную нашими предками землю. И никто не сможет помешать нам в  этом.
А теперь общая статистика: по крайней мере, полмиллиона человек отпраздновали новый год на улицах Москвы, при этом 50 тысяч из них находились в центре столицы, сообщает  "Интерфакс" ссылаясь на  ГУВД Москвы.
На Красной площади новый год встречали не менее пяти тысяч человек, как сообщает РИА новости, по мнению наших корреспондентов, их было не менее 10 тысяч.
Серьезных инцидентов во время празднования нового года не зафиксировано. Пресс- центр ГУВД сообщил, "доброжелательной и миролюбивой", что несколько не вяжется с их собственными сообщениями о более чем 250 задержанных азиатов и кавказцев, многих с травматическим и холодным оружием.
По мнению, москвичей, бывших в центре Москвы, само празднование  было организовано из рук вон плохо. Весь центр города был буквально заполонен сотрудниками милиции и бойцами внутренних войск. Вход на Красную площадь осуществлялся через рамки металлоискателей, при этом всех входящих индивидуально досматривали сотрудники милиции.
На площади и прилегающих к ней территориях были приняты усиленные меры безопасности. В частности, сотрудники правопорядка оцепили Манежную площадь, также милицейские кордоны были расставлены вдоль Тверской улицы. В местах проведения праздничных мероприятий дежурили пожарные машины и несколько карет скорой помощи.
Сообщается, что около 20 тысяч милиционеров, военнослужащих внутренних войск МВД и дружинников были призваны обеспечить порядок на улицах столицы во время празднования нового года. В центре города сосредоточено более пяти тысяч сотрудников милиции. Все это было сделано в ущерб празднику и, как заметил Александр Белов, вместо того, чтобы смотреть выступления русских народных коллективов, что было бы уместно в столице  страны, где подавляющее большинство граждан -- русские, люди были вынуждены лицезреть бесконечные шеренги омоновцев и солдат.
Однако, этот досадный факт, не может умалить значение другого факта – русские, пусть пока символически, вернули себе Красную площадь. И это говорит нам о том, что скоро мы вернем себе все остальное. С Новым Годом!

http://dpni.org/articles/lenta_novo/19337/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Тор
« Ответ #2 : 01/01/11 , 17:40:27 »
Тор арестован


Пишет Егор Холмогоров:

Русский гамбит

1. Русский новый год удался.

2. Прошел он абсолютно мирно и цивилизованно. Никто не устраивал никаких демонстраций, факельных шествий и т.д. Просто русские пришли на Новый Год на Красную площадь, чтобы никого не утесняя и не обижая отпраздновать этот праздник. Всем было реально очень хорошо.

3. Удалось это сделать благодаря нервической мобилизации милиции. По Манежной стояло нереально много техники, милиции и ВВ. Подразделения стянули и из Подмосковья тоже. Похоже, что для пропуска на площадь они включили жесточайший фейсконтроль. Задерживали и винтили со всем, что похоже на оружие. По количеству южных лиц бывших до металлоискателей было понятно, что они и хотели бы придти, но им такой возможности не предоставили. Нерусских лиц на площади было совсем немного. Те которые были вызывали почти советское умиление - и держались очень мило. "Компаний" я лично насчитал всего три штуки и размещались они на периферии... Может они там что и спляшут и на мобильник снимут, но ощущения потерянности русских, возникавшего в былые годы, тут просто не могло быть. Не было среди кого теряться. Самым активным и шумным контингентом были иностранцы из ЕС - финны, французы, англичане, испанцы... Единственный напрягший момент был, когда при выходе с площади на уровне катка столкнулись два потока и слегка запахло давкой. Но всё, Слава Богу, разрулилось. Люди уходили по Никольской, пели песни, скандировали "Россия!". Все были доброжелательные и трезвые. Серьезно пьяных не видел вообще.

4. Видимо за свою нервную мобилизацию и необходимость работать милицейское начальство решило оторваться на Владимире Торе. Причина понятна - он сделал очень громкое заявление накануне, что собирается "контролировать действия милиции" и призвал всех собираться с этой целью у Жукова. По счастью, к Жукову мало кто пошел, а то задержаний возможно было бы больше. Тора сперва "предупредили" от имени прокуратуры, а затем задержали сразу же как он пришел, - он еще не успел совершить никаких действий - ни противоправных, ни лоялистских - никакого даже движения в сторону "шествия, заканчивающегося митингом" никем не предпринималось. Но теперь Тора прессуют и ему, видимо, светит двое суток "выяснения". Адвоката к нему не пускают. То есть кошмарят по беспределу. По этой причине празднование с шампанским на базе РОД-а отменилось, увы...

Тору очень сочувствую. Он сидит в ОВД Китай-Города на улице Ильинка. Ему можно привозить еду, и вообще он нуждается в моральной поддержке. Фактически он, вольно или невольно, оказался разменной фигурой в гамбите между русскими националистами и милицией. "Один за всех".

http://holmogor.livejournal.com/3915779.html

Что я могу добавить к Русскому гамбиту Егора Холмогорова:

1. Владимира Тора (tor85 ) задержали приблизительно в 22.45 около памятника Жукову, куда он, как и обещал, пришёл, чтобы встретить Русский Новый Год - 2011. Задержание происходило следующим образом: к нему подошёл капитан милиции Алексей Анатольевич Иванцов (1-й оперативный полк милиции) и попросил предъявить документы. Тор показал удостоверение журналиста, которое Иванцова не удовлетворило, и он предложил Тору добровольно пройти в отделение милиции. Тор вежливо отказался. Тут выяснилось, что предложение вовсе не добровольное, а обязательное - Тора доставили в ОВД "Китай-город".

2. Около 10 минут первого часа Нового, 2011 года я подошёл к ОВД "Китай-город" и, представившись адвокатом, сообщил, что в ОВД находится мой клиент - собственно Владимир Тор. Внутрь ОВД меня не пустили, сказав, что сообщат обо мне дежурному, и он вскорости организует моё свидание с Владимиром. :)

3. Ожидание затягивалось. На протяжении почти трех часов, стоя в холодном предбаннике ОВД (откуда меня еще пытались выставить на морозную улицу), я много раз напоминал о себе дежурному, но он каждый раз говорил: "Ещё чуть-чуть подождите". Стало понятно, что он просто тянет время. Позвонил по 02, затем в Дежурную часть УВД по ЦАО. Туда же стали звонить и остальные.

4. Вопреки обыкновению, звонки вышестоящих инстанций (в эту ночь их было трое) не привели в чувство дежурного по ОВД "Китай-город", и к Тору меня так и не пустили. Думаю, подобное наплевательство на КоАП (не говоря уже о Конституции) объясняется тем, что а) либо у ОВД "Китай-город" развязаны руки именно в связи с тем, что они принимают на себя основной удар массовых новогодних гуляний, б) относительно Тора есть конкретные, личные указания.
Надо сказать, что Тор был единственным из задержанных, кто был одновременно русским и трезвым. Основной контингент задержанных составляли таджики и узбеки, у которых, предположительно, были какие-то проблемы с документами; в несколько меньшем числе - славяне, но сильно пьяные и буйные.

5. В конце концов удалось передать Владимиру еду и питьё и выяснить, что он задержан на срок до 48 часов, в связи с тем, что обвиняется в совершении административного правонарушения, за которое предусмотрено наказание в виде административного ареста (на срок до 15 суток). Со слов дежурного, Тора обвинят в невыполнении законного распоряжения сотрудника милиции.

6. По факту моего недопуска к задержанному клиенту я подам соответствующие жалобы, постараюсь довести их рассмотрение до конца. Однако думаю, что это будет не так уж просто: на такие грубые нарушения милиционеры редко идут без соответствующего прикрытия.

7. С правозащитной точки зрения, случившееся - типичный пример "превентивного задержания" политического активиста: не за то, что он что-то сделал, и даже не по подозрению, а так - как бы чего не вышло.

Обновление от 7-30:

8. Около 6 утра мне, krylov и lasido удалось пройти к Тору. Он чувствует себя хорошо, хотя встретить Новый Год в КПЗ - сомнительное удовольствие. Мы передали еды и питья (следует избегать стеклянной тары).

9. Владимир Тор подвергнут административному задержанию на срок до 48 часов (то есть, до 23-00 2 января). Соответственно суд состоится 1 или 2 января. Его обвиняют в неподчинении законному требованию сотруднику милиции - статья 19.3 КоАП РФ. Наказание: штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

10. Судя по тому, что также (и по такой же статье) задержаны Илья Яшин, Эдуард Лимонов, Борис Немцов - речь идёт о специальном новогоднем подарке от властей всей внесистемной оппозиции.

http://second-sign.livejournal.com/168252.html

Наталья Холмогорова:

nataly_hill
2011-01-01 04:39 am UTC (ссылка)
Рассказываю процедуру. К нему подходят, говорят: "Пройдемте". Он: "Зачем?" Они: "Для установления личности". Он показывает им свои документы. Они: "Нет, не верим, нам нужно точно установить вашу личность. Предлагаем вам пройти с нами". Он: "Я ваше предложение отклоняю". Они: "Ок, не хотите по-хорошему - будем по-плохому", - хватают и тащат в автобус.
В ОВД нам сообщили, что обвинять его будут в "неповиновении законным требованиям сотрудников милиции" - эта статья позволяет задержание до 48 часов.

xena_282
2011-01-01 07:23 am UTC (ссылка)
Так это он должен был встретиться с Бирюковым, а Бирюков, мастер разводок, организовал его задержание? Или кто-то другой должен был встретиться?


nataly_hill
2011-01-01 12:38 pm UTC (ссылка)
Да. Бирюков предложил ему встретиться непосредственно перед НГ, назначил время и место - а, когда Тор туда пришел, его задержали.


Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Тор
« Ответ #3 : 01/01/11 , 19:00:50 »
Завтрашний суд
   
Суд над Владимиром Тором состоится завтра, 2 января, в 11 часов утра. Судебный участок № 370, Большой Черкасский переулок, д. 7/8, стр. 1б (м. Лубянка).

Приходите поддержать человека, благодаря которому Новый год в на Красной площади в этом году стал Русским.

http://nataly-hill.livejournal.com/1229314.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Тор
« Ответ #4 : 03/01/11 , 17:03:14 »
Суд над Тором. Репортаж Егора Холмогорова

8:12 pm
Суд над Тором начался.

8:49 pm
У Тора приступ давления. Весь красный. Просит перенести суд на завтра.

8:55 pm
Судья вызвала Тору скорую

9:25 pm - Суд над Тором
Скорая диагностировала гипертонический криз. Судья запугала врачей: если повезете в болницу милицейского сопровождения я вам не дам. Сбежит - будет ваша ответственность. Скорая испугалась и уехала.

Даже не знаю что сказать.

9:27 pm
Процесс начался. Тор отказался отвечать по 51-й

Задерживавший милиционер похоже лжесвидетедьствует. Якобы Тор его материт и толкался.. Судья не дает адвокату задавит вопросы, обрывает.

9:47 pm
Адвокат:
- какими именно словами ругался на вас Кралин

Полицейский долго молчит.

Судья:
- Я снимаю вопрос.

Тор:
- А зачем вы хотели доставить меня в отделение?

- Чтобы убедиться, что вы есть.

9:58 pm
Судья Боровкова не дает Крылову передать Тору таблетки.

10:06 pm
Тор говорит последнее слово. Рассказывает о договоренности с Бирюковым.

10:11 pm
Тор
- я призываю судью судить по совести.

Судья Боровкова:

- это не относится к делу. Говорите по теме

10:45 pm
10 суток

12:03 am - Важное добавление к пониманию приговора Тору
Формулировка приговора суда состояла в том, что Тор отказался выполнить законное требование сотрудника милиции и пройти в отделение для установление его (Тора) личности, однако на том же судебном заседании было установлено
- документом (ориентировкой, которую сотрудники милиции приложили к делу)
- показаниями сотрудника милиции, данными в суде
что на момент начала общения с Тором сотрудник милиции УЖЕ знал, кто он такой и никакой необходимости устанавливать его личность не было.

http://holmogor.livejournal.com/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Тор
« Ответ #5 : 04/01/11 , 18:01:52 »
Наталья Холмогорова

Где сидит и чем помочь?
   
Я об этом уже писала, но, поскольку люди продолжают спрашивать - не грех написать еще раз, отдельно и подробно.

Итак.
Наш товарищ Владимир Тор отбывает свои неправедно полученные 10 суток по адресу: Москва, Симферопольский бульвар, дом 2Г. Называется это место "Центр содержания иностранных граждан ГУВД по Москве №6". Не удивляйтесь: сидят там не иностранные граждане, а "политические" (так, сейчас там сидят все оппозиционеры, задержанные 31-го числа).
Телефон дежурной части: 8-499-317-17-63. По нему вы можете позвонить и уточнить, когда и как привозить передачи. Сорри, я сама сейчас лежу с температурой под 39, поэтому туда еще не ездила и конкретную информацию дать пока не могу. :-(( Будет инфа - напишу.
Напомню, что паспортное имя Тора - Владлен Леонидович Кралин: передавать передачи, присылать письма и телеграммы нужно именно на это имя, иначе там не поймут, кому это.

Что можно передавать заключенному?
Во-первых, еду. Поскольку сейчас праздники, то логично передавать какое-нибудь праздничное угощение. :-)
Во-вторых, хорошие книги и журналы, которые скрасят ему десять скучных дней взаперти.
Предметы гигиены и т.д. у него есть.
Тор просил радиоприемник на батарейках - но вроде бы уже нашелся человек, готовый ему такой приемник передать.
Насколько я знаю, сидит он в хороших условиях и материально более или менее всем обеспечен. Что ему сейчас действительно нужно - это слова поддержки и сознание, что множество людей сейчас переживает за него и думает о нем. Поэтому - приложите к передаче новогоднюю открытку или просто записочку. Напишите несколько слов, идущих от сердца.
Если вы живете в другом городе, то можете отправить телеграмму на адрес "Центра": Симферопольский бульвар, дом 2Г, В.Л. Кралину. Письма, наверное, лучше не отправлять - уж очень долго они ходят.
Для верующих людей добавлю, что Владимир - православный христианин, и ему, наверное, очень печально встречать в заключении праздник Рождества. Будет хорошо, если ближе к 7-му числу вы его поздравите с этим праздником.

В заключение хочу поблагодарить всех, кто задает мне эти вопросы, и сказать, что ни одна передача, ни одна открытка или телеграмма не будет лишней. Дело в том, что отношение к заключенному в местах лишения свободы (даже в "варианте-лайт", как здесь) в большой степени основывается на том, как его поддерживают с воли. Именно по этому параметру оценивают человека и другие заключенные, и тюремный персонал. Если о нем никто на свободе не вспоминает - значит, человек дрянной, не стоящий внимания, и делать с ним можно все, что угодно. А вот если его заваливают передачами и письмами - тут отношение уже совершенно другое.

Спасибо вам!

http://nataly-hill.livejournal.com/1232265.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Тор
« Ответ #6 : 05/01/11 , 17:23:56 »
Письмо Тора / Голодовка

Дорогие друзья!

Пользуясь случаем, я передаю через своего адвоката это письмо.
Надеюсь, что оно в ближайшее время будет опубликовано в ЖЖ Константина Крылова.

* * *


Меня спрашивают: а зачем это ты, Тор, вообще общаешься с генералом Козловым и полковником Бирюковым?
Ответ простой: в ДПНИ и в Оргкомитете Русского марша я уже несколько лет занимаюсь вопросом GR (government relations) - связи с государственными структурами. В том числе я выступаю в роли переговорщика с правоохранитнльной системой. Любое общественно-массовое мероприятие – это НЕИЗБЕЖНЫЕ переговоры, согласования, консультации, разрешение конфликтных ситуаций – до и после.
И с генералом Козловым, и с полковником Бирюковым я встречался не раз, не два, и не десять.
Поэтому, когда ко мне, пришла информация о том, что кавказцы собираются ритуально плясать лезгинку на Красной площади в новогоднюю ночь, а некоторые горячие славянские головы предложили тогда сжечь Коран, я решил, что наилучшее разрешение подобной ситуации – чтобы в новогоднюю ночь на Красную площадь пришли бы отметить традиционный мирный праздник множество русских людей.
Это наш город, это наша площадь, это наш праздник – имеем право.
Для проговаривания деталей по этой теме, я по своей инициативе встретился с генералом Козловым и полковником Бирюковым.
На встрече было достигнуто взаимопонимание о том, что никаких лезгинок и толп мигрантов в Новый год на Красной площади не будет.
На той же встрече мы условились с полковником Бирюковым о встрече в 23-00 31 декабря у памятнику Жукову на предмет обеспечения информационного взаимодействия и обеспечения гражданского контроля за действиями милиции. То есть это я думал, что мы с ним условились.

Ну а на практике получилось вот что.
В 22-30 Я вышел из метро «Театральная», прошёл через многочисленные кордоны милиции, фильтрующие толпы азиатов, и к 22-40 добрался до памятника Жукову. Почти сразу ко мне подошли четверо милиционеров первого оперативного полка ГУВД по Г. Москве, во главе с капитаном. Подошли и спрашивают: «представьтесь, пожалуйста».
Я говорю:
- Кралин владлен Леонидович. Если кто не в курсе, то это моё имя по паспорту, Владимир Тор – псевдоним. Полагаю, что вы меня узнали, у меня тут в 23-00 встреча с полковником Бирюковым.
- Узнаем - говорит милиционер. – Вы у нас в ориентировке, предъявите ваши документы.
Документы так документы. Предъявляю своё удостоверение корреспондента АПН с фотографией, должностью, ФИО, печатью, номером гос. Регистрации, подписью главного редактора. Т.е. всего, что требует закон о СМИ.
- Нет , это нас не устраивает, давайте паспорт».
- Паспорт сейчас у моего адвоката, он будет через тридцать минут.
- Тогда – пройдёмте!
- Основания?
- Установить вашу личность,
- Что за бред? Вы спрашиваете меня не Кралин ли я? Я говорю, да, Кралин. Показываю журналистское удостоверение, о том, что я - Кралин, корреспондент АПН.
- Что вы ещё хотите выяснить?
- Э-э-э... Мы хотим удостоверить вашу личность. Удостоверение журналиста –это не документ, удостоверяющий вашу личность. Поэтому предлагаю вам пройти с нами.
- Послушайте, - говорю я, - но это же идиотизм. Вы знаете, что я Кралин. Я тоде говорю, что я – Кралин. Удостоверение журналиста постоянно испоьзуется сотнями других журналистов в общении с сотрудниками милиции на общественных мероприятиях. Это какой-то сумасшедший дом - вот эти ваши требования. Я , что, совершаю какое-то правонарушение? Ругаюсь матом, плююсь, мочусь на пямятник Жукову, дерусь, пристаю к прохожим, кричу, разворачиваю плакаты в конце концов?
- Нет, но мы должны вас доставить.
- Основания?
- Удостоверить вашу личность.
Эта сказка про белого бычка повторялась минут десять.
Потом приехал серебристый Форд и меня стали туда запихивать насильно. Запихнули и увезли.

Доставили меня в ОВД «Китай-город». До шести утра я просидел в «обезьяннике» с парой десятков дагестанцев и азиатов. Потом - двое суток в камере в одиночку на дощатом полу. Потом был суд, где я познакомился с отмороженной на голову судьёй Боровковой Ольгой Юрьевной. Беспредельницей без стыда и совести. Которая и приговорила меня к десяти суткам за «неповиновение законному требованию сотрудникам милиции».
Замечу, что законным требование было бы, если я совершал бы правонарушение.Однако сами сотрудники милиции признают, что никакого правонарушения с моей стороны не было. Было лишь нежелание лезть в машину и играть в этот шутовской театр абсурда.
   
Мне десять суток в камере просидеть - не смертельная мука. Всё это лично для меня - не более чем неприятная мелочь. Но это ЛИЧНО для меня. Но тут есть важный ОБЩЕСТВЕННЫЙ интерес.
Устанавливается прецедент правоприменительной практики:
1. К любому из нас могут подойти, выдвинуть абсурдное требование, и вы или обязаны плясать враскорячку, или у вас реальная перспектива сесть на 15 суток.
2. Удостоверение журналиста официально зарегистрированного СМИ – это ничтожный клочок бумаги.
На последнем придётся остановиться особо. Я, конечно, не столь известная фигура, как Олег Кашин, но АПН, вообще-то, известное СМИ. Не такое известное, как «Московский комсомолец», ну так и основная часть журналистского корпуса России не в «Комсомольце» работают и отнюдь не являются «звёздами». Впрочем, и звёздный статус ныне ничего не значит: вот час назад со мной за столом сидел Борис Немцов в трениках и олимпийке и хлебал казённый супчик.
Справедливого суда в России нет. Ни право, ни адвокатура при политическом заказе роли никакой не играет.
Это плохо, когда в России нет ни свободы личности, ни свободы слова, ни справедливого суда.
Что тут делать? Тут уж каждый делает, что может. На своём месте.

Лично я с 10-00 5 января и вплоть до окончания срока моего ареста объявляю голодовку в знак протеста против несправедливого суда над политзаключёнными в России.

Да, я понимаю, что это не очень-то эффективно. Но это всё, что я могу сделать здесь и сейчас. По крайней мере, это создаст правоохранителям определённые проблемы. Это уже хорошо.
А что вам делать на своём месте – это вы сам решайте.

Владимир Тор

http://krylov.livejournal.com/2162111.html

MALIK54

  • Гость
Тор
« Ответ #7 : 05/01/11 , 20:58:38 »

                                                                                 

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Тор
« Ответ #8 : 07/01/11 , 00:45:44 »
Недостойная позиция


   
Насчет пикетов.
Эта мысль меня все-таки не оставляла. Ну почему либералы своих пикетируют, а мы нашего человека - нет? Как-то некрасиво выглядит.
Но РОД сейчас не может этим заниматься физически. Мы - маленькая организация. У нас вообще мало людей, и половина их сейчас лежит с гриппом. Пикету нужна юридическая поддержка, которую мы тоже сейчас обеспечить не можем, п.ч. юрист только один, и он занят непосредственно Тором. Короче, реально нет на это ресурсов.
Я связалась с руководством ДПНИ и спросила, не могут ли они это сделать. В конце концов, Тор и их соратник тоже. И ресурсов у них гораздо больше, чем у нас. Мы в новогоднюю ночь торчали под дверью ОВД, мы Тору предоставили адвоката, поддерживаем информационно, передачи ему возим - а в СМИ, между прочим, его везде рекомендуют как "лидера ДПНИ". Пусть они хоть что-нибудь сделают для своего "лидера"!
В ответ я получила решительный отказ. Мотивация: "Нет, мы сейчас людей собрать не сможем, нет-нет, не сможем ни за что".
Зато руководство ДПНИ выразило желание, когда он выйдет, устроить ему торжественную встречу с цветами и шампанским. Собрать людей шампанское пить - это, конечно, совсем другое дело.

Даже не знаю, что сказать по этому поводу. :-/

http://nataly-hill.livejournal.com/1235022.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Тор
« Ответ #9 : 08/01/11 , 14:31:47 »
Дело Тора: "Я хотел узнать, действительно ли вы есть. Как бы это не было парадоксально"

Это расшифрованный текст судебного допроса свидетеля Баранникова, задержавшего Тора. Текст длинный.
Но чтение того стоит, да. "Как это у нас делается".

Судья. Пригласите нам, пожалуйста, кто у нас там…

Адвокат. Ваша честь, вы отказались вызвать свидетелей.

Судья. [Неразб].

Адвокат. Ваша честь, этого свидетеля привезли на том же автомобиле, на котором привезли моего подзащитного. Из этого следует, что он не является независимым свидетелем. Поэтому прошу оценивать его слова соответствующим образом.

Судья.. [Неразб]. Отказ от дачи показаний и ложные показания. Вы также вправе не давать показания против себя самого, своих близких и родственников. Вам понятны ваши права?

Свидетель Баранников. Понятны.

Судья. Расписывайтесь, пожалуйста… [Неразб].

Свидетель Баранников. Знаю

Судья. Вы этого гражданина задерживали?

Свидетель Баранников. Так точно.

Судья. При каких обстоятельствах, расскажите, пожалуйста?

Свидетель Баранников. 31 декабря на инструктаже перед вступлением на службу мы получили информацию о том, что готовится акт сожжения текста Корана на Манежной площади. Также там была фамилия человека, который фигурировал в этой ориентировке. Фамилия была Кралин Владлен Леонидович. Также была предоставлена распечатанная фотография с его лицом и показана на инструктаже. На маршруте патрулирования примерно в 11 часов вечера 31 декабря у памятника Жукову мы с напарником встретили гражданина, похожего по описанию и по фотографии. Подойдя к нему и представившись, мы попросили предъявить документ. Предъявлено было удостоверение непонятного образца. Предъявить удостоверение личности он отказался, после чего мы попросили проследовать с нами в отделение милиции для установления его личности, на что он тоже отказался. После повторных просьб он начал выражаться нецензурной бранью и отталкивать нас.

Владимир Тор. Что ж ты врешь-то? Нехорошо. Стыдно.

Судья. Уважаемый подзащитный!

Владимир Тор. Да, ваша честь. Я подзащитный. Врет нагло.

Судья. Выскажете свою позицию…

Владимир Тор. Я высказываю — молодой, а наглый врун.

Свидетель Баранников. Запросили автомобиль, подъехал служебный автомобиль, “Газель”, доставили его в ОВД “Китай-город”, где были составлены административные документы по этому происшествию.

Судья. Скажите, пожалуйста, а когда вы сказали последовать за вами…

Свидетель Баранников. Да…

Судья. Какое-либо он сопротивление оказывал вам?

Свидетель Баранников. Он говорил, что “никуда я с вами не пойду”, это было только начало его, далее, когда настойчиво попросили, начались непонятные в наш адрес слова, и попытки взять его под руки, чтобы сопроводить в отделение милиции, он отталкивал и всячески сопротивлялся.

Судья. Скажите, пожалуйста, [неразб.] документы составляли вы?

Свидетель Баранников. Так точно. Рапорт, объяснение и протокол.

Судья. [Неразб.] соответствует действительности?

Свидетель Баранников. Так точно.

Судья. [Неразб].

Свидетель Баранников. Нет

Судья. [Неразб]. основания для подания прошения имеются у вас?

Свидетель Баранников. Не имеются

Судья. Какие-то вопросы имеются к сотруднику?

Адвокат. У меня имеются. Там прозвучало, к сожалению. Представьтесь, пожалуйста

Свидетель Баранников. Старший лейтенант милиции Свидетель Баранников Константин Сергеевич

Адвокат. Константин Сергеевич, скажите, пожалуйста, вы если бы не имели ориентировки на Кралина Владлена, вы бы к нему подошли?

Судья. Вопрос снимается, поскольку не имеет отношения к [неразб]. дела. ориентировка имелась, поэтому основания, к нему подошли.

Адвокат. Правильно ли я понимаю, что ориентировка была единственным основанием, по которому вы к нему подошли?

Свидетель Баранников.В данный день да.

Адвокат. Вы подходили к нему в другие дни?

Свидетель Баранников. Нет, я его никогда не видел

Адвокат. Поясните, пожалуйста, свой ответ, что означает “в данный день — да”?

Свидетель Баранников. Если ориентировка была на мероприятие в данный день, значит, были все основания, чтобы к нему подойти.

Адвокат. А в ориентировке какие основания изложены, чтобы к нему подойти?

Свидетель Баранников. По ориентировке. Оттого что милиция с 31 декабря на Манежной площади намечается проведение несанкционированных акций по сожжению текста Корана. Также группой молодежи намечается проведение силовой акции в отношении лиц неславянской внешности.

Адвокат. А какое отношение к этому Кралин имеет?

Свидетель Баранников. Его фамилия, имя, отчество фигурировали в этой ориентировке.

Адвокат. Вы как сотрудник милиции должны что сделать? Вот вы получили такую ориентировку, увидели этого человека — какие ваши действия?

Свидетель Баранников. Первоначальные действия — подойти, представиться, проверить или попросить у него документы, удостоверяющие личность…

Адвокат. На каком основании попросить у него документы, удостоверяющие личность?

Свидетель Баранников. На основании того, что он подходит под описание в ориентировке.

Адвокат. А скажите, вы знакомы со статьей 11 Закона о милиции?

Свидетель Баранников. Так точно.

Адвокат. Вам известно, что милиция имеет право требовать проверять документы у граждан только в том случае, если они подозреваются в совершении какого-либо правонарушения?

Свидетель Баранников. По данной ориентировке… В данном случае данный человек подходил и был на него документ официальный, я имел право проверить у него документы, если он по ней проходит.

Адвокат. Я вас понял. Но вы можете сослаться на норму Закона о милиции, которая это право устанавливает?

Судья. Вопрос снимается. Ваш вопрос не имеет отношения к [неразб].

Адвокат. Правильно ли я понял, что вы руководствовались только этой ориентировкой и больше никакими другими документами?

Свидетель Баранников. В данный момент это было основополагающим документом.

Адвокат. Скажите, пожалуйста, а вы можете как можно точнее указать время, когда вы к нему подошли?

Свидетель Баранников. Около 23 часов 5 минут.

Адвокат. А скажите, пожалуйста, вы подошли один или вместе с кем-то?

Свидетель Баранников. Мой напарник по патрулю, капитан Иванцов.

Адвокат. Кто-то еще с вами был?

Свидетель Баранников. После его отказа проследовать — да, нам оказали содействие сотрудники.

Адвокат. Вы помните, как их зовут?

Свидетель Баранников. Не могу сказать, потому что были сотрудники ОМОНа, были сотрудники курсанты, были сотрудники ОМОНа. Просто коллеги увидели, что у нас проблемы в этом отношении.

Адвокат. А скажите, а Кралин Владлен, он разговаривал по телефону в тот момент, когда вы к нему подходили?

Свидетель Баранников. Он пытался кому-то позвонить.

Адвокат. Но ему удалось позвонить?

Свидетель Баранников. Возможно. Не имею привычки подслушивать разговоры.

Адвокат. То есть он кому-то звонил, но вы не смогли определить, звонил он или нет. Хорошо. Скажите, рапорт вы писали самостоятельно?

Свидетель Баранников. Рапорт в машинном тексте, чтобы его было легче прочитать. Объяснение — рукописное.

Адвокат. А машинописный текст — вам его кто-то дал, либо же вы его составили самостоятельно?

Свидетель Баранников. Мы с напарником сидели, забивали его в ОВД “Китай-город”.

Адвокат. А что значит “вы с напарником”? Рапорт не коллективный, он индивидуальный.

Свидетель Баранников. Не коллективный, его печатал я, потом печатал он.

Адвокат. Хорошо. Скажите, а почему в рапорте вы не указали, что Кралин Владлен ругался матом, нецензурно выражался? Почему вы также не указали это в своих объяснениях?

Свидетель Баранников. Как в объяснениях? В объяснении все указано. Я его писал собственноручно.

Владимир Тор. Давайте попросим прочитать

Адвокат. Мы огласим объяснения, да? В какой-то момент они будут оглашены…

Судья. Если есть вопросы у вас, вы их задавайте, пожалуйста

Адвокат. Да, снова я, что материалы дела будут… Скажите, в какой момент был составлен протокол об административном задержании?

Свидетель Баранников. Около 12… 24 часов.

Адвокат. Не понял. То есть около 12?

Свидетель Баранников. около 12 в ночь с 31…

Адвокат. Хорошо, вопрос неправильно я поставил. Где, в каком помещении именно? Там на улице вы составили или в каком-то помещении?

Свидетель Баранников. В ОВД составили

Адвокат. В ОВД Китай город?

Свидетель Баранников. Этот протокол является номерным, их в ОВД Китай-город…

Адвокат. То есть у вас просто не с собой бланков этих протоколов?

Свидетель Баранников. У нас их и нет.

Адвокат. Вы можете повторить те слова, которыми он ругался, это не служит целям оскорбления окружающих, а для установления истины по делу.

Свидетель Баранников. Это будет корректно, ваша честь?

Судья. Если это оскорбительные выражения, так и скажите — “оскорбительные выражения”. Все их оглашать нет необходимости.

Адвокат. Я хотел бы, чтобы вы мне ответили на мой вопрос и я считаю, что это имеет значение.

Владимир Тор. Действительно. Разрешите?

Судья. Нецензурные выражения [неразб]. Что такое нецензурные выражения, думаю, все понимают.

Свидетель Баранников. Все началось с того, что мы не имеем основания, я с вами не пойду, на каком основании, вот удостоверение личности, на что было сказано, что удостоверение корреспондента не является, насколько я знаю, удостоверением личности. А дальше, как бы… вы понимаете.

Адвокат. Так мы в результате так и не выяснили. Он как вам сказал — “я вас нецензурно оскорбляю”? он же не так выразился, верно?

Судья. Уважаемый адвокат, не передергивайте, пожалуйста

Адвокат. Я хочу выяснить, в чем конкретно состояло…

Судья. Свидетель на вопрос ответил. Он сказал, что привлекаемый выразился нецензурно.

Владимир Тор. Свидетель лжесвидетельствует

Судья. [Неразб]. Ругался нецензурно.

Адвокат. Я вижу здесь, вообще-то, это состав, административное правонарушение, однако, ни в рапорте, ни в объяснении это не указано. По этому правонарушению Кралин Владлен не привлекался. Также он, сообщаю вам…

Судья. По какому правонарушению он не привлекался?

Адвокат. По нецензурной брани в общественном месте, оскорблению сотрудника милиции…

Судья. Какое дело мы сейчас рассматриваем? Про нецензурную брань в общественном месте?

Адвокат. Нет, по тому-то делу он не привлекался, а задержали-то его в связи с тем, что он ругался.

Судья. Его задержали не в связи с тем, что он ругался.

Адвокат. А в связи с чем?

Судья. Вы с материалами дела ознакомились?

Адвокат. Я ознакомился с материалами дела.

Судья. Материалы дела, которое мы рассматриваем, вы знаете?

Адвокат. Да, я знаю материалы, но там нет существа…

Судья. [Неразб.] вопросы по делу и задавайте

Адвокат. Я задаю вопросы по делу. Но…

Судья. [Неразб.] данные доводы изложите, что нет существа

Адвокат. В материалах дела нет существа правонарушения.

Судья. Вот эти доводы вы изложите, когда будете писать ходатайство…

Адвокат. Так мы выясняем, вот оказывается, что Кралин совершил правонарушение, его совершенно законно, оказывается, требовали… Пытаемся выяснить, какое именно правонарушение он совершил.

Судья. Я сути ваших вопросов не понимаю и…

Адвокат. Я вам объясняю, по материалам дела…

Судья. Мне пояснять не надо, вы задавайте вопросы по существу дела.

Адвокат. Я задаю вопросы по существу дела…

Судья. Есть ли у вас вопросы к свидетелю?

Адвокат. У меня есть. Я прошу свидетеля как можно точнее к тексту произнести те слова, которые он посчитал нецензурными.

Судья. Вопрос снимается, поскольку он не имеет отношения к выяснению фактических обстоятельств дела, кроме того, о данных обстоятельствах [неразб. Слушаем дальше ваши вопросы.

Владимир Тор. У меня есть вопрос. Ваша честь, могу ли я свидетелю задавать вопросы?

Судья. Задавайте.

Владимир Тор. Старший лейтенант Свидетель Баранниковаранников, вы знаете, что вы сейчас даете ложные показания суду…

C. Вопрос снимается, потому что не имеет отношения к выяснению фактических обстоятельств дела.

Владимир Тор. Отлично. Скажите, пожалуйста, на основании чего вы подошли ко мне…

Судья. Вопрос снимается, поскольку на вопрос уже ответил свидетель.

Владимир Тор. Скажите, пожалуйста, в ориентировке было сказано, что планируется сожжение Корана и силовые акции в отношении молодежи в отношении лиц кавказской национальности, по-моему, так.

Свидетель Баранников. Не кавказской, неславянской внешности.

Владимир Тор. Неславянской внешности. Скажите, пожалуйста, в моем поведении, внешности, в действиях были основания предполагать, что я собираюсь сжигать Коран?

Свидетель Баранников. В тот момент нет.

Владимир Тор. Скажите, пожалуйста, в моих действиях были какие-то основания предполагать, что я применяю меры насилия по отношению к молодежи неславянской национальности, внешности?

Свидетель Баранников. В тот момент нет.

Владимир Тор Скажите, пожалуйста, у вас было предупреждение, что собираются проводиться какие-то несанкционированные действия. Разворачивал ли я какой-либо плакат, использовал ли я звукоусиливающую аппаратуру, выкрикивал лозунги, делал ли я какие-то призывы, жесты, оскорбления, прочее, прочее?

Свидетель Баранников. В тот момент нет.

Владимир Тор. Скажите, пожалуйста, когда вы подошли ко мне — чем я занимался?

Свидетель Баранников. Стояли.

Владимир Тор. Бранился ли, быть может, я нецензурной бранью, отправлял ли естественные надобности на памятник Жукову или еще что-то вроде этого?

Свидетель Баранников. Это была бы другая…

Владимир Тор. Я не спрашиваю, была ли это другая, спрашиваю, было или не было…

Свидетель Баранников. Нет.

Владимир Тор. Правильно ли я понял, что вы просто подошли ко мне, потому что я стоял возле памятника и вел себя нормально, ничем не отличаясь от остальных граждан в районе Манежной и Красной площади?

Свидетель Баранников. Я подошел, мы подошли к вам, потому что вы проходили…

Владимир Тор. То есть я не совершал никаких…

Свидетель Баранников. Не совершал…

Владимир Тор. …административно или уголовно наказуемых действий в тот момент, и в моей внешности и в поведении на тот момент не было оснований предполагать, что я в данный момент вдруг сразу начну нарушать? Я правильно понял?

Свидетель Баранников. Правильно.

Владимир Тор. Значит, вы подошли только по той причине, что по фотографии, которую вам предъявили, вы опознали во мне Кралина Владлена Леонидовича?

Свидетель Баранников. Да.

Владимир Тор. Скажите, пожалуйста, когда вы подошли ко мне, вы попросили меня представиться. Я правильно вас понял?

Свидетель Баранников. Да.

Владимир Тор. А скажите, пожалуйста, что я вам сказал на это?

Свидетель Баранников. Мы не представиться, мы документы попросили…

Владимир Тор. Меня попросили представиться. Скажите, пожалуйста, что я вам сказал в ответ на ваш вопрос?

К. Мы не просим граждан представляться.

Владимир Тор. Отлично. Скажите, пожалуйста, я представился вам Кралиным Владленом Леонидовичем или нет?

Свидетель Баранников. Я не вспомню.

Владимир Тор. Скажите, пожалуйста, я вам показывал свое удостоверение личности?

Свидетель Баранников. Это не удостоверение личности.

Владимир Тор. А откуда вы сделали такой вывод, что это не является удостоверением личности? И ознакомились ли вы с этим документом, осмотрели ли вы?

Свидетель Баранников. Статью не помню.

Владимир Тор. Нет, нет-нет, не статью, я спрашиваю, осмотрели ли вы этот документ или не осмотрели?

Свидетель Баранников. Осмотрел.

Владимир Тор. Скажите, в этом документе была фотография?

Свидетель Баранников. Была.

Владимир Тор. На кого она была похожа?

Свидетель Баранников. На вас.

Владимир Тор. Отлично. Скажите, пожалуйста, в этом документе было написано “Кралин Владлен Леонидович”?

Свидетель Баранников. Да.

Владимир Тор. Отлично. Скажите, пожалуйста, была ли там печать организации, которая выдала это удостоверение и подпись руководителя?

Свидетель Баранников. Была.

Владимир Тор. Была.. Вы сказали, что это удостоверение корреспондента — там было написано, что это удостоверение корреспондента, да?

Свидетель Баранников. Да.

Владимир Тор. То есть получается следующее. Вы подошли ко мне, потому что вам показалось, что я похож на Кралина Владлена Леонидовича, я вам подтвердил на словах, что я действительно Кралин Владлен Леонидович, я предъявил документ с фотографией и с необходимыми атрибутами, что я действительно Кралин Владлен Леонидович. Что вы еще хотели узнать обо мне дополнительно?

Свидетель Баранников. Удостоверение корреспондента…

Владимир Тор. Я вас не спрашиваю, является ли это удостоверение или не является, я спрашиваю вас, что вы хотели дополнительно обо мне выяснить в отделении милиции, куда вы планировали меня доставить?

Свидетель Баранников. Действительно ли вы есть. Как бы ни было это парадоксально…

Владимир Тор. В каком смысле парадоксально?

Свидетель Баранников. Парадоксально и смешно…

Владимир Тор. Секунду, секунду. В каком смысле действительно ли я есть? Для чего вам это пытаться выяснить и что конкретно выяснить, действительно ли я есть? Я отрицал, что я там есть, на мне была маска, я скрывал свое лицо?

Свидетель Баранников. Нет.

Владимир Тор. Пытался ли я как-то изменить свою внешность, показать, что у меня нет руки, ноги, повязка на глазу, заматывался в шарф, или еще что-нибудь?

Свидетель Баранников. Нет.

Владимир Тор. То есть я никоим образом не скрывал свою личность? Я подтвердил свою фамилию, имя отчество вам, когда вы попытались выяснить мою личность, я назвал, да? Я вам показал документ, независимо, признаете ли вы его или нет, документ с фотографией и с надписью “Кралин Владлен Леонидович”. А что дополнительно вы хотели выяснить в отделении милиции и с какой целью, поясните, пожалуйста.

Свидетель Баранников. Цель проверки документов в том и заключается, чтобы выяснить, действительно ли вы тот, кто вы есть, потому что ваше удостоверение, не хочу никого обидеть, но его можно купить даже в метро.

Владимир Тор. Это не о том, можно ли купить удостоверение или нет. Это отдельный вопрос, мы к нему вернемся. То есть на самом деле…

Свидетель Баранников. Вы могли быть похожи на Кралина Владлена Леонидовича, у вас могла бы быть похожая фотография, у вас могло бы быть удостоверение, но вы могли бы быть не им.

Владимир Тор. И что из этого следует? Следует ли из этого, что меня необходимо насильно препроводить в другое место? То есть вы считаете…

Свидетель Баранников. Мы вам предлагали пройти с нами добровольно…

Владимир Тор. Для чего вы меня хотели довести туда куда-то добровольно? Если вы мне предлагали добровольно, я отказался от этого, да? Я дал вам всю информацию о себе, которая могла только быть со слов. Вот, например, сейчас в суде устанавливали мою личность и установили с моих слов. И этого вполне достаточно для суда, чтобы установить мою личность. Почему вам этого оказалось недостаточно для установления личности?

Свидетель Баранников. Кроме установления личности мы могли бы, в теории, узнать, находитесь ли вы в розыске по каким-либо преступлениям, так как лично я с вами не знаком и не знаю о вас практически ничего, но, так как вы проходите по нормативному документу, который официально был разослан по отделениям УВД, это было основанием…

Владимир Тор. Я понял, что в документе вы на утреннем инструктаже, как вы сказали, когда вам давали инструктаж в отношении меня, было ли указано, что я нахожусь в розыске, что я совершил какие-то преступления, что необходимо меня задержать…

Судья. Вопрос снимается, поскольку по поводу ориентировки свидетель уже пояснения дал.

Владимир Тор. Позвольте я зачитаю из Кодекса Российской Федерации основания для доставления. Насколько я понимаю, основанием для доставления в отделение милиции является правонарушение, да? Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях. Скажите, пожалуйста, в момент, когда вы попытались меня насильно доставить в отделение милиции, какие были основания считать, что я совершаю правонарушение? Я зачитаю, ваша честь, с вашего позволения, статья 27, 1 Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении. “В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении”. Вот доставление. Подчеркиваю начало: “в целях пресечения административного правонарушения”. Скажите, пожалуйста, какое административное правонарушение вы пресекали, насильно доставляя меня в отделение милиции?

Свидетель Баранников. В тот момент никакого.

Владимир Тор. Ваша честь, вопросов не имею больше.

Судья. Защита имеет вопросы к свидетелю?

Адвокат. Нет, ваша честь.

Владимир Тор. А, прошу прощения, у меня есть еще вопрос. Скажите, пожалуйста, вот чисто по-человечески, вам не стыдно врать, что я матом ругался? Зачем вы это делаете? Вы молодой человек, тем более старший лейтенант, вы наследник традиции офицерской…

Судья. … вы личные отношения с [неразб].

Свидетель Баранников. Город Москва, города федерального значения, [неразб.] и вы должны иметь удостоверение личности при себе. Также, как и я.

Владимир Тор. Ваша честь, это очень важное замечание, прошу занести в протокол, потому что оно четко характеризует установки мышления сотрудников, которые меня задерживали.

Судья. Пояснения по делу будете давать?

Адвокат. В настоящий момент нет, ваша честь. Позже.

http://krylov.livejournal.com/2163721.html?thread=88338953#t88338953

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Тор
« Ответ #10 : 11/01/11 , 14:24:01 »
<a href="http://www.youtube.com/v/ta_teS5OQmw" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ta_teS5OQmw</a>

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Тор
« Ответ #11 : 11/01/11 , 21:43:17 »
Срочные новости


   
Вы-таки будете смеяться, но Тора только что взяли на Манежной.

Upd.: Повезли все в то же ОВД "Китай-Город". Оформлять собираются - вы не поверите, все то же "неповиновение сотрудникам милиции".
Вместе с ним похватали Антона Северного и еще нескольких ребят из ДПНИ, а также Дмитрия Демушкина из СС. Демушкина так же везут в ОВД "Китай-Город"; ДПНИ-шников в автобусе катают по городу, куда повезут, непонятно.

Я напоминаю, что телефон ОВД "Китай-Город" - +7 (495) 623-63-37. Адрес его - ул. Ильинка, д. 3/8, стр. 5. Туда можно звонить и спрашивать, что происходит.
Наш юрист уже там.

http://nataly-hill.livejournal.com/1240314.html

Рабочий подход


   
В общем, так, дорогие товарищи.

Судя по всему, Владимира Тора ожидает второй раунд. Сейчас в ОВД ему пишут протокол о "неповиновении законным требованиям сотрудников милиции". Есть серьезное опасение, что впереди у него еще 10 или 15 суток за решеткой.
О своих чувствах по этому поводу лучше умолчу. Лучше уж смеяться, чем плакать; но смех получается какой-то истерический. Есть такой мем: "скорбное ржание" - вот это оно.

Так или иначе, похоже, что московское ГУВД, видимо, разозленное инициативой нашего соратника по организации "русского Нового года", взялось за него всерьез. :-(
Праздники уже кончились - и нам тоже имеет смысл подойти к поддержке Тора по-рабочему. Нельзя, чтобы такие происшествия каждый раз выбивали нас из колеи и парализовали всю нашу деятельность.
Дорогие друзья! Многие из вас в комментах выражают Владимиру свою поддержку. Но хорошо бы выражать ее не только в комментах. Прошу тех, кто готов помогать Владимиру передачами, связаться со мной - в комментах, в личку или по почте. Мы составим график и распределим ваше участие по дням, чтобы не получалось так, что в первый день к нему приедут 10 человек (и привезут одно и то же), а в последующие дни - никого.
Также, если среди тех, кто сочувствует нам и готов нам помочь, есть люди с юридическим образованием, готовые выполнять какую-то волонтерскую работу - прошу их связаться со мной. Нам предстоит писать большой объем жалоб и т.д. документов - и по поводу прошлой отсидки, и по поводу будущей; и при этом, вообще-то, не должна прекращаться обычная деятельность РОДа, в которой тоже требуется активное участие юриста. Боюсь, что в одиночку Матвей со всем этим не справится; как минимум, ему понадобится помощник.

http://nataly-hill.livejournal.com/1241076.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Тор
« Ответ #12 : 11/01/11 , 21:52:06 »
Нас поведёт на штурм Кремля
Владимир Тор!
И вспыхнет пламенем земля,
Под тем, кто вор!

Под тем, кто думал, что мудрей,
Народных масс.
Кто завозил сюда зверей,
Чтоб резать нас.

Но скоро тех, кто убивал,
Средь бела дня,
Размажет в пыль девятый вал,
Поток огня!

Бегите крысы, с корабля,
До самых гор!
Нас поведёт на штурм Кремля,
Владимир Тор!

Бегите вон, бегите прочь,
Раззявив зев!
Ничто не сможет превозмочь,
Народный гнев!

Мы помним каждую из рож,
Что нам лгала!
Вы все ответите за ложь,
Вы все - зола!

Мы не оставим ни угля,
От ваших нор!
Нас поведёт на штурм Кремля,
Владимир Тор!

Товарищ, совести внемля,
Хватай топор!
Нас поведёт на штурм Кремля,
Владимир Тор!

http://krylov.livejournal.com/2167345.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Тор
« Ответ #13 : 12/01/11 , 00:02:05 »
Сотрудники в штатском угрожают задержанным в ОВД "Басманное" избиениями


   
Специальный корреспондент ДПНИ сообщает, что сотрудники ОВД Басманный оказывают психологическое давление на задержанных на Манежной площади их путаются вынудить согласится сделать дактилоскопию и сфотографироваться. Близких родственников не пускают.

Так же были замечены сотрудники в штатском угрожающие «пленным» избиениями – не исключено что это сотрудники спец служб. Редакция ДПНИ.орг следит за развитием событий.

http://sofia-vb-888.livejournal.com/303437.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Тор
« Ответ #14 : 13/01/11 , 01:09:00 »
Тор получил еще 15 суток


   


Также 3 суток, тоже за "неповиновение милиции", получил Дмитрий Демушкин.

Добавлю, что во время суда над Демушкиным судье (судья все та же - Ольга Боровкова) стало плохо, она вызывала себе "скорую". (Однако свое черное дело довела до конца.)
Думаю, что этого следовало ожидать. Существуют определенные закономерности: если множество людей одновременно испытывает к тебе сильную (и обоснованную) неприязнь - так или иначе, ты это почувствуешь.
А у судьи Боровковой с начала года появилось много личных врагов. И сегодня их стало несколько больше.

http://nataly-hill.livejournal.com/1242031.html