Автор Тема: Юрий Мухин  (Прочитано 62836 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex55

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 155
    • Защита памяти
Re: Юрий Мухин
« Ответ #60 : 14/09/15 , 13:21:37 »
Первый абзац очень понравился. Остальное комментировать не буду, поскольку в нынешнем королевстве кривых зеркал мы не обладаем достаточной информацией для правильной оценки Рамзана Кадырова и для правильной оценки его оценок.
Думаю, что и Ю. И. Мухин не обладает достаточной информацией.

Правда - не волк, в лес не убежит

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Юрий Мухин
« Ответ #61 : 25/09/15 , 18:50:08 »
Александр Харчиков
   "Меня похитили в Крыму"   Юрий Мухин,   Анна Серафимова       24 сентября 2015   5     Политика              беседа с опальным писателем        Информация об аресте известного публициста Юрия Игнатьевича Мухина была неожиданностью. Оппозиционер, создавший газету "Дуэль", в своё время запрещённую и вынужденную выходить под другими названиями ("К барьеру", "Своими именами"), он прошёл вместе с ней множество судов, но вот уже несколько лет данное издание не возглавляет. И вдруг — арест (а также его соратников Александра Соколова и Валерия Парфёнова), заключение под стражу... В Бутырской тюрьме поначалу его содержали в общей камере, затем перевели в камеру на четверых. В настоящее время Парфёнов и Соколов находятся в "Матросской тишине", а Юрий Мухин — под домашним арестом.
25.09.2015 18:49
 Наконец - то в "Завтра" появилась по настоящему грамотная и своевременная статья http://zavtra.ru/content/view/menya-pohitili-v-kryimu/. Искреннее СПАСИБО Анне Серафимовой и главному редактору А. А. Проханову. Юрий Мухин - мой товарищ и истинный патриот Родины! Человек, который работает и борется, который не для своей шкуры живёт, а для нашей общей Родины старается. Долг каждого патриота, а не просто трепача и позёра, поддержать товарища Мухина.
 Чего бы тут не изрекали разного рода холопы и предатели, но ведь Россия гибнет. Страна уничтожается на корню. Сытое благополучие - это не показатель нормальной жизни. Гарант опекает гомосексуалистов, гарант признаёт, что русские расстреляли поляков в Катыни, гарант сдаёт русские интересы в Донбассе. Указом №867 нынешнего "гаранта" ещё в 2000 - ом году были ликвидированы Федеральная служба лесного хозяйства и Государственный комитет по охране окружающей среды. Количество работников лесной службы было сокращено при этом с 250000 (вдумайтесь - с 250 тысяч!) до 10 тысяч человек. В 25 раз! Даже Ельцин до этого не додумался. Уже в начале 2008 года пожаров в России стало в 41 раз больше,чем за аналогичный период 2007 года, а площадь, повреждённая огнём выросла В ПЯТЬСОТ РАЗ (!), а в 2010 году в 800(!) раз. Примеры можно продолжать и продолжать. Именно Юрий Мухин последовательно борется с подлостью и вседозволенностью власть предержащих и посвящает этому свою сознательную жизнь. Он, как горьковский Данко идёт впереди и несёт своё горящее сердце, освещая людям путь к Правде и Справедливости.
 От вседозволенности власти,
 От безответственности власти,
 От безнаказанности власти -
 Все наши беды и напасти.
 Только Закон о Суде народа над президентом и депутатами восстановит порядок и справедливость в НАШЕЙ стране!

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Юрий Мухин
« Ответ #62 : 27/09/15 , 00:58:41 »
Судилище над Мухиным и активистами «ЗОВ»

<a href="https://www.youtube.com/v/FNZnObMmiHo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/FNZnObMmiHo</a>

Судилище над Мухиным и активистами «Мухиным»

Максим Калашников и адвокат Алексей Чернышов беседуют об абсурдных судилищах над Кириллом Барабашем, Юрием Мухиным, Валерием Парфеновым и Александром Соколовым (ИГПР «ЗОВ»). Как можно с помощью «тайных свидетелей» обвинить любого в чем угодно и при этом остаться без защиты.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Юрий Мухин
« Ответ #63 : 01/10/15 , 02:10:46 »
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xat1/v/t1.0-9/12039727_535465066609861_646238255807808425_n.jpg?oh=89e5907cecadf810fc070080c95d2e4f&oe=565DD74B

"Русские не хотят и не умеют работать", "Русский человек по натуре лентяй, халявщик и пьяница", "Производительность труда в России всегда ниже, чем на Западе". Об этом твердит "либеральная" печать. Эту клевету проповедует "творческая интеллигенция". Этим грязным мифом оправдывают свои преступления продажные чинуши, жулики и воры. И всё это - подлая ложь!

  Книга ведущего публициста патриотических сил неопровержимо доказывает: русский человек не просто трудолюбив - он способен "гореть на работе" и "пахать" до последней капли пота, он может свернуть горы и преобразить мир! Но лишь в том случае, если работает не для обогащения и "потреблятства", а ради высшей цели: "за идею", "за Державу", за Родину, за Будущее!

 Как дать России Дело с большой буквы, а значит, и смысл жизни? Почему русская трудовая этика несовместима с людоедским западным капитализмом? Кто обуздает кремлевских оккупантов, продолжающих драть с рабочего человека три шкуры? За что пытаются оболгать великого оружейника Михаила Калашникова, чье творчество достойно стать примером для грядущей, трудовой, артельной России? И когда, наконец, мы научимся уважать собственный труд и усвоим простую вечную истину: На русских земля держится!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=535465066609861&set=a.238472026309168.1073741826.100004391173887&type=3&theater

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Юрий Мухин
« Ответ #64 : 04/12/15 , 18:13:53 »
Юрий Игнатьевич Мухин6 ч · "...Вот, на мой взгляд, интересное сравнение. Президент Турции Эрдоган стал премьер-министром Турции почти на 5 лет позже бригады Путина – в 2003 году. И к 2012 году Эрдоган обеспечил рост реального ВВП Турции на 64% и увеличение ВВП на душу населения на 43%. Мало этого, в Турции расходы на образование возросли с 7,5 миллиарда лир в 2002 году до 34 млрд. лир в 2011 году – 12-летнее образование стало обязательным для всех граждан Турции, включая всех девочек и девушек. В 2004 году учебники стали бесплатными, и за время пребывания Эрдогана на посту премьер-министра количество университетов в Турции увеличилось почти в два раза: с 98 в 2002 году до 186 в 2012 году.
 Вы про бригаду Путина что-то подобное вспомнить можете? У них с 1999 года какие-нибудь заслуги были, кроме «бла-бла-бла - цена на нефть падает»?..." БОМБАРДИРОВЩИК СУ-24 И РАКЕТА AIM-9X | Официальный сайт Мухина Ю.И.Вот так и бывает – напишешь заметку, и надо бы о теме забыть, чтобы переключиться на другую…ymuhin.ru

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Юрий Мухин
« Ответ #65 : 07/12/15 , 12:02:29 »
МУХИН БЕСПОКОИТ НАЧАЛЬНИКОВ

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1206/11/99b56966220d0f7d074b78f06cc72611.jpg

Мне приходится отвозить много всяких заявлений и ходатайств Ю.И. Мухина по самым разным адресам, посему я и не успеваю информировать читателей обо всём. Пять недель назад (29.10.2015) я отвезла Генеральному прокурору заявление Ю.И. Мухина «О проверке деяний, подпадающих под признаки преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 282.1 и частью 2 статьи 141 УК РФ»: «Следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве майор юстиции Талаева Н.А. 22 июля 2015 года возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ, в отношении Мухина Ю. И., Парфенова В.Н. и Соколова А.А. (прилагается). Указанные лица были арестованы: я, Мухин, в настоящее время нахожусь под домашним арестом, Парфёнов и Соколов в СИЗО №1.

Из постановления следует, что дело возбуждено за «создание инициативных групп по проведению референдума; последующее проведение референдума с целью внесения изменений в Конституцию РФ об ответственности высших органов власти перед народом; пропаганда идеи принятия закона «Об оценке деятельности Президента и членов Федерального собрания Российской Федерации народом России»». При этом, как следует из дальнейшего развития событий, сам следователь и соучастники его деяний как бы страшно перепугались, что проведение в России референдума приведет, как пишет в Постановлении следователь Талаева, к расшатыванию «политической обстановки в Российской Федерации в сторону нестабильности, а также смены существующей власти нелегальным путем».

Как хорошо видно из указанного Постановления о возбуждении уголовного дела, в нём нет даже намёка на какое-либо экстремистское преступление, которое было бы нам, организаторам Инициативной группы по проведению референдума «За ответственную власть» (ИГПР «ЗОВ»), инкриминировано – мы обвиняемся только в организации референдума. Мало этого, вопреки уверениям следствия и деятельность организации АВН была запрещена не за то, что АВН организовывала референдум с тем же вопросом, с которым организовываем референдум и ИГПР «ЗОВ», а за распространение экстремистской литературы. Кроме того, следователь Талаева и её соучастники откровенно лгут – никакой суд не запрещал деятельность Инициативной группы по проведению референдума «За ответственную власть», которую мы организовываем, и в организации которой нас обвиняют по части 1 статьи 282.2 УК РФ – «1. Организация деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности…».

Следователь Талаева и её соучастники совершенно определённо воспрепятствуют гражданам участвовать в референдуме по принятию «закона «Об оценке деятельности Президента и членов Федерального собрания Российской Федерации народом России», что является преступлением, запрещенным частью 2 статьи 141 УК РФ. Но это же деяние является экстремистской деятельностью, включенной в список статьи 1 закона «О противодействии экстремистской деятельности».

Преступная цель экстремизма деяний следователя Талаевой и её соучастников также хорошо видна.
Дело в том, что проект закона «Об оценке деятельности Президента и членов Федерального собрания Российской Федерации народом России», который предлагается принять на референдуме, предусматривает:

«Статья 6. В момент выборов каждый избиратель, пришедший на избирательный участок, вместе с бюллетенем получает проект вердикта сменяемому Президенту (Федеральному Собранию). В вердикте три варианта решения: «Достоин благодарности», «Заслуживает наказания» и «Без последствий». В ходе тайного голосования избиратель выбирает вариант своего решения.

Каждый избиратель выражает свою волю в этом вопросе на основе только своего собственного убеждения относительно вины и заслуг Президента и Федерального Собрания.

Статья 7. Если более половины зарегистрированных избирателей решат: «Заслуживает наказания», то Президент и все члены Федерального Собрания признаются преступниками.

Если более половины зарегистрированных избирателей решат: «Достоин благодарности», то Президент и все члены Федерального Собрания, не имеющие отсроченных наказаний по этому Закону, признаются Героями.

В остальных случаях решение народа считается одобрительным без отличия («Без последствий»)».

Арестовав Мухина, Парфёнова, Соколова и ведя отчаянную борьбу за воспрепятствование проведению данного референдума, Талаева и соучастники её деяний, во-первых, дают понять гражданам России и ВСЕГО МИРА, что Президент России Путин и депутаты Государственной Думы настолько ненавидимы гражданами России, что народ России голосованием никогда не признает их Героями.

И это, кстати, вопреки данным, имеющимся в распоряжении следователя.

Весною 2008 года (в момент ухода Путина с поста президента) общественное движение «Армия воли народа», в то время боровшееся, как я уже писал, за принятие на всенародном референдуме данного закона, проводила опрос граждан России http://avn.armiavn.com/projects/sud_naroda2008.html. В ходе этого опроса гражданам задавался вопрос: «Какой, по Вашему мнению, оценки заслуживает Владимир Владимирович Путин по результатам своей деятельности на посту президента Российской Федерации?». Граждан знакомили с проектом закона, и в соответствии с этим проектом для ответа предлагалось три варианта: «Достоин благодарности», «Заслуживает наказания», «Оставить без последствий».
Всего в Москве и в 15 регионах России были опрошены 22 065 человек, из которых 1405 человек (6,4%) побоялись участвовать в опросе. 10 983 человека (40,8%) высказались за наказание Путина и ещё 5 215 человек (23,6%) разрешили Путину уйти без последствий. Но 4 462 человека (20,2%) – каждый пятый (а в Москве 26,0%) – сочли Путина Героем даже тогда, когда в России уже был кризис экономики, а Крым всё ещё принадлежал Украине!

Во-вторых, следователь Талаева и соучастники её деяний имеют явно выраженную цель помочь Украине доказать, что присоединение Крыма к России путём референдума является незаконным, поскольку за саму мысль организовать референдум в России сажают в тюрьму. И, кстати, я, по указанию следователя Талаевой цинично задержан не в Москве, а именно в Крыму, причем, с такими издевательствами, что следователь Талаева сейчас этот факт тщательно скрывает, хотя беззаконие моего задержания от украинского прокурора Крыма, судя по всему, никто и не собирается скрывать, поскольку именно для него это и делалось.

Таким образом, группа следователя Талаевой добивается, чтобы не простым опросом общественного мнения, а авторитетом Хамовнического суда и Мосгорсуда было установлено, что Путина и депутатов народ России на самом деле так ненавидит, что при принятии на референдуме закона, народ всеобщим голосованием обязательно Путина и депутатов осудит и никогда Героями не признает. А посему суды России обязательно должны воспрепятствовать этому референдуму.

Группа следователя Талаевой добивается, чтобы не голословным обвинением Украины в незаконности референдума в Крыму, а авторитетом Хамовнического суда и Мосгорсуда было установлено, что референдумы в России режимом Кремля в принципе не допускаются.
В связи с вышесказанным прошу провести проверку деятельности следователя Талаевой и соучастников её деяний и возбудить уголовное дело по части 3 статьи 282.1 и части 2 статьи 141 УК РФ.

Меня, Парфёнова В.Н и Соколова А.А. признать потерпевшими по этому делу».
 
Никакого ответа до сих пор нет. Однако следует сказать, что в это же время на адрес Генерального прокурора поступило и заявление Ю.И., пересланное Уполномоченным по правам человека, оттуда заявление переслали в Прокуратуру Москвы, а оттуда почему-то не какому-нибудь Хурцилаве для наглого ответа, а 27.11.2015 Прокуратурой Москвы на имя Ю.И. было отправлено сообщение:
«Уведомляю о том, что срок разрешения Вашего обращения, поступившего из аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, о несогласии с продлением срока содержания под домашним арестом и по другим вопросам продлен до 30 дней, то есть до 25.12.2015, в связи с необходимостью проведения дополнительных проверочных мероприятий.

О принятом решении Вам будет сообщено дополнительно.

Начальник отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму А.В. Чумичев».

Так, что что-то они проверяют.

А десять дней назад (26 ноября) я отвезла заявление Мухина и Председателю следственного комитета России Бастрыкину. Заявление по очень нестандартному вопросу – «О замене следователя на более умственно развитого»:
 
«Подается в порядке статьи 33 Конституции РФ.
Как известно из прессы, Главное следственное управление СК РФ по городу Москве страдает отсутствием грамотных кадров настолько, что идёт на фальсификацию расследований даже по малозначительным преступлениям, как это было вскрыто весной этого года http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/04/30/1394317.html. Но все граждане понимают, что в условиях разворачивающейся террористической деятельности в России, когда падают самолёты и люди гибнут сотнями, требуются решительные меры борьбы с терактами, посему все силы правоохранителей должны быть направлены против террора, особенно, если эти силы умственно убоги и малограмотны.

Эта умственная неразвитость хорошо видна в уголовном деле, возбуждённом следователем СУ по ЦАО ГСУ СК России по г. Москве майором юстиции Талаевой Н.А. против меня и моих товарищей по ч.1 ст.282.2 УК РФ: «1. Организация деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности». Это дело возбужденоза организацию мною Инициативной группы по проведению референдума «За ответственную власть» (ИГПР «ЗОВ»).

И если вы прочтёте, скажем, постановление Талаевой о привлечении меня в качестве обвиняемого, то не увидите в нём, ни какой экстремистской деятельностью занималась ИГПР «ЗОВ», ни каким судом прекращена её деятельность. Понятное дело, что для борьбы с терроризмом нужны ум, честность и мужество, а для борьбы с Инициативной группой по проведению референдума, от деятельности которой ещё не пострадал не только ни один человек, но и ни один воробей, ничего этого не требуется. А деньги из бюджета в свой карман эти борцы с референдумом получают, как настоящие государственные служащие.

Но уже четвёртый месяц пыткой лишения свободы следователь и суды требуют от нас признания в совершении преступления по части 1 статье 282.2. При этом ни следователь, ни суды не говорят нам, в чём именно мы должны себя оклеветать – в совершении какой именно экстремистской деятельности, указанной в статье 1 закона «О противодействии экстремистской деятельности» мы должны «признаться», и что мы должны выдумать про тот, суд, который, якобы, ИГПР «ЗОВ» запретил?

Наконец, 19 ноября следователь Талаева зачитала мне из своего постановления о привлечении меня в качестве обвиняемого, что мой экстремизм в том, что я веду организацию референдума по принятию закона, по которому Президент России может получить звание Героя России всеобщим голосованием, «осознавая, что истинная цель состоит в «расшатывании» политической обстановки в Российской Федерации в сторону нестабильности, а также смены существующей власти нелегальным путем». И дело даже не в том, что Талаева меня насквозь увидела и поняла, что именно я осознаю, а в том, что Талаева и её непосредственные начальники считают экстремизмом.

Понимаете, я публицист с определённым авторитетом. Я не следователь, не прокурор, не судья, которые сегодня могут безнаказанно совершать любые преступления против правосудия, а посему могут совершенно не знать и не понимать законов России, к примеру, могут и не пробовать прочесть статью 1 закона «О противодействии экстремистской деятельности», чтобы понять, что это за деятельность такая. Понимаете, я публицист – я не могу предстать перед людьми тупым дебилом, не понимающим, что такое экстремизм, ну не могу! Поэтому я не могу по требованию следователя Талаевой оклеветать себя в том, что не является ни экстремизмом, ни преступлением.

Я понимаю, что бесполезно просить вас обеспечить меня честным следователем, но неужели не осталось и ни одного умного?? Который мог бы придумать по нашему делу экстремистскую деятельность, которая хоть как-то бы соответствовала списку экстремистской деятельности, указанному в статье 1 закона «О противодействии экстремистской деятельности»?

Я всё-таки прошу вас попробовать найти такого следователя (может, где-нибудь на периферии остались) и передать ему наше дело от следователя Талаевой».
 
Ответа пока не получено, что не удивительно – просьба нестандартная. Правда и времени прошло не много.
Л.В. МУХИНА

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Юрий Мухин
« Ответ #66 : 09/12/15 , 04:04:41 »
А ВЕДЬ БЫЛИ ЛЮДЬМИ КОГДА-ТО

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1208/e9/a3e9feebf47816112c1c6ef40b3fffe9.jpg

Уже давно – с мая 2015-го - лежит у меня снятая с сайта Каспарова статья неизвестного мне Игоря Яковенко «Мы все равно часть европейской цивилизации. О качестве населения и либеральной оппозиции». Сохранил я эту статью исключительно из-за приведенных в ней неизвестных мне американских данных о советских людях Сталинской эпохи. Яковенко сообщает об источнике их происхождения: «Такую возможность дает Гарвардский проект, видимо, самый масштабный проект исследования советского человека сталинских времен». Эти данные, действительно, с совершено неожиданной стороны показывают, насколько гуманным (созданными именно для людей) был Советский Союз Сталина, и насколько люди, даже изменившие Родине, это видели и понимали:

«Исследование проводилось в 1949-1951 годах на территории Западной Германии, Австрии и США среди перемещенных лиц и эмигрантов, в недавнем прошлом - граждан СССР. Методом углубленных интервью было опрошено около 3 тысяч советских граждан, методом биографических интервью - около 300. Это были люди, которые не хотели возвращаться в СССР. То есть, у них, во-первых, не было страха перед НКВД-МГБ, во-вторых, это была категория граждан с явно пониженным уровнем фанатичной веры в коммунистические идеалы, а в-третьих, они явно имели мотив «понравиться» интервьюерам, которых они могли воспринимать как представителей новой страны своего обитания. То есть в выборке был явный сдвиг, предполагающий более негативное, более критическое отношение к советской власти.

Результаты исследования выявили удивительные вещи. Люди, которые бежали от советской власти, ее не то, чтобы любили, но в основном поддерживали. Людей, критически настроенных, было примерно столько же, сколько и сейчас: около 20%. Эмигранты считали правильной собственность государства на средства производства. Хвалили советскую медицину и образование. Это были насквозь советские люди, которые поддерживали советскую власть без принуждения. Они правда так думали. Так что главный тезис Широпаева о том, что лояльность в сталинские времена обеспечивалась исключительно угрозами «ударов сапогом по почкам», - этот тезис неверен. По крайней мере неверен в такой категорической форме».

А теперь вот, наткнувшись на эту старую статью, я решил вмешаться в то, как этот Яковенко учит жизни помянутого Широпаева. Дело в том, что сама статья Яковенко это оспаривание статей двух других авторов, один их которых (этот Широпаев) пишет, что люди при Сталине были лучше, чем люди сейчас, а второй – что хуже. Не буду обсуждать всю статью Яковенко, возьму только защиту им тезиса, что сегодня люди лучше, чем тогда.

Начну с того, как этот Широпаев (в описании Яковенко) обосновывает свой тезис о том, что люди тогда были лучше:
«Широпаев задается вопросом, что было бы, если бы Воланд прибыл в Москву сейчас, то есть не в Москву Сталина, а в Москву Путина. И Широпаев сравнивает глазами Воланда москвичей 30-х годов с нами сегодняшними. Приговор Широпаева-Воланда беспощаден: «У нас ситуация с общим качеством населения неизмеримо хуже, чем в 30-е годы. Хуже!».

Почему? А потому, пишет Широпаев, что «Когда современное российское большинство поддерживало «Крымнаш», поддерживало «Новороссию» у него не было за плечами опыта Соловков, опыта раскулачивания, массовых расстрелов и Боломорканала. Нынешний обыватель не знает, что такое шаги НКВД ночью... его не били по половым органам на допросах... Тем, кто в марте прошлого года рукоплескал в Кремле по поводу «возвращения Крыма - им удары сапогом по почкам и Гулаг явно не грозили».

Да уж – либерал! Пробы негде ставить. Тут, конечно, у Широпаева общее стандартное перепуганное «бла-бла-бла» тупого либерала без понимания, о чём же это бла-бла-бла. Скажем, что именно на самом деле означает «опыт Беломорканала»? Это опыт содержания осужденных в условиях, когда зэки могли привезти к себе семьи и содержать их на свою беломорканальскую зарплату, когда «работники Гулага» не возражали, чтобы заключенные имели ружья для охоты в свободное время. Это был неудачный пенитенциарный опыт, но надо ли было Широпаеву в своём бла-бла-бла вспоминать о Беломорканале и временах, когда заключенных в СССР было менее 200 тысяч по сравнению с нынешним миллионом?

Что касается опыта битья на допросах по половым органам или опыте раскулачивания, то, к примеру, семьи моих обоих дедов-крестьян (очень многочисленные), как я уже раньше писал, такого опыта совершено не имели, поскольку не имели в своём составе воров и проходимцев, посему и никто из их состава не арестовывался. Кстати, дед по отцу был небедным настолько, что первым в большом селе купил сыну (моему дяде) велосипед, однако деда не раскулачивали – дед был небедным от своего труда и труда своей семьи, а не от паразитирования на односельчанах.

Ладно, продолжим:

«Население времен Сталина было, по мнению Широпаева лучше нынешнего, путинского народца еще и потому, что «сталинские», несмотря на террор и страх, иногда восставали, а «путинские», несмотря на отсутствие массовых репрессий, не высовываются.
…Начнем со сравнения протестов в сталинские и путинские времена. Широпаев здесь явно передергивает, вспоминая тамбовское восстание и прочие отголоски Гражданской войны. Бунты в сталинских лагерях, да, были, так ведь и в путинских бунтуют. Ничего похожего на протестное движение 2011-2012 годов в сталинские времена быть не могло, и эта несравнимость уровня репрессивности режимов не позволяет использовать сравнение уровня протестов для сопоставления качества населения тогда и сейчас».
Ну, во-первых, насчет того, что массовых протестов в Сталинские времена быть не могло исключительно из-за страха пред расправой. Совершенно не рассматривается вопрос – а поводы для массовых протестов были?

Во-вторых, сама по себе мысль, что руководство данных масс населения доведёт ситуацию до массовых протестов, даже в моё время означала политическую смерть для местного руководства, – его бы сняли немедленно по поступлению первых слухов о том, что народ собирается массово протестовать. А уж что могло случиться с таким руководством во времена Сталина! Но это понятно.
А что сегодня будет с руководством, доведшим граждан до протестов, хотя бы 2011-2012 годов? А? Правильно - ордена получат!
Ну, а дальше Яковенко обосновывает, почему сегодня население качественно лучше сталинского и это обоснование вызвало у меня удивление, поскольку мы с ним ровесники и, казалось бы, должны были видеть и пережить одно и то же. Он пишет:

«Несмотря на все «свинцовые мерзости» современности, есть довольно много параметров, по которым современное население России лучше наших «среднестатистических предков» сталинских и чуть более поздних времен. Прежде всего это гуманизация населения. Понимаю, что этот тезис вызовет массу возражений, опирающихся на биографические воспоминания. И тем не менее. Речь идет о социальном явлении, а не о отдельных добрых или злых людях.
Одним из критериев гуманности общества является отношение к животным. Этот критерий не универсален, он применим лишь к последним трем столетиям развития человечества, когда гуманизм стал активно распространяться не только на хомо сапиенсов».

Что за чушь! Термин гуманность происходит от латинского слова humanus – человеческий – и ни малейшего отношения к животным не имеет. Мало того, исследователями-социологами  замечено, что чем больше данный человек любит животных, тем меньше он любит людей. Кратко, гуманность - это человечность по отношению к людям. Только к людям! И ничто не мешает гуманистам употреблять животных в пищу в несметных количествах. Соответственно, то, что сегодня такое количество людей сюсюкает над кошечками и собачками, очень плохо характеризует положение с гуманизмом в нашем обществе.

Но дело даже не в этом сюсюкании, а в том, какими «фактами» Яковенко обосновывает свой вывод:

«Так вот, в 50-е годы и в начале 60-х в московских дворах было распространено вполне открытое мучительство и убийство кошек и собак. Их вешали, резали и сжигали вполне публично, и дворовая общественность на это реагировала довольно вяло. Были недели, когда я каждый день приходил домой в крови, пытаясь защитить мохнатую жертву от малолетних шариковых. Поскольку мне в детстве пришлось жить в разных районах столицы, то данное наблюдение касается не одного какого-то особо садистского двора или улицы. Уверен, что сегодня такая практика садизма по отношению к братьям нашим меньшим сократилась во много раз. Атмосфера изменилась».

Я, честно говоря, шарашусь. Я жил в среде обычных трудовых людей, а мою детскую и юношескую компанию назвать законопослушной было бы большой ошибкой. В принципе мы могли умертвить любое животное – я, пусть и с колебаниями, но отрывал голову голубю, ощипывал его и отдавал маме для супа. Мы многое умели с точки зрения обращения с животными, но мы никогда, уверяю – никогда не убивали животных ради развлечения. Только с хозяйственной целью. Даже если удавалось подстрелить воробья из рогатки и то – несли домой коту. Я вообще не слышал никогда ничего подобного об издевательствах над котами или собаками и когда жил на Украине, и когда жил в Казахстане.

Я как-то в сердцах писал, что в Москве живут не русские, а московские, а вот теперь Яковенко своими рассказами о бесцельном убийстве котов в Москве пытается меня убедить, что это действительно так.

Яковенко продолжает:

«Несравнимо более гуманное отношение к животным не единственный критерий. На улицах намного меньше жестоких драк. Нет традиционных боев до увечий «двор на двор», «улица на улицу», «район на район», которые каждый из тех, кому сегодня седьмой-восьмой десяток хорошо помнит из своего детства. Индикаторов гуманизации населения можно привести довольно много».
А индикатор ли это гуманизации? На мой взгляд, это индикатор превращения мужчин в трусливых баб, сдающихся от одной мысли о физической боли. У советских людей при Сталине было не принято бояться боли и ран при защите чести, достоинства, своей семьи или друзей. И надо ли нам радоваться этому обабливанию мужчин, увлеченно дерущихся только в виртуальных компьютерных играх?
«Этот процесс общей гуманизации населения не заслуга России. Мы, несмотря на все попытки сначала советского, а сейчас путинского режима, создать в России какой-то особый советский или русский мир, советский или русский народ с какими-то особыми хромосомами, все равно часть европейской, западной цивилизации, которая уверенно идет по пути гуманизации».

Вот с этим можно согласиться – мы видим закат и вырождение европейской цивилизации – нет мужчин и женщин, нет государственных деятелей – нет настоящих людей. А кто есть? Есть, как в 90-х писал большой знаток московской среды Леонид Радзиховский, - «двадцать метров кишок и немного секса». Но, повторю, надо ли этому радоваться?
Ведь были людьми когда-то…

Ю.И. МУХИН

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Юрий Мухин
« Ответ #67 : 19/03/16 , 21:10:10 »

ПАМЯТИ В.И. ИЛЮХИНА



  • 19 марта исполнится пять лет, как был убит Виктор Иванович Ильюхин.
    Да, Илюхин был убит. А медэксперты, сообщившие, что смерть Илюхина наступила в результате «обширного затяжного инфаркта», не знали, что Илюхин как раз накануне закончил проходить диспансеризацию, и ее итоги показали, что он абсолютно здоров по всем статьям. Инфаркт ведь не возникает за один день, это прекращение обеспечения сердечных мышц кровью ввиду засорения коронарных сосудов сердца. И это засорение накапливается годами, и если не предупреждает об инфаркте болями в грудине, то уж, безусловно, легко определяется при медицинском исследовании, которое Илюхин прошёл без каких-либо замечаний.
    В.И. Илюхин последний год своей жизни занимался фальшивыми документами, на основании которых СССР, а с ним и Россия были обвинены неправительственными и правительственными подлецами в убийстве тех польских офицеров, которые в 1939 году укрылись в плену в СССР от своей обязанности защищать Польшу. Эти документы были сфальсифицированы и подброшены в архивы России, а Илюхин (генерал-лейтенант юстиции и доктор юридических наук), установив это, обратился в Генпрокуратуру с требованием расследовать данное преступление и наказать виновных. Но, как вы понимаете, прокуратура преступление против России за преступление не считала и не считает.
    Ну, а те подлецы-работники архивов, которые воровали из архивов подлинные документы и меняли их на фальшивки, разумеется, категорически отказывались признавать и своё участие в этом преступлении, и сам факт того, что из их архивов могло что-то пропасть и быть туда подброшено.
    Тогда СМИ молчали о разоблачении Илюхина, обеспечивая перекрытие народу всех каналов информации о развитии этого дела, и попытался отбрехаться только журнал «Огонёк», который пригласил для этого Рудольфа Пихою, а этот тип заслуживает напоминания о себе.
    На момент того интервью и по сей день Пихоя - заведующим кафедрой истории российской государственности Российской академии госслужбы. Но в первой половине 90-х историк из захолустья Пихоя был земляком и доверенным собутыльником Ельцина, и тот поставил его во главе всех архивов России. А это, как вы понимаете, были архивы СССР. И Пихоя на этой должности сумел сфабриковать по Катынскому делу настолько глупые фальшивки, что они не выдержали даже поверхностной критики не то, что в Конституционном суде в 1992 году, но даже в Басманном в 2009, и даже после их «исправления». И говоря о фальшивках, подброшенных в архив, Илюхин говорил именно об этих документах – о преступлении Пихои. И тот подтвердил, что он действительно преступник, а подтвердил это тем, что даже не попытался заставить Илюхина ответить за свои слова в суде.
    Но вернемся к тогдашним ответам Пихои «Огоньку».
    Ему задают вопрос: «За всю вашу работу как главного архивиста России вы когда-либо слышали хотя бы об одной успешной попытке фальсификации исторических документов в истории России?». Вопрос, конечно, глуп (но ведь это «Огонёк»): если фальсификация удачная, то, как ты о ней услышишь? Однако оцените ответ Пихои: «Нет. Профессиональная историческая наука на протяжении последних трех столетий российской истории не знала ни одной попытки фальсификации документов».
    То есть, Пихоя вам ответственно заявил, что в архивах всё в порядке, – ничего не пропадало и никто не менял там подлинных документов на фальшивки!
    Но вот оцените сообщение от 26.02.2016: «…как стало известно «Ъ», на следующей неделе состоится похожее мероприятие — только возвращать ценности будут уже России. 3 марта в резиденции посла США в Москве (Спасо-хаус) пройдет торжественная церемония, в ходе которой российским властям будут переданы 28 ценных исторических документов. Эти артефакты были похищены из российских архивов в начале 1990-х годов и впоследствии обнаружены сотрудниками следственной службы Министерства внутренней безопасности США».
    Сначала забегу несколько вперёд. То, что архивы СССР разворовываются, было известно уже в начале 90-х, поскольку уже в те годы попался некий Владимир Фрайберг, предлагавший украденные в архивах СССР документы коллекционерам Запада на сумму в 24 миллиона долларов (самосвалами вывозил?). Генпрокуратура сделала ленивые жесты, типа хочет привлечь Фрайберга к ответственности, но, само собой, Израиль его в Россию не выдал. А Фрайберг, обратите внимание, вывозил документы из архивов России как раз в то время, когда архивы были во владении Пихои. Разумеется, говорить об участии Пихои в этом разворовывании  неприлично, тем более, что тут запутаны евреи.
    Кстати, о документах и о евреях. Сейчас ведь все знают, что во времена Холокоста в Освенциме были отравлено в газовых камерах 4 миллиона евреев. Но очень мало народа знает, что евреи в Освенциме работали на заводах, производящих взрывчатку и искусственный бензин для того, чтобы немцы могли убить на Восточном фронте как можно больше советских людей. Поэтому немцы выглядят как-то нелогично – и заставлять евреев работать на военном предприятии, и одновременно их уничтожать?? Что-то тут не так, не так ли?
    И уж совсем единицы помнят, что Освенцим освободили советские войска, и все архивы Освенцима, включая книги убыли заключённых, перекочевали в архивы СССР. В перестройку в эти архивы допустили журналистку Э. Максимову, и она в статье «Пять дней в особом архиве» («Известия», №49, 1990), не подумавши, как это понравится «общественности», успела сообщить следующее: «Но дожили мы, слава богу, до гласности. Прошлым летом были извлечены из недр архива, правда, с превеликим трудом освенцимские Книги смерти с фамилиями семидесяти тысяч узников из двадцати четырех стран, погибших в лагере уничтожения». То есть, за пять лет существования, в системе трудовых лагерей Освенцима умерло всего 70 тысяч человек всех национальностей - это в пределах естественной смертности города с населением около 1 млн. человек. А это число, сами понимаете, как-то плохо вяжется с числом в 4 миллиона только умерщвлённых в Освенциме евреев, которое повторяет и повторяет «общественность». Поэтому думаю, что и архив Освенцима из архивов России тоже исчез, а молчание СМИ и историков объясняется тем, какого народа касается это исчезновение. Неплохо было бы проверить, на месте ли те документы, которые в 90-м году изучала Э. Максимова, не так ли?
    Но это вскользь. А заинтересовало меня вот это: «Ряд документов из числа 28 возвращаемых был обнаружен американскими правоохранительными органами не по запросу российских государственных структур. …Вышеупомянутый «Именной указ Петра I от 3 апреля 1715 года о выплатах содержания иноземным офицерам на российской службе» был обнаружен непосредственно сотрудником следственной службы Министерства внутренней безопасности США в одной из частных галерей штата Нью-Гемпшир. Выяснилось, что человек, передавший этот документ галерее для выставки, не имеет свидетельства о его приобретении. Американские правоохранители обратились через посольство США в Москве в российский Минкульт: их интересовало, числится ли такой документ среди пропавших. Из Министерства культуры этот вопрос был переадресован РГВА, однако там ответили, что указ из фонда не пропадал. И лишь после проверки выяснилось, что в фонде на протяжении многих лет хранилась подделка, в то время как оригинал находился в США».
    Оцените, какой бизнес во времена Пихои организовали работники архивов России – они воровали документы и передавали их для продажи, а взамен подшивали в папки фальшивки!
    А Пихоя и соучастники его преступления нас уверяют, что фальшивки по Катынскому делу, исполнитель которых признался Илюхину в том, что он  их сфальсифицировал для архива, подлинные.
    А как тогда объяснить, что подлинные документы и по иным делам уплыли на Запад, а в архивах вместо них хранятся фальшивки?
    Ю.И. МУХИН
  • http://www.ymuhin.ru/node/1348/pamyati-vi-ilyuhina

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Юрий Мухин
« Ответ #68 : 10/05/16 , 11:43:48 »





Не так давно я выразил свою искреннюю благодарность Михаилу Борисовичу Ходорковскому (имя и отчество пишу полностью, чтобы пацреоты от возмущения в очередной раз штанишки обмочили) за материальную помощь, а теперь хочу выразить такую же благодарность Юрию Юрьевичу Болдыреву за моральную поддержку.
<a href="https://www.youtube.com/v/f61lVuhJV58" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/f61lVuhJV58</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Юрий Мухин
« Ответ #69 : 23/07/16 , 22:17:24 »
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0719/4c/5f9911ef2fa17adc562c0a41c2fdab4c.jpg

1 ПУСТИТЕ РАБА НА ГАЛЕРУ!

Я так часто вынужден давать своим навязчивым критикам характеристику «дебил», что, наконец, пришла в голову мысль посмотреть, а кто является дебилом в понимании специалистов - в понимании психиатров? Насколько и чем дебилы отличаются от нормальных людей?

Согласно Википедии, для целей диагностики, психиатры установили, что «дебИльность или дебилИзм (от лат. Debilis — «слабый», «немощный») — самая слабая степень умственной отсталости».

Что значит - «самая слабая степень»?

В энциклопедическом описании дебилизма отмечается, что дебил ничем внешне не отличается от остальных людей. Он тоже обладает памятью, правда, специфической - мало-мальски сложные вещи дебил запоминает и медленно, и непрочно, поскольку дебилу сложно понять логическую связь между предметами. Можно сказать, что дебил, читая следующий абзац, уже не помнит, что написано в предыдущем - ему трудно связать мысли этих абзацев воедино. У дебила преобладает конкретно-описательный тип мышления и практически нет способности к абстрактному мышлению, хотя и дебил способен сформировать простые обобщения.

Соответственно, сообщают психиатры: «Наиболее трудными для изучения предметами в школе для них являются физика и математика». Это и понятно, поскольку для познания мира требуется представлять себе и абстракции - вещи, которые в жизни увидеть невозможно, скажем, силу, работу, вещество, молекулу. Нет, вы не думайте, дебил - не идиот, он умеет заучить и запомнить определения этих абстракций, однако дебил не представляет их себе, посему дебил не способен использовать абстракции в процессе мышления. Психиатры сообщают, что дебилы «зачастую легко перенимают чужие взгляды и впоследствии стойко их придерживаются, при этом наблюдается недостаток в собственных суждениях. Им свойственно запоминание различных правил и выражений, которые шаблонно употребляются».

Ещё один признак дебила с этой стороны проблемы - дебилу трудно охватить ситуацию целиком, и обычно дебил воспринимает в информации только конкретику и внешнюю сторону событий. К примеру, в политике дебил не способен оценить суть того или иного политического движения - для дебила всё определяет только внешний вид движения - сколько людей к этому движению примкнуло. Если много, то движение правильное, если мало - то неправильное.

Что касается конкретики, то почему-то вспомнился эпизод в своё время популярного фильма «Формула любви», в котором за обедом граф Калиостро показал фокус с загоревшимся пальцем. В ответ на этот фокус доктор рассказал случай, когда мужик вёз сено с какого-то лужка, но упал с вершины нагруженного на воз стога и ударился головой об оглоблю. От этого удара у мужика посыпались искры из глаз, которые подожгли груз и сгорел целый воз прекрасного клеверного сена. И слушавшая этот рассказ тётушка тут возразила, но не тому, что искрами из глаз невозможно ничего поджечь, а тому, что на указанном лугу растёт не клевер, а только осока.

И если вы присмотритесь к дебилам, в обилии пасущимся на различных сайтах Интернета, то легко заметите проявление этих свойств дебила у множества комментаторов. Комментаторы-дебилы не способны понять, о чём говорится в комментируемом ими материале, а показать свой ум хочется, посему дебилы без проблем комментируют вырванный из контекста этого материала эпизод или факт - дебилы сводят обсуждение к тому, что как им кажется, они понимают.

Но, само собой, особенно охотно дебил обсуждает внешнюю сторону материала, к примеру, самого автора, пытаясь таким образом рассмотреть непонятный себе вопрос с этой стороны - если автор плох, то это значит, что и написал он неправильно. А что именно автор написал - для дебила так и осталось тайной.

У дебила может быть и достаточно большой словарный запас, но обычно дебилы не могут пересказать прочитанное или услышанное, в частности, не способны использовать это в обоснование своих утверждений. Внимательные пользователи Интернета это легко заметят по комментаторам-дебилам, которые в спорах в доказательство своей правоты не предъявляют конкретные доводы, а отсылают оппонентов читать книги или смотреть какие-то фильмы. И вы же понимаете, что сами они, даже если и пробовали эти источники читать или смотреть, то ничего в них не поняли и по-прежнему не способны материалами этих источников обосновать то, что хотят. Дебильное: «Учите матчасть!», - любимый мем интернет-дебила.

Психиатры отмечают, что некоторые дебилы бывают щедро одарены, к примеру, отличной механической памятью - способностью много запоминать без осмысления того, что именно дебил запомнил. Отсюда, некоторые дебилы способны быстро производить в уме арифметические операции с многозначными числами, могут стать выдающимися художниками или иметь абсолютный слух.

У дебилов сильно развит негативизм (одно из следствий всех психических заболеваний от аутизма до шизофрении). Если больного с негативизмом о чём-то попросить, то он сделает наоборот. Между прочим, отсюда следует, что дебилу сложно что-то объяснить даже без учёта его глупости - дебил в пароксизме своего негативизма просто тебя не слушает. К примеру, предложи дебилу примкнуть к тому или иному политическому движению, и дебил категорически откажется. На политических сайтах «тусуются» массы комментаторов, которые десятки лет «авторитетно» обсуждают и обсуждают политику, но так и не примкнули ни к единому движению, в которые их звали. Тут, разумеется, много причин, включая инфантилизм, лень и трусость, но и негативизм нельзя сбрасывать со счетов.

Однако, если дебилы не видят обращения к себе, то они обладают повышенной внушаемостью, чем, собственно, сегодня и пользуются такие учреждения власти, как «опрос общественного мнения». Сообщи дебилу, что 85% любят путина, и дебил будет путина искренне любить.

Дебилы «способны усваивать специальные программы, основанные на конкретно-наглядном обучении в медленном темпе», - установили психиатры. Помню, что лет 15 назад меня удивил рассказ бывшего коллеги об изменении приёмов обучения рабочих. Раньше, в СССР, мы с ним стремились сделать из рабочего по-настоящему знающего специалиста - непрерывно обучая рабочих теории их специальности. Коллега рассказал, что теперь этого нет - рабочего заставляют до автоматизма тупо заучивать движения, которые от него требуется в процессе труда. Зачем и что он делает, и что из этого получается - ему уже не объясняют, да ему и не интересно. И дебилы могут прекрасно освоить несложные специальности, иногда даже очень хорошо. Психиатры отметили, что «их умение больше, чем знание».

Конкретно-наглядным обучением легко обучить дебила пользоваться, к примеру, компьютером, впечатляющи успехи дебилов в вождении автомобиля - ведь большинству из нынешних владельцев автомобилей не хватает ума устранит и простейшую неисправность в автомашине, но со временем они прекрасно автомобилем управляют - прекрасно и точно нажимают на нужные педали и кнопки.

Но это мы взяли самый сложный пример профессии для дебила - работу руками, поскольку на самом деле, если нет тупо исполняемой инструкции, то без ума работать руками очень трудно. Поэтому настоящим раздольем для дебила являются «работы умственного труда», а таких работ со второй половины прошлого века появилось невиданное количество.

Пара слов попутно. Беда в том, что разделение труда привело к тому, что люди не только плохо себе представляют, чем занимаются люди иных профессий, но и не представляют, чем занимаются те специалисты, кем они сами считаются. К примеру, полно народу, могущих предъявить диплом «экономиста», но знающих только как на складе накладные заполнять. От такого незнания сути той или иной профессии, в обществе возникает уважение и к тем профессиям, работу которых легко могут исполнять дебилы.

Возьмите, к примеру, работу депутата. По команде начальника фракции нажать нужную кнопку и в очередь прочесть с трибуны то, что помощник написал. Вот его работа. Для такой работы ведь не только обезьяна годится, с такой работой и кролик справится.

А возьмите науку. Ведь все считают, что там работают самые умные люди. Откуда? Так может считать только общество, не представляющие деталей того, чем занимаются учёные. К примеру, именно в науке действует принцип, что, дескать, «в науке не бывает отрицательных результатов». То есть «учёный» взял деньги, обещая получить нечто полезное, но не получил. Зато выяснил, что, оказывается, нельзя получить то, что обещал, тем дебильным способом, которым пробовал получить. В науке что ни получилось - всё хорошо! В какой ещё профессии существует такая лафа для дебилов?

Вспомните, в СССР жило 5% населения мира, но каждый четвёртый учёный мира работал в СССР. Иными словами, в СССР учёных было почти в 6  раз (!) больше, чем в среднем в мире. При таком численном перевесе практически все научные открытия со второй половины XX века должны были бы быть советскими. На самом деле -  практически ноль открытий! Все достижения, приписываемые науке СССР, это достижения инженеров, названных учёными. (Скажем, как называют научными достижения слесаря Михаила Калашникова, числящегося доктором технических наук). И это при 6-кратном численном превосходстве советских учёных над остальным миром! Представляете, скольким дебилам советская наука дала прибежище?

И сейчас такое положение практически во всех странах мира (о чём будет следующая работа).

Если поставить вопрос принципиально, то «умственные» работы можно разделить на те, результаты которых потребители сами покупают, и те, результаты которых оплачиваются деньгами, изъятыми у потребителя и потраченными без его согласия.

Ко второму виду профессий можно отнести, к примеру, работу журналистов, но, главным образом, относятся те работы, которые оплачиваются изъятыми у народа налогами. Это и помянутые «учёные», и армия, и чиновники всех сортов, а если говорить более принципиально, то это те работы, за результаты которых работники ответственности не несут. Вот эти-то работы - НА КОТОРЫХ РАБОТНИК НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ, - и являются убежищем для дебилов.

На этой важной мысли остановлюсь, перенеся в окончание статьи разговор о рабской сущности дебила.

                                                                         (окончание следует)

Ю.И. МУХИН

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Юрий Мухин
« Ответ #70 : 23/07/16 , 22:19:40 »
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0721/6a/f3d7082d582ad17eeb75844596c3706a.jpg

2 ПУСТИТЕ РАБА НА ГАЛЕРУ!

Психиатры соглашаются, что дебилы «могут жить самостоятельно», но констатируют, что дебилам «чаще всего требуется руководство и поддержка». Это видно и сейчас, но особенно было видно, к примеру, в момент перестройки. Ведь перестройщики-«экономисты» не проводили перестройку как плод собственного ума, они дружно ссылались на умы с Запада - на Сакса, на Кейнса. Сами они вообще ни на что не были способны. Молодёжь сегодня уже вряд ли помнит, да по нынешней своей дебильности и не поймёт, что главным доводом разрушения государственного хозяйства СССР был довод, что у работников государственного хозяйства нет свободы, а у частника она есть. Поэтому в СССР всего лишь нужно обеспечить свободу частнику, и частник, в раже конкуренции, завалит нас высококачественным товаром. И будет нам счастье! В сравнении с тем, что было в обюрокраченном СССР, некий «теоретический» здравый смысл в этом был.

Однако интересно то, что никто из тех, кто ратовал за это рыночное счастье («учёных» и «журналистов»), сами не создали ни единого предприятия и не завалили рынок в условиях конкуренции высококачественным товаром. Почему?

Их дебильность им это не позволила. Все до одного «певцы свободы», начиная от таких известных как Гайдар и Чубайс, кончая самым мелким дебилом, устроились паразитами на шее государства. И по сей день в деле предпринимательства нет никакого прогресса и вы можете прочесть: «Россия предложила Японии построить заводы по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Сахалине и вдоль трассы газопровода «Сила Сибири». Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в интервью телеканалу NHK. В частности, предложение высказано руководству Japan Drilling Company (JDC)». Это Минэкономразвития «Рашки» так развивает экономику «Рашки». Сами построить - «ни в зуб ногой». И раньше дебилы у власти ни на что не были способны, и сейчас.

Точно так же обученная в современных школах молодёжь не собирается становиться свободными предпринимателями, а вся скопом лезет под начальников. Все стараются быть полицейскими, судьями, прокурорами, любого рода чиновниками или найти себя в облизывании зада генералу в армии.

Ещё важно. Ввиду слабого умственного развития, следовало бы ожидать, что дебилы малоактивны и больше слушают умных людей, с целью поумнеть. Ничего подобного! Из-за помянутого выше умения запоминать различные правила и выражения и шаблонно их употреблять, дебилы «склонны даже поучать других людей и зачастую рассуждают о том, чего сами не понимают (так называемые «салонные дебилы»)». Тут психиатрам нет необходимости в качестве примеров показывать пальцем на «говорящие головы в телевизоре», - любой пользователь Интернета приведёт в пример дебильных комментаторов, учащих других тому, что сами не понимают. Правда, они не понимают и того, что не понимают, чему учат. Дебилы, сэр!

Поскольку ум дебила не загружен размышлениями над сложными вещами, то психиатры отмечают у дебилов «усиление примитивных влечений, в частности полового влечения, сопровождающееся распущенным поведением». Не могу сказать, что у дебилов какое-то уж очень сильное половое влечение - этого как раз не видно. Но вот то, что любимые разговоры дебилов это разговоры «про секс», и то, что сегодня информационное пространство забито пособиями для онанизма - это отрицать невозможно. И, наконец, невозможно опровергнуть факт, установленный психиатрами: «Все интересы страдающих дебильностью преимущественно сконцентрированы на удовлетворении инстинктов (пищевого и полового), а также на своей внешности».

В Интернете дебилы внешность и имена скрывают, но зато, какие ники! Какие аватарки!

Это понятно.

Но сколько у нас таких людей?

Повторю то, о чем писал неоднократно. Как-то, уже давно, мне пришлось выступать на семинаре газеты «Знание-власть» и там же прослушать докладчика, который сообщил о социологическом эксперименте, проведенном 40-50 лет назад, со слов докладчика, социологом Глушко. Суть эксперимента: испытуемым давали прочесть упрощенный вариант газетной статьи и просили затем пересказать содержание статьи и цель, которую поставил перед собой автор статьи, написав ее. Так вот, даже тогда, 50 лет назад, содержание статьи могли пересказать всего 14% испытуемых, а цель поняли - 8%. Причем, не имели значения ни образование, ни социальный статус - и у дворников, и у академиков проценты были одинаковы. Но это было 40 или 50 лет назад, а сколько же понимающих сейчас?

Однако, если количество людей, несущих в себе все перечисленные выше признаки дебилизма, настолько огромно, то возникает вопрос - почему и в связи с чем, считать этих людей больными? Если данный человек отрастил на голове и покрасил в красный цвет клок волос, или если другой человек борется за свободу пидарасов справлять свадьбы публично, или если некие комментаторы лезут на сайты исключительно с целью доказать, что авторы сайтов глупы, то, может, эти папуасы и комментаторы и не дебилы, а нормальные люди? Но только свободно выражающие свои «независимые» мнения и желания? Неужели все они больные?

Вот тут нужно понять, что эта болезнь была выделена в самостоятельную французским психиатром Валантеном Маньяном в далёком 1890 году. Маньян, правильно увидев в умственной отсталости проявление вырождения (дегенерации) человечества, разделил дегенератов на:

- тупоумных (собственно дебилов),

- имбецилов;

- и идиотов.

Как видите, полтора века назад дебилы, несмотря на легкую форму идиотизма, бросались в глаза, но ведь и тогда дебилы бросались в глаза не сами по себе, а на фоне здоровых людей. И если сегодня дебилы в глаза не бросаются, то именно из-за этого - из-за резкого сокращения фона нормальных людей. Сегодня наоборот - умственно полноценные бросаются в глаза на фоне дебилов.

И вопрос остаётся - почему?

Рекомендую и на этот вопрос ответ искать в цели Природы - зачем ей человек? Что Природе в людях необходимо? Ответ: ум человека и свойство этого ума влиться в коллективный ум Природы, чтобы потом решать проблемы Природы. Решать проблемы!!

А что значит быть умным? Это способность решать проблемы своим умом. Природа не может сделать человека умным - нет у Природы никаких приспособлений для этого, по крайней мере, ничего для этого в Природе не видно. Нет никаких пилюль, никаких капель, которые бы человек выпил и стал умным. Нет и никаких книг, от запоминания содержания которых станешь умным. Ум нужно самому отточить. Но на чём? Ответ один - на оселке решения встающих перед тобой проблем.

А что заставляет человеческие массы самим решать проблемы, а не пользоваться готовыми рецептами?

Ответственность за неправильное решение этих проблем. То есть СТРАХ НАКАЗАНИЯ за то, что ты проблему не решил. Ты же это своё наказание на рецепт не переложишь, наказание по твоей собственной шкуре пройдётся, хоть ты криком кричи, что тебя так в институте научили.

Но в конце XIX века количество людей, лично не отвечавших за результаты работы своего ума, было мизерным. Основная масса людей боялась наказания за ошибки своего ума и поэтому совершенствовала ум. Крестьянин за ошибки своего ума мог поплатиться неурожаем и голодом, купец - разорением, ремесленник - невозможностью продать товар. И даже дворянин, при постоянных войнах тех веков, обязан был сам думать над проблемами, чтобы не погибнуть в первом же бою. В те века основная масса людей ВЫНУЖДЕНА была быть умной, а дебил, как и полагается несчастному больному, выделялся на их фоне.

А сейчас во всех странах массы людей заняты деятельностью, в которой результаты ошибок их ума на этих людях не сказываются. Эти люди не отвечают за свою тупость. Тупо исполняют указанное начальниками в приказах и инструкциях, даже не интересуясь, к чему это приведёт. Они ЖИВУТ ЧУЖИМ УМОМ и поэтому их собственный ум приходит в негодность, они становятся теми, кого полтора века назад считали психически больными - дебилами.

Причём, тупицы для занятия должностей тупиц готовятся с детства. Готовятся тем, что сегодня с детей снята ответственность за ошибки их детского ума. Напомню, что для детей (как и для животных) единственной реальной ответственностью является порка - физическое наказание. Идиоты от педагогики запретили порку, и теперь человечество растит дебилов прямо с младенчества. Детей с детства приучают, что за ошибки их ума им не только наказания, но и ничего неприятного не будет.

Иногда говорят, что человека делают рабом некие «цепи», которыми «приковывают к вёслам на галерах». На самом деле главной такой цепью является глупость раба. Не зная как поступить в тех или иных случаях и боясь, что ему за ошибки последует тяжёлое наказание (например, смерть от голода), раб предпочитает иметь хозяина, приказы которого тупо исполняет. Сам предпочитает быть рабом! Галера для раба наказание только «во-вторых», а во-первых, галера для раба - убежище! Дебилу не нужна свобода, для дебила свобода это смерть!

Со мною не согласятся, ведь очевидно, что дебилы ненавидят работу, поскольку из-за дебильности не способны получить удовольствие от работы. Поэтому дебил обязан ненавидеть галеру. Но мало ли чего дебилы ненавидят? Это всего-навсего дебилы! Это умного человека не просто использовать, а у дебила крайне примитивное оружие - лень да упрямство, поэтому с дебилом не сложно управляться. Уж на что ослы своенравны, но и тех хозяева научились заставлять работать. Да, разумеется, для дебила настоящий идеал - это ничегонеделание, это халява! Но если халява не получается, то тогда без хозяина дебил жить не может.

Проделайте мысленный эксперимент. Оторвите от компьютеров всех наших интеллектуалов и свезите их в одну область, скажем, Краснодарский край, с запасами семян, с рабочим оборудованием заводов, с исправной техникой и машинами. И предложите им полную свободу - никакого начальства. И предложите им в своём «государстве интеллектуалов» делать всё, что сочтут нужным. По идее, они должны будут стать богатыми, но на самом деле они вымрут от голода и даже не потому, что ничего не умеют, а потому, что будут неспособны ничего придумать своим нетренированным думать умишкой. Поэтому, повторю, для дебилов один выход из положения - быть рабом, чтобы иметь кого-то, чьи приказы исполнять.

Отсюда, кстати, такое резкое неприятие дебилами закона, предлагаемого к принятию на референдуме ИГПР ЗОВ. Для дебила это немыслимо - как это он, дебил, по этому закону будет оценивать, хорош хозяин или плох? Это же всё равно, что предложить дебилу самому стать хозяином, самому жить своим умом, а где он этот ум возьмёт, если начальника не будет? Как будет сам узнавать, к примеру, когда либералом надо быть, а когда патриотом?

Интересен был смысл дебильного протеста против закона ИГПР ЗОВ. Дебилов волновало не собственное участие в оценке результатов работы депутатов, а то, что при таких условиях никто в депутаты не пойдёт! Волновало благополучие хозяина! Как же так? На его галере не будет надсмотрщика с кнутом! Дебилы визжали от возмущения.

И раз речь зашла  о хозяине, то тут есть нюанс.

Дебилу нужен не вождь, а именно хозяин, и вот почему. За вождём идут добровольно - этот выбор делают умом, и у идущего за вождём остаётся ответственность за этот выбор - за то, что он пошёл в направлении, указанном вождём. Тут нужно думать и думать, идти за вождём или нет?

А хозяин тебя не ведёт - хозяин тебя гонит туда, куда хозяин хочет! Но кормит и даёт развлекаться! При хозяине думать не нужно даже о выборе направления движения.

А дебилу это-то и надо!

Прикуйте его к веслу на галере и обязательно поставьте над ним хозяина с кнутом. Дебил будет счастлив!

Ю.И. МУХИН

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Юрий Мухин
« Ответ #71 : 24/07/16 , 13:36:31 »
НАДУВАНИЕ ИСКРИВЛЁННОГО ПРОСТРАНСТВА ТЕМНОЙ ЭНЕРГИЕЙ

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0723/4a/b9c918f0071ed62e506f966021fb254a.jpg

Вдогонку к статьям о дебилах и о том, что наука является любимым местом кормления дебилов.

Один из комментаторов выложил мне ссылку на фильм «Тайны мироздания. Серия 2. Космическая одиссея».

Вытерпел, просмотрел.

В этой серии «физик и известный писатель Брайен Грин» рассказывает о том, чем занимаются люди, получающие гранты по физике. В данной серии речь идёт о пространстве. Рассказ длится 45 минут (относительно немного), хотя две трети фильма это откровенный игровой мусор, правда, оформленный спецэффектами, отчего этот мусор не такой нудный. Но про всякие чисто человеческие проблемы физиков, типа взмокшей от волнения спины перед докладом своей галиматьи на научной конференции, зрителю придётся услышать.

Что в этом фильме хорошо, так это то, что этот Грин объясняет современную физическую галиматью с помощью аналогий. И в результате, очищенная от шелухи наукообразных слов, эта галиматья становится особенно убогой.

Пара примеров. Ну чем является в вашем понимании пространство? Полагаю, что для любого нормального человека пространство это то, в чём находится всё! Как иначе? А само пространство - это ничто. Абсолютно пустое место.

Но это пространство с точки зрения того, что оно такое в реальности, - с точки зрения здравого смысла. Однако в современной «науке», особенно в физике, уже давно принято, что здравый смысл ненаучен, а научными являются математические упражнения. Вот Грин и объясняет (с помощью, понятное дело, величия Эйнштейна), что пространство это не пустота, а «нечто», не понятно что, но такое крутое «нечто», которое можно гнуть и сворачивать.

И в понимании современных «физиков», этим искривлением пространства, прежде всего, объясняется гравитация - притяжение тел друг к другу.

Замечательно то, что Грин картинкой показал, как это происходит. Он предлагает нам представить пространство в виде куска ткани (это как??), затем пускает кием шар по бильярдному столу и говорит - видите, когда пространство не искривлено (кусок ткани на столе ровный), то шар катится по прямой линии. Затем спецэффектами на стол (на натянутую ткань) помещается как бы тяжёлый Земной шар, и он «прогибает» ткань пространства, которая провисает под этой тяжестью и образует коническую яму. И теперь бильярдный шар, моделирующий Луну, проваливается в эту яму и начинает вращаться вокруг Земли по стенке конуса. Оказывается, современные физики именно так видят искривлённое пространство. Надо же! Простите, но на Земле такая модель возможна, поскольку Земля притягивает к себе тяжёлый шар, моделирующий Землю, и ткань действительно провиснет, образуя усеченный конус. И бильярдный шар теоретически можно закрутить в таком конусе. Но при чём тут эта модель к космосу, в котором в данном случае нет притяжения Земли от «Земли»?

Вообще, этот физик Грин (вместе с остальными говорящими физическими головами) довольно странный «учёный» с точки зрения человека, закончившего среднюю школу в СССР. К примеру, Грин как само собой разумеющееся сообщает, что масса это то, «что мы обычно называем весом», причём, это не ошибка перевода, поскольку на экране и картинка пружинных весов демонстрируется.

Но зато Грин хорош тем, что всему знает цену. В частности рассказывает, что лет 50 назад четыре физика, поплавав в институтском бассейне, решили подзаработать у НАСА деньжат на том, что возьмутся проверить эту часть теоретического наследия Эйнштейна - искривление пространства. («Эйнштейн» тут ключевое слово). Ушлые физики предложили запустить на орбиту Земли спутник, оснащённый гироскопами, ориентированными на какую-нибудь звезду, но поскольку Земля пространство кривит (ткань пространства под весом Земли провисает), то оси гироскопов должны будут наклониться. Наклон можно замерить и этим подтвердить гений Эйнштейна. Чтобы было понятно, что именно было нужно, чтобы замерить гениальный расчёт Эйнштейна, Грин приводит образный пример, - точность нужна была такая, как для замера диаметра монетки с расстояния в 100 км. Поэтому шли годы, команда физиков выросла чуть ли не до сотни человек, деньги (не без сопротивления НАСА, дармоедов в НАСА всегда хватало) капали. Капали почти 40 лет, и накапало 750 миллионов долларов, трое энтузиастов из четырёх уже «почили в бозе», пока в космос запустили изделие, просимое физиками. Сами понимаете, что ничего из этой затеи не получилось - для условий замера с такой точностью, оси гироскопов шатались во все стороны, как хотели, и, наконец, НАСА категорически отказалась давать деньги дальше. Но команда физиков не могла вот так взять и сразу остаться без доходов, посему нашла и упросили спонсоров, чтобы те дали деньги закончить эксперимент. Те дали. Ещё два года ушлые физики вычисляли, вычисляли, после чего начала уверять, что результаты вычислений в точности соответствуют великому Эйнштейну. Очень убедительно! Для тех, кто в свое жизни ничего, кроме денег в кошельке, не вычислял.

Итак, в первой половине фильма показывается, как физики за почти 50 лет безбедной жизни доказали, что пространство кривится, притягивая массы друг к другу.

В середине фильма вы, в частности, узнаете, зачем нужен адронный коллайдер. Оказывается в 1964 году британский физик Хиггс предложил крутую теорию того, откуда берётся масса. Всё, оказывается, элементарно.

В пространстве полно разных частиц, но есть частицы, как популярные актёры, которые при появлении облепливаются папарацци (актёры, само собой, в фильме показываются), а есть, как непопулярные актёры. Вот эти «популярные частицы», ныряя в пространство, как в море, облепливаются массой пространства, как голая кинозвезда папарацци. Отсюда вот масса и берётся.

Как видите, всё просто - частица ныряет в пространство, отбивает там кусочек пространства, который и есть масса, и выныривает из пространства (куда?!) уже не голая, а с массой. Поэтому и построили большой адронный коллайдер всего за 10 миллиардов долларов, чтобы подтвердить, что действительно существуют частицы Хиггса, которые, по сути, есть кусочки пространства, отбитого от пространства.

И в коллайдере и разгоняют две частицы одну навстречу другой с почти световой скоростью, и бьют одну о другую, разбивая их в мелкие дребезги, а среди этих дребезгов физики ищут следы, которые оставляют куски пространства - частицы Хиггса. Всё замечательно, только я одного не понял - а частицы-то в чем провинились? Их-то за что бьют? Почему не разгоняют само пространство и не бьют его о другое пространство?

Немного отвлекусь на вопрос - ну вот как под такую «науку» деньги дают?

Понятно, что тот, кто даёт (государственный чиновник или распорядитель благотворительного фонда), не понимает, подо что он деньги даёт. Понятно, что раз есть деньги, то есть и откаты, но ведь откаты можно получить и давая деньги под полезные людям исследования. Почему же деньги дают не на них, а на вот такую галиматью?

Но где же среди распорядителей денег вы найдёте людей, которые бы могли понять, что людям полезно, а что нет? Там ведь только те, кто умеет жалование получать.

Поэтому в выделении денег науке главную роль играет пиар. Если чиновник или распорядитель благотворительного фонда даст деньги для проверки тысячу раз более полезной для людей теории какого-нибудь Пупкина, но результата от этой теории не будет, то вина падёт на чиновников и распорядителей благотворительных денег. Толпы «грамотных учёных» обвинят их в том, что они не умеют деньги распределять. А под величайшую теорию Эйнштейна денег можно выделять сколько угодно - у чиновников и распорядителей есть оправдание даже в случае неудачи - «а они думали, что Эйнштейн не ошибается». Короче, чиновники и распорядители деньги дают не под то, что людям необходимо, а под то, что самими же «учёными» распиарено.

Ну, ладно, вернёмся к фильму.

Далее в фильме говорится, что астрономы установили, что вселенная расширяется, а в современном понимании физиков это значит, что пространство изнутри надувает энергия, которую они окрестили «тёмной». Что это такое - тёмная энергия, - где находится, откуда берётся и как надувает пустоту, пока никто не знает. Но зато уже имеется масса теорий о том, что будет, если эта тёмная энергия (которую Эйнштейн предсказал по ошибке, но точно) проявит себя так или эдак.

Интересно, что математика Эйнштейну точно сообщила умную вещь - «бабушка надвое сказала». И согласно математике через много миллиардов лет мир может или расшириться до полного замерзания, или сжаться в одну точку до полного сгорания. Математика не обманет! (Вы чувствуете, какая польза для вас услышать рассказ, что через много миллиардов лет мир или замёрзнет, или сгорит?) Благодарите физиков за эти полезные вам знания, поскольку они вас за полученные деньги благодарить не собираются.

Но интересно не столько это, сколько то, что, как вы помните, физики в начале фильма блестяще доказали, что пространство (то, в чём находится всё) одновременно скручивается, притягивая всё друг к другу, а в конце фильма доказали, что пространство тёмной энергией одновременно отталкивает друг от друга всё, что притягивает друг к другу кривизной. И так правильно, и так правильно. Как тут не вспомнить фильм: «И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат!» (с).

Но и это не всё, поскольку из рассказанного Грином следует, что мы, на самом деле, может быть и не мы, а наша голограмма! А плоская плёнка, на которой записана наша голограмма, может находиться на поверхности черной дыры, куда мы когда-то улетим, поскольку учёные доказали, что информация обо всём, что улетело в чёрную дыру, хранится на её боковой наружной поверхности. «И меня тоже вылечат!» (с).

После просмотра фильма, у меня  так и остался не разрешённым вопрос - или этот «физик и писатель» с его консультантами (есть даже один негр - политкорректность!) сами дебилы, или они зрителей считают дебилами.

Но я бы не стал обращать внимание на это видеоизделие, если бы не навязываемая в фильме мысль, что физики занимаются поиском ключа «к величайшей из всех загадок - к судьбе космоса».

И вот вся эта галиматья про кривое пространство это «величайшая загадка»? А, к примеру, судьба людей после смерти - это ничто?? Это никому не интересно? Выковырянные из носа гипотезы о том, где записана вымышленная информация о космосе, физиков волнует, но когда же вы, «учёные», займётесь выяснением места и способа записи той реальной информации, которой владеет человек?

Вот, к примеру https://m.geektimes.ru/post/278470/

«Французский мужчина, живущий относительно нормальной и здоровой жизнью, несмотря на отсутствие 90% мозга, заставляет учёных пересмотреть теории о биологической сущности сознания.

Впервые описанный в научном журнале Lancet клинический случай уже почти десять лет обсуждается в научном сообществе.

…На момент поступления в клинику пациенту было 44 года, и до того момента он не делал томограммы и не знал, что у него практически отсутствует мозг. В научной статье не раскрывается личность пациента для сохранения конфиденциальности, но учёные объясняют, что большую часть своей жизни он прожил вполне нормально, даже не подозревая о своей особенности.

Сканирование мозга мужчине сделали практически случайно. Он пришёл в больницу с жалобой на слабость в левой ноге, но врач направил его на томограмму. Результаты МРТ показали, что череп мужчины практически полностью заполнен жидкостью. Остался только тонкий внешний слой с мозговым веществом, а внутренняя часть мозга практически отсутствует.

Несмотря на это, мужчину не признали умственно отсталым. У него не очень высокий IQ 75, но это не мешало ему работать госслужащим, жениться и завести двоих детей.

Когда история необычного пациента была опубликована в научной прессе, она сразу привлекла внимание нейробиологов. Удивитильно, что человек с таким анамнезом вообще оставался в живых, а уж тем более находился в сознании, нормально жил и работал».

Нейробиологи во Франции выше головы не прыгают - как видите, и мозга у человека уже практически нет, а они всё еще строят теории на том, что человек мыслит мозгом.

А грантоедам остальных научных специальностей эта проблема вообще «по барабану» - они проедают деньги за рассуждения о том, как записывается информация о содержимом чёрной дыры на внешней боковой поверхности этой дыры. Это при том, что рассуждают физики об этом, не только не имея томограммы чёрной дыры, но и вообще не видя ни одной из них.

Ю.И. МУХИН


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Юрий Мухин
« Ответ #72 : 24/02/17 , 11:34:49 »

ВСПОМНИЛОСЬ ПО СЛУЧАЮ СМЕРТИ ЧУРКИНА




В связи со смертью Чуркина ряд журналистов обратил внимание на то, что Чуркин уже шестой дипломат России, умерший всего за два последних месяца.
1. 19 декабря 2016 года в Турции был застрелен российский посол Андрей Карлов
2. 19 декабря в Москве нашли тело бывшего сотрудника российского МИДа, главы Латиноамериканского департамента, бывшего посла в Боливии Петра Польшикова. По официальной версии он покончил с собой, поскольку нашли его с огнестрельным ранением головы, а в комнате найдены 2 гильзы и под раковиной в ванной найден травматический пистолет.
3. 27 декабря  года в Казахстане в Усть-Каменогорске в арендованной квартире нашли тело сотрудника генконсульства России Романа Скрыльникова. Версия смерти - проблемы с сердцем.
4. 9 января уже 2017 года в Афинах нашли мертвым российского консула в Греции Андрея Маланина, объяснение всё то же - болезнь сердца.
5. 26 января в Индии умер посол России Александр Кадакин, причиной смерти стала «непродолжительная болезнь», связанная с сердцем.
6. 20 февраля смерть представителя России в ООН Виталия Чуркина от сердечного приступа.
Вообще-то такой массовой смерти дипломатов не было даже в начале СССР, когда за советскими дипломатами охотились иммигрировавшие белогвардейцы. Интересно и то, что несмотря на доставку тела Чуркина в Москву, устанавливать причины его смерти будут в США. А в Москве экспертов уже не осталось?
Ладно, однако смерти этих российских дипломатов требуют вспомнить совсем недавние заявления, сделанные официальными лицами США.
Но сначала о вот такой аналогии, покоробившей меня.
По поводу смерти Чуркина на Украине откровенно радовались, как и при сообщениях о смерти Гиви или Моторолы. Украина даже заблокировали резолюцию соболезнования ООН в связи со смертью Чуркина. Это понятно, но украинские журналисты начали делать совершенно неуместные сравнения:
«Российский дипломат Виталий Чуркин оказался вторым представителем Кремля в ООН, скончавшимся в Нью-Йорке при исполнении служебных обязанностей. Первым был Андрей Вышинский, кровавый сталинский генеральный прокурор, который умер 22 ноября 1954. Тогда в ООН тоже скорбели по поводу смерти опытного советского дипломата, хотя прекрасно знали: никаким дипломатом он не был. Он был чудовищем. И этот факт не сможет скрыть никакой несомненный ораторский и дипломатический талант».
Есть четверо государственных деятелей СССР, оклеветанных и облитых грязью хрущевцами: сам Сталин; Берия - оклеветан, чтобы скрыть, что он был убит при попытках расследовать убийство Сталина; Мехлис - за то, что своей честностью и храбростью служил укором генералитету Красной Армии; и Вышинский.
Вышинскому, скорее всего, люто завидовали за ум и честность, во всяком случае, трудно объяснить, почему его оклеветали в том, что он, якобы, требовал добиваться пытками признания вины от подсудимых, хотя Вышинский требовал прямо противоположного - не отправлять дело в суд, если доказательствами вины служит только признание обвиняемого.
Очень может быть, что и Вышинский видел нестыковки в версии о смерти Сталина, во всяком случае его поведение перед собственной смертью в ноябре 1954 года показывает, что и у Вышинского возник конфликт с хрущёвцами. Интересно, что ЦРУ сумело вмонтировать в письменный стол Вышинского в Нью-Йорке подслушивающее устройство, и наши олухи из МГБ о нём долго не догадывались. Но когда с Вышинским случился сердечный приступ, и его помощники начали метаться и запрашивать Москву, что им делать, ЦРУ на свой риск вызвало к посольству СССР «скорую помощь». Вот в связи с её прибытим наши «майоры пронины», наконец, и догадались, что в посольстве есть подслушивающее устройство. А американцы, скорее всего, хотели у себя в больнице удостовериться, что Вышинский отравлен хрущёвцами точно так же, как был отравлен и Сталин.
В своих речах на сессиях ООН Вышинский был порой жесток до грубости, язвителен, но настолько умен, что на его выступления всегда сходились представители всех стран в ООН. Есть сведения, что даже чартерные самолёты нанимали из Европы в Нью-Йорк, чтобы послушать речь представителя СССР. Многие на Западе Вышинского ненавидели, но не слушать не могли. Когда он умер, ООН приняло решение, которое не принимала ни до, ни после - она объявила траур по рядовому представителю ООН, и приспустила флаги. (Надо же учитывать, что государством «СССР» в мире восхищались, а государство «Рашка» презирают).
Сравнивать Чуркина с Вышинским просто неприлично. Чуркин (о котором либо хорошо, либо ничего кроме правды) это малокультурный человек, сумевший заслугами у врагов России добраться до этой хлебной должности, на которой только и требовалось, что зачитывать тексты, подготовленные армией помощников. Сейчас утверждают, что Чуркин много сделал для России, но что?? Огласите весь список! К примеру, ООН выплачивает пособие беженцам от войны во всех странах. В Россию с Донбасса сбежали 800 тысяч человек, и за их содержание платят только граждане России. А почему, если у организаций ООН есть деньги на помощь беженцам? Чуркин хоть раз заикнулся об этой проблеме в ООН? Нет, даже читая чужие речи, Чуркин никогда не защищал интересы России, он всегда только оправдывал кремлёвских сидельцев. Да и то…
Что касается низкой культуры, то она ниже плинтуса у всех в Кремле, Чуркин тут не хуже прочих. Скажем, не хуже тех же кукловодов путина, пишущих путину выступления и указывающих, что говорить.
Мне вот вспоминается 2008 год и Осетино-Грузинский конфликт, когда и тогдашнему варианту путина, и Чуркину приходилось на пресс-конференциях много говорить не по бумажке, а от себя. Так вот, через три дня после начала конфликта (всё ещё замалчивая, кто дал приказ войскам российской армии вторгнуться в Южную Осетию и Абхазию) путин 11 августа поумничал воспроизведением известнейшего изречения президента США Рузвельта. Однако путин сообщил публике, что, дескать, президент Рональд Рейган сказал о президенте Никарагуа Сомосе, что тот «мерзавец, но это наш мерзавец». Потом это путинское красноречие еще целый день по телевизору повторяли, и еще 16 августа в программе «Время» снова воспроизвели. И ни у кого - ни у кукловодов путина, ни у интеллектуалов телевидения - не щелкнуло в мозгу проверить, а когда жили Рейган и Сомоса? Ведь Сомоса был убит в 1956 году, а Рейган первый раз стал президентом аж в 1980. То есть, и для путина, и для клерков его аппарата, и аппарата телевидения, что Рейган, что Рузвельт – одно и то же: все они жили в один год и когда-то очень давно.
Это такой уровень их культуры.
Кстати, в это же время доблестный представитель России при ООН Виталий Чуркин давал интервью, в котором, в свою очередь, тоже поумничал, что «американцы в ООН хотят перевести стрелки часов на Россию». Прямо Цицерон! Но этот Цицерон не соображал, что сказал: как и зачем переводить стрелки часов на кого-то? Что это даст? Ведь на самом деле в этом выражении речь идет о железнодорожной стрелке, перевод которой направляет движение поезда на тот или иной путь, а по смыслу это означает «переложить вину на другого». Привык читать с бумажек слова, не соображая, что они означают. Дипломат.
Вот поэтому сравнение Чуркина с Вышинским оскорбительно для Вышинского - их сравнивать невозможно даже в этом случае - в случае похожести их смертей.
Но вернёмся к похоронному списку дипломатов Раши.
Такое количество смертей это прямой случай вспомнить о том, что СМИ 6 января 2017 года сообщили о хвастовстве бывшего вице-президента США Джозеф Байдена: «Спецслужбы США предприняли тайные операции против России в рамках ответа на якобы осуществленные Москвой кибератаки, - заявил вице-президент Джозеф Байден, - Он отметил, что больше месяца назад был анонсирован ответ Вашингтона Москве. Тогда, по его словам, было объявлено о целом спектре мер, которые будут предприняты против России, в том числе, и о тайных способах. Байден заявил, что США реализовали оба сценария, - передает
ТАСС, - «Что-то из того, что мы сделали, вам будет известно, что-то – нет. И мы сделали и то, и другое», — сказал Байден. Он также выразил надежду, что широкая общественность никогда не узнает о том, что же было предпринято».
А ведь «за базар надо отвечать»!
А это значит, что в любом подозрительном случае, который хоть как-то можно связать со США, необходимо использовать этот «базар» Байдена для того, чтобы задать США вопрос: «Не является ли этот случай одной из тех тайных операцией против России, которые анонсировал Байден?».
В данном случае, не являются ли смерти дипломатов тем, чем угрожал России Байден?

Ю.И. МУХИН

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10169
Re: Юрий Мухин
« Ответ #73 : 26/06/17 , 14:49:51 »
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ БРЕХНЯ КРЕМЛЯ
 

 

К сожалению, упустил памятную дату начала войны и не подготовил к этой дате материал, а вспомнил о ней только после того, как СМИ захлебнулись соплями от восторга при виде путина, возлагающего к могиле неизвестного солдата венок под дождём и без зонтика. Без зонтика!! Прям подвиг, куда там Александру Матросову!
А вот Шойгу, в отличие от меня, такой материал к годовщине начала войны подготовил и 22 июня многие могли прочесть сообщение, попавшее в топ новостей: «Минобороны в годовщину начала Великой Отечественной войны опубликовало более 100 страниц рассекреченных архивных документов. Они содержат воспоминания советских военачальников о начале и первых днях войны. В частности, в документах содержится информация о степени готовности и ходе развертывания войск Прибалтийского, Киевского и Белорусского особых военных округов по плану обороны госграницы и о степени их готовности к обороне советских границ на момент начала войны». Эти документы опубликованы на сайте http://22june.mil.ru/ под заголовком, позаимствованным у воспоминаний маршала И. Баграмяна «Так начиналась война».
От сегодняшних журналистов, публикующих это и подобные сообщения, уже ничего не ждёшь, но в моё время даже обычный человек, просмотрев размещённые на указанном сайте материалы, задался бы вопросом: а почему эти документы вообще были засекречены? Что в этих материалах есть такого, что оно могло бы быть секретным?
Напомню, что эти материалы уже начали публиковаться почти 30 лет назад, но публикация их была остановлена из Кремля. Остановлена, поскольку уже тогда Кремль внедрял в умы народа мысль, что вся вина за разгром Красной Армии в 1941 году лежит не на генералах Красной Армии, а на Сталине, который, якобы, не дал генералам привести войска в боевую готовность, хотя генералы его, якобы, об этом просили. Я не один раз писал об этом, к примеру, в первой части сборника «Война и мы» в 2000 году, а сейчас повторю цитату из моей книги «Если бы не генералы», вышедшей 10 лет назад:
 
«Но, пожалуй, наибольшей подлостью Г.К. Жукова явилось то, что он скрыл от историков свои распоряжения от 18 июня 1941 г. о приведении войск западных округов в боевую готовность к отражению немецкого удара. Такие распоряжения (до сих пор не опубликованные) он давал, но не установил контроль за их исполнением, в связи с чем, командующий Западным особым военным округом генерал Павлов не стал это приводить войска в готовность к отражению немецкого удара и этим сумел совершить акт предательства.
Жуков при Хрущеве кое-что уничтожил в архивах Генштаба, но не все. В частности, еще при жизни Сталина в конце 40-х — первой половине 50-х годов Военно-научное управление (начальник генерал-полковник А.П. Покровский) Генерального штаба Вооруженных Сил СССР обобщало опыт сосредоточения и развертывания войск западных приграничных военных округов по плану прикрытия государственной границы 1941 года накануне Великой Отечественной войны.
С этой целью были заданы пять вопросов участникам указанных событий, занимавшим в начальный период различные должности в войсках военных округов:
«1. Был ли доведен до войск в части, их касающейся, план обороны государственной границы; когда и что было сделано командованием и штабами по обеспечению выполнения этого плана?
2. С какого времени и на основании какого распоряжения войска прикрытия начали выход на государственную границу и какое количество из них было развернуто до начала боевых действий?
3. Когда было получено распоряжение о приведении войск в боевую готовность в связи с ожидавшимся нападением фашистской Германии с утра 22 июня; какие и когда были отданы указания по выполнению этого распоряжения и что было сделано войсками?
4. Почему большая часть артиллерии находилась в учебных центрах?
5. Насколько штабы были подготовлены к управлению войсками и в какой степени это отразилось на ходе ведения операций первых дней войны?».
В 1989 году «Военно-исторический журнал» с № 3 начал печатать ответы советских генералов на эти вопросы, поочередно посвящая одну статью в номере ответам на один поставленный вопрос. Успел опубликовать ответы на первые два вопроса и, как только очередь дошла до вопроса «Когда было получено распоряжение о приведении войск в боевую готовность..?», публикация безо всяких объяснений со стороны журнала была прекращена. Волкогоновы, гареевы и анфиловы вовремя спохватились.
Но и из того, что журнал успел напечатать, стало ясно, что в Прибалтийском особом военном округе это распоряжение было получено задолго до начала войны всеми соединениями. Генералы этого округа ответили:
«Генерал-полковник танковых войск П.П. Полубояров (бывший начальник автобронетанковых войск ПрибОВО). 16 июня в 23 часа командование 12-го механизированного корпуса получило директиву о приведении соединения в боевую готовность. Командиру корпуса генерал-майору Н.М. Шестопалову сообщили об этом в 23 часа 17 июня по его прибытии из 202-й моторизованной дивизии, где он проводил проверку мобилизационной готовности. 18 июня командир корпуса поднял соединения и части по боевой тревоге и приказал вывести их в запланированные районы. В течение 19 и 20 июня это было сделано.
16 июня распоряжением штаба округа приводился в боевую готовность и 3-й механизированный корпус (командир генерал-майор танковых войск А.В. Куркин), который в такие же сроки сосредоточился в указанном районе».
«Генерал-лейтенант П.П. Собенников (бывший командующий 8-й армией).  …Командующий войсками округа решил ехать в Таураге и привести там в боевую готовность 11-й стрелковый корпус генерал-майора М.С. Шумилова, а мне велел убыть на правый фланг армии. Начальника штаба армии генерал-майора Г.А. Ларионова мы направили обратно в Елгаву. Он получил задачу вывести штаб на командный пункт.
К концу дня были отданы устные распоряжения о сосредоточении войск на границе. Утром 19 июня я лично проверил ход выполнения приказа. Части 10, 90 и 125-й стрелковых дивизий занимали траншеи и дерево-земляные огневые точки, хотя многие сооружения не были еще окончательно готовы. Части 12-го механизированного корпуса в ночь на 19 июня выводились в район Шауляя, одновременно на командный пункт прибыл и штаб армии».
«Генерал-майор И.И. Фадеев (бывший командир 10-й стрелковой дивизии 8-й армии). 19 июня 1941 года было получено распоряжение от командира 10-го стрелкового корпуса генерал-майора И.Ф. Николаева о приведении дивизии в боевую готовность. Все части были немедленно выведены в район обороны, заняли ДЗОТы и огневые позиции артиллерии. С рассветом командиры полков, батальонов и рот на местности уточнили боевые задачи согласно ранее разработанному плану и довели их до командиров взводов и отделений.
В целях сокрытия проводимых на границе мероприятий производились обычные оборонные роботы, а часть личного состава маскировалась внутри оборонительных сооружений, находясь в полной боевой готовности».
В Западном ОВО, которым командовал предатель Павлов, приказ о приведении войск в боевую готовность отдан не был. Предатель Павлов вверенные ему армии даже в лагеря не вывел.
В Киевском ОВО, судя по ответам генералов, командующий округом генерал-полковник Кирпонос творил какие-то странные дела, тем не менее, часть войск и в КОВО вовремя получила распоряжение на приведение себя в боевую готовность:
«Генерал армии М.А. Пуркаев (бывший начальник штаба КОВО). 13 или 14 июня я внес предложение вывести стрелковые дивизии на рубеж Владимир-Волынского укрепрайона, не имеющего в оборонительных сооружениях вооружения. Военный совет округа принял эти соображения и дал соответствующие указания командующему 5-й армией.
Однако на следующее утро генерал-полковник М.П. Кирпонос в присутствии члена военного совета обвинил меня в том, что я хочу спровоцировать войну. Тут же из кабинета я позвонил начальнику Генерального штаба и доложил принятое решение. Г.К. Жуков приказал выводить войска на рубеж УРа, соблюдая меры маскировки».
«Генерал-майор П.И. Абрамидзе (бывший командир 72-й горно-стрелковой дивизии 26-й армии). 20 июня 1941 года я получил такую шифровку Генерального штаба: «Все подразделения и части Вашего соединения, расположенные на самой границе, отвести назад на несколько километров, то есть на рубеж подготовленных позиций. Ни на какие провокации со стороны немецких частей не отвечать, пока таковые не нарушат государственную границу. Все части дивизии должны быть приведены в боевую готовность. Исполнение донести к 24 часам 21 июня 1941 года».
Точно в указанный срок я по телеграфу доложил о выполнении приказа. При докладе присутствовал командующий 26-й армией генерал-лейтенант Ф.Я. Костенко, которому поручалась проверка исполнения».
А хрущевские мошенники продолжают уверять своих доверчивых читателей, что, дескать, Сталин верил Гитлеру и, вопреки предупреждениям гениального Жукова, приказ на приведение войск в боевую готовность так и не дал.
Правда, справедливости ради следует сказать, что почти десятилетняя работа газеты «Дуэль» даёт свои плоды: клеветники на Сталина уже не могут талдычить об отсутствии приказа на приведение войск в боевую готовность, и вынуждены о нём упоминать, хотя и с крайне глупыми «разъяснениями». К примеру, в «Военно-историческом архиве» № 1 за 2005 год в комментариях к походным дневникам генерала П.А. Белова редакция пишет: «В ночь на 20 июня 1941 года штаб 9-й армии (штаб Одесского Военного округа) по инициативе начальника штаба был выведен на полевой командный пункт, а войска и авиация приведены в полную боевую готовность». Можно было бы, конечно, посмеяться этой «инициативе начальника штаба», но нужно и понять редакцию: столько десятилетий брехали людям про неприведение войск в боевую готовность, а теперь надо отказываться от этой брехни. Это, конечно, не просто…»
 
А вот теперь с помпой обнародуются некоторые документы из тех, которые генерал В. Филатов (тогдашний главный редактор «Военно-исторического журнала») начал публиковать ещё в 1989 году. Причём, на сайте в сопроводительной статье к этим документам на сайте («Анализ воспоминаний советских военачальников») только обычное бла-бла-бла, и ни слова не говорится о том, о чём я сказал выше - о получении войсками задолго до 22 июня распоряжения Генштаба приводить войска в боевую готовность, вернее, в готовность встретить атакующих немцев.
Это, как и то, кто расстрелял пленных поляков в Катыни, по-прежнему официальная брехня Кремля. И вот документы опровергающие эту брехню, частью опубликованы, но брехня по-прежнему остаётся и останется во всех учебниках.
Ю.И. МУХИН

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10169
Re: Юрий Мухин
« Ответ #74 : 12/07/17 , 15:11:09 »
БЫЛА РОССИЯ, СТАЛА ПАПУАССИЯ
 

   

Прочёл о скандале с поставками газотурбинных установок в Крым фирмой «Сименс» и глаз зацепился за один, казалось бы, мелкий, но очень обидный момент.
Давайте-ка я парой фактов напомню, чем был Советский Союз до власти ельцинско-путинской камарильи. А то ведь за воплями вечно голодных идиотов, страдавших в СССР без колбасы из кенгурятины и сои, всё быстро забывается.
В 1913 году на долю России приходилось 4 процента мировой промышленной продукции, в то время как ее население составляло 9 процентов населения мира. К середине 80-х годов удельный вес населения СССР сократился до 5,5 процента, но доля промышленной продукции Советского Союза в мировом объеме достигла уже 14,5 процента. Эти числа из статистического сборника, который ежегодно готовит ЦРУ Соединенных Штатов. Это означает, что за 70 лет Советской власти промышленность в СССР развивалась в 6 раз быстрее, чем в остальном мире.
Национальный доход, по американским данным, в 1985 году составлял 57 процентов от национального дохода США, а в пересчете на душу населения - 46,2 процента вместо 11,5 процента в 1913 году. То есть, национальный доход в СССР рос в 4 раза быстрее американского. И это не смотря на разрушительную войну!
Даже в «застойный» период 1981-1985 годов валовой национальный продукт СССР возрос на 20 процентов, США - на 14 процентов, Франции и Италии - на 8 процентов, ФРГ - на 6 процентов и только Японии - на 21 процент.
СССР производил 17,9 % мировой машиностроительной продукции, из них 22 % мирового производства металлорежущих станков, 46 % комбайнов, 11,3 % оборудования для пищевой промышленности, 63,2 % энергетического оборудования, 27 % самолетов, до 50 % военной техники, 21 % грузовых автомобилей и 4,8 % легковых. Кстати о самолётах: «Сейчас мало кто помнит, но мы тогда вышли на такой уровень производства авиационной техники, что каждый второй летательный аппарат, летающий в небе планеты, был сделан в СССР», - свидетельствует авиастроитель, Герой Соцтруда, академик Е.А. Федосов о развитии авиационной промышленности в Советском Союзе в послесталинский период.
СССР являлся и одним из крупнейших поставщиков промышленного оборудования в мире. На советском оборудовании работало 35% базовых отраслей промышленности КНДР, 36% - Индии, 65% - Пакистана, 20% - Турции, 50% - Алжира, 25% -Египта, 50% - Ливии. И что в данном случае важно - 45% промышленности Ирана.
Могу сам свидетельствовать - мой двоюродный дядя, Виталий Шкуропат, по профессии сварщик, в общей сумме лет 10 работал сначала в Индии, а потом в Иране - строил в Иране завод в Исфагане и учил тамошних скотоводов этой рабочей профессии.
Ну и попутно. СССР произвел в 1990-1991 годах 37,8 квадратных метров такни на человека (для сравнения: ФРГ - 32). В том числе 75 % мирового производства льняных тканей, шелка - 12 %, хлопчатобумажных - 13 %. Шерстяных тканей выткал 19 %, а в целом - 2,6 квадратных метров на человека (для сравнения: ФРГ - 2,4 кв. м, США - 0,7 кв. м). Трикотажных изделий в СССР было произведено 22 % мирового производства - в 2,5 раза больше, чем в Японии. Кстати, СССР производил 27 % мирового производства кожаной обуви - в 6 раз больше, чем в США, в 3 раза больше, чем в Японии.
В то время было так - есть мы, мощнейший СССР, и есть страны «третьего мира», которым мы поставляем оборудование, чтобы развить их, а они нам, условно говоря, поставляют бананы и сырьё.
Теперь, что касается газовых турбин. Газотурбинные установки были обычнейшей продукцией для промышленности СССР, сегодня я могу вспомнить только, что они изготавливались, по меньшей мере, на Кировском заводе в Ленинграде. Ещё в 1965 году этот завод построил газотурбинную установку для сухогруза «Парижская коммуна», и тогда это было самое крупное судно в мире с такой установкой. «Ещё в 1965 году, Карл!» ©
Нет, фирма «Сименс» - известнейшая немецкая фирма, немцы - признанные мастера-машиностроители (правда, я подозреваю, что в настоящее время там конструкторами турбин работают уже югославы или турки), и ничего позорного не было бы в том, чтобы купить у немцев пару турбин с целью позаимствовать немецкие конструкцию, опыт строительства и эксплуатации газовых турбин. Но…
Патриоты начали уверять, что турбины построены на питерском ПАО «Силовые машины», а это предприятие, якобы, совместное с «Сименс». Было! До 2011 года «Сименс» владела 25%, акций «Силовых машин», но в том году «Сименс» продала эти акции Мордашову, и теперь его доля в компании 95,57%. И вопрос - почему Мордашов не построил эти турбины, раз «Сименсу» запрещено? Что - уже нет для изделий такой сложности ни инженеров, ни рабочих?
Но и это не так обидно. Вот, что следует из этого сообщения: ««Технопромэкспорт» сообщает, что первоначально собирался использовать на энергообъектах в Крыму газотурбинные установки иранской компанией MAPNA. Но контракт не удалось заключить из-за разногласий «по ряду технических и коммерческих вопросов». Ё-моё! Это вы, запутинские мордашовцы, уничтожили промышленность СССР до такой степени, что мы теперь газовые турбины закупаем в Иране??
И чего же удивляться тому, что сегодня мы во Вьетнам поставляем не оборудование, а нефть и газ, а Вьетнам поставляет теперь нам не бананы, а электронику, а та же КНДР поставляет станки с программным числовым управлением.
Стала наша Раша под вопли запутинских патриотов страной третьего мира.
Стали мы вровень с папуасами - была Россия, стала Папуассия.
Ю.И. МУХИН