Автор Тема: Re: Грузия  (Прочитано 3019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Грузия
« Ответ #15 : 08/08/23 , 11:04:05 »
Неожиданные последствия

 


15 лет назад произошла операция по принуждению к миру. Она же Пятидневная война. Русские войска защитили непризнанные Южную Осетию и Абхазию, разгромили грузинскую армию, и вышли на расстояние броска к Тбилиси. Наше правительство непризнанные республики признало, Саакашвили сожрал свой галстук, в мире долго звучали крики об агрессивном агрессоре и возрождении Российской империи. Потом все затихло. Прошло 15 лет. Срок огромный. Молодые офицеры той войны уже майоры и полковники, рожденные в 2008 году заканчивают школу, а средний обыватель о ней успел забыть.

И что вышло в итоге? Что принесла та война? Ну во первых Южная Осетия. Республика восстановлена. Возродилось сельское хозяйство и частично промышленность. Подрос уровень жизни. Абхазия стала мощной курортной зоной. С высокими доходами. При всех нюансах - республика возрождается. и жить стало реально лучше и веселее. Обе непризнанных республики стали жить. И приносить пользу. И своему населению и России в целом. То есть у них все благополучно. Не идеально ясно, благополучно. С нюансами, но живут. При чем довольно сытно. И главное - мирно.

А Грузия? В три раза сократился военный бюджет. Деньги перестали тратить на микроимпериализм. Народу прекратили дурить этой темой голову, и постепенно, плавно(а быстро после 30 лет воспитания в духе "назло русским нужно уши отморозить" никак) стали приводить население в психиатрическую норму. Как и экономику в целом. Оказалось что русские туристы деньги привозят. А еще россияне охортно берут грузинские вина, сельскохозяйственную продукцию, минеральную воду и еще много чего. И это выгодно. И никак не мешает пытаться вступить в ЕС, с минимальными правда шансами, но здесь РФ точно не при чем. Да и вобще не мешает верить во что угодно, и исповедовать какую угодно идеологию.

Просто цифры:

Россия вышла на второе место среди крупнейших торговых партнеров Грузии. За прошлый год ее доля в объеме внешней торговли Грузии составила 13,1%. В 2022 году Грузия экспортировала в РФ более 73 тыс. тонн натуральных вин (свыше $160 млн), более 57 тыс. тонн ферросплавов на сумму свыше $108 млн, более 5,3 тыс. легковых автомобилей (более $75 млн), более 12 тыс. тонн спиртных напитков (более $56 млн), более 92 тыс. тонн минеральных и пресных вод (более $50 млн).

В свою очередь РФ за 12 месяцев поставила республике более 657 тыс. тонн нефти и нефтепродуктов (свыше $622 млн). Это почти в три раза больше показателей за 2021 год. Россия в прошлом году также поставила в Грузию более 416 тыс. тонн нефтяных газов и углеводородов (около $113 млн), около 180 тыс. тонн пшеничной или пшенично-ржаной муки (почти $67 млн), свыше 174 тыс. тонн пшеницы и меслина (более $61 млн), более 114 тыс. тонн кокса и полукокса (более $59 млн)


Еще Тбилиси торгует с Турцией и Китаем. Примерно в таких же объемах. Выгодно. И жить легче. К санкциям Грузия не примкнула. Она на них зарабатывает. И правильно делает. Грузинские горячие парни вобще оказались прагматиками. Не убили свой народ в мясных атаках 15 лет назад, не стали корчить из себя мстителей, отгораживаясь стеной от России, торгуют и посылают Киев в ответ на предложения открыть второй фронт. Им то это зачем? Любви у нас с ними нет, но прагматизм имеется. А он залог успешной торговли. Очень даже успешной. Грузины они ведь и с ДЛНР до СВО торговали. Почему нет?

Вот такие вот последствия. Интересные. Потеряв милитаризм, вместе с западной марионеткой Саакашвили, грузины нашли стабильность и развитие. А задавив радикалов, желающих убиться об Россию по причине выдуманных обид, обрели покой и будущее. И это могло бы стать хорошим примером для прочих, но в Киеве увы не Саакашвили. В Киеве гораздо хуже. В Киеве идиот, который мог, 24.02.22 года, сожрать клоунский колпак и отделаться потерей Донбасса. С дальнейшим развитием своей страны. Но он предпочел сжечь страну. Хотя в Грузии не плевать на будущее, в отличии от.

Страницы автора:

Телеграм
https://t.me/donrf22

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Грузия
« Ответ #16 : 01/09/23 , 15:13:29 »
Импичмент для президента Грузии


Правящая партия "Грузинская мечта" начинает процедуру отстранения президента Саломе Зурабишвили от власти, заявил председатель Ираклий Кобахидзе.

"На политсовете партии мы приняли решение начать процедуру импичмента президента", — заявил он на брифинге.

Как заявил в среду исполнительный секретарь "Грузинской мечты" Мамука Мдинарадзе, Зурабишвили совершает визиты в европейские страны без согласования с правительством, что нарушает конституцию. По его словам, последнее выступление президента в парламенте в кабмине расценили как направленное "против европейской интеграции Грузии".

Правительство отказало Зурабишвили в визитах в десять государств, в том числе в Германию, Израиль, ОАЭ и на Украину.
В президентской администрации сообщали, что с 31 августа глава государства начинает встречи с европейскими лидерами, чтобы получить поддержку в вопросе предоставления Грузии статуса кандидата в члены Евросоюза, который страна ожидает получить в декабре.

Зурабишвили на текущий момент превратилась для Грузии в бесполезный придаток.
Полномочий больших у нее нет, но ее действия и заявления, полностью противоречат курсу "Грузинской мечты", которая контролирует органы власти. В числе прочего это курс на мягкую нормализацию отношений с РФ, что уже вылилось в открытие авиасообщения из России в Грузию, несмотря на все истерики в Грузии и угрозы с Запада. Зурабишвили пыталась вставлять этому курсу палки в колеса, так что пользуясь возможностью, "Грузинская мечта" стремиться ее зачистить под благовидным предлогом. Жалеть эту отъявленную русофобку, мы, разумеется не будем, хотя в камеру к Саакашвили вряд ли запихнут.
[/font][/color][/size]