Автор Тема: Одесса  (Прочитано 41785 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Одесса
« Ответ #15 : 06/05/14 , 11:40:08 »
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1.0-9/10252056_636212189789265_36550668926636837_n.jpg

Сообщение от одессита про Дом Профсоюзов (я только позволил себе внести некоторые орфографические правки в текст):
 
 "Все запуганы... тела не выдают... и не выдадут... может выдадут но в цинковых гробах... бандеры которые ворвались первые устроили казни. Охраннику вырезали на груди крест, нескольким выкололи глаза... девушку затащили в подвал и разрезали живот.... потом тела обливали бензином внутри и подожгли... полный пи@дец, я в шоке. Я никогда на был кровожадным но этих тварей нужно убивать. Я немогу писать от себя что происходит и прочие тоже, общался на одесском форуме - люди боятся что то писать от себя.
 
 Внутрь до сих пор никого не пускают. Видеооператоры (не знаю чьи) выходили оттуда белые, труcились, их рвало от увиденного.
 
 Вчера к вечеру были в здании - ещё не все опознаны по слухам их там 150, изуродованные со следами пыток огнестрелами, без глаз, по слухам, будут завозить прямо туда цинковые гробы - запаивать и выдавать кого опознали."


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Одесса
« Ответ #16 : 06/05/14 , 18:14:43 »
Прозрение

Конечно, это только самое начало прозрения: автор все еще полагает, что среди ватников зверей не меньше, чем среди фашистов, а бандеровцы у Дома Профсоюзов лишь спасали незадачливых одесситов.Но мой опыт подсказывает, что автору сего поста теперь следует опасаться за свою жизнь - фашисты уничтожают слабаков из своих рядов.

Я тем поучаствовал в дискуссии.

Оригинал взят у ban4a в Одесса. 2 мая.Ладно... позвольте и мне высказать свое отношение к недавним событиям, имевшим место в моем родном и столь нежно любимом городе - в Одессе... Прежде всего хочу сразу напомнить, что я из этих - из майдаунов. Я поддерживаю революцию. Да, мне новая власть нравится ничуть не больше, чем старая. Но я считаю, что второй майдан добился главного - он заставил власть считаться с народом. У меня была активная фаза симпатий, когда я совался везде, куда можно было залезть своим любопытным еблетом. Была пассивная фаза, когда я перестал ходить на все эти собрания и мое участие заключалось лишь в том, что я перечислял деньги на те цели, которые лично мне казались важными и нужными. После 2 числа у меня наступила адская апатия ко всему происходящему. И вот почему.

Сначала статистика. На тот момент, когда я следил за всем вот этим вот, было 46 трупов. 38 из них - это с Куликового Поля. 8 разбились насмерть (одного из них забили после прыжка), 30 - типа угорели. Соответственно 8 оставшихся - огнестрел с Греческой и Куликова. Это типа так было на 3 число вроде бы... Каждый день по реанимациям втыкает кто-то новый. Короче, что там сейчас со статистикой я не в курсе. Каждый час появляются новые сведения. После 18 февраля этот день стал самым кровавым в истории революции. В самом разгаре мифотворчество и легендаризация происходящего. Будто бы был газ. Будто бы все угоревшие лежат в самых неугарных позах. Типа так не угорают. Куча странностей. Обгорелые тела и нетронутая одежда. Небезызвестные очки на дотла сгоревшем лице. Как это? И вообще - что это за пожар такой избирательный? Человека спалил, а лист фанеры рядом - целехонек... Сегодня всплыли подвалы с кучей трупов и огнестрелы на обгоревших телах. Купленные патологоанатомы и исчезающие в ночи киллеры-одиночки тоже были. Но это слишком прекрасно и кинематографично, чтоб все версии в один пост хуйнуть... Короче, главный вопрос, который сейчас вырисовывается - что это вообще за нахуй такой происходит?

***

2 мая на самом деле мы всей семьей поехали в частный сектор на Таирова жрать шашлычки. Это такой спальный район на окраине Одессы. Откуда нам было знать, что главный фестиваль жареного мяса пройдет чуть позже, в нескольких кварталах от нашего дома? Я вообще ничего не знал о каких-то сходняках, футбольных матчах Черноморец-Металлист и прочих сборах... Просто в 3 часа мы уехали из центра. Где-то часа в 4 мне начали звонить. Я живу на углу улицы Греческой. В 2 кварталах от площади Греческой. Где все началось. До Куликового поля - где все закончилось - от нас тоже 4-5 кварталов. Так что мне все начали трезвонить и неожиданно интересоваться, где мы.

— Мы? На Таирова... А что?
— Да ничего... Вот там и сидите...
— В смысле?
— Да ничего-ничего... Просто в город не суйтесь...
— Почему?
— Да блядь ты что, ебанулся? телевизор не смотришь? интернет не читаешь?
— Ну сейчас нет, — я беспомощно заозирался по сторонам в поисках телевизора и интернета. Нет. Ни того, ни другого я не увидел в очереди, в которой я стоял с торбой мяса на шашлычки...
— Ну на Греческой баррикады уже стоят, чтоб ты понял масштаб всей хуйни...

Масштаба всей хуйни я так и не понял тогда. Мы были в гостях, в частном доме, где не было ни телевизора, ни интернета. Я ничего не знал. Я не смотрел всей хуйни в прямом эфире. Короче - я все проебал. Как всегда. Очередное лузерство. И это хорошо ящетаю. Я не знаю, что бы я делал, будь я в центре города. Будь я дома. Точнее - знаю. Конечно же я был бы там. И вот как бы я смотрел бы своему другу Вите в глаза после этого? Сегодня он у меня спросил, был ли я там? А потом сказал сам себе:

— Да ну... Вряд ли... Хотя, Банча, ты ж активный... Я сначала подумал о том, что ты там... Что и ты тоже меня убиваешь... А потом понял - нет, посмотри на эти озверевшие лица, Банчи там не может быть... Он бы ушел...

Сегодня в больнице, слушая своего друга детства Витю, я лишь кивал согласно головой... Кивал и вспоминал всех своих друзей, которые ТАМ БЫЛИ. А их там было немало... И я бы там был... Просто вот грань... Вот та блядь ебучая маленькая грань... Где она??? Все эти мои друзья, которые там были... Они вытаскивали таких, как Витя, прыгавших с 3 этажа Дома Профсоюзов (метров 20, реально), ломавших себе ноги... Они их оттаскивали от греха подальше. Упаковывали в скорые помощи. Их обкидывали с крыши булдыганами. А они вытаскивали чуваков. Не все так гладко конечно же. Были и те, которые забивали битами. Вот с Витей сосед лежит по палате. Он довольно удачно прыгнул со второго этажа - всего одну ногу сломал. Но нет. Нихуя. Ему отбили какие-то внутренности и сломали руку в двух местах. Битами. Чтоб вы понимали - это чувак лет 50. Не жлоб. Не гопник. Он блядь даже не за Россию. И по лицу сразу видно - интеллигентный чувачок. Ну такой - типа из технарей. Так оно впоследствии и оказалось - доцент универа... Блядь... Это вот против них мы и воюем???
ЦЕЛИКОМ ( Так что 2 мая я проебал... )

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Не забывайте об этом НИКОГДА!
« Ответ #17 : 07/05/14 , 14:38:04 »
Давайте спросим у Европы 
Odessa, May 2
Let's ask Europe
Those who made ??this claim: "We are Europe!"
Europe, is that really you?



===========================================================================
Кто не знает аглицкого, но владеет другими евроязыками - тут написано:

Сотворившие это утверждают: "Мы - Европа!"
Европа, это действительно ты?

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Одесса
« Ответ #19 : 10/05/14 , 14:06:52 »
Последствия поджога Дом Профсоюзов

<a href="http://www.youtube.com/v/3yxYRfgrfbs?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/3yxYRfgrfbs?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Спешная эвакуация трупов из Дома профсоюзов.

Опубликовано видео, сделанное с тыльной стороны здания одесского Дома профсоюзов в день сожжения в нём живых людей 2-го мая. На нём зафиксирован вынос убитых из пепелища.

Трупы выносят спешно, что может прояснять, зачем и кто тащил волоком убитых в здании, оставляя следы волочения на полу.

Невзирая на суетливость, все следы замести всё же не успели, так как 46 остались для официальной статистики.

На видео видно, что не все трупы обгоревшие, но у них зверски изуродованы лица. Вероятно смерть свою они приняли от забивания палками, ногами и арматурой нелюдей, которые, как ранее свидетельствовали чудом уцелевшие, «экономили пули».

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Одесса
« Ответ #20 : 15/05/14 , 10:37:50 »
Кто устроил одесскую Хатынь

<a href="http://www.youtube.com/v/bMtxxZBGbXU?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/bMtxxZBGbXU?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Валентин Халецкий о том, кто стоит за массовым убийством в Одессе.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Одесса
« Ответ #21 : 15/05/14 , 11:10:45 »
Одесса - Хатынь: Посмотрите это. Запомните. Покажите другим 18+

<a href="http://www.youtube.com/v/uxGaNcl_C9I?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/uxGaNcl_C9I?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0515/f0/eb6d16a9b26aebe30eade65aec3787f0.jpg height=320 height=315

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Одесса
« Ответ #22 : 20/05/14 , 12:35:40 »
Желтизация преступления
В Одессе нацисты 2 мая сожгли в Доме профсоюзов несколько десятков человек. Первое, что стали делать силы, стоящие за этим преступлением - отрицать своё участие. Западные и украинские СМИ сразу же заявили, что во всём виноваты российские военные. Что митингующие сами себя подожгли. Что сами себя избили и запытали... В общем, стали просто врать. Понятно, что ресурс такого вранья ограничен. Люди видят, что происходит. Тупую ложь мозг быстро начинает отфильтровывать. И как врагу откреститься от преступления? Да очень просто - превратить трагедию в фарс.
YellowВот, например, новость (http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1197236):
КИЕВ, 19 мая. /ИТАР-ТАСС/. Причиной гибели в Доме профсоюзов 32 человек во время беспорядков 2 мая стало "вдыхание паров хлороформа". Об этом заявил на брифинге начальник Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сакал.
"В мусоре и саже, которые были изъяты в результате осмотра помещений Дома профсоюзов, было выявлено такое вещество, как хлороформ. Откуда оно взялось в Доме профсоюзов, сейчас нами устанавливается", - заявил он.
"Вдыхание паров хлороформа - есть соответствующий вывод экспертизы - приводит к остановке дыхания, что и произошло у нас. 32 человека погибли не от высокой температуры", - сказал Сакал. Он сообщил, что смесь, которая содержала хлороформ, находилась в Доме профсоюзов "несколько дней".

Любой человек, знающий органическую химию хотя бы на школьном уровне, в общем-то представляет, что чтобы убить 30-40 человек хлороформом, надо было цистерну его вылить. Понятно, что любой эксперт опровергнет этот информационный вброс моментально. Зачем же его сделали? По моему, для того, чтобы сменить отношение к трагедии. Отношение к смерти людей как к преступлению нацистов заменить на отношение как к увлекательном детективу. Сами посудите:
Появилась загадка, которую можно неделями мусолить в прессе, рассуждая, действительно ли хлороформом можно убить людей. Как хлороформ доставили на место преступления, с какой целью. Всё это сдобрить обрывками сведений о том, что хлороформ может превращаться в фосген. Упомянуть, что в его молекулах есть атомы хлора, который можно примотать сюжетом к жертвам первых химических атак в Первую мировую войну. Устроить дискуссию между "экспертами", эффективно ли применение химоружия совместно с зажигательным. И прочее, прочее, прочее.
А что в итоге? Повёлся человек, забил себе голову всеми этими рассуждениями, и уже трагедия воспринимается не так серьёзно, как могла бы. Если в первую минуту, услышав о преступлении, он готов был взять оружие и выйти на улицу, чтобы защищать свой город от фашистской мрази, то теперь он мягко переместился за компьютер, чтобы читать и комментировать всё новые и новые интереснейшие подробности такой интересной-интересной жёлтой-жёлтой и очень загадочной, почти фантастической, истории. Пока враг в это Время продолжает убивать.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Одесса
« Ответ #23 : 21/05/14 , 11:18:55 »
ОДЕССА НЕ СДАЛАСЬ!

http://geolon.ru/assets/images/medium/odessa_.jpg height=401

На Доме Профсоюзов вывешено красноречивое послание от партизанского подполья

18 мая около 20:00, партизаны повесили огромный баннер, на сожженный Дом Профсоюзов, ставший могилой и пыточной камерой для десятков мирных одесситов, не пожелавших мириться с олигархическим нацизмом киевской власти. Не прошло и часа, как прибывшие по чьему-то вызову сотрудники милиции и пожарные, баннер сняли.

Пожарные не работали так быстро, когда нужно было спасать людей из горящего здания? Милиция ушла в сторону, отрабатывая свое предательское печенье.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Одесса
« Ответ #24 : 21/05/14 , 11:25:13 »
О событиях в Одессе

Данный материал я публикую по поручению наших товарищей из числа участников Одесского методологического семинара. Которые сегодня находятся на переднем крае борьбы с фашистами за нашу Великую Родину СССР и За Ответственную Власть.
Что на самом деле случилось 2 мая 2014 в Одессе?

Несмотря на весь ужас происходившей в Одессе бойни, мы должны признать: все это совсем не ново. События, которые всплывают в ассоциативном ряду - это резня в Руанде, когда пришедшие к власти представители племени хуту вырезали представителей племени тутси, живущих в этой же стране, а заодно и тех хуту, которые им сочувствовали. Метод, отлично работающий в Африке и позволяющий “белым людям” полностью контролировать ресурсы богатейшего континента (как природные, так и человеческие) за счет “управляемого хаоса”, с недавних пор действует и в Европе. Конечно, в Восточной Европе.

Канва событий до боли примитивна. Представители “племени”, победившего в результате государственного переворота в Киеве, вступили в стычку с представителями “племени”, не согласного с этим переворотом. Стычка происходила при попустительстве правоохранительных органов и с применением оружия и снарядов с обеих сторон. В результате стычки представители проигравшего “племени” были загнаны в большое здание, доставшееся от прошлой Империи, где были жестоким образом казнены. Дымовая завеса вместо занавеса.

Важно отметить, что граница, в подоплеке (именно в подоплеке, то есть, в том базисе, который определяет многочисленные событийные последствия) отделяющая одно племя от другого, проходит не по национальности и даже не по территории (хотя может показаться, что так). Граница проходит по языку. С одной стороны - племя, отстаивающее исключительность украинского языка, с другой - настаивающее на предоставлении русскому тех же прав, что и украинскому. Отсюда и весь идеологический конфликт. Комичность же ситуации заключается в том, что в большинстве своем и те, и другие в повседневной жизни говорят по-русски! Хотя, в таком конфликте, конечно, смешного мало.

Побуждающим девизом для строительства новой “свидомой Украины” сегодня служит фраза “Украина - не Россия”, которая впитала в себя уже свойственное этой нации отрицание (вспомним начало гимна Украины: “Ще не вмерла...”). Своих идеологических противников “украинофилы” называют “ватниками” и “фашистами Путлера”.

Версий случившегося, конечно, много: кто-то своей версией пытается склонить публику к совершенно определенным действиям, а для кого-то (смотрящего на всё с более высокого места и сквозь призму качественно иного мировоззрения) важно само наличие большого количества версий, чтобы создавать у обывателя иллюзию свободы выбора между “ложью 1” и “ложью 2”.

Киев последовательно проводит в жизнь историю под условным названием “Онижедети”. Мирные “свидомые украинцы” и футбольные болельщики (“О, спорт, ты - мир!”) собрались в центре города, чтобы пропеть гимн Украины. На них напала толпа агрессивных “ватников”, покрываемых милицией, из-за спины которой мирных демонстрантов расстреливали подозрительные личности. Гневу народному не было предела. “Свидомые” пошли на Куликово поле, чтобы наконец снести “рассадник сепаратизма” и просто “бомжатник”. “Ватники” сильно испугались, забаррикадировались в Доме Профсоюзов (ДП), стали оттуда отстреливаться и закидывать площадь коктейлями Молотова, в результате чего сами себя и подожгли. К этой версии вплотную примыкает “продвинутая” версия, по которой бойню в ДП устроили русские спецслужбы для того, чтобы “подставить” киевское правительство и оправдать ввод войск, которого с маниакальным упорством ждут в Киеве. Главным аргументом в пользу такой версии служит факт применения какого-то газа в ДП, ну а “газ” у обывателя четко ассоциируется с “Норд-Остом”. Сюда же не забывают добавить все теракты, которые были совершены в России, с присказкой: “ваши службисты свое дело знают”.

Версия Юго-Востока Украины (и примыкающая к ней московская версия) сводится к лозунгу “Фашизм не пройдет”. “Антимайдановцы”, узнав о том, что в город приезжает большое количество представителей “Правого сектора” (кстати, по изначальной информации они приезжали, именно чтобы зачистить Куликово Поле, что почему-то не привело жителей палаточного городка к соответствующим действиям: если не укрепиться так, чтобы выдержать нападение, то рассредоточиться по городу, не подставляться под удар), был брошен клич: “Все на борьбу с фашистами”. После поражения в драке в центре города “антимайдановцы” были оттеснены на Куликово поле, где “некто” вбросил идею укрыться от озверевших “правосеков” в ДП. “Правосеки” (которые состояли не только собственно из “Правого сектора” и футбольных ультрас, но и из специально созданных Коломойским частных карательных отрядов “Шторм” и “Днепр”) проникли в здание, где устроили то, чем был просто наводнен Интернет всё это время. Целью таких действий по этой версии было запугать и приструнить “антимайдановцев” и им сочувствующих, заставить их если не подчиниться, то уйти в глубокое подполье (а заодно и привести на пост губернатора Одесской области человека Коломойского). Предупредить возможность проведения референдума, подобного тем, что прошли в Донецке, Луганске и Крыму.

Много копий сломано относительно роли милиции и “Беркута” в одесских событиях. Одни утверждают, что “менты” встали на сторону “майдановцев”, другие утверждают, что, наоборот. Третьи мудро замечают, что наверняка среди них были как те, так и другие, и даже те, кто честно выполнял свой долг. Все в качестве доказательства своей версии приводят одни и те же фотографии с красными повязками (что лишний раз доказывает, что факты - далеко не упрямая вещь, и всё зависит от трактовки этих фактов). Но сути это не меняет. В Одессе произошла бойня, в которой одной стороне позволили вкусить ярость другой стороны. Это главное.

Но, принимая во внимание конкретику глобальных исторических процессов, в событиях на Украине можно увидеть проявление старого как Библия принципа “разделяй и властвуй”. И наиболее ярко этот принцип виден в современной Африке. “Белые цивилизаторы” пришли и вместе с “общечеловеческими ценностями” принесли неграм осознание каждым своей национально-племенной идентичности. Ну а назвать своих “хорошими”, а чужих “плохими” - большого ума не нужно. Так и влачит жалкое существование целый континент в постоянных междоусобных дрязгах и нескончаемой гражданской войне. Зачем это нужно “белым” - совершенно очевидно. Слишком много алмазов. И слишком велик человеческий потенциал африканцев, чтобы дать им возможность этот потенциал развить и использовать - а на этом, между прочим, стоит весь институт рабовладения, что является главнейшей вехой в истории Африки.

Вот и провоцируется братоубийственная злоба между хуту и тутси, сербами и албанцами, “майдаунами” и “антимайдаунами”, “фашистами” и “антифа”. Наверняка можно усмотреть и оккультную составляющую подобных человеческих жертвоприношений. По крайней мере, неоспоримым фактом остается, что в результате всех этих “майданов” свои властные позиции укрепляют представители закрытых религиозных организаций, издавна практикующих де-факто сатанинские обряды. И выставляемые на всеобщее обозрение изуродованные тела наверняка играют свою роль в накачке психической энергии людей в определенные схемы, о которых знать “профанам” не положено.

Но главное, как мы считаем, не в этом. В связи с последними событиями всё чаще звучит слово “фашизм”, признаки которого находят у своих оппонентов представители обеих сторон. Если же разбираться в сути этого явления (а не в его проявлениях), то окажется, что фашизм - это такая система общественного устройства, когда членам общества закрываются все возможности стать Человеками (об этом русская поговорка “Все мы люди, да не все Человеки”). А Человек - это тот, кто обрел истинную свободу, то есть, в том числе, и обрел независимость от “цивилизаторов”, а главное - обрел способность различать и творить добро. Здесь нужно признать, что Россия в этом смысле ничем не отличается от Украины. И стремление Донецкой народной республики после проведения референдума о собственной “незалежности” (по-русски - о своем самодержавии) тут же нырнуть под российское крыло показывает, что в деле искоренения фашизма эти люди не продвинулись никуда. Что они просто меняют одного хозяина на другого. Значит, точно так же, как раньше, будут закрывать глаза на беззаконие нового хозяина, если его действия будут лежать в зоне комфорта “маленьких людей”.

Однако, если возвращаться к сути противостояния украинских “племен”, мы увидим, что за “языковым вопросом” (а “языками” на Руси раньше нации и называли) стоит разница в отношении к Жизни, разница укладов жизнеустройства. Установка “в Украине язык один - украинский” приводит к тому самому размежеванию, отделению (“Украина - не Россия”), которое подается как борьба за “единство страны” (без учета исторических реалий это сводится к банальному жидовскому “не отдам, что нахапал или просто перепало, не важно как”). Установка же на двуязычность Украины имеет в основе своей другой принцип, принцип, который позволил мусульманам и христианам ладно жить в едином государстве на протяжении уже более чем 500 лет. И то, что многие сторонники двуязычия считают возможным для себя противопоставляться лозунгам о единстве Украины (фактически подписываясь под званием сепаратистов; но, говоря по совести, истинными сепаратистами являются те, кто развалил СССР 23 года назад) показывает, насколько фашистская концепция захватила всех без исключения.

Но противопоставить этому можно только Любовь. Не слепую страсть, а Любовь истинную, которая только и гарантирует точное и адекватное представление об окружающем мире и дарует истинную подоплеку явлений в нём. Любовь, которая дарит Жизнь.

А. Трибунский

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Одесса
« Ответ #25 : 21/05/14 , 11:30:10 »
Бои с фашистами на улицах Одессы.

Данная статья написана совместными усилиями нескольких одесситов, принимавших участие в событиях 2-го мая на стороне “Одесской дружины” и “Народной дружины”.

События 2-го мая можно условно разделить на 2 этапа:
 1. столкновения в центральной части города на улице Греческой;
 2. события на Куликовом поле.

Авторы данной статьи лично присутствовали только во время первого этапа, т.е. на Греческой, а потому речь в этой статье пойдет только об этом.

Цель статьи – донести увиденное своими глазами. Надеемся, что наши показания позволят составить более целостную картину о произошедшем в центральной части города, а также снимет некоторые вопросы и мифы.

При описании событий в Одессе необходимо вспомнить о других событиях, которые прямо или косвенно оказали свое воздействие на трагические события, произошедшие в нашем городе 2-го мая.

Во-первых, 27-го апреля в Харькове объединенными усилиями сторонников так называемой “единой Украины”, включающими в себя футбольных фанатов ультрас и “Правый сектор”, был ликвидирован палаточный городок пророссийских активистов на пл.Ленина, а также по факту ликвидировано и само сопротивление (точнее, оно было вынуждено уйти в подполье).

Во-вторых, 28 апреля в Донецке сторонники единой Украины решили провести свой митинг в центре города. Однако митинг, не успев начаться, был разогнан силами пророссийских активистов. По разным данным, в митинге за единую Украину принимало участие порядка 1000 человек. В то же время со стороны пророссийских активистов было 60-100 человек. Тем не менее, этих сил оказалось достаточно для того, чтобы митинг прекратился.

Необходимо отметить, что в обоих конфликтах самым тяжелым оружием была бейсбольная бита, т.е. никакого огнестрела, коктейлей Молотова, камней, гранат и т.д. не было.

Памятуя об этих событиях, перейдем к событиям в Одессе.

На 2-е мая была намечена игра футбольных команд “Черноморец” (Одесса) – “Металлист” (Харьков). Стало известно, что вместе с футбольным клубом в город будут завезены харьковские ультрас – те самые, которые неделей раньше снесли палаточный лагерь пророссийских активистов в Харькове. Тут же стала появляться информация о том, что задачей харьковчан будет помощь в зачистке Куликового поля, т.е. в сносе палаточного городка одесских пророссийских активистов. Помимо этого в социальной сети “В контакте” в группе Черноморских ультрас также появилось оповещение о том, что 2-го мая всем ультрас необходимо явиться на Соборную площадь к 15:00. Таким образом, начинала вырисовываться достаточно большая группировка агрессивно настроенных по отношению к “куликовцам” людей. Было совершенно очевидно и то, что одесский “Правый сектор” также будет принимать участие в этой силовой операции. Исходя из вышеизложенного, обозначилась реальная угроза повторить участь Харькова, т.е. потерять легальное сопротивление.

Теперь, для полноты картины, нужно сказать несколько слов об одесских организациях, противостоящих киевской хунте. В Одессе это были “Одесская дружина” и “Народная дружина”. Оба палаточных лагеря этих дружин находились на Куликовом поле. Однако, за пару дней до событий 2-го мая палаточный лагерь “Одесской дружины” переехал в парк Мемориала 411-ой батареи, находящийся за пределами города. Причины, побудившие руководство “Одесской дружины” к таким действиям, нам неизвестны. По внешним признакам мы можем предположить, что между дружинами произошел какой-то конфликт. Свидетельством этому может служить следующий факт. Обе дружины на своих страничках “В контакте” дали призыв всем патриотам Одессы выйти 2-го мая на защиту своего города от фашистской хунты. Но место и время сбора у каждой дружины были свои:

– у “Одесской дружины” этим местом был назначен Александровский проспект, время сбора – 14:00. Как будет показано на картосхеме ниже, это место сбора находится в непосредственной близости от намечавшегося митинга сторонников единой Украины, из чего можно сделать вывод, что командиры “Одесской дружины” имели намерение действовать по аналогии с Донецком, т.е. попросту разогнать этот митинг в зачатке. Ничем иным такой выбор места сбора объяснить, на наш взгляд, нельзя;

– у “Народной дружины” этим местом сбора было само Куликово поле, а время сбора – 12:00. Другими словами, руководством “Народной дружины” была выбрана оборонительная стратегия.

Таким образом, можно констатировать, что изначально 2-го мая между двумя дружинами координация отсутствовала. Что же касается неравнодушных граждан Одессы, то все они были вынуждены выбирать, отдавая свои предпочтения одной из дружин.
В силу некоторых сложившихся обстоятельств авторы данной статьи сделали свой выбор в пользу «Одесской дружины» и выдвинулись на Александровский проспект.

Сразу хочется рассказать о том, откуда и зачем взялись красные повязки на рукавах.

Людей, пришедших на Александровский проспект, изначально было человек 600-700. Примерно половина людей были экипированы для уличных стычек – биты, палки, арматура, щиты, каски, индивидуальная защита. Вторая половина людей не имела сколь-нибудь значимой экипировки ни наступательного, ни оборонительного характера. Огнестрельного вооружения не было, оно появилось позже. А изначально предполагалось, что противник будет вооружен и экипирован аналогичным образом. При этом сама схватка с боевиками “Правого сектора” и футбольными фанатами ультрас представлялась аналогичной тем, что происходили в Харькове и Донецке. Другими словами, все были настроены на контактный бой стенка на стенку.

Красные повязки, о которых столько предположений и теорий – это обычный красный скотч. Его наматывали на руку всем, кто собирался идти в бой.  Делали это несколько девчонок, которые ходили среди людей и раздавали всевозможную атрибутику, в том числе и опознавательные знаки. Цель этого действия была только одна – облегчить идентификацию своих бойцов в процессе схватки стенка на стенку (с практической точки зрения красные скотчевые повязки более удобны, чем тоже бывшие у всех георгиевские ленты:  последнюю легко потерять или вовсе не заметить). У многих тогда может сразу возникнуть вопрос: а откуда тогда у Беркута возникли эти красные повязки? В процессе дальнейших столкновений, когда стало совершенно отчетливо ясно, что "Беркут" встал на нашу защиту, эти же девчонки подходили к беркутовцам, и предлагали им в знак солидарности отметить себя такой же скотчевой повязкой. Беркутовцы на это соглашались. Т.е. изначально у одесского Беркута не было этих повязок.

Внимание! Мы просим обратить особое внимание на эти обстоятельства, так как в интернете уже появились самые разные предположения и теории по поводу лиц, отмеченных красными скотчевыми повязками. Мы надеемся, что наше пояснение данного вопроса избавит аналитиков от необходимости ломать голову над происхождением и целями этих отличительных знаков.
Переходим к последующим событиям.

http://igpr.ru/sites/default/files/user8/image002.jpg height=569

На этой картосхеме отображена изначальная дислокация обеих сторон, а также их перемещение по городу к точке первого контакта. Черными линиями показаны заслоны, которые делал “Беркут”.

Примерно в 15:00 «Одесская дружина» выступила по Александровскому проспекту на улицу Бунина, повернула в Красный переулок, после чего была блокирована “Беркутом”, который преградил ей дорогу в сторону Дерибасовской. Хотим обратить внимание, что изначально сотрудники Беркута занимали нейтральную позицию и старались просто предотвратить столкновения. Однако их сил было явно недостаточно (человек 150), и они могли заблокировать нашу колонну только с одной стороны.

Здесь хотелось бы отметить, что лично нам не ясны действия наших командиров, которые вели колонну таким путем. Но мы доводим до сведения, что колонна двигалась именно так. Пунктиром же на картосхеме мы показали предположительный маршрут, который могли выбрать наши командиры, но ручаться за это мы не можем.

В общем, упершись в заслон, колонна резко развернулась и уже не ходьбой, а бегом направилась в сторону противника через Греческую площадь. “Беркут” бежал вместе с нами, и таки умудрился нас обогнать, успев выстроить двойной заслон между нами и правосеками. При этом плотность нашего заслона была значительно выше, чем плотность заслона правосеков. Вероятно, такое распределение было обусловлено тем, что в тот момент мы в глазах “Беркута” представляли собой бОльшую опасность. Расстояние между двумя заслонами составляло метров 25-30.

Пока мы пытались прорвать заслон “Беркута”, в нас полетели свето-шумовые гранаты и град камней, и надо признать, что для всех нас такая заготовка со стороны правосеков была полной неожиданностью (как уже отмечалось выше, изначально был расчет на контактный бой). Что же касается нас, то с учетом того, что сквозь заслон Беркута прорвалось очень небольшое число людей, идти в лобовую атаку никто не решился. Закидали бы камнями. Поэтому люди быстро отошли назад. Началось обоюдное метание камней, разбавляемое свето-шумовыми гранатами со стороны правосеков.

Еще одной неприятной заготовкой со стороны правосеков были дымовые шашки. Бросив несколько таких шашек перед нашими баррикадами, противник создавал в этом районе сильное задымление, которое значительно уменьшало вероятность среагировать на летевшие в нас камни.

Здесь хотелось бы обозначить один нюанс. Улица Греческая имеет небольшой наклон, и с учетом этого наклона наши позиции находились ниже, чем позиции противника. В сложившихся условиях это давало ему возможность более эффективно забрасывать нас камнями и свето-шумовыми гранатами.

Однако вскоре (сначала с нашей стороны, а потом и со стороны противника) интенсивность метания камней пошла на убыль, так как всем было очевидно, что на таком расстоянии друг от друга эти действия имеют весьма слабый эффект. А главное, что очень много камней попадало в “Беркут”, который просто стоял и сдерживал натиск толпы с обеих сторон.

Примерно в этот момент стал очевиден один малоприятный факт: противник  имеет значительное численное превосходство, а также очень серьезную подготовку. Почему разведка “Одесской дружины” не выявила этого заранее, нам неясно, однако это был провал с ее стороны. Нам представляется весьма вероятным, что это была хорошо продуманная ловушка со стороны правосеков.

Спустя 15-20 минут после начала боя мы начали ставить импровизированные баррикады из мусорных контейнеров. Этим же занялись и правосеки. Другими словами, обе стороны начали переход к позиционной обороне, снижая активность атак камнями.
Вероятно командиры “Беркута” примерно в это время, также как и мы, осознали, что наш противник имеет значительный перевес в силе. Поэтому можно утверждать, что с этого момента сотрудники “Беркута” встали на нашу защиту, а последующие действия координировались с командирами “Одесской дружины”. Возможно, что этим объясняется тот факт, что все сотрудники “Беркута” начали перебрасываться на сдерживание бойцов “Правого сектора”, чтобы они не прорвались к нам и не воспользовались своим численным преимуществом (в тот момент они уже поняли, что имеют численный перевес, и предпринимали активные усилия для прорыва заслона “Беркута” в нашем направлении).

Нужно, кстати, отметить, что хоть нас изначально и было человек 600-700, но после града камней и свето-шумовых гранат, значительная часть людей куда-то подевалась. Что не удивительно, ведь на многих не было никакой защиты, а вероятность получения травм вследствие попадания камней была очень высокой.

После нескольких попыток прорвать заслон “Беркута” противник начал менять тактику. Пошла атака с нового направления. Назовем ее условно “атакой №2”.

http://igpr.ru/sites/default/files/user8/image004.jpg height=394

Как видно на картосхеме, атака противника осуществлялась со стороны ул. Дерибасовской через переулок Вице-Адмирала Жукова. Начало атаки было ориентировочно в районе 15:45.

Общий ход событий во время второй атаки был следующим. Противник шел малыми силами, постепенно увеличивая натиск, поэтому в определенный момент у нас возникла необходимость постановки баррикад на этом направлении в дополнение к тем баррикадам, что были на улице Греческой. Также туда переместилась часть бойцов “Беркута”. Нужно отметить, что сам переулок относительно узкий, а потому численное превосходство противника нивелировалось. В качестве средств для нападения противником вновь были использованы камни, дымовые шашки, свето-шумовые гранаты. С нашей стороны камни. Однако в дополнение к этому обеими сторонами впервые в ходе конфликта были применены и другие средства нападения.

Во-первых, речь идет об огнестрельном оружие. Забегая вперед, скажем, что на всем протяжении дальнейшего противостояния мы имели возможность наблюдать до 4-х единиц такого оружия, применяемого с нашей стороны. Позже мы узнали, что один из владельцев такого оружия был некто Боцман, вооруженный карабином типа “Сайга”. Помимо этого в различных фоторепортажах нам попадались на глаза 2 пистолета, и еще одно оружие, внешне сильно напоминающие известный пистолет-пулемет “узи”.

Свидетельством применения огнестрельного оружия на данном этапе конфликта служили многочисленные пулевые отверстия на автомобилях, стоящих в переулке Вице-Адмирала Жукова, которые нам удалось наблюдать после отражения атаки. Расположение пулевых отверстий однозначно свидетельствовало о том, что стрельба велась в обоих направлениях.

Во-вторых, начали применяться коктейли Молотова. В сети есть многочисленные фотографии и видео, где всевозможные юные дарования женского пола со стороны сторонников единой Украины занимаются изготовлением данных коктейлей (нужно сказать, что мы категорически против того, чтобы по отношению к данным особам осуществлялась некая физическая месть; напротив, мы очень надеемся, что моральная сторона вопроса, которая заключается в том, что они своими действиями в конечном итоге способствовали сожжению одесситов, заставит их переосмыслить свои действия и стать на праведный путь). Глядя на эти фото и видео, становится понятно, что материалы для этих коктейлей были подготовлены заранее (бутылки, много канистр с бензином и т.д.). С нашей же стороны подобных заготовок заранее не делалось, и вход шли подручные средства. Раздобыть бутылки проблем не составило. Но вот с бензином возникли сложности. Был даже вскрыт один легковой автомобиль для того, чтобы попытаться откачать бензин из бензобака. К сожалению, попытка не удалась. Небольшое количество бензина все же было добыто, однако наладить изготовление коктейлей Молотова в потребных количествах так и не удалось.

В процессе того, как шли бои по переулку Вице-Адмирала Жукова, в центр города прибыло подкрепление от “Народной дружины” в количестве приблизительно 50-ти бойцов. По имеющейся у нас информации только половина этих бойцов в последствии вернулась на Куликовое поле.

После того как силы противника были выдавлены из переулка на улицу Дерибасовская, “Одесская дружина” предприняла попытку контратаки, однако поскольку на Дерибасовской численное превосходство противника могло использоваться в полной мере, эта контратака быстро захлебнулась, и нам пришлось отступить обратно через переулок Вице-Адмирала Жукова. Огромную помощь при отходе оказали бойцы Беркута, которые встали в переулке мощным заслоном и дали нашим силам отойти, взяв весь натиск на себя. Окончание отступления сил “Одесской дружины” можно посмотреть на следующем видео:

Часть сил Беркута впоследствии так и осталась стоять в этом месте, предотвращая повторение атаки по этому направлению.
Следующая атака (назовем ее атака №3) была предпринята противником ориентировочно в 16:45 с противоположного фланга:



В ходе этой атаки помимо всего прочего была применена угнанная боевиками “Правого сектора” пожарная машина. Под ее прикрытием противник пытался подойти вплотную к нашим баррикадам, однако град камней с нашей стороны не дал им этого сделать. Опять на нашу защиту встал мощный заслон бойцов “Беркута”, перешедший сюда с ул. Греческой (на самой же Греческой был выставлен плотный заслон из обычных милиционеров, которые не пропускали людей со стороны улицы Преображенской). На штурм Беркута “Правый сектор” не решился.

Основным оружием, применяемым во время третей атаки, были камни. Также ограничено применялось огнестрельное оружие и коктейли Молотова. Противником, как и раньше, применялись свето-шумовые гранаты и дымовые шашки.

Интересно отметить, что в это время перед зданием детского супермаркета “Мегаантошка” появились бойцы контртеррористического подразделения СБУ. Было их около 8-10 человек, вооруженных автоматами Калашникова. Побыв немного в этом районе, они удалились, и в последствии мы их не наблюдали.

До данного момента на пути противника постоянно стояли беркутовцы. После того как третья атака со стороны “Правого сектора” опять закончилась ничем, начались закулисные интриги, о которых мы узнали уже значительно позже. Вот известное видео, снятое как раз примерно в этот промежуток времени, где “сотник Микола” докладывает обстановку предположительно Арсену Авакову:

Хочется обратить внимание на следующие слова “сотника Миколы”, произносимые им на 0:48: “Нас больше, но нам ничего не дают делать”. А в самом начале видео один из боевиков, обращаясь к представителю милиции, говорит: “Дайте нам коридор, и мы сделаем свое дело”. Вероятно после этого сверху поступил приказ о невмешательстве со стороны “Беркута” в столкновения между нами и нашим противником. В то же время боевикам “сотника Миколы” дали коридор, и они начали “делать свое дело”.
Нам достоверно неизвестно, так это было или нет, но когда началась атака №4 со стороны Дерибасовской через Греческую площадь, “Беркут” поначалу оставался в стороне.

http://igpr.ru/sites/default/files/user8/image008.jpg height=426

Атака началась ориентировочно в 17:40. Противник ударил практически всеми силами с одного направления, и на этот раз между нами начался бой без вмешательства сотрудников “Беркута”. Сразу с обеих сторон начали устанавливаться баррикады из всех возможных подручных средств (в определенный момент на наши баррикады была направлена неуправляемая пожарная машина, угнанная ранее боевиками “Правого сектора”, однако к счастью для нас баррикады выдержали). В этой атаке и началось все самое печальное для нас. В определенный момент на передовой противника появилось большое количество людей, имевших на своем вооружении огнестрельное оружие. Результатом этого было то, что среди наших бойцов в больших количествах начали появляться раненные с пулевыми ранениями. В течении 30 минут боя нам пришлось наблюдать несколько десятков таких раненных, многих из которых уносили даже без сознания. В этот момент к машинам скорой помощи выстраивалась очередь, а в одну машину загружали по максимуму людей (один из авторов данной статьи также получил пулевое ранение, к счастью легкое). Когда ситуация стала и вовсе критической, на нашу защиту вновь вышел “Беркут”. Его бойцы со щитами начали выходить на передовую, закрывая наших от огнестрельного огня и давая им выйти из зоны обстрела.

Вообще, нам бы хотелось выразить благодарность бойцам “Беркута” за их защиту, и мы считаем, что их действия позволили сократить число убитых и раненных среди бойцов и активистов “Одесской дружины” в столкновениях в центре города. Мы также считаем, что одесситы должны знать о том, что рядовые бойцы одесского “Беркута”, рискуя своими жизнями, делали все от них зависящее и до конца выполняли свои прямые обязанности. Сами же бойцы “Беркута” также понесли значительные потери. В разных источниках приводятся данные по раненным в количестве от 20 до 30 человек, по убитым – от 2 до 4 человек.

Внимание! Прямым доказательством применения огнестрельного оружия со стороны сторонников единой Украины могут быть медицинские свидетельства о полученных ранениях бойцов “Беркута”.

С этого момента авторы статьи были вынуждены покинуть Греческую площадь и удалиться из зоны столкновений ввиду серьезной угрозы для жизни, и все дальнейшие события мы можем реконструировать только на основе чужих свидетельств. Нам известно, что уже через 20-30 минут после нашего ухода противостояние в центре города завершилось, а спустя еще некоторое время колонна сторонников единой Украины направилась на Куликовое поле к Дому профсоюзов...

Оффлайн Syneidesis

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Re: Не забывайте об этом НИКОГДА!
« Ответ #26 : 22/05/14 , 16:06:50 »


<a href="http://www.youtube.com/v/ZjtVTYoCMQc?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ZjtVTYoCMQc?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Одесса
« Ответ #27 : 23/05/14 , 12:30:25 »
Тихая Одесса. Если не знать, что произошло в Одессе 2 мая, а если выразиться точнее, то не знать, что идёт гражданская война, подъехав к какому-нибудь супермаркету, можно вполне себе решить, что идёт мирная, сытая жизнь.

А между тем всё совсем не так радужно как кажется. За всей этой благостной картинкой, скрывается сухая статистика милицейских сводок.
Которая говорит о том, что за неполный май месяц, по крайней мере по двум районам города, "выполнен годовой план" по убийствам.
Вы уж не судите строго за формулировочку, взятую в кавычки. Ввиду имеется, что за этот, ещё не закончившийся месяц, уже произошло столько убийств, сколько бывает в районе за год.

Гибнет молодёжь, записывается всё как бытовуха, ограбление и прочие "прелести".

Бывает, что молодые, малоопытные сотрудники увязывают смерти со 2 мая, но отцы-командиры, за годы службы заслужившие высокие должности и звания, быстро приходят на помощь и благодаря своему опыту, сразу указывают, что по характеру преступления сразу видно, что никакой связи с одесской Хатынью нет и быть не может.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Одесса
« Ответ #28 : 04/06/14 , 20:20:52 »
Одесская область объявила о создании Одесской народной республики

http://novorus.info/uploads/posts-thumb/395f12f146cf7cc1f827448cc3535be3.jpeg

Одесский «Антимайдан» объявил область «Одесской народной республикой» и призвал жителей города блокировать движение транспорта, пишет портал rusnovosti24.ru.

«С сегодняшнего дня Одесская область объявляется Одесской народной республикой, где власть принадлежит только проживающему на ее территории народу», – сказано в заявлении на официальном сайте «Антимайдана».

Активисты призвали жителей города блокировать дорожное движение в Одессе, указав на специальной карте в «Яндексе» 153 точки, где должны находиться люди, перекрывшие движение. Планируется заблокировать движение для всех видов транспорта, кроме карет «скорой помощи».
Одесский «Антимайдан» объявил область «Одесской народной республикой» и призвал жителей города блокировать движение транспорта.

«Завтра в 16:00 Одесса должна встать! Буквально», – сказано в обращении. «Все, кто ещё не понял, что война пришла к нам в дом, не должны завтра попасть на работу и на службу», – заявили активисты «Антимайдана».

«Одесса – это демократический, многонациональный, толерантный город и тут решает большинство, состоящее из местных жителей, а не агенты ЦРУ, СБУ, ФСБ, губернаторы и депутутки», – написали авторы воззвания.

Следует отметить, что Одессе потребовался целый месяц со дня этнической чистки с применением химического оружия 2 мая, чтобы начать свое движение в сторону Донецка и Луганска. Тем не менее, возможно, очередная отделившаяся от Украины республика сможет подорвать наступательный порыв киевской армии.                     

 А Демин Правда.Ру
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Одесса
« Ответ #29 : 24/10/14 , 20:20:46 »
ПЕТРУШКИНЫ БАЙКИ

алексяну


В настоящий момент Одесса стала очень проукраинским городом... Одессу даже называют „бандеровской“, и большего комплимента для Одессы для меня не существует... Одесса  заплатила очень высокую цену для того чтобы увидеть сейчас, что происходит, если бы мы тогда не остановили попытку сепаратистов... И пусть никто не думает, что Одессу можно захватить. Во-первых — сегодня тут стоят хорошо оснащенные вооруженные силы. И, во-вторых — народ, который твердо стоит за Украину, который поет украинский гимн, поднимает украинский флаг, который любит украинское государство...»

На то, что презик Петька, назовем вещи своими именами, официально признал, что Одесская Хатынь, унесшая полторы сотни жизней безоружных одесситов, инициирована и осуществлена Майданеком, я обратил внимание сразу. Трудно не обратить внимание на то, что само бросается в глаза и никаким альтернативным трактовкам не поддается. Было, однако, в тексте и еще нечто, очень важное, какая-то ассоциация, угадать которую я долго не мог. А потом вспомнил и, порывшись в старых выписках, нашел...


Имею радость и удовольствие сообщить, что сегодня Одесса стала совершенно румынским городом, - писал 2 июня 1943 года в приветственном адресе на имя Иона Антонеску, поздравляя  шефа с 61-м днем рождения , Георге Алексяну, губернатор Транснистрии. - Как Вам известно, в прессе Одессу называют даже "верным городом" (...) Нет похвалы выше. Можете быть уверены, Кондукэторул, что Одесса навсегда останется в лоне Великой Румынии... Она надежно защищена нашей отважной армией, и население города искренне предано Его Величеству, благоговеет перед румынским флагом, воодушевлен румынским гимном, всем сердцем любит румынское государство и Вас, Маршал".

Совершенно не факт, что Петька списал слова, напротив, убежден, он просто сердцем угадал, что сказать кучке холуев, выступая в оккупированном, но
не сдавшемся городе. А возможно, просто пошел на поводу спичрайтеров, старавшихся сделать как красивше. Но оно и не важно. При всех вариантах, финал .