Автор Тема: СЕКТЫ  (Прочитано 75258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: СЕКТЫ
« Ответ #90 : 23/09/20 , 19:14:58 »
Последний закат Обители Рассвета

ФСБ устроила разгром религиозной общины Виссариона

По данным информагентств, в Красноярском крае прошли задержания и обыски у представителей «Церкви последнего завета».



У них нашли оружие и боеприпасы. В операции принимал участие спецназ ФСБ и использовались вертолеты


«Церковь последнего завета» была создана в 1991 году Сергеем Торопом (Виссарионом). В 1995-м его последователи основали в Курагинском районе поселение под названием «Город Солнца».

Еще в начале 90-х Тороп назвал себя вторым пришествием Христа, создал религиозную организацию – "Церковь последнего завета", собрал паству и начал активно проповедовать по городам и весям. Написал так называемый последний завет – некое учение, состоящее из 18-ти томов, правила жизни на Земле. Сегодня эту литературу, а также оккультную атрибутику, оружие и боеприпасы у самого Торопа и его последователей изымают правоохранители.

Обитель Рассвета – это столица виссарионовской общины. Здесь живет элита "Церкви последнего завета". По учениям Виссариона-Торопа, здесь запрещено пить, курить, материться и даже есть тяжелую пищу.

Спецоперацию правоохранители разрабатывали почти два года – и началось все с обнаружения тела младенца в одной из деревень адептов. Родителям заболевшего ребенка да и всем последователям Сергей Тороп тогда запретил обращаться к "мирским" медикам". Спасти малыша не удалось.

А вот предсмертная записка одного из последователей учения Виссариона – мужчина продал все и хотел лучшей жизни, но в общину его не приняли. В итоге он покончил жизнь самоубийством. На грани была и Ольга Климова. Женщина еще в конце девяностых поверила в последний завет и продала свою московскую недвижимость - в общину её тоже не приняли.

Видео и репортаж от РЕН ТВ


А что, собственно, вменяют религиозной общине и её создателю?

Рассуждалки:


То, что он создал и распространял собственное религиозное учение? А где у нас прописано, что создавать и распространять собственное религиозное учение запрещено? Иудеи, кстати, ровно за то же самое Иисуса Христа приморили.

То, что "под видом религиозного учения осуществлял сбор денежных средств с населения", извлечение доходов от религиозной деятельности (бинго!), как записано в материалах СК? Так ЗАО РПЦ занимается ровно тем же самым! И чота спецназ ФСБ на голубых вертолетах не штурмует их храмы! А в чем разница, то?

То, что якобы "запрещал обращаться к мирским медикам"? А как он мог кому-то что-то запретить? Взрослым, дееспособным людям? Он их на подвале в цепях держал? Или - они просто сами ебонаты и слушают всяких уродов?

А с ЗАО РПЦ - разве не так? Найдите 10 отличий! Сколько случаев, когда какой-нибудь батюшка "настоятельно не рекомендовал" обращаться к врачам, а "просто надо более лучше молиться"? Да сотни! Если не тысячи. Причем - со смертельным исходом. И? Где уголовные дела? Где спецназ ФСБ?

То, что какой-то сумасшедший покончил жизнь самоубийством за то, что его не приняли в секту? Так это личное дело. Тут даже доведением до самоубийства не пахнет. Если бы приняли и он там покончил - еще может быть. А его даже на порог не пустили - видимо на столько гражданин был не в себе. Вот к вам стучится ночью в дверь кто-то, а вы его не пустили. И, чо? Да пусть хоть штабелями у меня под дверью самоубиваются - я то тут причем?

Какая-то дура все свои деньги в секту отдала, а её не взяли! Этим делом срочно должны заняться следователи ФСБ! А, чо? В ЗАО РПЦ таких случаев мало? Деньги у тебя возьмут, и с удовольствием, а вот в монастырь пустить на проживание - не факт. Может ты ссышься по ночам и тебе скорее в дурку надо, под галоперидол и вязки?

Ну, а что касается всевозможных извращений и непотребного поведения - тут РПЦ и вовсе в минуса заруливает любую "секту". То гомосятина, то педофилия, то бухой в хламину поп на своем джипе сбивает людей на пешеходном переходе! Про призыв к неподчинению властям во время короновирусного карантина - я вообще молчу! Когда уже спецназ ФСБ приступит к разгрому этой деструктивной секты?

Изъяли оружие и патроны? Видимо - от спецназа ФСБ отстреливаться собирались! - немедленно делает вывод корреспондент РЕН-ТВ. Ну чо. На видео показаны две какие-то ржавые берданы и пачки охотничьих патронов. Да в Сибири - в каждой деревне таких "террористов" - в каждом доме! Красноярский край, тайга глухая. А если медведь придет? Участкового с пестиком звать, пиу-пиу! Который живет за 100 км?

Люди жили 30 лет в каких-то ебенях, никого не трогали, на полном самообеспечении. Помощи у государства не просили и деньги из казны не тянули, в школы к детям со своим мракобесием не лезли, в отличии от той же РПЦ. К джихаду не призывали, экстремизмом не занимались. Были официально зарегистрированы как религиозная организация, 30 лет никому до них и дела не было - а тут такое и на ровном месте. Так в чем причина?

А причина ровно тут одна. ЗАО РПЦ поляну от конкурентов зачищает. Вот если бы ты продал квартиру, а деньги пожертвовал на православный храм - то это богоугодно! Даже если после этого покончил жизнь самоубийством, да всем насрать. А вот если сектантам каким, в конкурирующую организацию копеечку отнес - то ето не допустимо! И Бог ФСБ накажет!

Отлично, я считаю, устроился аятола Гундяев! Государство ему бабла засылает эшелонами, храмы строит по 3 штуки в день на государственные деньги, государственная служба ФСО его охраняет день и ночь, а государственная ФСБ со спецназом - зачищает конкурентов. Отлично, я считаю! Штоб я так жил!

Хотя в какой-то Конституции прописано, что Церковь отделена от государства, а все религиозные учения и конфессии - равны. Но при этом любую религиозную организацию, кроме трех официальных, могут хлопнуть по любому надуманному предлогу, причем спецназом ФСБ. Чем, например, принципиально отличаются те же "Свидетели Иеговы" от ЗАО РПЦ, а Бог Кузя от аятоллы Гундяева? Найдите 10 отличий.

В одном был не прав Виссарионыч - это то, что в его общине было запрещено пить, курить и материться. За это, конечно, надо наказывать...


А я так себе думаю - прав был Задорнов, когда говорил про пиндосов - "Ну, тупые!". Выдумывают хуйню какую-то со сральным Навальным, раздувают из этой навозной мухи какого-то слона через соломинку НордСтрима, чтобы санкции ввести. А тут - вот оно! На поверхности лежит и всем понятное - нарушение прав человека и свободы совести! Почему людям запрещают верить в бога Виссариона или бога Кузю? На каких основаниях запрещают тех же "Свидетелей Иеговы", Сайентологов и другие религиозные организации, которые, кстати, разрешены и официально действуют в тех же США?

Лично я (лично я), конечно, против вообще любого леригиозного мракобесия. Но тут конкретно - ЗАО РПЦ и аятолла Гундяев давно и окончательно уху съели. А вы как считаете?