Автор Тема: Информационная война.  (Прочитано 25512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10169
Re: Информационная война.
« Ответ #90 : 14/07/23 , 16:28:26 »
Пропагандоны вотаке.


И снова Ленин бонбу заложил?

Третьего дня наконец-то появился отлуп пиздливым пропагандонам вообще и тупой пизде Симоньян, повторившей затасканную перестроечную байку о том, что большевики, якобы, финансировали Ленина.

 

Заявившей буквально следующее:
"Ленину давали деньги даже на выпуск газет на 17 языках народов на тот момент Российской империи для того, чтобы настраивать брат на брата. И вышло, вышло ведь!"

На пиздливый антисоветский, а значит русофобский выпад появился депутатский запрос, смотрим -




Ну, а вчера на педераче у Соловьева-Шапиро некто генерал Картаполов, а по совместительству "тоже депутат" на реплику Соловьева о том, что РКМП вчистую просрала и Русско-Японскую и ПМВ, нистирпел и вставил своё веское замечание:

- Просрала из-за большевиков!

И вся студия дружно согласилась! И закивала гривами, включая ту же ТП Симоньян.

И тут варианта ровно два:
- либо хенерал Картаполов напару с Симоньян тупые малолетние дебилы и поступают так, как и положено малолетним долбоёбам в стиле "нияху не знаю, но мнение имею!";
- либо сознательные моральные пидарасы - всё знают и всё понимают, но лгут вполне осознанно, искажая и фальсифицируя историю, сея ненависть и вражду в это трудное время года - Ст. 232 УК РФ.


А лично мне (лично мне) совершенно не понятно - почему депутатский запрос? а не депутатское расследование, например? Или сразу заявление в Прокуратуру? Ведь подобное деяние вполне себе подпадает под статью УК РФ о фальсификации истории, а с учетом того, что байка про Ленина, как немецкого шпиона (никем и никогда не доказанная), специально запущенного германским Генштабом для разрушения России целиком и полностью придуманная в Министерстве пропаганды Геббельса - то и под статью о реабилитации нацизма.

Ведь если ты лично повторяешь и манифестируешь более чем полностью лживую нацистскую пропаганду относительно истории нашей страны - то кто ты после этого? Кстати - и Сказочный Гарант этим грешит постоянно. И где хоть один депутатский запрос? Где у нас записано, что должность Президента освобождает от уголовной ответственности или хотя бы от депутатского расследования? Правовое государство? Или - очко "жим-жим"?

И, да!

https://boosty.to/norg_norg/posts/8a53d70b-ec33-459f-8925-f11ee440d311?share=post_link


https://t.me/norg_norg/4323

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10169
Re: Информационная война.
« Ответ #91 : 13/12/23 , 10:25:56 »
«Государственная цензура, безусловно, нужна — и в СМИ, и в соцсетях, и в театрах, и в литературе»


Член Совета по внешней и оборонной политике, руководитель дирекции аналитических радиопрограмм медиахолдинга "Звезда", ведущая передачи "Стратегия национальной безопасности" на радио "Звезда" и информационно-аналитической программы "Главное с Анной Шафран" на православном телеканале "СПАС", эксперт Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Анна Шафран:

"Общеизвестно: тот, кто не хочет кормить свою армию — будет кормить чужую. Если вдруг либералы скажут вам «нет, это не так», спросите их, почему же тогда США и Израиль так много денег вкладывают в свои армии. И когда вам ответят «это совсем другое дело» — диалог можно прекращать, эти люди неисправимы.

Если армия обеспечивает территориальную целостность страны, то цензура обеспечивает идеологическую безопасность. Именно поэтому против самого явления цензуры был направлен основной удар западной атаки на СССР и Россию, именно поэтому в Конституции 1993 года появились строки о том, что, мол, «цензура запрещается». Хотя как раз в том самом 1993 году либеральная цензура после расстрела Белого дома разом запретила и коммунистическую, и националистическую идеологию, придумав термин «красно-коричневые».

На самом деле цензура — это признак суверенитета. Всё очень просто: кто выступает против своей цензуры — выступает за чужую, даже если утверждает обратное.

Для многих наших прекраснодушных эмигрантов становится огромным сюрпризом то, что не только в Китае, но и в США, и в Евросоюзе, и даже в отдельно взятых карликовых прибалтийских бантустанах цензура есть. Те, кто пытаются её игнорировать — моментально несут наказание. Вплоть до уголовного.

Причём цензурный закон очень даже имеет обратную силу. Вспомните случай с либеральным историком, который в какой-то своей давней статье осмелился написать правду: никакой «оккупации» Прибалтики в 1940 году не было, а было мирное воссоединение, которое приветствовали многие граждане стран-лимитрофов. Выгнали отовсюду!

Поэтому не надо бояться цензуры. Напомню, что цензором много лет проработал наш великий поэт Фёдор Иванович Тютчев. Да и в целом среди цензоров всегда было много настоящих патриотов, интеллигентных и высокообразованных людей, сражавшихся на своей линии фронта против вражеской пропаганды.

В нынешней ситуации тотальной войны Запада против России государственная цензура нам, безусловно, нужна — и в СМИ, и в соцсетях, и в театрах, и в литературе. Потому что единственная альтернатива — это цензура антигосударственная, которая на протяжении последних десятилетий шельмовала и объявляла нерукопожатными всех творцов, осмелившихся заявить о своем патриотизме и любви к России и русскому народу".