ОБЩЕСОЮЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЗА РОДИНУ СО СТАЛИНЫМ - ВПЕРЁД!" ("17 МАРТА") > СТАЛИН - НАШЕ ЗНАМЯ!

"Аудиокниги товарища Сталина. Собрание сочинений".

(1/4) > >>

MALIK54:

РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ!!!

Теперь возможность слушать полезное – ЕСТЬ! http://ivstalin.su/index.php?nomrub=1&nompro=1&in=1 .
   Аудиозапись размещена в качестве первой книги в рамках проекта "Аудиокниги товарища Сталина. Собрание сочинений". Просьба к тем, кто будет слушать, сверять аудиофайл с оригиналом. Ниже выложен файл в формате Djvu - оригинал книги в отсканированном виде. Если найдёте ошибки в аудиокниге, напишите об этом на e-mail: audio @ ivstalin.su
В будущем постепенно будут выложены все сочинения И.В.Сталина в формате "аудиокнига".
Тем, кто хочет оказать поддержку проекту, перечислите посильную сумму по следующим реквизитам:
Кошельки Вебмани: R339498304714, Z292049586431, E305313525854
Яндекс Деньги: 410011611937779
Карта Сбербанка: 676196000302359931
http://ivstalin.su/index.php?nomrub=1&nompro=1&in=1

MALIK54:
Код плеера с 1 томом
для вставки на сайт
На этой странице выложен 1 том Собрания сочинений И.В.Сталина в рамках Проекта "Аудиокниги товарища Сталина".
Просьба к тем, кто будет слушать, сверять аудиофайл с оригиналом. Ниже выложен файл в формате Djvu - оригинал книги в отсканированном виде. Если найдёте ошибки в аудиокниге, напишите об этом на e-mail: audio @ ivstalin.su
В будущем постепенно будут выложены все сочинения И.В.Сталина в формате "аудиокнига".
Тем, кто хочет оказать поддержку проекту, перечислите посильную сумму по следующим реквизитам:
Кошельки Вебмани: R339498304714, Z292049586431, E305313525854
Яндекс Деньги: 410011611937779
Карта Сбербанка: 676196000302359931

1 том Собрания сочинений И.В.Сталина в формате RTF
1 том Собрания сочинений  И.В.Сталина в формате DJVU
Архив файлов 1 тома Собрания сочинений  И.В.Сталина в формате mp3 с depositfiles (846.2 MB)
 

MALIK54:
Собрание сочинений. 1 том

Иосиф Виссарионович Сталин
Государственное Издательство Политической Литературы 1946 год
 
http://ivstalin.su/mp3player/mp3player.swf?playlist=http://ivstalin.su/mp3player/tom1.xml?3217

1 том Собрания сочинений И.В.Сталина в формате RTF
1 том Собрания сочинений  И.В.Сталина в формате DJVU
Архив файлов 1 тома Собрания сочинений  И.В.Сталина в формате mp3 с depositfiles (846.2 MB)

http://ivstalin.su/index.php?nomrub=1&nompro=3&in=1

Админ:
Письмо одного нашего соратника:


Прослушал звукозапись
"Ответ товарища Сталина  Саниной А.В. и Вэнджеру В.Г."
Порадовал хороший голос диктора  и качество звучания. Теперь коротко  изложу  содержание звукозаписи,  места, показавшиеся мне наиболее интересными.

Итак,
Вопрос первый. Экономические законы.
Сталин считает мнение,  будто  экономические законы социализма возникают за счёт сознательности советских людей в корне неверным. На самом деле экономические законы  - это отражение в головах людей объективных экономических закономерностей, существующих совершенно независимо от людской воли подобно законам природы. Поэтому экономические законы не могут устанавливаться директивно, указом с верху.
Таково мнение Сталина. Сравните его с хрущёвским волюнтаризмом и вы сразу увидите трезвый, взвешенный подход Сталина. Кроме того, здесь сразу проливается свет на вопрос: почему капиталист не может быть хорошим и добрым? Помню, ещё 60-70-е годы он не давал мне покоя: нам рассказывали о бесчеловечной эксплуатации, о тяжёлой жизни рабочих и т.д., и у меня всегда возникало недоумение: ну а если бы капиталист платил рабочим в несколько раз больше, что тогда?
К сожалению, в годы позднего СССР никто не мог вразумительно ответить на этот вопрос. Обычно все ответы сводились к "а революция всё равно была бы, потому что повернуть колесо истории вспять невозможно" и тому подобные, неоязыческие по сути, заклинания. Те кто постарше, могут припомнить здесь  загнивающую суть капитализма, его обречённость и т.д. и т.п. Другими словами, у товарищей ответственных за идеологию ответа на этот вопрос не было.

Но как теперь выясняется, этот ответ был у Сталина: таковы объективные законы экономических отношений, они не зависят от воли людей. Поэтому попытки создания или преобразования экономических законов привели бы к хаосу, к зависимости от случайностей и невозможности в них разобраться. Мы оказались бы во власти экономических авантюристов, и в конечном счёте утратили бы контроль над экономикой вообще - примерно так писал Сталин в своём ответе Саниной и Вэнджеру.

Надо  сказать, что экономические законы действительно не менее жёсткие, чем законы природы. Экономическим законам подвластны все: и цари, и духовенство, и простые рабочие. Позволить себе попирать их, к примеру не расплачиваться за товары, работы, услуги могут только преступники, но таковые долго на свободе не гуляют.

Далее Сталин упоминает работу Энгельса "Антидюринг": общественные силы действуют столь же слепо и насильственно, как и силы природы пока мы не познали их и не считаемся с ними. Но познание даёт возможность использовать и те и другие силы во благо.

А теперь посмотрим на белооранжевую чуму. Как и во всяком подобном деле, там имеются свои заводилы, разжигающие  слепую энергию протеста: поговорите, присмотритесь внимательнее к рядовым участникам акций, и вы увидите, что на самом деле они очень плохо понимают, чего, собственно, хотят. Честных выборов? А когда, простите, выборы были у нас честными? Почему "прозрение" снизошло на них только сейчас? Где были они они раньше, когда похерили результаты всенародного референдума 17 марта 1991 года о сохранении СССР? Где они были осенью 1993 года? Как им пришлись выборы 1996 года на которых Зюганов набрал больше голосов чем Ельцин? Вопросы можно продолжать долго..
Ещё хуже соображают те, кто сегодня требует "вернуть промилле", проще говоря - позволить пить за рулём. Эти демонстрируют вообще полное невежество и незнание вопроса, совершенно не понимая, что они заявляют в своих требованиях, ставя себя в смешное, и даже идиотское положение. Особенно хорошо  это видно  на примерах продукции современного агитпропа: до сих пор мне не встречалось ни единой мало-мальски грамотной публикации на тему промилле, все они содержат признаки дремучего невежества, полного незнания не только особенностей физиологии но даже тех юридических норм за возврат которых они ратуют.
Вот вам и показана пара примеров той самой слепой общественной силы, способной действовать разрушительно, во вред себе, но при этом руководимой закулисными режиссёрами.  А уж об августе 1991 года мы вспоминать не будем...

Вернёмся к словам Сталина. Стихийность общественных сил особенно относится к силам производительным, понимаю чего противится капиталистический способ производства.
Здесь мне вспомнилась сказка о Буратино, в которой Карабас рвался к золотому ключику и искал потайную дверь. Стало быть, в нашей жизни существуют тайные законы, в частности, законы экономических отношений, ключ к пониманию которых находится сегодня у Карабаса, он же скрывает от нас и потайную дверь, которой, видимо, пользуется сам.

Из-за нашего незнания производственных отношений они властвуют над нами. Но признание и познание  закономерностей превращает их из демонических повелителей в покорных слуг, подобно тому как электричество молнии отличается от укрощённого электричества в дуговой лампе. Познание объективных закономерностей производительных сил позволит пресечь анархию общественного производства и наладить управление экономикой.

Продолжение следует.

Hrizos:
Собрание сочинений. 2 том

Иосиф Виссарионович Сталин

Государственное Издательство Политической Литературы 1946 год

http://ivstalin.su/mp3player/mp3player.swf?playlist=http://ivstalin.su/mp3player/tom2.xml?3217

2 том Собрания сочинений И.В.Сталина в формате RTF
2 том Собрания сочинений  И.В.Сталина в формате DJVU
Cкачать архив файлов 2 тома Собрания сочинений  И.В.Сталина в формате mp3 с depositfiles (808.36 MB) Том 2
1907-1913
 
Предисловие
Второй том Сочинений И.В.Сталина содержит произведения, написанные преимущественно в период со второй половины 1907 года по 1913 год, до ссылки товарища Сталина в Туруханский край, где он пробыл по февраль 1917 года. Эти произведения охватывают, главным образом, два периода революционной деятельности товарища Сталина, период Бакинский и период Петербургский.
Произведения, относящиеся к первой половине 1907 года, посвящены тактике большевиков в первой русской революции (“Предисловие к грузинскому изданию брошюры К. Каутского "Движущие силы и перспективы русской революции"”, статья “Избирательная борьба в Петербурге и меньшевики” и другие). Статьи этого времени печатались в грузинских большевистских газетах “Чвени Цховреба” и “Дро”. На русском языке они публикуются впервые.
В произведениях, написанных с июня 1907 года – в период революционной деятельности товарища Сталина преимущественно в Баку, освещается борьба большевиков с меньшевиками-ликвидаторами за сохранение и укрепление нелегальной революционной марксистской партии (“Партийный кризис и наши задачи”, “Резолюции, принятые Бакинским комитетом 22 января 1910 г.”, “Письма с Кавказа”). Вопросам руководства революционным рабочим движением и профсоюзами посвящены статьи: “Что говорят наши забастовки последнего времени?”, “Нефтепромышленники об экономическом терроре”, “Совещание и рабочие” и другие. Итогам V съезда РСДРП посвящена работа “Лондонский съезд РСДРП (Записки делегата)”. Статьи И.В. Сталина этого периода, помещенные во втором томе, печатались в газетах “Бакинский Пролетарий”, “Гудок” и “Социал-Демократ”.
Со второй половины 1911 года наступает Петербургский период революционной деятельности товарища Сталина (1911–1913 гг.). Товарищ Сталин, возглавив Русское бюро ЦК, руководит работой партии в России по осуществлению решений Пражской конференции партии. К этому времени относятся произведения, посвященные, главным образом, новому революционному подъему в рабочем движении, задачам большевистской партии в связи с выборами в IV Государственную думу. К ним принадлежат: листовка “За Партию!”, статьи – “Новая полоса”, “Они хорошо работают…”, “Тронулась!..”, “Наказ петербургских рабочих своему рабочему депутату”, “Воля уполномоченных”, “Выборы в Петербурге” и другие. Статьи печатались в петербургских газетах “Звезда” и “Правда”.
Во второй том входит известная работа И.В. Сталина “Марксизм и национальный вопрос” (1913 г.), в которой развита большевистская теория и программа по национальному вопросу.
Не разысканы до настоящего времени статья “О культурно-национальной автономии”, написанная товарищем Сталиным в туруханской ссылке, и ряд других произведений.
 
Институт Маркса-Энгельса-Ленина при ЦК ВКП(б) 
 
Все главы 2 тома Собрания сочинений И.В.Сталина

http://ivstalin.su/index.php?nomrub=1&nompro=5&in=1

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии