Автор Тема: Памфлеты  (Прочитано 34343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Памфлеты
« Ответ #30 : 07/02/14 , 22:35:08 »
Шел дурак по базару. Почему же дурак, спросите вы? Не дурак, конечно. Такой же, как и весь люд на базаре, где каждый считает себя не умнее всех на свете, но уж и не глупее всех остальных. Просто, так принято называть в сказках - дурак. Шел он по базару недовольный. В жизни всегда ведь найдется место недовольству. Или есть хочется, или денег мало, или сосед корову купил, а его дочка, которая на выданье, кукиш показала...
Смотрит дурак - мужик с лотка угощает чем-то в ложке. Толпа набежала, толкаются, гомонят.
- Что у тебя? - спрашивает дурак.
- А ты попробуй, - говорит мужик, - тебе понравится.
- А сколько просишь?
- А нисколько. Сейчас бесплатно, а потом как-нибудь сочтемся. - И протягивает ложку с чем-то что-то пахучим и тянучим.
Дурак думает: чего бы и не попробовать? Попробовал. Приторно, сладко. Покатал на языке, почмокал, и стало ему так хорошо - дошло до него, что он-то на самом деле действительно самый умный и лучше всех, а то, что есть хочется или денег мало - так это враги виноваты, начальники и завистники, что жить мешают. А как сдохнут все враги, так жизнь у него будет райская-прерайская.
- Понравилось? - спрашивает мужик.
- Понравилось. А что же это?
- А вранье!
- Варенье, чтоль?
- Не, вранье. Еще хочешь?
Задумался дурак. Нет, не дурак, конечно, а самый умный. Вкусно, приятно и на душе благодать. И очередь уже возле мужика образовалась, всем хочется сладкого вранья поесть.
- А давай еще!
Так и приохотился дурак к вранью, хозяйство забросил, жениться передумал, все ходит по базару, да вранье кушает. И собой доволен, и вроде жизнь налаживается. Сначала за слабеньким к мужику бегал, а как слабенькое пресным стало, на вранье покрепче перешел. Потом уже и за чудовищным стал захаживать. Грубого помола, круто замешаное, аж челюсти сводит, а дурак знай, наворачивает да нахваливает.
Однажды попался ему на глаза другой мужик.
- А ты чем торгуешь?
- Я не торгую. У меня тут правда есть, надо? Даром отдам.
Понюхал самый умный дурак правду, лизнул, да как закричит:
- Ах ты, врун и подлый обманщик! Отравить меня захотел? Не правда это, а гадость горькая, ее вообще есть невозможно!
Плюнул мужику под ноги, хотел в ухо дать, да передумал и пошел за новой ложкой забористого вранья.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Памфлеты
« Ответ #31 : 25/06/15 , 00:26:28 »

Мысли философа Вербиция


Внемлите же, добрые граждане Рима! Неслыханный конфуз произошел на днях в Вечном Городе, и виновником оного стал некий Вербиций, уверяющий граждан, что он является философом аристотелевской и сократовской школ, а так же автором многих сочинений, за которые удостаивался лавровых венков и почетных титулов.


Известно, что в третьи календы июня весь Рим вспоминает печальную дату – нападение на старую Республику орд кимвров и тевтонов под водительством безумного вождя Атаульфа, каковое в ходе тяжелой и продолжительной войны было отражено, а орды варваров разгромлены доблестными римскими легионами.


Как и обычно к таким датам, на форумах римских городов оживляются всеразличные философы и риторы, частенько иудеи, еще чаще греки в плохом смысле этого слова, а иногда и вовсе дети вольноотпущенников. Потрясая тощими ручонками и ужасно картавя эти «ученые мужи» пытаются донести до римлян «свет истины» - оказывается, дикарь Атаульф был лучше, чем тогдашний римский диктатор Сулла, что победи кимвры – все римляне сейчас пили бы не коринфское вино, а вкусный ячменный напиток, изготовляемый племенем баваров, и что в тяжелых поражениях Республики первого года войны виноваты, разумеется, Сулла и его легаты.


Однако, на этот раз философ Вербиций превзошел в пафосной глупости всех своих единомышленников и решил открыть гражданам неслыханную, запретную тайну, которую уже много десятилетий скрывают архивы Палатинского дворца! Изумительное открытие Вербиция состояло в том, что якобы существовали некие приказы Суллы и его военачальников, из-за которых Рим и потерпел множество военных неудач – сам философ Вербиций этих свитков не видел, но уверенно перечисляет их номера и приводит показания неких свидетелей – как будто подчиненные Сулле легаты приказали прямо перед нападением кимвров разломать катапульты, срыть оборонительные валы, отправили по домам центурионов приграничных каструмов и совершили прочие неисчислимые мерзости.


Сперва квириты на форуме недоуменно напомнили философу Вербицию, что легаты войска при Сулле порубежной стражей не командовали – ею ведал известный префект Берий, так что приказы по армии охранителей рубежей не касались никак. Затем наиболее сведущие граждане указали на другую фатальную ошибку лгунишки-философа – никто не приказывал ломать катапульты, и метательные машины достойно встретили врага.


- Нет, нет, - визгливо орал на Форуме философ Вербиций, - Тайные приказы существовали, их скрывает Цезарь Август и его приспешники, чтобы оправдать злодейского Суллу, убившего миллион философов и даже великого иудейского поэта Мандельштамуса! Вот номера этих кошмарных документов – XXXVI, XXXVII, XXXVII, XL и XLI! Пусть их никто не видел в глаза, но я знаю, что в них сокрыты леденящие кровь тайны!..


- Тайны значит? – усмехнувшись, ответил Вербицию проходивший мимо квирит в плаще центуриона. – Ну что ж, проверим. Я как раз из Палатинского дворца, где список этих загадочных приказов висит для всеобщего обозрения... А теперь слушайте, добрые граждане!


После чего неизвестный квирит извлек из тубуса папирусный свиток и раскрыл гражданам невероятные тайны истории. Оказалось, что документы с такими номерами и впрямь существовали, и вот о чем писали в те времена сулланские легаты:


Приказ XXXVI – О дозорах и разведывательных разъездах в Мезии, Паннонии и Дакии.
Приказ XXXVII – О пожаре в лупанарии при XIII легионе.
Приказ XXXVIII – О порке легионеров, не сумевших бросить пилум дальше чем на три десятка шагов.
Приказ XL – О сокращении потребности в крепком красном вине для центурий.
Приказ XLI – О новых катапультах для обороны Рима, Остии и Медиоланума.



Сперва на Форуме установилось недоуменное молчание, а затем граждане начали весело освистывать философа Вербиция, один квирит даже запустил в него гнилой репкой, подбив вруну глаз, а другой плюнул на сандалии. С тем униженный Вербиций сбежал с Форума и заперся в своем доме, откуда не выходит второй день.


Помните, о добрые граждане Рима! Можно еще простить распространителей дурацких слухов о том, что Цезарь Август умер или наоборот, отправился в Гельвецию, где якобы рожает весталка Алина, кою принцепс обесчестил. Но есть некоторые темы, где врать нельзя, а записных лгунов из числа вот таких «философов» надо хватать за руку и тыкать носом в их же фекалии – иначе вранье о славной истории Рима затмит истину, как это было в несчастливое десятилетие правления Гая Бореалиса Алколигулы.


А философ Вербиций получил по заслугам, в этом нет никаких сомнений. Врать не надо на Форуме. Хамить не надо на Форуме. И думать, прежде чем говоришь подобную чепуху.





http://legatus-pretor.livejournal.com/31046.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Памфлеты
« Ответ #32 : 06/10/15 , 17:52:29 »

Пишет legatus_pretor (legatus_pretor )
 

Нравы в парфянских дворцах
Пикантные известия приходят из Парфии, где один из евнухов тамошнего богатея Трампарампа, известного своим скандальным поведением, решил обнародовать свитки о нравах, бытовавших во дворце парфянских царей при Клинтии, монархе весьма любвеобильном и прославившимся своими амурными похождениями.

Царь Клинтий был женат на жрице Илларии, сперва служившей при храме парфянской Золотой Жабы, а уже значительно позже, по воцарению нубийца Абамарака, интригами и подкупом занявшей должность главного евнуха. И не спрашивайте, как это произошло, в Парфии и не такое случается – например, совсем недавно начальником (начальницей?) над всеми слугами и рабами Белого дворца поставили матрону, которую неведомыми и ужасающими чарами превратили из мужчины в женщину, причем никто так толком и не знает, что же оно сейчас прячет в штанах, и было ли превращение полным...

Так вот. Известно, что царь Клинтий не мог пропустить ни единой юной служанки, а некую молоденькую жрицу Левинию охаживал прямиком на троне в главной церемониальной зале Белого дворца. С учетом что парфяне лицемерно провозглашают свободу нравов для всех остальных, но едва слухи о распутстве касаются их самих, немедля превращаются в целомудренных хранителей священного очага семьи, неудивительно, что Иллария немедля показала изменнику свой буйный и свирепый норов! Клинтий начал появляться на праздниках и пирах с подбитым глазом, шишками или выдранным клоком волос, однажды он предстал перед придворными с раной на шее и объяснил это нерадивостью брадобрея, коего в наказание уже отправили в земли диких пуштунов воевать за Парфию, но на самом деле обезумевшая от ревности Иллария запустила в царя боевым топором и злосчастный Клинтий лишь чудом уцелел!

Подкупленные дворцовые стражники рассказали автору скандального свитка, что топорами Иллария не ограничивалась, кидаясь в блудодейца самыми различными предметами – от нефритовых фаллосов и золотой государственной печати, до поданных на закуску фиников и свитками с непристойными рисунками о греках, при этом исторгая черные проклятия и площадные словеса, от которых пунцом залился бы даже погонщик ослов! Не менее дико разбушевавшаяся жрица обходилась с прислугой и телохранителями, драла рабынь за волосы и подкладывала на кресла приближенных Клинтия бычьи пузыри наполненные смесью меда и свиного навоза, от которой было невозможно отмыть богатые платья парфянских вельмож! Словом, показала себя истинной сатрапицей и домашней тираншей.

И вот эта неистовая матрона ныне претендует на трон Парфии, поскольку нубиец Абамарак вскорости собирается отречься – что тогда будет, спрашивают квириты на Форуме? Иллария на Совете Ста Царей начнет кидаться в рикса галлов Олландикса, германскую жрицу Мерцелию, а то и в самого Цезаря Августа сушеными бараньими катышками или оглашать окрестности громкими криками?!

Один старый иудей-меняла с рынка в Тибуртине дал квиритам хороший совет: сброситься по тысяче сестерциев и купить в подарок Илларии могучего нубийского раба с выдающимися достоинствами, дабы таковой раб непрерывно утешал буйную матрону и у нее не оставалось времени на свои безобразные выходки...

http://www.kp.ru/daily/26441.5/3312013/
http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/08/150818_rn_white_house_transgender

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Памфлеты
« Ответ #33 : 29/01/16 , 22:54:46 »
Марьян БЕЛЕНЬКИЙ   Когда в аэропорту Урюпинска я впервые спросил о чудотворной иконе Путина, то опасался, что надо мной будут смеяться. Но никто не смеялся, с таким вопросом здесь к местным, видимо, обращались нередко. Мне подробно объяснили, как доехать до деревни Ухово и где находится эта самая икона.
 Игорек мой как увидел икону, ручонками к ней потянулся, посветлел весь, я только боялась, чтоб он ручки о свечки не обжег
 Уже в автобусе мне многое стало ясно. На поклон к Путину ехали женщины вполне городского вида, с грамотной речью, правда, с местным, сибирским акцентом.
– Ребенок умирал на глазах, ничего не помогало. Уж чего мы только ни пробовали, – говорит женщина в модной замшевой куртке и сапогах на высоких каблуках, – ну я и решила, терять мне больше нечего. Сели с ребенком в автобус, поехали в Ухово. А там же очередь, записываться заранее надо, я ж ничего не знала. Еле упросила, чтоб меня с ребенком больным пропустили. Игорек мой как увидел икону, ручонками к ней потянулся, посветлел весь, я только боялась, чтоб он ручки о свечки не обжег, но ничего. И с тех пор – хотите – верьте, хотите – нет – все как рукой сняло. Теперь вот еду за мужниного отца просить. Рак ему врачи установили. А что я теряю? Кто ж нам еще поможет?
Таких историй здесь рассказывают множество. Чудесные исцеления, исполнения просьб – здесь об этом слышишь на каждом шагу.
Через час приехали в Ухово. Прямо возле автостанции базарчик развернулся – предлагают вареную картошечку, огурчики, капустку. Здесь же объявления – "сдам комнату". Чувствуется, что приезжают сюда постоянно. У церкви нас встретила женщина с блокнотом:
– На какое число вас записать?
– А нельзя прямо сейчас? Мы только что приехали, порядков ваших не знаем…
– Как это сейчас – да вы посмотрите, что творится.
Церковь была окружена толпой людей. Кто–то выкрикивал номерки, другие отвечали. Рядом стояли шикарные "Мерседесы" .
Пришлось брать талон на следующий день и искать съемное жилье.
 Раньше кажну зиму кашлял, теперь – как рукой сняло. Когда, говорит, снова к Путину поедем?
 За час до назначенного времени я направился к церкви. Там уже стояла толпа. Разговоры вертелись вокруг иконы.
– У нас корова сама пришла, что пропала в прошлом году. Аккурат как я из церкви пришел, слышу ее голос. Неужто, думаю, Машка вернулась? Точно, встречает меня. Где ты была столько времени? Не отвечает. А молоко у ей вкусно, зараза, чисто итальянско морожено. Балбеса свого взяла, двоечника, так что с ним стало – после того, как я его заставила Владимиру Владимировичу свечку поставить, одни пятерки приносит. Раньше кажну зиму кашлял, теперь – как рукой сняло. Когда, говорит, снова к Путину поедем?
Так, за разговорами пришло время, к нам вышел дьякон:
– Братья и сестры, товарищи, господа, у иконы не задерживаться, три минуты на человека, свечку поставили, помолились и освободили место. Свечи у меня.
Свечи были малость дороговатыми. Раз в 10, думаю, дороже, чем в любой другой церкви, ну да ладно.
 Мудрые, проникновенные глаза Владимира Владимировича глядели на меня строго, как бы спрашивая: все ли ты сделал для своего народа, для страны? Зашли. Я человек неверующий, в церковь не хожу. Но тут, перед иконой меня охватило странное чувство, которого я ранее не испытывал. У меня словно выросли крылья. Мудрые, проникновенные глаза Владимира Владимировича глядели на меня строго, как бы спрашивая: все ли ты сделал для своего народа, для страны? Я неумело перекрестился, и мне показалось, что Путин мне улыбнулся. Я тут же, перед иконой, вспомнил всю свою жизнь, все свои неблаговидные поступки, и покраснел. Путин сказал:
– Ты все понял. Иди.
– Как вам пришла идея повесить икону Путина? – спросил я у настоятеля церкви отца Михаила.
– Когда наш живописец принес икону с ликом Путина в образе Христа, я не знал, что делать. Есть же канон, как что изображать. Надо было получить разрешение начальства. И я решил пока повесить ее в дальнем углу церкви, посмотреть, как будут люди реагировать. Уже на следующий день прихожане стали меня уверять, что икона чудотворная, что образ с ними разговаривает, велит покаяться в грехах и делать только добрые дела.
Я решил направиться к живописцу Аввакуму. Это человек интересной и нелегкой судьбы. В прошлом его звали Авром Кугельмахер, он чинил швейные машинки в Шепетовке. Однажды он услышал голос, который велел ему принять святое крещение и приехать в Урюпинск.
– Как вам пришла в голову идея написать икону Путина?
– Не знаю, словно святой дух меня надоумил. Теперь вот продолжаю тему. "Непорочное зачатие Путина от призрака коммунизма", "Волхвы Колчак и Деникин приносят дары Путину", "Явление Путина народу", "Путин ходит по воде Балтийского залива аки по суху", "Путин насыщает 5 тысяч человек двумя рыбами и пятью хлебами", "Положение Путина во гроб" (этот сюжет, думаю, будет пользоваться особой популярностью), "Нагорный доклад Путина", "Воскресенье Путина", "Вознесение Путина живьем на небо", "Спас нерукотворный" со светлым ликом президента... Кто нас еще спасет? Больше сегодня в России надеяться не на кого. Тут, правда, некоторые умники советовали пририсовать Спасу погоны подполковника, но я на них не обращаю внимания. Ведь сам Иисус говорил: "Благословляйте проклинающих вас".
– Как у вас сюжеты возникают?
– Я только кистью вожу, святой дух мною руководит. То есть руку водит, в буквальном смысле.
– Очереди тут у вас.
– Ничего не поделаешь, все хотят с Путиным пообщаться. Нужно, чтобы иконы такие во всех храмах висели.
– Ну, Бог вам в помощь.
 Я покидал Ухово другим человеком. Мне хотелось раздать нищим все деньги
 На обратной дороге я увидел у храма иностранную делегацию. Это приехали на поклонение паломники из Грузии. Ехали, учитывая нынешнее положение, кружным путем, через Париж.
– Я хочу попросить у Него мира для всех народов – для русских, грузин, чеченцев, евреев, – говорит пожилая грузинка.
Я покидал Ухово другим человеком. Мне хотелось раздать нищим все деньги, всем женщинам подарить цветы, детям – конфеты и игрушки, мужчинам – по бутылке пива и пачке презервативов. Я уносил в своей памяти мудрый, проникновенный взгляд с иконы.
http://gordonua.com/news/politics/maryan-belenkiy-nichego-ne-podelaesh-vse-hotyat-s-putinym-poobshchatsya-nuzhno-chtoby-ikony-takie-vo-vseh-hramah-viseli-54742.html
 

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Памфлеты
« Ответ #34 : 13/07/17 , 14:17:34 »


Иришкины «заслуги перед Отечеством»general_ivanoff

Уважаемая френдесса обратила моё внимание на церемонию, состоявшуюся 7 июля в Екатерининском зале Кремля. Вручены государственные награды деятелям искусства, науки, политики. Есть в их числе действительно замечательные люди вроде Сергея Петровича Никоненко. Есть ингушский олигарх Микаил Сафарбекович Гуцериев, которому достался Орден почёта в постмодернистской обёртке - как «поэту-песеннику» (таковым он именовался в официальном пресс-релизе). И есть попсовая тётка Ирина Нельсон, она же Ирина Анатольевна Тюрина, солистка группы «Рефлекс». Глава АП Антон Эдуардович Вайно торжественно вручил ей медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени - внимание! - «за высокий профессионализм, многолетнюю артистическую деятельность, богатейший накопленный опыт и большой личный вклад в развитие молодёжи, популяризацию образа доброты и романтики, активную жизненную позицию, продвижения принципов ненасилия и безупречную репутацию». Сюр, господа-товарищи. Покруче «поэта-песенника Гуцериева».

Итак, Ирина Нельсон, дама с
«богатейшим накопленным опытом, большим личным вкладом в развитие молодёжи, активной жизненной позицией и безупречной репутацией», неустанно занимающаяся «популяризацией образа доброты и романтики









( СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ... )

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Памфлеты
« Ответ #36 : 28/07/17 , 13:13:04 »
Путин или Кац?


А что будет, если в России победит Майдан? Или лучше не Майдан победит, а случится госпереворот?

Итак, в ночь с воскресенья на понедельник происходит переворот. Уже в понедельник утром в эфир выходит экстренный выпуск программы Киселёва, в которой он рассказывает, что великий патриот Немцов погиб не зря. И вчера возмущённый народ растерзал тирана Путина, а его место занял Максим Кац. Или Дмитрий Быков. Или ещё какая-нибудь ксюшадь, неважно.
Первыми опомнятся чиновники. Уже во вторник на всех стенах всех кабинетов будут висеть портреты Максима Каца, а к среде партия "единая Россия" выдвинет Максима Каца своим кандидатом на внеочередных президентских выборах.
В ночь со вторника на среду выйдут многочасовые видеоблоги мудрых аналитиков и политологов. Стариков объявит, что с юридической точки зрения переворот абсолютно легитимен и законен, и мы, как честные граждане страны, обязаны закону подчиняться. Фёдоров расскажет, что изгнание Путина является важнейшим шагом на пути обретения суверенитета и выразит робкую надежду, что теперь Максим Кац национализирует Центробанк. Суть трёхчасовой истерики Кургиняна можно будет пересказать одной фразой: "Люди, настроенные против Каца - либералы, связанные с белогвардейцами, фашистами-власовцами и сторонниками ювенальной юстиции! Поэтому надо критически поддержать Каца и не допустить расчеловечивания".
В среду утром во время пленарного заседания Государственной Думы Зюганов вручит Максиму Кацу статуэтку Дзержинского и даст наказ беспощадно бороться с врагами Отечества. А вечером Проханов в программе Соловьёва заявит, что он чувствует в приходе Каца некую красную метафизику. Подобно тому, как еврей Троцкий в своё время волей-неволей организовывал Россию и создавал Красную Армию, так и сейчас еврей Кац начнёт долгожданное поднимание России с колен. Прилепин добавит к этому, что как-то пил вино вместе с Кацем в Тайланде, и ещё тогда разглядел в его тёмно-вишнёвых глазах пламя подлинной русской революции.
К четвергу выйдут из запоя полицаи. Вздохнут, прослушают песню Газманова "господа офицеры", пожмут плечами, скажут "а что делать, мы же люди государевы, служба такая". И пойдут на работу, чтобы вешать в кабинетах портреты Каца и бить дубинками тех, кто в связи с его инаугурацией организовывает несанкционированные митинги. Журналист Сёмин в передаче Агитпроп, заявит, что Кац только что совершил Февральскую революцию, которая должна всеми марксистами оцениваться как прогрессивная. Но вот Октябрьская революция нам не нужна, страна просто не переживёт подобного напряжения. И творчески развивая марксистское учение, мы должны заставить Каца осуществить большевистский переворот сверху. Тем более что у Каца есть на это потенциал.
В пятницу Госдеп выразит уже четвёртую по счёту озабоченность и туманно намекнёт на введение санкций в связи с госпереворотом в РФ. Что тут же будет истолковано мудрыми аналитиками, депутатами Госдумы и телеведущими как свидетельство патриотичности Максима Каца и трепета перед ним коварных и злобных англосаксов.
В субботу движение Антимайдан заявит о поддержке Каца и необходимости жесточайшей борьбы с пятой колонной, которая пытается организовать в России Майдан с целью свержения Каца и низвержения России в бездну однополых браков. А вечером уважаемых россиян будет ждать премьера сразу четырёх патриотических песен, посвящённых приходу во власть Каца: в исполнении Кобзона, Чичериной, Цыгановой и Скляра. Причём, "Александр Ф." будет исполнять свой хит совместно с артистом Пореченковым.
В воскресной проповеди Святейший Патриарх Кирилл разъяснит, что дело великомученика Немцова продолжил Максим Кац. Призовёт к христианскому смирению, напомнит, что любая власть от бога и предложит канонизировать Немцова. В воскресенье же состоится совместная пресс-конференция деятелей искусства и культуры, где, сидя под портретом Каца работы Никоса Сафронова, Михалков и Бондарчук анонсируют совместный фильм о юных годах молодого энергичного нацлидера.
Пройдёт год. В креслах будут сидеть тот же Шойгу, та же Набиуллина, тот же Греф, тот же Дворкович и тот же Чубайс. Премьера Медведева поменяют на премьера Кудрина. "Ухо мацы" медленно, но неуклонно начнёт сползать в оппозицию Кацу, продолжая жить на деньги Газпрома. Партия "Единая Россия" в полном составе за пару лет плавно перетечёт в партию "Прогрессивная Россия", возглавляемую Кацем. Руководитель маленькой (но гордой!) горной республики скажет, что Кац заменил ему убитого врагами России отца и повесит портрет Каца рядом с портретом Ахмата Хаджи. В армии на занятиях по "общественно-государственной подготовке" будут рассказывать, что Кац - спаситель России, которая после "коррупционных нулевых" и "застойных десятых" находилась на грани развала.
Пройдёт 2-3 года. Будет официально объявлено, что впервые после развала СССР рождаемость превысила смертность. Кац будет объявлен поднимателем России с колен. Маргарита Симонян и Тина Конделаки организуют группу интернет-троллей, которые будут гадить в комментах, расписывая взлёт промышленности, повышение уровня жизни и другие достижения Каца.
Пройдёт 5 лет. Кац к тому времени уже всех достанет, но ведь если на Кац, то кто? Если не Кац, то Россия опять рухнет в коррумпированные двухтысячные, когда агенты пидндосов за бабки покупали любых чиновников и делали в стране что хотели. Вы этого хотите, мрази белоленточные?
Пройдёт 10 лет. И в один прекрасный понедельник в эфир выйдет программа Киселёва, в которой он расскажет, как возмущённый народ растерзал тирана Каца, а его место занял... всё это время отсиживавшийся в катакомбах Путин.
Потому что никого, кроме Каца и Путина, у нас для вас нет. У нас даже на гербе изображён двуглавый петух, одна голова которого - Кац, а другая - Путин. Хотя отличить, какая из них кто, - могут только специалисты.

Краснов

http://etoonda.livejournal.com/2279635.html#comments

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Памфлеты
« Ответ #37 : 22/08/19 , 22:56:54 »
В Гватемале

Информация к размышлению:


В Гватемале, кстати, МРОТ, больше 25 тысяч рублей. А средняя ЗП около 30.
Бензин и электричество - дороже. Но коммуналка в целом и жратва - много дешевле.
А люди, получающие в пределах МРОТ - освобождены от коммунальных платежей и подоходного налога.
И там не надо покупать зимнюю и даже демисезонную одежду - можно 10 лет в одних трусах проходить.


Не ту страну назвали Гондурасом...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Памфлеты
« Ответ #38 : 17/07/23 , 15:20:08 »
ТИКАЙСКАЯ КЛАССИКА

 


- Что ж, если юному господину угодно узнать, что проиходит в Поднебесной, - произнес старец, удобно расположившись на циновке, - постараюсь в меру сил...  Об этом не говорят, но Дворец утратил Мандат Неба. Величие Священного Образа уже не очевидно и спорно. Он видел, что  когда Е-хоу и У-хоу дерзнули учинить кощунственный марш на столицу, лестница власти посыпалась, как листья вишневого деревца под дуновением южного ветра, и он испуган. Его встреча с вождями мятежных отрядов говорит не о мудром решении вопроса, а об осознании утраты контроля и попытке вытряхнуть пыль, не меняя занавесок.



А между тем, злые языки, сплетничающие, что Сына Неба давно нет, а на нефритовом троне сидит войлочная кукла, недалеки умом. Он есть. Слабый, зависимый, растерянный, испуганный, но есть, и в его образ простонародье верит. Именно он пока ещё  стержень Лю,  не дающий внутренней гармонии распадаться, - и если он, единственное сдерживающее звено, исчезнет, великая Лю  рассыпется в течение нескольких часов, даже не дней. В давние времена, когда вести в отдаленные края доставляли гонцы, крах Старой Лю занял несколько недель, но нынче, благодря искусству огней на холмах, все будет быстро.

В этом залог его бытия, и он это сознает. Однако им овладел и управляет страх увидеть очередной марш, и он пошел на поводу у клики Шо-вана, а те, пользуясь мимолетным выигрышем (получением весомого рычага управления Безупречным Владыкой через игру на его страхе), поспешно убирают из Дворца дельных сановников и генералов. Их задача ясна и провинциальному сюцаю:  сослав или отправив в темницу, всех, кто опасен для их положения, приостановить войну с У, при этом сохранив все свое влияния, а также, разумеется, взять в свое распоряжение все потоки серебра, принадлежащие изгнанникам.

Но, спросит молодой господин, разве поражение не нанесет клике Шо-вана и стоящим за нею позора и падения? О нет! Все мрачные последствия легко будет погашены глашатаями; они объяснят простонародью, что "Мы могущественны, но союз Да Ю с Сяо Ю временно сильнее!", "Нам необходима передышка, а потом мы разгромим всех!", "Вокруг нас кольцо врагов, нужно спплотиться вокруг Воплощённого Совершенства!", а глупцы, полагающие себя умниками, умолкнут, познакомившись с гостеприимством столичных подземелий и ветрами отдаленных районов.  Знаком поддержки для Шо-вана станет всеобщее молчание.

Вот так обстоят дела в нашем несчастном государстве. Но пусть благородный гость обратит внимание и на поведение врагов. Оно различно. Сановники Да Ю  действуют мягко, не пугая Государя свыше меры, чтобы страх не вскипел яростью, они гонят Дворец коридором своих решений, а цель их проста: забрать всё и послать Лю в бой с Драконом. Поход варваров застал их врасплох, но они очень тщательно изучают все детали, чтобы использовать опыт, если сочтут нужным. Таково уж Да Ю. Стремления же Сяо Ю и У не так обширны. Их устроит развал Лю и получение обширных земель для освоения.

"НЕДОЦАРСТВИЕ, или РЕЧНЫЕ ВЫВОДИ"
(какой-то век до н.э.)