Автор Тема: Патриарх Кирилл  (Прочитано 164458 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #90 : 16/03/11 , 01:59:03 »
Патриарх не согласен с Медведевым

Патриарх Кирилл не согласен с президентом Медведевым. Напомним, что Медведев недавно выразил несогласие с западными правителями по вопросу о мультикультурализме.

 


Патриарх Кирилл: «Идея мультикультурализма изжила себя»
14 Марта 2011

Идея мультикультурализма изжила себя, продемонстрировав на практике фиаско, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
"То, что сегодня происходит в мире, свидетельствует о том, что концепция мультикультурализма не оправдывает себя. Мира не достигается: то, что мы сегодня имеем в Западной Европе, свидетельствует об этом очень наглядно", - сказал патриарх на встрече с участниками Группы глобального лидерства Всемирного экономического форума в субботу в Москве.

Он напомнил, что даже государственные деятели "говорят о провале мультикультурализма, что модель не работает: сплава не получается".

"В стакан сливают различные компоненты, чтобы сделать коктейль, но встряхнуть не получается. Компоненты есть, а коктейля нет. Может быть, не надо было сливать?.. Невозможно из турка или араба сделать англосакса, даже если очень постараться", - сказал патриарх.

По его словам, существует и другая модель межцивилизационных отношений, когда "каждый человек живет в соответствии со своими убеждениями, ему не предлагается модель, чуждая для него в культурном или философском смысле".

Напомним, что не так давно президент РФ Медведев на встрече с руководителями национальных культурных объединений и учеными-этнографами Башкортостана в Уфе заявил, что "нам нельзя дать себя спровоцировать на рассуждения по поводу краха мультикультуры".


http://www.rusimperia.info/news/id6495.html

Оффлайн Алексей Сорокин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #91 : 20/03/11 , 15:30:06 »
гундяевщина - как образец современного иудства

Это не антицерковная и не антиправославная агитация, а всего лишь законная и справедливая критика тенденций, сложившихся в МП РПЦ после воцарения там на патриаршем престоле экумениста, жидофила и славянофоба К.Гундяева. Сама деятельность гундяевцев носит антирелигиозный и антиправославный характер, ибо они предают Русские Национальные Ценности, нашу Русскую Культуру, нашу Родину и Русский Народ, сотрудничая с нашими врагами и агентами мирового жидо-сатанизма и масоно-глобализма – жидами, экуменистами, еретиками, католиками, мусульманами, масонами, глобалистами и русофобами. Прежнего Патриарха РПЦ А.Ридигера, несмотря на то, что и он считал жидов-христопродавцев своими братьями, траванули специально для того, чтобы возвести поскорее на освободившийся патриарший престол экумениста Гундяева, ибо масоно-глобалисты слишком спешат привести весь Мир к общему знаменателю безбожного ига антихриста, а послушная марионетка, готовая молниеносно исполнять приказы масоно-глобалистскихх хозяев на этом важном посту для зомбирования Православных верующих в РФ им весьма необходима для этой цели.
Доказательств тому предостаточно. Еще при Ридигере РПЦ не осудила попытку навязывания гражданам сатанинских ИНН, а поддержала ее, осудив тех верующих, которые выступили против этих сатанинских ИНН. Специально создали при МП коммисию, которая «не нашла» ничего плохого в ИНН. Каково ? Да любой аерующий в Бога человек без всяких специальных исследований скажет, что ИНН – это сатанинское изобретение, поскольку изобретено сатанистами для реализации сатанинских целей по порабощению общества.
Далее – преследования гундяевцами после известного Архиерейского собора Ревнителя Чистоты Православия епископа Диомида и его сторонников. Когда некто выступает против Праведных, значит преследователи Праведных сами являются слугами сил зла.
Преследования жидовствующей «общественности» о.П.Кучеры и отказ МП РПЦ от поддержки своего настоятеля того монастыря лишь подтвержают предыдущие выводы.
На недавние митинги, проводимые прогрессивной Патриотической общественностью во всех городах РФ в поддержку справедливых требований Народа освободить Героя Русского Сопротивления Владимира Квачкова и против предательской политики нынешних властей, никто из представителей МП РПЦ не пришел, зато эти чинуши с удовольствием награждают высшими Православными наградами откровенных иудеев-христопродавцев, масонов и русофобов.
Недавно жидовские столичные власти узаконили отрицаемые всем Народом т.н. «универсальные электронные карты», которые есть ни что иное, как элементы сатанинских систем тотального контроля и закабаления общества, и деятели от МП РПЦ не обличили очередную антинародную попытку жидовских властей навязать обществу откровенный сатанизм в виде этих бесовских УЭК, а всего лишь осмелились чуть-чуть возвысить свой голос в поддержку тех граждан, которые откажутся принимать эти дьявольские карты. А почему не обличить все эти ИНН, УЭК, биометрические паспорта, системы повсеместного видеонаблюдения, «паспорта здоровья школьника», геномную регистрацию, поголовную вакцинацию, чипизацию – как проявления сатанизма и не предать всех проводников этой сатанизации общества Анафеме ? Они этого не делают, значит они на стороне наших врагов - сатанистов, жидо-сионистов , масонов и глобалистов.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #92 : 20/03/11 , 19:17:08 »
АНАФЕМА ВЕРООТСТУПНИКАМ И ЭКУМЕНИСТАМ, СИРЕЧЬ ЧЕРТЯМ В РЯСАХ!

MALIK54

  • Гость
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #93 : 03/04/11 , 21:37:27 »

Два кореша... Известный крестный отец и лидер "Тамбовской" группировки, король Питерской преступности В.Кумарин (ныне заключенный под сражу бизнесмен Барсуков) и покойный патриарх (бывший митрополит Ленинградский (Петербургский) и Ладожский)

Фото из статьи http://www.fontanka.ru/2007/06/18/028/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #94 : 27/04/11 , 17:37:18 »
Патриарх Кирилл назвал причину Чернобыльской аварии


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл озвучил свою версию катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году. По его словам, авария стала расплатой за человеческие грехи. С таким заявлением патриарх выступил на литургии в Киево-Печерской лавре, сообщает "Интерфакс".
"Господь мог и остановить руку оператора, который, управляя реактором, совершил страшную ошибку. Господь попустил. И многие люди своей смертью, может быть, внесли свой вклад в искупление грехов", - пояснил патриарх Кирилл свою точку зрения.
http://lenta.ru/news/2011/04/27/zagrehi/

MALIK54

  • Гость
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #95 : 27/04/11 , 19:34:03 »
подобные перлы хорошо смотрятся в теме:"Сатанисты"

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #96 : 27/04/11 , 19:46:11 »
РПЦ сегодня - это гнилая прорежимно - коммерческая "псевдонародноопиумная" структура. Хочешь Богу молиться, соблюдай НАГОРНУЮ ПРОПОВЕДЬ ХРИСТА: "войди в комнату свою, закрой за собой двери и помолись Отцу Твоему в тайне, и не говори лишнего, как язычники, которые думают, что в многословии своём будут услышаны". Богу молись, а попам не верь.
Честных и добропорядочных батюшек среди всепоповской гнили сегодня по пальцам можно пересчитать.

MALIK54

  • Гость
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #97 : 15/05/11 , 10:13:16 »
Плодитесь и размножайтесь..., или церковный фотошоп ...
 

    Чтобы создать видимость всенародной поддержки во время визита патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Харьков, на одной из фотографий, опубликованных на сайте «Фотолетопись Украинской Православной Церкви», с божьей помощью фотошопа дорисовали толпу собравшихся.

    В частности, на оригинале фотографии литургия с участием Кирилла, состоявшаяся 8 мая на харьковской площади Свободы, выглядела следующим образом:


         

    Широко разрекламированный визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Харьков,собрал значительно меньше верующих, чем прогнозировалось. В частности, на литургию с участием Патриарха Кирилла, состоявшуюся 8 мая на харьковской площади Свободы - самой большой площади в Европе - вопреки ожидаемой сотне тысяч человек пришло, по данным РПЦ, 40 тысяч верующих. По оценке же журналистов «Комментариев» собравшихся было около 5 тысяч человек.

    Поэтому с помощью нехитрых операций в фоторедакторе количество благодарных слушателей было визуально увеличено в 1,5-2 раза:
http://asaratov.livejournal.com/1313325.html#cutid

Совершенно нормальное явление в любом бизнесе - скрывать, если дела вдруг пойдут неважно. В тонкостям рекламы и маркетинга церковь с её многовековой историей разбирается.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #98 : 12/11/11 , 00:17:40 »
Пишет адвокат Дмитрий Аграновский:

ПАТРИАРХ КИРИЛЛ СОЖАЛЕЕТ О РАЗРУШЕНИИ СССР.


   
http://www.interfax.by/news/world/101785
"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает негативным событием распад Советского Союза.
"В этом году мы вспоминаем 20-летие крушения Советского Союза. Я в связи с этим предпочитаю говорить о крушении исторической России", - сказал патриарх в пятницу на совместном заседании попечительского, наблюдательного и общественного советов церковно-научного центра "Православная энциклопедия".

МОЙ КОММЕНТАРИЙ: Мне Кирилл показался порядочным человеком еще с про граммы "Имя России", где он объединился с Зюгановым и Варенниковым в оценке роли Ленина и Сталина в мировой истории.
После откровенного либероида Ридигера, просившего извинения у восточных немцев за ГДР, деятельность Кирилла можно однозначно назвать прогрессивной и патриотичной.

http://agranovsky.livejournal.com/547437.html

Оффлайн Анна Бусел

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #99 : 12/11/11 , 12:42:23 »
Патриарх Кирилл об СССР и Путин о ПРО США
От кого:   hanna-bus@rambler.ru 


http://news.rambler.ru/11766914/
Патриарх Кирилл сожалеет о распаде СССР:
это было крахом исторической России

Газета.Ru, 11 ноя 2011, 20:49 [http://www.gazeta.ru/]

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл назвал негативным
событием распад СССР и высказал надежду, что «никакие ссылки на
неудовлетворительное управление, неправильную идеологию не подталкивали
людей к тому, чтобы разрушить государственность».
«В этом году мы вспоминаем 20-летие крушения Советского Союза. Я в связи
с этим предпочитаю говорить о крушении исторической России», — сказал
патриарх в пятницу на совместном заседании попечительского,
наблюдательного и общественного советов церковно-научного центра
«Православная энциклопедия», взяв слово после выступления спикера
Госдумы Бориса Грызлова.
По его словам, многие задаются вопросом, почему произошел распад СССР, и
существует много ответов.
«Среди причин — несомненно, упадок национального самосознания,
национальной гордости, восприятия истории во всей ее совокупности,
понимания огромного значения исторической общности людей для их в том
числе материального и духовного процветания», — сказал предстоятель.
Патриарх призвал россиян заботиться «о росте национального самосознания,
достоинства для того, чтобы никогда в истории больше не повторилось то,
что произошло в начале 90-х годов, и чтобы никакие ссылки на
неудовлетворительное управление, неправильную идеологию не подталкивали
людей к тому, чтобы разрушить государственность, потому что целились в
[коммунистический] режим, а попали в историческую Россию».
«Дай Бог, чтобы навсегда народ наш гарантированно защищен от таких
соблазнов, искушений, через которые мы прошли, потеряв историческую
Россию», — добавил он.
 -------------------------------
http://news.rambler.ru/11768685/

Путин предупредил о последствиях развертывания ПРО США в Европе

Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с членами
международного дискуссионного клуба «Валдай» предостерег, что в случае
развертывания американской ПРО в Европе в отношениях России и США могут
наступить осложнения, рассказал журналистам директор Центра имени
Бертольда Бейса Германского общества внешней политики Александр Рар.
«Он (Путин) не побоялся сказать, что если Америка будет и дальше
придерживаться своих планов обязательно в Европе выстроить
противоракетную оборону, то с Америкой могут появиться очень серьезные
конфликты», — сказал Рар, участвовавший в беседе с российским премьером.
В то же время, по словам германского политолога, глава правительства РФ
заверил, что «Россия их (конфликтов) не боится».
«С его (премьера) точки зрения все может быть гораздо лучше, поскольку
кнопка перезагрузки запущена и на удивление хорошо действует», — отметил
Рар.
«Здесь еще будут большие сражения со следующей американской
администрацией», — сказал политолог. Он также отметил, цитируя Путина,
что «это главный вызов для России со стороны Запада и США на протяжении
следующих месяцев».
Кроме того, как заметил политолог, российский премьер сравнил военную
операцию НАТО в Ливии с ситуацией 10-летней давности в Косово.
«Как можно было бомбить Ливию, разрушить всю военную авиацию, как это
было в Косово, а потом еще добивать и фактически самым жестоким образом
ликвидировать самого Каддафи», — уточнил он.
Новость на сайте «РИА Новости»
[http://www.rian.ru/politics/20111112/486641876.html]

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #100 : 12/11/11 , 19:16:01 »
Игорь Пыхалов пишет:


Что ж, подобное «прозрение» не может не радовать. Однако разрушение Советского Союза не было стихийным бедствием. Это дело рук вполне конкретных людей, многие из которых до сих пор живы, в том числе главный иуда и предатель, творец «судьбоносной Перестройки».

Как насчёт того, чтобы отлучить от церкви, например, Михаила Горбачёва? А то злые языки могут сказать, что слова патриарха — всего лишь лицемерная риторика, в русле предвыборной кампании правящего режима.

http://pyhalov.livejournal.com/90127.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #101 : 22/11/11 , 15:47:39 »
наблюдения Голышева:

"Ой, халтура! Ой, не похож!" -


   

...как бы говорит лицо главного азербайджанского мусульманина Аллахшукюра Паши-заде

не могу с ним не согласиться: "человек похожий на лыжнега" все ж таки заметно отличается от оригинала
http://golishev.livejournal.com/1780281.html

следите за руками


   
патриаршия фото-служба позволяет чётко зафиксировать момент появления "дублёра"

эта фотография сделана в Храме Христа Спасителя незадолго до его исчезновения (последний более-менее крупный план патриарха Кирилла):


а эта фотография сделана несколько часов спустя
на ней "человек похожий на Кирилла" встречается с главой правительства РФ:

интересное выражение лица у главы правительства, правда?

а вот "человек, похожий на Кирилла" крупным планом (съёмки "Первого канала"):


а вот самая интересная фотография:

по-моему, очевидно, что "человек, похожий на Кирилла":
- намного моложе оригинала
- весит килограмм на 10-15 меньше
- у него не круглое, а овальное лицо
- длинный нос
а еще есть основания полагать, что он гораздо выше ростом

http://golishev.livejournal.com/1780656.html


runo_lj
2011-11-22 07:02 am UTC (ссылка)
Да, нос длиннее.
Хотя по фото сказать сложно - если у нас Медведик выше Шварцнеггера оказался, тут всякие иллюзии могут возникнуть.

stilo
2011-11-22 07:13 am UTC (ссылка)
Ухо надо посмотреть, по форме всегда видна разница. Уши индивидуальны.

_skin_head_
2011-11-22 09:07 am UTC (ссылка)
а ещё по ушам можно вычислить еврея!!!

krivoisimvol
2011-11-22 11:14 am UTC (ссылка)
Вот это верно.
Я сам себя всегда по ушам вычисляю!

anna_rulevskaya
2011-11-22 10:07 am UTC (ссылка)
хм, так видимо поэтому у двойника ушей и не видать

balalajkin
2011-11-22 07:19 am UTC (ссылка)
Ну, может Кирилла крокодил за нос тянул, как слоненка.

А вообще смешно, да.

lakton
2011-11-22 08:11 am UTC (ссылка)
какой ужос! а это зачем еще?

pavell
2011-11-22 08:23 am UTC (ссылка)
Секрет в том, что Путин тоже дублер.

maurerfreude
2011-11-22 08:46 am UTC (ссылка)
Интересно, кто будет следующим патриархом?

Полагаю, что Никон.


hasisin
2011-11-22 10:28 am UTC (ссылка)
Это у католиков!

petrooq
2011-11-22 08:51 am UTC (ссылка)
херней страдаешь, Володь

_skin_head_
2011-11-22 09:02 am UTC (ссылка)
дебил ты голышев

у главы правительства такое выражение лица теперь всегда, потому, что ему ботекс вкололи

moyaoborona
2011-11-22 09:33 am UTC (ссылка)
Еще один ударенный головой о камин?

marek_aba
2011-11-22 09:41 am UTC (ссылка)
Вместо Путина тоже двойник

vanderdecken_lj
2011-11-22 10:25 am UTC (ссылка)
Хорошего двойника нашли! У него даже "архитектура" мелких морщин совпадает: и в углу левого глаза, и у левого крыла носа, и родинка на виске тютелька в тютельку. А как они "слепили" ему бровь! Однозначно не без ботокса..

kot_ik
2011-11-22 11:15 am UTC (ссылка)
Тут, кажется, уже сказали, что Путин более двойник, чем Кирилл. Думаю, кстати, что этим и объясняется феномен 24 сентября: для изношенного Пу, который уже не вытянул бы третий срок самостоятельно, нашли дубля, который прекрасно потянет. Работа-то вредная, самому ВВ уже хотелось на покой, на лыжах кататься, пока здоровье не убилось.

Ме хотел было сам, надеялся, что двойник не найдется - а вот нашли. А для сомневающихся запустили разговоры про "ботокс" - чтобы этим все и объясняли "ряд волшебных изменений милого лица"...

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #102 : 24/11/11 , 13:00:40 »
Градус Самоотречения растетъ
23 ноября 2011

А Духовности на Богоспасаемой все прибывает да прибывает. И впереди российского  стада овец Сиона идет к Успеху главпопэ, волоча на себе тяжкий крест Духовнаго Подвига, умерщвляя плоть и отвергая соблазн за соблазномъ.
Нетрудно догадаться, что на сем славном пути главпопэ одерживает над Нечистым одну славную победу за другой.
Например, только что заехал в новый офис,  http://www.newsru.com/arch/religy/22nov2011/kremlin.html  гораздо более подходящий для Борьбы За Спасение.
http://www.berkem.ru/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Патриарх Кирилл
« Ответ #103 : 20/12/11 , 17:45:18 »
Прекрасное от патриарха:

"Молодёжь развратилась, сидит в интернете, ДАЖЕ ТЕЛЕВИЗОР НЕ СМОТРИТ!"

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139