Автор Тема: Pussy riot  (Прочитано 90620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Pussy riot
« Ответ #90 : 17/09/12 , 13:56:22 »

ГОЛУБЫЕ КНЯЗЬЯ




"Московских интеллигентов, которыми являются наши подзащитные, сажать на зону не следует..." http://ria.ru/society/20120916/751681700.html#ixzz26gH4k9cX


Как взрослый человек и отец, я, вполне возможно, даже поддержал бы просьбу осужденных Толоконникой, Самуцевич и Алехиной. Пускай в СИЗО и тесно, и душно, и плохо, а на зоне и воздух, и какое-никакое разнообразие, но, с другой стороны, в СИЗО ведь все же порядок, да и с гревом нет затруднений, а злой, онтологически непросветленный контингент мест не столь отдаленных может и обидеть. Так что, да, может быть, поддержал бы. А вот относительно г-на Фейгина, то,  хорошенько обдумав вынесенную из текста фразу, полагаю, что ему и очерченному им социальному сектору самое место там, куда не хотят ехать три грации. Правда, повода пока нет и статьи тоже, но будем надеяться на лучшее...
http://putnik1.livejournal.com/1901218.html#comments

 
Цитировать
А как же "демократия"? "Равенство перед законом"? Этих людей адвокатами назвать даже нельзя, этим идиотским заявлением (если даже Ходор на зону пошел), он только ухудшил их положение. Девочек в камерах наверное уже заждалИсь. Можно обрадоваться только одному - они наконец-то узнают, какой наш народ на самом деле, и познакомятся хоть с кем то не из своего круга. А то, когда читаешь иногда наших "либералов", возникает такое ощущение, что они думают что вся страна такая же как их тусовка.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Pussy riot
« Ответ #91 : 19/09/12 , 10:20:31 »
Эрик Лобах

Про "Невинность мусульман" и мировой заговор: их уровень   
[Сент. 19, 2012|02:59 am]
         
Посмотрел вот буквально сейчас фильм "Невинность мусульман" (это если кто не знает - тот самый фильм, из-за которого формально сейчас "громят американские посольства в ближневосточных странах") - и вот о чём подумал:

Я даже не собираюсь, разумеется (!), обсуждать - как нехорошо снимать провокационные фильмы (и вообще так себя вести), не-философски и т.д. хамить верующим из других конфессий и т.п.

Тут другое важно. Разумеется - дело не в фильме - таких фильмов (именно таких, а то и жёстче) - миллион. Понятно, что американские спецслужбы сами придумали некий дурацкий и первый попавшийся повод - дабы начать анти-американские выступления на Ближнем Востоке, Афганистане и в Средней Азии - чтобы показать, что всякие там "революции" как бы "анти-американские", и что это как бы всё "анти-американски". Можно подумать - что они все там только и делают у себя в пустыне, что сидят в интернете-ютубе - и переживают-злятся из-за каждого ролика...

Я даже не об этом, повторяю. Я хочу высказаться с эстетической и культурологической точки зрения.

Вот и у нас - когда Путинский предвыборный Штаб сначала пытался (успешно) опорочить оппозицию (это удалось, повторяю), а потом Церковь (я писал об этом подробно: http://www.apn.ru/column/article26893.htm) - использовал для этого не что-нибудь, а сюжет с Pussi Riot.



Так вот: я действительно возмущён внутренне, что для того, чтоб делать провокации - которые потом супер-значимы в истории - мировая закулиса - что кремлёвская, что вашингтонская, что бильдельбергская - используют такие вот просто невероятно малохудожественные, дикие, пошлые и вульгарные ролики и прочие "инсталяции".

Вы видели эту "Невинность мусульман"? А вы посмотрите - пока ЮТУБ не запретили! Пяток актёров-гомосексуалистов, невероятно диких и пошлых, на фоне декораций из картона (я не шучу!) - пошличают и юродствуют на тему сюжетов из Корана. Ни у кого из нормальных людей не возникнет иной реакции, кроме недоумённо вздёрнутой брови и вопроса "Что это?!". Никакого оскорбления чувств верующих тут нет и быть не может, - ибо тут только одна реакция: уберите от меня эту гадость, не заставляйте это смотреть - от неё несёт мочой - и не потому, что кто-то пытается вызвать такие ассоциации по отношению к исламу и т.д., а потому, что устроители этого действа по своему обыкновению спят в моче.

Ровно то же - с "акцией" Pussi Riot. Ну вот ровно то же! Можно сколько угодно не любить Путина, справедливо осуждать дико-неправовой приговор девицам из Pussi Riot и т.д. и т.п., но не понимать их пошлость и вульгарность - нельзя. От них тоже несёт мочой за версту.

Так почему в качестве "знаковых перфомансов" в нынешнее время используют постоянно только лишь всякую гадость, тошнотворную гадость?!

Вы знаете, может я и не прав. Вот реально - может и не прав. Я не всё знаю, хотя кое-что знаю. Но и без всяких знаний, сугубо аналитически, - я вижу только одно логичное объяснение этому. Миром не управляет пока, но пытается управлять - кучка совершенно малограмотных, совершенно диких и бескультурных, абсолютно не образованных по крайней мере в культурологическом смысле местечковых евреев-ашкенази.

Все эти "перфомансы" - это просто их культурный уровень - из диких и грязных деревень Польшы, Венгрии, Украины и Белоруссии. Для них эти вещи с культурной, кинематографической и т.д. точек зрения - значимы.

Вот я, вы и т.д. - это посмотрев, повторяю, - просто недоумённо вздёрнем бровь - это нас не оскорбляет в культурном или философском смысле, нам просто противно, мы зажимаем нос и брезгливо (именно брезгливо) отворачиваемся. А они считают (хотя бы и подсознательно), - что это "культурно-философский вызов обществу". А если общество это не воспринимает как вызов - они по миллиону раз это покажут по ТВ, напишут в СМИ - и попытаются доказать, что это "вызов" и вообще "значимо".

Поверьте - в моих словах - действительно нет никакого антисемитизма. Я не антисемит и пока не собираюсь им быть. Я вообще считаю, что нет сейчас никаких евреев как таковых - и это очень разные люди, к этой национальности себя причисляющие. И среди евреев, и это и без меня известно, - громадное количество крайне образованных и умных людей. Но не все. И вот когда как раз говорят о различных "еврейских заговорах", особенно мировых - на поверку оказывается, что это (кто в них принимает участие, все эти Олбрайт, Киссинджеры, Гельманы (хоть это мелкий уровень) и т.п.) - в самом деле удивительно дикие, малообразованные и бескультурные евреи - которые, среди прочего - невероятно давят не только других вообще, но и собственно культурных евреев.

Если вы мне не верите, не верите в такую возможность в принципе, - то вот вам аналогия. Безусловно культурная нация - русские - действительно довольно долго управлялась таким же диким и малообразованным, но всё-таки русским - Хрущёвым. Так что не надо говорить, что "к власти приходят только самые умные" - в подавляющем числе случаев - наоборот. И так же - с заговорами. И не буду продолжать примеры, но суть их в том, что вовсе не обязательно, что нации, что "мировым структурам" и т.д. управляются самыми умными. Как раз наоборот - довольно часто - очень глупыми, совсем не образованными, но просто наглыми. Так и с "еврейским мировым заговором", мне думается.

И очень хорошо это видно (иллюстрируется) по выбору того, что в последнее время выбирается в "провокации" - с Pussi Riot и с "Невинностью мусульман".

http://eriklobakh.livejournal.com/1247277.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Pussy riot
« Ответ #92 : 20/09/12 , 19:10:32 »
Казаки заблокировали вход на вдохновленную Pussy Riot выставку

 

На открытии выставки "Духовная брань" в центре современного искусства "Винзавод" начались задержания, сообщает "Интерфакс". Вход в "Галерею Гельман", где вечером 20 сентября была открыта вдохновленная участницами Pussy Riot выставка, заблокировали казаки, пишут очевидцы.
Корреспондент "Коммерсантъ FM" Ульяна Малашенко сообщает о задержании как минимум четверых православных активистов, у которых при себе были "то ли дубинки, то ли нагайки". Блогер Илья Варламов пишет о "мелких стычках и задержаниях", не уточняя при этом, задерживает полиции сторонников или противников выставки. По словам корреспондента "Интерфакса", у здания галереи собрались около 20 донских казаков. Активисты пообещали, что скоро их станет 200.

На помощь полиции к "Винзаводу" подъехали два автобуса с ОМОНом.

На "Винзавод" пришла телеведущая Света Курицына, более известная как "Света из Иваново". Она выразила свою солидарность с казаками и показала крестик.

Выставка "Духовная брань" открыта при поддержке фонда содействию национальному согласию "Россия для всех". Ее авторы - коллекционер иконописи Виктор Бондаренко и художница Евгения Мальцева - "решили создать живые, абсолютно отвечающие духу времени, образы христианства", говорится в описании выставки. За отправную точку они взяли образы участниц панк-группы Pussy Riot, та как они "стали символом борьбы за духовную свободу, за живое религиозное чувство против всех попыток узурпировать его".

Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, не будучи на выставке и увидев изображение одного экспоната в интернете, назвал "Духовную брань" оскорбительной.

Три участницы Pussy Riot - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич - 17 августа были признаны виновными в хулиганстве за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Хамовнический суд приговорил их к двум годам колонии.

http://lenta.ru/news/2012/09/20/exposition/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Pussy riot
« Ответ #93 : 26/09/12 , 16:54:53 »
Прекрасное от пуссирастов:
 
Прогрессивненько так...
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=14413&p=501603#p501603

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Pussy riot
« Ответ #94 : 28/09/12 , 12:14:55 »



Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Pussy riot
« Ответ #95 : 03/10/12 , 12:38:43 »
                                                                         ВОпрос Пуси Райт, это глубоко русский вопрос. Такой вопрос мог возникнуть только в России.  И это не решенный вопрос, как о том говорит Путин и иуда Кирилл. Вовсе нет, и они сами знают об этом, чувствуют, что застряли в алчных их глотках эти глупые девчонки рыбной костью. Так что ни сблевать ни проглотить их. Это вопрос того - Почему одним можно воровать миллиардами, грабить миллионы, узурпировать власть, развращать народ поганными подачками, а другим нельзя плясать голыми в церкви? Почему одни только святые спасители отечества, а другие за меньший грех - нечестивцы и святотатцы? И самое страшное в том, что скоро таких Пуси Райт будут тысячи, сотни тысяч, и они, эти глупые дуры станут символом борьбы против беззакония и тирании. Все будет так.. И эти  дуры станут жертвами путинского режима вовсе не потому что они безгрешные, вовсе нет. А потому что их осудило не общество, а сборище узурпаторов и мошенников.
На работе олифил оргалит. Ужасно вонючая дрянь.  пришел домой, помылся, а все равно воняю.. У меня кожа пропиталась этим отвратительным запахом.. Помоему все кто живет на Руси,  рано или поздно начинают пропитываться пугачевщиной. У всех русских мыслителей, даже кротчайшего Льва Николаича мысли пованивают пугачевщиной. Помните его знаменитую народную дубину гвоздящую на лево и направо? Его идея объеденить добрых людей и наконец поубивать всех плохих людей? Я уже не говорю про Герцена или Достоевского... Нет, не Спасителя мы ждем на Руси, Вия мы ждем, коий придет и укажет нам - Кто виноват, а уже что делать та мы знаем...   Да, блин.. ибо стоит смаковница, суха аки пустынь бесплодна и несть тени от оной... Чорт... Тут хочется не просто напиться, а именно нажраться, до свинячьего визгу... 
БОЛЬШОЙ ФОРУМ

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Pussy riot
« Ответ #96 : 09/10/12 , 20:41:55 »

США предложили Pussy Riot гастроли за 600 млн евро

Самая крупная в мире американская промоутерская компания Live Nation сделала группе Pussy Riot беспрецедентное по стоимости и масштабам предложение. Если бы скандально известная группа находилась сейчас на свободе, то смогла бы заработать на мировом турне около 600 миллионов евро.- Наше агентство просто взорвали звонки и письма от зарубежных промоутерских и продюсерских компаний с предложениями об организации гастрольных туров Pussy Riot после того, как участницы группы выйдут из тюрьмы, - прокомментировал представитель компании "РУ-КОНЦЕРТ". - Многие из них пытаются через наше агентство выйти на создателя группы. За каждое выступление в зависимости от страны они предлагают от 500 до 700 тысяч евро! К слову, эта сумма гораздо выше, чем гонорар Рианны или Pink в Европе. Зарубежные концертные компании готовы вносить 100% предоплаты в течение 10 дней после заключения договора за концерты в десятках городов, несмотря на то что участницы Pussy Riot все еще сидят. Промоутеры уверены, что выступления Pussy Riot будут настоящей гастрольной бомбой. С группой уже дали согласие спеть Элтон Джон, Стинг, Сара Брайтон, Metallica, Леди Гага и Мадонна, которая ранее отмечала, что ей нравится музыкальное творчество Pussy Riot. - Pussy Riot действительно ждут во всем мире, поскольку в последние годы еще не было столь резонансного события в мировом шоу-бизнесе, - комментирует вице-президент William Morris Agency Соломон Паркер. - Американские рекорд-лейблы готовы сражаться за сотрудничество с группой. Pussy Riot существует всего около года. За это короткое время коллектив успел получить скандальную популярность не только в России, но и за рубежом. По приговору Хамовнического районного суда трех участниц Pussy Riot осудили на два года лишения свободы за организацию так называемого "панк-молебна" в храме Христа Спасителя.

http://vk.com/pussy__riot


Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Pussy riot
« Ответ #97 : 10/10/12 , 10:22:45 »
"Девушка" Надя  учит размножаться обезьян

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Pussy riot
« Ответ #98 : 12/10/12 , 11:31:22 »
Самуцевич освобождена в зале суда, Толокно с Алёхиной отправляются в колонию.

В общем, всё правильно.

Один вопрос: когда же, наконец, правоохранительные органы займутся "галеристом" Маратом Александровичем Гельманом, "музыкальным критиком" Артемием Кивовичем Троицким (Майдаником) и лесбийским спецкором "Новой газеты" Леной Костюченко, основными организаторами вагинобунтарской мерзости?
http://general-ivanov.livejournal.com/1328589.html#comments

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Pussy riot
« Ответ #99 : 16/10/12 , 18:28:05 »

ЛУКАШЕНКО О ПУССИРАЙОТ.




   
http://rusnovosti.ru/news/227683/
"Александр Лукашенко обсуждал с патриархом Кириллом историю с задержанием участниц панк-группы Pussy Riot, передаёт корреспондент «Русской службы новостей» в Белоруссии. Такое признание белорусский президент сделал сегодня во время пресс-конференции для российских журналистов в Минске. Также глава государства дал несколько советов, как следует поступать в подобных случаях.
«Вы знаете, надо реагировать так, чтобы на ровном месте не создавать проблем. Это во-первых. А во-вторых, чтобы из дерьма не делать героев. Приезжали к нам какие-то голые женщины с Украины. Как они там называются, FEMEN. Меня изображали там. Правда, у меня не такая грудь, как у них. Если мы их хватать начнём, они свою грудь ещё кому-то на плечи положат, сфотографируют, скажут, что это я или еще что-то. Не надо. Они же ради картинки, ради провокаций это всё делают», — сказал он."


КОММЕНТАРИЙ ДМИТРИЯ АГРАНОВСКОГО: По форме грубо, а по сути совершенно правильно - только уголовное преследование и жесткая посадка при отсутствии состава преступления помогли раскрутить дело Пуссирайот до небес, заслуга властей России в этом несомненна.
Вообще, нелишне было бы властям России поучиться у Лукашенко - он выспустил всех своих политзаключенных после непродолжительных сроков, несмотря на то, что их общественная опасность была исключительно высока - если бы они тогда захватили Дом Правительства, США и Европа тут же признали бы эту кучку негодяев "единственной законной властью". А у нас к сожалению, что-то таких случаев я не припомню.


http://agranovsky.livejournal.com/704434.html


а феменок там задержали и выпустили полуголыми в лесу

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Pussy riot
« Ответ #100 : 16/10/12 , 19:24:08 »
Любое зло должно быть наказано без излишней рекламы злу

Админ

  • Гость
Re: Pussy riot
« Ответ #101 : 16/10/12 , 20:26:53 »
Рекламу им делают потом, позднее. Несомненно одно: весь этот спектакль был заранее спланирован. Сценарий предусматривал, и раскрутку, и рекламу.
Гораздо интереснее было бы знать имена сценаристов, режиссёров и главное - заказчиков дешёвого шоу.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Pussy riot
« Ответ #102 : 17/10/12 , 18:42:09 »
<a href="http://www.youtube.com/v/l_lwxO8MueU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/l_lwxO8MueU</a>

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Pussy riot
« Ответ #103 : 18/10/12 , 00:14:55 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Pussy riot
« Ответ #104 : 19/10/12 , 19:41:13 »

Владимир СМЫК
«РУКОПОЖАТНЫЕ»… http://www.rospisatel.ru/smyk2.htm
 
В июле этого года в разгар истерии, поднятой в либеральных СМИ в ответ на арест трех экстремисток из шайки «Pussy riot», русские деятели культуры, писатели и ученые (более тридцати известных имен) выступили с Заявлением «Молчать не позволяет совесть», в которым подвергли уничтожающей критике «Обращение в Верховный суд» т.н. «либеральной интеллигенции», ринувшейся защитить участниц кощунственного панк-шабаша в храме Христа Спасителя и попытавшейся оказать моральное давление на судебные органы.
Естественно, Заявление русских писателей и ученых вызвало бурю негодования российской (да и не только российской) либеральной тусовки. Смысл этого негодования сводился к одному: как посмели русские писатели выступить против тех, кто владеет идеологическим дискурсом, определяющим «общественное мнение» в России?! Первым ринулся в бой Борис Вишневский, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»). На радио «Эхо Москвы» (прежде всех озвучившем пресловутое «Обращение») Борис Лазаревич объявил «нерукопожатными для приличных людей» членов «черносотенных писательских союзов» (оказывается, есть такие!), « подписавших этот мракобесный бред». Среди «мракобесов», заметим, Валентин Распутин, Владимир Крупин, Олег Платонов, Валерий Хатюшин , Михаил Лемешев, Алексей Сенин, Николай Коняев, Нина Карташева…
По мнению намозоливших глаза «либеральных» тусовщиков, Борис Вишневский — приличный человек, а Валентин Распутин — нет. Для «Яблочника» здесь нет никаких сомнений. Ведь Распутин, напоминает депутат, еще в январе 1989-го сурово осуждал журнал «Огонек», в апреле 1990-го требовал (какой ужас!) «положить конец антирусской кампании в печати, на радио и телевидении», а в июле 1991-го «подписал «Слово к народу», ставшее предвестником ГКЧП». Что ж, л иберал на то он и либерал, чтобы грозно указывать, кому в России можно подать руку, а кому нельзя: можно — тем, кто пляшет под дудку русофобов, а нельзя — тем, кому «молчать не позволяет совесть».
Обожаемый либеральной тусовкой «за ум и остроумие» Виктор Шендерович в статье «Капли желчи», напечатанной в сентябрьском номере «Еврейской газеты», не называет имен, подписавших «Заявление деятелей русской культуры». По его «глубокомысленной» версии, оно родилось в газете «Русь Державная», в которой, по его словам, «слышат голос народной души, требующей “распни”», где «до всякого суда знают, кто преступник»... «Короче, — не сомневается юморист Шендерович, — чистый союз Михаила Архангела».
Свою версию (о газете «Русь Державная») Шендерович, видимо, позаимствовал у Владимира Левина, проживающего в Нью-Йорке и накропавшего в интернет-газете «Мы здесь» статью с прямо-таки убойно-либеральным названием «Сифилис антисемитизма». « Воззвание этих патриотов, — ничуть не сомневаясь, объявляет Левин, — опубликовано в газете с говорящим о многом названием «Русь Державная», возрождаемым черносотенным Союзом Михаила Архангела». (С русским языком у этих «писателей», как итзвестно, большие проблемы.) Ну и само собой «Заявление деятелей русской культуры» подписали «антисемиты и охотнорядцы», чуждые высокой культуре таких мэтров, как Шендерович, Жванецкий, Левин и т.п. Остается только спеть частушку:
Вас Жванецкий не смешит?
Значит, вы антисемит.
Вас от Познера тошнит?
Вы вдвойне антисемит.
Ну а кто про Русь твердит,
Тот такой антисемит,
Для кого найдет слова
Лишь статья 2-8-2.
Придётся разоблачить лукавство В.Шендеровича. Заявление деятелей русской культуры «Молчать не позволяет совесть» помимо «Руси Державной» опубликовали: «Русский Вестник», «Интерфакс-Религия», портал «Православие и мир», сетевой литературный журнал «Камертон», сайт «РусИнформ» и целый ряд других изданий. И открою секрет большому юмористу Шендеровичу: наше «Заявление» было инициировано Валерием Хатюшиным, главным редактором «Молодой гвардии», журнала, который полвека назад, по точному выражению покойного Сергея Семанова, стал «главным рупором Русского возрождения» и который в год 90-летия издания подтвердил свою бескомпромиссную борьбу со всеми, кто пытается разрушить духовные устои России. А список, подписавших «Заявление» говорит о том, что позиция журнала находит поддержку у подлинной духовной элиты России.