Автор Тема: ЗАПАД  (Прочитано 207668 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн В.Атаманова

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1220
Re: ЗАПАД
« Ответ #165 : 25/07/11 , 15:06:31 »
Некоторые подробности: На остров должен был приехать примьер.
Среди погибших дв.брат норвежской принцесы. Процесс будет
закрытым, высшим чинам не хочется обнародовать соль дела.
Почему-то в качестве противника Брейка значится Меркель.
     Добавлю: Эхо Москвы говорит, что ему может грозить псих.леч.
Сегодня на суде решали вопрос о мере пресечении.В прошлом году
отмечается,он посещал Белоруссию.

MALIK54

  • Гость
Re: ЗАПАД
« Ответ #166 : 25/07/11 , 21:06:19 »

Олесь Бузина: "Тихий" норвежский фермер устроил фейерверк на всю Европу


Взорвал автомобиль возле здания правительства. Расстрелял организованный правящей норвежской партией летний лагерь для «еврокомсомольцев», где учили «мультикультурализму» и толерантности к эмигрантам. Представляю, что взвыло бы, случись подобное в Киеве. Приводили бы в пример Европу. Говорили бы, что такого «никогда не было бы», если бы Украина вступила в Евросоюз! А теперь такого не скажешь — оказалось, европейский «мультикультурализм» не просто трещит по швам, а взрывается в прямом смысле. Один норвежский террорист уничтожил за три часа больше народу, чем потеряла Норвегия во время вторжения Гитлера в 1940 году! - пишет Олесь Бузина в издании Сегодня.ua.

Вся европейская толерантность — дутая. Она держится только на относительно высоком, по сравнению с другим миром, уровне жизни. Как только во всей Европе (а не только в Греции) разразится полномасштабный экономический кризис (а он обязательно рано или поздно разразится!) и уровень жизни покатится вниз, все звериное из цивилизованного европейца попрет наружу. Как в 1933-м перло. Как во времена «охоты на ведьм». Как в Тридцатилетнюю войну, когда там лопали покойничков. Как в эпоху религиозных войн и Варфоломеевских ночей. Как сегодня иногда на футболе. Обязательно найдется идеология, чтобы оправдать резню! За веру будут резать. Во имя «защиты европейских ценностей». За что-нибудь очень благородное.

Причем образ этого террориста — словно насмешка над тем, что Европа в последнее время и порицала, и поддерживала. Как пишет пресса, он — немножко «секс-меньшинство» (бисексуал), масон, любит Израиль и одновременно разделяет многие идеи Гитлера. На процессе, наверняка, все свои взгляды Андерс Беринг Брейвик и выложит на весь мир. А в Интернете — уже выложил в виде манифеста. Территориальный инстинкт в человеке никуда не денешь. Потомок викингов, которых некогда называли «бичом Божьим», пошел отстаивать свои «ценности». Это и есть европейский ответ на исламский терроризм.
 
http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=53&newsid=14409

MALIK54

  • Гость
Re: ЗАПАД
« Ответ #167 : 26/07/11 , 09:39:12 »

Гибель более 90 человек в результате нападения вооруженного 32-летнего норвежца на молодежный лагерь на острове Утейа и взрыва в правительственном квартале Осло стала настоящим шоком для мирового сообщества.

Убийство мирных Ливийцев для мирового сообщества похоже ничего не значит... странное это мировое сообщество... некое виртуальное и очень управляемое... как дрессированный пес бросается с лаем на одних... скорбит о других... хвалит третьих и ненавидит четвертых...
И все это так слаженно...
Что много неясного с этим лагерем на острове Утейа... Наверно там тренировали бойцов новой элиты... Наверно это была отчаянная попытка остановить  надвигающиюся всеобщую бойню....
По моему нам многое не сообщают...
большой форум

MALIK54

  • Гость
Re: ЗАПАД
« Ответ #168 : 27/07/11 , 11:16:27 »
БОГ НЕ ИГРАЕТ В КОСТИ

В конце концов Европа получила по своей толерантной морде.


валерий хатюшин
На фоне натовских бомбардировок Ливии (на этот раз под командованием Франции) европейский мультикультурализм выглядел уж слишком непотребно. И Андрес Брейвик просто не мог не появиться — хотя бы потому, что нельзя до бесконечности плевать на Провидение. Причем сто с лишним трупов молодых норвежцев — это лишь малая толика того, что могло быть, и того, что еще грядет впереди. Андрес Брейвик — это первый звоночек для самовлюбленной и охамевшей Европы. От этого звоночка она вдруг вздрогнула и заскулила: «За что?», «Почему?», «В чем мы виноваты?», «Норвегия — маленькая, тихая, мирная страна»…

Теперь или потом, но жизнь наконец заставит европиндосов крепко уразуметь, что они виновны всегда и во всем. Хотя бы в том, что пригрели у себя чеченских головорезов, убивших, как минимум, 30 тысяч русских еще до первой, ельцинско-дудаевской, войны. Хотя бы в том, что уничтожили Югославию, разбомбили Белград и все свои преступления в Хорватии, в Боснии и в Косово свалили на сербов. Такие штуки безнаказанными оставаться не могут. Если жизнь неким Разумом была изначально создана, то этот Разум (вопреки Ницше) еще не умер. Он долго терпит, но наказывает очень больно и для многих неожиданно. Европе оказалось мало наказания Гитлером, значит, впереди ее ждет наказание еще больнее.

Могут сказать: почему же это не произошло во Франции, в Германии, в Англии?.. Подождите. Всё впереди, как сказал ныне живущий классик русской литературы. Это только первый звоночек. В Англии год назад нечто подобное готовилось. Сработали спецслужбы, предотвратили. Но, как говорится, тенденцию остановить нельзя. И заметьте, Андрес Брейвик — не араб и не турок. Он европеец.

Российские либералы тоже запричитали: «Ах, ах, ах!.. Почему?! Не понимаем… Это какой-то кошмар!..» Быстро они забыли, как Норвегия в одностороннем порядке (под прикрытием США, естественно) объявила своими российские территориальные воды в Баренцовом море и долгое время подвергала аресту наши рыболовецкие суда. И обнаглела до того, что норвежский военный корабль преследовал наше судно аж до Архангельска. Быстро они забыли, как норвежские летчики бомбили Белград, Ирак, а теперь бомбят Ливию. Либералам вообще свойственно всё быстро забывать… Но Бог не играет в кости. Вот и аукнулось.

Не хватит никаких гаагских тюрем, чтобы поместить туда всех американо-европейских военных преступников.

http://www.rospisatel.ru/hatjushin-breivik.htm

MALIK54

  • Гость
Re: ЗАПАД
« Ответ #169 : 28/07/11 , 10:11:00 »
Брейвик идёт



Как ныне сбирается Брейвик-герой
отмстить толерантным норвегам.
Рабочую партию летней порой
обрек он жестоким набегам.
Полиция, войско ему нипочем,
он бомбы взрывает и машет мечом.

Из узкого фьорда навстречу ему
плывет либеральная пресса.
Покорна Маммоне она одному,
живого полна интереса.
Кровавую жатву закончив свою,
воитель припудрился для интервью.

Герой не боится норвежских судов,
тем более жалкой Гааги.
При нем манифест на пятнадцать пудов,
печатать не хватит бумаги.
А также наклейки, значки и тэ пэ.
Узилище будет ему в Сен-Тропе.

Высокий блондин, кантианец, атлет
украсит любые товары.
Рисуют на майки уже трафарет
взамен команданте Гевары.
Пусть юные груди не знают стыда,
пока не приблизится время суда.

Премьер из народа и Харальд-король
взирают на пышную тризну.
Столы не особенно блещут икрой,
здесь страшная дороговизна.
Зато прогрессивные речи звучат,
и чинно внимает отряд арапчат.

Про то, как мы будем и впредь толерать
сильней, чем допрежь толерали.
Про то, как мы будем и впредь умирать
за пропалестинское ралли.
На стенках - портреты былых королей,
и с каждого Брейвик глядит, дуралей.

Источник - http://obsrvr.livejournal.com/1217382.html


MALIK54

  • Гость
Re: ЗАПАД
« Ответ #170 : 01/08/11 , 11:52:22 »


'EuropeNews.dk', Дания

Датский психолог: «Интеграция мусульман в западных обществах невозможна»


Публичное обсуждение проблем интеграции мусульман в Дании началось в 2006 году, когда газета «Jyllands-Posten» опубликовала 12 карикатур на пророка Мухаммеда. Ровно два года спустя разразился новый бунт, связанный с перепечаткой карикатур на Мухаммеда всеми крупными газетами Дании.
 
В настоящее время 70% заключённых в подростковой тюрьме Копенгагена — это молодые люди мусульманского происхождения. Является ли это недавней вспышкой жестокости, и общая тенденция к насилию среди мусульман случайна, или же здесь есть прямая связь?
 

В феврале 2009 года Николай Сеннельс, датский психолог, опубликовал книгу под названием «Среди мусульман-преступников. Опыт психолога из Копенгагена». В своей книге Николай Сеннельс поделился психологической перспективой мусульманской культуры, раскрыл её отношение к гневу, обращение с эмоциями, её религию. Его исследование основано на сотнях часов терапии 150 молодых мусульман в копенгагенской подростковой тюрьме.

 
EuropeNews взяли интервью у автора: о его книге и об оказанном ею влиянии на интеграцию мусульман в Европе.
 
– Николай Сеннельс, как возникла идея написать книгу о мусульманах-преступниках в Дании?

 
– Эта идея пришла ко мне в феврале 2008 года во время конференции об интеграции в Копенгагене, куда меня пригласили в качестве первого и единственного психолога, работающего в копенгагенской подростковой тюрьме. Мой доклад на конференции касался того факта, что культура иностранца играет решающую роль в отношении интеграции, преступности и религиозного экстремизма. Я подчеркнул, что люди из мусульманской культуры обнаруживают сложность, если не невозможность, обустройства успешной жизни в Дании.
 
Это утверждение встретило огромное сопротивление со стороны датских политиков и даже моего босса из подростковой тюрьмы, в которой я работал. Я был немало удивлён, ведь тогда я думал, что моя точка зрения очевидна: некоторые культуры сочетаются с западными обществами лучше, чем другие. Сейчас вся Европа прилагает усилия для интеграции мусульман, но похоже, это просто невозможно. В соответствии с данными датской полиции и датского Бюро Статистики, более 70% всех преступлений в столице Дании совершены мусульманами. Наш национальный банк недавно опубликовал отчёт, гласящий, что иностранец-мусульманин в среднем стоит более 2 миллионов датских крон (300 тыс. евро) федеральной социальной помощи, что обусловлено низкой причастностью мусульман к рабочей силе. В довершение всего, мы добавили множество дополнительных социальных благ, которые могут получить безработные люди в нашей стране: расходы на переводчиков, специальные классы в школах — 64% школьников, чьи родители являются мусульманами, не могут ни читать, ни грамотно писать на датском языке после 10 лет в датской школе, — социальная работа, дополнительная полиция и т.д.
 
Моё утверждение попало под юридический запрет. Своего рода профессиональное наказание, которое установило, что я могу быть уволен, если когда-либо его повторю. Оглядываясь на датские власти, очевидно, позволено утверждать, что серьёзные проблемы с мусульманами обусловлены бедностью, средствами массовой информации, полицией, датчанами, политиками и т.д. Но две вещи, определённо, неприемлемы: 1) обсуждение смысла культуры и 2) собственной ответственности наших иностранцев за их интеграцию в наши общества. К сожалению, многим очень влиятельным политикам недостаёт ясного понимания психологического аспекта культуры и того влияния, которое она оказывает на интеграцию.
 
– Какой была реакция в Дании?

 
– Книга была встречена с огромным вниманием ещё до того, как была официально опубликована в феврале 2009 года. Она появилась на первой полосе крупнейшей национальной газеты в Дании, и в связи с заявленной темой я принимал участие в дебатах с политиками и другими экспертами на радио и ТВ. Первый тираж книги был распродан уже через три недели.
 
С тех пор произошли большие перемены в датской интеграционной политике, на которые, похоже, повлияла книга и оказанное ей внимание. На мой взгляд, такое обширное внимание к ней указывает на то, что моё утверждение верно: есть просто огромная потребность в более глубоком понимании того, как исламская культура сказывается на шансах мусульман успешно интегрироваться в западные общества.
 
Очень известный политик Назер Кадер, мусульманин и автор бестселлера «Честь и Позор», написал обзор к моей книге и отметил, что она должна быть «обязательной к прочтению студентами, социальными работниками и учителями». «Jyllands-Posten», отважная газета, которая первой опубликовала карикатуры на Мухаммеда, назвала книгу «оригинальным произведением первооткрывателя».
 
– Давайте посмотрим поближе на саму книгу. Вы говорите о четырёх мифах интеграции. Первый из них касается разницы между культурами иммигрантов.

 
– Я обнаружил во время моей работы в подростковой тюрьме, что люди мусульманского происхождения имеют иные потребности в социальной работе, нежели датчане, или люди из немусульманских культур. Это потребность в большем внимании, и психологам необходимо больше исследований в этой сфере в целях создания более эффективной социальной политики.
 
Я полностью согласен с моими критиками по части того, что социальные проблемы могут привести к асоциальному поведению и среди западных людей, и среди мусульман. Тем не менее, существует крайняя диспропорция асоциального и антидемократического поведения среди мусульман. Датское Бюро Статистики опубликовало отчёт, заявляющий о том, что мусульманские страны занимают первые восемь мест в списке 10 стран, уроженцы которых стали преступниками. Дания в этом списке — девятая.
 
– Это означает, что мы должны обращаться с мусульманскими и немусульманскими иммигрантами по-разному?

 
– Рассмотрев проблему с психологической, а так же гуманистической точки зрения, становится ясно, что люди из других культур имеют различные потребности, если они создают проблемы. Мой личный опыт таков, что мусульмане не понимают западного способа разрешения конфликтов посредством диалога. Они выращены в среде культуры с очень отчётливой внешней властью, определяющей их поведение. Западная традиция, использующая компромисс и внутреннее размышление как основные средства решения внешних и внутренних конфликтов, рассматривается в мусульманской культуре как слабая. Ещё шире — они просто не понимают этого более мягкого и более гуманного способа решения социальных проблем. В контексте социальной работы и политики это означает, что им нужно больше ограничений и наличие сильной внешней позиции, чтобы регулировать своё поведение.
 
–Это приводит нас непосредственно ко второму мифу: часто говорится, что
преступность среди иммигрантов обусловлена социальными проблемами, а не культурным фоном. В Вашей книге Вы не согласны с этим и указываете на религию мусульман как на источник криминальности.

 
– Что же, я бы перефразировал это так «мусульманская культура» вместо «религия», поскольку существует множество мусульман, которые не знают, что написано в Коране, и которые не посещают мечетей. Но они испытывают сильное влияние на культурном уровне. И здесь мы видим, что особенно гнев наиболее приемлем в мусульманской культуре. Один пример: в западной культуре, а также в других немусульманских культурах, таких, как в Азии, Вы рассматриваете агрессию и внезапные вспышки гнева как нечто, о чём Вы позже сожалеете, что-то, чего Вы стыдитесь. И полностью наоборот — в мусульманской культуре. Если кто-то задевает Вашу честь — которую я как психолог назвал бы «самоуверенностью» — от Вас просто ожидают, что Вы проявите агрессию и, зачастую, вербальную или физическую месть. Таким образом, агрессия понижает ваш статус в Вашей культуре, но повышает статус в культуре мусульманской.
 
Существует другая, более глубокая причина для широко распространённого асоциального поведения в мусульманских сообществах и их отвращения к интеграции, а именно: очень сильная идентификация мусульман с принадлежностью к мусульманской культуре.
 
Моё первое знакомство с мусульманской культурой было встречей с культурой чрезвычайно сильной и очень гордой. Это определённо то, что может обеспечить выживание древней культуры во времена перемен, ислам и мусульманская культура — отличный тому пример. Сильная и гордая культура, к сожалению, также создаёт своих членов, практически неспособных адаптироваться к другим ценностям. В Германии только 12% из 3,5 млн. мусульман видят себя больше немцами, чем мусульманами, во Франции и Дании — это всего лишь 14%. Исследования в Дании также показывают, что 50% из 1-ого и 2-ого поколения иммигрантов настроены против свободы слова, и 11% хотели бы заменить датскую конституцию законом шариата. Конечно, эти цифры устрашающи, но особенно беспокоит факт, что нет разницы во мнениях по указанным вопросам среди мусульман, которые родились и выросли в мусульманских странах, и мнении тех детей, которые родились и выросли в датском обществе. Когда речь идёт об идентификации среди мусульман, национальность вообще не берётся в расчёт в сравнении с культурой и религией. В результате в мусульманских гетто по всему Копенгагену и других главных городах Европы растёт мощная оппозиция по отношению к западной культуре и ценностям.
 
–Как Вы уже обозначили, у многих мусульман имеется сильная связь со своей религиозной идентичностью. Следующий миф, развенчанный в Вашей книге, касается доли экстремистов и фундаменталистов среди мусульман. Часто предполагают, что эта доля относительно мала. Каков Ваш опыт?

 
– Люди надеются, что большинство мусульман современны и принимают западные ценности. Мой опыт другой, и это было доказано статистикой в Европе, которую я только что привёл. В феврале 2008 года у нас были мятежи со смертельными последствиями, устроенные молодыми мусульманами в Дании.
 
Эти мятежи были частично реакцией на то, что датская полиция серьёзно сосредоточилась на резко растущих показателях преступности в мусульманских районах. Другой причиной послужила перепечатка карикатур на Мухаммеда во всех датских газетах. Эта перепечатка была актом солидарности с карикатуристом Куртом Вестергардом, жизнь которого была и остаётся под сильной угрозой.
 
В этих мятежах мы увидели мусульман, не практикующих ислам в своей повседневной жизни, восставших за свою культуру и религию очень агрессивным образом. Копенгаген дымился целую неделю, пока полыхали сотни пожаров. Полицию и пожарных, пытавшихся остудить ситуацию, также атаковали. Многие из мятежников оказались в тюрьме, в которой я работал, поэтому у меня была возможность поговорить с ними. Почти все они были мусульманами, и все они заявили, что их действия — разжигание костров, атаки полицейских и т.д. — были правосудием по отношению к датскому обществу, которое принуждением к интеграции и перепечаткой карикатур на Мухаммеда доказало свою расистскую природу и враждебность к исламу и мусульманской культуре. Небольшое количество датчан среди бунтарей совершенно отличались. В их объяснении своих действий преобладали поиск приключений и кураж.
 
– Четвёртый миф гласит, что бедность становится причиной плохой социальной ситуации. В Вашей книге Вы говорите, что на самом деле всё наоборот.

 
– Вы может сформулировать этот важный вопрос таким образом: сталкиваются ли люди с социальными проблемами потому, что они бедные, или они становятся бедными потому, что они создают социальные проблемы? Мой опыт таков, что очень слабая сосредоточенность на поддержке своих детей в школе и на собственном образовании, а также недостаток мотивации в построении профессиональной карьеры — это ключевой фактор для бедности, которую переживают мусульмане как в Дании, так и в мусульманских странах. В довершение этого каждый четвёртый молодой мусульманин зарегистрирован как преступник. Слабые навыки чтения, сильная антипатия по отношению к властям и отметка о криминальном прошлом делает для Вас поиск высокооплачиваемой работы сложной задачей. Асоциальное поведение делает Вас бедным. А не наоборот.
 
К сожалению, многие политики видят бедность как главную причину проблем интеграции. Я думаю, это ужасный и плоский взгляд бедных людей и людей в целом. Идея о том, что человеческое поведение определяется количеством денег, которое появляется на их банковском счёте ежемесячно — это невероятно ограниченный взгляд. Я сам как психолог, дипломированный на гуманитарном факультете Университета Копенгагена, сказал бы, что у людей есть гораздо больше факторов и более сильных, чем деньги, влияющих на их поведение и образ мысли.
 
–Каков вывод вашего исследования? Возможна ли интеграция людей мусульманского происхождения в западные общества?

 
– Я бы сказал, что на оптимистах, полагающих, что интеграция возможна, лежит очень большая ответственность. Есть большой риск того, что они продают нам надежду, мечту, которая не находит опоры в реальности. Это означает, что они будут теми, кто ответственен за то, что Европа отворачивается от проблемы и не обращает на неё внимания, пока ещё не слишком поздно.
 
Просто не существует исследований в Европе, которые подтверждали бы этот оптимистический взгляд. И наоборот, все исследования, которые у нас есть по интеграции мусульман в западные общества, показывают, что мы идём в неверном направлении. Я не знаю, как такие оптимисты пришли к своим выводам. Может быть, это напрасная и ребячливая надежда, что всё обернётся хорошо, прямо как в сказках. Или, возможно, это псевдо-дарвинистская идея, будто всё будет развиваться в позитивном направлении. Одно можно сказать наверняка: их суждения не основаны на фактах.
 
Конечно, есть исключения, но интеграция основной части мусульман до необходимого уровня невозможна. Талантливые и увлечённые люди работают над этой проблемой по всей Европе, и они потратили миллиарды евро на этот проект, но проблема всё растёт.
 
Психологическое объяснение на самом деле просто. Мусульманская и западная культуры фундаментально очень разные. Это означает, что мусульманам нужно претерпеть серьёзные изменения в своей идентичности и ценностях для того, чтобы стать способными принять ценности западных обществ. Изменение базовых структур в одной личности — это сложный психологический и эмоциональный процесс. Очевидно, совсем немногие мусульмане ощущают мотивацию, чтобы пройти его. Я знаю лишь несколько таких, кто прошёл такой процесс, но я также знаю, что для них это была долгая и утомительная борьба на внутреннем уровне, и что на внешнем уровне они нередко платили высокую личную цену, поскольку их мусульманские друзья и семьи презирали и/или отрекались от них за отказ от их культуры.
 
–Но что же нам делать с мусульманами, которые уже живут в Европе?

 
– Я вижу две возможности. Во-первых, нам нужно немедленно прекратить иммиграцию людей из мусульманских стран в Европу до тех пор, пока мы не найдём подтверждение тому, что интеграция мусульман возможна.
 
Во-вторых, нам нужно помочь тем мусульманам, которые не хотят или не способны интегрироваться в наши западные общества, построить новую и наполненную смыслом жизнь в обществе, которое понимают они, и которое понимает их. Это означает оказать им помощь в том, чтобы начать новую жизнь в мусульманской стране. На самом деле у нас есть экономические средства для осуществления этого. Как я указывал раньше, Национальный Банк Дании подсчитал, что каждый иммигрант из мусульманских стран стоит нам в среднем 300 000 евро. С такими деньгами мы могли бы помочь этим людям жить счастливо в мусульманской стране без обязанности интегрироваться в общество, которое они не понимают и поэтому не могут принять. Иметь достаточно денег, чтобы поддержать семью, и жить в стране, культура которой даёт человеку чувство, что он дома — должно быть большим шагом вперёд в улучшении качества их жизни. И нам нужно помочь им добиться этого. Это принесёт пользу не только отдельному мусульманину, но и европейским обществам. Мусульмане, эмигрирующие из Европы в мусульманские страны, будут выступать в качестве послов из более свободных и демократических обществ: посредством их опыта жизни в демократических странах с реальными правами человека и их знания социальных систем в Европе, они привезут с собой множество очень важных идей и ценностей. Таким образом, они смогут делать то, о чём они так сильно мечтают — помогать своим мусульманским братьям и сёстрам у себя на родине, изменяя условия бедности, от которых они в своё время уезжали.
 
Николай Сеннельс, 33 года, психолог, работавший несколько лет на копенгагенские власти. С 2005 по 2008 годы он работал в подростковой тюрьме Сондербро в Копенгагене.
 
http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/datskij_psiholog_...
 

Оффлайн В.Атаманова

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1220
Re: ЗАПАД
« Ответ #171 : 02/08/11 , 09:52:59 »
Некоторые заголовки французских газет:
      Фальшивая интелигенция.
   
Безделица при массовом убийстве: Принц рассказывает,что по Осло
гуляли влюбленные.

Один из последних рубежей сторонников евро: возвращ.нац.валюты.

Словопрения при падении диктатур.

В этом мире, где все проигрывается.Думайте.

Непрерывные и неприличные высказывания Саркози.

Хорошая новость: предводитель мятежников убит.

Группировка усиливает бомбардировки там, где находится Каддафи.

Давайте представим во Франции тройной терракт:в конгр.среде полит-
молодежи,на улице.

Франция: рост безработицы,диктат МВФ, ...как в Греции.

 Было бы удивительно, если бы Израйль не имел к этому отношения.

MALIK54

  • Гость
Re: ЗАПАД
« Ответ #172 : 02/08/11 , 10:10:01 »
Масонский боец Брейвик      

О событиях в Норвегии которые учинил Брейвик, никто ничего вразумительного сказать не может, а ведь знаков, намёков, много, очень много. Это далеко не выпад одиночки, скорее можно назвать это чёткой операцией глобальных и могущественных сил, которые имеют влияние на управлении этим миром последние несколько сотен лет (в этом мире есть и другие, естественно, силы, речь но речь об одной из...). До поры, они действовали в одном ключе, а сейчас решили кое-что поменять. Как объяснить обществу перемены? Для этого нужно событие, а ещё лучше СОБЫТИЕ. Вот как 9/11 стало таким СОБЫТИЕМ.

Такое, один не мог, Один мог!


Отвисшая челюсть и расширенные зрачки, до сих пор сохранились на лицах офигевших обывателей, журналистов и мелких политических деятелей после того, что сделал норвежский парень по имени Андреас Брейвиг. Действительно, натворил он таких дел, что никто эдакого и не ожидал. Если бы на побережье Норвегии высадился десант афганских талибов, удивления было бы гораздо меньше — эти, как минимум всем знакомы, поэтому привычно, только антураж другой. С Брейвигом расклад не знаком был, потому совершенно не привычно. Зато теперь уже сказать так нельзя, оно случилось, и очень странно, что кто-то не представлял такого. На самом деле, если говорить о людях вообще, углубляться в их запрятанную природную сущность, скрытую под тонким слоем внешней цивилизованности, то внутри белых людей тоже бурлят нешуточные инстинкты и рефлексы, и если резьбу которая эти инстинкты сдерживает, сорвать, там ТАКОЕ выглянет, что афганцы и всякие Аль-Каиды с их бомбами, покажутся детишками с воздушными шариками. Саги скандинавские почитайте! Внимательно почитайте, о том времени, какими были эти белые люди, когда они сражались за место под скудным Солнцем. Там очень, ОЧЕНЬ много убийств, по самым разным поводам, - реальных людей в реальной жизни, - это и есть, самая что ни на есть настоящая натура человека, его природное естество. В последние пару столетий, это естество европейского человека слегка упаковали в некие благостные пожелания, записанные на всяких бумажках. Только вот это естество никуда не делось, оно лишь ушло вглубь. Вот оно, 22 июля, в Норвегии, слегка показалось, подчёркиваю, слегка. Так вот, кто бы что там ни плёл про политику, используя всякие философские глупости, настоящая ПОЛИТИКА, та, которая знает и помнит, какой человек внутри — весь, без всяких прикрас и комплиментов. Именно эта политика и есть ПОЛИТИКА. Силы которые стояли за Брейвигом, а это серьёзные люди и силы, с многовековым опытом управления, как раз умеют делать ПОЛИТИКУ. В норвежских событиях, эти силы как раз и были главными, и это можно доказать. На самом деле, это совсем не сложно, ибо всё лежит почти на поверхности.

Теперь по самому делу. Ну да, по всему, Брейвик — одиночка. 9 лет готовился, потом осуществил. Действительно, похоже физически и оптически он был один. Но если присмотреться поближе, да поразмышлять, очень много тут моментов, которые заставляют усомнится в версии викинга-одиночки, у Бэтмена и то учителя и помощники были. Более того, весь сюжет расписан и закручен так, как будто его ставил величайший режиссёр по сценарию величайшего сценариста, по заданию величайшего продюсера. Не много ли? Тут ещё и полное философские сочинение на полторы тысячи страниц, как бы написанное Брейвиком, которое тут же бросились изучать миллионы людей. Не плохое, надо сказать, сочинение, очень даже серьёзное, логичное, целостное и читается вполне просто, уже оценили даже противники - подойдёт в качестве Библии для целого идейного направления. И уж не сомневайтесь, идейное направление будет. Много вообще чего будет. Однако, так оно не бывает, от одного человека столько разносторонней радости, даже если это действительно гениальный человек, если он не Бог. Как пишут уже в Интернете — один не мог, Один мог! Чтобы ещё больше убедится, есть смысл немного рассмотреть детали.

Брейвик без всякого сомнения крут, очень крут, - в течении одного дня взорвал целый правительственный квартал Осло и перестрелял под сотню местных комсомольцев. В то, что Брейвик реализовал всё это собственноручно, можно поверить, но кроме реализации есть ещё и планирование, а вот здесь оно никак не увязывается с одиночкой. В этой операции, налицо очень точный расчёт и планирование действий. Террористы в Мумбаи в количестве десятка человек в течении 3-х дней мочили всех кто попадался на глаза, захватили крупнейшую гостиницу с людьми, - итог 195 жертв, считается крупнейшим террактом. А Брейвик в течении пары часов уничтожил под сотню людей, - один.

Дело в том, что такая операция чтобы быть реализованной, должна быть тщательно продумана (удача и отточенность исполнения само собой разумеются). И вот тут, планировщик или лучше планировщики, должны знать то, что рядовому гражданину знать не полагается. У спецслужб есть свои методы мониторинга ситуации, точки контроля и так далее. Чтобы обойти все эти ловушки, надо их конкретно знать, или во всяком случае владеть методикой работы и мониторинга конкретных спецслужб. Учебники по таким делам в магазинах не продаются, их просто нет — детали могут знать только люди из этих систем, так как код к банковскому сейфу знают только сотрудники отделения где находится этот сейф или ещё кто-то, но повыше ( к этому мы ещё вернёмся). Например, вот такая точка мониторинга - покупка селитры, которую Брейвик закупал в Польше. Оказывается, операции с этим удобрением находятся под негласным контролем норвежских спецслужб, о чём мы узнали уже после событий, и покупка Брейвика тоже проходила контроль. То есть, полиция там не спала, как может кто-то подумал. Но у Брейвика была ферма и он не навлёк подозрений. Вряд ли Брейвик мог знать такие детали, но кто-то знал, и отсюда подстраховка покупкой фермы. Откуда-то Брейвик получил детонаторы, или изготовил, и опять мимо спецслужб. Уж детонаторы, или что-то такое, тоже под контролем. Или кто-то всё же подсказал Брейвику, как сделать, чтобы не заметили. А вообще, для изготовления взрывчатого устройства, нужны не только детонаторы и удобрения, последние служат лишь усилителем взрыва, главное, нужно какое-то количество нормальной взрывчатки. В теории, наверное из удобрений можно сделать взрывчатку, но наверное её сделать не проще чем динамит, но скорей посложнее, вот у суперпрофи Квачкова, она не получилась. Так что, одно из двух, либо Брейвик понимал много больше в изготовлении бомб из удобрений чем специалист по диверсионным операциям полковник Квачков, либо у него была взрывчатка. И то и другое, предполагает серьёзные СВЯЗИ. Дальше, машину с тонной взрывчатки надо было доставить в центр Осло, в правительственный квартал, там может и спокойно, но в первую очередь потому, что за спокойствием следят вполне профессионалы, и там всё напичкано видео-камерами. Если кто-то думает, что в городе Осло такие деревенские полицейские, то это глубокое заблуждение, ибо в Осло регулярно проводятся очень важные международные мероприятия и спецслужбы там вполне натасканы инструкторами из Больших стран. И собачки наверное какие-то есть, которые умеют вынюхивать взрывчатку и ещё что-то такое, о чём мы не знаем. Вот всё это надо было знать и спланировать, сделать так чтобы всё это обойти. И Брейвик это обошёл, - создал, доставил и взорвал правительственный квартал, так взорвал, что он стал похож на Бейрут во время гражданской войны.

После взрыва, Брейвиг едет на островок с молодыми комсомольцами от правящей рабочей партии Норвегии, среди которых немало приезжих из южных стран, и там расстреливает то ли 70 то ли 80 человек за время чуть больше часа. Прибывает он туда в форме полицейского, - тоже интересная находка, идею которой мог подсказать только человек понимающий толк в организации подобных «мероприятий». Дело в том, что выгоды полицейской формы в таких делах, это очень специфические знания, которые у Брейвика не могли появится сами. Там всё, связанное с островом очень толково и со знанием дела, начиная от выбора цели, способа прибытия и заканчивая количеством заготовленных патронов. Как-то он получил разрешение на серьёзное оружие, потом он накупил массу патронов. Как мы уже узнали, все эти покупки фиксировались и, на это никак не отреагировали, то есть похоже, кем-то прикрывались. Насколько есть информация о норвежце, он в других подобных операциях замечен не был. Откуда тогда такой богатый опыт, который постигается только на практике, либо в результате специальной подготовки?

Дальше, интересен отстрел островной публики. Как поведёт себя толпа, когда увидит полицейского отстреливающего людей, никакой простой гражданин Брейвиг знать не мог, поэтому и планировать ничего не мог. Может они бросились бы на него и растерзали. Но он действовал уверенно, именно так, как будто ожидал подобной панической реакции 650 человек, которых он начал отстреливать. Это крайне тонкие знания, которых, полагаем, даже у спецслужб Норвегии нет. Кроме этого, нужно было знать кто охраняет мероприятие — знать что полицейский будет там, почему-то, без оружия. В течении полутора часов Брейвик перестрелял 70-80 человек, что совершенно невероятно для дилетанта, который даже ходил в пистолетный клуб или там охотился на оленей — мишени в тире и даже олени, это далеко не убегающие и прячущиеся люди. Тут нужны совершенно иные навыки и иная подготовка. Серьёзная подготовка, специальная, О-О-ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНАЯ! Не только стрелковая, с учётом особенностей этих, так сказать, «мишеней», а психологическая. Кто его готовил? Сам на ферме? В компьютерные стрелялки? Это вы людям военным расскажите. Причём, судя по всему, Брейвиг умудрился не просто отстрелять людей, а постарался в основном афро-азиатских комсомольцев. С другой стороны, выбор места стрельбы был не по расовому или национальному признаку, иначе проще было пойти в мечеть или там в африканскую какую-то закусочную, а по идеологическому, что придаёт акту явную осмысленность для публики. В противном случае пропагандисты просто сказали бы, что он сумасшедший не переваривающий людей с другим цветом кожи. Полное ощущение, что этот аргумент был учтён, отсюда и выбор Утойи.

Особо стоит выделить тот факт, что после начала стрельбы и звонков, на остров зачем-то приехали безоружные полицейские. Реальные вооружённые бойцы, добирались до островка в 40 км. от столицы, чуть не полтора часа …..?! Вертолёта под рукой не оказалось, лодку спецназу дали маленькую и прочая непонятная ерунда, не много ли нелепых случайностей для спецназа, который должен быть готов к любой внезапной переброске — это всё же Норвегия, а не острова Зелёного мыса. Хотя телевизионщики вовсю уже летали над островом на вертолёте, когда стрелок делал своё дело. Полное ощущение, что кто-то специально не очень торопился с доставкой полиции на остров. Представляете кто может иметь такие полномочия?

Ну и чего стоит сцена с аккуратной сдачей Брейвика полицейскому спецназу. Прибыла полиция, он тут же сложил оружие и мирно сдался, сказав замечательную фразу «я закончил». Всё по плану. Только план какой-то непохожий на другие случаи. Много вы случаев знаете такой сдачи? Стойкое ощущение, как будто сдавался своим, скорее под защиту.

Особого внимания заслуживают приготовления Брейвика с точки зрения пиара. За несколько месяцев до события он сел на диету, чтобы похудеть и выглядеть лучше. За пару месяцев, он сделал серию портретов воспользовавшись услугами профессионального фотографа. Снимки эти облетели весь мир и его знают теперь именно по ним — Брейвик в парадной военной форме, с винтовкой, в масонском облачении, его романтический портрет. Надо признать, великолепные снимки, с которых на нас смотрит очень приятный целеустремлённый норвежец, в котором угадывается потомок викингов. Эти снимки располагают к нему, придают его действиям совершенно другой оттенок смысла. Вот тут надо сказать, что это всё типичные методы профессионального пиара, и как человек понимающий в этом толк, скажу, что эта подготовка тоже выглядит как действия разработанные серьёзным специалистом. ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫМ! Специалистом понимающим и просчитывающим настроение людей, реакцию на тот или иной образ и так далее. Эти знания в современном мире не менее специфичны чем оружейно-взрывное дело — обыватель даже не представляет всех тонкостей. Этим методам невозможно научится где-то, это очень индивидуальное творчество, которое постигается только годами практики, и постигнуть его дано далеко не всем. Тот кто создавал образ Бревика знает толк в таких делах, и это конечно не Брейвик, скорее сам Брейвик, судя по всему, тщательно подобран кем-то для этой блестящей операции. Всё у него правильно — рост 190, красивое, благородное лицо с голубыми глазами, и сам он действительно добропорядочный норвежец. Хотя так до сих пор и не понятно, где он научился так стрелять? Нет сомнений, что он прошёл очень специальную подготовку в лучшей в мире школе военных стрелков.

Если подытожить все необычные шрихи норвежского шока, выглядит оно как подготовленная операция очень серьёзных спецслужб, имеющих огромный опыт, который значительно превосходит знания норвежских служб. Вдобавок, норвежцы ещё и подконтрольны этим серьёзным коллегам, вынуждены были оказывать содействие. Да и резонанс явно рассчитан на глобальный эффект. То есть, речь о каких-то глобальных силах.

В Интернете кто-то пишет, что это провокация против правых радикалов в Европе. Какая на хрен провокация, после этих событий акции Норвежской рабочей партии, выражаясь биржевым языком, рухнули, и об этом можно было судит по кислому лицу их премьера, по совместительству лидеру партии. В то же время люди, в той или иной мере настроенные на правый лад, обрели вместо разброда смутных мнений, целостное учение в виде книги Брейвика и образ героя. Надо понимать, что всё это в общем получилось.
продолжение здесь  http://darislav.com/obschestvo/1091-mason-brevik.html

MALIK54

  • Гость
Re: ЗАПАД
« Ответ #173 : 07/08/11 , 15:50:38 »

Про Брейвика

 

    Все никак недосуг было написать про норвежского стрелка Брейвика, поэтому вкратце.

    1. Героизация данного персонажа в определенных кругах неизбежна безотносительно той идеологической мешанины, которая творилась в его мутной голове. Причем героизация будет происходить по известному принципу, который неплохо был обыгран в фильме "Комплекс Баадера-Майнхоф" - убийство 1 это преступление, убийство многих - это политическая акция.
    Те, кто в интернете сейчас так или иначе оправдывают или вовсе славят стрелка, видят в совершенном акте прежде всего идеологический и политический протест, а лишь затем - сам факт преступления с убийством людей.
    Так как в обществе всегда есть неустановленный процент людей, считающих, что цель может оправдать любые средства, то определенные симпатии стрелок будет иметь, в особенности у тех, кто по тем или иным признакам идеологически или политически с ним сходен. Когда начнется процесс над стрелком и будет вынесен приговор, вы сами легко увидите, как в интернете будут звучать голоса в его поддержку. Для правых этот норвежец просто подарок - как в зале суда, так и в камере заключения.
    2. Занятным образом получил закономерное развитие тезис "А что ты сделал, кроме нажимания клавиш в интернете". Теперь пример данного норвежца, вполне себе логично венчает этот тезис - "он бросил нажимать на клавиши и пошел убивать людей" за свои политические взгляды. Это так сказать другая сторона медали - одни воюют за свои идеи в интернете, другие воюют в реале убивая политических противников. Так что когда увидите такой тезис, задумайтесь, возможно тот, кому вы это пишите, в это время деловито перекладывает обоймы автоматической винтовки и грузит взрывчатку в свой "мини-купер".
    Надеюсь не надо рассказывать, сколь популярны бывают люди, которые готовы убивать ради своих идеалов в среде поклонников подобных идеалов. Поэтому популярность норвежца в правых кругах объективно неизбежна.
    3. Поколеблется ли позиция неолиберализма и мультикурулизма после массового отстрела? Очевидно нет.Голем системы куда как более устойчив, нежели принято думать, и даже убийство сотни человек, принципиально его не изменит. Для самой системы, пачка погибших норвежцев не более чем расходный корм. Удивить ее кровью и трупами не удастся, так как эта система сама их воспроизводит в больших количествах, преимущественно за пределами своих границ.
    Как там было в приписываемой Сталину цитате - "Гибель одного это трагедия, гибель миллионов - статистика".
    Ну вот и представьте, как в учебниках истории (хотя конечно сей факт может туда и не попасть) будет отражен данный инцидент - в 2011 году правый националист-фанатик Брейвик в знак протеста против политики мультикультурализма расстрелял около 100 человек. Жертвы Брейвика в историю уйдут обыкновенной статистикой с циферками привязанными к его имени и тому комплексу идей, которые он в меру своего разумения декларировал.
    Все таки стрелок был обычным человеком, а рядовой индивид снизу поколебать систему обладающую огромной инерцией практически не может. По медийной поверхности после убийства пошла рябь, некоторое волнение, но вот уже прошло время, и событие плавно тонет в море информационных шумов. Как тонет и этот кровавый акт протеста, который конечно не будет забыт, но в целом, превратится скорее в эпизод деструктивных процессов западного общества, нежели в стальное звено некой цепи фактов борьбы, которая якобы поднимется снизу и под правыми лозунгами собирается похоронить европейский неолиберализм и мульткультурализм.
    4. Сам персонаж расстрелявший людей, по политическим и идеологическим взглядам мне малосимпатичен - неудобоваримая каша националистических и фашистских идей, примитивное понимание марксизма - в общем - типичный правый, таких еще в советское время любила показывать советская пропаганда в виде жупела праворадикального спектра на Западе с "Ку-Клус-Кланами", "минитменами" и прочими отрыжками западного общества.
    5. Жертв данного персонажа мне так же не особо жаль, по причинам ранее уже указанным - Норвегия является страной агрессором, которая несколько месяцев убивала мирных ливийцев, включая женщин и детей, так что такую кровавую вакханалию они вполне заслужили. Был бы верующим, завернул бы в духе "бог не фраер, он все видит".
    Приятно наверное сидеть на теплом диване у телевизора, пока правительство твой страны с твоего одобрения и по твоему выбору убивает людей за океаном. Но безопасность иллюзорна и пример стрелка тем и ценен, что показывает - тихая заводь скандинавского неолиберализма, где казалось бы ничего не происходит в принципе, может сменится фанатичным стрелком, гоняющимся за обывателями по лесо-парковой зоне.

    В целом же, я не склонен придавать излишнего значения поступку стрелка. Я не считаю его больным или сумасшедшим, его действия и изложенные идеологические воззрения как раз показывают, что в рамках своей логики он вполне разумен, но это логика идеологического фанатика. В этом наиболее интересная черта истории со стрелком - ведь казалось бы подобные фанатики сражающиеся за абстрактные "европейские ценности правого толка" давно уже вымерли как мамонты перед наступлением неолиберализма, который пожирал и перерабатывал в манную кашицу все на своем пути.
    Однако данный факт показывает, что они вроде еще существуют, хотя возможно и в единичных экземплярах. Будут ли у него последователи? Вполне возможно, причем не обязательно в Норвегии. Перед лицом краха неолиберального проекта, у Европы будут два пути - либо вправо, либо влево. Правый вариант с различными формами фашизма куда как более реален. Если события пойдут по этому пути, то на мой взгляд, сходные кровавые события будут неизбежны.
http://colonelcassad.livejournal.com/454103.html#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ЗАПАД
« Ответ #174 : 09/08/11 , 01:26:27 »
Уважаемый сайт http://perevodika.ru/ поместил любопытный документ проливающий свет на трагедию в Норвегии (советую прочитать целиком):

“В ошеломляющем отчете Федеральной службы безопасности России сообщающем о бойне 22 июля в Норвегии, утверждается, что за два дня до этого катастрофического нападения, премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг "срочно" позвонил Путину и "умолял" российского лидера помочь предотвратить события, в  результате  которых впоследствии погибло около 100 мирных жителей страны.

Второе. Причиной/причинами этого нападения, говорится в докладе ФСБ, является "отчаянная попытка" британских, европейских (Европейский Союз) и американских банковских кругов, заставить Норвегию вступить в их "союз" (Норвегия не является членом ЕС), с тем чтобы ограбить норвежский Фонд национального благосостояния (по оценкам это 1,5 трлн. долларов), без чего вся западная экономика может рухнуть. Важно отметить, говорится в документе, что то, что делается в Норвегии, уже было сделано в Ливии, когда, в ходе того, что теперь называется "Финансовый грабёж столетия", те же элиты, для поддержания своих рушащихся империй, начали ничем не спровоцированное нападение на эту североафриканскую страну и быстро разграбили около 150 млрд. долларов из её Фонда национального благосостояния .

http://stalin-ist.livejournal.com/199121.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ЗАПАД
« Ответ #175 : 09/08/11 , 14:20:29 »

MALIK54

  • Гость
Re: ЗАПАД
« Ответ #176 : 10/08/11 , 10:52:07 »
Завтракал под отличный ролик с города Лондона, и с удовольствием смотрел, как в центре нагличанской столицы весело горят дома и машынки, а робкие нагличанские менты с дурацкими круглыми щитами подпрыгивают над разбившимися Molotoff Cocktail-ами, и никак не могут рассеять в общем-то совсем не такую уж и здоровую толпу – сказывается явный недостаток Боевой Выучки.

Ну да ничаво. Есть мнение, что этой самой Боевой Выучки у бобби скоро будет больше чем надо. Намного больше.

http://www.berkem.ru/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ЗАПАД
« Ответ #177 : 10/08/11 , 13:10:56 »
Лондон-2011






Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ЗАПАД
« Ответ #178 : 10/08/11 , 17:25:32 »
Иран и Ливия призвали Кэмерона уйти в отставку из-за жестокого подавления мирных демонстрантов


   
Ливийские власти и Иран призвали уйти в отставку британского премьер-министра Дэвида Кэмерона - по их мнению, он и его правительство потеряли легитимность из-за жестоких действий полиции во время беспорядков в Великобритании в последние дни, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ. Массовые беспорядки начались в Лондоне и других городах Великобритании в субботу. Причиной волнений стала гибель в лондонском районе Тоттенхэм местного жителя Марка Даггана, который был убит в перестрелке с полицией. В ходе волнений полиция задержала более 1 тысячи 250 человек, более чем 200 из них уже предъявлены обвинения. В ходе столкновений пострадали 111 полицейских.
"Кэмерон и его правительство должны уйти после народных протестов и жестоких действий полиции против участников мирных манифестаций", - цитирует слова ливийского заместителя главы МИД Халида Кааима (Khaled Kaaim) информационное агентство Jana.
По мнению ливийского дипломата, "Кэмерон и его правительство полностью потеряли свою легитимность". Кааим также призвал Совбез ООН и все международное сообщество в целом не занимать пассивную позицию перед лицом вопиющих нарушений прав человека в Великобритании.
Ранее в среду "бездействие" Совета Безопасности ООН в связи с событиями в Великобритании осудил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.
Лондон, в свою очередь, считает нелегитимным правящий в Ливии режим Муамара Каддафи и активно участвует в военной операции НАТО, чтобы добиться его ухода.
С середины февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.
СБ ООН 17 марта ввел бесполетную зону над Ливией. Для обеспечения бесполетной зоны, эмбарго на поставки оружия и защиты гражданского населения коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.

http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/383410.html

MALIK54

  • Гость
Re: ЗАПАД
« Ответ #179 : 10/08/11 , 18:54:57 »
Европа, бурное лето 2011. Пора рассчитываться по старым долгам…

Полыхнуло уже и в Европе – а что, одним мусульманам и другим несознательным аборигенам страдать от ползучей или молниеносной демократизации: в оккупации, гражданских войнах, под бомбами и ракетами? Дошла очередь и до Европы – долго созревающие нарывы начали прорывать…

Брейвик – это уже имя нарицательное, но сейчас оно мультиплицируется в толпы несовершеннолетних, многие из которых вскорости могут стать новыми «брейвиками». (Не мое изобретение: nikolay47 с Форума «Власть» газеты «2000» предложил универсальную единицу измерения для разных врагов рода человеческого. С позиций познания и опознания – очень удобно. Но оцените сам прикол: Это всё обыкновенные "брейвики"...)   http://www.gazeta.ru/social/2011/08/08/3726745.shtml  http://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2011/08/05_e_3724657.shtml

Так и будет, если все пойдет в старушке Европе по уже проторенному пути. А семена этого, самое начало искать нужно не в периферийной Норвегии, Франции, Германии, а в средневековой истории всего континента. И далее, в долгой эпохе колониализма. А век 20-й только завершил культивацию всходов отчаяния, ярости и человеконенавистничества уже по всему миру. А теперь круг замкнулся. «… Все вернулось на круг  И распятый над кругом висел…», как в суровой притче Высоцкого…     

Судя по заявлениям властей (раньше Норвегии, теперь – Великобритании), понять ничего они не могут. Ну не влезает это в их изначально деформированный историей, капиталом и политкорректностью менталитет. И не влезет: приводилось уже достаточно аргументов из политэкономии, социологии и нейропсихологии. Ладно, что взять с урожденных социопатов…

Геополитический канцерогенез. Начало Xxi века - а дальше?
http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/global_cancerogenesis.shtml
Национализм, шовинизм, федерализм, сепаратизм, расизм…
Геополитический канцерогенез. Начало Xxi века - а дальше?
http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/global_cancerogenesis.shtml
ЛЮДИ И НЕЛЮДИ: нейрофизиологические механизмы и условия формирования   http://gidepark.ru/user/main/3471837089/page/7
Трехсторонняя Комиссия "мирового Правительства": персональный состав
http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/sothewar2011.shtml
Зачем человеку мораль? А человечеству она зачем?
http://samlib.ru/k/kamenskij_s_i/welcome.shtml
Листая темные страницы истории благопристойной старушки-Европы
Мировая Диктатура против Человечества и Запад против России: досудебное следствие завершено   http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy_24-6-2011.shtml

Есть такое железное правило: за все в этой жизни нужно отвечать. И незнание или неправильное понимание законов (не только государства, но и политэкономии и природы человека) от ответственности не освобождает. И даже коллективная индульгенция не поможет. Да и вышло это уже из моды…


По этой теме, но в историческом ракурсе: все бывшие советские люди помнят «В бой идут одни старики» - его до сих пор смотрят. На вопрос о самой большой своей мечте, когда закончится война, капитан Титаренко без всякой ярости ответил: «Расписаться в Берлине на стене «развалинами Рейхстага удовлетворен». Примерно те же чувства испытываю сейчас и я, слыша новостные сводки из Европы. Перепуганные до ужаса граждане формально не при чем – но так уж устроен мир, что отвечать приходится вместе со своей страной. А в нашем случае, и того хуже - со всей своей цивилизацией.  Ну а уж конкретно ты виноват, не виноват – окончательно это Апостолу Петру решать. У него мера простая и одна для всех: что посеешь, то и пожнешь...


Sapienti sat.    Сергей Каменский 9 авг. 2011