Автор Тема: Русскость  (Прочитано 142021 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Русскость
« Ответ #137 : 12/05/13 , 20:50:37 »
Цитата: Eok от 05 Февраля 2009, 16:56:15
Цитировать
Уж не знаю с чем это связано, но психологический портрет лидера государства каким-то непостижимым образом влияет на текущую народную ментальность. Я очень и очень прехорошо помню позднесоветские времена. Один народ при Брежневе. Совершенно другой народ при Андропове (хотя казалось бы одни и те же люди). Третий народ при Черненко. Нечто совершенно новое при Горбачёве. Забитое и деморализованное стадо при Ельцине. Тоже стадо, но как-то по другому организованное при Путине. И пока не имеется никаких изменений при Медведеве (силу реально сложившегося двоевластия Путин-Медведев).
Все закономерно: народ русский рассыпался на отдельные острова и стал оскотиниваться тогда, когда верхушка превратилась в воров и мародеров. Рыба гниет с головы.
Максим Калашников

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: Русскость
« Ответ #138 : 16/05/13 , 18:12:50 »
Цитата: Eok от 05 Февраля 2009, 16:56:15
Цитировать
Уж не знаю с чем это связано, но психологический портрет лидера государства каким-то непостижимым образом влияет на текущую народную ментальность. Я очень и очень прехорошо помню позднесоветские времена. Один народ при Брежневе. Совершенно другой народ при Андропове (хотя казалось бы одни и те же люди). Третий народ при Черненко. Нечто совершенно новое при Горбачёве. Забитое и деморализованное стадо при Ельцине. Тоже стадо, но как-то по другому организованное при Путине. И пока не имеется никаких изменений при Медведеве (силу реально сложившегося двоевластия Путин-Медведев).
Все закономерно: народ русский рассыпался на отдельные острова и стал оскотиниваться тогда, когда верхушка превратилась в воров и мародеров. Рыба гниет с головы.
Максим Калашников
По большому счёту цитата эока есть большой и чёткий камень в советский огород...
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Русскость
« Ответ #139 : 16/05/13 , 18:18:04 »
По большому счёту цитата эока есть камень в послесталинский, поздне и послесоветский огород...

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Русскость
« Ответ #140 : 20/05/13 , 19:48:35 »
Цитата: Eok от 05 Февраля 2009, 16:56:15
Цитировать
Уж не знаю с чем это связано, но психологический портрет лидера государства каким-то непостижимым образом влияет на текущую народную ментальность. Я очень и очень прехорошо помню позднесоветские времена. Один народ при Брежневе. Совершенно другой народ при Андропове (хотя казалось бы одни и те же люди). Третий народ при Черненко. Нечто совершенно новое при Горбачёве. Забитое и деморализованное стадо при Ельцине. Тоже стадо, но как-то по другому организованное при Путине. И пока не имеется никаких изменений при Медведеве (силу реально сложившегося двоевластия Путин-Медведев).
Все закономерно: народ русский рассыпался на отдельные острова и стал оскотиниваться тогда, когда верхушка превратилась в воров и мародеров. Рыба гниет с головы.
Максим Калашников
По большому счёту цитата эока есть большой и чёткий камень в советский огород...
по большому счёту,горизонт,Ваш комментарий есть свидетельство неспособности мыслить аналитически.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: Русскость
« Ответ #141 : 20/05/13 , 20:38:28 »
Цитата: Eok от 05 Февраля 2009, 16:56:15
Цитировать
Уж не знаю с чем это связано, но психологический портрет лидера государства каким-то непостижимым образом влияет на текущую народную ментальность. Я очень и очень прехорошо помню позднесоветские времена. Один народ при Брежневе. Совершенно другой народ при Андропове (хотя казалось бы одни и те же люди). Третий народ при Черненко. Нечто совершенно новое при Горбачёве. Забитое и деморализованное стадо при Ельцине. Тоже стадо, но как-то по другому организованное при Путине. И пока не имеется никаких изменений при Медведеве (силу реально сложившегося двоевластия Путин-Медведев).
Все закономерно: народ русский рассыпался на отдельные острова и стал оскотиниваться тогда, когда верхушка превратилась в воров и мародеров. Рыба гниет с головы.
Максим Калашников
По большому счёту цитата эока есть большой и чёткий камень в советский огород...
по большому счёту,горизонт,Ваш комментарий есть свидетельство неспособности мыслить аналитически.
Да считайте что неспособен. Только что ответить-то можно? Один народ при Сталине, другой при Хрущёве и т.д. Ни о чём хорошем это не говорит.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Русскость
« Ответ #142 : 20/05/13 , 22:36:51 »
Цитировать
Да считайте что неспособен. Только что ответить-то можно? Один народ при Сталине, другой при Хрущёве и т.д. Ни о чём хорошем это не говорит.
народ -это живой организм.Когда голова (путин горбачёв ельцин) больна,страдает весь организм,ибо "дурная голова ногам покою не даёт".Не исключено,что Мухинский Закон об ответственности власти перед народом и Советы трудящихся депутатов смогут ограничить проникновение уродов на вершины власти.

Оффлайн Айбoлит

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Русскость
« Ответ #143 : 21/05/13 , 01:08:23 »
Несомненно, особенно в исполении людей со свастикой и мечом...Блажен, кто верует,
тепло ему на свете!..

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Русскость
« Ответ #144 : 21/05/13 , 12:30:13 »
Несомненно, особенно в исполении людей со свастикой и мечом...Блажен, кто верует,
тепло ему на свете!..
Если получится нынешних кремлёвских и околокремлёвских сук к стене прислонить,то хоть с гаечным ключом и маген-давидом

Оффлайн Айбoлит

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Русскость
« Ответ #145 : 21/05/13 , 20:02:26 »
А смысл: поменять сук на фашистов за счет нашего народа?..
Так хрен на хрен менять - только время терять!..

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: Русскость
« Ответ #146 : 24/05/13 , 12:01:28 »
Цитировать
Да считайте что неспособен. Только что ответить-то можно? Один народ при Сталине, другой при Хрущёве и т.д. Ни о чём хорошем это не говорит.
народ -это живой организм.Когда голова (путин горбачёв ельцин) больна,страдает весь организм,ибо "дурная голова ногам покою не даёт".Не исключено,что Мухинский Закон об ответственности власти перед народом и Советы трудящихся депутатов смогут ограничить проникновение уродов на вершины власти.
Вот только сравнение народа с организмом человека хромает конкретно. Ибо человек управляется из головы, а народ отнюдь не только властью. Но когда народ обыдляется и превращается в овощей, тогда и получается то, что при одной власти он один, а при другой он соответственно совсем другой.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: Русскость
« Ответ #147 : 24/05/13 , 12:02:18 »
А смысл: поменять сук на фашистов за счет нашего народа?..
Так хрен на хрен менять - только время терять!..
Фашистов стремаетесь? Боитесь что вас и вам подобных отправят туда где вам и место в одну страну в восточном средиземноморье? ))
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Русскость
« Ответ #148 : 24/05/13 , 16:17:29 »
Цитировать
Фашистов стремаетесь? Боитесь что вас и вам подобных отправят туда где вам и место в одну страну в восточном средиземноморье? )
)

в России только евреи объединены фашистской идеологией.РУсского фашизма не существует.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Русскость
« Ответ #149 : 26/05/13 , 21:39:03 »


Александр Зиновьев: Мне 81 год. Вся советская история – это моя биография. Я вспоминаю начало войны, окружение. Немцев тогда было в десятки раз больше, чем нас. В отличие от нас, они были сыты, обуты, лучше вооружены. Многим из моих сослуживцев казалось, что мы обречены на смерть. И это была безусловная правда. Но вот вопрос: как реагировать на эту правду?

Одни из нас решили: «мы все умрём». И пошли сдаваться в плен. И погибли.

Другие подумали: «мы обречены, поэтому дорого продадим свою жизнь». И, действительно, две трети из числа последних были убиты. Но оставшиеся стали победителями.

…Много лет спустя, в Германии, я встречал бывших генералов вермахта, которые прошли через окружение. Один из них потом писал мне, что только в окружении понял, что Германия обязательно проиграет войну. Потому что главное - не хлеб и масло, не "шмайсер" и "тигр"… Главное - способность сопротивляться и воевать: воевать, умирая.

Моя позиция рассчитана на людей умных, мужественных, морально стойких, людей, способных к смертельной борьбе.

Найдутся такие люди в России – Россия выживет и окрепнет. Не найдутся – Россия исчезнет, совсем исчезнет - нас вытрут из анналов истории. Да так, что от России не останется и следа…

http://persona.km.ru/tribune/index.asp?data=24.11.2003+14:00:00