Автор Тема: Обсуждение выступлений Александра Васильевича Пыльцына  (Прочитано 20436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Админ

  • Гость
Здесь можно высказывать свои мнения, спрашивать, спорить, одним словом, обсуждать прозвучавшие выступления.

А здесь, соратники, требуется ваша помощь и участие:
http://17marta.ru/forum/index.php/topic,8372.0.html

Админ

  • Гость
Поздравления к 7 ноября

               Дорогие товарищи,   друзья, родные !

От  всех  нас Пыльцыных из колыбели   Великой Октябрьской Социалистической революции,  шлём вам наши сердечные поздравления с её 95-й годовщиной.  К сожалению,  в России этот день 7 ноября давно уже не Государственный Праздник, как это сохранено, например в славной Республике Беларусь. У нас с некоторых пор он объявлен просто  непраздничным "днём Октябрьской революции 1917 года" и приравнен фактически   к другому множеству  ничего не значащих дней, как например "день налогового работника" или  "1 апреля - день смеха, день дурака" и т.п. Но мы, честные люди России, как и в советские времена с гордостью отмечаем этот Великий День, как  самый большой наш праздник ...
         С позволения нашей знакомой, замечательной поэтессы Валерии В. помещаю лишь маленький фрагмент её обширного творчества 

 Поразили неспроста
 Нас буржуйские недуги:
Возвратились господа.

 Значит, мы - рабы и слуги!..

Что ж, история - спираль.

Время движется кругами.
Приближается Февраль.
И Октябрь - не за горами.
 

 
 
         Желаем всем вам сохранить этот   праздник в сердцах и душах ваших, сберечь и приумножить то доброе, что ещё не выветрилось бурями перемен и приватизацией, возвратом эпохи господ и рабов,  осталось с времён Советского Союза или воспитанное его стойкими защитниками. Всем вам долгих лет доброго здоровья и успехов в  добрых переменах и дальнейшем развитии и процветании  Родины.   
   
               Известные вам    Генерал-майор в отставке  Александр Пыльцын                 
 и
Заслуженный экономист России, Антонина Ружа-Пыльцына

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Конференция Александра Васильевича Пыльцына проходит не так динамично, как хотелось бы большинству из нас. Сказывается всё - таки возраст нашего ветерана - патриота - фронтовика, но, читая ответы на вопросы, получаешь знания драгоценной информации, и эти ЗНАНИЯ преподносятся ЖИВЫМ , ИНТЕРЕСНЫМ и ПРОСТЫМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ. Читаю и перечитываю эти ответы с неослабевающим вниманием.

Админ

  • Гость
Конференция Александра Васильевича Пыльцына проходит не так динамично, как хотелось бы большинству из нас. Сказывается всё - таки возраст нашего ветерана - патриота - фронтовика,
Дело, на мой взгляд, не только в возрасте. Александр Васильевич очень внимательно относится к собеседникам и даёт глубокие, исчерпывающие ответы. Подготовка таких ответов требует немалых усилий, поэтому просьба ко всем участникам встречи отнестись с пониманием к этому обстоятельству.

Быстро отвечать могут разве что юмористы-клоуны, но и они, скажу вам по секрету, как правило пользуются для этого разного рода стимуляторами и наркотой, да и возраст у них раза в три-четыре поменее будет, чем у Пыльцына.


но, читая ответы на вопросы, получаешь знания драгоценной информации, и эти ЗНАНИЯ преподносятся ЖИВЫМ , ИНТЕРЕСНЫМ и ПРОСТЫМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ. Читаю и перечитываю эти ответы с неослабевающим вниманием.
Да, действительно, очень много важного и интересного содержится в ответах. Причём это относится даже к совершенно неожиданным сторонам бытия, на первый взгляд никак не связаным с основным направлением.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
А. В. Пыльцын: МОЯ ВЕЛИКАЯ ВОЙНА 25 мая, 18:40 Прежде, чем поместить здесь ссылку на видеофильм с участием Героя Великой Отечественной Войны Александра Васильевича Пыльцына, привожу здесь текст одного из его писем мне. А. Харчиков
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Александр Анатольевич, огромное спасибо за присланные
видеозаписи. С большим интересом и удовольствием посмотрели их, словно
побывали на Ваших концертах и выступлениях. спасибо и за видеозапись фильма
из "Алтаря Победы", которую Вы послали вашим друзьям. У меня есть диск,
который прислали из НТВ. К нему меня много претензий, хотя для НТВ это уже
"подвиг", пропустить на экран и меня, и моего друга, штрафника Басова. Я
получил много откликов на этот фильм и послал на тот канал, посылаю всё это
вам. Вот что я написал от себя:
Я, Пыльцын Александр Васильевич, один из персонажей фильма "Штрафбат" из
серии "Алтарь Победы", выражаю удовлетворение тем, что, наконец, наше
телевидение смогло, хоть и не вполне, преодолеть пресс антиисторического
давления по поводу штрафбатов Великой Отечественной войны, сформированный не
в последнюю очередь скандально известным фильмом Володарского и Досталя
такого же названия. Это моё первое сожаление: многие мои знакомые не хотели
включать телевизоры, считая, что в год юбилея Победы, как это делалось
раньше, снова пойдёт тот лживый «Штрафбат». Приходилось убеждать, что это
другой, теперь уже документальный фильм, впервые выходящий на экраны. Другое
моё сожаление в том, что в фильм не вошло то, что я говорил на камеру о
действиях нашего штрафбата в тылу врага при взятии Рогачёва. Во-первых, там
говорилось о том, что это был факт, подтверждающий, что не могло быть и
места заградотряду. Во-вторых, именно после этих 5-суточных боёв,
практически все штрафники, участвовавшие в них, по решению генералов
Горбатова и Рокоссовского, почти 600 из 800, были восстановлены во всех
офицерских правах, в том числе и не «пролившие крови», то есть без ранений и
не отбывшие отмеренного им срока.

Я уже не буду говорить о том, что всё-таки вызывает недоумение ссылка на
слова актёра Серебрякова о «правдивости» их фильма, и сцена, когда он на
коленях умоляет идти в атаку. Да и сцена расстрела труса вором в законе
Глымовым, рассчитавшимся, как он резюмировал своё решение, за какие то
долги, видимо воровские, вставлены, наверное, для дезавуирования слов
ветеранов, знающих, что такое штрафники-офицеры и штрафбаты вообще.

Спасибо за фильм, он в целом вызывает сравнение с ростком правды,
пробившимся, наконец, через толстый слой асфальта лжи, дезинформации и
фальсификации. Да и монтаж фильма, отдавший и первые его кадры и
заключительные тому же Серебрякову, а не реальным фронтовикам,
свидетельствует о том, что НТВ всё ещё стоит на позициях Володарского и
других фальсификаторов. Конечно, все сожалеют, что фильмы "Алтаря", на
святую тему Победы тоже разбавляются вездесущей рекламой, будто у НТВ вовсе
нет тех святых чувств.

Получил множество устных и письменных откликов на фильм, некоторую часть из
них прилагаю.

Бывший командир роты штрафбата Александр Пыльцын

А вот фильм, прошедший по каналу "МИР" уже после "Алтаря", тот полностью
сделан в соответствии с мнением тех, кто на себе испытал, что такое штрафбат
без очернения фронтовой действительности. Дирекция этого канала доставила
мне полную запись этого фильма, и я готов Вам подарить копию, если кто-то за
ней приедет. Дело в том, что моих познаний в компьютерном деле нехватает,
чтобы переслать Вам её по интернету.

С уважением и благодарностью, А. Пыльцын






Оффлайн А.Хрящевский

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1118
Дорогой Александр Васильевич!
 
Во-первых, искренне  рад Вашему   выздоровлению  и  желаю  Вам  ещё  долгие  годы  быть в боевом  строю. Благодарю  Вас за развёрнутые, глубоко  аргументированные  ответы.  Мне  показалось, что  у Вас     сложилось  впечатление,  будто  и  я  считаю "господ"  путиных,  сердюковых,  шойгу, рогозиных - державниками,  патриотами. Я  своё  отношение  к  этим персонам  определил   давно и   окончательно - изменники,  предатели, воры, враги  народа  и  советского, русского,  российского  государства.   И  никакие  рокировки  меня  не  обманывают. Не  лишним  будет  вспомнить, что ещё в начале 90-х, когда  Сердюков ещё  только примерял  на  себя торгово-мебельный халатик, тогда  ещё не  забывший  именования "товарищ", С.Шойгу уже  вполне  остервенело  рвался  к   государственной власти  и  собственности,  вплоть  до тысячи автоматов,  выделенных  им Е.Гайдару  для  подавления   Октябрьского  восстания 1993 г.  Дело  в  другом - у  меня достаточно  широкий  круг  знакомых,  сослуживцев, однокашников, преподавателей училищ,  академий,  моих  командиров- воспитателей,  моих  бывших  подчинённых. До  драки  слава  богу  не доходило, но при высокой их образованности,несомненной профессиональной компетенции, поразительнейшая  политическая слепота и  наивность! Может  один из  пятидесяти  или  из  ста   мыслит  трезво.
 
За примерами  - далеко  ходить не приходится - буквально  несколько  часов  назад в метро  столкнулся  с  двумя  своими  сослуживцами. Один -  старше  меня,  глубоко  уважаемый  мной, как великолепный,  заслуженный  профессиональный  подводник и второй -  такой  же  командир  подводной лодки,  как  и  я,  командовали  лодками практически в одно и  то  же  время - грамотный,  образованный,  амбициозный офицер.  Вы  знаете - слышу  ну  буквально  дифирамбы! Превозносят нового  министра  до  небес! Готовы   иконы  с  него  писать!
 
Их  не  убеждает,  уничтожение  Флота,  в  котором  они  служили, которому  отдали  большую  часть своей жизни, здоровья, физических  и  духовных  сил. Флота,  который  насчитывал  сотни  боевых  кораблей,  подводных  лодок, имел  мощное  тыловое  обеспечение, кораблестроительную и ремонтную   базу,  а теперь  скукожился  до  размера  разве  что неполноценной  Бригады  ОВРа,  не   убеждает   разгром   научной,   образовательной  системы - Академий, НИИ и  училищ,  в которых  они  учились  и,  которые  готовили сотни,  тысячи  квалифицированных  специалистов.  Достаточно   оказывается   поменять  "фишку",   на  "фишку", подкинуть  жалкую  подачку  к  пенсии,  как  уже  налицо -  государственный  подход, мечтания о  возрождении Государства  и  Флота!
 
Вот  для  убеждения  таких,  а  точнее  других, чуть  менее  наивных,  сомневающихся,  думающих   людей  я задал  Вам  свои  вопросы. Думаю  после окончания Конференции распечатать материалы  и вручать  таким  верующим и сомневающимся.
 
С глубоким  уважением и  восхищением!

Оффлайн В.Атаманова

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1220
      Свидетелей былей войны маловато.
И путь наш до истины сложн.
А.Пыльцын  идет легендарным  комбатом
За правду в атаку на ложь.

                                                   

Hrizos

  • Гость
Сообщение от MALIK54

   Я воевал в штрафном батальоне 
  • 20 ноя, 2012 at 2:07 AM
   


А вот об одном моменте тов. Кулемин умолчал. Вот об этом. О награждении за те бои( Свернуть )



либералы негодуют,все теории Резуна и Солженицина разбиваются
правдой ветеранов ВОВ

Оффлайн ВАЛЕРИЯ

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 296
Не могу не высказать моего восхищения глубокими и всеохватывающими ответами Александра Васильевича на вопросы!  Какие у Вас знания! Какой прекрасный русский язык! Сколько силы духа!!
Например, Вы пишите о гнусных фильмах, - да как у Вас сил хватило смотреть эту гадость?? Я. например, не в состоянии их смотреть, как увижу клевету на Революцию, Войну, Советы - так и выключаю!!
 Александр Васильевич, Вы - гигант! Я Вас мысленно сравниваю со Львом Толстым.
И не могу не высказать моей благодарности за то, что Вы цитируете мои стихотворения!


Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Самое неприятное, конечно, то, что даже так называемые "патриотические" СМИ почти не принимают участие в публикациях, в воспроизведении на радио статей и живого слова Героя - фронтовика. Поэтому, кстати, и очень низок и с годами неуклонно снижается общественный интерес к теме Великой Войны на пространстве интернета. А ведь без героического прошлого, которое возвышает человека и окрыляет его душу, не будет и героического будущего. СПАСИБО Александру Васильевичу за то, что он даёт нам возможность сохранить в своей памяти и передать нашим потомкам  страницы этого прошлого. Будущее полностью зависит от нас.

Оффлайн ВАЛЕРИЯ

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 296

 ФИЛЬМЫ О ВОЙНЕ

 
            Посвящается Александру Васильевичу Пыльцыну,
                  командиру роты штрафного батальона.
-------


 
Киношников орда, актёры молодые!
На фильмах о войне, в которых правды нет,
Куёте деньги вы в униженной России…
Внушая молодым свой голливудский бред,
Готовите стране в грядущем много бед!

 
Не надо лгать про тех, кто победил фашистов,
Что были, мол, они – такие же, как вы!
Неправда! Души их - намного были чище!
Их дух сильнее был в борьбе с делами тьмы!

 
Не надо лгать на тех, кто победил фашистов,
Что подлецов средь них – не меньше, чем средь вас!
Советский человек – душой был коммунистом.
ВАМ - подлость и жестокость свойственны, как раз!

 
Их честному труду учили с малолетства.
Был человек для них – товарищ, друг и брат.
У вас – мечты о том, чтоб получить наследство.
«За деньги – можно всё!» - вам с детства говорят.

 
Их ум светлее был в благом стремлении к знаньям!
Присущи были им долг, благородство, честь!
Их в жизнь послал Творец с особенным заданьем:
Россию отстоять! Они сказали: «Есть!»

 
Им щедро дал Господь таланты созиданья.
Страну восстановив, - открыли в Космос дверь!..
Есть времена, когда рождаются Титаны.
Есть времена пигмеев, времена потерь...

 
Фашистов победил в войне Советский Воин!
Их с вами не сравнить, и вам их не понять…
Для вас бандит и вор, коль он богат – достоин.
Не меч, - вам рюмку бы за Родину поднять!

 
Впитали мусор вы, тлен глянцевый листая.
В вас – сопли либералов и лжи буржуйской муть!

 
Их – коммунизм растил. И воспитал их – Сталин.
А Сталин – честным был.
Не крал он. Вот в чём Суть!
23.02.10.
=======================

 

Оффлайн ВАЛЕРИЯ

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 296
Глубокоуважаемый Александр Васильевич коснулся в своих ответах темы искажения истории Великой Отечественной войны в фильмах, в нынешнем "искусстве", перечислил известных режиссёров, актёров, некоторые фильмы. В связи с этим я поместила стихотворение "ФИЛЬМЫ О ВОЙНЕ", которое посвятила Александру Васильевичу при первом нашем знакомстве, через месяц после написания стихотворения. А написала я его после телевизионной передачи, где молодой самодовольный актёр,  заявил, что во время войны подлецов было столько же, сколько и сейчас!!!!  Меня это заявление возмутило до глубины души!!!

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Валерия! Именно это Ваше стихотворение я ещё год назад основательно переделал для песни. Если у Вас не будет возражений, то я эту песню запишу, потому что работаю только с теми авторами, которые полностью доверяют мне песенное редактирование своих произведений.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Товарищи! Задавайте свои последние вопросы Александру Васильевичу. От всех вас зависит раскрытие и доведение до своих потомков этой непростой и важной темы.
И можно уже сейчас начинать в этой теме вдумчивое, живое обсуждение ответов нашего Советского Героя.


Оффлайн В.Атаманова

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1220
от Веры Атамановой.
 
   
Уважаемый  Александр Васильевич!
       
Огромнейшее  спасибо  за  ВАШ  ответ  в таком
Развернутом  виде.  Было приятно  видеть ВАС
В  числе  почитателей, если  так можно выразиться,
Великого полководца  Константина Константиновича
Рокоссовского. 
   Спасибо ВАМ огромное.


Отчество у меня  такое же прекрасное  РУССКОЕ,
Как  у  ВАС:  Николаевна.
                          В. Атаманова.