Автор Тема: Отказ от доллара  (Прочитано 10331 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10086
Re: Отказ от доллара
« Ответ #15 : 27/05/22 , 21:40:18 »
Токсичные фантики

Валюта американская и европейская для нас токсична. Что нам с ней делать? Зачем она нужна, эта валюта? То есть мы продаём своё собственное благосостояние — газ, получая фантики, токсичные фантики. Зачем они нужны?» (с) министр финансов РФ Силуанов

Настало время, когда записные либералы фактически дословно цитируют Хазина. Земля налетела на небесную ось.
Другой вопрос, что кто как не Силуанов (да и не только он), длительное время меняли наше собственное благосостояние на токсичные фантики, часть которых у нас еще и украли.
[/font][/color][/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10086
Re: Отказ от доллара
« Ответ #16 : 19/08/22 , 12:18:58 »
Доллар скукоживается…


Доллар скукоживается… Знаменательное событие – объем торгов юанем впервые в истории превысил объем торгов долларом (в моменте на торгах 18 августа).

После начала СВО произошел резкий крен в сторону юаня и уход от токсичных валют.
 

Например, средний оборот торгов USD/RUB превышал оборот торгов по CNY/RUB в 222 раза за январь 2022, в феврале в 260 раз, в марте в 11.7 раза, в апреле в 5.9 раза, в мае в 7.5 раза, в июне в 4.9 раза и резкий разворот в пользу юаня с июля – уже в 2.8 раза, за последние 20 торговых дней к 17 августа разница в обороте между долларом и юанем снизилась до 1.9 раза и теперь почти паритет!

В феврале долларом торговали в среднем на 370 млрд руб в день, доходя в моменте до 760 млрд 24 февраля, а сейчас все чаще оборот проваливается ниже 100 млрд руб за торговый день. Юанем торгуют в среднем по 60 млрд руб в день и обороты растут. В феврале было 1.3 млрд, в июле 42 млрд, в августе почти в 1.5 раза больше.

Нет сомнений в том, что в перспективе полугода юань выйдет на первое место на торгах на Мосбирже, учитывая все обстоятельства.

С одной стороны, диверсификация снижается и от зависимости от доллара и евро переходит к более монолитной зависимости – к юаню (который имеет ограниченное пространство конвертации на мировом валютном рынке).

С другой стороны, а это самое важное – происходит слом гегемонии резервных валют, по крайней мере, на региональном уровне, что в среднесрочной перспективе может запустить сильную фрагментацию валютных зон и разделение финансовых и торговых потоков союзников и нейтральных стран, в том числе учитывая накал противостояния США-Китай.

Так что мир все активнее двигается к многополярности и разрушению господства Запада - это хорошо!


https://t.me/spydell_finance/1677

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10086
Re: Отказ от доллара
« Ответ #17 : 05/04/23 , 10:00:49 »



Юань стал самой торгуемой валютой России

Дедолларизация на практике. В марте 2023 года случилось историческое события - доллар потерял позицию самой торгуемой валюты в России (которую занимал с конца Перестройки). Пальма первенства теперь у китайского юаня, который обошел и доллар и евро.

Также стоит отметить, что вслед за Бразилией, сегодня премьер-министр Малайзии заявил, что сейчас уже нет причин, чтобы не отказываться от доллара в торговых расчетах.
[/font][/color][/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10086
Re: Отказ от доллара
« Ответ #18 : 18/05/23 , 07:28:05 »




⚡Джо Байден оптимистично оценивает перспективы разрешения проблемы вокруг госдолга США


Эта комедия повторяется каждый год. Понятно, что никакого дефолта не будет. США продолжат печатать деньги и порождать еще большую инфляцию, которая ляжет на все страны, опирающиеся на доллар в международных расчетах.

Госдолг США превысил 31 триллион долларов. Точнее 31 381 000 000 000. Формально, каждый из 301 млн американцев должен 104.000 долларов. Включая стариков, младенцев и бомжей из гетто. Такой долг США не отдадут никогда, это в принципе невозможно.

Поэтому, поломаются для вида, поспорят, и продолжат тратить деньги как пьяный матрос.

В этом главная причина и необходимость отказа от доллара США. Понятно, что США будут стремиться уничтожить любого, кто попытается это сделать (как Каддафи с его золотым динаром). Иначе Штаты просто сдохнут, в прямом смысле.

Но для выживания США мало одного доминирования доллара в международных расчетах. Обглоданной до костяка Европы и бесплатной нефти из Ливии и Сирии тоже мало. Чтобы выживать им надо сожрать нечто куда более масштабное. Например, Россию или Китай. Но что-то мне подсказывает, что подавятся.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10086
Re: Отказ от доллара
« Ответ #19 : 09/08/23 , 15:36:39 »
Юанизация внешней торговли


Юань стал главной валютой для российских участников ВЭД: за январь-июнь 2023 на китайскую валюту пришлось 47,7% от общего числа валютных платежей (12,8% за I полугодие 2022), в то время как на доллар 35,7%, а на евро — 7%. — МТС-банк.

Еще года 2 назад рассказывали, что от доллара во внешней торговли отвязаться невозмжно, а оно вон как вышло.
По сути теперь каждый второй валютный платеж теперь в юанях.

PS. Признавайтесь, кто уже открыл счета в юанях?

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10086
Re: Отказ от доллара
« Ответ #20 : 15/09/23 , 17:07:49 »
Страны стали активнее сокращать мировые резервы в долларе



Страны стали активнее сокращать мировые резервы в долларе, отмечает экс-глава отдела валютных исследований американского инвестиционного банка Morgan Stanley и бывший экономист Международного валютного фонда Стивен Йен в интервью газете Die Welt.

Он отметил, что с начала спецоперации на Украине эти темпы ускорились и сейчас идут в 10 раз интенсивнее, чем 15 лет назад. По его мнению, с 2016 года доллар потерял 11 процентов от своей доли в валютных запасах иностранных государств.
 

Среди причин, толкающих страны избавляться от доллара – семипроцентный дефицит бюджета США, что подрывает интерес инвесторов к американским деньгам.

В свою очередь, в российском МИДе ранее говорили, что дедолларизация – актуальный тренд для многих государств, которые сокращают запасы, опасаясь возможных рисков из-за нестабильной экономической ситуации в США. Альтернативой доллару как инструменту мировой торговли все чаще становятся национальные валюты. Например, курс на подобные взаиморасчеты взят участниками БРИКС.Россия активно развивает это направление с Китаем и Индией. Известно, что порядка 70% трансграничных операций между Москвой и Пекином происходят в национальных валютах.https://t.me/warfakes/17360

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10086
Re: Отказ от доллара
« Ответ #21 : 26/11/23 , 15:25:24 »
Крах будет впечатляющим

 


Западные эксперты пишут, что: «Проценты по федеральному долгу [США] сейчас настолько велики, что на них уходит 40% всех налогов на доходы физических лиц… Если федеральные финансы продолжат двигаться по своему нынешнему пути, то мы всего лишь через несколько лет окажемся в ситуации, когда для финансирования долга потребуется вся сумма подоходных налогов...».

Правительство собирает 2,6 трлн. долларов подоходных налогов под дулом пистолета и угрозой тюремного заключения. При этом ежегодный дефицит бюджета составляет 2 трлн. долл. И это до того, как проценты по государственному долгу начнут по-настоящему стремительно расти.

Свернуть


Проценты по долгу превысят 1 трлн. долл. в год в течение следующего года и, как вы можете видеть, приблизятся к 2 трлн. долл. в год еще через несколько лет.

Правительство уже тратит каждый цент из собираемых налогов. Это означает, что оно уже печатает новые фиатные деньги и берет в долг у остального мира, чтобы выплачивать проценты по уже имеющемуся долгу.

Зарубежные страны, в частности Китай и Индия, не только не покупают новые казначейские обязательства США, но и избавляются от уже имеющихся у них казначейских обязательств.

Поскольку страны БРИКС целенаправленно уходят от доллара США в своей торговле, это лишь вопрос времени, когда наша гора долга обрушится эпической лавиной на ничего не подозревающую американскую общественность.

Надпись на стене, и если вы откажетесь ее прочесть, вы будете потрясены и опустошены, когда увидите, как ваше предполагаемое бумажное богатство испаряется.

Теперь вы знаете, почему Байден и его подручные пытаются спровоцировать войны по всему миру против тех стран, которые, как они понимают, готовят гибель доллара США как основы для мирового господства и контроля. Нашей страной правят злые люди и они скорее сожгут ее дотла, чем потеряют свое богатство, власть и контроль.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10086
Re: Отказ от доллара
« Ответ #22 : 30/11/23 , 22:34:22 »