Автор Тема: Экономика России  (Прочитано 40294 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Экономика России
« Ответ #45 : 14/12/16 , 12:10:08 »









*

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Экономика России
« Ответ #46 : 20/12/16 , 11:59:44 »
На ЗИЛе выпустили последний грузовик[/size][/color]

news.drom.ru — Цензурного описания для такой новости у меня нет, хотя вроде мог бы уже и привыкнуть.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Экономика России
« Ответ #47 : 09/01/17 , 14:26:32 »
Оригинал взят у zergulio в Заказная статья про Набиуллину на Ведомостях

"Самая лучшая Наибулина"

1
Ох и снижаются цены, так снижаются, что меньше чем с косарем - в магазин лучше просто не заходить. Мы душим промышленность чтобы не допустить роста инфляции и потребительских цен, но они все равно выросли из-за транспортных расходов (акцизы на топливо плюс Платон), тем не менее, это ПОБЕДА!

Не заставила себя ждать и заслуженная награда за такие подвиги:

За последовательность действий и железную волю британский журнал The Banker объявил Набиуллину лучшим руководителем центробанка в Европе в 2016 г.

За железную волю в отстаивании интересов Запада и удушении российской экономики, так звучит полнее.


1
Служу американскому Отечеству (с) Э.Н.

P.S. Не говоря о том, что официально обозначаемый уровень инфляции - сказка для самых маленьких.

P.S.S. Неясно, зачем Эльвире Сахипзадовне тратить деньги на подобные статьи. Ее и так весь российский олигархат и приближенные банкиры/чиновники готовы целовать в нежные места за возможность приближенным заработать на скачках валютного курса. Или народной любви захотелось? Увы, тут ничем не помочь.

UPD. ААААААААААААА!

Набиуллина: "Предположим, банки выделили предприятиям кредиты по ставке 4–5% себе в убыток. Что предприятие может сделать? Может купить валюту или государственные ценные бумаги, поскольку это более надежные вложения. Предположим, компания решит увеличить производство — значит, ей потребуется новая рабочая сила. Но у нас сейчас низкая безработица. Компания может пригласить работников с другого предприятия за счет повышения зарплат, соответственно, это вызовет инфляционный эффект" http://www.forbes.ru/finansy/regulirovanie/333921-elvira-nabiullina-my-budem-snizhat-stavki-po-mere-snizheniya-inflyatsii

Отсюда вывод - предприятиям кредиты давать под 20%, тогда о расширении производства никакой речи не пойдет, лишь бы выжить, а это однозначно ведет к процветанию экономики!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Экономика России
« Ответ #48 : 10/01/17 , 14:40:06 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Экономика России
« Ответ #49 : 13/01/17 , 12:47:27 »

Форум (2)
Гайдаровский форум в очередной раз демонстрирует полную непригодность выбранного курса для выживания нашей страны. Третий десяток лет ложно поставленная задача убивает то, что создавалось поколениями, убивает живущих и делает невозможной жизнь будущих поколений. И всё это - при полной поддержке власти, которая и проводит эту политику.

Ключевая задача, которая стоит перед властью - фиксирование условных показателей в теоретически обоснованных рамках. Обоснованных для развитых и диверсифицированных экономик - но для периферии являющихся причиной ее деградации.

Ключевой параметр, о котором говорится всегда и везде - инфляция, борьба с которой является параноей властей. Удушение процентов инфляции - всё, экономика - ничто.

При этом задача экономики - это не производство показателей, а улучшение благосостояния людей и увеличение национального богатства страны. Что означает производство прибавочного продукта.

Удушение инфляции - это уничтожение денежной массы, ее бесконечное сжатие, уничтожение любых долго- и среднесрочных проектов и перспектив. В стране единственным выгодным и обоснованным бизнесом становится примитивная торговля низкопередельными товарами, в которых прибавочный продукт составляет проценты, а то и их доли. Прибыль этих отраслей не способна компенсировать убывание в других - и сокращение российской экономики в товарном выражении является прямым следствием проводимой политики.

Именно поэтому за десять лет путинского правления с 2005 по 2015 годы были уничтожены 40 тысяч крупных и средних предприятий в стране. А Путин у власти уже 18 лет - значит, через 2 года суммарно его правление обойдется нам в 70-80 тысяч закрытых предприятий. Крупных и средних. При этом в годы пятилеток в строй вводилось по 2 тысячи крупных и 7-8 тысяч средних предприятий. В пятилетку. Уничтожение страны идет двукратными темпами по отношению к ее строительству. Так что построенное за 70 лет Советской власти будет окончательно уничтожено буквально через 10-15 лет. И тогда мы окажемся на уровне 19 века окончательно - не зря Песков сказал, что возвращение во времена Российской империи - вековая мечта нынешних дворовых бандитов, втайне мечтающих о графских и княжеских титулах для себя. С крепостным народом у крыльца. Навечно.

При этом инфляция - не порок и не системная ошибка. Если деньги обеспечены проектами, будущим производством и товарами - их можно и нужно печатать и вбрасывать в экономику, стимулируя развитие. Избыток денег становится проблемой только тогда, когда цель - развитие страны - не ставится даже теоретически. И власть, поставив своей целью борьбу с инфляцией, в реальности борется с развитием страны, ведет курс на ее уничтожение. И это главное, что нужно понимать, упоминая трогательное единение правительства с публикой, засевшей на этом форуме.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Экономика России
« Ответ #50 : 13/01/17 , 12:54:45 »
В продолжение предыдущего поста


Оригинал взят у
shurigin в О "гайдаровском форуме"...


Мария Гайдар не приходится внучкой Аркадию Гайдару
...Начнём с того, что папа гениального экономиста Егора Гайдара мальчик Тимур судя по всему не был сыном Аркадия Голикова-Гайдара, и вообще не был ему никаким кровным родственником. Когда Аркадий Голиков (известный всем под писательским псевдонимом Гайдар) должен был зачать своего сына от пермской комсомолки Лии Соломянской, он находился в длительной командировке в Средней Азии. Кто же стал папой Тимура неизвестно. Семейная история Гайдаров об этом  сильно темнит. Тем не менее, Аркадий Голиков стал мальчику отчимом. Правда, ненадолго. Лия бросила выпивоху Аркадия и сбежала от него к секретарю Шепетовского укома РКП(б) Израилю Разину, которого позже расстреляли в 1938 году по обвинению в участии в контрреволюционной организации. Третий её муж был тренером по фигурному катанию, спортивным журналистом - Самсон Глязер, который, собственно и вырастил Тимура.
Чудесное превращение Тимура Соломянского - Глязер произошло, когда пришла пора получать паспорт. Юноша сообразил, что во взрослой жизни можно будет хорошо устроиться при звучной фамилии. И тогда он решил взять себе литературный псевдоним своего отчима!
Аркадий Гайдар (Голиков) ничего не мог ему возразить, так как 23 октября 1941 года погиб на фронте. Сам Тимур мимо фронта проскочил, хотя по возрасту должен был бы быть призван в 1944 году. Вместо фронта он оказался в военно-морском училище, после которого недолго поотирался на флоте, после чего перешёл в партийную журналистику и сделал карьеру в военном отделе газеты «Правда», став практический единственным в истории военной журналистики журналистом – контр-адмиралом, не выходя в море, и командуя всего двумя гражданскими журналистами. Правда военачальники хорошо понимали «цену» этому «адмиральству» и военное ведомство платило ему половину денежного содержания - лишь за звание…
Потом у этого лже-гайдара 1956 году родился сынишка Егор, который, разумеется, тоже был записан Гайдаром, так как в Советском Союзе эта фамилия была известной, и приносила большие дивиденды. И её обладатель, как внук писателя-героя, и член КПСС с 1980 года, сделал прекрасную партийную карьеру в главном коммунистической издании ЦК КПСС «Коммунист».
Дальше больше, в 1982 году у Егора Тимуровича родилась дочка Маша, которая приходится внучкой Тимуру, но не приходится НИКЕМ нашему любимому советскому писателю Аркадию Гайдару!
Пикантный момент, Маша Гайдар до 22 лет жила под фамилией Смирнова, так как её маму, Ирину Смирнову Егор Тимурович "гайдар" бросил, когда маленькой Маше было 3 года. Т.е в 1985 году. Но в 2004 году Машенька, получая паспорт, с предприимчивостью своей прабабушки Лии сообразила, что жить в новой России Машей Смирновой «не айс» и переписывается из Маши Смирновой в Машу Гайдар, что было о-го-го!!!
Её карьера очень скоро пошла в гору! Уже в 27 лет она замгубернатора Кировской области, а к 2015 году добралась до одесской области…


Мария Гайдар не приходится внучкой Аркадию Гайдару

…И это всё, что нам нужно знать о «гайдаровском форуме»…

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Экономика России
« Ответ #51 : 23/01/17 , 10:19:31 »





Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Экономика России
« Ответ #52 : 02/03/17 , 18:45:28 »
*

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Экономика России
« Ответ #53 : 31/03/17 , 15:03:48 »




Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Экономика России
« Ответ #54 : 06/04/17 , 16:17:41 »
https://cs540101.userapi.com/c604616/v604616823/3c7f8/vIVu7hcbW-g.jpg

РОССИЯ СТОИТ НА ПОВОРОТНОЙ ТОЧКЕ В НИКУДА?
 
Финансовая система и экономика России стабилизировались по многим параметрам, но теперь необходимо выработать новый путь развития, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая на Forbes Club. Нам готовят новую реформу? Вот интересно, с каких пор дно экономики стало стабилизатором в государстве? Хотя да, правительство и ЦБ РФ идут своим путём и этот путь называется полная деградация государства. И богатейшая страна мира стала ярким примером для других стран мира, как жить нельзя и как можно безнаказанно грабить страну в особо крупном размере.
 
Не в кладывая в экономику деньги, а выкачивая их Набиуллиной видится какое-то развитие страны и даже она посчитала проценты её увеличения. «Сейчас есть развилка - как мы будет развиваться. Либо будем расти невысокими темпами - 1-2% в год (что называется, плюс-минус ноль), - если ничего не будем делать, если будет инерция. Если нам это не нравится, и мы решим этот экономический рост подстегнуть, то следующая развилка. Либо поддадимся популизму, начнем увеличивать расходы, снизим быстро ставку и - да, в краткосрочном периоде мы можем получить высокие темпы роста. Но я убеждена, что после этого у нас будет очередной спад, очередная попытка стабилизации и очередная развилка», - полагает глава Банка России.
И третий вариант, по ее словам, это структурные реформы. «(Они) позволят нам постепенно - не сразу, а постепенно - наращивать экономические темпы роста. Сейчас мы стоим на этой поворотной точке, в начале нового экономического цикла. И каким он будет, зависит от того, какой путь мы выберем, и какую политику будем проводить», - добавила Набиуллина.
Ранее глава Банка России говорила, что без структурных реформ рост российской экономики не превысит 2% в год, даже при высоких ценах на нефть. По данным Росстата, ВВП России в 2016 г. сократился на 0,2%.
 
Кстати, только в горячечном мозгу у Набиуллиной не укладывается то, что экономика будет развиваться только в том случае, если в неё будут вкладывать деньги, а не вывозить на Запад. К сожалению, это выше понимания не только Набиуллиной, но правительства РФ, значит будем дальше деградировать и идти в тупик.
Сохранить

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Экономика России
« Ответ #55 : 26/06/17 , 18:19:52 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Экономика России
« Ответ #56 : 07/07/17 , 11:22:54 »
*

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Экономика России
« Ответ #57 : 11/07/17 , 12:37:56 »



Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Экономика России
« Ответ #58 : 11/08/17 , 13:58:28 »



Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Экономика России
« Ответ #59 : 14/08/17 , 15:29:02 »