Автор Тема: РОК-Н-РОЛЛ!!!  (Прочитано 20194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ГерасиМ

  • Гость
РОК-Н-РОЛЛ!!!
« : 18/01/09 , 13:16:06 »
В нём я нашёл всё. Здесь есть и протест, здесь есть и чувства! Здесь есть то, что называется ДРАЙВ! Это ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ музыка! Вернее это БОЛЬШЕ чем музыка! Сохраняя именно исскуство, рок-н-ролл добавил жизненность! Я не знаю ничего лучше, чем рок-н-ролл.
А вот как Вы относитесь к рок-н-роллу?

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: РОК-Н-РОЛЛ!!!
« Ответ #1 : 18/01/09 , 14:04:13 »
В нём я нашёл всё. Здесь есть и протест, здесь есть и чувства! Здесь есть то, что называется ДРАЙВ! Это ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ музыка! Вернее это БОЛЬШЕ чем музыка! Сохраняя именно исскуство, рок-н-ролл добавил жизненность! Я не знаю ничего лучше, чем рок-н-ролл.
А вот как Вы относитесь к рок-н-роллу?
Почитайте, пожалуйста, статью "Осторожно! Воздух отравлен" в газете "Встань и иди" (см. главную страницу нашего сайта)
в номере 5. А я замечу, что большинству испанцев нравится коррида, а древнеримскому плебсу интересны были бои гладиаторов, в которых тоже были и сильные ощущения, и смертельная  жизненность и ДРАЙВ по Вашему.

ГерасиМ

  • Гость
Re: РОК-Н-РОЛЛ!!!
« Ответ #2 : 18/01/09 , 18:12:18 »
Заплати налоги и живи спокойно
Но каждый рубль как покойник
На эти деньги люди сверху
Нас, всех остальных, превращают в перхоть
Они проводят невнятные реформы
Меняют гаишникам название и форму
Кидают стариков через одно место
Каждый день проверяя, из какого же мы теста!

Или
Мы идеалы до самой могилы
Единственный культ- демонстрации силы
Мы олые пушки непрерывного гнева
Мы всех уберём моя королева!

Да и потом есть то, что просто отражает расположение души!
Ты снимаешь вечернее платье
Стоя лицом к стене
И я вижу свежие шрамы
На гладкой как бархат спине
Мне хочется плакать от боли
Или забыться во сне
Где твои крылья которые
Так нравились мне...
В роке есть всё, и мне плевать, кто о нём что думает.

ГерасиМ

  • Гость
Re: РОК-Н-РОЛЛ!!!
« Ответ #3 : 18/01/09 , 19:04:11 »
глупо
Капли на лице - это просто дождь, а может плачу это я.
Дождь очистил все, и душа, захлюпав, вдруг размокла у меня.
Потекла ручьем, прочь из дома к солнечным, некошенным лугам,
Превратившись в пар, с ветром полетела к неизведанным мирам.

И представил я - город наводнился вдруг веселыми людьми.
Вышли все под дождь, хором что-то пели и плясали, черт возьми!
Позабыв про стыд, и опасность после с осложненьем заболеть,
Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром.

ГерасиМ

  • Гость
Re: РОК-Н-РОЛЛ!!!
« Ответ #4 : 18/01/09 , 19:27:25 »
Если вы политики- то не лезьте в исскуство!

ГерасиМ

  • Гость
Re: РОК-Н-РОЛЛ!!!
« Ответ #5 : 18/01/09 , 19:36:26 »
Дело в том, что на этом форуме я прочитал фразу, что исскуства без политики нет. Конечно политика может присутствовать в исскустве, но исскуство может существовать отдельно.

Бесогон

  • Гость
Re: РОК-Н-РОЛЛ!!!
« Ответ #6 : 18/01/09 , 19:55:13 »
А вот как Вы относитесь к рок-н-роллу?

мне плевать, кто о нём что думает.

 А что ж тогда спрашиваешь?

С самовлюблёнными интеллигентами это случается... ;)
С причинно-следственными связями у них проблемы...  ;D

ГерасиМ

  • Гость
Re: РОК-Н-РОЛЛ!!!
« Ответ #7 : 18/01/09 , 20:16:09 »
 :o я интилигент  ??? ??? ???
 ;D Ахнеть! ;D Йа ещО и самовлюблённый!
Лдно, проехали. Я же говорю, политика в исскустве возможна. Но, в основном это анархия  ;D
Ровно как и Цой был анархист  ;D Но протест- не значит политика. Протестовать можно не только против законов, но и против разных человеческих нехороших черт. Да и потом, вообще не обязательно протестовать ;D Как Боб Марли  ;D

ГерасиМ

  • Гость
Re: РОК-Н-РОЛЛ!!!
« Ответ #8 : 18/01/09 , 20:52:23 »
Короче! Вам нужен протест в политике. В рок-н-ролле такое есть, ибо политика постоянно пыталась вмешаться в этот рок-н-ролл. Политика доставала рокеров, и они прив неё протетовали. Но кроме этого есть ещё вещи заслуживающие вниания! Короче, всё что я понял- это то, что мы с вами разные. Я впринципе забил на влась , и вспомню о ней , только если она о себе напомнит. Вы можете меня забанить- мне всё равно. Я тут врядли что-то буду писать.

ГерасиМ

  • Гость
Re: РОК-Н-РОЛЛ!!!
« Ответ #9 : 18/01/09 , 21:13:55 »
Да пойми ты! Я тоже не согласен с политикой! Но я вижу ещ проблемы! Уровень морали НИЖЕ ПЛИНТУСА! Кто покажет людям прекрасное ???

Бесогон

  • Гость
Re: РОК-Н-РОЛЛ!!!
« Ответ #10 : 18/01/09 , 23:16:08 »
:o я интилигент  ??? ??? ???
 ;D Ахнеть! ;D Йа ещО и самовлюблённый!

"Самовлюблённый интеллигент" - это вступление.
А основная мысль - "проблемы с причинно-следственными связями".  Это одна из основных проблем, - после отсутствия здравого смысла и неспособности к самостоятельному мышлению, - интеллигенции.  Собственно говоря "проблемы с причинно-следственными связями" - составляющая часть неспособности к самостоятельному мышлению.  :'(

Жнец

  • Гость
Re: РОК-Н-РОЛЛ!!!
« Ответ #11 : 21/01/09 , 23:00:34 »
Да пойми ты! Я тоже не согласен с политикой! Но я вижу ещ проблемы! Уровень морали НИЖЕ ПЛИНТУСА! Кто покажет людям прекрасное ???
Если Вы готовы что-нибудь предпринять, то свяжитесь с тов. ссср (сопредседатель Движения 17 марта). Кстати Вы из кого города?

Штирлиц

  • Гость
Re: РОК-Н-РОЛЛ!!!
« Ответ #12 : 22/01/09 , 18:52:58 »
Я соглащусь с сергуней....ну Цой в политику не лез.Тальков заблуждался его и убили пока не очухался.А вот ОСТАЛЬНЫЕ... >:(Кинчев...на вопрос а почему де в армий не служил?ответ:потому что она советская была эта армия---молотооок...да он бы и в российскую бы не пошел служить со своим тоталитарным рэпом.Он.Щевчук.Аквариум и еже с ними они ловко сыграли на т.н отсутствий свободы народа и пустыми прилавками.Не о народе они думали...А О СЕБЕ.Тот же...хрипака Джигурда говорил что в 80х советская влась де так откормилась что он готов был с автоматом в руках и гранатой ГРОМИТЬ ее.А что же сейчас...ты...хрипачий певчуга не хочешь на дуло олигархов взять а...мохнатый?Что же вы завсегдадаи бронированых мерсов и ночных клубов...жители 5ти этажных домов не хотите про нынешнее положения нашего народа в песенках ваших сладкозвонных красного словца забить?А потому что вы ВСЕ ПОЛУЧИЛИ.Ту как бы свободу о которой пели что де у народа ее нет имеете теперь ВЫ ГОСПОДА...сменившие свои кожаные куртки на смокинг с депутатским мандатом от партий"Ебиная Россия"ВЫ ЛГАЛИ НАМ В 80е...ТЕРПЕТЬ ВАС НЕ МОГУ!!!

Вл.Ворсобин

  • Гость
Re: РОК-Н-РОЛЛ!!!
« Ответ #13 : 09/01/11 , 01:39:19 »
Уважаемый Герасим!

Я постарался выделить главное и самое существенное, с моей точки зрения, в Ваших вычказываниях и
вот что у меня получилось:

1) "В роке есть всё, и мне плевать, кто о нём что думает".
2) "Если вы политики- то не лезьте в исскуство!"
3) "Конечно политика может присутствовать в исскустве, но исскуство может существовать отдельно".
4) "мне плевать, кто о нём что думает".
5) "Но протест- не значит политика. Протестовать можно не только против законов, но и против разных человеческих нехороших черт. Да и потом, вообще не обязательно протестовать" 
6) Да пойми ты! Я тоже не согласен с политикой! Но я вижу ещ проблемы! Уровень морали НИЖЕ ПЛИНТУСА! Кто покажет людям прекрасное"

  Обобщая Ваши высказывания, можно понять, что Вы - сторонник РОК - Эн - Ролла, но давайте разберемся, что такое РОК - ЭН - РОЛЛ БЕЗ СЛОВ, БЕЗ МЫСЛИ, БЕЗ СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ ЛЮДЕЙ? Музыкальная форма, не более того, то есть такое же СРЕДСТВО, как стакан, чтобы напиться воды определенным способом, это нож, чтобы пошинковать капусту или порезать мясо, это действенная музыкальная форма, способная настроить человека как на добро, так и на зло, в зависимости от поставленной авторами цели.
   
   Значит, рок - эн - ролл - как средство, это ЛОДКА, перевозящая от авторов к людям
   определенные чувства и мысли, связанные с передачей определенного содержания и смысла, нужных или не нужных людям.
   
    Так вот, нужное и не нужное человеку - это УЖЕ ЕГО и всего общества, в котором он живет, и государства ПОЛИТИКА.
    В этом смысле даже животные по своему "политичны", а уж человек - тем более. И Вы - Герасим - не ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ЭТОГО РЯДА.
   
    Искусства ради искусства, как таковое, не существует, а там,
где его как бы, вдруг, как Вы,  "НАХОДЯТ", - оно, на проверку, оказывается холуйско - буржуазно - обывательским на деле СРЕДСТВОМ воздействия на сознание граждан, тем самым, которым забиты СЕГОДНЯ и наше радио, и телевидение, и концертные площадки буржуазной России, имеющее конечной целью, в лучшем случае, отвлечение народа от борьбы за свои права, а в худшем - его моральное разложение в угоду все тем же господам и холуйствующей возле них прихлебательской так называемой "элите".
   
    Вот почему на этом сайте Вы, Герасим, как мне кажется, приживетесь и будете интересны только в том случае, если Вы многое из того, о чем написали, переоцените и не на словах, а на деле поставите РОК - ЭН - РОЛ на службу пролетарскому, но не обывательскому и не буржуазному  искусству, если Вы поможете своим искусством людям в их реальной социально - национальной борьбе.
   
   Другой возможности, как мне кажется, у Вас не будет. Так что дело не в РОК - ЭН - РОЛЕ, а в ВАС, ГЕРАСИМ и в тех,
   кто этим МУЗЫКАЛЬНЫМ СРЕДСТВОМ БУДЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Как это будет - УЗНАЕМ ПО ДЕЛАМ ВАШИМ!
                                                                     С уважением к Вам: Владимир.
 
 
 
 
 
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
 
 
 
 

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
РОК-Н-РОЛЛ!!!
« Ответ #14 : 31/01/12 , 18:56:02 »
Ученые обнаружили зависимость интеллекта от музыкальных предпочтений

Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также r’n’b. Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых. Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал. Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок также – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.(с)

(из контакта)