Автор Тема: Рок-версии революционных песен!  (Прочитано 17231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вл.Ворсобин

  • Гость
Re: Рок-версии революционных песен!
« Ответ #15 : 24/04/11 , 23:00:02 »

Уважаемый Админ!

Второй раз, уже как модератор раздела, обращаюсь к Вам с просьбой еревести
песни Плексо с НЕЗВУЧАЩЕГО АМЕРИКАНСКО - ИСПАНСКОГО ГОЭРА на новую, ЗВУЧАЩУЮ и найденную Вами
и очень хорошо зарекомендовавшую себя  звуковую ФИРМУ.
С уважением к Вам: Владимир.

Вл.Ворсобин

  • Гость
Re: Рок-версии революционных песен!
« Ответ #16 : 24/04/11 , 23:06:08 »


Уважаемый Плексо!

Не могли бы Вы дать мне возможность выступить в роли исполнителя Ваших некоторых песен?
Их слова и оранжировка для меня интересны. С уважением Владимир

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Рок-версии революционных песен!
« Ответ #17 : 24/04/11 , 23:18:37 »

Уважаемый Админ!

Второй раз, уже как модератор раздела, обращаюсь к Вам с просьбой еревести
песни Плексо с НЕЗВУЧАЩЕГО АМЕРИКАНСКО - ИСПАНСКОГО ГОЭРА на новую, ЗВУЧАЩУЮ и найденную Вами
и очень хорошо зарекомендовавшую себя  звуковую ФИРМУ.
С уважением к Вам: Владимир.

Переадресуем это товарищу Плексо.
Как я понимаю, эти песни есть у него на компьютере (а у меня нет).
И на уплоаде он зарегистрирован и переводить туда песни умеет.

Вл.Ворсобин

  • Гость
Re: Рок-версии революционных песен!
« Ответ #18 : 26/04/11 , 01:22:46 »


Уважаемый Плексо!

Вы восхищались помощью Админа, теперь дело за Вами!

Вл.Ворсобин

  • Гость
Re: Рок-версии революционных песен!
« Ответ #19 : 04/05/11 , 10:05:22 »
Уважаемый Плексо!

Ваши рок - версии НЕ ЗВУЧАТ, ссылки НЕ РАБОТАЮТ.
Мои неоднократные обращения к Вам по этому поводу
оставлены Вами без внимания. Если Вы не обьясните
ситуацию, я вынужден буду снять подраздел, как НЕРАБОТАЮЩИЙ и не соответствующий заявленной теме.
С уважением к Вам: Владимир.

Оффлайн Plexo

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 112
Re: Рок-версии революционных песен!
« Ответ #20 : 04/05/11 , 15:47:43 »
раздел работающий, песни звучат при переходе по ссылкам, только что проверил

Вл.Ворсобин

  • Гость
Re: Рок-версии революционных песен!
« Ответ #21 : 04/05/11 , 22:37:54 »

Уважаемый товарищ Плексо!

Ваши ссылки на КОММЕРЧЕСКИЙ проамериканский ИСПАНСКИЙ САЙТ, с которого мы ушли без всякого сожаления,
действительно работают, но вот ВОПРОС: НА КОГО? Вот что к известному уже мне дополнительно я там увидел:
ШАГ 1: Введи свое имя и год рождения и нажми «ПРОДОЛЖИТЬ»

Имя:

Год рождения:  2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962 1961 1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953 1952 1951 1950 1949 1948 1947 1946 1945 1944 1943 1942 1941 1940 1939 1938 1937 1936 1935 1934 1933 1932 1931 1930 1929 1928 1927 1926 1925 1924 1923 1922 1921 1920 1919 1918 1917 1916 1915 1914 1913 1912 1911 1910 1909 1908 1907 1906 1905 1904 1903 1902 1901 1900


 Услуга доступна абонентам всех операторов на территории РФ. Для абонентов МТС, БИЛАЙН и МЕГАФОН услуга предоставляется со скидкой в рамках сервиса подписки. Заказав любое приложение или игру, абоненты МТС, БИЛАЙН и МЕГАФОН подписываются на сервис "Блинкоголд Игры" по цене 85 рублей для абонентов МТС за любые две игры или приложения в неделю, 35 рублей для абонентов Билайн за любые две игры или приложения каждые три дня и 13 рублей в день за любые две игры или приложения каждый день. Для абонентов Теле2 и региональных операторов стоимость услуги - 149 рублей. Все цены включают НДС. Оплата WAP/GPRS-доступа производится в соответствии с тарифным планом абонента. Стоимость доступа к услугам контент-провайдера устанавливается Вашим оператором. Подробную информацию можно узнать в разделе "Услуги по коротким номерам" на сайте www.mts.ru или обратившись в контактный центр по телефону 8 800 333 0890 (0890 для абонентов МТС). Подписка на сервис может быть отменена в любой момент, е сли отправить текст "СТОП ИГРА" или "STOP GAME" на номер 770994 (для абонентов МТС) или номер 7706 (для абонентов БИЛАЙН) и "СТОП 2115" на номер 5051 (для абонентов МЕГАФОН). Отказ от подписки — бесплатно. В случае, если запрос составлен неверно, услуга считается оказанной. Если необходима дополнительная информация, пожалуйста, пишите на адрес электронной почты support@blinkogold.ru или звоните по номеру 8-800-444-40-81. Больше информации по ссылкам ниже.
Помощь | Правила предоставления услуги Подписка | FAQ | Стоимость | Список поддерживаемых моделей телефонов | Управление подпиской

«Буонджорно РУС», 103064, Москва, Басманный тупик, дом 6а, стр.1 ОГРН: 1057747742986

ПОСЛЕ МОЕГО ОЗНАКОМЛЕНИЯ С КОММЕРЧЕСКИМ САЙТОМ:

Вслед за этим мне предложили аналогичные услуги с записью номера моего МОБИЛЬНОГО для определения готова ли я стать мамой с помощью гоерского ТЕСТА. Раньше мне эта же фирма предлагала содействовать в успешной эмиграции.
Да я В ГРОБУ ВИДЕЛ ЭТИ их УСЛУГИ, ЕСЛИ БЫ НЕ УВИДЕЛ ТАМ ВАШЕ ИМЯ И ВАШИ РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ПЕСНИ.
Остановился, начал думать: А МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ, ГОТОВ ЛИ Я СТАТЬ МАМОЙ И УЕХАТЬ В АМЕРИКУ ИЛИ ВО ФРАНЦИЮ, ЧТОБЫ ВМЕСТЕ С САРКОЗИ ЛОВИТЬ ПО ПУСТЫНЕ МУАММАРА КАДДАФИ?

Такое вот наваждение от Вашего "патриотизма"
я там испытал. Еле собрался с мыслями,  вернулся на сайт 1? марта и подумал: НАВЕРНО КОММЕРЧЕСКИЕ САЙТЫ МЕДОМ НАМАЗАНЫ, только вот мне ЭТОТ МЕД ПОКАЗАЛСЯ ГОРЬКИМ, А ВАМ, ИСПОЛЬЗУЮЩИМ НАШ САЙТ КАК РЕКЛАМНЫЙ СТОЛБ
ДЛЯ РАЗВРАЩЕНИЯ МОЛОДЕЖИ ИЗВЕСТНЫМИ НАМ ВСЕМ "ПРЕЛЕСТЯМИ ЗАПАДА", ОН ТАКИМ НЕ ПОКАЗАЛСЯ?
Или ВАМ ВСЕ РАВНО, ГДЕ ВАМ ЗВУЧАТЬ И ГДЕ ВЫСТУПАТЬ? Но тогда звучите везде, где можно, это Ваше право, но ПОЧЕМУ
ТОГДА ВЫ НЕ ЗВУЧИТЕ ИМЕННО НА САЙТЕ ОБЩЕСОЮЗНОГО ДВИЖЕНИЯ !? МАРТА? Патриотизм не позволяет?

Ведь Вам предлагали: и я, и Админ поместить Ваши песни и на нашем сайте с помощью другой фирмы, ОБЕСПЕЧИВАЩЕЙ ЗВУЧАНИЕ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ НА КОММЕРЧЕСКОМ САЙТЕ, но Вы этого СНОВА не захотели.  Тот же вопрос к  Вам: ПОЧЕМУ? ??? У Вас ведь в таком случае была бы вдвое, если не втрое, больше аудитория слушателей.?!!
              Подумайте над этим хорошенько, прежде чем принять решение НЕ ЗВУЧАТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ.
              С уважением к Вам: Владимир
                                       
 

Оффлайн Plexo

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 112
Re: Рок-версии революционных песен!
« Ответ #22 : 05/05/11 , 02:36:03 »
Владимир, вы тоже подумайте, не перегибаете ли вы постоянно палку?

я грузил песни (ВЫШЕ) на тот сайт вместе со всем форумом, и так же, может и без удовольствия, но нормально перешёл на новую "фирму", уже даже что-то своё грузил туда.

Но у меня нет времени и рвения делать двойную работу, перезагружая всё заново. тем паче что сегодня при проверке никаких мобильных телефонов и годов рождения с меня почему то не требовали... всё работало и без этого.
достаточно одного клика мыши!
тест о материнстве кстати тоже не является обязательным.  ;D

естественно, новые песни я буду грузить уже на новый сайт.

РА, к сожалению, тех песен на компе не осталось, полетел жёсткий диск, а на многое не было резервных копий.

PS - сейчас подавляющее большинство сайтов буржуазные, не стоит иллюзий.

Вл.Ворсобин

  • Гость
Re: Рок-версии революционных песен!
« Ответ #23 : 05/05/11 , 16:05:59 »
Давайте разберемся: КТО "ПЕРЕГИБАЕТ ПАЛКУ"?
     

Re: Рок-версии революционных песен!
« Ответ #14 : 11 Апреля 2011, 01:23:13 » 
    

--------------------------------------------------------------------------------
 
Владимир Ворсобин:

Уважаемый Админ!

Нельзя ли сделать так, чтобы не только у сташих, но и у молодежи нашей, у Плексо песни игрались?
Пока же ни одна не подает и признаков жизни. Плексо тоже спец, как я слышал, по этому делу.
Так нельзя ли вам объединить усилия и научить его тому, что Вы уже освоили. Тогда дело музификации
нашего сайта пойдет веселее и результативнее, и легче. 
 
 
Владимир Ворсобин:

Уважаемый Админ!

Второй раз, уже как модератор раздела, обращаюсь к Вам с просьбой перевести
песни Плексо с НЕЗВУЧАЩЕГО АМЕРИКАНСКО - ИСПАНСКОГО ГОЭРА на новую, ЗВУЧАЩУЮ и найденную Вами
и очень хорошо зарекомендовавшую себя  звуковую ФИРМУ.
С уважением к Вам: Владимир.

Ответ Админа:

"Переадресуем это товарищу Плексо.
Как я понимаю, эти песни есть у него на компьютере (а у меня нет).
И на уплоаде он зарегистрирован и переводить туда песни умеет."
 
 
 Владимир Ворсобин:

Уважаемый Плексо!
Вы восхищались помощью Админа, теперь дело за Вами!

 
Владимир Ворсобин:
Уважаемый Плексо!

Ваши рок - версии НЕ ЗВУЧАТ, ссылки НЕ РАБОТАЮТ.
Мои неоднократные обращения к Вам по этому поводу
оставлены Вами без внимания. Если Вы не обьясните
ситуацию, я вынужден буду снять подраздел, как НЕРАБОТАЮЩИЙ и не соответствующий заявленной теме.
С уважением к Вам: Владимир.

И вот как только мною было сделано это совершенно обоснованное заявление,
СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО: ВСЕ ЗАРАБОТАЛО И НА НАШЕМ САЙТЕ И НА КОММЕРЧЕСКОМ ГОЭРСКОМ словно
ПО МАНОВЕНИЮ ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ!!!!

Возникает законный вопрос: ЕСЛИ ЗАСТАВИТЬ ЗВУЧАТЬ ОБА САЙТА МОЖНО БЫЛО ЗА ОДИН ВЕЧЕР
НАЖАТИЕМ ОДНОЙ КНОПКИ, ТО ПОЧЕМУ ОНА НЕ НАЖИМАЛАСЬ НЕ СМОТРЯ НА МОИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ
ОБРАЩЕНИЯ К НАШЕМУ АДМИНУ КАК ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ, ТАК И РАНЕЕ, КОГДА БЫЛО ДОКУМЕНТАЛЬНО ЗАФИКСИРОВАНО МНОЮ
И ОЗВУЧИВАЛОСЬ МНОГОКРАТНО НЕЗВУЧАНИЕ И НАШИХ С НАДЕЖДОЙ ЛОМАЕВЫХ ПЕСЕН И ТАКЖЕ ПЕСЕН ГРУППЫ ПЛЕКСО???

      КТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ ПЕРЕГИБАЛ ПАЛКУ И ДЛЯ ЧЕГО ОН ЭТО ДЕЛАЛ? А ВЕДЬ ИМЕЕННО ЭТА ПРИЧИНА ПОБУДИЛА НАС ВСЕХ К ПЕРЕХОДУ НА НА НОВУЮ ЗВУКОВУЮ ФИРМУ. И ВОТ МЫ ПЕРЕШЛИ ПОСЛЕ ДОЛГОЙ ПОЛЕМИКИ С АДМИНОМ И СТАЛО ЯВНО ЛУЧШЕ, но оказывается и это еще не все:  ФОКУСЫ С НЕЗВУЧАНИЕМ НА ЭТОТ РАЗ ГРУППЫ ПЛЕКСО ИМЕННО НА НАШЕМ, НО НЕ НА ГОЭРОВСКОМ КОММЕРЧЕСКОМ САЙТЕ ПРОДОЛЖИЛИСЬ.  КТО ЖЕ ТАК НАСТОЙЧИВО И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ПРОВОДИТ ЭТУ ПОЛИТИКУ НЕЗВУЧАНИЯ НАШИХ АВТОРОВ НА НАШЕМ САЙТЕ???  Раньше все претензии мы ПРЕДЬЯВЛЯЛИ К АДМИНУ - лицу официально ответственному за
это, ТЕПЕРЬ, КАК ЭТО ВИДНО ИЗ ПРИВЕДЕННЫХ ВЫШЕ ФАКТОВ, Админ ВСЕ НЕЗВУЧАНИЕ ПЕСЕН ПЛЕКСО НА НАШЕМ САЙТЕ ПЕРЕВЕЛ
на САМОГО Плексо.

Однако, в последнем своем посте товарищ Плексо пояснил, что

"я грузил песни (ВЫШЕ) на тот сайт вместе со всем форумом, и так же, может и без удовольствия, но нормально перешёл на новую "фирму", уже даже что-то своё грузил туда.
Но у меня нет времени и рвения делать двойную работу, перезагружая всё заново..."

Нет слов, в этом товарища Плексо понять можно: заставить зазвучать ЗАГРУЖЕННЫЕ ИМ С ТАКИМ ТРУДОМ ДЕСЯТКИ ФАЙЛОВ ПЕСЕН
 СПОСОБОМ ИХ ПЕРЕУСТАНОВКИ НА ДРУГУЮ ФИРМУ - очень трудоемкая и требующая большого времени РАБОТА.
 
В этих условиях товарищ Плексо занервничал и заявил в своем посте, что я, как модератор, добивающийся ЗВУЧАНИЯ ЕГО ПЕСЕН НА НАШЕМ САЙТЕ, якобы "ПЕРЕГИБАЮ ПАЛКУ". 
 Однако, ТЕПЕРЬ, КОГДА НАМ ВСЕ ИЗВЕСТНО И ВСЕ ПЕСНИ Плексо на нашем сайте ВДРУГ В ОДИН МОМЕНТ ЗАЗВУЧАЛИ БЕЗО ВСЯКОЙ ИХ ПЕРЕУСТАНОВКИ НА ДРУГУЮ ФИРМУ И ЗАЗВУЧАЛИ ВДРУГ ОДНОВРЕМЕННО, КАК НА НАШЕМ, ТАК И НА КОММЕРЧЕСКОМ САЙТЕ, ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: КТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ ПЕРЕГИБАЛ ПАЛКУ ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ?  И КТО НАС НА САЙТЕ ПЫТАЕТСЯ СТОЛКНУТЬ  ЛБАМИ,  ТО ВЫКЛЮЧАЯ, ТО, КОГДА ДЕЛО ДОХОДИТ ПОЧТИ ДО СКАНДАЛА, ВКЛЮЧАЯ ЕГО И ПОКАЗЫВАЯ НАГЛЯДНО ВСЕМ, ЧТО ПРИ ЖЕЛАНИИ ЭТОГО "ПЕРЕГИБАТЕЛЯ ПАЛКИ", ОН НАС МОЖЕТ ОТКЛЮЧИТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ?

                           В свое время я спрашивал у товарища Админа: от кого зависит
                           НЕЗВУЧАНИЕ песен на нашем сайте? Он ответил: "НЕ ЗНАЮ". "Фирма ГОЭР" о нашем существовании даже не знает"
                           Если это верно было тогда, то ЧТО ЖЕ ИЗМЕНИЛОСЬ СЕГОДНЯ??? Она УЗНАЛА О НАШЕМ СУЩЕСТВОВАНИИ???
                           Поэтому я свой вопрос
                           задаю и сегодня: ОДНОВРЕМЕННОЕ ЗВУЧАНИЕ НАШЕГО И КОММЕРЧЕСКОГО САЙТА ГОЭРА, ВКЛЮЧЕННОЕ И
                           ПРОДЕМОНСТРИРОВАННОЕ ВСЕМ НАМ СЕГОДНЯ, ПОСЛЕ НАЗРЕВШЕГО ПОЧТИ СКАНДАЛА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, -
                           ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? Что это за игры во включение и выключение? Для чего и кому они нужны?

                           ПОЧЕМУ НЕ ВКЛЮЧАЛОСЬ РАНЬШЕ? КТО ДО САМОГО ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ
                           "ПЕРЕГИБАЛ ПАЛКУ" И ДЛЯ ЧЕГО? Жду ответа от администрации сайта.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Рок-версии революционных песен!
« Ответ #24 : 19/02/12 , 22:53:24 »
"МОЕ СЕРДЦЕ БЬЕТСЯ СЛЕВА!" "Раммштайн" в Москве.

"СОВЕТСКАЯ РОССИЯ" о концерте "Раммштайна" в "Олимпийском".



http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=590166
"При полном аншлаге 10 и 11 февраля в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский» прошли концерты немецкой группы Rammstein («Рамштайн»). Название группы переводится как «таран» и как нельзя лучше отражает творчество музыкантов. Во всем мире найдется совсем не много групп, которых можно сравнить с «Рамштайном» как по таранной, ураганной энергетике, так и по популярности. Музыкальные критики называют совершенно своеобразный стиль «Рамштайна» «индастриал-металл».
Организатор концертов, агентство T.C.I., говорило почти правду, когда сообщало, что билеты на оба концерта были распроданы еще летом 2011 года. Действительно, билеты в так называемую фан-зону были распроданы еще в июне, а в сентябре –октябре в кассах не было вообще никаких билетов. Зато, увы, – и это примета нашего времени – билеты можно было найти у спекулянтов в два раза дороже, а за несколько дней до концерта – в три и даже в пять раз. Не сочтите меня ретроградом, но я не люблю спекуляцию во всех ее проявлениях, даже если сейчас она называется «бизнесом», но одно дело спекулировать штанами и совсем другое – билетами на концерты, основная аудитория которых – совсем не богатые люди, многие из провинции и большинство студенты. Такой «бизнес» лично у меня не вызывает ничего, кроме отвращения, извините уж за такое совсем не лирическое отступление.
Так или иначе, на концертах не было ни единого свободного места. Забавно было читать заголовки в прессе. Все отзывы, надо отдать должное, совершенно заслуженно были выдержаны в восторженных тонах: «Rammstein в Москве жег сцену огнеметом и прославлял Ленина», – пишут РИА «Новости» (http://www.ria.ru/music/20120211/ 562705116.html). В том же духе (про огнеметы и Ленина) выдержаны и заголовки других информагентств. И то и другое – чистая правда, но об этом чуть ниже.
Группа «Рамштайн» была основана в 1995 году в Германии и является, без сомнения, самой известной и популярной немецкой группой. Ее участники – все до единого выходцы из ГДР.
Пауль Ландерс, гитарист и идеолог «Рамштайна», родился в 1964 году в Берлине в семье дипломатов, а потому долгое время жил и учился в Москве. Тилль Линдеманн, вокалист и автор текстов песен, родился в 1963 году в Лейпциге, тоже долгое время жил в Москве. Кристиан Фляке, клавишник группы, и барабанщик Кристоф Шнайдер родились в 1966-м в Берлине. Рихард Круспе, еще один гитарист, родился в 1967 году в Виттенберге, бас-гитарист Оливер Ридель родился в 1971-м в Шверине.
Поэтому можно считать, что «Рамштайн» – люди нам совсем не чужие, тем более что все музыканты группы владеют русским языком, а Ландерс и Линдеман владеют им на отличном уровне, что охотно демонстрируют во время интервью с русскоязычной прессой. К слову, о прессе. В этот приезд общение группы с прессой не было предусмотрено. По слухам, организаторы концертов, зная о политических взглядах музыкантов и их активной социальной позиции, не стали дразнить гусей во время нашей избирательной кампании.
Действительно, участники «Рамштайна» имеют активную и политическую, и социальную позицию. Что, кстати, совсем не редкость среди рок-музыкантов, в отличие от эстрады и поп-сцены. Причем могу уверенно утверждать, что абсолютное большинство действительно выдающихся рок-музыкантов – от Джона Леннона и Роджера Уотерса до самых современных и модных групп, таких как Muse (в переводе «муза»), придерживаются левых взглядов. Певцов капитализма среди них вы не найдете.
Как и выдающаяся фигуристка Катарина Витт, музыканты «Рамштайна» никогда ни в одном интервью не сказали ни одного дурного слова о своей Родине ГДР, как и о Советском Союзе, кстати. Совсем наоборот! «Я думаю, что Восток [ГДР] принес больше индивидуальности в характерах, – говорит Пауль Ландерс. – У нас не производилось такого «среднего арифметического», как на Западе [ФРГ]. Восток – очень жизнеутверждающая система, не такая холодная и мертвая… Он словно бы древнее, и одновременно с этим в нем больше жизни. Восток просто осязаем и коммуникативен, хотя и тяжел. Rammstein никогда не появились бы на Западе».
В начале своей деятельности обвинения самого разного рода сыпались на «Рамштайн» как из рога изобилия. Ведь кроме мощного звука группа была примечательна и в других отношениях – группа поет почти все песни строго на немецком языке, что большая редкость для мировых «звезд» первой величины, вынужденных петь на английском. При этом Тилль Линдеман поет настоящим мужским голосом с выраженной немецкой артикуляцией, а самим музыкантам явно не занимать мужественности – опять же, в отличие от многих сегодняшних сценических деятелей неопределенного пола (и возраста – уж извините за подробность).
«Рамштайн» сразу сделал ставку на эпатаж и огненное шоу. «В начале карьеры мы просто поливали сцену бензином и поджигали, – говорит Пауль Ландерс. – До сих пор удивляюсь, как никто не сгорел». В одном из первых клипов на песню Stripped («Обнаженный», одна из немногих песен на английском языке, а в тексте были слова: «Ты должен принимать решения без твоего телевизора!») «Рамштайн» использовали кадры из фильма «Олимпия» режиссера Лени Рифеншталь об Олимпиаде 1936 года. И, несмотря на то, что в кадре были только тела спортсменов и никаких политических символов, «Рамштайн» начали обвинять в пропаганде фашизма. Лично я думаю, что тут главную роль сыграл мужественный вид и немецкий язык, что совсем не является признаком фашизма.
В ответ «Рамштайн» заявили о своей политической позиции совершенно четко, выпустив одну из самых своих известных песен «Links, zwei, drei, fier» («Левой, два, три, четыре»). В припеве песни есть такие слова:
Они хотят, чтобы мое сердце было справа,
Но я смотрю вниз,
Мое сердце бьется слева!
Думаю, людям старшего поколения последняя строчка сразу покажется знакомой, а для тех, кто помоложе, скажу, что строка «Мое сердце бьется слева!» взята из знаменитой песни Эрнста Буша Einheitsfrontlied (Песня Единого рабочего фронта), написанной в 1930 году для Коммунистической партии Германии и бывшей практически партийным гимном в ГДР. «Drum links, zwei, drei!» («Марш левой, два, три!») – тоже оттуда.
Кристиан Фляке в интервью журналу Break out в апреле 2001 года заявлял, что песню Тилль Линдеманн написал специально, чтобы рассеять обвинения в отношении Rammstein: «Мы маршируем, но мы левые, абсолютно ясно левые».
В мультипликационном клипе на песню страшные жуки нападают на муравейник, разоряют его, убивают муравьев. Но муравьи собирают армию, выстраиваются в колонны, идут в атаку на жуков и побеждают. В совершенно издевательских и даже злобных тонах выдержаны песня и клип Amerika:
В Африку пришел Санта Клаус,
А под Парижем стоит Микки Маус.
Мы все живем в Америке,
Америке, Америке.
Это не песня о любви,
Это не песня о любви.
Я пою не на родном языке,
Нет, это не песня о любви.
В клипе на песню Du hast («Ты имеешь») одним из главных «героев» является автомобиль «Волга ГАЗ-21», а съемки происходят на советском (увы, бывшем) аэродроме в Восточной Германии. В песне Keine Lust («Пропало желание») «Рамштайн» издеваются над «новыми немецкими», ничем по своим желаниям, думаю, не отличающимися от «новых русских», – участники группы съезжаются на концерт на огромных сверхдорогих лимузинах, в окружении девушек-моделей, но не могут доиграть до конца даже одну песню, потому что от излишеств превратились в толстяков килограмм по 150 (не знаю, как это было сделано, но выглядит очень натурально) и у них пропало всякое желание как к жизни, так и к ее радостям. В клипе «Я хочу» музыканты «взрывают» банк, а когда к ним бегут журналисты, первым подбегает парень в майке с надписью «СССР».
Сам концерт, как я уже говорил, представляет собой не только ураганное, таранное шоу, но и удивляет поистине немецкой тщательностью и организованностью. Один из главных элементов концертов «Рамштайна» – активное использование огня, в том числе и огнеметов (разумеется, специальных концертных), огромного количества пиротехники и осветительных приборов, и без безукоризненной организации тут просто не обойтись. Группа привезла с собой 24 грузовика сценического оборудования, а сам концерт, не считая «разогревающей» группы, продолжался 2 часа 20 минут! Обычно средняя продолжительность концерта других групп – 1 час 30 минут, не больше. Музыканты дважды уходили, но зал не отпускал их, и они выходили на бис. Общение с залом было исключительно по-русски. «Вы хотите еще?» – «Да!!!»
По моему личному впечатлению, да и из статей в прессе очевидно, что к Москве «Рамштайн» относится с особой симпатией, они уже не первый раз здесь с концертами и много раз приезжали в частном порядке. Видно было, что концерт и реакция зрителей им самим очень нравятся.
В концерте нашлось место как номерам с совершенно немецким юмором, так и абсолютно серьезным и даже трагическим песням. В песне Mein Herz brennt («Мое сердце горит») Тилль Линдеман «вырывает» свое сердце, и оно в его руке светит так ярко, что было отлично видно в любой точке огромного зала. Думаю, ассоциация со сказкой про Данко, которая была частью школьной программы в ГДР, здесь самая прямая. Последней песней была «Москва» с немецко-русским припевом:
Moskau,
Раз, два, три,
Moskau,
Посмотри:
Пионеры там идут,
Песни Ленину поют!
И у меня было ощущение, что зрители в зале, многие из которых во времена СССР ходили под стол пешком, а то и вовсе еще не родились, пели эти слова совершенно серьезно.

Дмитрий АГРАНОВСКИЙ
г. Электросталь, Московская область.