Автор Тема: Пыхалов  (Прочитано 66197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Пыхалов
« Ответ #75 : 22/08/16 , 12:58:13 »
Есть ли атеисты в окопах?


http://radiovera.ru/svetlyiy-vecher-s-olgoy-vasilevoy-efir-ot-04-12-2014.html

«… первое, что я говорю, где бы я ни выступала, что на войне не было атеистов, это первое. И в гимнастёрке у каждого рядом с партийным билетом лежала иконка Николая Чудотворца»© Васильева Ольга Юрьевна, будущий министр образования РФ

Одним из проявлений идущей последние десятилетия клерикализации нашей страны стала настойчиво навязываемая идейка — дескать, не бывает атеистов в окопах, падающих самолётах, тонущих кораблях и прочих местах, опасных для жизни.

Что я хочу сказать по этому поводу?

Во-первых, испуганный человек часто ведёт себя неадекватно, совершает поступки, которые ни за что не совершил бы, будучи в нормальном состоянии, и за которые впоследствии ему будет очень стыдно:

Тут ужас вдруг такой объял Попова,
Что страшную он подлость совершил:
Пошел строчить (как люди в страхе гадки!)
Имен невинных многие десятки!
...
Попов строчил сплеча и без оглядки,
Попались в список лучшие друзья;
Я повторю: как люди в страхе гадки —
Начнут как бог, а кончат как свинья!(А.К. Толстой. Сон Попова)

Поэтому на месте верующих я бы не особо гордился тем, что к их богу обращаются не в здравом уме, а в состоянии смертельного испуга.

Во-вторых, отучайтесь говорить за всех, господа православствующие. Вот лично я, например, был в окопах и под пулемётным огнём, и под миномётным обстрелом, однако при этом оставался атеистом. И вокруг себя молящихся и крестящихся что-то не видел.

Или вот тут пишут про земляка моего дедушки:

http://www.vsp.ru/social/2000/08/03/342734

Вот так, с песней и прошагал Павел Григорьевич через отведенные ему Богом сто лет. Впрочем, Вырупаев — атеист и верит только в свои силы. Именно они спасли его в годы гражданской войны в схватке с японским часовым, который преградил ему дорогу в собственный дом, а самурайский генерал вместо расстрела одарил русского богатыря часами фирмы Буре. А в Великую Отечественную Вырупаев вновь встретился с японцами и опять-таки показал им свою силушку.

Но это личное мнение, которое субъективно. Давайте посмотрим данные статистики:

«Об уменьшении реального числа верующих свидетельствовали и отчёты военных духовников: после того, как Временное правительство отменило обязательное приобщение Святых Тайн для военнослужащих православного исповедания, количество причащающихся упало с почти 100 процентов в 1916 г. до менее 10 процентов в 1917 г.»(Поспеловский Д.В. Православная церковь в истории Руси, России и СССР. М., 1996. С.214)

Казалось бы, третий год военной мясорубки, и вдруг подавляющая масса фронтовиков отказывается причащаться. А в том и дело, что люди привыкли, сидение в окопах под вражеским огнём из ужасного ужаса стало для них обыденностью. Да ещё и мысли всякие возникают:

«Я такой глупой был, что спать ложился, а руки на груди крестом складывал... На случай, что во сне преставлюсь. А теперь ни бога, ни черта не боюсь... Как всадил с рукою штык в брюхо — словно сняло с меня что-то...»

Так что не надо чушь нести. Есть в окопах атеисты.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Пыхалов
« Ответ #76 : 13/12/16 , 19:33:18 »
Вот только не надо тут про зинданы и пр. Просто "с рождения Бобби пай-мальчиком был, имел Бобби хобби - он деньги любил". Сначала "коммунист и патриот" начинает ходить ко всяким охранителям-гоблинам, потом делает следующий шаг - продаётся ингушам.
 
Юнус-Бек Евкуров: «Это уже вторая моя встреча с Игорем Васильевичем у нас в республике. С некоторых пор он очень тщательно изучает нашу историю, наш народ. Уверен, что после того как Игорь Васильевич изучит историю взаимоотношений наших предков с великой Россией, он и по многим другим вопросам изменит свое мнение. Самое главное, что мы можем интеллигентно общаться, обосновывать, доказывать и показывать те или иные страницы нашей истории. Главное, бесспорное достоинство Игоря Васильевича в том, что он умеет признавать свои ошибки, и заслуживает за это огромного уважения».
 
Если патриот - не ваше убеждение, а ваша профессия, то вам пофигу, за кого "патриотить", лишь бы платили. Ингуши готовы платить больше, чем скидывающиеся в интернете по рублю сталинисты - будем патриотить за них. Ничего личного, просто бизнес.

Следующим шагом будет агитация за Путина ближе к 2018-му. Тут можно не сомневаться.

<a href="https://www.youtube.com/v/ISTeQ419sk4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/ISTeQ419sk4</a>

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Пыхалов
« Ответ #77 : 13/12/16 , 19:51:35 »


<a href="https://www.youtube.com/v/Fvyyz0IeHBs" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/Fvyyz0IeHBs</a>

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Пыхалов
« Ответ #78 : 03/01/22 , 19:11:25 »
Ленинградское телевидение Brezent

Эра милосердия к подлецам | Игорь Пыхалов

<a href="https://www.youtube.com/v/ZjuWydoUqo4&amp;feature=emb_logo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/ZjuWydoUqo4&amp;feature=emb_logo</a>