Автор Тема: Re: Страница Игоря Стрелкова  (Прочитано 31800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Стрелков. Сводка
Проезжал сегодня Луганск два раза в сторону Краснодона и обратно. Оба раза было тихо, особых разрушений не заметил, хотя следы от попаданий мин или снарядов в дорожное полотно имелись в нескольких местах.

Подтверждается сбитие сегодня в Луганской области трех самолетов ВСУ. Две "сушки" и АН-26. Три летчика взяты в плен. Противник сегодня в Луганской области не продвинулся.

У нас продолжались бои в районе Снежного. Успешно действовали нашим единственным танком в районе Дмитровки - прямой наводкой удалось уничтожить 2 БТР, еще 4 единицы техники противника, спасаясь от огня, выскочили на собственное минное поле вдоль границы с Россией, где  подорвались и сгорели. Также из района Дмитровки был нанесен артиллерийский удар по позициям нацгвардии в н.п.Тараны. (после того, как была подтверждена информация о том, что все население выехало). Выпущено 36 снарядов 122-мм. После второго же залпа в селе начались детонации боеприпасов. По имеющимся данным, нацгады понесли солидные потери в живой силе и технике.

В ответ противник в районе 20 часов нанес массированный удар дивизионом "Градов" (11 установок) по Дмитровке из района с.Григорьевка (куда они пришли из района Амвросиевки). Ни один ополченец не пострадал, однако в селе - многочисленные  пожары и разрушения (умножьте 11 на 40 - получится количество выпущенных по селу залпами ракет). Есть жертвы среди мирного населения, еще остававшегося в своих домах, не смотря на уговоры эвакуироваться. Обещаем, что этот артналет даром украм не пройдет. Артиллеристам ихним, когда их будем а шею на запад гнать,  в плен попадать не рекомендую. Уж больно местные ополченцы их "любят".

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #1 : 17/07/14 , 13:05:36 »
    А. А. Проханов "Народный генералиссимус Игорь Стрелков"
Народный генералиссимус Игорь Стрелков
Александр Проханов

..
Игорь Стрелков — русский воин, рыцарь, безупречный герой, создатель народной армии, поднял людей на бой, вооружил, сплотил. Целые месяцы удерживает на себе страшное давление тупой и жестокой силы регулярных киевских подразделений, крупнокалиберных гаубиц, ревущих штурмовиков, вертолётов огневой поддержки. Всё это: пламя, сталь, ненависть, — разбивается о Стрелкова. Как волнорез, он рассекает этот лютый напор, отбрасывает в стороны ядовитые валы карателей.
Он вывел из Славянска ополченцев, увёл из-под огня драгоценную технику, протащил под пулями грузовики, наполненные ранеными. Когда он влил свои силы в оборону Луганска и Донецка, мы видели его лицо, его опущенные усталые плечи, полузакрытые от бессонницы глаза. И хотелось обнять его, поднести к его губам крынку парного молока, чтобы он испил эту млечную свежесть, вспомнил, что есть земная красота, добро, покой. Но нет, ему снова — в бой, снова под бомбы и пули, снова сбивать вертолёты и сжигать ненавистные танки.Уход из Славянска — это поражение, отступление. Но в русской истории всегда так бывало, что поражение неизбежно оборачивалось победой. Отступление несло в себе черты будущей атакующей мощи. Малахов курган, где во время Крымской войны шла оборона Севастополя. Где погибли Нахимов, Истомин, Корнилов. Это гора не поражения, а победы, где торжествуют дух и солдатская честь.Отступление из Смоленска, уход с Бородинского поля, сдача французам Москвы истолкованы русской мыслью, русским религиозным сознанием как величайшая победа, которая завершилась падением Парижа, когда русская кавалерия гарцевала у собора Нотр-Дам-де-Пари.Под огнём в Донбассе создаётся чудодейственное государство — бесподобная Новороссия, народная страна, где люди воюют не просто за Донбасс и Россию, а за всё человечество, изнывающее под гнётом беспощадных мировых олигархов. Идея Новороссии — это свобода, народная власть, божественная справедливость. Эта идеология новой страны пишется не в научных кабинетах, не за круглыми столами, а на поле брани, под дулами автоматов и под залпы "Катюш", среди надгробных рыданий и походных песен. Это идеология будущего, идеология для всех континентов.На митингах и народных сходах Донбасса над головами собравшихся реют несколько стягов: красное советское знамя, Андреевский флаг, российский триколор с золотым орлом, замечательный флаг Новороссии, чёрно-золотое имперское знамя. Пускай боевые награды народной армии соответствуют этим флагам — орден Красного флага, орден Андрея Первозванного, орден России, орден Новороссии, чёрно-золотой Орден победы. Все эти ордена украсят грудь народного генералиссимуса Игоря Стрелкова. Чёрно-золотая лента Победы опояшет весь земной шар.Русский православный народ отмечает 700-летие преподобного Сергия Радонежского — светоносного монаха, молитвенника всея Руси.Пора, в которой жил преподобный Сергий, именуется Святой Русью. Это опора, когда мистическое православие слилось с русской государственностью и образовало уникальный мир, в котором человек и Господь, оружие и плуг, города и цветы слились в восхитительное божественное единство.Есть мнение, что Святая Русь кончилась к началу XVI века. Но это заблуждение. Ибо, однажды возникнув в русской истории, Святая Русь не кончалась. Великая Отечественная война, Сталинградская битва, наши великие жертвы и наши священные победы — это продолжение нашей Святой Руси. Святая Русь с нами, в нас и над нами.Сегодня Святая Русь открывает себя в сражающейся Новороссии. Битва русских людей в Луганске и Донецке — это битва за божественную справедливость, за священную русскую победу.Святитель Сергий, помолись за героев Новороссии.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #2 : 21/07/14 , 18:44:09 »

ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЕЦ И ПАТРИОТ, ТОГДА И НИКАКОЙ ВОЙНЫ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ НЕ БУДЕТ!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #3 : 24/07/14 , 09:38:09 »
Стрелков. Ночь. 24 июля

Под Мариновкой и Дубровкой по настоящее время продолжаются бои. Наша артиллерия наносит удары по позициям и скоплениям живой силы и техники. В районе терминала "Мариновка", у н.п. Тараны и около Григоровки - многочисленные пожары - горит автотранспорт и броня укров. Вражеский артиллерийский огонь практически подавлен.

За вчера и сегодня наши потери под Мариновкой - Кожевней - Дубровкой составили около 50 человек (в основном - ранеными), 2 танка, 2 БМП, 1 БТР. Ранение в руку вчера получил лично возглавлявший атаку на Кожевню командир "Оплота", заместитель Министра внутренних дел А.Захарченко. (Сегодня его поздравили присвоением воинского офицерского звания "майор").

  Потери противника превышают наши в разы. Особенно много противник потерял живой силы. Тяжелые потери нанесены сегодня свежеприбывшему батальону нацгадов "Азов". Противник сильно деморализован, но все-таки продолжает цепляться за "коридор", хотя тот и сузился местами до 1 километра и осуществлять по нему снабжение из-за разрушения переправы через Миус уже невозможно. .

Между н.п. Константиновка и Новомихайловка (юго-западнее пос.Марьинка на зап.окраине Донецка) ДРГ "Птица" из состава 2-го Славянского пех. батальона подорвала на управляемых фугасах 2 КАМАЗа с пехотой противника. Вчера этой же группой полностью уничтожена в том же районе выезжавшая на огневую позицию для обстрела города установка "Град".

В районе Иловайска противник сумел успешно атаковать наши силы собственной диверсионно-разведывательной группой. Из-за беспечности отдельных командиров погибли 3 и получили ранение еще 2 бойца-новобранца. Однако последовавшая атака была отбита с потерями для противника. Оценочно, налет на БТРах на нашу позицию обошелся ему в 7 "двухсотых" и примерно столько же раненых.

Продолжаются бои за н.п. Благодатное (севернее Амвросиевки). Противник повторно атаковал село при поддержке 4 танков и 4 БТР. В ходе боя наши маневренные группы из состава 4-й роты 3-го Семеновского пех. батальона подбили 1 БТР. Опытный командир роты ("Козырь") использовал предписанную тактику, при которой наша пехота уклоняется от обороны блокпостов и стационарных укреплений при атаке заведомо превосходящих бронесил противника и навязывает ему маневренный бой непосредственно в застройке или в "зеленке", наибольшее внимание уделяя уничтожению живой силы. Зачастую противник крайне нервно реагирует на данный тактический прием и отступает. Как получится сегодня - покажет ночь.

Ни в Горловке, ни в Дебальцево, не смотря на атаки, противнику продвинуться сегодня не удалось. Благодаря своевременному выходу из Лисичанска основных сил А.Мозгового, противник не смог сходу занять агломерацию Первомайск-Стаханов-Алчевск, где до того базировались крайне скромные силы. Теперь нацгвардия будет вынуждена вести за данную территорию тяжелые бои. Мозговой сделал самое главное - своим маневром прикрыл практически "голый" до того участок фронта. При этом могу со всей ответственностью заявить: приказ на отход из Лисичанска он получил лично от меня и выполнил его, не смотря на все высказанные возражения.

С другой стороны, хотелось бы отметить мужество и самоотверженность командира "Лешего" и его бойцов, которые уже почти двое суток обороняют Лисичанск очень небольшими силами, выигрывая время для организации обороны на новых рубежах. Надеюсь, они смогут своевременно прорваться сквозь боевые порядки противника..."

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #4 : 25/07/14 , 17:32:00 »
http://politikus.ru/uploads/posts/2014-07/1406232225_podderzhim-putina.jpg height=342

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

 22.06.2014, 20:59. Комментарий от Игоря Ивановича Стрелкова:

"Перед тем, как заняться другими делами и покинуть вас (надеюсь) до завтра, хочу кое-что еще написать.
Мне категорически  не нравится некий "культ личности", который начали "лепить" из моего образа на множестве сайтов "патриотической и околопатриотической" направленности. Вообще-то, откровенно говоря, крайне неприятно читать о себе откровенно не соответствующие действительности вещи. Многими приписываемыми мне талантами не обладаю ни в коей степени, и даже мои "военные успехи" по большей части объясняются не оными "талантами", а просто вопиющей военной безграмотностью противника, его пассивностью и нерешительностью.

Честно скажу - ну совсем "не прет" ни от плакатов с "идеализированным ликом", ни от славословий типа "железный командир железных стрелковцев". Терпеть не могу тарасконады, а она прет уже из всех щелей. Может, другой бы в нее охотно бы поверил, но от меня не дождетесь. К своей личности отношусь в меру скептически, хорошо знаю свои достоинства и многочисленные недостатки.
Политикой в чистом виде заниматься не намерен (не говоря уже о том, что не до нее сейчас) -  и не надо надстраивать  на моей мимолетной популярности разного рода "воздушные замки" и далеко идущие планы в стиле "патриотического фэнтэзи".

Тем более меня коробит тот факт, что во время реальной войны (хочет кто этого, или не хочет - без разницы - она уже идет) мои публичные выступления стараются использовать в качестве "идеологической бомбы", нацеленной против действующей власти. Уже писал и повторю еще раз: Заняв Крым, Путин начал революцию сверху. Идёт этот процесс очень и очень тяжело, с постоянными "шатаниями из стороны в сторону". Но он идет.  И если его не поддержать сейчас, то провал  сметет и его, и всю страну. Кроме того, во время войны мятеж против главкома равносилен измене Отечеству. "Путь Гучкова-Милюкова-Львова и Ко", также в свое время воплотивших мятеж во имя "спасения России" привел известно к какому результату".

   Одобряю 2604

<a href="http://www.youtube.com/v/B532-pMntZQ?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/B532-pMntZQ?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Это видео из той же оперы: Путин - наше всё!

И ещё к словам Фёдорова: "Надо признать, 91-й год - есть поражение СССР, установление колонии, вассальной ситуации...", и на этом стоп. А не признаем, то ничего кроме ужасов физической войны, прежде всего в Москве, смерти миллионов русских - "суицид нации" и полной гибели страны нас не ожидает, поэтому, говорит он, надо строить жизнь по образу западных капиталистических стран - Германии, Франции, Англии.  ;D Срочно меняем шило на мыло, часы на трусы! Они-то на нашей беде - гибели СССР нажились, а мы на чьей должны?
   
"Возрождение страны через факт признания поражения 91-го года" - это хорошо.
А восстановление СССР, незаконно разрушенного преступниками всех времён и народов, лучше! И это единственный шанс выжить нашей стране. Но ведь ни НОД, ни Путин этого не сделают, вот в чём дело, как бы они сейчас не проклинали США и пятую колонну. Ворон ворону глаз не выклюет.

Фёдоров: "Надо полностью поменять страну. Решение может быть принято за один день".
Меняйте! На СССР! Слабо? А народ поддержит с радостью!

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #5 : 25/07/14 , 18:17:41 »
Слова бы Запада да Богу в уши! Только рада буду ошибаться. Кстати, это будет моя первая ошибка, если будет.
Война план покажет, как говорил Наполеон.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #6 : 28/07/14 , 14:21:55 »
http://i67.fastpic.ru/big/2014/0728/e3/3b20d2228fed9f7f863606153c8307e3.jpg

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #7 : 28/07/14 , 17:10:18 »
 Игорь Друзь "Почему мы в отряде Стрелкова?"
 Оригинал взят у general_ivanov в Игорь Друзь "Почему мы в отряде Стрелкова?"

В последнее время в интернете появилось множество всяческой клеветы на Игоря Стрелкова, министра обороны ДНР, на армию Новороссии, особенно на «славянский отряд», который месяцами сдерживал наступление целой регулярной армии. Причём часть клеветы касается и его соратников. Известный «диванный стратег» Кургинян, например, увидел некий «заговор» в том, что «Стрелкова нарочно пиарят», дабы сделать его «диктатором России», своего рода «новым Лебедем». Мало того, ради этого, по его конгениальному мнению, ополченцы якобы собирались… сбить самолёт с Путиным, а попали в малайзийский «Боинг». Такие «аналитики» напрочь игнорируют реальность, со своих шикарных кабинетов истерически обвиняя бойцов с передовой в «измене».
Комментировать этот конспирологический маразм, собственно говоря, даже не хочется. Но все-таки, поскольку обман может так или иначе влиять на не знающих ситуацию людей, могу рассказать о том, почему мои друзья я оказались в отряде у Стрелкова, за что я его уважаю и поддерживаю. И почему мы его «пиарим».

Сразу скажу, что мелкие и крупные московские жулики, называющие себя «политтехнологами и общественными деятелями», не во всем не искренни в подобных стенаниях. Когда они голосят о «заговоре» вокруг Стрелкова, о неких таинственных ЧВК (частные военные компании — ред.) и пиарщиках, которые его якобы поддерживают, когда они пишут, что содержание его отряда, а также поддерживающего его пула журналистов, должны стоить огромных денег, то они вполне искренни в своём недоумении.
В слабые мозги продажной московской жлобятни не укладывается тот факт, что честь, совесть, правда, идейная мотивация ещё присутствуют у миллионов людей. Подобные «политтехнологи» никогда не поверят в массовый героизм, в то, что люди поехали рисковать собой бесплатно. Однако именно такие бойцы и командиры окружают Стрелкова, трусы давно бежали, мародёры расстреляны или разжалованы.
Скажу о том, что знаю, хоть прозвучит это совершенно немыслимо для указанной московской «тусни». Бойцы и журналисты Стрелкова, в основной своей массе, являются волонтёрами. За участие в боевых действиях они раньше вообще не получали ни установленной зарплаты, ни социальных выплат в случае смерти или увечья. Иногда командиры платили какой-то мизер солдатам, если спонсоры сделают пожертвования. А обычно — нет. Даже форму бойцам часто приходится покупать за свой счёт. Пытаемся выйти из положения, в случае смерти бойца собирая добровольные пожертвования для его семьи, но все это очень нестабильно. Только в этом месяце начали давать какие-то деньги на зарплату, да и то весьма скромную, учитывая все риски и лишения.

И все-таки армия Новороссии воюет с многократно превосходящими силами киевских террористов, и о её подвигах сообщает пул военных корреспондентов штаба Ополчения и честные журналисты по всему миру.
В отличие от некоторых псевдополченцев Донецка, «славянцы» не занимаются мародёрством, за это очень строгое наказание. Да и, кроме того, все жулики и проходимцы бежали со Славянска в ходе первых же сильных боев, если даже успевали избежать наказания, как я уже говорил.



В туповатые головушки погрязших в коррупционных схемах псевдопатриотических политтехнологов не укладывается тот факт, что за отстаивание Православия и единства Руси, в защиту своей земли от фашизма может даром пойти воевать столько народу. В защиту того Православия и той русской идеи, которых они, «великие постмодернисты», тайно считают умирающим музейным реликтом. И даже не считают нужным изучить, имея представления о Православии на уровне советского лектора районного уровня.

Но дело, конечно, не только в идее армии Новороссии, но и в личности Главнокомандующего. Она тоже привлекает людей. Стрелков воюет добровольцем уже на четвертой войне. Хотя, если считать Крым, то на пятой.
Ведь и присоединение Крыма не было простым, и там погибло несколько наших ребят. Я имел честь видеть его в деле в составе сил Крымской самообороны, когда его отряд тоже участвовал в боестолкновениях. Там он первым хватал автомат и шёл на дело, не прячась за спинами подчинённых, а закрывая их собой.
Он — человек русской православной идеи, верный товарищ, дисциплинированный, смелый и грамотный руководитель. Вот поэтому за ним идут. В том числе и я, хоть у меня немало детей, хоть из-за моего ухода на войну занервничала вся моя семья, я отказался от довольно высокооплачиваемой работы в Крыму. Но стыдно сидеть «на югах», когда твои товарищи гибнут на фронте, когда впервые чуть ли не за сто лет образована истинно православная армия, отстаивающая интересы единства Святой Руси. Верю командиру, считаю его достойным и преданным делу. Как говорится, он взяток не берет, ему за державу обидно…

При этом Стрелков очень не любит, когда его хвалят в СМИ. Надеюсь, моя статья не попадётся ему на глаза в силу огромной занятости. Я и сам не имею привычку к восхвалениям, но вынужден констатировать эти факты. Мы — за Святую Русь, мы против укро-фашистов, и мы доверяем главнокомандующему — вот основа мотивации ядра ополчения.

Ещё зимой этого года в Киеве, в период Майдана, мы с ним обсуждали вопросы грядущей гражданской войны на Украине. Порой спорили, я упирал на информационные и политические аспекты, он — на военные. Но, конечно, расходились мы только в мелочах в оценке ситуации. Мы были едины в главном — в необходимости сообща защищать Русь от фашистов.
Печально улыбались над наивностью несчастных майданных «рагулей», которых олигархи погнали на бойню за свои интересы. Надо же думать о последствиях своих действий, особенно — участия в госперевороте.

Когда рядовые майданщики радостно скакали на Майдане, изучали английский, ожидали европейского «рая», я спокойно закупал патроны калибра 7, 62, штык — ножи, бронежилеты, ибо совершенно точно знал, чем закончится эта сумасшедшая майданная радость — гражданской войной. Не мы её развязали, а террористы, которые путём переворота и убийств пришли к власти. Регионы Украины только защищаются от преступной «власти» киевских террористов, которая пыталась запретить их язык, а теперь бомбит и расстреливает с гаубиц мирные кварталы.
И насчёт первого, и насчёт второго Майдана, в плане ожиданий их массовки, я поставил точный диагноз — дурь. Никакого вступления в ЕС, уничтожения коррупции, и прочих ожиданий сбыться не могло. Ибо это — бред. Вот моё начала февраля рядом с «Беркутами» — я предсказал наступление проамериканских марионеток во время сочинской Олимпиады, а в случае их победы — войну. Не радостные же идиоты бандеровские принимают решение, а их западные кураторы, а их логику я понимаю.

Игорь Иванович в этом плане более опытный человек, чем я. Он дополнял меня словами о том, что он видел гражданские войны во многих регионах, и везде они начинались примерно так же, как в Киеве — с массовых беспорядков, устроенных прозападными марионетками. И он твёрдо сказал, что будет стараться защитить население от фашистов, даже если придётся умереть.



Стрелкова рисуют неким убийцей-маньяком, но он просто любит свою веру и Родину, и готов жертвовать за них жизнью.
В наше упадочное время мало людей, которые были бы способны ринуться в бой, поставив под удар своё положение, свою жизнь. То есть такие встречаются нередко среди людей социального «дна», малообразованных, которым нечего терять, кроме своих цепей, и которые мало что знают и умеют. Но чтобы высокообразованный, весьма компетентный человек поставил себя лично под удар — это огромная редкость.
Такие вещи делают из любви к людям, а не от ненависти к ним, как рисуют нас укро-фашисты. Так же, как из любви пишутся детские книги — Игорь Стрелков — автор многих сказок, детских историй, лауреат премий на этом поприще.
Потому армия Новороссии и победит укро-фашистов, что они мотивированы не ненавистью и корыстью, а любовью.
http://ukraina.ru/interview/20140727/1009973381.html






Игорь Михайлович Друзь, советник министра обороны ДНР по вопросам информации и политики, председатель общественной организации "Народный Собор".[/l]

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #8 : 29/07/14 , 21:49:33 »
http://politikus.ru/uploads/posts/2014-07/1406232225_podderzhim-putina.jpg height=342

Фёдоров: "Надо полностью поменять страну. Решение может быть принято за один день".
Меняйте! На СССР! Слабо? А народ поддержит с радостью!

Главное обвинение Запада против Путина: Путин восстанавливает СССР!

Посол Макфол:»Путин лучший партнёр Америки и друг евреев»

На днях посмотрел выступление бывшего посла США в РФ Майкла Мак-Фола 2 июля 2014 года перед аудиторией «Aspen Ideas Festival» в калифорнийском городке Аспен. Выступление и ответы на вопросы продолжались более часа, поэтому переводить весть текст не могу по времени. Кто хочет, может смотреть в оригинале. Но короткий конспект, который может быть интересен русскому читателю, сделаю.

<a href="http://www.youtube.com/v/uaBluU_c76I?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/uaBluU_c76I?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Как я уже давно заметил, тон «элитной» и массовой американской прессы и дискуссионных площадок по украинскому вопросу резко различаются. Если массовая пресса плоско и в духе самой примитивной пропаганды клеймит «российскую агрессию», то элитные СМИ, например, «Нью-Йорк Таймс» или «Вашингтон пост», пишут часто значительно более объективно, признавая проблему дискриминации этнических русских, их языка и культуры на Украине. Беда только в том, что общественное мнение в США формируют не элитные газеты, а телевидение и другие субъекты массовой пропаганды. А те, кто читает элитную прессу, от знания правды не становятся правильными. Такова логика глубоко сословного общества, скрывающегося под видом массовой демократии.

Посол Макфол

Знаю, что в некоторых своих статьях последнего времени Мак-Фол требовал жестких санкций и изоляции России в очень резких выражениях. Тем интереснее было увидеть его очень мягкий, вполне объективистский подход к Путину и его политике перед аудиторией «Aspen Ideas». Вот основные тезисы выступления:
- Путин никогда не хотел и не хочет восстанавливать СССР. Но он в последние годы мечтал создать региональный Евразийский Экономический Союз, важное место в котором отводилось Украине. Все, что происходит на Украине после Майдана, разрушает эти планы.
- Роскошная Олимпиада в Сочи это то, что Путин стремился показать всему миру как образ «новой России», а освобождение Ходорковского было сигналом Западу, что Кремль готов идти на компромиссы.
- Американцы сами показали русским, что можно нарушать международные договора и международные обязательства своими действиями в Сербии, Ираке, Ливии. Поэтому Путин решил, что он тоже может забрать Крым. При этом он по прежнему живет стереотипами периода Второй мировой войны, русская официальная пресса в качестве главного врага на Украине рисует «нацистов».
- Путин отличается от Медведева большей твердостью, но при нем сотрудничество США с Россией совсем недавно было очень эффективным. Путинская РФ помогала американцам в Афганистане, транзитные перевозки военных грузов через РФ и Киргизию (Манас) были бы невозможны без поддержки властей России. При помощи России, которая имеет рычаги влияния на Иран, Америка решает постепенно вопросы ядерного контроля в Иране. Благожелательный нейтралитет России помог американцам в Ливии.
- Путин, в силу своего характера, часто приписывает враждебные себе явления в мире, включая деятельность политической оппозиции внутри России, проискам США. Отсюда его стремление задавить оппонентов любой ценой и остаться у власти. Сейчас в отношениях с Россией появились элементы «холодной войны», но это еще не сама война.
-Захват Крыма и война на Востоке Украины не были планом Путина. Он не строит заново Российскую Империю, просто спонтанно и непродуманно реагирует на происходящее. Для американцев это должно быть «хорошей новостью»
Отвечая на вопросы, посол США также сделал несколько важных заявлений. Он признал, что государство РФ не дает никакой официальной помощи повстанцам в Донецке и Луганске, но оказывает им косвенную поддержку, пропуская через границу грузы и добровольцев, в целом занимая выжидательную позицию.
Кроме того, он отчетливо похвалил Путина за политику в отношении евреев, назвав достижения РФ в этой области очень большими. При Путине, по словам Мак-Фола, в России установилась чрезвычайно благоприятная для евреев обстановка, а все национальные и антисемитские круги общества были подавлены или лишены влияния.
Мак-Фол не был бы послом, пусть бывшим, своей страны, если бы не сказал, хотя и весьма вскользь, фразу об опасности русского национализма. При этом заметил, что понимает некоторые русские национальные чувства.
На трибуне Мак-Фол чувствует себя как университетский лектор и актер. Конечно, он сказал только то, что мог сказать, не навредив своей стране. Так что, в данном случае, тон и нюансы важнее слов и информации.
Источник: ronsslav.com
 Путин, раввину Ёзефу: «Я поддерживаю борьбу Израиля»  Putin: «I support the struggle of Israel»
Warm meeting between delegation of rabbis, led by Sephardic Chief Rabbi Yitzhak Yosef, and Russian leader.
Share on facebookShare on twitterShare on emailShare on printMore Sharing Services388
By Chaim Lev, Ari Yashar


Russian President Vladimir Putin, Reuters


Russian President Vladimir Putin, Reuters
Russian President Vladimir Putin on Wednesday met with a delegation of rabbis, led by Sephardic Chief Rabbi Yitzhak Yosef, former Chief Rabbi Yisrael Meir Lau, Chief Rabbi of Russia Berel Lazar, and rabbis of the Rabbinical Center of Europe (RCE).
«I follow closely what's going on in Israel,» said Putin during the long meeting, which was held in Moscow.
«I support the struggle of Israel as it attempts to protect its citizens. I also heard about the shocking murder of the three youths. It is an act that cannot be allowed, and I ask you to transmit my condolences to the families,» added the Russian president, in referring to the abduction and murder of three teens in June by Hamas terrorists.
Rabbi Yosef began by saying «according to the Jewish tradition, your leadership is decided by the kingdom of G-d, King of the world, and therefore we bless you: Blessed is the One who gave of His glory to flesh and blood.»
The rabbi discussed the ongoing rocket barrage on Israel by terrorists in Gaza, a relentless assault that led to IDF Operation Protective Edge being launched this Monday.
«This morning I left the state of Israel, the state of the Jewish people. Several hours before I took off for here, a rocket fell right near my home in the capital of the Jewish people — Jerusalem,» remarked the rabbi.
Rabbi Yosef added «I don't need to note the panic that fell on my children and grandchildren, who were forced to enter shelters despite having done nothing wrong. It is difficult to describe the psychological damage caused to them. All for the «sin» of their being born to the Jewish people.»
«Despite the difficult situation, I left everything and came here, to ask that you, mister president, act to fight against terror conducted in the name of religion,» requested Rabbi Yosef.
«There cannot be a situation where people manipulate religion to slaughter innocents…. I ask you in the name of the people of Israel: please, bring an end to the violence,» added the rabbi.
A true friend of Israel
Putin responded to Rabbi Yosef, asking him to tell Prime Minister Binyamin Netanyahu that he is a true friend of Israel and of Netanyahu. Netanyahucalled Putin on Thursday, and in their conversation, Putin called for an end to the conflict in Gaza.
Rabbi Lau, former Ashkenazic Chief Rabbi and current Chief Rabbi of Tel Aviv, spoke in the meeting about his remarkable personal story as a survivor of the Holocaust who later became the chief rabbi of Israel.
In this context, Putin consulted with the rabbis on means of dealing with anti-Semitism, Holocaust deniers and preventing historical revisionism.
Putin noted that the meeting marks 73 years since the massacre of thousands of Jews in Sevastopol in 1942, remarking on the bravery of the Jews who fought against the genocidal Nazi war machine.
«I remember visiting in the Yad Vashem Museum in Israel, which doesn't allow anyone to remain apathetic, and describes the horrifying atrocities that occurred in those days,» said Putin.
The president added «here too in Moscow the Jewish community established a Jewish museum that gives a bitter picture of those awful years, and at the same time gives hope to the Jewish people and the Jewish community throughout Russia.»
The warm meeting with the Russian president comes at a time when Israel is strengthening its relations with several major countries.
On Sunday, Japan signed an Industrial R&D Collaboration Agreementwith Israel, making the Jewish state the first country Japan has signed such an agreement with. Israel likewise signed a landmark bilateral trade plan with China in May.
Источник: israelnationalnews.com

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #9 : 30/07/14 , 09:10:25 »
"Путин восстанавливает СССР" - трудно найти дурь, превышающую эту.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #10 : 01/08/14 , 11:55:39 »
 O Стрелкове вышли книга и комикс

http://tutuskania.livejournal.com/1689293.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #11 : 04/08/14 , 17:49:07 »
Олег Двуреченский: «Стрелков ошибся с цветом знамени»:



<a href="http://www.youtube.com/v/YXhDazEgk6I?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/YXhDazEgk6I?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #12 : 06/08/14 , 10:05:42 »
Важный комментарий от Стрелкова   

Ввиду продолжающегося потока дерьма от секты Кургиняна на Новороссию, Стрелков не стерпел и отбросив свои интеллигентские замашки расставил все точки над i.


Важный комментарий Игоря Ивановича Стрелкова 05.08.2014

Вынужден был написать ответ в одно из ЖЖ, в котором меня назвали “власовцем” и попытались вновь облить дерьмом. “Кургиняновский” ресурс, естественно. Поскольку писал анонимно, размещаю здесь в подтверждение свой текст без малейших изменений. </span>
….
Ну что ж, можете верить, что это я пишу, а можете нет – мне наплевать. А еще мне наплевать на мнение тех, кто вместо того, чтобы отстаивать русских Новороссии, занимается “плевками в спину” тем, кто реально его защищает. Вы называете меня “власовцем”? Пытаетесь “натянуть” на меня ярлык предателя? А где же вы сами, “герои-защитники”? Почему в окопах со мной оказался (реально оказался и участвовал в боях в Николаевке на должности командира отделения, прежде чем занять пост начальника политотдела) именно Игорь Борисович Иванов, а не “коммунисты-интернационалисты”? Именно он привез сюда 7 человек, которые сражались с фашистами и трое из которых пали под Николаевкой смертью храбрых. А вы, называющее его “власовцем” (и меня заодно) – вы хотя бы в одного фашиста выстрелили? Посидели в окопах под минами и снарядами этих фашистов?
</p>
Сейчас вы “вангуете” (как теперь модно говорить), что мы (и я лично) готовимся “слить Новороссию”… Ну так приезжайте и помогите ее отстоять! Когда ваш “гуру” Кургинян был в Донецке, я предлагал ему встретиться и поговорить, в справедливой надежде на то, что патриотически настроенный человек в состоянии хотя бы выслушать аргументы другого человека, аналогично настроенного. Но он от встречи уклонился. То ли струсил, то ли просто счел неудобным посмотреть мне в глаза после того ушата лжи и грязи, что на меня вылил.
У нас в бригаде масса людей самых разных убеждений. Мой начальник связи носит на берете красную звезду и никто не пытается ему сделать замечание – даже тот же “белогвардеец” Иванов. Потому что у нас ОБЩИЙ ВРАГ, независимо от наших личных политических убеждений. И все мы – боевые товарищи, противостоящие этому врагу. Да, мне ближе идеология Белой Гвардии. В исторической ретроспективе, естественно. Да, мне “греют душу” традиции дореволюционной Российской Императорской Армии. Но вместе с Георгиевским Крестом в нашем ополчении возрождена медаль “За боевые заслуги” – вполне себе советская, отмененная в 1991 году. Потому что история России для нас не оканчивается 1917-м годом (хотя и не начинается, естественно).
Бредовые обвинения меня в “подготовке белоленточного переворота” я вообще не комментирую – оставляю на совести (или на том, что ее заменяет) тех, кто такие сентенции выдает. Радуйтесь: благодаря в том числе вашему письменному поносу, мне пришлось снять Игоря Борисовича с должности начальника Политотдела. Пойдет снова в строй – в пехоту. Но мое уважение к нему останется неизменным, чтобы ни насочиняли вы вкупе с провокатором-Казанцевым, приписавшим Игорю Борисовичу много того, что тот не говорил никогда. Что ж, я остался в штабе без хорошего помощника, но в одну из рот вернулся хороший и заботящийся о своих бойцах командир.
Валяйте, пишите бредятину дальше… Только не считайте, что делаете что-то “полезное для Новороссии”. Потому что вы работаете в одном лагере с врагами Новороссии. Которых и без вас хватает с излишком. Современные “власовцы” – это не мы с Игорем Ивановым, а вы.http://icorpus.ru/vazhnyj-kommentarij-igorya-ivanovicha-strelkova-05-08-2014/ - цинк

PS. Комментарий строго в точку. Как я писал еще в июле, секта Кургиняна открыто занимается пособничеством фашистской хунте в деле уничтожения Новороссии. Теперь это официально признано и министром обороны ДНР, которого Кургинян и его хозяева стараются повалить на пару с фашистской хунтой и Ахметовым с Коломойским.


Для секты Кургиняна весьма закономерный итог - начав паразитировать на левых и патриотических идеях, данное сборище превратилось в пособников фашистов и обслугу российского и украинского компрадорского олигархата.

UPD:

"Но тогда - зачем Иванов пишет эти статьи? Не проще ли было отказаться и от поста РОВС или по крайней мере от написания таких статей, которые только раздробят ополчение? Ведь он по сути сыграл на руку Кургинянцам и самому Кургиняну."
Стрелок:
"Игорь Борисович написал эту статью еще до приезда к нам в Славянск. И он раскаивается в том, что написал - он поменял свое мнение. Как честный человек, он сам подал рапорт об освобождении его от должности начальника Политотдела. И я вынужден был этот рапорт принять. К сожалению (или к счастью), мы все тут "очень разные" - не "под одну гребенку" подобранные... Мы живые люди, а не плоды бюрократического "аппаратного отбора", меняющие свои взгляды по принципу "ЧТО? НОВЫЙ ХОЗЯИН? НАДО?"
Есть и ошибки у нас у всех. И у меня их просто море - было и есть. "

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #13 : 06/08/14 , 17:18:44 »
Цитировать
Нас будут преследовать поражения до тех пор, пока мы будем продолжать делиться по цветам знамён.
...но и побед великих не будет ,пока не определимся куда и под каким знаменем идём.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Страница Игоря Стрелкова
« Ответ #14 : 12/08/14 , 13:08:37 »
Маркер

Абсолютно спокойное отношение Киева к идущему в направлении Новороссии гуманитарному конвою говорит о том, что он получил все возможные гарантии отсутствия в составе конвоя "сил вторжения" и военных грузов в адрес ополчения. При этом нужно понимать, что карательная операция Порошенко направлена как раз на массовое истребление населения Донбасса и Луганска - и поэтому внезапная доброта и согласие на их спасение может означать лишь то, что получены и другие гарантии, которые более чем устраивают нацистов.
Я более чем уверен, что московские и киевские олигархи спят и видят, как им договориться между собой и одновременно ликвидировать Новороссию как таковую. Единственной фигурой, которая стояла и пока стоит между этими договоренностями, является Стрелков.
Неуправляемый, идейный и совершенно недоговороспособный в том случае, если речь идет о предательстве. Не только он один, конечно - в ополчении огромное количество людей, искренне ненавидящих фашистов и готовых сражаться с ними до самого конца. Стрелков - лидер этих людей.
Вялая реакция Киева и Вашингтона на этот внезапный конвой (особенно в ситуации, когда еще пару дней назад они заходились буквально в истерике от одного упоминания о какой-либо помощи умирающим людям) может означать лишь то, что договоренности достигнуты. И важнейшим элементом таких договоренностей становится размен. Размен Стрелкова на помощь.

Если это так - в ближайшие несколько дней может быть объявлено, что Стрелков покинул Донецк. Неважно, как это будет представлено - бежал, исчез или героически был отозван. Формально убрать Стрелкова Москва не может - он доброволец и не подчиняется никому. Но по факту способов вынудить его уйти достаточно много. Он - главный раздражающий фактор в отношениях между фашистами в Киеве и соглашателями и предателями в Москве.


Если Игорь будет вынужден уйти из Донецка - можно ожидать, что события начнут развиваться стремительно. Для Порошенко 24 августа - своего рода дедлайн, когда он должен доложить своему электорату о победе. Победой может стать или занятие с боями Донецка или согласие на прекращение огня. Замена недоговороспособного Стрелкова на людей, готовых к торговле, даст нужный Киеву результат. Не зря Кургинян так истерично заходится вокруг фигуры Стрелкова - он просто создает нужный фон.

Москва в таком случае продемонстрирует свою способность искать компромисс с "партнерами" в надежде, что с нее снимут санкции. Или хотя бы их часть. Главное - сохранится транзит газа через территорию Украины.

Людей перестанут бомбить и убивать. Хотя все остальное, естественно, останется - репрессии против "сепаратистов" и "террористов" продолжатся, но они уже никого не будут интересовать. СМИ молчат - значит, этого нет. Восстанавливать Донбасс и Луганщину никто не будет - на это просто нет средств. Что означает только одно - беженцы продолжат переходить на нашу территорию. Россия возьмет на себя заботу о них и в короткие сроки придет к соглашению с Киевом по поставкам газа. По цене, которая устроит Киев. По сути, Россия будет платить контрибуцию, но разве об этом скажут вслух?

В общем, Стрелков - маркер происходящего. Если до воскресенья он не уйдет - значит, все не так просто. Если уйдет - значит, перед нами новый Мюнхен, где опять будет повторена все та же ошибка - с нацистами договариваться нельзя ни о чем. Их невозможно умиротворить. Особенно в нашей ситуации, когда проблема Крыма так и не решена - Киев и Запад не признают его вхождение в состав России.

Чем закончился Мюнхен - известно. Очень хочется надеяться, что Москва не повторит эту ошибку.