Автор Тема: О политике России на Донбассе  (Прочитано 12743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: О политике России на Донбассе
« Ответ #30 : 16/11/21 , 10:20:46 »
Равные условия для товаров из ДНР и ЛНР

В рамках дальнейшей экономической интеграции ЛДНР и РФ были сняты ограничения на допуск товаров произведенных в Донецкой и Луганской Народных Республиках на территорию России.
Теперь их могут не только беспроблемно продавать на территории РФ, но и использовать для госзакупок. Мера конечно сильно запоздавшая, но далеко не лишняя.
В ЛДНР заявляют, что параллельно ведутся работы по унификации местного экономического законодательство под стандарты Евразийского Союза.

PS. И да, Россия отказалась бронировать дополнительные объемы украинской ГТС на декабрь. Аналогичном образом "Газпром" отказался от доп.транзита по газопроводу "Ямал-Европа". Все останется в рамках действующих контрактных обязательств.
Цена на газ в Европе снова выросла почти на 7% и колеблется в районе 950-960 долларов за 1000 кубометров. А ведь зима еще даже не началась.
[/font][/color][/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: О политике России на Донбассе
« Ответ #31 : 25/07/22 , 08:55:37 »
Снесем памятник Ленину и сразу все наладится...

Снесем памятник Ленину и сразу все наладится...


Относительно смешной волны в телеграме, что если переименовать улицы Ленина и сносить/не ставить памятнику Ленину, то сразу все на освобожденных территориях наладится (открою секрет - от памятников этот вопрос не зависит от слова совсем - процесс зависит от грамотной политики по восстановлению освобожденных территорий и налаживания адекватной повседневной жизни + эффективной КТО), то во-первых стоит отметить, что подобные рецепты по своему "целебному эффекту" не слишком ушли от мечтаний западенских рагулей угробивших под ленинопад постсоветскую Украину.

Во-вторых, этот вопрос никак не повлияет на проблему с отсутствием идеологии в стране. Заказ на идеологию есть - самой идеологии как таковой нет. Ни для внутреннего, ни для внешнего употребления.
> Эта ситуация сформировалась не сегодня и в обозримой перспективе не решится. Вот вам деньги, напишите нам идеологию - так это не работает. Так только идеологический фасад можно установить и покрасить с любыми опциональными символами, которых в нашей богатой истории можно немало отобрать под любое электоральное поле и любой целевой сегмент общества.

Власти это понимают, поэтому наряду с идеологическими эрзацами, и правым и левым дают возможность поиграть в ролевые игры в Советский Союз и Российскую Империю на символическом уровне для заполнения идеологических пустот. К идеологическому строительству это отношения не имеет. Если кто-то всерьез полагает, что вот сейчас Российская Федерация трансформируется в Российскую Империю или в Советский Союз, то у меня для них плохие новости. Ну ладно в 2014-м году этого еще можно было не понимать, но в 2022-м то...

Относительно животрепещущего вопроса памятников и названий на освобожденных территориях.
Все что рагули посносили - восстановить. Украинские названия отменить указами, как это было сделано в ДНР и ЛНР, где все названия откатили до состояния на май 2014-го года, отменив все переименования за 8 лет.
Все что связано с бандеровским режимом должно быть стерто и ликвидировано на всех уровнях - начиная от тризубов и заканчивая улицами "Небесных сотен". Этот процесс успешно продвигается и на освобожденных территориях ЛДНР, и на освобожденных территориях Харьковской, Запорожской, Херсонской областей.

Новые памятники на Донбассе и освобожденных территориях ставить в условной пропорции по 33%:

1. Герои и выдающиеся деятели Российской Империи
2. Герои и выдающиеся деятели Советского Союза.
3. Герои Специальной Военной Операции (включая героев ДНР и ЛНР).

Так все будут довольны.
Такой же подход можно применить к названию новых улиц, которые будут появляться при восстановлении разрушенных городов и поселков.

Любые вопросы по названиям улиц, площадей, населенных пунктов - оставить на усмотрение местных, которые в случае необходимости, собирают подписи (мол так и так, хотим переименовать то-то и то-то), подают заявку в местный ЦИК (который проверяет законность и обоснованность подачи запроса на местный референдум) и привязывают местное голосование к ближайшему Единому Дню Голосования для экономии средств. Это будет наиболее демократичный подход, который будет учитывать именно мнение местного населения, а не радикалов любого окраса, желающих на полуразрушенной территории, где еще несколько лет будет идти КТО, войну памятников на потеху украинским нацикам и их западным хозяевам.
[/font][/color][/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: О политике России на Донбассе
« Ответ #32 : 30/07/22 , 19:42:29 »
Чего достигла русская армия за 5 месяцев СВО

Поскольку меня  тут    в  пессимизме   упрекнули (ну  есть  немного,  да),  давайте  для  разнообразия  что-нибудь  оптимистичное  процитируем.

Наши недоброжелатели часто пеняют на то, что русская армия наступает слишком медленно. Мол бои идут за какие-то бесконечные деревни, после чего следует штурм каких-то третьестепенных городов. „За пять месяцев войны русские не взяли ни одного областного центра“, — говорят они.

Что ж, это говорит лишь о том, что наши противники либо не знают, либо стали забывать что такое Украина, как географическая область, и что из себя представляет Донбасс.

Напомним, а для кого-то это станет открытием, что Донецкая область, находясь в составе Украины, занимала 1-е место по численности населения среди её субъектов, превосходя даже Киевскую агломерацию.

Соответственно, плотность населения Донецкой республики в границах Донецкой области составляет порядка 160 чел./км²*. Для сравнения плотность населения в Черниговской области — 32 чел./км², Херсонской — 37 чел./км², Сумской — 47 чел./км². Такие показатели Донбасса обусловлены высокой урбанизацией населения в следствие концентрации огромного количества промышленных предприятий в городах региона.

Данные предприятия обеспечивали более 20% промышленного производства бывшей Украины.

Поэтому, для объективного взгляда на происходящие события необходимо учитывать специфику региона и рассматривать не освобождение отдельно взятых населённых пунктов, а агломераций Донбасса. Первая из которых — Мариупольская с населением около 650 тыс. человек. Украина окончательно утратила, а Россия дополнительно приобрела, не только важный центр металлургии, но, что ещё более важно, выход к Азовскому морю с торговым портом.

Следующей, приобретённой русской армией, агломерацией стала Лисичанско-Северодонецкая с населением около 400 тыс. человек. Далее отдельно необходимо сказать о так называемой Светлодарской городской общине (население порядка 32 тыс. человек). Её главной ценностью, помимо русских людей, является Углегорская ТЭС — крупнейшая на территории бывшей Украины.

Таким образом, как мы уже отмечали ранее, Украина лишилась не только самой мощной из своих АЭС, но и ТЭС.

В данный момент русская армия вышла на окраины Соледара, стремясь освободить чреду населённых пунктов от Северская до Бахмута с общей численностью населения порядка 200 тыс. человек. Следующий рубеж — цепь городов от Славянска до Торецка (совокупное население около 430 тыс. человек). Чтобы понимать масштаб происходящего напомним сколько людей проживает в некоторых областных центрах бывшей Украины: Ужгород — 116 тыс., Луцк — 215 тыс., Тернополь — 225 тыс., Ивано-Франковск — 238 тыс., Ровно — 243 тыс.

Иными словами, за пять месяцев СВО русская армия не только лишила бывшую Украину всех портов на Азовском море, самых мощных электростанций, значительной части промышленного производства, практически всех предприятий ВПК, но и освободила города с населением 5-7 областных центров.

Наступит время и Харьков, Николаев, Запорожье и Одесса тоже вернутся в родную гавань. На наш взгляд им это удастся намного быстрее, чем остальным русским городам, по ошибке оказавшимся в разлуке с родным отечеством.

Источник: https://rusvesna.su/news/1659090427

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: О политике России на Донбассе
« Ответ #33 : 12/09/22 , 07:12:55 »
Кадыров: «Если сегодня-завтра не изменится стратегия СВО, я пойду к руководству Минобороны и страны»
11 сентября, 22:45Рамзан Кадыров, глава Чечни и генерал-лейтенант Росгвардии, высказался о ситуации на Харьковском направлении. Довольно жёстко высказался.
"В последние дни мы получаем информацию, но нет конкретных объяснений. Хорошо, Мминистерство обороны разъяснило ситуацию, из-за чего они ушли из городов Изюм, Купянск, Балаклея на Харьковском направлении. Это было вынужденно, оказывается, из-за военной стратегии, чтобы сохранить человеческие жизни. Но это абсолютно ничего не значит. Я, Рамзан Кадыров, официально вам заявляю, что все эти города будут возвращены обратно. Там уже находятся наши люди, ребята специально укомплектованы для этой работы, готовы выехать ещё 10 тысяч бойцов, и мы в ближайшем будущем дойдём до Одессы. И вы увидите конкретные результаты. Я не стратег на том уровне, как Министерство обороны, но были допущены ошибки, я думаю, они сделают выводы <…> Я всегда люблю говорить правду. Я и мои представители разговаривали со всеми командующими на фронтах, мы владеем информацией с мест. И если сегодня-завтра не будут сделаны изменения в стратегии проведения специальной операции, я вынужден буду выходить на руководство Министерства обороны и руководство страны, чтобы разъяснить им ситуацию, которая там реально происходит на земле. Ситуация очень интересная, даже, я бы сказал, офигенная ситуация. То, что ушли оттуда, отдали несколько городов и сёл, в этом тоже есть свой плюс. Мы, не афишируя, заводили своих людей, они на спецзадании на месте, они заступили, начали свою работу <…> То, что отдали города — я не могу кого-то обвинить, потому что не понимаю углублённо стратегию, вырабтанную Министерства обороны Российской Федерации. Но я знаю одно: что бы как бы ни было - Россия победит. И эти натовские шайтаны, западноевропейские спецслужбы будут подавлены духом наших бойцов... Обидно, что официальные лица ни о чём не говорили, не заявляли, хотя это всё видели и показывали. И почему это сделано, для чего, нужно было разъяснить. Для этого у них, я уверен, не были подготовлены люди", - считает Кадыров.

Он подчеркнул, что бойцы "на передовом рубеже — они герои, они патриоты, они настоящие защитники нашего Отечества". Глава Чечни "приглашает их к себе в гости, чтобы обсудить ситуацию, чтобы они меня послушали, чтобы я их послушал".

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: О политике России на Донбассе
« Ответ #34 : 08/02/23 , 18:44:10 »
Военное

 


Годовщина
сегодня. Это теперь мы знаем - Бог не помог. И не мог помочь. Он вобще в дела людские, когда Хомо Сапиенс друг друга режут неохотно вмешивается. Точнее совсем не вмешивается. И решает не Господь, а логистика, количество, боевой дух и выучка солдат, талант политиков и генералов с адмиралами наконец. Тогда у нас с этим было хуже. Совсем хуже. Вот мы и проиграли. Вчистую. И получили революцию. Потому как в тылу был мир и благодушие, а потом внезапно реальность постучала в дверь.

Россия снова воюет. Воюет тяжело, и не всегда успешно. Воюет с прокси геополитических соперников, вооруженных их оружием и получающих их снабжение. И снова начала СВО под лозунгом в котором фигурируют знаменитые шапки. И снова поражение, если оно случится, будет иметь последствия. Нехорошие. Для государства и людей. Прогнозов и прогнозиков множество, и западных, по ним мы проиграем всенепременно и скоро, и наших, для любителей геопобед. А что в реале?

В реале - ВСУ уничтожено. Имеется ввиду довоенное ВСУ конечно. Но благодаря насосу, закачивающему все потребное, и людям, которых там жгут как спички, оборону они держат. Более того - западная помощь наберет обороты только к осени. Когда западная же промышленность сможет удовлетворить их потребности в боепитании - 4000 снарядов в день, как некий минимальный порог, когда танки поступят в количестве не бригады, а дивизии, когда подтянутся самолеты и новые дальнобойные боеприпасы к Химарс. Ну и ихтамнеты, да. Сейчас их сотни, к осени станут тысячи. А пока они используют первую весеннюю волну поставок техники для наступления. Если мы не придумаем противоядия.

Сейчас его вот придумали - наступление на Артемовск, Угледар и Купянск, при всех его недостатках, пережгло резервы противника. В первую очередь - огнеприпасов. Сейчас там этого дела дефицит. У нас тоже есть нюансы, но не до края. И не до последнего снаряда. У них все таки больше потери от ракетных ударов, и меньше количество. Ставка на высокоточные снаряды имеет свой недостаток - их мало. И потеря одного склада сильно болезненнее чем у нас. Тем не менее весной они снова готовятся наступать. Уже с западными танками и мясом в виде 20 стрелковых батальонов и восьми штурмовых бригад, которые плохая пехота, но умирать она будет. А это проблема данного конфликта, нежелание пехоты умирать. Они ее решают просто - репрессиями.

А наши планы...Они неопределённы. Пока есть что есть - локальные наступления с микроВерденами. Соледар вот взяли, на Северск продвинулись, Бахмут агонизирует, но есть слухи о вводе ими в бой резервов и контратаках. Хотя слухи дело неблагодарное. Что в Бахмуте-Артемовске, что в Угледаре. Зачастую с окопа видно кусок картины. И атака роты в Сети раздувается до масштабов эпической битвы. И наоборот. Одно ясно - с тактикой у нас до сих пор не гладко. Со стратегий лучше, не считая того что мобилизация общества и промышленности не проведены, но опять же, выдержит ли общество резкий переход к войне? Вопрос.

У нас и так все конфликтуют со всеми, по разным поводам. От наименований улиц и до корпоративности отдельных силовых структур. А так как это бурлит в медиа, то с этим что то нужно делать. В плане успокоения горячих голов, в первую очередь ультралояльных, пока оные головы не заставили всех прочих объединится против тех кого они "защищают". У нас общество не знает что такое победа, точнее знает, но у каждой группы победа своя. У кого новые Минские, у кого возврат в лоно Запада, как Петр завещал, у кого поворот на Восток и марш до Карпат...И кажется мне оные военные планы будет определять положение внутреннее во многом, и борьба групп влияния.

Можем ли мы победить? Можем и обязаны. Как Россия в войну ту. Но тогда она не смогла из-за проблем внутренних. Сейчас есть возможность переиграть сценарий. Хотя и трудными решениями, на которые не пошел царь Николай. Но пошли японцы, и идут сейчас США в отношении украинцев. Потому как победы без потерь и напряжения сил не бывает. И консолидации общества вокруг понятных символов. И это не летчик Кум, не беглые украинские журналисты с ультралояльностью и майданной отмороженностью, не адекватная пророссийская Украина. Это патриотизм. Глубинный народный. И строгая дисциплина со строгими наказаниями. От министра и до рядового. Сможем так - победим. Иначе будем гордится свободой слова и отсутствием репрессий во время СВО, которое завершилось непростым решением согласно плану и с опережением графика. Времени мало, но оно есть. Нужно и наступать в ДЛНР, и готовится к весеннему удару противника, и решать что делать осенью.

Страницы автора:

Телеграм
https://t.me/donrf22