Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 235657 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Бродячие собаки
« Ответ #285 : 13/06/20 , 20:44:59 »
https://peterburg2.ru/news/agressivnaya-sobaka-ukusila-za-sheyu-semiletnego-rebenka-v-lenoblasti-72842.html?utm_source=yandex&utm_medium=ya_rajony
Агрессивная собака укусила за шею семилетнего ребенка в ЛенобластиВладелец выгуливал пса без поводка.
 Подробнее: https://peterburg2.ru/news/agressivnaya-sobaka-ukusila-za-sheyu-semiletnego-rebenka-v-lenoblasti-72842.html?utm_source=yandex&utm_medium=ya_rajony

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Бродячие собаки
« Ответ #287 : 25/01/22 , 18:36:06 »
Всех шиссн унд расстрилен нахт!

Забайкальский депутат предложил расстреливать собак и казнить зоозащитников

Депутат заксобрания Забайкальского края Александр Михайлов заявил, что бродячих собак нужно отстреливать, а для их защитников предусмотреть смертную казнь. Об этом он заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» -


«То, что собак нельзя убивать, — это абсолютная чушь, которую нам кто-то навязал. Я жил в деревне и помню, что там всю жизнь их отстреливали, а шкуры пускали на унты. Ходит собака без хозяина какое-то время — её ликвидируют и неважно, агрессивная она или нет. Не должны собаки быть бродячими», — заявил Михайлов.

Он назвал зоозащитников, отстаивающих права и подкармливающих бродячих животных, «пятой колонной».

«Эти люди не просто угрожают безопасности России, а подрывают её. Надо разобраться, откуда у них деньги на их деятельность, на лоббирование своих интересов. Мне кажется, что это какой-то зарубежный проект, нацеленный на уничтожение россиян с помощью собак. Поэтому для людей, которые не дают бродячих псов ликвидировать, надо тоже ввести наказание на законодательном уровне — ставить к стенке», — добавил депутат.

По его словам, на стерилизацию и лечение собак в приюте тратится около 30 тысяч рублей, но это абсолютно не гарантирует того, что животное не сможет нападать на людей.

«Мы огромные деньги тратим на то, чтобы собак лелеять, а детей не можем за счёт бюджета лечить. Зоозащитники тоже пусть лучше помогают больным детям или другой полезной деятельностью займутся», — сказал Александр Михайлов.

Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по факту гибели ребёнка в селе Домна Читинского района, где бездомные собаки растерзали девочку.
https://www.chita.ru/news/171236/


Рассуждалки:


  Какой-то эльфийский депутат из  читинского леса, кажется ему. Если ты депутат такой - до сделай, сука, депутатский запрос. Узнаешь много нового, дебил. Например то, что все эти зооззащитные и экологические негосударственные и некоммерческие организации живут на иностранные гранты. А с некоторых пор финансируются и "родным" государством. Кто-то же пролоббировал это, вот бы узнать? И вопрос задать как раз депутату-террористу.

Так же ни для кого не секрет, что все эти экологи и зооактивисты (в кавычках) это протестный резерв той самой пятой или там какой уже колонны. Люди получают гранты, фактически зарплату, занимаются какой-то хернёй - но по первому зеленому свистку мы всех этих психов и визжащих экзальтированных тёток гарантированно увидим на любых протестных митингах - содержание надо отрабатывать.

И наоборот. Организации, вполне себе признанные террористическими и экстремистскими на территории РФ как здрасьте используют экологическую и природоохранную тему. Как это было в Башкирии, со сраными шиханами. Кто был в первых рядах "экологов" их силовым прикрытием и массовкой? Признанная террористической и запрещенная на территории РФ националистическая организация "Башкорт". И можете не сомневаться, что все зоофилы тоже были там, по разнарядке.

А шиханы эти сраные - это просто куча сраной известки и полезное ископаемое. Как-то даже не могу себе представить, что граждане СССР вышли бы на природоохранный митинг по поводу сноса горы Магнитной. Красивое же! И даже в США никаких "экологов" не видно на местах добычи сланцевого газа, после чего эти места превращаются натурально в ядовитую пустыню, где жить нельзя. Нет там ни экологов ни Гринписа. Ибо это - другое.

Кстати во времена СССР пару этих сраных шиханов в Башкирии нахер срыли. И никто не выходил на митинги протеста. И не потому, что боялись страшного НКВД, а потому, что граждане прекрасно понимали - разработка полезных ископаемых это и рабочие места, и инфраструктура, и повышение заработков и материального благосостояния местного населения. А тут вышла толпа каких-то придурков, повизжали и кучу известки оставили в покое. Хотел бы я посмотреть, как бы такое проходило в Пиндостане.

Вот бы с чем разобраться г-ну депутану, если он на словах так крут. Откуда эти зоофилы получают финансирование, почему их параллельно финансирует государство и кто лоббирует на уровне правительства всю эту "зелёную" повестку. И почему эти конторы до сих пор не в разработке ФСБ. Уверяю - его ждут чудесные открытия!
 
06c80d209f
Вот только потом вдруг окажется, что это он убил лося, третьего дня, украл 5 шекелей из партийной кассы и вообще он педофил. Я гарантирую это! )


Ну, а в общем и целом - категорически поддерживаем. Любая собака без наличия хозяина, поводка и намордника, бродячая или домашняя, должна быть немедленно ликвидирована. Если еще и домашняя домашняя - то её хозяин должен быть изловлен, оштрафован и показательно озалуплен. Ну, а все зоозащитники-любители - должны быть уничтожены. Как класс. Но сначала - собеседование третьей степени в подвалах НКВД - кто финансировал, кто надоумил? Такое моё мнение. А как по вашему?

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Бродячие собаки
« Ответ #288 : 27/01/22 , 10:13:30 »
Зоофилы хуже фашистов. Они внутри страны воспроизводят хищников, загрызающих детей, и объективно являются либеральными холуями.
Мужик (может быть и слишком резко, потому что достали!) свой голос возвысил за детей против агрессивных четвероногих тварей и против двуногих уродов, этих тварей протежирующих. Верх благоглупости и цинизма навешивать на искреннего человека ярлык фашиста. Фашистом был Гитлер, обожающий свою суку по кличке Блонди и уничтожающий в концлагерях миллионы людей. Волки в естественной среде обитания менее опасны, чем опекаемые в черте городов стаи бездомных и квартирных безповодковых и безнамордничных шакалов, гадящих где попало, кусающих и грызущих людей и убивающих детей.В советское время всех бездомных собак отстреливали, а не тратили народные средства на воспроизводство хищников. Было запрещено водить собак без намордников. И ЭТО БЫЛО ПРАВИЛЬНО! В первую очередь защищались интересы ЛЮДЕЙ, а не их четвероногих врагов. У каждого должно быть своё место в природе и в социуме. Общество должно работать на людей, а не на собак.

Сергей, (ВК 8 февраля) совершенно разумный комментарий! За последние сорок три года у меня сменились четыре собаки, которые жили во дворе на привязи и за оградой и сдохли естественной смертью (пишу "сдохли", потому что по правилам русского языка слово "умерли" относится именно к человеческой смерти) по возрасту. Которые ЛЮДЯМ жить не мешали и на прохожих не бросались. Сейчас у меня  во дворе есть кобель по кличке Шарик и кошка Манька. Это,  во - первых. А во - вторых все эти "защитнички" четвероногих хищников ни словом не обмолвились здесь о своём сострадании к убиенному собаками ребёнку. У них на первом плане - хищники, как впрочем, и двуногие и четвероногие и прочие хищники всегда в позитиве у всех либеральных уродцев с перевёрнутыми мозгами. Какими бы "коммунистами" они себя не позиционировали,  они на самом деле либерал - троцкисты с антисоветскими взглядами. В СССР не существовало собачьей проблемы. Хищники отстреливались, потому что Советская Власть служила Народу, а не хищникам. Кстати, и по православным понятиям (а сегодня многие фарисеи истово крестятся и стучат лбами об пол) держать собаку в доме (квартире) кощунственно. В - третьих. Эта полемическая статья писалась для мыслящих ЛЮДЕЙ, а не для тупоумных мизантропов, которые могут только свои либерально - собачьи ярлыки на ЛЮДЕЙ навешивать. "Собак ты не уймёшь от лаю, лишь пуще всю раздразнишь стаю" (И. А. Крылов), поэтому и дискуссию с мизантропами пора прекращать. У нас с ними разные языки и взгляды. Мы - ЛЮДИ, они враги ЛЮДЕЙ. Аминь.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Бродячие собаки
« Ответ #289 : 28/08/22 , 18:45:46 »
Козлы правы?

Права животных важнее прав человека?

Третьего дня по телевизору показали забавный репортаж. В Подмосковье некий ебанутый дедушко (а он реально ебанутый, у него и справка из дурдома есть) завел с полтора десятка коз, которые находятся у него в свободном выпасе, разгуливая по микрорайону. Козы не только начисто обжирают клумбы, кустарники и культурные насаждения, гуляют и гадят на детских площадках, но и козлами скачут по припаркованным автомобилям граждан, царапая их и оставляя вмятины.


И если раньше этих коз бы тупо прирезали на месте преступления, пристрелили или потравили каким-нибудь купоросом, то сейчас - низзя. За жестокое обращение с животными - год тюрячки. 17 коз - 17 лет тюрьмы по совокупности. Я даже и не знаю щас - сколько стоит шпаклевка и покраска капота, крышки багажника и крыши какой-нибудь Инфинити - но, видимо, не кисло. А сдедушки и взять неча и у его справка (доставляющее видео)

Ну, и про зарубу "зоофилы vs догхантеры", конечно:


Примерно в это же время, на другом краю Москвы, некоторые граждане таки проявили нетщедушие и попытались защитить свои права - право на достойное существование людей в жилмассивах, предназначенных для проживания людей, а не животных.

В столичном парке на территории СВАО одномоментно двинуло кони полтора десятка владельческих собак и пара десятков бродячих. Недавно сообщалось о «свирепствующих догхантерах» в Бабушкинском, Лосиноостровском, Южном районах и Северном Медведкове. Завывания зоофилов - ТУТ и там прекрасно всё! От требований ужесточить наказание за жестокое обращение с животными - до предложений самостоятельно вычислять и травить самих "догхантеров". Одного, кстати, вычислили. Им оказался местный дворник, который заебался ежедневно убирать за их любимыми собачками говно. И (о, ужас!) - им оказался не какой-нибудь Ровшан или Джамшут (что было бы понятно, я так понимаю, зоофилам), а наш обычный русский дворник Дядя Вася.

Вот только в заметке всё описано однобоко - со стороны животных и козлов, под которыми я подразумеваю не самих собачек, а их владельцев. А вот в телевизионном репортаже на ту же тему те же события описаны и со стороны людей. Где ВСЕ опрошенные из посетителей парка в один голос воют - как их эти охуевшие собачники задрали. Здоровенные псины, размером с лося, носятся как угорелые по парку пугая людей, оглашая лаем всю округу и внезапно выпрыгивая из кустов с целью "познакомиться".

Да я бы и сам внезапно обосрался, если бы мне наперерез из кустов неожиданно выпрыгнула любого размера собака. А там, в парке, и пенсионеры и дети малые гуляют. А в том же парке еще и свора бездомных собачек завелась - их же сейчас не усыпляют, а типа "стерилизуют" и отпускают обратно на волю, в пампасы. И я не удивлен, что при таких раскладах нашлись таки нетщедушные люди, которые решились таки на решительные меры.

А если такой бродячий кабыздох (в парке, предназначенном для людей) твоего ребенка покусает - если уже не покусал? А пенсионера какого до инфаркта доведет? Ребенок, кстати, может на всю жизнь заикой остаться даже если собачка к нему внезапно подскочит без злого умысла, просто поиграть или "познакомиться". Но зоофилам - похуй! Им права животных важнее прав каких-то там людей.

А что касается собаковладельцев и потравленных домашних собак, то это означает ровно одно - что это ты, казлина тупая, собачкой своей и воспитанием её не занимаешься совсем. И если она у тебя с пола говна поела или какой отравы, то виноват в этом только ты, свинья. Как кинолог со стажем - авторитетно утверждаю, что обучить любую собаку, даже болонку, правилам хорошего собачьего поведения (не жрать с земли или с чужих рук, не подходить к чужим, команде "фу" и даже "фас") можно за пару-тройку месяцев самостоятельно, а на специализированных собачьих курсах уж тем более.

Но большинство собачников собак заводят как игрушку и никто ими не занимается вообще никак. А если она на прогулке сожрала отраву - то значит бегала без намордника как минимум (в парке, предназначенном для людей, не для собак!), а то и без поводка. И кто тебе виноват, свинья, кроме как самого тебя??? Люди, которые попробовали самостоятельно зарамсить проблему, которую власти не решают?

На днях депутаты во главе с руководителем фракции «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект с предложениями увеличить штраф за жестокое обращение с животными до одного миллиона рублей а уголовную ответственность до 5 лет тюрьмы. Мотивируя это тем, что де-мол в тех же США в некоторых штатах штраф за жестокое обращение с животными может быть от 5 до 10 тыс долл, а уголовная ответственность от 5 до 10 лет тюрьмы.

Но миль пардон, дядя! В тех же США в большинстве многоквартирных домов да и в комьюнити частного сектора если соседи будут против, то тебе не то что собачку - даже кошечку завести не разрешат, блядь! А по первой же жалобе соседей к тебе приедет полиция и на первый раз нехило оштрафует, а на следующий - выпиздит тебя из хаты вместе со всеми твоими животными на помойку, даже если это не съемная хата, а лично в твоей собственности.

Это я вот всё к чему сейчас? Я уже рассказывал тут, что соседка сверху завела собаку дочке. Когда девочке было 13 лет, когда еще ми-ми-ми и розовые сопли с сахаром - она эту собачку повсюду за собой таскала. А сейчас девочке уже 14. На уме уже одни только мальчики и лето на дворе - какая нахер, блядь собачка! Ей давно уже похер на неё! Ну, а собака, естественно воет и лает с утра доночи одна в квартире - задрала, блядь, уже до невозможности!

Звоню соседке:

- Скажите, а почему у вас собака в доме лает и воет непереставая?
- Маленькая потому что, вот и лает! Подрастет - и перестанет лаять.
- А вы уверены, что перестанет, а не станет лаять еще громче, когда подрастет? Решите уже как-нибудь проблему или я её за вас решу.
- А как я её решу?
- Ну, подарите её кому-нибудь или увезите родственникам в деревню (баба тупая колхозанка, вчера только из деревни) если она вам не нужна и сидит целыми днями там воет в одиночестве. Или отведите к ветеринару в клинику - там собакам делают стандартную и безболезненную операцию, чтоб они не выли и не гавкали - перевязывают связки.
- Себе связки перевяжи, бля!

И бросила трубку. Поговорили, бля.

Вот раньше, до закон об жестоком обращении с животными, я бы эту собачку пристрелил бы нахер из поганого ружья, забил бы лопатой или отравил. И похер, что еще половина собак потравится в округе - никого не жалко. Ибо долбоёбы, которые заводят собак в жилом многоквартирном доме по определению дебилы, блядь. Ибо и сама собак, по дефолту не приспособленная жить в квартире, страдает - и главное люди, жильцы этого дома, да и окружающие тоже. Потому как хозяин такой квартирной собаки по определению существо ебанутое - и собачка, соответственно, такая же.

А сейчас, если я попробую отстоять свои человеческие права на спокойную человеческую жизнь - меня посадят на год за жестокое обращение с животными. Впрочем - меня теперь и так посадят. ))) Ибо тут, когда три дня подряд эта псина выла и гавкала вообще не затыкаясь я позвонил соседке и сказал ей что-то типа - "Слышь, ты, ёбаная мразь! Если ты не примешь меры и не заткнешь свою собачку - то ты и твоя сраная дочка подавитесь своими выбитыми гнилыми зубами! До свидания...".

Теперь мне светит всё тот же год и всё за то же жестокое обращение с животными - точнее за угрозы применения физического насилия к ним! )


Я безусловно ЗА наказание человекоподобных существ, которые жестоко обращаются, мучают и убивают животных из своих нечеловеческих садистских побуждений.

Но вот если раньше можно было запросто пристрелить козу, которая копытами прыгает по твоему автомобилю или приморить настопиздившую и вечно воющую соседскую собачку - то максимум бы что тебе было - это выплатить "потерпевшему" стоимость этой животины, как имущества. А сейчас за это год тюрьмы, блядь. Получается - права дебилов и их животных важнее права человека на человеческую жизнь?

И, да!


Чтобы окончательно зарамсить проблему - нужно довести её до абсурда.
Вот смотрите. За жестокое обращение с козой - посадят. И за бездомную собачку или кошечку посадят. А за бездомную крысу? Или - мышь? Они ведь тоже животные? И комары животные и мухи. А если аквариум с рыбками вылил в унитаз? А про охоту и рыбалку - уже даже и подумать страшно! И каждый, кто купил живую рыбу в супермаркете - преступник!

Где та граница, хотелось бы спросить у дебилов-зоофилов и тех козлов, что такие законы придумывает?

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Бродячие собаки
« Ответ #290 : 05/02/24 , 16:06:22 »
Зооактивисты в Хабаровске призвали к линчеванию и самосуду

 
2 февраля 2024 года в Хабаровске прошел якобы согласованный митинг, так называемых, зоозащитников. Об этом со ссылкой на телеграм-канал «Феникс» сообщил в своем телеграм-канале депутат Государственной Думы Николай Валуев.


«В конце действа, собравшего около 100 человек, со сцены с использованием микрофона и акустических колонок были озвучены призывы расчленять граждан, рубить им руки и т.д., эти действия, на вскидку, подпадают под действие статей 280, 281.1, 282 Уголовного кодекса РФ. Если митинг был согласован, то почему сотрудники Полиции не пресекли совершение ПРЕСТУПЛЕНИЯ? Кто-то еще сомневается, что вся эта кучка фанатиков — экстремисты?», — обозначено в опубликованном сообщении.

А сама Видеозапись митинга опубликована в YouTube. На сцене стояли преимущественно дамы, держащие в руках транспаранты с призывами «остановить эвтаназию бродячих собак». А вот сами дамы озвучивали совсем иные призывы:

«Надо таких ставить и просто руки им отрубать, вешать их, расчленять так же, я считаю, таких уродов просто. Скоро просто будет самосуд людей, вы до такого доведете, дождетесь», — предупредила власти Хабаровского края со сцены «зоозащитница».

А для начала активисты обвинили власти края и города в том, что Хабаровск буквально осажден так называемыми «догхантерами» — живодерами, убивающими собак ради развлечения или по каким-то иным соображениям.

Конечно, убийства животных — вещь запредельная. И поощрять это никто не собирается. Но и в среде зоозащитников есть немало тех, кого иначе как «экстремисты» назвать трудно.

Валуев акцентирует внимание и на этом аспекте:

«Все, что нужно знать об зооэкстремистах. Девонька лишь только приставку, «мля» с трудом сдерживала. Ну зачем мы про культуру. Тут морально-этическим кодом за версту несёт. А догхантеры, конечно, абсолютно точно зло. Только следствие. Зачастую от безысходности», — пишет парламентарий.

Только вот не говорили о том, что в отличие от реально участившихся случаев нападения агрессивных собак на людей, проблема догхантерства, хотя и есть, но на самом деле нередко раздуваемая из на самом деле единичных ужасных случаев. Никакого массового догхантерства ни в стране, ни в конкретном Хабаровске попросту нет. Но на чём-то повестку защиты несчастных собачек строить нужно...

На самом деле, если без фанатизма и зацикливания на бродячих «няшках-собачашках», дошедших уже от собачьей жизни до нападений, увы, нередких, на людей, в том числе и со смертельным для человека исходом, то зоозащитное движение — дело, безусловно, благородное и нужное. Но увы, в нашей стране произошёл перекос и под давлением представителей зоозащиты был принят, как многие уже давно говорят, сырой и непродуманный закон, по сути, ставящий людей на второстепенное место после бродячих псовых.

Ситуация, сложившаяся из-за многочисленных нападений клыкастых по всей стране, грозила вылиться в серьёзное недовольство. И парламентарии внесли поправки к вышеупомянутому закону, позволяющие регионам самостоятельно решать судьбу бездомных собак, сбивающихся в стаи и нередко терроризирующих жителей населённых пунктов. Той самой «привычной среды обитания», куда после отлова предписывал выпускать вновь отловленных, стерилизованных и чипированных собак. Нов от только есть несколько моментов. Видимо не существенных для пролоббировавшего принятие закона господина Бурматова и иже с ним. Населённый пункт — место жительства людей. И не должен быть «привычной средой обитания» для пусть и одомашненных, но хищников.

А ещё, гуманнейшее ОСВВ не предусматривает одной важной детали. Выпущенная назад одичавшая собака, пусть даже как положено стерилизованная (что не всегда так, по факту) и чипированная всё равно останется хищником. И зубы у неё останутся такими же острыми. А в условиях практически тотального для клыкастых бездомных голода неизбежно будет жить в стае. А у стаи свои законы. Основанные не на миролюбии, а на инстинктах собственности территории и добычи пищи. Клыкастые начали «зачистку своих территорий» с кошек. А потом дошла очередь и до людей.

И вот в этот момент и приняли поправки, позволяющие убрать агрессивных псовых с улиц. Насовсем. Что бы человек мог жить, не опасаясь за свои здоровье или даже жизнь. Свои и своих близких. Несколько регионов уже приняло собственные законодательные акты, гласящие о том, что собак будут изымать с улиц, какое-то время содержать в приёмниках, а затем, если для представителя псовых не найдётся желающего взять к себе домой, гуманно усыплять.

Но зоозащите это не понравилось. Видимо они считают, что обрекать выпущенных назад собак на мучительную смерть от голода гораздо гуманнее безболезненного усыпления. Ах, нет, защитники лающих стай говорят о том, что де собачек необходимо повсеместно подкармливать и всё будет прекрасно. Для собак. Не для людей, коих стая всегда будет считать чужаками на теперь уже их личной территории, где их кормят.

Ну и да прощайте милые мурлыкающие создания, издревле защищающие человечество от переносчиков чумы крыс. Ибо инстинкт у собачек такой — порвать кошку там, где поймают...

Но вернемся к прошедшему митингу хабаровской зоозащиты. Вы думаете там говорилось о том, что бедных бродяжек защитники разберут по своим домам и квартирам, дабы обеспечить клыкастым безбедную жизнь? Нет. Снова звучали лишь обвинения и слезливые истории о том, как бедных собачек шпыняют и ничтожат.

Обвинили активисты не только чиновников, но и местные СМИ. После трагедии с хабаровчанином, на которого напала стая собак, в новостях рассказывают либо о похожих инцидентах, либо рассуждают об эвтаназии, приглашая на интервью должностных лиц, чиновников и общественников. О том, что больше месяца в городе травят собак, в том числе и домашних, в СМИ не говорится.

Но позвольте, это бред. Разве рассказывая про реальные трагедии СМИ пропагандирует жестокое обращение с животными или призывает их уничтожать? Нет. Но нынешние «зоогебельсы» хотели бы, чтобы о случаях нападения молчали. А их клыкастых любимцев не трогали. От слова «совсем». Участники «зоомитинга» требовали со сцены запретить СМИ писать о проблемах, которые несут регионам полчища бродячих собак, называя такие публикации «разжиганием ненависти к животным».

«Почему СМИ активно ведут пропаганду против животных, когда они должны прививать ответственное и гуманное отношение к ним? Почему местные телеканалы освещают проблему бездомных животных только с одной точки зрения, замалчивая, что в городе ведутся массовые призывы убийства собак? Закон запрещает размещение информации, содержащей призывы к жестокости. Власть и муниципалитеты, наоборот, обязаны пропагандировать ответственное и гуманное отношение к животным. Но в нашем городе нет даже социальной рекламы на эту тематику, — приводит слова зооактивистов журналист хабаровского издания «DVHAB» Рина Курдюмова.

Присутствующая на митинге депутат местного законодательного собрания Наталья Коваленко (по сути не приветствующая, как видится, поправки к закону, позволяющие очистить улицы города от стай бездомных собак) не только не остановила активистов, агрессивно предложивших расчленять, рубить руки и вешать, но и фактически поддержала негодование этих «товарищей»:

«Я присоединюсь к тому, что уже было озвучено, так как сегодня в крае действительно сложилась непростая ситуация. Как вы знаете, в некоторых регионах, например, в Бурятии, приняли закон об эвтаназии всех отловленных животных в приюте. Но, наверное, многие помнят, какая у нас была ситуация до введения программы стерилизации. Сначала животных просто убивали с помощью препаратов на улицах, а потом, когда обязали построить пункт временного содержания, то их свозили и держали там для отвода глаз. Остальных отправляли в печку. После введения программы стерилизации собаки с улиц, конечно, не исчезли, но и куда им пропасть, если у нас до сих пор нет федерального закона об обязательной регистрации животных, хотя он очень нужен. Без нее сложно определить человека, который выбросил питомца на улицу, и привлечь его к ответственности. К сожалению, после трагического случая с мужчиной, в нашем крае тоже может быть рассмотрен закон о том, чтобы ввести эвтаназию. Но такая мера, даже для агрессивных животных, неправильная, так как у нас нет определения, что такое немотивированная агрессия. В законодательстве этого нет, а значит под нож пойдут абсолютно все животные. Поэтому наша задача, чтобы эвтаназию не приняли», — приводит слова депутата Законодательной Думы края «DVHAB».

Понять, что выбросить на улицы такое количество собак просто физически не реально, активисты не хотят. Как и то, что нынешнее поколение бродячих когда-то одомашненных хищников уже давно одичало и представляет реальную опасность для людей. Но по-активистски — виноваты только люди и ещё раз люди:

«Я категорически против эвтаназии, а также травли животных на улицах! В том, что по городу гуляют собаки, виноваты только люди. У меня лично собака стерилизована, и я не переживаю, что может возникнуть ситуация, когда она принесет потомство. Но я часто вижу в различных группах новости, как люди коробками выбрасывают щенков. Несколько лет назад я сама нашла за гаражами 11 малышей! Их слепых выбросили в кусты, под палящее солнце. И поэтому, пока не введут суровую ответственность для безответственных граждан, обязательную регистрацию и стерилизацию животных, то нет смыла делать вид, что вы пытаетесь обезопасить людей», — высказалась хабаровчанка Евгения.

Кстати, досталось от «зооактивистов» даже хозяину частного приюта, который после трагедии с гибелью мужчины от клыков бродячей своры начал строить дополнительные вольеры. Зооактивисты посмотрели на незавершенное строительство, увидели железные клетки, обвинили частника в предстоящем издевательстве над собаками, которым будет холодно.

Ну и еще раз: высказывание своего одобрения принимаемым законодательным актам по поводу эвтаназии одичавших и агрессивных собак — это, по мнению зооактивистов есть «экстремизм». А призыв к линчеванию, к самосудам — не разжигание ненависти?

источник
Аргументы недели

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Бродячие собаки
« Ответ #291 : 14/02/24 , 10:37:57 »
Хабаровск перенимает титул «собачьей столицы» у Астрахани?

В чем нынче похожи Хабаровск и Астрахань? И там и там большой количество бродячих собак на городских улицах. А нападения безнадзорных псов жестоки и беспощадны.


В чем нынче похожи Хабаровск и Астрахань? И там и там большой количество бродячих собак на городских улицах. А нападения безнадзорных псов жестоки и беспощадны.О случаях
нападений бродячих собак на людей, в результате которых несколько человек лишилось жизни, в Астрахани сказано немало. Сейчас в областном центе появилась надежда, что астраханцы смогут без риска для здоровья и жизни находиться на улицах «привычной среды обитания» (формулировка из пролоббированного депутатом ГД Бурматовым закона «Об ответственном обращении с животными»).

Депутаты регионального парламента воспользовались принятыми под давлением обстановки, связанной с засильем на улицах населённых пунктов бродячих собачьих стай и увеличения числа нападений клыкастых на россиян, поправками и приняли свой законодательный акт, разрешающий безвозвратный отлов кусачих.

[/size]В соответствии с принятым областными депутатами документом, бездомные и агрессивные собаки будут содержаться во временных убежищах в течение 14 дней. В случае, если не найдется новый владелец, животных усыпят. В процессе процедуры будут использоваться гуманные методы, которые обеспечат быструю и безболезненную смерть.Автор закона, депутат Думы Астраханской области Евгений Дунаев, подчеркнул — такой подход не предполагает жестокого обращения с животными.

[/size]Стоит отметить, что подобные «местные» законодательные акты приняты уже и в ряде других российских регионов. Алтай, Забайкалье, Бурятия, Астраханская область (где, только за прошедший год, пострадали — 4813 человек, из них — 1400 дети и несколько человек были загрызены заживо) уже приняли необходимые в данном случае местные законодательные акты, ужесточающие аспект работы с бездомными представителями семейства собачьих. Недавно к этим регионам присоединилась Якутия.Хабаровск пока спорит о целесообразности такого нововведения. Между тем, судя по сообщениям региональных СМИ, количество «беспризорников с клыками» увеличивается, пропорционально со случаями нападений «лохматых банд» на хабаровчан. Пока зоозащитники, показывая человечность, кидаются на противников нахождения бездомных собак на улицах населенных пунктов, произошла трагедия.В январе уже этого года в районе трамвайной остановки «Сурикова» на улице Айвазовского в Хабаровске агрессивная стая бродячих обладателей острых клыков насмерть [size=inherit !important]разорвала взрослого сильного мужчину. До этого случаи нападения агрессивных псовых на людей в Хабаровске уже были, но пока обходилось без человеческих жертв.

[/size]Сегодня очередной хабаровчанин мог стать жертвой псовых без шансов на жизнь. Ему повезло. В районе улицы Комсомольская в краевой столице мужчина рано утром шёл на работу. Ничто не предвещало беды. И вдруг неожиданно появилась стая «одомашненных волков» (так иногда называют представителей семейства собачьих) и напала на него. Мужчина не смог отбиться от псов и стал истошно кричать: «Помогите!» Крик услышал житель ближайшего дома и, перепрыгнув через забор, в момент оказался рядом. Прибывший на помощь земляку сумел отогнать собак от уже практически голого хабаровчанина с сорванным скальпом и множеством укусов. Пострадавшему вызвали скорую и обложили теплыми вещами. Сейчас за жизнь хабаровчанина борются врачи.Уже второй, почти подряд, серьезный случай нападения безнадзорных псовых встревожил хабаровчан.

[/size]Многие недоумевают, почему «меньжуется» Законодательная Дума Хабаровского края и не принимает, как уже многим видится, необходимый для наведения порядка на улицах города в плане освобождения их от множества агрессивных собачьих особей законодательный акт, позволил бы горожанам освободиться от страха перед возможными (причем, страхи эти обоснованы) нападениями псин. Но не все хотят избавить город от агрессивных клыков.[size=inherit !important]>[/size]«Люди, пожалуйста, оставайтесь людьми. Мы же не уничтожаем все население из-за одного человека убийцы.[size=inherit !important]

[/size] Там, где я живу, не скажу, где, а то чревато теперь, есть такие собаки чипированные. Огромные плюшевые добряки. Они никогда у нас никому не причинили зла, ходят, с детьми играют, с горки с ними катаются. Все их любят, и они платят любовью и нежностью. Ни одного случая агрессии. Пожалуйста, не судите по одной паршивой овце. По большой части мы виновники того, что они на улице в озлобленном состоянии», — пишут в комментариях под новостью об очередной жертве острых клыков некоторые любители пёсиков.2 февраля 2024 года в Хабаровске прошел якобы согласованный[size=inherit !important][/size] митинг так называемых зоозащитников. На котором звучала неприкрытая агрессия в отношении тех, кто хочет очистить улицы города от лохматых разбойников. Есть у «собачьих фанатов» и сторонники среди депутатов. Судя по высказываниям, которых, они сделают всё, чтобы закон, позволивший бы навсегда убрать с городских улиц стаи бродячих обладателей клыков и охотничьих инстинктов не прошёл. В частности, депутат местного законодательного собрания Наталья Коваленко. Которая не только присутствовала на том самом митинге, но и недвусмысленно высказалось о том, что «наша задача, чтобы эвтаназию не приняли».«Гуманисты» при этом, обвиняя принявших в нескольких регионах России законодательные акты, разрешающие эвтаназию невостребованных и агрессивных животных в жестокости, почему-то умалчивают о том, что, выпуская бродячих псинок назад на городские улицы, их обрекают на мучительную голодную смерть. Видимо, гуманнее некуда.[size=inherit !important]
источник [/color]Аргументы недели