Автор Тема: БЕЛОРУССИЯ  (Прочитано 324993 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: БЕЛОРУССИЯ
« Ответ #600 : 01/08/23 , 10:28:48 »
"Я далеко отстал от Владимира Ильича и Иосифа Виссарионовича, потому что мне топтать до них и топтать" - Александр Лукашенко

Умеет всё-таки Александр Григорьевич Лукашенко в свойственной только ему манере доходчиво, так сказать, простым языком, чётко и ясно выразить свою мысль. Но обо всём по порядку.
В наше время, когда антисоветизм и негативное отношение к советскому прошлому возобладало в речах власть предержащих в России, Александр Григорьевич Лукашенко, напротив, неоднократно в своих интервью и публичных выступлениях высказывал свое положительное отношение к выдающимся государственным деятелям советской эпохи - Владимире Ильиче Ленине и Иосифе Виссарионовиче Сталине.
И, главное, Лукашенко в отличие от многих бывших членов КПСС, которые ныне занимают ключевые посты в российских "верхах", остался верен своим советским убеждениям.
В этой связи хочу привести несколько высказываний Александра Григорьевича, которые говорят сами за себя.
Президента Белоруссии считает, что ему очень далеко до уровня выдающихся советских лидеров и подчёркивает, что имеет иную, отличную от российских "верхов" точку зрения на деятельность Ленина и Сталина.


Умеет всё-таки Александр Григорьевич Лукашенко в свойственной только ему манере доходчиво, так сказать, простым языком, чётко и ясно выразить свою мысль. Но обо всём по порядку.-2



По мнению Александра Григорьевича, лживая историческая литература создаётся в угоду буржуазной антисоветской "элите" для того, чтобы мы забыли все то великое, что сделали эти люди - Ленин и Сталин.



Умеет всё-таки Александр Григорьевич Лукашенко в свойственной только ему манере доходчиво, так сказать, простым языком, чётко и ясно выразить свою мысль. Но обо всём по порядку.-3


Хочу подчеркнуть и напомнить, что в Белоруссии, в отличие от России, не отказались от добрых советских традиций, а также не стали переименовывать советские названия улиц, как это делают, например, в некоторых городах России. В Белоруссии чтят свою историю и продолжают советские традиции. И Александр Григорьевич Лукашенко, как лидер Республики Беларусь, с большим уважением относится к советскому периоду истории и не даёт её поганить.



Умеет всё-таки Александр Григорьевич Лукашенко в свойственной только ему манере доходчиво, так сказать, простым языком, чётко и ясно выразить свою мысль. Но обо всём по порядку.-4


Авторский комментарий и мнение.
Браво, Александр Григорьевич! Умеет он дать отпор всем антисоветчикам, которым выгодно сделать из нас, образно говоря, "Иванов, не помнящих родства своего".
Лично я согласен с каждым словом Александра Лукашенко и разделяю его мнение в данном вопросе.
И заметьте, уважаемые читатели, как эти слова Александра Григорьевича резко контрастируют с мнением, например, Владимира Путина и Дмитрия Медведева о Владимире Ильиче или об Иосифе Виссарионовиче.
На мой взгляд, даже в своём отношении к советскому прошлому Александр Лукашенко проявляет себя, как мудрый и дальновидный политик. Потому что прекрасно понимает, что не надо, образно говоря, "плевать в колодец, из которого пьёшь", имея ввиду, что современная Белоруссия, как и другие государства на постсоветском пространстве, обязаны всем именно СССР и его лидерам - Владимиру Ильичу и Иосифу Виссарионовичу.
Ещё раз спасибо Александру Григорьевичу за его честную и принципиально позицию в данном вопросе, которая соответствует исторической правде!

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: БЕЛОРУССИЯ
« Ответ #601 : 02/03/24 , 23:13:10 »
Мысли о Белоруссии


 

Дела занесли в Минск. Так вышло что даже поезд белорусский. И объективно говоря ..войны у них нет. Есть внизу искреннее непонимание - чего от них эти укры хотят и чего обиделись.

Все таки в РФ война чувствуется даже в тылу. По мелочи конечно, но...Там объявления об укрытиях, много людей в форме. БПЛА. Даже разговоры в эту тему. Напряжение есть. Пусть и не большое.

Здесь 2021 год. От настроений и до ушедших с России брендов. Даже доходы дополнительные появились. Теперь Минск коридор между РФ и Украиной. Автобусы с ЕС идут сюда. В Шереметьево на фильтр проще всего попасть отсюда.

Тихо, спокойно, немного провинциально. Доходы населения подросли, правда и цены тоже. Заботы сугубо мирные. Оппозиция притихла, промышленность работает во всю. Проблем конечно масса, как и везде, но в целом - тихо.

Не готовы здесь. Ни воевать, ни умирать, ни терпеть неудобства. Здесь свой мирок. То ли Европа на минималках, то ли Россия без СВО. И своя атмосфера. Чем мне Белоруссия и нравится. Чисто, тихо и неспешно. И чем не нравится - сторону все равно заставят принять. Не как сейчас, а вообще. По полной

А здесь население не готово. В первую очередь морально. Маленький осколок СССР, который избежал бурь последних десятилетий и таки смог пойти по китайскому пути остался именно с духом тем, советским. Нашего ПРП разлива 80х, когда в возможность ТАКИХ бурь не верили.

Батька он молодец. Он смог, не имея ресурса, в реформы без шока. Но вот что дальше...Сколько не огораживайся - все равно, буря то общая. Лично я белорусам желаю покоя и мира. Просто не очень в это верю. Буря увы общая.

А пока так. Кто ждёт что здесь пойдут в бой делает это зря. Пойдут только если сами украинцы полноценно атакуют. А те не настолько придурки. Их будут только шатать. Медленно и с ЕС. А с этим здесь жить научились

Пы. Сы. Драники по прежнему вкусные, девки - красивые, а улицы ухоженные

Страницы автора:

Телеграм
https://t.me/donrf22