Автор Тема: Олимпиада  (Прочитано 86625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Олимпиада
« Ответ #90 : 18/03/14 , 19:05:29 »
О СПОРТ, ТЫ - МИР? ИЛИ ДЕНЬГИ?
 

Вчера посмотрел открытие Олимпиады. Нет, не Сочинской. Той, старой, Московской, из далёкого 80-го. Спасибо блогерам, где-то нарыли, сохранили, выложили. Открытие Сочинской Олимпиады я посмотрел раньше, в день её открытия. Было с чем сравнить – ведь всё познаётся в сравнении, не так ли?
 Я хорошо помню, как мы ждали начала Олимпиады тогда. Помню, как на субботнике наша группа перетаскивала зрительские кресла на новом стадионе имени Кирова в Ленинграде – там уже почти всё было готово, осталось установить кресла и навести марафет. А потом мы устроили забег по беговой дорожке олимпийского стадиона. Помню «парад бойкотов», когда америкосы и их подстилки пытались сорвать Олимпиаду. Помню, что мы всё равно знали – Олимпиада будет! Помню ощущение настоящего, большого праздника в день открытия Олимпиады. Помню футбольный матч Венесуэла – Замбия, его я и смотрел на том самом стадионе имени Кирова. Если кто не знает, Олимпийские соревнования проходили не только в Москве, футболисты играли в Ленинграде, Киеве и Минске, а парусная регата была в Таллине. И праздник был не только в Москве, не только в Ленинграде, Киеве, Минске, Таллине. Праздник был во всей нашей стране, которая называлась тогда СССР. И Таллин не был тогда «заграницей». И Киев был таким же нашим, своим, близким и мирным городом.
 Открытие Олимпиады-80 при всей своей масштабности и грандиозности было удивительно красивым и очень человечным! Во всём действе сквозило огромное уважение и любовь к людям, к человечеству. К тому, что все люди и народы – разные, но все народы прекрасны и достойны мира и процветания. К прекрасной человеческой идее и традиции – мира и спорта. А на каком высочайшем профессиональном уровне это было сделано! В празднике участвовали несколько тысяч человек: артисты, физкультурники, дети из спортивных школ – зрелище грандиозное, красивое, красочное. Местами – величественное и эпическое, местами – весёлое и бесшабашное, местами – поражающее своим мастерством. Но всегда – повторюсь – сделано с огромным уважением. К истории, к олимпийским символам, к зрителям, к себе.
 Ничего этого в современной Олимпиаде я не увидел. Я увидел лишь торжество чванства, глупости, пошлости, лизоблюдства с одновременным беспардонным самолюбованием, пренебрежения и к олимпийским традициям, и к людям, и к истории, и к самому спорту.
 Дело здесь совершенно не в тех технических накладках, вроде погасших факелов или нераскрывшегося олимпийского кольца – с техникой всякое бывает. Дело в том, что утрачено понимание – а зачем всё это нужно? Смысл олимпийского огня не в том, чтобы таскать факелы по всей стране. Огонь, зажжённый в Олимпии и перенесённый бегунами в столицу Олимпийских игр, это символ! Это связь времён, дань уважения хорошей идее, в чём-то прикосновение к легенде о Прометее – он ведь тоже нёс огонь людям. А для чего было отправлять факел в космос? Или на дно Байкала? Какое отношение это имеет к традиции, к спорту? Я вижу в этом лишь глупое хвастовство – хуже того, это хвастовство своей глупостью. Дорога из Олимпии в Сочи пролегает через дно Байкала и через космос – это покруче, чем старый анекдот про удаление гланд через задницу. Когда в 80-м году на Олимпийский стадион в Лужниках вбежал В. Санеев – это было логичное завершение длинного пути огня из Олимпии. Круг по стадиону, передача факела С. Белову, восхождение того к главному факелу Олимпиады – и Олимпийский огонь вспыхивает над стадионом! Это была кульминация действа, главным в котором был именно Олимпийский огонь! Главным же сегодня стала возможность покрасоваться перед камерами да «освоить» бюджет.
 Та же ситуация с олимпийским флагом, с олимпийским гимном. Тогда это были значимые символы – сегодня это лишь обрамление для рекламы персоналий. Ну какое отношение имеет Михалков к олимпийскому флагу?! Наш пострел везде поспел! В качестве рамки к парадному портрету и олимпийский флаг сгодится!
 «Славься, страна, мы гордимся тобой!» Я – за! Я хочу гордиться своей страной! И мне тут же сообщили, чем именно я должен гордиться. Кому в голову пришла эта идея насчёт азбуки, я не знаю, но картинку мне обрисовали – закачаешься. «Азбука», «Байкал» - ну, тут всё понятно, могли бы, конечно, придумать и не по одному слову – русский язык богат необычайно, ну да ладно. Одно слово – значит, действительно нечто ОЧЕНЬ значимое, что всей России известно и чем вся Россия горда. Внимаем!
 «Вертолёт Сикорского»!!!??? Так вот чем предлагают нам гордиться! Сикорский, безусловно, талантливый человек, родился и первый свой вертолёт создал в России, но Россию он покинул в 1918 году и свой талант отдал Америке!!! Может, нам и Власовым нужно гордиться, он ведь тоже родился в России!? И воевал в России. Правда, воевал он ПРОТИВ России, но для вас, господа, это разве препятствие? Да и флаг, под который этот предатель собирал выродков и подонков, сегодня является государственным флагом РФ! Чем не преемственность?
 Едем дальше. «Гагарин» - и на том спасибо! Хорошо, что не Горбачёв и не Газпрём. Не грех было бы чуть раньше «Восток-1» вспомнить – если не в курсе, то именно этот космический корабль открыл эру человека в космосе.
 «Достоевский» - никаких возражений!
 «Екатерина II» - спасибо, что не «Ельцин», про Есенина, видимо, вы просто никогда не слышали.
 Следующая буква напрягла заранее, спасибо «Ёжику в тумане», а то мне всё время просмотра на ум лезло одно и то же выражение на «Ё» - в Адрес Авторов Азбуки!
 «Жуковский» - никаких возражений!
 «Зерноуборочная машина» - Ё…! В стране, которая не обеспечивает себя продовольствием, потому что стараниями предателей под власовским флагом уничтожено сельское хозяйство, разгромлено производство сельхозмашин, вымирает деревня, вы призываете гордиться «зерноуборочный машиной»? Ну хоть бы Зворыкина вспомнили, горе-телевизионщики!
 «Империя» - Ё…! Какая империя? Вы о чём? На игры приехали ОТДЕЛЬНЫМИ командами русские, белорусы, украинцы, казахи, киргизы, прибалты, грузины, армяне, азербайджанцы, молдаване, узбеки, таджики! Повторяю, ОТДЕЛЬНЫМИ! Вы делаете всё, чтобы народы бывшей единой страны разбежались по своим углам и ненавидели друг друга, вы проповедуете конкуренцию и индивидуализм, а призываете гордиться империей? Какой? Уж не той ли, чьей колонией стала Россия?
 А азбука-то ещё и до середины не дошла! «Чайковский» - с этим никто не возьмётся спорить, интересная привязка буквы «Й».
 «Кандинский» - ну конечно, круче не придумаешь! «Да ты, Копчёный, совсем без ума! Ну о чём с тобой после этого разговаривать!» Не было в России ни Кутузова, ни Королёва, ни Курчатова, ни Келдыша. Гагарин был – а Королёва не было! Кандинский – наше ФСЁ! Ни Куинджи, ни Кустодиева, ни Конёнкова, ни Куприна, ни Короленко, видимо, тоже не было! Но почему не, например, «Кремль»? «Утро красит нежным светом стены древнего Кремля» - мы не стеснялись гордиться истинными символами России. В 80-м году Кремль стал эмблемой Олимпиады – и этим мы тогда тоже гордились. Для современных «креаклов» крысы, сбежавшие с корабля, ближе.
 «Луноход» - это чтобы, не дай бог, не вспомнили о Ленине, Ломоносове и Лермонтове? Правда, «луноход» опять наводит на мысль о Королёве и Космическом Корабле, но «К» уже проехали и «Переходим к следующей букве!»
 «Малевич» - а тут я уже и не удивился. После Сикорского и Кандинского чего-то подобного уже ожидал. Ну что особенного сделали для России Менделеев, Мусоргский, Маяковский? Вот Малевич – это сила! Но почему хотя бы не «Москва»?
 «Набоков» - ну разумеется! Кто бы уже сомневался! А вы с чего взяли, что я должен гордиться очередной крысой? Для меня предметом гордости являются люди, отдавшие все свои силы, талант и саму жизнь своей Родине: Нахимов, Некрасов, Нестеров-художник, Нестеров-авиатор.
 «Орбитальная станция» - видимо, утопленная станция «Мир»?
 «Периодическая таблица» - ничтожества, жалкие комедианты! Она же не просто «таблица», а «Таблица Менделеева»! Но букву «М» вы заняли более важной для вас персоной! А Пушкин – да кто такой Пушкин?
 «Русский балет» - «А также в области балета мы впереди планеты всей», так что именно «балет»! «Русский народ» - такое в голову не приходило? А ещё есть «Русская Революция», «Русские танки» и «Русский мат». А ещё есть такое понятие – Родина. Не слыхали? Или для вас Родина – понятие несущественное, раз уж вам так близки эмигрантские крысы? Где бабло – там и Родина?
 «Спутник» - да, это слово говорят ТАК во всём мире, вот только как быть, опять же, с тем, что у вас даже Королёву места в вашей ублюдочной азбуке не нашлось? А мы не забудем ещё и Суворова, Сталина и Сталинград!
 «Толстой» и … «телевидение»! Конечно, главным предметом для гордости нам предлагают именно «телевидение», а Толстого пристегнули, как я потом понял, в связи с дальнейшим “show must go on”.
 «Ушанка» - а также “matrioshka”, “vodka”, “balalaika” – zer gut! Карашо! Матка, курка, млеко, яйки, шнель – бистро! Твари!
 «Фишт» - флаг вам в руки!
 «Хохлома» - привет «ушанке»?
 «Циолковский» - да, это имя - настоящая гордость России! Мечты Циолковского сделал явью Королёв. Однако Королёва вы гордостью России не считаете, не так ли?
 «Чехов» - спасибо, что не Чубайс. Хотя – для кого как…
 «Шагал» - снова здорово! Ну не было в России никого больше – ни Шишкина, ни Шаляпина, ни Шолохова, ни Шостаковича!
 «Щусев» - а тут я уже ржал! Нет, я как раз обеими руками «за»! Ведь самое известное творение великого русского и советского архитектора – мавзолей Ленина!
 «ПушкинЪ» - сначала не понял, потом дошло. Вот, оказывается, куда впихнули «наше всё»! Конечно, на последние буквы алфавита слова подбирать трудно, но чтобы ТАК гордиться Пушкиным – воистину, это новое слово в языкознании и уррря-патриотизме.
 «МЫ» - опаньки! А кто это – «мы»? Те, кто сначала кичился партбилетом, а потом сжигал его? Или те, кто стрелял из танковых пушек по зданию Верховного Совета? Или те, кто наворованные в России деньги держит в заграничных банках? Может быть, те, кто развалил систему образования у нас, а своих детей посылает на учёбу за бугор? Может быть, те, кто давал присягу СССР, а потом на присягу наплевал? Один из таких предателей называется сегодня «Президент РФ». Была в СССР такая песня (раньше я был к ней равнодушен, воистину: что имеем - не храним, потерявши – плачем): «Я, ты, он, она, вместе – целая страна, вместе – дружная семья, в слове «МЫ» - сто тысяч «Я»». И на празднике открытия Олимпиады-80 нам и показали, кто это – МЫ. Несколько тысяч артистов представили танцы республик СССР под сюиту «Дружба народов». И не было среди них ни москалей, ни хохлов, ни чёрных, ни «лиц кавказской национальности» - всё это были «МЫ», всё они были НАШИ. А на вашем шоу по стадиону бывшие братские народы шли отдельными командами! Стремление воссоединить расколотое и разбитое в единое и целое – это очень хорошо, в этом – наше единственное спасение. Но подобная «азбука» действует прямо противоположным образом!
 «ЛюбовЬ» - морковь? А как насчёт «РусЬ»? Экстремизмом попахивает?
 «Эйзенштейн» - похвально, вспомнили. Не грех бы вам самим посмотреть его фильм «Броненосец Потёмкин». Это к тому, что бывает в обществе, расколотом на богатых и бедных, на бесправных и зажравшихся, на «элиту» и «быдло».
 «Парашют» - надо было пояснить, что это слово пишется через «Ю», а то стараниями ЕГЭ-вистов и реформаторов молодое поколение скоро и саму азбуку забудет.
 Ну и, наконец, «РоссиЯ» - все встают, улыбаются и машут! Уррря! «Что там, где она, Россия, по какой предел своя?»
 Когда по стадиону в Сочи пошли команды Украины, Белоруссии, Грузии и остальных бывших советских республик, мне было грустно. Да уж, постарались на славу! «Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот». А мы мало того, что разделились, так ещё и гордимся этим! Даже празднуем – у каждой новоявленной страны есть свой День независимости! Люди, куда ваши мозги уплыли?
 Кстати, кому в голову пришло пустить на стадион ди-джея? Молодцы, местами получалось забавно и к месту! Местами, повторюсь. Особенно, когда «подъём из бездны» совершался под музыку В. Цоя, я даже слова припомнил: «Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо о том, что больше не могу смотреть на дерьмо» - очень в тему! Ну, а когда пошла команда России под «Нас не догонят» - опять стало грустно. Это вы к чему? К тому, что претендуете на «больше всех» медалей? Мол, нас здесь больше всех, да мы всех порвём, как Тузик грелку? К чему это хвастовство? Опять же вспоминаю времена и песни СССР: «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!» - в этом была и гордость, и осознание силы, и понимание неразрывной связи страны и народа. «Шествуй на Олимп гордо, к солнечной стремись награде ради красоты спорта, Родины своей ради!» - это вам не жлобское «Нас не догонят!».
 А шоу катилось своим чередом. Назвать сие праздником у меня язык не поворачивается. Вот в Москве в 80-м это было действительно праздником! Это была большая искренняя радость и участников действия, и зрителей, и всей страны! А в Сочи-14 это было именно шоу – т.е. артисты отрабатывали деньги. И всё! Праздника не было. Техника за 20 с лишним лет после Олимпиады-80 убежала далеко вперёд, а вот человечность, искренность и любовь к своему делу и к зрителям куда-то ушли. Осталось лишь желание денег. Особенно противно стало, когда прямая трансляция прервалась на рекламу! Конечно, перхоть, проценты и скидки - это так важно! Канал под названием «Россия» - очень символично! - показал, как на само деле он относится и к зрителям, и к Олимпиаде, и к спорту - плевать они на это всё хотели! Бабки уплочены – пшли вон, собаки! А потом будете говорить «Славься, страна, мы гордимся тобой»? Гордость за страну состоит в одном очень важном триединстве: уважение и любовь к прошлому, уважение к стране и осмысленный труд в настоящем, реальная устремлённость в будущее. И где оно есть? Хоть что-нибудь? Что мы увидели в вашем помпезном представлении о якобы истории России? Ярмарку да летящие купола? А какое отношение к истории имеет первый бал Наташи Ростовой? Толстой, конечно, великий русский писатель (вы даже в своей азбуке его помянули), но при чём тут история? Комментатор пытался что-то вякнуть насчёт 1812 года, но уж лучше бы молчал! Как раз 1812 года я и не увидел. Зато увидел издевательство над символами советской эпохи, вроде разрубленного на кусочки «Рабочего и колхозницы». Здоровенные крутящиеся колёса под «Время, вперёд!» тоже отдавали издевательством над героическими первыми пятилетками, опять дурень-комментатор пытался вещать что-то про авангардизм и супрематизм – лучше бы молчал. Довольно быстро «авангардизм» перетёк в какую-то веселуху с милиционером дядей Стёпой. Теме войны авторы не нашли нужным уделить более нескольких секунд самолётно-бомбового завывания. Зато уделили большое внимание стилягам! Никакой Победы не было! Не было ни поверженного рейхстага, ни Красного Знамени над Берлином! А стиляги – были! Вот что в истории главное! Космос? Ах, ну да – вышли десятка полтора человек в скафандрах, потаскали над головой бутафорскую ракету, да и хватит! При всей технической оснащённости шоу не нашлось достойного воплощения для двух величайших событий ХХ века, имевших мировое значение! Так скажите мне, в чём же уважение? В чём же любовь? В чём же устремлённость в будущее? Что в вашем представлении было славного, чем можно гордиться? Стилягами?
 На трибуне живых картинок в Москве-80 появлялись слова: «О спорт, ты – МИР!» И в этих словах был большой многогранный смысл. Потому что тогда спорт объединял! Он объединял спортсменов, он объединял людей внутри страны, он объединял людей разных стран. Он показывал, что разные люди, разные страны могут и должны жить в мире и согласии. И Олимпиада-80 это очень хорошо показала. Политики пытались Олимпиаду сорвать – а она всё равно состоялась. И помнится до сих пор большим праздником.
 Сегодня на трибунах словно горят огненные письмена: «О спорт, ты – ДЕНЬГИ!» Сегодняшний спорт не объединяет ни спортсменов, ни зрителей, ни страны. Всё, что со спортом связано, стало лишь товаром. Деньгами меряется всё. В самих спортсменах не стало той большой профессиональной гордости, которая в СССР делала их героями. Спортсмены превратились в товар, но сами спортсмены этим, похоже, очень довольны. Главным стало продать себя подороже. Им не противно, когда сообщают в СМИ кого куда и за сколько ПРОДАЛИ. А мне – ПРОТИВНО. Поэтому спорт мне стал неинтересен. Как и навязшая в зубах Сочинская Олимпиада 2014 года.
Андрей РОМАНОВ
[/b]

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Олимпиада
« Ответ #91 : 06/02/15 , 13:02:58 »
Олимпийский парк… год спустя
Ровно год назад именно здесь состоялось торжественное открытие XXII зимним Олимпийских игр 2014 года, но по прошествии этого времени Олимпийский парк так и не превратился в туристическую Мекку, малочисленные туристы сюда, конечно, приезжают, но скорее для того, чтобы поглядеть на то, куда были угроханы миллиардов долларов, наверное, схожий интерес вызывает «Музей коррупции» в бывшей резиденции президента Украины Виктора Януковича.

В продолжении рубрики «Год после Игр» предлагаю небольшую фотопрогулку по Олимпийскому парку города Сочи…




Целиком на мерзость запустения смотреть здесь: http://kiberbob2000.livejournal.com/4305395.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Олимпиада
« Ответ #92 : 14/07/16 , 13:30:22 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Олимпиада
« Ответ #93 : 15/07/16 , 10:20:13 »

Оригинал взят у sandra_nika в Не можешь победить Россию - запрети...

Умри,  Вадим,  лучше  не  скажешь!!!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Олимпиада
« Ответ #94 : 19/07/16 , 10:36:52 »




КАК НАГРАЖДАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ДРЕВНИХ ОЛИМПИАД

 Олимпийские награды
Олимпийские награды

Современный спорт – это огромные деньги. Никого уже не удивляют многомиллионные гонорары победителей крупных спортивных состязаний. Интересно, а как награждали победителей Олимпийских игр в Древней Греции?

Главной наградой победителя древней Олимпиады был лавровый венок, ветви для которого срезали со священной оливы, росшей рядом с храмом Зевса. Причем, ветви должен был срезать золотым ножом мальчик, происходивший из знатной семьи. Было еще одно условие: у этого мальчика должны быть живы оба родителя.

Олимпийского чемпиона награждали в присутствии многочисленных зрителей, оратор хвалил победителя и его родину. А при выходе со стадиона восторженные поклонники нередко несли чемпиона на руках.

Следующее награждение проходило уже при возвращении героя Олимпиады к себе на родину. Восторженные земляки выражали чемпиону свое восхищение и, в знак благодарности за то, что прославил свой родной город, вручали материальное вознаграждение. В Афинах даже был издан закон, по которому победитель Олимпиады получал 500 драхм.

Поэты писали хвалебные оды своим соотечественникам, которые исполнялись хором. Кроме того, победитель Игр имел право установить свою статую в Олимпии. Весь вопрос был только в финансировании. Если атлет происходил из знатной семьи, он мог сам оплатить заказ на изготовление статуи, но чаще всего средства выделялись родным городом победителя или кем-то из богатых меценатов. Часто над скульптурами работали самые известные мастера, соответственно, плата была немалой. Постаменты часто украшались стихами, посвященными чемпиону.

Как видим, победители Игр в Древней Греции пользовались всеобщим уважением. Но в 394 году Олимпийские игры были запрещены римским императором Феодосием I, который называл их «пережитком язычества». Перерыв продолжался более 1500 лет.

Только в 1896 году, по инициативе барона Пьера де Кубертена,  в Афинах состоялись первые Олимпийские игры современности. На них запрещалось выступать профессионалам, поэтому, на существенное материальное вознаграждение победители первых олимпиад рассчитывать не могли.

В связи с этим, можно вспомнить интересный случай, который произошел в 1912 году на Играх в Стокгольме. Победителем в легкоатлетическом пятиборье и десятиборье стал американский индеец Джим Торп. Вскоре после Олимпиады один из дотошных журналистов нашел заметку в газете о том, что Торп за несколько лет до Игр выступал за полупрофессиональную бейсбольную команду, и получал небольшие деньги.

Олимпийский комитет отреагировал незамедлительно, Торп был лишен звания чемпиона и был вынужден вернуть свои награды. Реабилитировали спортсмена только в 1983 году, правда, сам спортсмен скончался за 30 лет до этого события.
http://i-fakt.ru/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Олимпиада
« Ответ #95 : 20/07/16 , 09:40:54 »


Оказывается, вполне себе демократичный принцип 

Десталинизаторы нам все уши прожужжали тем, что принцип коллективной ответственности - это Отвратительное И Ужасающее Преступление Кровавого Тоталитаризма.
  Но вот мы видим, как из-за ЯКОБЫ проштрафившихся легкоатлетов с требованием отстранения ВСЕЙ олимпийской команды выступают страны, никогда не имевшие ни малейшего отношения к социалистическому лагерю: САСШ, Германия, Испания, Япония, Швейцария, Канада... Ну, ладно Германия - возможно, там Тоталитарные Осси гадят (общеизвестно: Меркель у Хоннекера комсомолом заведовала), но как же остальные Оранжереи Общечеловеческих Ценностей? Откуда у них это неукротимое стремление всех мордорских спортсменов арестовать, содержать в спецлагере под особым надзором и использовать для работ?


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Олимпиада
« Ответ #96 : 22/07/16 , 10:38:44 »

Олимпиада. Закрытие

[/size]Поведение России в ситуации с Олимпиадой в очередной раз подтверждает правило: из всех плохих выходов наши бонзы выбирают все.

Если бы дело касалось только спорта и этой конкретной Олимпиады, все можно было бы списать на субъективнй человеческий фактор - ну вот министр спорта у нас глуп, нужно провести очистительно-оздоровительные мероприятия, кадровые перестановки, и все наладится.

Проблема в том, что аналогичная ситуация с невнятностью решений, постоянным запаздыванием во всем и постоянно засунутой головой в песок наблюдается во всех сферах деятельности нашей номенклатуры. Что можно требовать с чиновников, если стиль президента - загадочно исчезать в непонятных и сложных ситуациях и включаться в них на этапе последствий.

Лучше всего у наших получается разводить руками. В этой спортивной дисциплине мы занимаем весь пьедестал.
[/color]

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Олимпиада
« Ответ #97 : 26/07/16 , 14:40:40 »
На медленном Олимпийском огне: о цене пропуска РФ на Игры[/size][/color]

publizist.ru — Наши телеканалы захлебываются от восторга. Сборную России допустили до Олимпийских игр! Представляете? Нет, вы представляете? Сборную страны, которая по медальному зачету стабильно занимает место в тройке (ну, хорошо — в пятерке) лидеров, все-таки пустили на Олимпиаду! Чудо, чудо. Ведь мы все с вами так виноваты. А добрые дяди из МОК решили, что тех, кто приполз на коленях, можно снисходительно потрепать по щеке.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Олимпиада
« Ответ #98 : 27/07/16 , 13:05:56 »
Кстати, об идиотах



Состав олимпийской сборной России на грядущих Играх в Рио-де-Жанейро может быть сокращен до 40 человек. Независимые эксперты Спортивного арбитражного суда (CAS) одобрят кандидатуры 40 спортсменов из 400. Остальные не будут соответствовать требованиям Международного олимпийского комитета (МОК).

ЕЩЕ РАЗ, ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ: РОССИИ НАДО ПОЛНОСТЬЮ СВОРАЧИВАТЬ СВОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В ПАСЕ-МАСЕ. ВТО (КУДА ВООБЩЕ НЕ НАДО БЫЛО ВСТУПАТЬ), ОБСЕ, МОК И Т.Д. И, РАЗУМЕЕТСЯ, ПРЕКРАЩАТЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ ВСЕЙ ЭТОЙ МАЛИНЫ.

Понимаю, брюссельские, лондонские и нью-йоркские бутики для жен чиновников - это и есть главный российский национальный интерес. Но какого...?

PS. Профессиональный спорт - есть ЗЛО. Если одну только зарплату футболистов сборной отправить на создание дворовых команд и организацию турниров, от этого будет много больше пользы чем от любого из этих мыслителей ногами.[/font]

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Олимпиада
« Ответ #99 : 27/07/16 , 19:38:23 »

Боже, а кто делал олимпийскую форму для сборной РФ? Это кто на фото? Официанты? Группа гостиничных швейцаров? Команда КВН? Комедианты?..


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Олимпиада
« Ответ #101 : 28/07/16 , 11:14:33 »

Олимпийский урок
Вся похабная история с отлучением России от Олимпиады интересна даже не результатом. Она интересна техникой достижения этого результата. Техникой и технологией управления зарвавшимися урками из подворотен, которым продемонстрировали их место. У урок есть дубье и отмороженный имидж, но их изящно опустили, а главное - показали, как будут опускать дальше.

История интересна тем, что с ноября, когда она вошла в свою острую стадию, было принято почти полтора десятка ключевых решений, каждое из которых носило промежуточный характер, но при этом последовательно захлопывало все выходы, оставляя каждый раз маленькую щелочку. Крысу ни разу не загнали в угол, ей всегда оставляли узенький проход, по которому ее гнали безостановочно, не давая опомниться. При этом она всегда, на любом этапе, могла остановиться, развернуться и попытаться дать бой - но предпочитала поджимать хвост и убегать дальше.

Технология персонализированного управления в чистом виде. Запад управлял событиями, обращая внимание лишь на психологический портрет управляемого - и не ошибся ни в чем. Трусливое ничтожество, против которого применили эту технологию, ни в чем не удивило - оно вело себя абсолютно предсказуемо - то есть, поджимало и бежало в кусты. Как, впрочем, и всегда.

Сейчас наши выдающиеся (безо всяких) спортсмены и спортивные управленцы сквозь зубы рассказывают, как именно получилось так, что за последние несколько лет российский спорт провалился по допингу и спортивной медицине, по управлению спортом и по многим другим вопросам. Так же неохотно и сквозь зубы называют фамилию того, кто несет персональную ответственность за произошедшее. Вот только Мутко и вменить-то особо нечего - он выполнял руководящую волю. Которая желала медалей, громких медийных побед и себя, любимого, который скромно появляется в свете юпитеров на фоне команды победителей. Вот Мутко и пытался обеспечить начальственную хотелку, любой ценой. Потому к нему никаких претензий у руководящего лица нет и быть не может. Понятно, что это враги лишили его праздника - в противном случае придется признавать свою персональную вину. А это исключено в принципе. Во всем виноваты "недальновидные политиканы", как было сказано вчера на встрече со спортсменами. Ну понятно. Кто же еще-то?

Вся эта история нехороша тем, что созданная вертикаль по всем направлениям засажена такими Мутко. Западу можно брать любое направление - и в полгода добиваться нужного результата. Везде подход один - есть руководящее указание человека, который ни в чем не является не то что специалистом, а вообще никто и звать никак. Но нужен результат - причем не содержательный, а описательный. Чтобы было что сказать в телевизоре. И во внешней политике, и в экономике, и в борьбе с разной там преступностью, и в социальной, и культурной и прочих сферах. И везде - сплошные Мутко.

Сейчас НАТО четко обозначило, чем намерено заняться в ближайшем будущем - демилитаризацией Калининградской области и Крыма. Судя по всему, технология решения задачи будет точно такой же - от частного к общему, затем - снова к частному - и затем снова к конкретике. И каждый раз нам будут оставлять щёлку, куда можно будет отойти, убаюкивая себя, что этот шажок ничего не решает. Ну не применять же по пустякам что-то серьезное. Мы же цивилизованные люди, партнеры, в конце концов.


Запад снова будет управлять не событиями, а реакцией Нашего Всего. Которого изучили уже вдоль и поперек - и в первую очередь его трусость и стремление в любой непонятной ситуациии забиться в угол и выставить впереди себя хоть кого-нибудь. На Донбассе он прикрылся женщинами и детьми, сейчас - спортсменами. В Сирии прикрылся Асадом и нашими солдатами, которых с легкостью разменивает на новые объятия с тем, кто полгода назад нам там куда-то всадил свой янычарский ятаган.Так будет и впредь - это уже четко просчитанная реакция, которая не изменится. По ней и будут работать. А потому могут надеяться на положительный для себя результат. Вот, собственно, и весь олимпийский урок, который перед нами во всей своей красе.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Олимпиада
« Ответ #102 : 30/07/16 , 14:40:56 »








Все, кто возмущался олимпийской формой сборной России, могут выдохнуть - чехи нас переплюнули,видимо у них модой ,в том числе и спортивной,тоже педерасты занимаются.
[/color]
[/color]http://politikus.ru/events/814...[/font][/size]

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Олимпиада
« Ответ #103 : 15/08/16 , 13:43:06 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Олимпиада
« Ответ #104 : 16/08/16 , 12:06:07 »




Вот зачем она раскрыла пасть? Какая её выгода? Славы захотелось или денег посулили? И много получила

Информатор WADA Степанова заявила, что опасается за свою жизнь

Легкоатлетка Юлия Степанова, выступившая в роли свидетеля в расследовании Всемирного антидопингового агентства (WADA) о применении допинга в российском спорте, заявила, что они вместе с мужем опасаются за свои жизни.

«Если с нами что-то произойдет, знайте — это не несчастный случай. Мы предпринимаем все шаги для нашей безопасности, и поэтому переезжаем с места на место. В то же время мы осознаём, что если кто-то действительно хочет что-либо с нами с сделать, ему это удастся», — цитирует заявление Степановой агентство AP.

[/size]Ранее спортсменка сообщала о взломе своей электронной почты и аккаунта в системе ADAMS, используемого атлетами для уведомления WADA о своём местонахождении. Степанова предположила, что взлом мог быть осуществлен с целью получения информации о её перемещениях.