Автор Тема: Олимпиада  (Прочитано 86333 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: Олимпиада
« Ответ #150 : 26/02/18 , 14:42:39 »

«Я не уберу этот флаг. Это флаг моей нации. Величайшей в мире»
22 февраля 2018, 07:21

Вице-чемпионка Олимпийских игр 1994 года в Лиллехаммере, бывший президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева принесла на трибуну соревнований лыжников в командном спринте копию знамени 150-й дивизии, которое было поднято советскими солдатами над Рейхстагом в 1945 году.



Организаторы попытались отобрать красное знамя у Гладышевой, но спортсменка не собиралась сдаваться без боя.

 «Я не уберу этот флаг. Это флаг моей нации. Величайшей в мире», — прокричала она.
 
 Как отмечает «Спорт-Экспресс», знамя она так и не отдала.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Олимпиада
« Ответ #151 : 26/02/18 , 17:03:01 »


«Я не уберу этот флаг. Это флаг моей нации. Величайшей в мире»
22 февраля 2018, 07:21

Вице-чемпионка Олимпийских игр 1994 года в Лиллехаммере, бывший президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева принесла на трибуну соревнований лыжников в командном спринте копию знамени 150-й дивизии, которое было поднято советскими солдатами над Рейхстагом в 1945 году.



Организаторы попытались отобрать красное знамя у Гладышевой, но спортсменка не собиралась сдаваться без боя.

 «Я не уберу этот флаг. Это флаг моей нации. Величайшей в мире», — прокричала она.
 
 Как отмечает «Спорт-Экспресс», знамя она так и не отдала.
красный флаг -это действительно ЗНАМЯ.
 Власовский триколор подонков или белый капитулянтский флажок-какая в сущности разница.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Олимпиада
« Ответ #152 : 28/02/18 , 13:24:18 »

Как писал К.Маркс по этому поводу: "Призрак бродит по планете. Призрак альтернативы Олимпиадам.



 

И все силы мирового капитала объединились для священной травли этого призрака".
То ли у меня прочли про Спартакиады, то ли сами насторожились, но решили нанести упреждающий удар:



Россия лишится права проводить международные соревнованияВАДА запретила.

На соревнования, контракт на проведение которых уже подписан (например, чемпионат мира по футболу), запрет не распространяется. Кроме того, под новый стандарт не попадут турниры, проводящиеся организациями, не подписывавшими кодекс WADA (Союз европейских футбольных ассоциаций, баскетбольная Евролига, ММА-промоушены). Таким образом, проведению в России матчей футбольных еврокубков ничего не угрожает.В ноябре 2017 года WADA не восстановило РУСАДА в правах. Это произошло по двум причинам: российская организация не согласилась признавать существование в стране допинговой системы на государственном уровне и не предоставила доступа к пробам, опечатанным в московской антидопинговой лаборатории.

Надо выйти из ВАДА. Что толку  ней состоять? Может, откаты хорошие дают за финансирование этих русофобов из российского бюджета? Других причин я не усматриваю.

Надо возраждать Спартакиады. Просто Спартакиады. Безо всяких локализирующих терминов типа "Российская", "Международная" и т.п.
Но с открытым участием индивидуальных спортсменов. И с изменёнными допинг-правилами. И хорошими призовыми.

И народ постепенно потянется.

А про вадовскую олимпиаду приказать забыть всем чинарям и СМИ.
Своё надо пропагандировать.
Да, и разгоните вы в конце концов всю эту бездарную шоблу "любых друзей" на спортивных синекурах!

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Олимпиада
« Ответ #153 : 01/03/18 , 11:39:15 »
28 февраля, 23:43
У стен Кремля в виде подарочных Мерсов и БМВ для просравших олимпиаду олимпийцев команды ОАР:

(
Читать дальше... )
И вообще, настоящие патриоты должны ездить на Ладах. Вот их нужно было подарить им.
Цитировать
Хотите вы того, но каков поп-таков и приход. Это только единицы способны идти против альфа-бабуинов и предводительствуемого ими большинства. А большинство всегда подстраивается под альф. А альфы нынче у нас - отборные подонки, ведомые исключительно животными стимулами.
[/size][/color][/size][/font][/color]
Цитировать
Им нужно дарить проездные билеты на автобус. А скорость обеспечит мельдоний.

[/size][/size][/size][/color]
Цитировать
Да пофик как то, ну раздали спортсменам 30 машины, и чё? На фоне слитого донбасса и чудовищного грабежа населения страны  олигархатом, это реально мелочь.

[/size][/size][/size][/color]

[/size][/size][/size][/color]
Цитировать
Разве на олимпиаде были спортсмены представлявшие Россию?

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Олимпиада
« Ответ #154 : 06/03/18 , 11:41:13 »
5 марта, 14:04
Юная фигуристка Медведева из команды атлетов ОАР, взявшая серебро на Олимпиаде в Пхенчхане рассказала, как она тайно
хранила триколор под одеждой.
В связи с этим вспомнился мне героический поступок советской пионерки времен Великой Отечественной войны, которая на своем теле с риском для жизни хранила Красное знамя одной из частей Красной армии. Потом она была схвачена и казнена оккупантами.

Вспомнилась также акция датчан, которые попав под оккупацию нацистов в тоже самое время, хранили в знак протеста в своих карманах скрепку(!). Это был их своеобразный вклад в победу над нацизмом.
Поступок Медведевой сродни с "мужеством" датчан, носивших типа незаметно от нацистов фигу в кармане.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Олимпиада
« Ответ #155 : 06/06/18 , 20:16:29 »
http://demotivation.me/images/20120919/vbq6j6k67236.jpg*

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Олимпиада
« Ответ #156 : 05/01/20 , 11:13:08 »
О пользе российской дружбы с Западом.



Я поднимал уже эту тему в статье
О пользе российско-американской дружбы.

Там я писал, что Американская, а от неё и вся западная деловая этика не знает такого понятия как благодарность.
Но западная деловая этика не знает и такого понятия как "дружба". Для них степень дружелюбия определяется той пользой, которой "друг" хочет поиметь от вас.
Наши чинари этого не понимают. Они хотят подлизаться подружиться со своими западными визави, надеясь, что эта дружба потом перейдёт в успехи на деловом поприще. Или по крайней мере, поспособствует личным успехам в карьере.

Западный партнёр подыгрывает "другу". По плечу хлопает, руку жмёт, хорошие слова говорит и улыбается, улыбается, улыбается. А сам про себя думает: "Экий он ласковый! Что то он сильно хочет. А раз хочет, значит должен за это хорошо заплатить!"
И улыбаясь, говорит: "Понимаешь, дорогой друг. Я со всей душой на твоей стороне. Но кроме меня существуют люди, думающие по другому. И тебе надо им бросить кость, чтобы они на время от тебя отстали. А я со своей стороны..."

Ярчайший пример тому, наши околоолимпийске чиновники. И результаты их деятельности. Уж как не сияли мордой жуковатые мудки, уж как не лез в жопу без мыла своим партнёрам смирный Смирнов. Но Россию, как и следовало ожидать, отстранили на неопределённый срок от всех международных соревнований под эгидой МОК. Пока только от зимних. Но не надо строить иллюзий: от летних тоже отстранят. 
(Сбылось предвидение!)
[/size]Западные партнёры всегда рубят хвост по частям. Чтобы всегда оставалось на что надеяться "другу" и ему сохранялся стимул глубже засовывать свой язык им в жопу. Чего наши западные партнёры любят до безумия: смотреть как дурак унижается, теряя последние остатки человеческого достоинства.

Реально Запад начнёт договариваться только в случае реальной угрозы своим интересам. В частности относительно спорта в случае раскола спортивного движения путём создания альтернативных олимпиад - спартакиад.

Я уже писал об этом развёрнуто в серии статей в тэге 
[size=inherit !important]
[/color][/size]Олимпиада: вокруг да около.Там же я писал, что Запад вначале ответит этому запретам участвовать в олимпийском движении всем участникам спартакиад. Что и произошло. МОК принял решение о дисквалификации всех спортсменов, участвующих в соревнованиях на территории России.

Я думаю, это реакция Запада на попытку раскола олимпийского движения путём создания альтернативных соревнования.
В данном конкретном случае анонсированных Шойгу всемирных военных игр в 2017м году. Пусть для начала будут военные игры за счёт военного бюджета РФ. Надо только сделать в них свободное участие и ввести туда обычные виды спорта, имеющие значение для воспитания боевого духа. А какой вид спорта не имеет такого значения?

А как бороться с бойкотом МОК?
  Лекарством послужит большой призовой фонд. В случае реальных призовых денег спортсмены плюнут на все МОКи и олимпиады и приедут хоть в Россию, хоть в Северную Корею. Военный бюджет это выдержит.

А ещё можно для начала чтобы обойти запрет МОК провести эти соревнования не в России, а скажем, в Казахстане.
Если проявить упорство и давить достаточно долго, то альтернативное спортивное движение будет создано.
Народ посмотрит, где рекорды будут выше и соревнования интереснее: на Олимпиадах, или на Спартакиадах. И со временем рейтинг Спартакиад может превысить рейтинг Олимпиад. И нервотрёпки для спортсменов и издевательств будет меньше.
Есть же несколько боксёрских ассоциаций. Пусть будут несколько и в других видах спорта.
Можно потом будет устраивать турниры между победителями по двум версиям, как в боксе.

И пусть победит сильнейший!
Пора отказываться от сгнивших олимпиад. Реформировать их невозможно. Надо создавать альтернативы.[size=inherit !important]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Олимпиада
« Ответ #157 : 17/01/21 , 18:23:22 »




Что добивался Запад на шоу под названием "Олимпиада" и другими шоу.
 

Вы думаете выгнать Россию их этого шоу?
Ничего подобного!
Если бы это случилось, то многие бы стали говорить, что шоу без России, это уже не то шоу и нечего на него смотреть.
Ну и денег бы поубавилось.
Не только потому, что рейтинги этого шоу снизились бы и рекламные деньги уменьшились бы.
Но и потому, что в этом случае РФ перестала бы платить в МОК организаторам шоу. И отказалась бы закупать у них трафик на ТВ.

Задача стояла чтобы путинскую Россию опустить головой в парашу, но при этом не пострадало само шоу. Россия в шоу как то присутствовала бы, но получила бы общее место не выше десятки.

Что и было сделано изобретательно и со знанием реалий.
Ведущие спортсмены-индивидуалы просто отстранены без объяснения причин. А групповые и парные команды просто разбили, отстранив одного из участников и сделав команду недееспособной.

Путин, который много авторитета положил на доказательство состоящего уже вставания России с колен с помощью международных шоу вынужден был, чтобы не компрометировать себя прежнего, повестись на эту игру.

Вот поэтому и вставшую Россию с колен поставили раком. Правда, пока только в спортивном "Бест ин шоу".
Но это ещё не конец: впереди ещё Евровидение и прочие шоу.

Лучше бы Путин доказывал вставание с колен подавлением бандеровской Укропии с помощью армии.
Всё равно этим кончится.

Но Путин не таков. Он не любит рисковать и предпочитает интриговать.

Поэтому мы позор уже получаем, а потом получим и войну.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Олимпиада
« Ответ #158 : 16/03/21 , 09:11:49 »




Всё правильно.
 

ОНИ мечтают о том, чтобы России не было. Но поскольку сделать так, чтобы России не было вообще ОНИ не могут, ОНИ сделали так, чтоб России не было хотя бы на олимпиадах.

Вот что ОНИ делают. А что же в таком случае делать нам?

Спрашивали - отвечаем:
- выйти из МОКа или по крайней мере перестать платить ему членские взносы.
- не финансировать власовцев РОА - если они хотят ездить на олимпиады в нейтральном статусе, пусть ездят за свой счет или же за гранты МОКа;
- в случае их победы не выплачивать им никаких призовых - пусть им нейтральная страна с белым флагом платит;
- не транслировать олипиады на государственных телеканалах;
- государственным служащим, то есть спортивным функционерам, ездить на олимпиаду запретить и никаких "российских олимпийских деревень" не организовывать.
- самим же власовцам РОА (российским олимпийским) запрещать ехать на олимпиаду не стоит: если им запретить, они все равно найдут способ поехать хоть тушкой, хоть чучелом, а если не поедут, то начнут проклинать Россию на всех углах. Но, как было сказано выше, ехать они должны за свои.
- сэкономленные деньги следует направить или на развитие массой физкультуры и спорта, или же на организацию альтернативных соревнований и выплату высоких призовых тем спортсменам, которые решат не ехать на олимпиаду в качестве РОА.
Ну вот как-то так. Увы, к великому сожалению, все вышеописанное не было сделано три года тому назад, и не будет сделано и сейчас. Но ничего - ищите, и обрящете.

Надо только добавить: Россия должна поощрить спортсменов, которые потеряли медаль за то, что не предали Россию. Достойно наградить наградами, премировать деньгами, устроить на работу тренером в приличное место и т.п.

И потому я призываю ещё раз: Россия! Откажись от участия в олимпиадах под белым флагом, ибо "блажен муж, иже не иде на совет нечестивых". Откажись! Ничего страшного не произойдет - в 1936 году СССР тоже в олимпиаде в Берлине не участвовал, и ничего: всё равно наша большая сборная в 1945 году в Берлин прибыла.)))) Откажись, ибо олимпиады уже не те. А когда в женском спорте разрешают участвовать меринам холощёным ( ну вы понимаете, о чём я), то женский спорт умрет окончательно и бесповоротно... впрочем, это уже другая история.
А  сейчас  я  повторю  ещё  раз:    от  участия  в  олимпиадах  надо  отказаться. АМИНЬ.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Олимпиада
« Ответ #159 : 26/03/21 , 18:38:03 »
Сборная имени Чайковского[/size]

ОКР предлагает заменить на Играх гимн России музыкой Чайковского

Из-за санкций WADA в отношении российских спортсменов сейчас они не могут выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под национальным флагом и в их честь не может звучать российский гимн. Поэтому в качестве альтернативы ОКР предложил использовать музыку Чайковского, которая напрямую ассоциируется с Россией — и в то же время является частью всемирного музыкального наследия, передаёт Euronews.
Олимпийский комитет России предлагает использовать музыку Петра Ильича Чайковского в качестве замены гимна страны на Олимпиаде. Ранее фрагмент из «Концерта для фортепиано с оркестром №1» был утверждён Международной федерацией конькобежного спорта и звучал при награждении российских спортсменов.

СТАНИСЛАВ ПОЗДНЯКОВ, президент ОКР: Эта мелодия, в общем-то, напрямую имеет ассоциации с нашей с вами Родиной. Тем не менее композитор Чайковский, его творчество является частью всемирного музыкального наследия — и поэтому здесь найден некий компромисс для всех сторон.
В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства на чемпионатах мира и Олимпийских играх российские спортсмены не могут выступать под национальным флагом, а в их честь не может звучать государственный гимн.
Между тем эстафета олимпийского огня стартовала в четверг с территории футбольного тренировочного центра «Джей-вилладж» в японской префектуре Фукусима. Из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на год и состоятся с 23 июля по 8 августа.

https://russian.rt.com/inotv/2021-03-26/Euronews-OKR-predlagaet-zamenit-na - цинк

Еще немного публичного позора и унижений.
Хотя казалось бы, ситуация с коронавирусом и отменой спортивных мероприятий по всему миру, более чем когда-либо благоприятствует бойкоту. Но встав на путь унижений и покаяний, так трудно остановиться....
[/size][/font][/color][/size][size=0.85em]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Олимпиада
« Ответ #160 : 24/04/21 , 21:25:48 »
Какое азиатское коварство!

В преддверии зимних олимпийских игр 2022 г. в Китае Пекин намерен поставить вопрос о законности применения допинга в отдельно взятой норвежской команде. Видимо «заботясь» о здоровье участников Олимпиады, китайцы порекомендовали норвежцам вылечить астму дома и приехать на Игры здоровыми. В настоящее время участие норвежских спортсменов остаётся под большим вопросом; как выясняется, без баллончика с бронхорасширяющим спреем они далеко уехать не могут.

из блога aquilaaquilonis

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Олимпиада
« Ответ #161 : 13/07/21 , 09:14:36 »
"Если мне будет оказана высокая честь — выступить на Олимпиаде за сборную команду моей страны, я буду бороться за победу мужественно, самоотверженно и честно. В минуту самого трудного испытания я не поддамся малодушию и не дрогну, отдам все силы во имя престижа и славы любимой Отчизны". Из олимпийской клятвы советских спортсменов. Возможно, это изображение (3 человека и текст «CCC советским спортсменам слава!»)

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Олимпиада
« Ответ #162 : 16/07/21 , 10:00:19 »
Коротко о том, как Олимпийский комитет России от Крыма отказался[/size]
[/size]23 июля в 14:00 по московскому времени Первый канал покажет церемонию открытия XXXII летних Олимпийских игр, которая пройдёт на Национальном олимпийском стадионе в Токио. Повтор - в 21:30 мск (личная инициатива Константина Эрнста). Церемония даст старт Олимпиаде без зрителей.Олимпийский комитет России разослал спортсменам нашей сборной (которая будет участвовать в Играх без национальных флага и гимна) памятки-инструкции, как вести себя во время ОИ в Токио, общаясь с журналистами и в социальных сетях.Авторы инструкции предупреждают спортсменов, что перед ОИ и в период оных у них будут гораздо чаще брать интервью; вопросы по актуальным темам "могут носить провокационный характер" и ставить "по незнанию" в неприятное положение: "Информация распространяется очень быстро, а любой неосторожный ответ, на который порой умело могут «развести» специально обученные люди, потом крайне негативно скажется на спортсмене"."Даже на секунду появившаяся информация в соцсетях (даже на эмоциях) может распространиться очень быстро, подчёркивается в инструкции: «Тщательно и внимательно относитесь к тому, что вы пишете, какие фото выкладываете, ставите лайки или оставляете комментарии»... Крым, Донбасс и другие подобные вопросы не надо обсуждать, поскольку «спорт должен оставаться вне политики», указали в памятке ОКР", - сообщают "Ведомости".Простите, но Республика Крым - субъект Российской Федерации, входящий в состав Южного федерального округа. Так почему нельзя чётко отвечать на вопрос о неотъемлемой части территории России?Военкор Александр Коц:"- Чей Крым?
- Без комментариев/Спорт вне политики.
Вслед за флагом и гимном у российских олимпийцев отобрали право на территориальную целостность страны, которую они представляют. И сделал это Олимпийский комитет России, распространив памятки о том, как спортсменам вести себя в соцсетях и с журналистами. Самый простой выход из ситуации, считают в ОКР, это ответить: «No comment». Но некоторые ответы уже подготовлены.
О Крыме и Донбассе
«Спорт должен оставаться вне политики».
О допинговых скандалах в российском спорте
«Сказать нечего, поскольку в них он никогда не участвовал, а санкции [против России за допинг] должны комментировать те, кто их вводил».
О нейтральном статусе российских спортсменов
«Я все равно представляю свою родину и это большая честь, хотя и хотелось бы слышать государственный гимн России, потому что это всегда очень эмоциональный момент».
О харассменте
«Я с этим никогда не сталкивалась (-ся) в карьере, но знаю, что такая проблема существует во многих странах».
О BLM
«Отношение к BLM — личное дело каждого, но Олимпиада в любом случае не должна становиться площадкой для каких-либо акций и жестов».
Представьте себе толпу спортсменов непонятной национальной принадлежность одинаково стыдно отвечающих на провокационные вопросы. Позорище(
".Обозреватель "Царьграда" Александр Гришин: "Методичка вышла по Черномырдину — «хотели как лучше, а получилось как всегда». Невнятная, боязливая, сварганенная, исходя из принципа «как бы чего не вышло». Позорная, одним словом. Выступая на Олимпиаде без гимна и флага, наши спортсмены теперь ещё должны, по мысли чиновников, остаться и без языка. Поскольку варианты ответов, предложенные чиновниками, варьируются от «No comments» до «Спорт вне политики». Не говоря о том, что последнее утверждение — если посмотреть, что творит в мире спорта Запад, — лживо насквозь, наши чиновники лишили наших же спортсменов гражданской позиции. Не дай Бог сказать, что Крым наш! Спортсмены доведены до уровня то ли детей, то ли дебилов. И только ответ на вопрос о «нейтральности» статуса предполагает какой-то гражданский ответ: «Я всё равно представляю свою родину, и это большая честь, хотя и хотелось бы слышать государственный гимн России, потому что это всегда очень эмоциональный момент». Потрясающая энергетика ответа. Чтобы авторы этой вялой фразы с такой же энергией супружеский долг исполняли до конца жизни".Ну а пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков и первый зампред Комитета по международным делам Госдумы РФ Светлана Журова такие рекомендации одобрили.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Олимпиада
« Ответ #163 : 18/07/21 , 08:46:27 »




Методичка для спортсменов
На днях произошло, увы, вполне себе прецедентное событие - Олимпийский комитет России (ОКР) написал для неопознанных спортсменов без флага и гимна, которые будут участвовать в Токийской олимпиаде, специальную методичку, в коей разъяснил, как следует отвечать на провокационные вопросы. Краткое содержание методички:О Крыме и Донбассе.
«Спорт должен оставаться вне политики».
О допинговых скандалах в российском спорте
«Сказать нечего, поскольку он/она в них никогда не участвовал, а санкции должны комментировать те, кто их вводил».
О нейтральном статусе российских спортсменов
«Я все равно представляю свою родину и это большая честь, хотя хотелось бы слышать государственный гимн».
О харассменте.
«Я с этим никогда не сталкивалась (-ся) в карьере, но знаю, что такая проблема существует во многих странах».
О BLM.
«Отношение к BLM — личное дело каждого, но Олимпиада не должна становиться площадкой для каких-либо акций и жестов».
Ну и универсальный ответ на все вопросы - "No comment".


Пресс-секретарь Президента Д. Песков методичку одобрил, а некоторые журналисты возмущаются. В частности обозреватель "Царьграда" А. Гришин пишет:Выступая на Олимпиаде без гимна и флага, наши спортсмены теперь ещё должны, по мысли чиновников, остаться и без языка. Поскольку варианты ответов, предложенные чиновниками, варьируются от «No comments» до «Спорт вне политики». Не говоря о том, что последнее утверждение — если посмотреть, что творит в мире спорта Запад, — лживо насквозь, наши чиновники лишили наших же спортсменов гражданской позиции. Не дай Бог сказать, что Крым наш!По сему случаю я скажу вот что.

Уважаемые возмущённые журналисты! Я тоже не в восторге от этой методички. Но чиновников вы обвиняете зря. Дело тут не в чиновниках, а в спортсменах. Проблема в том, что... как бы это так помягче выразится? Ну, в общем, так: чтоб достичь успехов в большом спорте, нужны выдающиеся физические данные. Если у человека есть выдающиеся физические данные, значит, у него... хм-хм... не очень высокий интеллект и моральный облик. Иначе быть просто НЕ МОЖЕТ, ибо НЕ МОЖЕТ мать-природа дать человеку одновременно и силу-ловкость-скорость, и ум, и душевную красоту: у матушки природы на это сил просто не хватит. Поэтому нам всем давно пора понять и принять, что наши дорогие и обожаемые спортсмены не очень умны (а многие из них к тому же молоды и неопытны); а что до их морального облика, то практически все господа спортсмены мечтают только о международных соревнованиях, больших гонорарах и о жизни за границей после окончания карьеры. И ради этого они не только Родину, но и родных маму с папой продадут И ради этого они сделают всё, что им прикажут - и от Крыма откажутся (как уже отказались от гимна и флага), и на колени в рамках акции BLM станут, и представителями ЛГБТ-сообщества себя объявят.

И поэтому господа чиновники решили подстраховаться, выбрать из двух зол меньшее и раздали го-дам спортсменам методички: пусть уж лучше говорят "No comment", чем несут какую-то отсебятину. Кстати при СССР спортсменов (и не только их, но и всех выезжающих за рубеж) тоже правильным ответам, правильному поведению и т.д. обучали на инструктажах.Так что возмущаться и ругать чиновников не надо.

Надо просто не смотреть эту так называемую олимпиаду, и не болеть за спортсменов без страны, без флага, без гимна, а теперь ещё и без Крыма и без Конституции. Это программа-минимум, так сказать. А программа-максимум - это вообще отказаться от участия в олимпиадах.

Кто хочет - пусть едет за свой счет. А государству в этом позоре участвовать не стоит - вместо олимпиад надо направлять средства на развитие массового спорта и в перспективе - на организацию своих соревнований. Без провокаций и трансформеров.

Момент для снижения интереса к олимпиадам самый что ни на есть благоприятный: эта олимпиада пройдёт без иностранных зрителей - а может и вообще без зрителей. Но даже если каких-то зрителей и допустят, всё равно той олимпиады, к которым мы все привыкли - с миллионами болельщиков, с множеством различных мероприятий, и т.д. - на сей раз не будет. Так что не смотрим, не болеем, и требуем от СМИ, чтоб они свели трансляцию этого блуда к минимуму: так, пару коротких сообщений в конце выпуска новостей - и всё. АМИНЬ.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Олимпиада
« Ответ #164 : 19/07/21 , 10:02:17 »
РАЗ И НАВСЕГДА

История с нейтральным статусом[/color][/b][/color] давно превратилась в один нескончаемый национальный позор (...) Весь этот стыдный балаган с альтернативными национальными гимнами, купальниками с медведями вызывает непроходящее чувство тоски и отчаянья... У нас распад чего? Совести? Гордости? Здравого смысла?

Мы не сомневаемся: если надо будет, то наши спортивные чиновники и майки с BLM для спортсменов закупят, и заставят колено преклонить, и радужную ленточку повязать. [А между тем] Знамя — это священный символ. Падение знамени — символ поражения. Белый флаг — символ капитуляции
.

Нет. Комментировать не стану. Незачем комментировать то, что было
спрогнозировано пять лет назад под общий шум в жанре "Мы не прогнулись, мы поехали!", и полностью подтвердилось, потому что не подтвердиться не могло, - в связи с чем, ровно то же, пять лет назад считавшееся лютой крамолой, вещает, почитай, официоз.

В общем, остается только, во-первых, ответить на риторический вопрос: "Распад чего?". Да всего. И совести, и гордости, и здравого смысла, а во-вторых, напомнить тот бесспорный факт, что спорт, в сущности, мелочь, небольшая частность, которая не может не отражать состояние целого. И тут уж скули, не скули, выхода нет...