Автор Тема: ЗАПАД  (Прочитано 207678 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: ЗАПАД
« Ответ #270 : 04/01/13 , 16:32:41 »

Геополитичненько!




   
Немецких пенсионеров переселяют жить в Восточную Европу и в Третий Мир


Кризис пенсионной системы заставляет Запад искать пути его преодоления. Первопроходцем стала Германия, которая начала отправлять тысячи пенсионеров в отсталые углы Европы и мира. Россия могла бы перехватить потоки стариков, зарабатывая на их обслуге миллиарды евро. А также – привезти сюда с Запада миллионы зэков.
...
По всему белому миру сейчас развивается тюремный аутсорсинг. Тюрьмы белых стран переполнены, и государства начинают придумывать, где бы подешевле разместить зэков. ... Плюс сопутствующая этому сегменту экономика: новые рабочие места для работников тюрем, строительство новых исправительных учреждений, тюремная инфраструктура (а это даёт развитие отрасли строительных и отделочных материалов) и т.д. .... Что ещё важно: какая-то часть этих зэков, пусть 5%, но наверняка женится за время отсидки на российских женщинах, а потому вполне может после звонка остаться в России. И страшную проблему одиночества наших женщин можно решить, и повысить хоть немного качество местного населения.


Все правильно: это рынок, детка, здесь тебя могут продать и купить. Мы туда - детей, они сюда - зэков и стариков. Лишь бы экономике было хорошо.


http://xena-282.livejournal.com/654692.html

Hrizos

  • Гость
Re: ЗАПАД
« Ответ #271 : 17/01/13 , 12:12:17 »
Британия: Покупать еду или платить за отопление?

http://rotfront.su/images/stories/teplo.jpg height=227

Уже четверть британских матерей вынуждены выключать домашнее отопление, чтобы позволить себе купить еду для своих детей: результаты опроса предупреждают о росте так называемой  «отопительной бедности» в Британии.
Опрос показывает, что 56 процентов британских семей выключают отопление в доме, как только дети уходят в школу
Рост цен на отопление заставляет людей пользоваться дополнительными одеялами и одеждой, чтобы согреться

Эксперты утверждают, что число британских домохозяйств, страдающих от того, что они не могут платить за отопление, удвоится к 2016 году.

Растущие расходы на электроэнергию и другие виды энергоносителей вынуждают каждую четвертую британскую мать выключать домашнее отопление в разгар зимы для того, чтобы позволить себе купить еду для своих детей.
В результате "отопительной бедности" тысячи семей вынуждены проводить зиму дома в свитерах и с дополнительными одеялами.
По данным обследования, более половины семей отключают отопление в своих домах, когда дети находятся  в школе, а 45 процентов взрослых согреваются при помощи одеял  в течение дня.
Счета за отопление уже выросли на восемь процентов этой зимой, но ожидается дальнейший рост цен на энергоносители в ближайшие месяцы.
Эксперты предупреждают, что число домашних хозяйств, страдающих от "отопительной бедности",  при которой счета за отопление составляют более 1\10 дохода семьи, удвоится до девяти миллионов к 2016 году.
Шокирующие цифры - 23 процента британских семей уже сейчас вынуждены выбирать между покупкой еды или  отоплением.

Пятая часть респондентов  опроса заявили, что их дети стали чаще болеть  в результате холода дома.
Опрос среди 1000 посетителей сайта Netmums обнаружил, что 88 процентов респондентов в большей степени беспокоются в этом году по поводу того, как они будут платить за отопление, по сравнению с годом прошлым.

Салли Рассел, основательница сайта Netmums, говорит: «Семьи поставлены перед невозможным выбором. Уже почти 9 из 10 семей в настоящее время ограничивают использования энергии из-за растущих цен, что свидетельствует о новой зиме недовольства среди британских семей."
Эд Мэттью, директор Energy Bill Revolution, заявил: «Никто не должен сделать выбор между тем, как прокормить свою семью и отоплением своего дома".
Источник:
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2257849/Quarter-mothers-forced-turn-heating-afford-food-children-Survey-warns-increase-fuel-poverty.html
Перевод: Ирина Маленко


Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: ЗАПАД
« Ответ #272 : 17/01/13 , 15:13:41 »
Да... А мы жили в Советском Союзе и понятия не имели ни о счётчиках тепла, ни о счётчиках воды, ни о дверях с кодовыми замками. Платили за трёхкомнатную квартиру по одной квитанции 12 рублей и о том, чтобы экономить на воде, тепле, электричестве и газе даже не задумывались.

Оффлайн tatartchouk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 4
ФРАНЦИЯ
« Ответ #273 : 25/01/13 , 20:38:07 »
Здравствуйте
 
Я гражданин СССР, нахожусь во Франции, Париж, хотел бы встретиться с единомышленниками в Париже.
Обо мне и о ситуации вкратце: 
 
http://tatartchouk.livejournal.com/734.html
 
http://tatartchouk.livejournal.com/3182.html
 
С уважением, Андрей Татарчук

Админ

  • Гость
Re: ФРАНЦИЯ
« Ответ #274 : 26/01/13 , 09:36:15 »
Рады приветствовать вас на нашем форуме, Андрей!
Как вам у нас? Есть ли какие-либо затруднения, неудобства?

Оффлайн tatartchouk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 4
Re: ФРАНЦИЯ
« Ответ #275 : 28/01/13 , 00:51:44 »
Рады приветствовать вас на нашем форуме, Андрей!
Как вам у нас? Есть ли какие-либо затруднения, неудобства?
Здравствуйте,
все нормально, а из Франции ктонибудь есть?
Андрей

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ЗАПАД
« Ответ #276 : 30/01/13 , 19:02:35 »
 Греческая Сага: Каждая третья семья собирается стать гастарбайтерами  Аватар пользователя alexsword height=75    Любопытный результат принес опрос школьников в Греции. 82% заявило, что дела с работой у родителей ухудшились в последние месяцы (что, в общем-то, не новость), а 29% сообщили, что в их семьях рассматривается вопрос эмиграции в другие страны.   
ИСТОЧНИК
Увы.  Реально бежать-то некуда, ибо тонет не одна Греция, это лишь вершина айсберга, а вся западная цивилизация.   Сама концепция, суть этой цивилизации пришла к тотальному коллапсу.      Опубликовано в ЖЖ

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ЗАПАД
« Ответ #277 : 30/01/13 , 19:08:33 »
 Европа: Каждый третий житель Евросоюза не имеет сбережений  Аватар пользователя alexsword height=75    Каждый третий житель Евросоюза не имеет собственных сбережений... почти половина граждан Евросоюза /49%/ может прожить на имеющихся средствах лишь три месяца, если перестанут поступать иные доходы... для еще 47% европейцев этот срок оказался слишком значителен и их накоплений не хватит даже на квартал.
ИСТОЧНИК
Впрочем, учетом того, что евро скоро аннигилирует - про свои сбережения могут забыть и те европейцы, кто думает еще, что их имеет.   Ибо они уже давно сожраны и сгорели в финансовых/долговых пирамидах.    В начинающуюся эпоху европейцам сбережения правильнее считать не в рулонах бумаги, а в канистрах с соляркой и в боеприпасах.     Опубликовано в ЖЖ

Оффлайн tatartchouk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 4
Re: ЗАПАД
« Ответ #278 : 31/01/13 , 16:52:18 »
Здравствуйте,
Осторожно, здесь смешаны понятия.
В фильме постоянно цитируется библия и показаны священники которые учат жить.
Таким образом у наивного зрителя может сложиться впечатление, что лживые и противоречащие друг другу секты якобы заслуживают доверия и даже имеют моральное право или необходимый экспертный уровень для того, что бы давать указания. Не надо забывать, что религии используются в досоциалистических обществах для манипуляции человеческой психикой и для воспитания послушных негодяям рабов.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: ЗАПАД
« Ответ #279 : 31/01/13 , 18:44:01 »
Здравствуйте,
Осторожно, здесь смешаны понятия.
В фильме постоянно цитируется библия и показаны священники которые учат жить.
Таким образом у наивного зрителя может сложиться впечатление, что лживые и противоречащие друг другу секты якобы заслуживают доверия и даже имеют моральное право или необходимый экспертный уровень для того, что бы давать указания. Не надо забывать, что религии используются в досоциалистических обществах для манипуляции человеческой психикой и для воспитания послушных негодяям рабов.


Это Вы о каком фильме?

Оффлайн tatartchouk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 4
Re: ЗАПАД
« Ответ #280 : 31/01/13 , 19:54:56 »
Вот этот:
 
Планета Вавилон. Хроники великой рецессии.
http://aftershock-1.livejournal.com/1257879.html
 
 

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: ЗАПАД
« Ответ #281 : 05/02/13 , 20:02:10 »

18:37, 5 февраля 2013
Шотландия назвала сроки провозглашения независимости




Шотландия провозгласит независимость в марте 2016 года, если большинство населения на готовящемся референдуме выступит за отделение от Великобритании , пишет BBC News. В документе, подготовленном шотландским правительством, также говорится, что первые выборы в независимый парламент состоятся в мае 2016 года. Отмечается также необходимость принятия собственной конституции, которая «будет отражать ценности народа Шотландии».


Первый министр Шотландии Алекс Сэлмонд (Alex Salmond) призвал британских министров присоединиться к переговорам о том, что последует за референдумом. Судя по словам Сэлмонда, он не сомневается в результате голосования. При этом премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уже заявлял ранее, что не собирается обсуждать независимость Шотландии до референдума, отмечает The Daily Telegraph.


В британском правительстве посчитали, что Шотландская национальная партия неверно распределяет силы и слишком много внимания уделяет «процессу», который последует за голосованием. Госсекретарь по делам Шотландии в правительстве Великобритании Майкл Мур посоветовал местным властям сконцентрироваться на том, что даст этому региону реальную независимость в различных сферах жизни: от экономики до энергетики.


Референдум назначен на осень 2014 года, однако точная дата пока не определена. Шотландское правительство намерено задать населению вопрос, «должна ли Шотландия быть независимым государством». Согласно данным последнего соцопроса, опубликованным 4 февраля, только 32 процента населения готовы дать положительный ответ, пишет The Scotsman. 47 процентов опрошенных выступили против отделения от Великобритании, а 20 процентов еще не определились. Только один процент респондентов заявили, что вообще не собираются голосовать.


http://lenta.ru/news/2013/02/05/strategy/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: ЗАПАД
« Ответ #282 : 23/02/13 , 18:33:40 »

Бунт на корабле


В Бельгии назревает новый скандал. На этот раз Евродепутат высказался, что страны Евро не законно свергают правительства, под давлением США и предлагает выход из Евросоюза и НАТО.. Столь откровенное и жесткое выступление я давно не слышал от европейских политиков.

Предлагаю Вашему вниманию перевод выступления бельгийского (франкоязычного) Евродепутата Лорана Луи:


<a href="http://www.youtube.com/v/WkzXTgslFNE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/WkzXTgslFNE</a>


Спасибо, господин Председатель, Господа министры, Дорогие коллеги. Бельгия – это, безусловно, страна сюрреализма. Сегодня утром мы узнали из прессы, что бельгийская армия неспособна бороться против нескольких радикально настроенных вооружённых экстремистов на своей собственной территории, и что невозможно их обезопасить из-за отсутствия достаточных юридических средств.


И, наоборот, в то же самое время мы принимаем решение оказать Франции помощь в её борьбе с терроризмом путём материально-технической поддержки её операции в Мали. Что только мы не предпринимаем для борьбы с терроризмом… за пределами нашей территории!.. Я очень надеюсь, что мы будем бдительны и не пошлём на эту антитеррористическую операцию в Мали наших знаменитых бельгийских солдат-исламистов. Я говорю об этом с юмором, однако мне совсем не смешно от того, что происходит сейчас в мире.


Мне совсем не смешно, потому что главы западноевропейских государств держат народ за дураков с помощью и при поддержке прессы, которая сегодня превратилась в орган пропаганды существующей власти.


Почти повсюду в мире военные интервенции и дестабилизация режимов становятся обыденным явлением. Превентивные войны становятся правилом, и сегодня во имя демократии или борьбы с терроризмом наши государства предоставляют себе право нарушать суверенитет независимых государств и свергать их законных руководителей.


Ирак и Афганистан явились следствием американской лжи. За ними последовали Тунис, Египет, Ливия, где благодаря вашим решениям наша страна в первых рядах принимала участие в совершении преступлений против человечности, свергая в каждом случае прогрессивный или умеренный режим и приводя ему на смену   сламистский режим, первой инициативой которого – и это очень странно! – было установление шариата. То же самое происходит сейчас в Сирии, где Бельгия, к своему стыду, финансирует поставки вооружений исламским боевикам, пытающимся свергнуть Башара аль-Ассада.


Таким образом, в разгар экономического кризиса, когда всё больше и больше бельгийцев испытывают трудности, чтобы оплатить жильё, питание, обогрев или лечение… и да, я уже слышу, что меня называют грязным  популистом… а вот министр Иностранных Дел решил предоставить сирийским повстанцам 9 миллионов евро. Конечно, нас будут уверять, что эти деньги послужат гуманитарным целям… ещё одна очередная ложь! И, как вы видите, наша страна последнее время только и делает, что участвует в установлении исламистских режимов в северной Африке и на Среднем Востоке.


А уж когда стали утверждать, что необходимо идти в Мали и принять участие в борьбе против терроризма… ну, мне просто стало смешно. Это ложь! Прикрываясь благими намерениями, мы своим вмешательством лишь защищаем интересы финансового капитала и действуем согласно логике неоколониализма. Нет никакой логики идти на помощь Франции во имя борьбы против исламского терроризма, когда в то же самое время мы поддерживаем в Сирии свержение Башара аль-Ассада исламскими повстанцами, которые хотят навязать шариат, как это уже произошло в Тунисе или в Ливии.


Нужно прекратить эту ложь и не принимать больше людей за дураков. Настало время сказать правду. Вооружая исламских повстанцев, как до этого западные страны вооружали Усаму бен Ладена, лучшего друга американцев, пока они не отвернулись от него, западные державы с их помощью свергают законную власть с тем, чтобы размещать в «новых странах», как их называют, военные базы, создавая режим благоприятствуя национальным предприятиям.


То есть, всё это – чистая стратегия. В Ираке наши американские союзники прибрали к своим рукам нефтяные запасы страны. В Афганистане опиум и наркотики оказались очень полезными, и помогли им достаточно быстро заработать большие деньги. В Ливии, Тунисе, Египте, а теперь и в Сирии, главной целью было, и остаётся до сих пор, свержение умеренной власти и замещение её на власть исламистов, которые быстро становятся обременительными и которых мы бесстыдно будем уничтожать под предлогом борьбы против терроризма и защиты Израиля.


Следовательно, следующие цели уже известны. Держу пари, через несколько месяцев наши взгляды будут обращены к  Алжиру и, в конечном счёте, к Ирану. Война за освобождение народа от внешнего агрессора священна.Но война ради защиты интересов Соединённых Штатов Америки, война ради защиты интересов крупных компаний, как Арева, война за овладение месторождениями золота, не имеет никакого отношения к святому, и это превращает наши страны в страны агрессоров и убийц.


Никто не осмеливается об этом говорить, но я не буду молчать. Даже если моя борьба сделает из меня врага этой системы, которая попирает права человека во имя финансовых, геостратегических и неоколниальных интересов. Я считаю своим долгом и честью заклеймить и осудить эту власть.


И я искренне прошу прощения за непарламентские выражения, но мне осточертели все так называемые благодетели, будь то правые, левые или центристы, которые сегодня засели в коридорах нашей коррумпированной власти и которые не преминут посмеяться надо мной. Я не признаю наших руководителей, которые играют с бомбами как малые дети играют в мяч на школьном дворе во время перемены. Я не признаю тех, кто считает себя демократами, тогда как они всего лишь самые обычные преступники.


У меня также нет никакого уважения к журналистам, которые имеют наглость представлять несогласных с властью как умственно отсталых людей, хотя прекрасно знают, что эти люди абсолютно правы. Я в высшей степени презираю тех, кто считает себя королями в этом мире и кто диктует нам свои законы, потому что я на стороне правды и справедливости, на стороне невинных жертв этих воротил.    И на этом основании я решил голосовать против этой резолюции, которая направляет нашу страну на поддержку Франции в её неоколониальной операции. С самого начала французской операции была организована массовая ложь.


Нам сказали, что Франция всего лишь отвечает на призыв о помощи малийского президента. Совсем видимо забыв, что этот президент не имеет… ну совершенно никакой легитимности! И что он был приведён во власть для обеспечения переходного периода после государственного переворота в марте 2012 года.


А кто поддерживал этот государственный переворот? Кто его организовал? На кого работает этот «президент переходного периода?» Вот где кроется первая ложь. Французский президент Франсуа Олланд осмеливается утверждать, что он ведёт войну против джихадистов, которые угрожают… да, они угрожают, представьте себе, территории Франции и всей Европе! Но какая это подлая ложь!


  Подхватывая этот официальный аргумент и используя его для запугивания населения повышением уровня террористической угрозы и вводя в действие план по предотвращению терактов, наши руководители и СМИ только подтверждают свою невообразимую наглость. Как можно дойти до того, чтобы приводить такой аргумент, если Франция и Бельгия не колеблясь вооружали и поддерживали джихадистов в Ливии, а эти же страны продолжают и сейчас поддерживать этих джихадистов в Сирии?


     Этот повод служит лишь для прикрытия истинных стратегических и экономических проектов. Наши страны больше не боятся этого противоречия, потому что предпринято всё, чтобы его скрыть. Но это противоречие тем не менее существует. Завтра вы не встретите малийца, приехавшего в Европу совершить теракт. Если только его не совершат внезапно сто целью, чтобы как можно искуснее оправдать эту военную операцию в Африке.


  Ведь 11 сентября был создан для того, чтобы оправдать вторжение, незаконные аресты, пытки и массовые убийства невинных граждан Тогда создать малийский терроризм… ну, это не должно быть слишком сложным для наших кровожадных руководителей. Другим аргументом, используемым в последнее время для оправдания военных операций, служит защита прав человека.


    Этот аргумент и сегодня используется для оправдания войны в Мали. Ну, да! Мы должны действовать, иначе злые радикальные исламисты установят в Мали шариат, будут забрасывать женщин камнями и отрубать руки провинившимся. Ах да, какое благородное намерение… благородное и спасительное, слов нет! Но почему тогда, Боже мой, наши страны
способствовали в Тунисе и в Ливии приду к власти исламистов, которые установили в этих странах шариат, тогда как совсем недавно эти страны были «современными и прогрессивными»? Я предлагаю вам спросить у молодых тунисцев, которые участвовали в революции в Тунисе, довольны ли они современной ситуацией? Всё это – лицемерие.


     Цель войны в Мали ясна как день. Но поскольку о ней не говорят, я расскажу о ней. Целью этой войны является борьба против Китая с тем, чтобы дать возможность нашему союзнику Америке поддерживать своё присутствие в Африке и на Среднем Востоке. Именно на это нацелены эти неоколониальные операции! И вы увидите, что после завершения этой операции Франция, без сомнения, охранит свои военные базы в Мали.


   Эти базы будут служить и американцам, но в то же время – потому что так происходит всегда – западные компании будут распределять между собой выгодные контракты, которые вновь лишат колонизированные страны их богатств и природных ресурсов. Тогда, не будем скрывать правду, первыми, кто получит выгоду от этой военной операции, окажутся владельцы и акционеры французского гиганта Арева, которая в последние годы пытается завладеть урановыми месторождениями в Фалеа, коммуны из 17000 жителей, расположенной в 350 километрах от Бамако.


   И я сам не знаю почему, но что-то мне подсказывает, что не потребуется много времени на то, чтобы Фалеа смогла завладеть этим месторождением. Я не знаю… мне просто так кажется… Поэтому не может быть речи о том, чтобы я участвовал в этой колонизации природных ресурсов, этой колонизации на современный манер. А для тех, кто сомневается  моих доводах, я искренне советую осведомиться о природных богатствах Мали. Мали – это ещё и огромные запасы золота.


Но с недавнего времени она считается… совсем недавно, ну… как страна, которая располагает ресурсами мирового значения… мирового значения… по добыче урана. Но вот что странно! Это ещё один шаг к войне против Ирана! Это же факт! По этим соображениям и чтобы не попасть в западню лжи, в которую нас загоняют, я решил не поддерживать эту интервенцию в Мали и я буду голосовать против. Поступая так, я остаюсь последовательным, потому что я никогда не поддерживал в прошлом наши преступные интервенции в Ливию и в Сирию, и выставляю себя как единственного парламентария в этой стране, который поддерживает принцип невмешательства и борьбу против преступных
деяний.


      Я считаю также, что давно настала пора положить конец нашему участию в ООН или НАТО и выйти из Европейского Союза, если эта Европа, вместо того, чтобы быть оплотом мира и гуманизма, становится средством нападения и дестабилизации суверенных государств в руках финансовых магнатов.


    Наконец, я хотел бы попросить наше правительство напомнить президенту Олланду об обязательствах, которые вытекают из Женевской Конвенции в части соблюдения прав военнопленных. Я до глубины души был возмущён услышав по телевидению из уст французского президента о том, что он собирается «уничтожить», я повторяю, «уничтожить» исламских террористов.


     При этом, я не хотел бы, чтобы название, используемое для обозначения противников малийского режима… сегодня вошло в практику называть их «исламскими террористами»… служило бы тому, чтобы обойти обязанность каждого демократического государства соблюдать права военнопленных.   Мы надеемся, что эти права будут соблюдены родиной прав человека. Наконец, прежде чем закончить своё выступление, позвольте мне обратить  внимание на ту лёгкость, с какой мы принимаем решение о вступлении в войну. Прежде всего, правительство действует без какого-нибудь разрешения Парламента. Как будто оно имеет на это право. Оно направляет в Мали оборудование и людей.


   А Парламент узнаёт об этом спустя какое-то время. И когда он начинает действовать, как сегодня… ну, на этом заседании присутствует только треть депутатов… и даже ещё меньше, если говорить о франкоговорящих депутатах. Эта преступная лёгкость, которая меня не удивляет, исходит из Парламента дрессированных собачек, действующих по командам политических партий.


   Спасибо .


http://beriozka-rus.livejournal.com/175788.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ЗАПАД
« Ответ #283 : 12/03/13 , 12:52:40 »
Сомалийский иммигрант прибыл в Берлин. Он останавливает первого человека, которого он видит и говорит: "Благодарю вас, господин. Германия позволила мне жить в этой стране, дала мне жилье, денег на еду, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и никаких налогов!" Прохожий отвечает: "Вы ошибаетесь, я афганец." Человек идет дальше и встречает другого прохожего: "Спасибо за то, что такая красивая страна Германия! и т.д.". Человек говорит: "Я не немец, я иракец!" Вновь прибывший идет дальше, к следующему человеку, пожимает ему руку и говорит: "Спасибо за прекрасную Германию!" "Этот человек поднимает руку и говорит: "Я из Пакистана, я не из Германии!" Он, наконец, видит - идет милая дама. Спрашивает: "Вы немка?" Она говорит: "Нет, я из Индии!" Озадаченный, он спрашивает ее: "А где же немцы?" Индуска проверяет часы и отвечает: "Так они сейчас работают!"

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: ЗАПАД
« Ответ #284 : 23/03/13 , 21:21:36 »
  Умер Борис Березовский   
   
    Фото: Виктор Балагадде / Коммерсантъ   
Вся галерея   27    
Российский олигарх Борис Березовский умер на 68-м году жизни в своем доме в Лондоне. Бизнесмен и политический деятель обвинялся в России во многих преступлениях и с 2000 года жил в Великобритании.