Автор Тема: Невзоров  (Прочитано 7202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Невзоров
« : 21/08/13 , 20:32:37 »
    Путь Глебыча с середины 90-х: БАБ - Сурков - христианофобия - русофобия - пидарасня  я height=100



"...все вековые традиции, все духовные скрепы были придуманы в обществе, где не было понятия об электричестве, о туалетной бумаге, о необходимости выведения вшей. ...абсолютная неприменимость традиций старины к сегодняшнему дню
...Следует стоять на позиции «мы – иные». ...Вас возмущают гей-парады, социальная активность геев? Так удовлетворите их запросы! Дайте им возможность сочетаться браком, усыновлять детей.

... геи в последнее время стали вызывать во мне огромное уважение.
...возвращаясь к геям, почему мы не можем им предоставить возможность устраивать свою жизнь так, как они хотят? Потому что так написано в каких-то древних книгах и потому что это влияет на демографию? Для вменяемого человека ни первое, ни второе не является аргументом. А других аргументов не существует. ...сегодняшний мир и так перенаселен.
...большинство никогда ничего не решает. Те, кто делает ставку на большинство, всегда оказываются на обочине. И, конечно, путь у нас один – в будущее, к мировой цивилизации. Повторим вслед за Чаадаевым – никакого прошлого у России нет"

Из его интервью проекту Piter.Tv:
"...лесбиянок понимаю и приветствую. С учетом того до какой степени, и особенно в России, мужики агрессивны, ленивы, тупы, алкоголизированны, эти девочки сделали, так скажем, свой выбор. Они выбрали для отношений лучшее существо. ...они выбрали лучший вариант из двух возможных. ...С учетом того, что любое оплодотворение, хоть индивидуальное донорское, хоть экстракорпоральное не является проблемой, то и дети не являются проблемой. Для таких семей тоже. ...Они хотят, скажем так, дышать, они хотят жить, они хотят любить, и хотят это делать не по чьим-то правилам, а своим собственным.
... мужики в России по большей части омерзительные.
...Да и вообще никому ничего запрещать нельзя.
...они не несут никакой общественной опасности. ...в сравнении с теми чудовищными общественными опасностями, которые несет в себе, например, религия. ...Я думаю, что им надо стать богаче и многочисленнее.
...Такое отношение к человеку в России – это норма, это следствие того отставания в интеллектуальном развитии в 700 лет благодаря тому, что Россию на протяжении 700 лет скармливали православию"

Из его интервью НТВ:
"...Гомосексуалисты являются пробным камнем качества свободы. Если общество способно относиться к ним толерантно, то это зрелое гражданское общество.
...Геи - люди, которые имеют право жить как хотят. И заявлять о себе как они хотят. ...Я не знаю, до какой степени они боеспособны, но в России рано или поздно будет ситуация, подобная европейской. Я думаю, что все с гомосексуалистами будет хорошо. Они получат свою свободу, свои права"

Цитировать
.в перспективе вполне может выйти замуж за коня
.

Цитировать
.Всё-таки верно говорят специалисты, что гомосятина - заразна не только в плане гонореи всякой, но и в плане социальном. Это настоящий вирус. Причём подвержены ему в первую очередь креаклы, политики, ну и прочая Ылита. Наверное, в силу своей тонкой духовной организации. Вот и Глебыч попал в клуб избранных. .

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Невзоров
« Ответ #1 : 21/08/13 , 21:59:48 »
Помнится, в 93 году делали мы с ним репортаж, который назывался "Педик". Я к нему на скорую руку под гитару сочинил песню, которая затем уже в аранжировке вышла на кассетах, а в программе "600 секунд" прошла фрагментарно. Как раз в то время в Париже от спида окочурился один известный балер и гомосексуалист российского происхождения, и  "россияне демократической национальности" очень  соболезновали этому событию. Глебыч показывал мне фотографии педофилов -извращенцев, которых он каким - то известным только ему способом заснял " в действии" и говорил, что он сам "таких бы кастрировал без наркоза, потому что это недочеловеки". "Эту мразь надо уничтожать"-  с праведной яростью повторял возмущённый шеф - редактор НТК. Героем и патриотом был тогда Невзоров, истово в Бога православного верующим, государственником и кумиром всех НАШИХ. Думаю, при такой нынешней флюгер - диспозиции докатится он к порогу своей жизни до того, что начнёт восхвалять трупо - калоедов, копрофилов и зоофилию. Как раз оказывается и лошадок, и собачек бойцовых с кровью он любит давно, и "яблоки" лошадиные с юных лет нюхает, болезный. Искренне жаль мне того Невзорова, который был СВОИМ и НАШИМ. Сегодняшний "многотерпила" впечатление о себе производит наимерзейшее. Порядочному человеку с таким "гипертолерантным" на одном гектаре и оправляться не захочется. Эх, Глебыч, Глебыч... Славно начинал, надежды подавал, людей объединял, душу дьяволу продал. А у душепродавцев финал один - геенна огненная и окружение либерально - фекальное.  Поздно будет там иудьи грехи замаливать. Не дай Бог туда попасть.
Русский бард Александр Харчиков

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Невзоров
« Ответ #2 : 30/07/14 , 17:12:29 »
Невзоров пропустил всего одно слово 

 Пока Россия следует своему динозаврскому идеалу, у мира одноклеточных и не будет к ней никаких чувств, кроме омерзения и желания разделаться тем или иным способом. (www.snob.ru/selected/entry/79102?rp=lj)
  Конечно, красным приматам тоже странно наблюдать Россию динозаврскую...

  Ну и набившее оскомину: "Тупая", по выражению какого-то сатирика, Америка - это страна 360 лауреатов Нобелевской премии. "Растленная" Европа породила 364 лауреата. А Великая Россия (в основном СССР) дала их миру... лишь 23.
  Но, простите, а если мерить по Сталинской премии - сколько лауреатов дали Европа и самопровозглашенные Северо-Американские Штаты вместе взятые?

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Невзоров
« Ответ #3 : 19/09/15 , 00:10:48 »
«Патриотизм – путь идиотов»: что проповедует Невзоров после возвращения в СМИ    Поделиться (Share)
  • 335
  • 110
  • 32
  • 19
  496 уже поделились    «Патриотизм – путь идиотов»: что проповедует Невзоров после возвращения в СМИ Александр Невзоров – журналист, на ком сформировалось целое «демократическое» поколение 80-90-х годов. Его и репортажи из стали визитной карточкой эпохи. На волне популярности он решает уйти в политику. В 1993 году он избирается в Госдуму (депутатом он пробудет до 2007 года), параллельно с этим четыре года работая консультантом Бориса Березовского, а в 2012 году становится доверенным лицом Владимира Путина. Помимо активной политической позиции, Невзоров известен двумя увлечениями: яростной любовью к лошадям и столь же рьяной ненавистью к религии (несмотря на семинаристское прошлое). В этом году Александр Невзоров решил вновь привлечь к себе внимание: он публикует статьи на Сноб.ру, которые читают сотни тысяч человек, выступая на радио с еженедельными . Ruposters отдает должное мэтру российской журналистики и предлагает ознакомиться с последними яркими высказываниями Невзорова в эфире «Эхо Москвы», оценив их на предмет соответствия здравому смыслу и законодательству РФ.
О западном пути
Существование Европы для России важнее, чем существование самой России для России.
О возможном придании официального статуса Императорскому дому Романовых
Все, что связано с Романовыми, пропитано скандалом. Это касается и их останков. Это касается и того беснования, которое на протяжении 25 лет поддерживается в России, когда кости этого Николая собирают с такой тщательностью, как будто бы собираются изготовить какой-то уникальный холодец, а не просто для символического захоронения.
Об истории России
Предположение, что якобы Куликовская битва - это была битва Руси против орды, это полный бред. Русь была структурным подразделением орды.
О православии
Основой русской духовности и идентичности является еврейский фольклор. Я имею в виду ту басню о приключениях раввина Иисуса.
О национальном флаге
Имело бы смысл этот флаг украсить еще чем-нибудь, например, перечеркнутыми дамскими кружевными трусами.
О сбитом депутате
Представь себе ночное шоссе. И представь себе картинку: на ночном шоссе лежит тело сбитой кошки. Другую картинку: на ночном шоссе лежит тело сбитого депутата. Чем будут отличаться эти картинки. Перед телом кошки будут следы торможения.
О патриотизме
Патриотизм — это апробированный путь заставить идиотов умирать за небольшую группу других идиотов.
О сочувствии
Я не вижу никаких родных и симпатичных мне черт в лице этого существа [России]. Я выражаю сочувствие тому, кто женился на этом существе.
О национальной идее
Потенциал у русской идеи — в основном трупообразующий.
О христианстве
Христианство - это агрессивная, депрессивная религия, которая никогда не остановится ни перед чем и которая будет не только Мефистофеля, но и все, до чего сможет она дотянуться, подчинять, ломать, увечить и крушить.
 

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Невзоров
« Ответ #4 : 28/08/17 , 12:30:54 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Невзоров
« Ответ #5 : 01/10/17 , 21:54:26 »
Невзоров про  Кобзона



Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Невзоров
« Ответ #6 : 23/11/18 , 22:47:23 »

Про Гундяя,Утина,поклонскую и прочих уродов.
<a href="https://www.youtube.com/v/iq7hMg92Ehk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/iq7hMg92Ehk</a>

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Невзоров
« Ответ #7 : 25/09/19 , 20:31:39 »
Скорее всего финал чёрно - красного чмо будет ужасным, ибо всё в мире и во Вселенной стремится к логическому равновесию...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Невзоров
« Ответ #8 : 23/10/19 , 21:18:00 »

Разумеется, новая революция в России необходима. Причем не столько для смены власти, сколько для смены народа. Александр Невзоров

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Невзоров
« Ответ #9 : 05/07/20 , 10:33:08 »
Невзоров Half-Life
4 июля, 16:00[/font]Владислав Шурыгин о превращении ангела в демона на примере психологической трансформации Александра Невзорова

Одним из несомненных феноменов современной политической психиатрии является коренной «питержанин» Александр Невзоров. Не так много на современном политическом небосклоне звёзд, звёздочек и звездюков настолько радикально поменявших свои взгляды и ориентации. И тут с ним мало кто может сравниться.

За 61 год своей жизни Александр Глебович последовательно прошел, буквально, все стадии и все формы политических окрасов и страт.

Начав, как санитар, экс-каскадёр, волею случая, ставший в конце мутных 80-х, когда любая путана могла стать дикторшей или депутатшей, соведущим новой питерской информационной программы.
 

«Глебыч», как его называло окружение, сначала был упёртым антисоветчиком, разоблачая преступления коммунистов, «кровавой гэбни», а заодно всячески смакуя криминальную жуть, тонущего в распаде Ленинграда. Затем, буквально в одну ночь А.Г. перекрещивается в ярого советского патриота и следующие три года активно «топит» за «красных», мочит Ельцина и олигархов. На этой волне «600 секунд» становятся едва ли не самой популярной телепередачей на постсоветском пространстве, а сам Невзоров подлинным кумиром миллионов.

Тогда же «Глебыч» сливается в религиозном экстазе с Русской православной церковью, едва ли не через день, бывая в покоях у митрополита Санкт-Перебуржского и Ладожского Иоанна, делая репортажи о православных чудесах, со слезами на глазах вспоминая, как мальчиком пел в церковном хоре. Апофеозом того периода стал сюжет в «Секундах» о неком «тайном монашестве» — духовном подвиге, на который благословляют только самых избранных — монашестве без отрыва от мирской жизни. Что это такое — так никто и не понял, но все поняли главный намёк сюжета — таковым является его автор АГН…

В это время он сравнивал себя с командиром партизанского отряда на оккупированной Псковщине, предупреждая, что после освобождения его демократические коллеги-журналисты могут «оказаться повыше, чем оказались фашисты». Его резюме; «…спасти нас может только русская идея, русский народ, русская интеллигенция. Интеллигенция, которая докажет, что ее интересуют не шмотки, не „видики“, не должности, а боль и страдания одураченных людей… А после этих демократов страну придется восстанавливать, как после немцев плюс как после ордынского нашествия…».

Для характеристики своих врагов он придумывал остроумные неологизмы: «Ебелдос» — аббревиатура «Ельцин, Белый Дом, Свобода», «Забелдос» — «Защитники Белого дома и свободы», «Собздик» — «Собчак — защитник демократии и конституции».

Он не стеснялся заявлять, что заслуга Сталина в том, что он «укокошил много родни профессиональных революционеров из числа тех, кто создал нам это удовольствие под названием Октябрьская революция… Он хорошо знал эту публику. Личность Сталина не представляется мне более мрачной, чем фигуры Калигулы или Тиберия. Этот по крайней мере создал государство… А все эти так называемые массовые репрессии на 95% — миф». А Ленин, по его мнению, «классный авантюрист, интриган и политик. Правда, безмерно жестокий, хотя и не такой, как эта ваша трепещущая интеллигенция типа Сахарова».

Он был членом редколлегии газеты «День», членом Думы Русского национального собора, членом оргкомитета Фронта Национального спасения, почётным бойцом батальона «Днестр» приднестровского ОМОНа…

А затем всё поменялось. После расстрела в октябре 1993 года Ельциным Верховного Совета Невзорову со всей очевидностью стало ясно, что «наши» уже никогда не придут" (цитата из его сюжета того времени) и что ставка на «красных» провалилась. От них, правда, Невзоров успел урвать солидный довесок — депутатство в, созданной взамен расстрелянного Верховного Совета, Государственной Думе, позиционируя себя, как убежденного врага режима и лидера оппозиции. В Думе он отсидел аж четыре срока, появляясь там не чаще, чем ливни в пустыне Атакама — раз в четыре года и, не подписав ни одного закона. Но «корочки» депутата пускались им в ход регулярно…

В этот же период состоялось знакомство «Глебыча» с известным политическим авантюристом, «распутиным» семьи Ельциных Борисом Березовским, который, как пелось в песне Трофима, «ссучил Ильича» — точнее «Глебыча».

Масштаб и размах авантюр «Абрамыча» буквально размозжил психику АГНа. Борис Абрамович, без сомнения, нес в себе печать инфернального зла, и соприкосновение с ним испепеляло неокрепшие души и умы. Березовский прекрасно разбирался в людях, и именно люди были его главным ресурсом и главным расходным материалом. И чем ярче, чем талантливее был человек, тем сильнее желал заполучить его в свой личный бестиарий Березовский. Он «объезжал» людей так же, как Невзоров своих кобыл, лаской и лестью, заботой и нарочитым доверием, осуществлением заветных желаний и тайных чаяний, делая из них не бездушных кукол-болванчиков, а самых ревностных своих адептов и исполнителей.

В Невзорове Березовский смог рассмотреть и понять главную слабость и патологию Невзорова — чудовищное честолюбие. Он увидел, как было тесно талантливому и яркому Невзорову в патриотической среде. Ведь он «вычерпал» весь её ресурс ещё в 93-м, когда был расстрелян «Белый дом» и, придуманные им, «Наши» были разгромлены и рассованы по камерам. Тогда Невзоров понял, что «советский проект» закончен окончательно. И что он поставил не на ту лошадь. Прикованный к этой среде, он уже не мог двигаться дальше и был в ней замурован, как в узилище. А за его стенами кипела другая жизнь — ракетами взлетали в небо новые телезвёзды, собирались состояния, миллионеры становились миллиардерами, миллиардеры — олигархами. Мир распахивался и стелился под ноги новых хозяев жизни. А ему, вчерашнему кумиру миллионов, приходилось довольствоваться лишь широкой известностью, быть кумиром униженных и оскорблённых и довольствоваться местом в Думе рядом с Зюгановым.

Невзоров страдал!

И Березовский подхватил Невзорова на свой ковёр-самолёт! «Александр, вы гений!» «Два миллиона долларов на художественный фильм, где вы режиссёр и сценарист — без проблем!», «Авторскую передачу на „Первом“? Без проблем!» Рядом с ним Невзоров впервые прикоснулся к тайне ВЛАСТИ, он впервые вблизи, на расстоянии вытянутой руки, увидел, как ДЕЛАЕТСЯ власть в России, как из темноты, из небытия можно управлять самыми сильными мира сего, как самые глухие двери, словно под заклинанием, открываются перед лёгким стуком костяшек пальцев злобного гения. Как смиренно и послушно сгибают перед ним свои выи те, кто, казалось, могли сокрушить кого угодно. Невзоров рядом с Березовским увидел и познал, что управлять Россией можно, не имея никакого чина или должности, не имея ни полков, ни дивизий, а лишь несколько телефонов. И не просто управлять, а, как по мановению волшебной палочки, создавать из воздуха целые состояния, начинать и заканчивать войны, трепать по холке самых лютых зверей рода человеческого и гладить самых ядовитых гадов без страха быть ими ужаленным. Это опьянило непьющего Невзорова куда сильнее любой, самой «палёной», водки, вскружило и разметало мозги, наполнило невыразимо сладостной энергией и азартом:

«…Собчак оказался абсолютным идиотом, как я и предполагал. И в ответ на предложение помощи, причем самое искреннее — я мог бы помочь и хотел помочь, — он предпринял ряд враждебных шагов, абсолютно враждебных. Он начал обзываться опять садистом, некрофилом, какие-то листовки распространил… Люся, его супруга, тут же написала на меня донос в Центризбирком. Все-таки идиоты. Нельзя с такими людьми дело иметь!» — с жаром отчитывается Невзоров своему хозяину и покровителю по телефону. «Я наш утренний разговор учёл, но я ещё позавчера кое-что слил, и это, может, удастся остановить, а может быть, и нет… Борис Абрамович, я вас поставлю в сложное положение, если скажу куда… Дорогой мой, вот этого не надо! Я слил информацию…» — докладывает он ему влюблённым голосом.

Он снова жил, снова горел, снова был востребован и даже — о Небо! — был почти причастен к управлению тяжёлым и неповоротливым кораблём, на борту которого было написано «Россия»…

И эта близость ко Злу просто испепелила душу Невзорова, иссекла из неё всё человеческое, живое. Он поверил во всесилие Зла и присягнул Злу, веря, что с ним поднимется ещё выше и окажется на вершине Олимпа, не на самой его макушке, но где-то рядом, очень близко…

Но Невзоров снова страшно просчитался. Как врубелевский демон, Березовский был извергнут сначала из власти, потом из России, а потом и из этого мира, отправившись сквозь петлю висельника-самоубийцы прямо в ад, чьим послом он был на этой земле. И «подберёзовики» без него ослепли и оглохли. Их просто выбросили на свалку за ненадобностью — ничего личного! Просто гигиеническая процедура. И среди вышвырнутых — Невзоров.

Паноптикум «испепелённых» Березовским огромен, и Невзоров в нём не первый и не последний. И совершенно неслучайно после этого удара он заболел патологоанатомией. Мёртвое ему стало куда ближе и важнее живого, и, утратив душу, он нашёл себя среди мёртвых и попытался доказать себе и всем вокруг, что души и не было никогда вообще, что Дух, душа есть лишь случайная слепая игра природы, выдумка неграмотного человечества, заблуждение, фантом!

Теперь Невзоров больше не православный и не тайный монах. Наоборот! Он главный атеист страны и неистовый низвергатель святынь. Теперь пасторальное воспоминание о его пении в церковном хоре превратилось в жестокую сцену орального секса священнослужителя в алтаре, изломавшую его психику и навсегда отвергнувшую его от Церкви.

Теперь он едкий мизатроп-лошадник, безжалостный критик патриотической идеологии:

«У меня нет национальности. После украинских событий я написал заявление об уходе из русских. Я непьющий, неверующий и на балалайке играть не умею — какой из меня русский?» (журнал «Сноб»).

«…К примеру, в вопросе об абсолютной самобытности и уникальности „русского мiра“, „русской цивилизации“ нет-нет да и покажется мерзкое рыло реальности, способное попортить всю красоту патриотической картины»

«Как известно, у идеологии „самобытной и неповторимой русской цивилизации“ существует небольшая проблема. Что-нибудь „русское“ (в черносотенном смысле этого слова) обнаружить в общественных пейзажах практически нереально. Абсолютно все, из чего соткана современная жизнь РФ, имеет строго западное происхождение. И никакого другого. Вторично и заимствовано все, без исключения.»…

А это о шествии «Бессмертного полка» на День Победы в 2015 году:

«…Суть мероприятия заключается в том, что идущие большими организованными колоннами граждане РФ несут на палках портреты погибших на войне родственников. Это символизирует сплочение народа в скорби и безмолвный, но грозный вызов тому врагу, по вине которого погибли изображенные на портретах люди. Но! Чрезвычайно велика вероятность того, что примерно на трети портретов запечатлены те, кто был уничтожен исключительно по вине самого советского командования: перебитые заградбатальонами, брошенные в бессмысленные атаки, заморенные фронтовым или тыловым голодом, замороженные, „сваренные“ в котлах, а также расстрелянные пьяными СМЕРШевцами. Солдатское мясо в России всегда было исключительно дешево и, как правило, тратилось генералами с феерической расточительностью. Но никому из участников шествия не придет в голову обвинить в смерти отца или прадеда тех мясников-генералов СССР, которые были действительными виновниками гибели их близких. Тем самым шествие „Бессмертного полка“ превращается в индульгенцию власти, в предложение ей и впредь расходовать жизни без всякого стеснения»

О патриотизме: «Я хочу сказать одно. Что скрепляет нацию лучше всего? Лучше всего нацию скрепляет злоба. Где ее брать? Одно время думали, что хорошим станком для производства злобы будет религия и церковь. Но, во-первых, религию и церковь накладно содержать, они все время клянчат недвижимость, их нужно обвешивать бижутерией, они скандалят, а злобы, такой объединяющей матерой злобы, нет. И поэтому есть исторические недра, из которых злобу можно качать, как нефть. Эта злоба еще не омрачена всякими толерантностями и цивилизованностями»

«…Духовность — это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий. Надышавшиеся этим газом идут выкидывать детский садик, чтобы расположить на его месте коммерческую точку по торговле благодатью.»

Таков нынешний «Глебыч» — постоянный обитатель либерального зверинца «Эхо Москвы».

Впрочем, есть вещи, которые с годами не меняются. Это его незаурядная тяга к роскоши и достатку.

Невзоров, как сказал его бывший соведущий, «всегда талантливо монетизировал» свои убеждения. В эпоху, когда зарплата в пару сотен долларов казалась большинству питерцев пределом мечтаний, Глебыч жил в прекрасном трехэтажном имении с огромной конюшней и дворовыми постройками на берегу Финского залива. Чтобы не портить имидж «борцуна», в имение это он никого и никогда из «друзей» по оппозиции не приглашал. Зато регулярно сам посещал оппозиционных «красных директоров», сочувствующих патриотическим идеям бизнесменов, обтряхивая их как груши «на борьбу с режимом». Затем «красных» спонсоров сменил Борис Абрамович…

Но то, что произошло с Невзоровым, этот какая-то чудовищная трансформация личности, и она никак не связана с деньгами, которыми его якобы купили, ведь такое самоистребление, такое страшное самоубийство не может быть куплено ничем, а может быть лишь следствием огромного разочарования, перелома, распада в его физическом смысле, когда одно вещество распадается на несколько совсем иных, с дорогой от любви до лютой ненависти ко всем сущему и к самому себе в первую очередь. Это полный распад души и духа, отчаяние в его первоначальном эсхатологическом смысле. И ненависть Невзорова к окружающей его России — это ненависть низвергнутого ангела, ставшего демоном.

И, наблюдая сегодняшнего Невзорова, у меня возникает только одна ассоциация Строка их «Страшной мести» Гоголя: " …умер колдун и открыл после смерти очи. Но уже был мертвец, и глядел, как мертвец. «

Лучше не скажешь!


Владислав Шурыгин
источник

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Невзоров
« Ответ #10 : 26/07/20 , 14:20:07 »



Невзоров «Невзоровские среды» на Эхо Москвы 22.07.2020. Жириновский, Фургал , Навальный, Пригожин.

https://yandex.ru/efir?stream_id=46b0159bcc4d969e8066f4129d82a34a

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Невзоров
« Ответ #11 : 14/08/20 , 09:18:50 »
"Я не люблю, когда ко мне хорошо относятся". Так говорил Александр Невзоров1 июня1,4 тыс. дочитываний2,5 мин.1,8 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.1,4 тыс. дочитываний, 80%. Пользователи, дочитавшие до конца.2,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.Источник фото: 24СМИИсточник фото: 24СМИ    Начало беседы ЗДЕСЬ
В церковном хоре я пел с легким сердцем, и мне было интересно, действительно ли в обещанном религией рае есть нечто, что способно изменить человека, общество, взаимоотношения между людьми? Конечно, я скоро понял, что все -- неправда. Но по тем временам там платили бешеные деньги, а я был молод и лишен каких-либо предрассудков. Мы лихо издевались над текстами, которые пели. Мы же басы, и нас не очень слышно. Поэтому практически всегда подставляли такие словечки, которые я не решусь повторить при дамах. У нас подобралась чудесная компания: кто-то, как и я, был каскадером, кто-то организовывал похороны в крематории, кто-то преподавал в музшколе. А после службы в храме мы бежали в синагогу и там еще пели в течение получаса. Потом быстренько возвращались обратно в собор…
Одним из признаков высокоразвитого интеллекта является способность ко лжи. И это -- абсолютно естественное и нормальное качество человека.
Цинизм -- это искусство называть вещи своими именами. Это целая философская школа. Я не понимаю, как можно говорить об этом в негативном смысле? Это абсолютно нормально -- мы возвращались в храмк жмурам (так на певческом жаргоне звались покойники), а за жмуров больше платили, и там уже веселились по полной… Пока однажды меня не вызвали на комитет комсомола ленинградского ТВ, где стали выяснять: а что я, собственно, делаю в качестве церковного певчего во всех абсолютно храмах абсолютно всех конфессий Ленинграда? Я тогда глупо и честно признался, что зарабатываю деньги. Но мне доходчиво объяснили, что моя карьера на ТВ может пострадать. И мне пришлось выбирать. 
Моя передача «600 секунд» -- это был мой образ жизни и мой способ познания мира. Очень хороший, кстати. Таких способов познания, наверное, не было больше ни у кого. Когда можно открывать двери любых контор, музеев, запасников, изучать места всех преступлений собственными глазами. В этом смысле программа была моим уникальным университетом.
У меня в душе никогда ничего святого не было. Откуда? И что значит «святое»? И что такое душа, мне неизвестно. Во всяком случае, этот орган я никогда в руках не держал. Знаете, все эти сопли розовые -- это не ко мне.
О людях я могу вспоминать с досадой. Если это был хороший человек, но помер. Или погиб. Я многих людей вспоминаю. Досада связана с тем, что они нужны прямо сейчас, а их нет.   Нет их опыта, ума, возможностей, денег, связей. Я и не прикидываюсь человеком бескорыстным. Помните, как Джек Воробей, когда ему предложили свободу в обмен на спасение девицы, ответил: «Неа, здесь даже не пахнет наживой». Вот это как раз мой случай…
На самом деле так, как думаю я, думают все. Просто нам навешивают лапшу на уши про дружбу, тонкость чувств, бескорыстие и т. д. А я честно говорю, что этого нет ни у кого. Кто-то создает мифологию, а кто-то не собирается эти мифы подпитывать. Я из числа последних.    >Надо всегда быть готовым к тому, что все могут оказаться врагами.
Абсолютно не исключаю возможности, что Бог существует. Даже если и существовала какая-то детонация, мне безразлично, стояла за этим персонифицированная и разумная сила, либо это те же законы физики сработали -- из-за неизбежности их осуществления. Возникновение жизни понятно, для этого никакой бог не нужен.
Человек -- это малоисследованная тема. Я понимаю, что мы потеряли 15 веков на всякие глупости типа христианства и сильно отстали в развитии по этой причине. Попы тормозили процесс развития человечества очень успешно.
Есть те, кто для меня важен. И те, кто может меня чему-то научить. И те, кто нужен мне, они видят во мне и искренность, и старательность, и фанатизм.
Я не люблю, когда ко мне хорошо относятся. Это накладывает на меня обязательства. А обязательств я не люблю.
Современных писателей я вообще не читаю. Могу прочесть книгу, если прошло лет сто со смерти писателя. Из классиков -- всех прочел. Но Достоевского я не воспринимаю: омерзительный, искусственный, больной, с сознанием, изуродованным эпилептической болезнью. Фальшивый насквозь. Он единственный, кого я категорически не принимаю.
Понравилось? Подпишись на наш канал! Будет подолжение разговора
Беседовала Вера Илюхина (с) "Лилит"
Александр Харчиков Был лично с ним знаком и сотрудничал почти два года до закрытия программы "600секунд". Человек перевернулся на 180 градусов. Предал всё и всех. Продал душу дьяволу. Увы...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Невзоров
« Ответ #12 : 07/02/21 , 16:55:10 »
Пишет Алексей Иванов (general_ivanov1)

Генеральная прокуратура РФ займётся Александром Невзоровым



"Невзоровские среды" на радиостанции "Эхо Москвы" за четыре года существования теоретически должны были обернуться целым букетом уголовных дел. Но - нет. Ипполог-сатанист (ещё с 2006-го числящийся советником гендиректора Первого канала) неприкосновенен, и он вовсю пользуется своим особым положением, испуская зашкаливающий, запредельный смрад. Под аплодисменты отдельных верхушечных игрунчиков и значительной доли творческой интеллигенции - дескать, непревзойдённо смачный, убийственный слог, мастер по-настоящему больно задеть, великий провокатор, умница!

В ходе последней программы 62-летний Александр Невзоров снова болтал без умолку. "Какое-то высшее газообразное позвоночное, которое очень любит свечки"; "Тот самый конец исторический России, в эпоху которого мы вступили... вагина с засунутой туда мокрой двуглавой птицей с переломанными шеями"; "Уже в феврале-марте будут первые выстрелы и, скорее всего, первые трупы"; "То, что всё закончится кроваво, уже нет никаких сомнений": "Уголовник Моторола": "Жыве Украина!"; "Я хочу не забыть сказать «Спасибо, Чечня!» Спасибо за храбрейшего парня! Понятно, кого я имею в виду (Джумаева - Прим.). Это действительно бесценный парень": "Ритуальные слова это у нас, разумеется: Жыве Беларусь! Слава Украине! Конечно, ещё раз спасибо Чечне за её фантастических мужчин".

Не впервой. И признание подобное мы от него уже слыхали: "Слушайте, я вообще никого не могу упрекать в продажности. Я сам жутко продажный. Вообще продаваться можно и нужно".

Однако, помимо дежурного словесного поноса, Невзоров решил высказаться по поводу фильма "Зоя", посвящённого судьбе Зои Космодемьянской. Речь не о художественных достоинствах картины... Невзоров, дословно: "Вот сейчас вышел в прокат долгожданный и очень широко отрекламированный фильм «Зоя». И чем нам это может быть интересно?.. Понятно, что выбрана очень неудачная фигура, которая категорически не годится на увековечивание. Потому что вот здесь не войти в конфликт со здравым смыслом, прославляя Зою Космодемьянскую, фанатичную сталинистку... И, скажем так, поступки этой особы предлагаются как подвиг. В мире очень много кто пережил чудовищные издевательства и пытки. Вопрос в том, за что?.. Заслуги-то никакой не было. Фанатик, исполняющий преступный приказ".

5 февраля Российское военно-историческое общество направило заявление в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить высказывания Невзорова о Зое Космодемьянской на предмет нарушения статьи Уголовного кодекса о реабилитации нацизма. Об этом сообщается на сайте РВИО: "3 февраля 2021 г. радиоведущий А. Г. Невзоров, говоря о новом фильме «Зоя» в программе «Невзоровские среды» на радио «Эхо Москвы» (начало в 21.05, на 51:54 программы), допустил следующее высказывание о подвиге Героя Советского Союза Зои Анатольевны Космодемьянской: «Заслуги-то никакой не было… Фанатик, исполняющий преступный приказ». Учитывая значительную аудиторию радио «Эхо Москвы» (только запись эфира, размещенная по интернет-адресу , имеет свыше 500 тыс. просмотров) считаем данные высказывания имеющими признаки правонарушения по ст. 354.1 УК РФ. Заслуги Космодемьянской Зои Анатольевны признаны государством, о чём свидетельствует высокое звание Героя Советского Союза, присуждённое посмертно. Попытки переоценить действия Героя Советского Союза фактически являются клеветой на Советское государство и фальсификацией исторической правды. Высказывания Невзорова А. Г. о герое Великой Отечественной войне, Герое Советского Союза Космодемьянской Зое Анатольевне, о значении её подвига, изложены в названной публикации в уничижительно-агрессивной форме с использованием оскорбительной лексики, направлены на отрицание подвига героя Великой Отечественной войны (Космодемьянской З. А.) и в конечном итоге – на умаление памяти о Великой Отечественной войне, её событиях, участниках, ветеранах и жертвах. РВИО просит Генеральную прокуратуру провести проверку по факту распространения Невзоровым А. Г. заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершённым с использованием средств массовой информации и привлечь к уголовной ответственности по п. 2 ст. 354.1 УК РФ Невзорова Александра Глебовича".



В эфире родного "Эха" Невзоров назвал заявление РВИО "смешным доносом" и примером "реально совершенно травли прессы". Он повторно использовал слово "фанатичка" в отношении Зои. "У меня есть право сомневаться во всём, в том числе в героичности ИХ героев... Каяться и просить прощения я точно не буду", - подытожил Невзоров. Чуть позже в Instagram объявил: "Ну наконец-то добрались и до меня. Я уже, честно говоря, заждался... Разочаровавшись в «Новичке», они решили травить РВИО, Российским военно-историческим обществом. Очень правильно. Этот яд позабористее будет... Я ни каяться, ни извиняться не буду".



Историк, писатель Александр Травников: "Российское военно-историческое общество обратилось в прокуратуру на предмет проверки факта совершения Невзоровым уголовного преступления, выразившегося в попытке реабилитации фашизма. Но всё же, перед этим, самого Невзорова следует проверить у психиатров. И потом, независимо от результата, разорить его до «синих трусов». Безумие следует лечить радикально. Безумие Невзорова — заразно".

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов: "В эфире «Эха Москвы» физлицо, которое я не могу назвать ни гражданином, ни человеком, допустило неумные и хамские высказывания в отношении памяти Зои Космодемьянской. Для таких случаев к нас есть статья УК «Реабилитация нацизма». Срок до 5 лет. Самое время её применить. Вижу закономерность в том, что именно подвиг Зои Космодемьянской вызывает патологическую ненависть либеральных русофобов. Самопожертвование, верность родине — эти вещи недоступны пониманию этой публики, что обнажает их ущербность и страшно бесит. И тогда сытые жлобы, сидя в тёплой студии, начинают рассуждать, что так или не так сделала девочка, которая в ночь и мороз шла в тыл врага, такой или не такой приказ она выполняла".

Блогер Филипп Масловский: "Если графоман Невзоров, слабо разбирающийся даже в любимых лошадях, не получит за свои безобразные высказывания пару лет соседства с Лëхой-кировлесом, зачем вообще тогда вводилась статья 354 УК РФ, для галочки?".

Публицист Андрей Малосолов: "Хорошо, что Александр Невзоров есть такой, какой он есть. Глядя на него, родители должны показывать детям, во что можно превратиться, продав душу дьяволу".

Является ли реабилитация нацизма в прямом эфире частью редакционной политики "Эха Москвы" (контрольный пакет акций принадлежит холдингу "Газпром Медиа", который в свою очередь принадлежит Газпромбанку)? Риторический вопрос.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Невзоров
« Ответ #13 : 10/02/21 , 19:44:10 »
Человекообразный (Шакал)

«Невзоров назвал Космодемьянскую «фанатичкой». Оскорбив и ее память, и всех тех, кто не сдался и заплатил своей жизнью за победу над нацизмом. Потому что для него и таких, как он, жизнь как таковая – дороже всего: идеалов, ценности, убеждений, любви, Родины. И они готовы покупать себе жизнь, предавая и убивая»

Невзорову не понравился фильм «Зоя» о Зое Космодемьянской. Он объявил о его провале, Зою Космодемьянскую, казненную нацистами, объявил фанатичкой, выполнявшей «преступный приказ Сталина». А затем, когда на него подали в суд, провозгласил иск «доносом» и заявил о своем «праве сомневаться в героичности героев», которое, по его словам, «законодательно у него никто не отнимал». А еще присвоил себе право «оценивать богов ИХ пантеона». ИХ – это людей, поколения, страны и народа, победивших нацизм.
 

Впрочем, он всегда чем-то походил на шакала.

Он начал с того, что, как у него бывает слишком часто, солгал. И дважды. Он солгал, заявив: фильм «Зоя» провалился в прокате - никаких оснований для этого не было. Как потому, что более чем сложно оценивать прокатный успех фильма в период ковидных ограничений, так и потому, что военная трагедия по числу просмотров малосравнима с увлекательным мультфильмом или развлекательной кинокартиной. В любом случае, его слова о «провале» были ложью. А его сентенции о том, что «фильм провалился» потому, что его героем была «фанатичка», просто безграмотна и глупа: фанатик, кстати, для художественно-психологического изображения всегда более чем интересен.

И еще Невзоров солгал, утверждая, что приказ Сталина - речь идет о приказе Ставки N 0428 "ГНАТЬ НЕМЦЕВ НА МОРОЗ!" от 17 ноября 1941 года, ставившего задачу «Лишить германскую армию возможности располагаться в селах и городах, выгнать немецких захватчиков из всех населенных пунктов на холод, в поле, выкурить из всех помещений и теплых убежищ и заставить мерзнуть под открытым небом», - какой-либо военно-правовой или просто правовой инстанцией когда-либо признавался преступным.

Нет, конечно, персонажи, подобные Невзорову, Сванидзе, авторам «Эха Москвы» и на них похожие, всегда с упоением будут твердить о преступности любых приказов Сталина, в том числе и этих, хотя бы потому, что для них сопротивляться нацизму – это вообще преступление.

Для них преступление оборонять Ленинград, для них преступление сражаться в Сталинграде, для них преступление штурмовать города, захваченные нацистами – для них вообще преступление не признавать власть гитлеризма в его что старых, что новых, бандеровских формах.

Не случайно тот же Невзоров объявлял воссоединение Крыма с Россией «мародерством», одобрял нацистский переворот на Украине и поддерживал войну киевского режима против антифашистов Донбасса.

Приказ N 0428, отданный в критические дни обороны Москвы и за две недели до начала разгрома немецких войск, был приказом критического момента. Объявлять его преступным – равнозначно объявлению преступным любого штурма укреплений врага при освобождении захваченного врагом города.

Невзоров солгал, но еще – сказанное им действительно есть попытка реабилитации нацизма. Потому что, объявив Зою Космодемьянскую «фанатичкой, исполнявшей преступный приказ Сталина», «обрекавшего на смерть несчастных русских крестьян, находившихся в оккупированной зоне», Невзоров тем самым объявил издевавшихся над ней и казнивших ее нацистов «пресекающими исполнение сталинского приказа спасителями русских крестьян». Чистая попытка реабилитации нацизма и оправдание тех, кто, предав страну, пошел служить оккупантам.

Что неудивительно – Невзоров пошел бы. Вместе со всеми говорящими головами «Эха Москвы».

Невзоров назвал Космодемьянскую «фанатичкой». Оскорбив и ее память, и всех тех, кто не сдался и заплатил своей жизнью за победу над нацизмом. Потому что он – сдался бы. Потому что для него и таких, как он, жизнь как таковая – дороже всего: идеалов, ценности, убеждений, любви, Родины. И они готовы покупать себе жизнь – предавая и убивая.

И все, кто на это не готов – для них «фанатики».

Только человек тем и отличается от животного, что имеет нечто большее, чем биологическая жизнь. А когда не имеет, он не человек. Он животное. То есть такие, как Невзоров и «эхомосковцы» – в принципе, не люди: они – животные. И все люди для них – «фанатики», потому что не готовы спасать свою жизнь, предавая. И потому что имеют нечто, что больше их жизни.

Еще Невзоров объявляет, что имеет право сомневаться в героичности героев и этого «права» его «никто законодательно не лишал». Только он ошибается и все перепутал: этого права «сомневаться в героичности героев» ему «законодательно» никто и не давал. Лишить можно только того права, которое уже дано, а права осквернять память героев и унижать спасших мир от нацизма – никто никому не давал.

И претендовать на обладание таким правом может только нацист и последыш нацизма. И не случайно Невзоров и такие, как он, защищает и оправдывает нацистский режим на Украине: да, они и есть «мрази конченые».

Невзоров объявляет о присвоении им права «оценивать богов ИХ пантеона» - пантеона победителей нацизма.

Если уж говорить о «пантеоне Богов», то права оскорблять чувства верующих нет ни у кого. Ни в юридическом плане – это запрещено законом. Ни в моральном - никто не имеет права на надругательство над ценностями.

Суть именно в этом: оскорбляя героев войны, «оценивая Богов пантеона», те, кто это делают, потому это и делают, что стремятся лишить страну и народ ценности героизма и готовности себя защищать. Уничтожить сакральное и мотивирующее. Уничтожить мир ценностей, то есть сделать людей животными. Уничтожить способность к героизму как таковую. Сделать готовыми на рабство, предательство и капитуляцию – всегда и по любому поводу.

Невзоров говорит, что обвинение его в нацизме – это «донос». Назвать открыто нациста нацистом – это не донос. Это – обличение. Он – животное и нацист.

Невзоров утверждает, что обличение его в нацизме – это элемент «травли прессы»: он опять лжет. Потому что это он и такие, как он, много лет травили страну, народ и всех нормальных людей. И пресечь их агрессию и их травлю страны, ее памяти и ее героев – это не значит «травить прессу». Это значит заставить «мразей конченых» прекратить травлю страны.

А Невзоров, конечно, животное. И сам в этом давно признался, сказав: «Я вообще ни во что не верю. Да и вообще, зачем верить? Я не очень понимаю смысл веры как таковой <…> для меня вообще ничего святого нет».


источник


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Невзоров
« Ответ #14 : 22/06/21 , 13:43:44 »
Бал вампиров Единой России, выборы, штыковая вакцинация и вертикальный взлёт бога. Невзоров, НаповалБал вампиров